Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питание сухими кормами
Гость_Alice_*
сообщение 31.5.2006, 10:29
Сообщение #51





Гости






Подобрать подходящую марку корма, который бы собака ела сама с удовольствием.
Какой корм Вы сейчас предлагаете собаке?

Если не ест, еще есть варианты:

1. Размочить;
2. Подсовывать на первых порах, как лакомство,
3. Добавить в корм консервы той же марки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Юлия_*
сообщение 31.5.2006, 11:46
Сообщение #52





Гости






Я предлагаю ему сухой корм Игл Пак. недели две назад я начала ему его довать в качестве подкормки на улице и он нормально его ел, даже от ноги не отходил, а в миске просто даже не нюхает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aishka
сообщение 31.5.2006, 12:42
Сообщение #53


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 228



Игл Пак оч хороший корм, у меня Джемка его ест и тьфу з раза, аллергий нет, шерсть блестит, ребенок здоров и весел)
Проходили мы период "сама ешь эти сухари"....я изводилась просто ужасно, но мне сказали гениальную фразу "Ни одна собаку не умрет с голоду у полной чашки" я поборола в себе все переживания и мы теперь изредка капризничаем, в период капризов размачиваю (может один раз в неделю), и еще я нашла оч хорошее средство, на мелкой терке пармезан, буквально щепотка в чашку и сметается все за секунды;)

Так что не растраивайтесь, покажите ему кто в доме хозяин;)
Много белка в пище это тоже не оч хорошо, если натуралкой хотите кормить, то творог, каши, овощи обязательно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 31.5.2006, 13:07
Сообщение #54





Гости






Мы тоже Игл Пак едим, даже странно, что Ваш мопсик отказывается...
Мой "сухари" гораздо больше натуралки уважает...

Попробуйте кормить смешанно, в смысле сухой + консервы, у Игла очень хорошие консервы, особенно "холистик"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 31.5.2006, 13:08
Сообщение #55





Гости






Кстати, продается сухой рубец (молотый) фирмы Тит- Бит, многие им посыпают корм, чтоб собаки ели. И полезно и собакам вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 31.5.2006, 13:30
Сообщение #56


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Господи , Алиса, откуда же Вы все это видите?! :D У меня глаза явно не на том месте растут и не туда куда надо смотрят. Меня пока носом не тыкнешь ничего не увижу. Уж хожу, хожу по всем собаковым магазинам и ничего ........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Юлия_*
сообщение 1.6.2006, 14:16
Сообщение #57





Гости






А может вообще Игл Пак не нравится мопсику, он не ест уже 2-й день , а кнему даже не подходит.Может другой подобрать корм.Какой корм мопсики едят хорошо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurik
сообщение 1.6.2006, 14:31
Сообщение #58


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14.5.2006
Пользователь №: 317



Цитата (Гость_Юлия @ 1.06.2006 - 15:16)
А может вообще Игл Пак не нравится мопсику.

Может.

Честно говоря формулировка "овощи или хотя бы сухой корм" мне представляется странной. :unsure:

А какие овощи и в каком виде ваш Семка не ест? А фрукты? А вместе с мясом (фаршем)?

Или это - твёрдое решение перейти на сухой корм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 1.6.2006, 14:44
Сообщение #59


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Мы едим РОял канин и очень довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 1.6.2006, 15:02
Сообщение #60





Гости






Элайн, Роял в Германии и России - две большие разницы... Я бы поостереглась покупать Роял в России, если есть возможность купить корм классом повыше.

А кормов много - Про Пак, Про План, Флатазор, Еукануба.

Юля, а Игл пак у Вас случайно не рыбный? Многие собаки ни в какую не едят корма из рыбы (типа "Лосось и Рис" "Тунец и рис") , а мясные - с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 1.6.2006, 16:31
Сообщение #61


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Цитата (Alice @ 1.06.2006 - 16:02)
Элайн, Роял в Германии и России - две большие разницы... Я бы поостереглась покупать Роял в России, если есть возможность купить корм классом повыше.

А кормов много - Про Пак, Про План, Флатазор, Еукануба.

