Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мопс и кровать
LyuLyu
сообщение 19.7.2013, 7:56
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 4841



Всем привет!
Уже не знаем что и делать... подскажите, помогите... Наверное у каждого новоиспеченного мопсородителя встает вопрос - пускать на кровать к себе мопсенка или пусть спит только на своей лежанке? Мы сразу решили, что не будем пускать, обустроили ему лежанку, коврики положили, да даже на кресло бы не запретили залазить, если бы захотел. С месяца и до 3 был идеальным мальчиком, а в последнее время как подменили. Видимо дорос до дивана и запрыгивает сам, как только мы отвернемся или уходим на работу... Первый день ругали, все-таки раз решили, надо придерживаться. А на второй день приходим, а он мало того что свои сонные глазки спокойно открывает удобно свернувшись на пледе, так еще и потом нашли мокрое место... это был такой кошмар( Мы никак не ожидали от своего малыша такой подставы... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Вот пока решили садить на поводок дома, когда на работу уходим. Но все же переживаю как бы это не повлияло на психику малыша. Да и вообще... когда он успокоится? В год? И что ему теперь несколько месяцев на привязи сидеть, пока один дома? Двойной стресс, наверное...((( Помогите, подскажите, кто сталкивался... я тут читала, что у многих на кровать прудили щенки, но у нас ситуация еще хуже - мало того, что запрещаем туда запрыгивать, так еще и напрудил((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
IrinaS
сообщение 19.7.2013, 8:24
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Для мелких это характерное поведение. Мой запрыгивать не мог, но когда я его несколько раз сажала на диван, тут же начинал радостно суетиться, обнюхивать, где бы пометить, и писал, если я не успевала его убрать. Когда вырос, это прошло. Чтобы на поводок не сажать, заграждайте диван стульями, можно сверху их ножками наружу ставить, чтобы щен не мог запрыгнуть, клеенкой застилайте. Или, как вариант, закрывайте комнату, чтобы он там не мог хозяйничать.

Сообщение отредактировал IrinaS - 19.7.2013, 8:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LyuLyu
сообщение 19.7.2013, 8:31
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 4841



Цитата(IrinaS @ 19.7.2013, 12:24) *
Для мелких это характерное поведение. Мой запрыгивать не мог, но когда я его несколько раз сажала на диван, тут же начинал радостно суетиться, обнюхивать, где бы пометить, и писал, если я не успевала его убрать. Когда вырос, это прошло. Чтобы на поводок не сажать, заграждайте диван стульями, можно сверху их ножками наружу ставить, чтобы щен не мог запрыгнуть, клеенкой застилайте. Или, как вариант, закрывайте комнату, чтобы он там не мог хозяйничать.

Загородить никак не получится, уже думали - стульев столько нету(((( и закрыть не получится, квартира однокомнатная и типа как проходного типа, т.е. комната не закрывается... мы еще думали, может, клеенку стелить на кровать, чтоб ему там не так комфортно было и если надует спросонья, чтоб не промокло все, как в тот раз? Как думаете, поможет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 19.7.2013, 10:18
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Да, про клеенку я упомянула.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 19.7.2013, 12:05
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Если уж хотите изолировать - лучше покупайте клетку и там держите собаку в ваше отсутствие дома.
На поводке - это издевательство, животное в ваше отсутствие может запутаться и удавиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LyuLyu
сообщение 19.7.2013, 12:40
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 4841



Цитата(IrinaS @ 19.7.2013, 14:18) *
Да, про клеенку я упомянула.

Ой, точно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Извините, мельком читала про клеенку и не приметила...
Спасибо за совет, обязательно с клеенкой попробуем!

Цитата(Pinguel @ 19.7.2013, 16:05) *
Если уж хотите изолировать - лучше покупайте клетку и там держите собаку в ваше отсутствие дома.
На поводке - это издевательство, животное в ваше отсутствие может запутаться и удавиться.

