Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оцените Малыша
seta
сообщение 21.4.2008, 16:43
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 876



Друзья купили себе мопса. Посмотрите на него глазами знатоков и скажите, получится ли из него нормальная собака. Щенику чичас 3,5 месяца. Какие будут рекомендации - питание, витамины и т.д. и т. п. Щенок с документами. Очень большая просьба: Галина Петровна, если это возможно, хотелось бы, чтобы вы прокомментировали фото

Прикрепленный файл  DSC03118.JPG ( 109.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 369


Прикрепленный файл  DSC03107.JPG ( 117.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 331


Прикрепленный файл  DSC03113.JPG ( 111.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 309



Сообщение отредактировал seta - 21.4.2008, 16:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Ирэн
сообщение 21.4.2008, 17:57
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Я конечно не сильный знаток,но свое мнение напишу. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Фото на мой взгляд не очень удачные для оценки, щенок почему то как будто горбиться. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Попробуйте его поставить не оттягивая сильно задние лапки. И на мой взгляд щеник худоват,но при этом у него вздутое пузико,вопрос- глистогонили ли его?А получится ли из него нормальная собака зависит только от хозяев,как вырастите,что вложите то и получите (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .А так симпатичный. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Ирэн - 21.4.2008, 17:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 21.4.2008, 19:08
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



На мой взгляд ещё рано что-либо говорить.
По фото нельзя дать описание, надо видеть щенка вживую, в движении.
На первый взгляд очень даже симпатичный малыш.
Правильно кормите, много гуляйте, воспитывайте и получите прекрасного мопса.
Желаю удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seta
сообщение 21.4.2008, 19:43
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 876



Спасибо-спасибо-спасибо. Ирэн, согласна - фото неудачное для оценки, но другого, к сожалению, сделать не получилось, вокруг вертелся мой герой и все наши попытки стать прилично усиленно корректировались (а удержать просто невозможно было). Малыш совсем не горбится в обычной жизни. Пузико - да, великовато, завтра будут его глистогонить. Хотя пару недель назад сделали последнюю прививку, вроед должны были провести эти процедуры.

Загадочная комета, рацион скорректировали в сторону сырой говядинки и творожка + витаминки. Оч. надеются хозяева, что нарастет у мальчика и костяк, и мышыцы, и округлится он.

Меня, честно говоря, смущает такая его тонкокостность и чрезмерная, как для мопса, стройность. Корректируется ли это? Уж оч. хозяйка переживает. Кстати, мальчку-то 4 мая уже 4 месяца будет. Мой в это время таким увесистым был, а этот как пушинка.

Но мальчишка хоть и худенький, но любииимый!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 21.4.2008, 19:51
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Самое главное,что любимый. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ну а вес то набрать при желании не проблема.Хорошее питание,прогулки и игры на свежем воздухе и все наладится Я бы посоветовала подавать мальцу препарат-глюкозамин.Продается в ветаптеках.Чудесное средство для укрепления связок,для костяка.Я своей даю.Кстати как его зовут и откуда Вы? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seta
сообщение 21.4.2008, 20:01
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 876



Цитата(Ирэн @ 21.4.2008, 20:51) *
Самое главное,что любимый. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ну а вес то набрать при желании не проблема.Хорошее питание,прогулки и игры на свежем воздухе и все наладится Я бы посоветовала подавать мальцу препарат-глюкозамин.Продается в ветаптеках.Чудесное средство для укрепления связок,для костяка.Я своей даю.Кстати как его зовут и откуда Вы? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Ирэн, мальчика друзей зовут Буч, а моего - Мопсом или по-домашнему Мосей. Мы с Украины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 21.4.2008, 20:04
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(seta @ 21.4.2008, 21:01) *
Ирэн, мальчика друзей зовут Буч, а моего - Мопсом или по-домашнему Мосей. Мы с Украины