Юля, а Игл пак у Вас случайно не рыбный? Многие собаки ни в какую не едят корма из рыбы (типа "Лосось и Рис" "Тунец и рис") , а мясные - с удовольствием.

Мои например Эканубу купленную в Германии или Хилс отсюда же в рот не возьмут.Не знаю, когда я покупала роял 5 лет назад на украине, то он ничем от сегодняшнего здесь не отличался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 1.6.2006, 17:43
Сообщение #62





Гости






5 лет назад Роял был из Франции, а сейчас делают в Подмосковье. Я сама с этим кормом не сталкивалась, но многие, им кормившие перешли на другие и не рекомендуют...
Еуканубу я тоже "не люблю", но многие кормят мопсиков с положительным результатом.
А вообще это так индивидуально, что корм вот так конкретно и не посоветуешь, надо пробовать и пробовать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яна
сообщение 1.6.2006, 22:43
Сообщение #63


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 31.10.2005
Пользователь №: 133



Тут дело не в корме. Если сейчас предложите другую марку - вполне возможно начнёт есть с удовольствием, но не долго... Потом опять и опять... Я часто менять корма не рекомендуется. Игл - хороший корм для мопсов, я бы не стала менять, мои тоже его кушали пока наши поставщики не обнаглели в конец... <_< Этот диагноз называется избалованный мопс, почувствовавший возможность сесть хозяину на шею. Он же знает что если покапризничать - хозяйка сдасться и будет кормить одним мясом. А когда поймёт что этого не будет - начнёт кушать как миленький. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Юлия_*
сообщение 2.6.2006, 9:06
Сообщение #64





Гости






Отвечаю-Овощи, фрукты, молочные продукты и каши Семка не ест ни в каком виде.Что только не делала и ложку каши или овощей а остальное мясо, и сыр терла и рубец добовляла-НЕ ЕСТ.
Что касается корма Игл Пак- то я ему купила холистик ягненок с рисом и курица с рисом-не пробует даже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_маффин_*
сообщение 5.6.2006, 16:05
Сообщение #65





Гости






:unsure: Моя мопса Феня лопает только сырое мясо. Ну, если очень постараться, то можно немножко творога засунуть в прожорливый ротик, нам мяса не жалко, но ведь наверное вредно каждый день-то лопать? И ещё она ест только 2 раза в день, толстеет, а в книге написано, что щенок должен есть чаще!Ей 4 месяца! Она бы конечно и чаще мясо полопала, да только боимся столько давать, у нас за 1 раз грамм 350 проваливается! Хотя в той же книге написано, что щен должен есть мясо от пуза! Оставляем не день сухой корм-но помоему она его не ест, а ждёт вечернего моциона. Как нам быть? Можно ей мяса, или потом будут проблемы с аллергией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Деня_*
сообщение 5.6.2006, 22:00
Сообщение #66





Гости






Цитата (маффин @ 5.06.2006 - 17:05)
:unsure: Моя мопса Феня лопает только сырое мясо. Ну, если очень постараться, то можно немножко творога засунуть в прожорливый ротик, нам мяса не жалко, но ведь наверное вредно каждый день-то лопать? И ещё она ест только 2 раза в день, толстеет, а в книге написано, что щенок должен есть чаще!Ей 4 месяца! Она бы конечно и чаще мясо полопала, да только боимся столько давать, у нас за 1 раз грамм 350 проваливается! Хотя в той же книге написано, что щен должен есть мясо от пуза! Оставляем не день сухой корм-но помоему она его не ест, а ждёт вечернего моциона. Как нам быть? Можно ей мяса, или потом будут проблемы с аллергией?