Спасибо за совет, но клетка - это уж слишком жестко для мопсенка, наверно.... да и всю жизнь собаки в частных домах живут на цепях в конуре и случаев удушения не слышала... тем более от мягкого текстильного поводочка приличной длины.


А про то, когда этот возраст сикания на кровать пройдет, никто не подскажет? Кто встречался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.7.2013, 12:55
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(LyuLyu @ 19.7.2013, 13:40) *
Ой, точно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Извините, мельком читала про клеенку и не приметила...
Спасибо за совет, обязательно с клеенкой попробуем!


Спасибо за совет, но клетка - это уж слишком жестко для мопсенка, наверно.... да и всю жизнь собаки в частных домах живут на цепях в конуре и случаев удушения не слышала... тем более от мягкого текстильного поводочка приличной длины.


А про то, когда этот возраст сикания на кровать пройдет, никто не подскажет? Кто встречался?

Избирательное у Вас чувство жесткости (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) А не пробовали воспитанием собаки заниматься, а не ждать, когда она привязанная, вдруг поймет, что позволено, а что нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 19.7.2013, 13:03
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Клетка - это не жестоко. Мой, например, спит весь день. Как правило, собака, оставшись одна, какое-то непродолжительное время (обычно от 20-30 минут и не более 2 часов) играет или наводит беспорядок в доме, а потом до вечера спит. На поводке знакомые оставляли взрослую собаку, когда она стала громить квартиру, причем поводок был 5 метров, собака могла спокойно дойти туда, куда и раньше доходила, но с поводком вела себя смирно. Для щенка поводок, пожалуй, действительно может быть опасен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 19.7.2013, 13:06
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Деточка,и кто ж тя надоумил декорашку на поводке держать?Мопсы подушечные собаки,спать на диванах для них норма,это что,блохозавр с улицы,чтоб так брезговать своим любимцем?Не вовремя ты,деточка,собаку завела,не выросла ты еще до нее(((Боже мой,надул на кровать,катастрофа вселенского масштаба!!!Сама то,поди,с рождения в туалет ходила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 19.7.2013, 13:14
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(LyuLyu @ 19.7.2013, 12:40) *
да и всю жизнь собаки в частных домах живут на цепях в конуре и случаев удушения не слышала...


то что вы не слышали, не говорит о том, что так не бывает. как правило владельцы цепных псов не сильно горюют об их потере, и в случае гибели им просто находят замену, а не убиваются на форумах о их кончине.
лично я знаю не один такой случай, когда собака закрутилась цепью до разрывов кожи и сосудов на шее, когда рвала связки и ломала ногу запутавшись цепью. мопс может повредить себе трахею даже просто на прогулке, его и привязывать не надо. самое гуманное поставить ему просторный манеж или большую клетку. вас же не призывают посадить его в клетку 30х30см. если есть возможность то на время вашего отсутствия оставляйте его в таком помещении где он не сможет нанести вред себе или окружающим его предметам.
попытки пописов на кровать это попытка застолбить свою территорию с которой его постоянно гонят. собак ведёт себя так, когда чувствует дискомфорт и ущемление свой личности.

вот такой вольерчик огородит вашего питомца от бед в ваше отсутствие

(IMG:http://s004.radikal.ru/i207/1307/79/68f3f1e8dcf4.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 19.7.2013, 13:20
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Я своего, когда совсем мелкий был, оставляла в самодельном вольере, стены из картонок от коробки из-под холодильника, места было огорожено много, несколько квадратных метров. Дёшево и удобно. Приходила - доставала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 19.7.2013, 13:22
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Правильно, и делается это из за соображения безопасности щенка, который в силу своего возраста и любопытства может найти себе приключений. А не потому что его не любят и пытаются наказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LyuLyu
сообщение 19.7.2013, 13:34
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 4841



Цитата(umka1 @ 19.7.2013, 17:06) *
Деточка,и кто ж тя надоумил декорашку на поводке держать?Мопсы подушечные собаки,спать на диванах для них норма,это что,блохозавр с улицы,чтоб так брезговать своим любимцем?Не вовремя ты,деточка,собаку завела,не выросла ты еще до нее(((Боже мой,надул на кровать,катастрофа вселенского масштаба!!!Сама то,поди,с рождения в туалет ходила.