(IMG:style_emoticons/default/friends.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 21.4.2008, 20:22
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Привет! Пора малышу ушки клеить! У всех мопсов разная конституция! Обязательно надо давать витамины с кальцием+глюкозамин! Больше гулять, можно варить обычный холодец из говядины и добавлять туда желатин! Для растущих очень полезное питание! И еще совет когда фотографируете, то не подносите фотик так близко к щену, портится картинка! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Мосенька симпатная (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) , а на фото кажтся, что глаза раскосые! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Цитата
Посмотрите на него глазами знатоков и скажите, получится ли из него нормальная собака.
Совершенно нормальный настоящий мопсик! Окрас чистый, корпус не растянут! Любви его родителям к малышу и желания вырастить из него плотничка-боровичка мальчика! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Удачи!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 21.4.2008, 20:39
Сообщение #9


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Ирэн правильно описала мальчика... самое первое - разобраться с глистами... животик большой...поэтому спинку горбит...
хвостик низковато посажен еще, на мой взгляд... как он - по характеру, шустрый? не боиться других собачек? как гуляете- свободно, на поводке или ручках?
ребенок, действительно, смотрится не крупным для своего возраста, но я бы не сказала, что у него легкий костяк...
а сколько весит мальчик???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seta
сообщение 21.4.2008, 20:48
Сообщение #10


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 876



Flai, а для чего дают желатин? Я своему витамины с глюкозамином давала - ет одно и то же (ну приблизительно ? А глазки немножко раскосые у мальчика. Замечания по фотосессии - приняимаются, учтем и исправимся!

Боня, насчет других собаков - не скажу, к сожалению. Насколько я знаю, он пока, кроме своих мамы с папой, видел только моего Мосю. Нееет, не испугался! Конечно, немножко растерялся из-за напора, проявленного старшеньким, но потом рвался играться! Гулять только начали, гуляют и на поводке, и на ручках , и свободно бегают. Но опять же - рубенка только неделю как взяли, все только начинатся. Но открыты для советов! А сикока весит - даж не знаю! Вот узнаю, обязательно напишу. Поедем к ним через пару недель, будет интересно выложить фоты подросшего Буча.

Боня, а насчет костяка я почему говорю - ну даже лапочки ну такие тонюсенькие по сравнению с тем, какие были у моего обормота (любимого!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 21.4.2008, 20:57
Сообщение #11


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(seta @ 21.4.2008, 21:48) *
Боня, а насчет костяка я почему говорю - ну даже лапочки ну такие тонюсенькие по сравнению с тем, какие были у моего обормота (любимого!)

а есть фото ваших? интересного было бы глянуть...

у Бучика совершенно нормальные лапки - не тонюсенькие, пропорциональны его телу... он и сам не крупный... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
чтобы определить костяк Бучика, хотелось бы увидеть его с разных сторон - вид спереди с лапками, и вид сверху, вообщем, в разных проекциях...

а вообще, малыша только взяли- пусть обвыкнется, и гулять с ним по-больше, нагрузки надо -давайте побегать, для суставчиков Глюкозамин, Гилакан или что-нибудь с этой серии... и бегать- лето впереди, к осени будет отличным мальчишкой (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 21.4.2008, 21:00
Сообщение #12


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
Flai, а для чего дают желатин? Я своему витамины с глюкозамином давала - ет одно и то же
Точно!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Натуральный продукт! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seta
сообщение 22.4.2008, 10:46
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 876



Ню, надеюсь, что с такой помощью у Бучика будет все замечательно. Ну а Мопс Моисеевич поможет ему развиваться в физическом отношении. Вот он, мой любимый Мося

Прикрепленный файл  DSC02971.JPG ( 69.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 208


Прикрепленный файл  DSC03009.JPG ( 79.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 194


Прикрепленный файл  DSC03029.JPG ( 73.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 213


Упс, наверное, нужно отдельную страничку для Моси завести? Хотя, он тоже прокатит под тему "Оцените малыша". Пусть не такой уж и малыш (7 апреля годик нам ужо стукнул), но все равно - оцените!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 22.4.2008, 10:53
Сообщение #14