Можно с 4-ёх месяцев говядина (ошпаренная кипятком), курица отварная.В 5 месяцев можно сырое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаР
сообщение 6.6.2006, 8:47
Сообщение #67


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.4.2006
Пользователь №: 291



Мой тоже предпочитает сырое мясо. Все как у Вас. Творог не едим, овощи не хотим... На днях по MTV смотрела "Голливудские истории". Рассказ про то, как голливудские звезды изощряются в отношении своих собак и кошек. Так вот какято-там супер-пупер голливудская звезда кормит своих собак (и как она считает, они едят лучше, чем она) так: нарезавнная сырая говядина + нарезанные овощи (морковь) + чуть-чуть оливкового масла + чуть-чуть пророщенный овес. В комментарии было сказано, что это супер здоровая и супер полезная для собак пища. И я думаю, что для хищника (собака ведь все-же хищник) нет ничего лучше сырого мяса, из которого сабики получают практически весь набор витамин. Но мне ветврач посоветовал в период активного роста (нам сейчас 4,5 мес.) добавлять в корм витамины. Я ему даю "СТРЕСС". Сейчас начала к мясу чуть-чуть подмешивать говяжий рубец (у нас продают в магазинах с мясокомбината очищенный) и тоже сырой. Но все обязательно перемороженное. Тьфу-тьфу пока все нормально. Чего и Вам желаю!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 6.6.2006, 9:24
Сообщение #68


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Шрек есть только мясо и кашу (рис или смесь овяной яневой и еще там что-то). Творог только сладенький...сметану, овощи - не есть, фруткы - только из моих рук :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 7.6.2006, 10:21
Сообщение #69


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Мне ветеринар сказала,что при нат.кормлении сырое мясо должно составлять половину или больше дневной нормы.Если собака получает меньше мяса,то лучше перевести на смешанное.Так что мясо только на пользу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛенаК
сообщение 7.6.2006, 11:17
Сообщение #70


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 13.1.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 195



Мы тоже сначала только на натуралке сидели и это не легкий труд перевести после натуралки на сушку :angry: Сначала он действительно мог голодать и отказываться от этих сухарей, все ждал, когда его мамка вкусняшкой накормит. Сейчас он уже 2 мес только сухой корма ест, Еканубой кормим, и все нормально - уметает за обе щеки. Терпение и еще раз терпение, кстати - от консервов он совсем не в восторге, вот такой он у нас :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛенаК
сообщение 7.6.2006, 11:31
Сообщение #71


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 13.1.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 195



Если щен ест сырое мясо то это только в плюс (не жирное), пусть ест сколько хочет - только не забывайте про дополнительные витаминные подкормки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 17.6.2006, 23:10
Сообщение #72





Гости






А вот мы свою Фенюру приучили совсем случайно к сухому корму-до этого токо одно мясо и жрала, рассказываю,может кому и поможет: тренировали показывать зубки и как лакомство давали по одной гранулке сухого корма слегка обмазанного сливочным маслом. А через пару дней насыпали в мисочку и тоже слегка помазюкали маслицем-так наша рыбка аж прямо обалдела, "как,это всё мне? И не надо ничего делать, чтоб получить эту вкусную мисочку?" И всё быстренько схомякала, чтоб не передумали! И теперь ест. Ну, правда, маслицем-то слегка пользуемся..Но совсем капулечку,для аппетиту! А корм называется ADVANCE PUPPY, но не SMALL а MEDIUM, но думаю любой подойдёт! Главное не расслабляться, а периодически использовать сухой корм КАК ЛАКОМСТВО, чтоб знала, как ей повезло, когда миску увидит! :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mila_*
сообщение 20.6.2006, 23:55
Сообщение #73





Гости






Сырые яйца давать опасно!!! Во-первых риск сальманеллеза, во-вторых если все же давать то только желток, т.к. сырой белок содержит какое-то вещество почти не усваевоемое собаками, а чаще даже вызывающее расстройство желудка. Проверенно на практике, много лет назад покормила так своего ротвейлера, был ужасный понос, вот ветврач мне это и сказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 22.6.2006, 11:06
Сообщение #74


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, сырой белок препятствует усвоению витаминов из желтка, а вот вареный - нет. А желток лучше сырой. Завидую, что такое разнообразное меню. Маруся ни творог, ни яйца куриные и перепелиные даже нюхать не хочет. Вот мясо, печенка, желудок и яйца бычьи - и все!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 2.8.2006, 0:54
Сообщение #75


