Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питние щенка, помогите советом...
Гуля и Степа
сообщение 13.10.2014, 8:19
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29.8.2014
Пользователь №: 5195



Добрый день, счастливые обладатели мопсиков. Мой вопрос совершенно не новый. И прочитала я тут много на эту тему. Но все же хочется живого общения, касательно именно моего малыша. Если кто-то откликнется, буду безумно благодарна.
Степушке 4 месяца. Кормлю натуралкой. Когда забирала у заводчиков, все расспросила. Они, по мимо основного питания, давали курицу. И я ему давала каши с курочкой. Все было хорошо. Но вот два дня назад ушко все затекло. Повела к ветеринару. Ну ясное дело аллергия. Думаю он что-то слопал другое. Дело не в курице. Вобщем, суть вопроса в чем.... Хочу перевести на сухой корм... Но столько по этому поводу сомнений и переживаний.. Это же моя любимая долгожданная детка (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , не хочу еще больше навредить. Поделитесь знаниями пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Rafaella
сообщение 13.10.2014, 9:51
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Гуля и Степа @ 13.10.2014, 7:19) *
Добрый день, счастливые обладатели мопсиков. Мой вопрос совершенно не новый. И прочитала я тут много на эту тему. Но все же хочется живого общения, касательно именно моего малыша. Если кто-то откликнется, буду безумно благодарна.
Степушке 4 месяца. Кормлю натуралкой. Когда забирала у заводчиков, все расспросила. Они, по мимо основного питания, давали курицу. И я ему давала каши с курочкой. Все было хорошо. Но вот два дня назад ушко все затекло. Повела к ветеринару. Ну ясное дело аллергия. Думаю он что-то слопал другое. Дело не в курице. Вобщем, суть вопроса в чем.... Хочу перевести на сухой корм... Но столько по этому поводу сомнений и переживаний.. Это же моя любимая долгожданная детка (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , не хочу еще больше навредить. Поделитесь знаниями пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Доброго времени суток! Хочу уточнить - что обозначает "ушко все затекло"? Прыщами покрылось, краснота или выделения появились (с запахом, без него)? Для начала нужно определить что это. Если отит, клещ, то это лечить срочно. Если же аллергия, то нужно выяснить на что. Это Вам нужно для того, чтоб определиться с составом корма. Их множество, но если у Вашего крохи аллергия на какой-то определённый компонент, то перевод не исправит положения, только намучаетесь с этим переводом и пёску измучаете, т.к. они не охотно переходят с мяска с кашкой на сухарики.
И ещё, продумайте и подсчитайте сможете ли Вы кормить хорошим качественным кормом супер-премиум класса, т.к. они не дешёвые, а если переходить, то желательно надолго. При чём корм должен быть одной марки и одного производителя. Если скакать с одного на другой, то можно основательно испортить желудочно-кишечный тракт щенку.
Всего доброго!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуля и Степа
сообщение 13.10.2014, 10:07
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29.8.2014
Пользователь №: 5195



Цитата(Rafaella @ 13.10.2014, 10:51) *
Доброго времени суток! Хочу уточнить - что обозначает "ушко все затекло"? Прыщами покрылось, краснота или выделения появились (с запахом, без него)? Для начала нужно определить что это. Если отит, клещ, то это лечить срочно. Если же аллергия, то нужно выяснить на что. Это Вам нужно для того, чтоб определиться с составом корма. Их множество, но если у Вашего крохи аллергия на какой-то определённый компонент, то перевод не исправит положения, только намучаетесь с этим переводом и пёску измучаете, т.к. они не охотно переходят с мяска с кашкой на сухарики.
И ещё, продумайте и подсчитайте сможете ли Вы кормить хорошим качественным кормом супер-премиум класса, т.к. они не дешёвые, а если переходить, то желательно надолго. При чём корм должен быть одной марки и одного производителя. Если скакать с одного на другой, то можно основательно испортить желудочно-кишечный тракт щенку.
Всего доброго!


Rafaella, спасибо за ответ. затекло - краснота и обильные ушные выделения, без запаха. вчера были у врача. поставили укол в ушко. диагноз - аллергия. прописали капли в ушко. и повторные уколы.с момента появления Степушки у нас все было хорошо. кашки с курицей или говядиной никакой реакции не давали. еще ест творог со сметанкой, яблочки зеленые. но в последнюю неделю у нас было куча гостей. думаю кто-то сжалился и что-то вкусное дал. не уследила . и вот результат.... а что касается сухого корма - есть возможность покупать по отптовой цене. но вопрос как раз в том как его подобрать, чтоб не навредить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 13.10.2014, 11:01
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Гуля и Степа @ 13.10.2014, 9:07) *
Rafaella, спасибо за ответ. затекло - краснота и обильные ушные выделения, без запаха. вчера были у врача. поставили укол в ушко. диагноз - аллергия. прописали капли в ушко. и повторные уколы.с момента появления Степушки у нас все было хорошо. кашки с курицей или говядиной никакой реакции не давали. еще ест творог со сметанкой, яблочки зеленые. но в последнюю неделю у нас было куча гостей. думаю кто-то сжалился и что-то вкусное дал. не уследила . и вот результат.... а что касается сухого корма - есть возможность покупать по отптовой цене. но вопрос как раз в том как его подобрать, чтоб не навредить