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(seta @ 21.4.2008, 17:43) *
Друзья купили себе мопса. Посмотрите на него глазами знатоков и скажите, получится ли из него нормальная собака. Щенику чичас 3,5 месяца. Какие будут рекомендации - питание, витамины и т.д. и т. п. Щенок с документами. Очень большая просьба: Галина Петровна, если это возможно, хотелось бы, чтобы вы прокомментировали фото

Прикрепленный файл  DSC03118.JPG ( 109.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 369


Прикрепленный файл  DSC03107.JPG ( 117.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 331


Прикрепленный файл  DSC03113.JPG ( 111.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 309



Извиняюсь конечно за нескромный вопрос такой с злобинкой. По чём вы хотите судить НОРМАЛЬНАЯ или НЕ НОРМАЛЬНАЯ....?:?:?: У моего нарост возле уха в виде третего ушка...Это ведь ненормально? Так что теперь это не собака?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 22.4.2008, 12:00
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата(seta @ 22.4.2008, 11:46) *
Ню, надеюсь, что с такой помощью у Бучика будет все замечательно. Ну а Мопс Моисеевич поможет ему развиваться в физическом отношении. Вот он, мой любимый Мося

Прикрепленный файл  DSC02971.JPG ( 69.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 208


Прикрепленный файл  DSC03009.JPG ( 79.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 194


Прикрепленный файл  DSC03029.JPG ( 73.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 213


Упс, наверное, нужно отдельную страничку для Моси завести? Хотя, он тоже прокатит под тему "Оцените малыша". Пусть не такой уж и малыш (7 апреля годик нам ужо стукнул), но все равно - оцените!


Совершенно отличный, красивый Мопс Моисеивич!!!! Добро пожаловать Мося!!! Какая фотка сладкая, где он лежит на солнышке и дремлет!!!


P.S. Откройте конечно свою темку в разделе "Вот мы какие"!!!!!

Сообщение отредактировал Flai - 22.4.2008, 12:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леснушка
сообщение 22.4.2008, 13:13
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5.4.2008
Из: Миасс
Пользователь №: 1475



Мне очень понравились оба малыша,просто один еще лялька-и мил и очарователен этим,а второй уже такой мопсяра-красавец мужчина!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 22.4.2008, 16:00
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Seta, я тоже согласна с теми, кто уже высказался на вашей веточке. Я где-то вычитала такое выражение: "Порода входит через рот". Нормальный рацион питания, необходимые витаминно-минеральные добавки, активные прогулки + любовь, труд и терпение = полный порядок! Славный малыш. (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) А ваш Мопс Моисеевич просто красавец! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 22.4.2008, 16:50
Сообщение #18


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(seta @ 22.4.2008, 11:46) *
Мопс Моисеевич
Прикрепленный файл  DSC03009.JPG ( 79.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 194


Прикрепленный файл  DSC03029.JPG ( 73.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 213

прекрасный мальчик, конечно с Бучиком- они совсем разные! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
у вас для годовалового мопса - крупный мальчик (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
взглянув на эти две фотки- никогда бы не сказала, что это один и тот же мопс! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

просто есть мопсы, которые развиваются быстро, а есть которым нужно время, чтобы раскрыться... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(Xamzat @ 22.4.2008, 11:53) *
У моего нарост возле уха в виде третего ушка...

и ХДЕ фото???? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) просим- просим... (IMG:style_emoticons/default/acute.gif) , а нам всё не показывают такую диковинку...
срочно фото с третьим ушком, в студию! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seta
сообщение 24.4.2008, 16:39
Сообщение #19


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 876



Ню, взвесили нашего маленького друга. Как-то маловасто, на мой взгляд - 3 кг. Рубенку 3 месяца и две с половиной недели. Я уж писала, 4-го мая стукнет 4 месяца. Каково ваше мнение на ентот счет?

Но мальчик усиленно питается, много гуляет! Вот через недельку поедем к ним в гости, будут фотки - посмотрим, чего достигли любящие хозяева.