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Помогите определиться с выбором сухого корма. Кормим своего мопса "PRO PAC" ягненок с рисом, по началу ел его с большим апетитом, а сейчас когда подходит к концу купленный нами мешок весом 7,5 кг. кушает без всякого энтузиазма а иногда и вообше воротит свой нос. Вот мы и задумались приобретать очередную упаковку или попробовать что-то новое? До этого пробовали "EAGLE PAC","EUCANUBA" от них начиналась жуткая алергия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 2.8.2006, 6:06
Сообщение #76





Гости






Смотрите состав, если у собаки аллергия, значит в составе не должно быть и намека на присутсвие компонентов ее вызывающих (курица, кукуруза, пшеница).
Про Пак Ягненок конечно хорош по составу, жаль, что собака его не ест.
Есть еще лечебные Хиллс D\D, но в Россиию вариант с ягненком не поставляется, есть только варианты: Яйцо\рис, Утка\рис, Лосось\рис. Я от многих слышала, что Ягненок\рис был самым лучшим, а на эти корма у собак все-таки бывает аллергия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 2.8.2006, 8:17
Сообщение #77


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.6.2006
Пользователь №: 369



Мои девчонки едят Royal Canin с удовольствием,отбирая друг и друга. Корм мне порекомендовала заводчик, да и предыдущую собачку я тоже им кормила. Аллергии вроде не наблюдается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 2.8.2006, 12:15
Сообщение #78


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Цитата (Alice @ 2.08.2006 - 07:06)
Есть еще лечебные Хиллс D\D, но в Россиию вариант с ягненком не поставляется, есть только варианты: Яйцо\рис, Утка\рис, Лосось\рис. Я от многих слышала, что Ягненок\рис был самым лучшим, а на эти корма у собак все-таки бывает аллергия

А у меня собака ела Хилс ягненок\рис, только у нас на него уши стали чесаться и жирноват он.Сейчас хочу опять вернутся к эуканубе ягненок\рис, правда она его ела плохо,приходилось вкусняшкой присыпать, но за-то никаких проблем с почесываниями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 2.8.2006, 14:06
Сообщение #79


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Мы,правда,на натуралке,но у моей заводчицы мопсы прекрасно лопали НУТРА.(по-моему так называется)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 9.8.2006, 21:59
Сообщение #80





Гости






А я кормлю кормом тм Нутра Голд - собаки кушают с большим удовольствием (только мадемуазелька,иногда,капризничает - любит когда мешаю с чем-то натуральным),выглядят отлично. Но я из Украины,поетому смотрите сами :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 18.9.2006, 22:58
Сообщение #81





Гости






А сколько яиц в неделю можно-если дитенку 2 месяца? я пробовала варить креветочный супчик-мясо креветок и "Геркулес"-не ест моя Буся. :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 23.10.2006, 13:52
Сообщение #82





Гости






Я считаю что собаке надо довать Гречку с луком и мясомю :rolleyes: :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олik_*
сообщение 3.4.2007, 14:10
Сообщение #83





Гости






Хочу перевести свою старшую мопсу (4,5 года) на сухой корм (диетический), т.к. после вторых родов ее "поперло" - 10,5 кг весит, хотя ест 2 раза в день немного риса с гречкой на мясе. Есть возможность преобретать Хиллс, Еукануба, Пронатюр, Бэнта Кронен и Чойс. Кто и что посоветует? Переводить ли полностью или заменить 1 кормление?
И свою вторую мопсу (7 месяцев) тоже думаю на сухой корм посадить? Или не стоит? А для нее какой лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 3.4.2007, 14:28
Сообщение #84





Гости






Я бы не сажала... От сухих кормов еще никто не худел-лучше побольше гуляйте и еште нежирную индейку. Рис-несоленый(пару дней)-разгрузка хорошая. Витаминчики...Желатин немного в пищу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 3.4.2007, 19:24
Сообщение #85





Гости






Сейчас расхваливают Бош. Но, думаю, с переводом на сушку старшей вряд ли получится. Хотя, кто знает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 3.4.2007, 21:16
Сообщение #86


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Нам вет сказала,что от сухих кормов вес набирается намного быстрее.Можно одно кормление заменить кефиром,лучше детским и уменьшить количество каши и прибавить мяса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 4.4.2007, 7:16
Сообщение #87