Гуля и Степа, для начала нужно разобраться на что именно аллергия. То ли это единоразовый приём, то ли накопительная аллергия. Попробуйте из рациона убрать курицу, заменив говядиной, кроликом, нежирной бараниной. Если добавляли мёд в творог, то убрать. Яблоки, морковь лучше тоже повремените. Кашу варить на воде (рис или гречка - может и то и другое вызывать аллергию). Яйца лучше перепелиные, и не каждый день. Короче говоря, выработайте однообразный рацион. И, кстати, у Вас на авке присутствует кошка. А не подъедает ли он корм кошачий?
Вылечить ушки! Мне почему-то кажется, что это отит. Аллергия проявляется, не только краснотой в ушках, но и прыщами на мордочке, слезотечением, зудом. Может ребёнок просто наигрался-набегался, вот и покраснения. Выделения присутствуют у любой собаки. Обильность варьироваться может от любых условий, в том числе и погодных.
Короче говоря, пока не выявите причину, не стоит дёргать организм переводами.
Что касается опта, то на данном этапе это не Ваш вариант. Бывает, что приходится долго искать подходящий: то слабит, то крепит, может опять же аллерген, а то и просто щенок не хочет его есть. Почитайте в темке какие у девочек получаются "запасы" разных марок. Для начала нужно брать минимальные партии, на пробу так сказать.
Так что лечитесь, а потом уже будем думать что и как дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуля и Степа
сообщение 13.10.2014, 13:21
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29.8.2014
Пользователь №: 5195



да уж стараемся лечиться. корм кошачий точно не ест. я этот момент отслеживаю. кот питается наверхотуре ))) а опт - это не покупать большими партиями, а поштучно, просто по закупочной цене. думаю и правда лучше пока оставаться на натуралке. завтра поедем укол делать еще поговорю с ветеринаром. хотя меня смущает что Степану назначили антибиотики , бицилин-3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 13.10.2014, 17:18
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Я бы тоже аллергию поставила под вопрос, т.к.реакция на одно ушко и всё. Скорее отит. А вот причину нужно определить. И до выяснения причины в питании ничего бы не меняла, просто исключила бы все вкусняшки и оставила необходимый минимум продуктов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуля и Степа
сообщение 13.10.2014, 20:54
Сообщение #7


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29.8.2014
Пользователь №: 5195



Цитата(Загадочная комета @ 13.10.2014, 18:18) *
Я бы тоже аллергию поставила под вопрос, т.к.реакция на одно ушко и всё. Скорее отит. А вот причину нужно определить. И до выяснения причины в питании ничего бы не меняла, просто исключила бы все вкусняшки и оставила необходимый минимум продуктов.


Добрый вечер. Я и сама думаю, что отит. никаких других признаков аллергии нет. Ушко уже получше выглядит, капельки помогают. И Стёпушке так нравятся ушные процедуры, что засыпает во время них (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)




Сообщение отредактировал Гуля и Степа - 13.10.2014, 20:58
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1635.JPG ( 134.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуля и Степа
сообщение 14.10.2014, 15:05
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29.8.2014
Пользователь №: 5195



Всем привет. Спешу сообщить, что ребеночку моему сделали последний укол и отменили все лекарства. Ушко пришло в полную норму!!! Думаете не стоит еще покапать день другой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелена
сообщение 21.9.2015, 19:50
Сообщение #9


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.9.2015
Пользователь №: 5559



Здравствуйте. Скажите на желток может быть аллергия у щенка? Вчера дала ему куринный желток,разбавила немного водичкой как маленьким деткам делается,он съел с удовольствием,потом исчесался весь.

У нас до этого была небольшая ранка,пока коготочки не подстригла,расчесал и опять она открылась((( Понимаю что не по теме но может посоветуете какую мазь чем заживить ранку?

Если не трудно ответьте на оба вопроса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 22.9.2015, 11:49
Сообщение #10


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Аллергия может быть на любой продукт. Сразу целый желток - очень много. Лучше давать перепелиное яйцо, т.к. оно маленькое.

Есть такое средство ветеринарное ТРАВМА-гель. Оно должно быть дома у каждого собачника. Конечно, для сложных травм нужны другие средства, но маленькие повреждения залечатся без труда. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелена
сообщение 22.9.2015, 19:07
Сообщение #11


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.9.2015
Пользователь №: 5559



Цитата(Захарова Г.П. @ 22.9.2015, 11:49) *
Аллергия может быть на любой продукт. Сразу целый желток - очень много. Лучше давать перепелиное яйцо, т.к. оно маленькое.

Есть такое средство ветеринарное ТРАВМА-гель. Оно должно быть дома у каждого собачника. Конечно, для сложных травм нужны другие средства, но маленькие повреждения залечатся без труда. Удачи!


Спасибо (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 23.9.2015, 11:05
Сообщение #12


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Не за что. Обращайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
капелька
сообщение 19.11.2015, 8:22
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2015
Пользователь №: 5612



здравствуйте ! три недели назад купили на День рождение дочери щеночка мопсика ! нам сейчас 2 месяца , кушает 4 раза в день , иногда выпрашивает пятый раз . хотя заводчица говорила кормить 3-4 раза ! очень любит кашки с курицей , варю гречневую , рисовую , пшено , еще очень творог с кефиром любит ! вот у меня прямо куча вопросов - не много ли раз в день он ест , муж меня ругает - говорит, что я перекармливаю , хотя он ест не большими порциями ! какие овощи и фрукты ему можно и в каком виде ? я давала вареную морковку и капусту - ел с удовольствием , еще витаминки ему даю Топ 10 . читала что можно сухофрукты - но как их давать даже не представляю . Желток тоже по четвертинке даю 2 раза в неделю , а тут прочитала , что он аллергенный ! подскажите , пожалуйста ))))

а еще забыла , раз в день протираем глазки и складочки - чем лучше , говорят какое - то есть специальное средство ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:15