Xamzat, согласна с Боней - покажите же ваше третье ушко. А насчет критериев нормальности... Я считаю, что когда человек берет породистую собаку, пусть не для выставочной карьеры, а для души, он все же ожидает, что, как минимум, собака будет более менее сответствовать стандарту породы. Ну и, конечно, каждый владелец леет мечту, что уж его-то пес будет самым-самым.

Сообщение отредактировал seta - 24.4.2008, 16:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 24.4.2008, 19:54
Сообщение #20


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ну вес ребеночка близок к норме, но чуток подбавить не помешало бы... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
а чем кормят его? как аппетит у малыша?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seta
сообщение 24.4.2008, 22:26
Сообщение #21


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 876



С аппетитом у мальчика - часом с квасом, как говорится. Когда чистая говядинка - тода усе ОК., а когда кашки туды добаляют, так не очень. Ну да через недельку рассккажу последние новости. Как раз за ето время малец освоится на новом месте окнчательно. Хотя, мамочку он себе ужо выбрал. На прошлых выходных (ет он неделю как был у новых хозяев) сидели мы за столом, и пока маманя новоиспеченная кушала, я взяла мальчика к себе. Так вот, пока он был у меня - все беспокоился, все рвался к мамаше. Только оказался у нее на руках, тут же улегся, вздохнул и заснул крепко.

А кушает все как положено - говядинку, творожок, фрукты-овощи и рисик. Ну и плюс витаминки. Так что, чувствую, скоро мы удивимся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 24.4.2008, 22:29
Сообщение #22


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



будем ждать с нетерпением фоток и новостей о малыше! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 25.4.2008, 12:36
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Да-да-да, ждем-с!!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seta
сообщение 15.5.2008, 20:37
Сообщение #24


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 876



Всем приветик! Приехали мы с дачи, привезли новости про Бучика. За две недели мальчик наел себе щеки и стал настоящим мопсом - все, как положено: и аппетит, и шилопопопсть, и поросячьи бега. Задира такой, все зазывал моего увальня играть. Посмотрите на нашего друга. 4 мая Бучику исполнилось 4 месяца, вес - около 3 кг 700 г.

Единственное что - пятнышко на носике стало увеличиваться в размерах и светлеть. Малышу дают витамины 8 в 1 для щеников и плюс к этому по половинке витаминок "Косточка" (Россия) с водорослями. Не многовато ли? И что посоветуете для носика? И каким курсом это что=тл нужно давать?

Итак, анфас

Прикрепленный файл  DSC03427.JPG ( 23.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 175


Профиль

Прикрепленный файл  DSC03428.JPG ( 75.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 148


Вид сбоку

Прикрепленный файл  DSC03449.JPG ( 61.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 153


Сообщение отредактировал seta - 15.5.2008, 20:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seta
сообщение 15.5.2008, 20:47
Сообщение #25


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 876



Оченно пондривалась ета фотка. Такой шилопопый задорный рубенок!

Прикрепленный файл  DSC03415.JPG ( 65.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 146


Ет с маманей

Прикрепленный файл  DSC03416.JPG ( 25.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 153


А ето мы шпим.

Прикрепленный файл  DSC03455.JPG ( 79.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 135


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 15.5.2008, 21:17
Сообщение #26


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Такой класнючий рубёнок (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 16.5.2008, 10:37
Сообщение #27


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Симпатулишный рубёнок)))) вот и отлично что развитие идет по плану)) я своей носик смазывала оливковым маслом

Сообщение отредактировал SIMKA - 16.5.2008, 10:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seta
сообщение 16.5.2008, 11:12
Сообщение #28


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 10.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 876



Девочки, спасибо за комплименты. Бучику и его мамочке обязательно передам.

Но что делать с носиком? Изначально пятнышко было совсем крошечное, теперь оно посветлело и стало значительно больше. Какие есть действенные средства?