Я здесь никому никогда не грубила и мнение свое не навязывала, и грубость в вашем тоне как минимум неприятна. Если вы пускаете спать к себе собаку - это ваш выбор. Мой выбор таков. Наша собака часто живет с нами на даче, валяется в травке и земле, несколько раз в день гуляет и от микробов ни шерсть, ни лапки не защищены. Лично для меня это способ защиты своей кожи и кожи любимого человека от возможных болячек, да и элементарные правила гигиены. Для мопсюли мы приготовили чудесную лежанку, море игрушек и прочих развлекалок на полу. Но кровать в нашей семье - личное и предназначенное только для человека. И это вовсе не значит, что я "брезгую своим любимцем", в нашем доме у каждого свое место. Если чье-то мнение не совсем совпадает с вашим, не обязательно за это ТЫкать в человека и пытаться его сожрать.

Цитата(Slaviri132 @ 19.7.2013, 17:14) *
то что вы не слышали, не говорит о том, что так не бывает. как правило владельцы цепных псов не сильно горюют об их потере, и в случае гибели им просто находят замену, а не убиваются на форумах о их кончине.
лично я знаю не один такой случай, когда собака закрутилась цепью до разрывов кожи и сосудов на шее, когда рвала связки и ломала ногу запутавшись цепью. мопс может повредить себе трахею даже просто на прогулке, его и привязывать не надо. самое гуманное поставить ему просторный манеж или большую клетку. вас же не призывают посадить его в клетку 30х30см. если есть возможность то на время вашего отсутствия оставляйте его в таком помещении где он не сможет нанести вред себе или окружающим его предметам.
попытки пописов на кровать это попытка застолбить свою территорию с которой его постоянно гонят. собак ведёт себя так, когда чувствует дискомфорт и ущемление свой личности.

вот такой вольерчик огородит вашего питомца от бед в ваше отсутствие

(IMG:http://s004.radikal.ru/i207/1307/79/68f3f1e8dcf4.jpg)


За идею с вольером, спасибо! Давно-давно такие на ебэе видела, надо снова такие посмотреть! И для дачи удобно, а в квартиру можно посмотреть поменьше!

Цитата(IrinaS @ 19.7.2013, 17:20) *
Я своего, когда совсем мелкий был, оставляла в самодельном вольере, стены из картонок от коробки из-под холодильника, места было огорожено много, несколько квадратных метров. Дёшево и удобно. Приходила - доставала.


Да-да, у нас коробка была поначалу для него))) Брали ведь совсем малюткой, в 1 мес. Потом подрос и съел кусочек коробки изнутри, пока были на работе (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Пришлось убрать... А вот с пластиковым или металлическим даже не думала... замечательная идея то!

Сообщение отредактировал LyuLyu - 19.7.2013, 13:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 19.7.2013, 13:44
Сообщение #14


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Цитата(LyuLyu @ 19.7.2013, 14:34) *
Да-да, у нас коробка была поначалу для него))) Брали ведь совсем малюткой, в 1 мес. Потом подрос и съел кусочек коробки изнутри, пока были на работе (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Пришлось убрать...

Коробки из-под холодильников крепкие! Не сгрызть)) только когтями драл, но разодрать не мог. Картонка, на мой взгляд, безвредна для собаки, в отличие от ваты или ниток.