Гости






Правильно девочки говорят!
От сухих кормов ещё никто не худел - сли только он не диетический ;)
4,5 года собака жила нормально, а теперь вы её хотите заставить хрустеть?
Зачем? А если спровоцируете аллергию-Вам не страшно ;)
Лучше одно кормление замените кефиром, а во второе больше мяса и овощей и меньше каш. И конечно много движения!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 4.4.2007, 8:02
Сообщение #88





Гости






А у меня похудели мопсы на сухом корме ХИЛС (лечебный, жел.-кишечный) i/d. Я сначала одно кормление оставила мясное (вечернее, но не позднее 19 час.), а так насыпала сухой корм Хилс. А сейчас могу и целый день или иногда и дни на ХИЛСЕ держать. Кстати моим очень нравится этот корм. Видимо все-таки с возрастом обмен веществ нарушается, а этот корм востанавливает.
У меня девочке 10 лет, а мальчику 7 лет. Девочка была просто ужасно толстая. Что только я не перепробовала, а на облегченных кормах она была все время голодная, только и стояла около миски, а худеть не получалось. Сейчас корм все время насыпан в мисочках, но они едят утром и вечером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 4.4.2007, 10:37
Сообщение #89





Гости






Женя, ты же Роялом кормишь :blink:
А от куда Хилс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 4.4.2007, 11:06
Сообщение #90





Гости






Я только малышей кормлю Роялом Стартер. А взрослые только на Хилсе. Я попробовала Роял Канин , а они у меня стали все чесаться, я же Вам вопрос задавала на Форуме про него. Еще ответ был, что партия какая-то некачественная. Да, у нас все собаки в Орле начали чесаться, мы и бросили его покупать.
Я же уж сколько раз писала на ФОРУМЕ, что даю лечебные корма ХИЛС (мочекаменный и желудочный). И вообще пока он Финский можно наверное доверять??? А малыши его плохо едят. Роял повкуснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 4.4.2007, 12:06
Сообщение #91





Гости






Понятно! :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 4.4.2007, 12:37
Сообщение #92


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Олik @ 3.04.2007 - 15:10)
Хочу перевести свою старшую мопсу (4,5 года) на сухой корм (диетический), т.к. после вторых родов ее "поперло" - 10,5 кг весит, хотя ест 2 раза в день немного риса с гречкой на мясе. Есть возможность преобретать Хиллс, Еукануба, Пронатюр, Бэнта Кронен и Чойс. Кто и что посоветует? Переводить ли полностью или заменить 1 кормление?
И свою вторую мопсу (7 месяцев) тоже думаю на сухой корм посадить? Или не стоит? А для нее какой лучше?

А как это - "рис с гречкой на мясе"? На бульоне сварены что ли? Если да, то и дальше "попрет", т.к. печень и почки под сильной нагрузкой. Сухие корма - не панацея. Вы себя представьте, если вдруг кто-то решит, что Вас надо перестать кормить гуляшом и бефстроганом, а вместо них класть на гарнир сухой мясной кубик. На всю оставшуюся жизнь! А собака все стерпит, она ведь молчит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 4.4.2007, 13:18
Сообщение #93


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



согласна с Марикой !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 4.4.2007, 13:28
Сообщение #94





Гости






Ни кто не говорит, что кроме сухого корма ничего не давать. Давайте фрукты, овощи, сыр, кисломол. продукты, мясо , рубец и т.п. Но если вопрос стоит здоровья, то надо сначала думать о собаке, а потом уже вкусно ей это есть или нет. У моей девочки уже возникали проблемы с сердцем и дыханием особенно летом, а сейчас бегает, как молодая. Вижу, что начинает поправляться сильно----могу ее и на неделю, а то и на две на Хилс посадить. При этом фрукты и овощи получает исправно. Зато здорова.
Наши собачки знают вкус всех мясных продуктов, но и с удовольствием погрызут сухой корм, но не всякий. Еще им очень нравиться ХИЛС для лечения ротовой полости (для чистки зубов), он крупный и они его хорошо тоже хрумкают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 4.4.2007, 14:31
Сообщение #95