Simka, вы оливковым маслом мазали именно светлое пятнышко на носике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 16.5.2008, 15:03
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я для носика давала ЦАМАКС для щенков с водорослями.Т.К. давать стала с 2 мес.,то к четырем он у нас уже потемнел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 19.5.2008, 22:12
Сообщение #30


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



отличной кондициии ребетенок!
хозяевам - БРАВО! отлично растет ребенок- халеный! так держать! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
по-поводу носика, согласна с Jekky! должно пройти..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anehka
сообщение 27.8.2008, 2:48
Сообщение #31


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 1682



Всем привет!!! Я хотела бы узнать ваше мнение о моем Дёпке.Ему 4.5 месяца и на мой взгляд он толстоват(может я ошибаюсь),ушки мы с мужем решили не клеит нам так больше нравится!!!И еще я хотела узнать по поводу черной полоски на груди-это как считается отход от породы или нормально?Вообщем посмотрите пожалуйста и оцените подходит ли он под стандарт породы.Заранее благодарна за любые ответы))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1158.JPG ( 1.88 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 222
Прикрепленный файл  IMG_1158.JPG ( 1.88 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 122
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 27.8.2008, 6:55
Сообщение #32


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Привет! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Такой забавный Дёпка у вас. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне он не кажется особо толстым,вы его сфоткайте стоя,тогда лучше видно будет.А какой у него вес?
А насчет окраса-у Галины Петровны в книге это называется "загрезненный окрас"-поэтому мордочка сильно зачернена и полоска на груди. Ну наверно для выставок это недостаток серьезный,а так очень хорошенький мопсик,симпотяга. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 27.8.2008, 11:56
Сообщение #33


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Привет.Хороший у Вас мопсик и ушет ему клеить и не надо,лежат правильно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .Да немного зачернена мордочка..но это не страшно. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А в общем нормальный малыш. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 27.8.2008, 16:01
Сообщение #34


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Привет! На счёт толстоты,то я бы сказала,что нет.
Грудь у вас ещё перецветёт и станет светлой,а вот мордаха врятли.
У него глубокая маска. Скажите а чернота только на лице и груди или ещё на лапках?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anehka
сообщение 27.8.2008, 23:54
Сообщение #35


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 1682



Цитата(мопсомама @ 27.8.2008, 17:01) *
Привет! На счёт толстоты,то я бы сказала,что нет.
Грудь у вас ещё перецветёт и станет светлой,а вот мордаха врятли.
У него глубокая маска. Скажите а чернота только на лице и груди или ещё на лапках?

Есть чернота(скорее малая серость)на передних лапка сзади)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anehka
сообщение 28.8.2008, 0:00
Сообщение #36


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 1682



Цитата(Jekky @ 27.8.2008, 7:55) *
Привет! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Такой забавный Дёпка у вас. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне он не кажется особо толстым,вы его сфоткайте стоя,тогда лучше видно будет.А какой у него вес?
А насчет окраса-у Галины Петровны в книге это называется "загрезненный окрас"-поэтому мордочка сильно зачернена и полоска на груди. Ну наверно для выставок это недостаток серьезный,а так очень хорошенький мопсик,симпотяга. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

Вес 6 кг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 29.8.2008, 8:55
Сообщение #37


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ребенок растет и 6 кг не такой большой вес, НО ЗАЧЕМ ВЫ ДОМА НОСИТЕ ПРОТИВОБЛОШИНЫЙ ОШЕЙНИК? В аннотации четко сказано - одевать только на улицу и то в сухую погоду. Зачем вы отравляете своего малыша? А по-поводу черноты не замарачивайтесь, щенок меняет шерсть до 9-10 мес постоянно, скорее всего ребенок перецветет. Зайдите на www.klopsiki.ru в раздел "О породе", там подробненько разложен стандарт. Думаю, что многие вопросы у вас снимутся сами собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 29.8.2008, 11:32
Сообщение #38


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



А я вообще против таких ошейников,ядовитые они очень.Лучше каплями обрабатывать и все. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 29.8.2008, 12:18
Сообщение #39


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



А мне очень нравится Ваш ребёнок!!!! Красавчик, такие глазки сказочные (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Прелесть!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anehka
сообщение 30.8.2008, 0:39
Сообщение #40