Сообщение отредактировал IrinaS - 19.7.2013, 13:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 19.7.2013, 13:45
Сообщение #15


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Мы с самого начала решили не приучать собу к кровати, в смысле спать с нами( о чем очень сильно сейчас жалеем(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) )
Он может находиться на кровате в любое время, но спать всегда уходит к себе. И на кровать он не гадил, на цепь не сажали, в вольер или клетку тоже.
Может все таки заняться воспитанием мопси, а не выдумывать как огородить его от кровати?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 19.7.2013, 14:12
Сообщение #16


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Подумайте,какая цаца))А это моя манера общения,отвечу твоими же словами-если мое мнение не совпадает с твоим,это не значит,что я грублю))В чем именно,кроме местоимения "ты"содержится грубость?)))А ты представляешь,скока микробов ты приносишь на себе и еще больше их в тебе уже живет)))Это ж ваще удавиццо)))А в остальном остаюсь при своем мнении-не к месту приобретение,видали мы таких неженок,ой,нуни,нуни,собака надула,обои порвала,кучу наложила,кошмар,спасайте меня все!!!Разговор бесполезен!!!Не одно,так другое всегда будет мешать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 19.7.2013, 14:33
Сообщение #17


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



umka1, увы, Вы не правы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 19.7.2013, 14:44
Сообщение #18


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(umka1 @ 19.7.2013, 13:06) *
Деточка,и кто ж тя надоумил декорашку на поводке держать?Мопсы подушечные собаки,спать на диванах для них норма,это что,блохозавр с улицы,чтоб так брезговать своим любимцем?Не вовремя ты,деточка,собаку завела,не выросла ты еще до нее(((Боже мой,надул на кровать,катастрофа вселенского масштаба!!!Сама то,поди,с рождения в туалет ходила.


+ мульен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LyuLyu
сообщение 19.7.2013, 14:44
Сообщение #19


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 4841



Цитата(Гульнара @ 19.7.2013, 17:45) *
Мы с самого начала решили не приучать собу к кровати, в смысле спать с нами( о чем очень сильно сейчас жалеем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) )
Он может находиться на кровате в любое время, но спать всегда уходит к себе. И на кровать он не гадил, на цепь не сажали, в вольер или клетку тоже.
Может все таки заняться воспитанием мопси, а не выдумывать как огородить его от кровати?


Спасибо большое за ответ! Я очень ждала, что кто-то со схожей ситуацией напишет как у него было... Мы пробовали приучать, но это было всего 3 дня, и сейчас он у нас на поводочке всего дня 2 и только, когда нас дома нет. В остальное время бегает счастливый по дому (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Он бывает разбесится и с лету запрыгивает на кровать, а мы же не разрешаем, ругаем, за шкирку к полу и объясняем, боится, даже сикается немножко... а тут научился сам себя отцеплять, вчера приходим в обед кормить, а он так сладко лежит посреди кровати и глаза еле-еле открываются)))) Я все понимаю, ему хочется поваляться там же, где мама с папой спят, там мягко и приятно, но мой молодой человек категорически не хочет его повожать на кровать забираться, а я сначала сомневалась брать или нет, но решила, что для нас все-таки так будет лучше... То есть воспитывать то воспитываем, ловим на горяченьком, ругаем, объясняем, но допустить новой лужи на кровати не можем((( Очень уж тяжко верблюжья шерсть в одеяле переживает стирки (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LyuLyu
сообщение 19.7.2013, 14:50
Сообщение #20


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 4841



Цитата(umka1 @ 19.7.2013, 18:12) *
Подумайте,какая цаца))А это моя манера общения,отвечу твоими же словами-если мое мнение не совпадает с твоим,это не значит,что я грублю))В чем именно,кроме местоимения "ты"содержится грубость?)))А ты представляешь,скока микробов ты приносишь на себе и еще больше их в тебе уже живет)))Это ж ваще удавиццо)))А в остальном остаюсь при своем мнении-не к месту приобретение,видали мы таких неженок,ой,нуни,нуни,собака надула,обои порвала,кучу наложила,кошмар,спасайте меня все!!!Разговор бесполезен!!!Не одно,так другое всегда будет мешать.