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Почему "Зато здорова"? А те, что мясом питаются - больные? Пожалуй, среди них больных меньше.
И думаю, что надо все же учитывать условия содержания собаки. Владельцы питомников не должны настаивать и оспаривать преимущества сухих кормов владельцам одной-двух собак. Среди них много новичков, и они могут посчитать эти советы истиной в последней инстанции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 4.4.2007, 14:43
Сообщение #96





Гости






Марика, Вы меня не хотите понять!!!!! Я тоже кормила практически мясом и мясными кормами, каши вообще не употребляли. Я же не говорю, что от мяса болезни, а привожу свой пример --------- то что на мясе и на других натуральных кормах у меня девочка НЕ ХУДЕЛА!!!!!!! А от ожирения у нее были все болезни. А еще не говорят больше гулять--------а не пробовали как тяжело гулять с загруженной собачкой (тем более мопсом). Вы хоть теперь ответьте мне. Вы поняли мою ситуацию????

Сообщение отредактировал boltyn - 10.3.2008, 14:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 4.4.2007, 15:37
Сообщение #97


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Ой-Ой, не заводитесь - это опять вечное "сушка или натуралка".
Похудеть можно и на натуралке совершенно свободно, а после родов моя Дануся без всякого перекорма подобрела ;) но ей вообщето 5 лет...Я ее через день вечером кормлю только кефиром или обезжиренным творогом.

Не ссортесь! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 4.4.2007, 15:55
Сообщение #98


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да какие ссоры! :D Не к Шарм относится, но есть у меня одно интересное наблюдение: те, кто кормит сухими кормами более нервные, чем те, кто кормит мясом :D Как вам теорема? ;)
А про похудение могу еще сказать, что причин ожирения много. И гормоны, и питание, и окружающая температура. И даже то, в какое время происходит прием пищи. То же мясо и желудок, даваемые не тогда, когда нужно именно определенному собакину тоже способны посодействовать ожирению. Именно так я Флай и поняла.
Шарм, Вашу ситуацию я не пойму, пока воочию всего не увижу и не проживу энное время с Вами и Вашей собачкой. (Что невозможно). Только тогда можно (и то не обязательно) понять причину ожирения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 4.4.2007, 15:58
Сообщение #99





Гости






Flai, да ни кто не ссорится. Я считаю, что на форуме надо писать все свои наблюдения, пожелания, советы. Ведь мы не пишем здесь правила. Просто кому- что помогло. Ведь собаки, как и люди все разные. И к каждой свой подход, индивидуальное кормление. Моя вообще на третий день от кефира стала рваться. А на улицу невозможно было выйти - она хватала все с земли, вплоть до фантиков от конфет, сидели с ней на диете (натуральной). Стыдно от людей было (нам говорили: " Вы, что ее не кормите"). Она если видела, что какой -нибудь ребенок что-то есть, то кидалась к нему и начинала плакать и рыдать. Да, да именно рыдать и выпрашивать. Я думала она никогда не похудеет у меня. А мне врач посоветовал Хилс (ЖКТ) i/d. Но и попытка, не пытка-думаю, дай попробую.
А если мы будем ссориться на форуме, то никого и не останется тогда. Останутся те, кто будет молчать.
Всего хорошего ВСЕМ.

Марика, мои собаки очень спокойные. Это Вам скажут все наши клубы и все заводчики мопсов , а телефоны я Вам (если захотите) с радостью представлю. Заодно и расскажут какая была у меня девочка, нас с выставок сразу снимали.
Я что-то все думаю не писать ничего на форум и все не получается.
Извините, если кого обидела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 4.4.2007, 16:05
Сообщение #100


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Я тоже считаю, что нечего убивать друг друга адептам разного питания. Каждый говорит только о своем опыте и ни разу не заставляет других им воспользоваться. Кстати, у меня кефир ни одна собака в рот не берет, даже если умирает с голоду. А творог только одна ест. Так и что теперь? Каждый сам подбирает подходящее кормление для своей собаки. Порой методом проб и ошибок, никуда не денешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:29