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 1682



Цитата(Flai @ 29.8.2008, 13:18) *
А мне очень нравится Ваш ребёнок!!!! Красавчик, такие глазки сказочные (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Прелесть!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Спасибо большое!!!!!!!!Мне очень приятно что вы оценили!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)

Цитата(Захарова Г.П. @ 29.8.2008, 9:55) *
Ребенок растет и 6 кг не такой большой вес, НО ЗАЧЕМ ВЫ ДОМА НОСИТЕ ПРОТИВОБЛОШИНЫЙ ОШЕЙНИК? В аннотации четко сказано - одевать только на улицу и то в сухую погоду. Зачем вы отравляете своего малыша? А по-поводу черноты не замарачивайтесь, щенок меняет шерсть до 9-10 мес постоянно, скорее всего ребенок перецветет. Зайдите на www.klopsiki.ru в раздел "О породе", там подробненько разложен стандарт. Думаю, что многие вопросы у вас снимутся сами собой.

А мы дома его и не носим!мы просто с фоткались так для СОЛИДНОСТИ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 30.8.2008, 18:03
Сообщение #41


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1688



Здравствуйте . Очень хороший ФОРУМ . Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Нас примите и оцените если можно .Спасибки...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Picture_001.jpg ( 1.2 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 185
Прикрепленный файл  Picture_003.jpg ( 1.43 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 141
Прикрепленный файл  Picture_034.jpg ( 1.06 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 200
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 30.8.2008, 18:53
Сообщение #42


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Приветики! Очаровательный ребёнок.
(IMG:http://s14.rimg.info/8029574bf1c1062f6c784cc10b6bfa88.gif)

Просто ангелочек.
(IMG:http://s.rimg.info/4ddaf09416320539c2bc053a870ab3c0.gif)
(IMG:http://s.rimg.info/4ddaf09416320539c2bc053a870ab3c0.gif)
(IMG:http://s.rimg.info/4ddaf09416320539c2bc053a870ab3c0.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 30.8.2008, 19:02
Сообщение #43


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1688



Цитата(мопсомама @ 30.8.2008, 19:53) *

Большое спасибо. Мне у Вас очень понравилось. Будем рости у ВАС (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 30.8.2008, 19:13
Сообщение #44


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Растите на здоровье!
Мой Бакс тоже вырос на этом форуме,да и у многих также.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 30.8.2008, 19:23
Сообщение #45


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1688



Цитата(мопсомама @ 30.8.2008, 20:13) *
Растите на здоровье!
Мой Бакс тоже вырос на этом форуме,да и у многих также.

Баксику привет от Зевсика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 30.8.2008, 19:49
Сообщение #46


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Привет,очаровательный мопсик у Вас (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Присоединяйтесь,у на тут уютно. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 30.8.2008, 19:50
Сообщение #47


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Добро пожаловать, я Оля , а собик Фома. Мы тоже здесь растем (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 30.8.2008, 20:01
Сообщение #48


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(Таша @ 30.8.2008, 20:23) *
Баксику привет от Зевсика.

Привет передала! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 30.8.2008, 21:06
Сообщение #49


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1688



Цитата(Ирэн @ 30.8.2008, 20:49) *
Привет,очаровательный мопсик у Вас (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Присоединяйтесь,у на тут уютно. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Привет Ирэн .Большое спасибо, присоединяюсь , мне правда очень понравилось. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)

Цитата(ольга мопся @ 30.8.2008, 20:50) *
Добро пожаловать, я Оля , а собик Фома. Мы тоже здесь растем (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

Оля и Фома мы рады познакомиться .Будем расти вместе . (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 31.8.2008, 20:50
Сообщение #50


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Привет от меня, я Юля и моих шести мопсюх!!! Они все растут вместе с этим форумом!!!! Очень рады красивому малышу с таким величавым именем Зевс!!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Рассказывайте больше откуда Вы, кто мам-пап ребенка....и фоток больше!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:35