Я даже спорить с вами не буду, ваша точка зрения тоже имеет право на существование. Но решать за нас готовы мы были к заведению собаки или нет - не вам и никому бы то ни было. Это самое любимое наше создание, наш ребенок-слоненок. Да и вообще пост был создан с просьбой помочь советом, если кто сталкивался, а не собирать на себе потоки упреков от возмущенных мопсомам/пап, обожающих спать в обнимку со своими мопсями. Я ваш выбор уважаю, будьте любезны, уважайте и мой. Мира Вам и добра!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 19.7.2013, 14:56
Сообщение #21


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



IrinaS Вполне допускаю,скажу больше-я часто ошибаюсь)))Но не тут,увы)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 19.7.2013, 15:03
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Цитата(umka1 @ 19.7.2013, 15:56) *
IrinaS Вполне допускаю,скажу больше-я часто ошибаюсь)))Но не тут,увы)))

Я своего тоже не приучала к дивану, мне без собаки спится удобней, меня тоже подвергнете остракизму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 19.7.2013, 15:05
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Нет ничего приятней спать с мопсом. Когда это мягкое тельце прижимается к тебе и так сладко начинает сопеть и храпеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 19.7.2013, 15:05
Сообщение #24


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Ну у нас конечно ситуация не совсем схожая... Я таскала и таскаю его на кровать, он меня усыпит и уходит к себе.
Мы совсем не против что он на кровати бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 19.7.2013, 15:06
Сообщение #25


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(LyuLyu @ 19.7.2013, 14:44) *
Спасибо большое за ответ! Я очень ждала, что кто-то со схожей ситуацией напишет как у него было... Мы пробовали приучать, но это было всего 3 дня, и сейчас он у нас на поводочке всего дня 2 и только, когда нас дома нет. В остальное время бегает счастливый по дому (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Он бывает разбесится и с лету запрыгивает на кровать, а мы же не разрешаем, ругаем, за шкирку к полу и объясняем, боится, даже сикается немножко... а тут научился сам себя отцеплять, вчера приходим в обед кормить, а он так сладко лежит посреди кровати и глаза еле-еле открываются)))) Я все понимаю, ему хочется поваляться там же, где мама с папой спят, там мягко и приятно, но мой молодой человек категорически не хочет его повожать на кровать забираться, а я сначала сомневалась брать или нет, но решила, что для нас все-таки так будет лучше... То есть воспитывать то воспитываем, ловим на горяченьком, ругаем, объясняем, но допустить новой лужи на кровати не можем((( Очень уж тяжко верблюжья шерсть в одеяле переживает стирки (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)



Пробовали приучать ВСЕГО 3 дня? А нужно минимум 3 месяца. А на поводочке ВСЕГО два дня и только, когда вас дома нет? А когда вас дома нет: с утра до вечера? На работу или в институт ходите, как минимум...
Ну а уж остальное:а мы же не разрешаем, ругаем, за шкирку к полу и объясняем, боится, даже сикается немножко... Просто шедевр воспитательной мысли.
Так вот, уважаемая, прогноз вам на будущее: вырастет у вас забитое существо, мало похожее на очаровательного мопсюшу, которое будет вздрагивать от любого вашего жеста (поднятой руки) и громкого голоса, и тут же со страху будет прудить лужи, только уже не по-детски совсем... А потом вы от него избавляться начнете: типа, отдам в добрые руки.... Проходили мы все уже здесь, очень много у наших форумчан таких вот мопсиков от таких вот ручек...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 19.7.2013, 15:09
Сообщение #26


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Право хозяина - пускать или нет животное в постель.
Другое дело - какими методами хозяин этого добивается.
Еще раз - держать щенка дома на привязи - это жестоко и опасно для здоровья.
Сравнивать мопса с дворовой цепной собакой - глупо и вообще без комментариев.
Бить и наказывать животное за прыжки на диван-кровать - жестоко. Лучше используйте поощрение для правильного поведения, чем наказание для плохого.
И для пресечения нежелательного поведения животного в ваше отсутствие - используйте клетку или вольер.

Да, и еще..Животное в доме - это как ребенок - устой жизни меняется в любом случае. Лично мне, например, проще не пользоваться одеялами с верблюжьей шерстью (или чем-то другим - дорогим, ценным и плохо стирающимся), имея дома собак. Клетки я тоже не использую, животные мне дороже вещей (так уж сложилось в нашей семье). Я сама на диване для них подушки взобью, чтоб без меня спали спокойно )) В конце концов..они могут писяться (по возрасту, от болезней), рыгать, пардон, и понос может быть..Это живой организм.. И с шерстью в доме приходится мириться, уборки-уборками, но шерсть все равно была и будет, особенно в линьку.. Мы даже подушки сменили с пуховых на бамбуковый наполнитель, чтоб стирались легко..И ковры выкинули - сменили на легко моющееся нескользское покрытие. Потому что девочки - они в течку напачкать могут, даже в трусиках, а могут и рожать захотеть только на любимой маминой подушке, а не в приготовленной лежанке..Так что это такое дело.. Можно ругать собаку, а можно просто измениться самому .

Сообщение отредактировал Pinguel - 19.7.2013, 15:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LyuLyu
сообщение 19.7.2013, 15:15
Сообщение #27


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 4841



Цитата(кабачок @ 19.7.2013, 19:06) *
Пробовали приучать ВСЕГО 3 дня? А нужно минимум 3 месяца. А на поводочке ВСЕГО два дня и только, когда вас дома нет? А когда вас дома нет: с утра до вечера? На работу или в институт ходите, как минимум...
Ну а уж остальное:а мы же не разрешаем, ругаем, за шкирку к полу и объясняем, боится, даже сикается немножко... Просто шедевр воспитательной мысли.
Так вот, уважаемая, прогноз вам на будущее: вырастет у вас забитое существо, мало похожее на очаровательного мопсюшу, которое будет вздрагивать от любого вашего жеста (поднятой руки) и громкого голоса, и тут же со страху будет прудить лужи, только уже не по-детски совсем... А потом вы от него избавляться начнете: типа, отдам в добрые руки.... Проходили мы все уже здесь, очень много у наших форумчан таких вот мопсиков от таких вот ручек...


Вам бы в Битву экстрасенсов на пару с Умкой1: дар всевидения там вроде как ценится... Мира Вам и добра!

Цитата(Pinguel @ 19.7.2013, 19:09) *
Право хозяина - пускать или нет животное в постель.
Другое дело - какими методами хозяин этого добивается.
Еще раз - держать щенка дома на привязи - это жестоко и опасно для здоровья.
Сравнивать мопса с дворовой цепной собакой - глупо и вообще без комментариев.
Бить и наказывать животное за прыжки на диван-кровать - жестоко. Лучше используйте поощрение для правильного поведения, чем наказание для плохого.
И для пресечения нежелательного поведения животного в ваше отсутствие - используйте клетку или вольер.


Спасибо за адекватный ответ! Это как раз то, что мне было нужно. У нас опыта выращивания мопса всего 3 месяца, у многих здесь гораздо больше. Поэтому и написала. Если бы знала, что здесь будет столько негатива, даже регистрироваться бы не стала. Так же как до этого читала все инкогнито, так же и сейчас пожалуй следует сделать... а то съедят и даже костью не подавятся...

Сообщение отредактировал LyuLyu - 19.7.2013, 15:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 19.7.2013, 15:20
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(кабачок @ 19.7.2013, 22:06) *
Так вот, уважаемая, прогноз вам на будущее: вырастет у вас забитое существо, мало похожее на очаровательного мопсюшу, которое будет вздрагивать от любого вашего жеста (поднятой руки) и громкого голоса, и тут же со страху будет прудить лужи, только уже не по-детски совсем... А потом вы от него избавляться начнете: типа, отдам в добрые руки.... Проходили мы все уже здесь, очень много у наших форумчан таких вот мопсиков от таких вот ручек...


Факт. У меня Лиля такая. мы у нее 3 хозяева так она от простого повышения голоса (не на нее) прячется уже. а вот Амика мне удалось приучить за месяц. ему 3.5 года у меня он 4 месяца. по началу он гавкал просился на кровать и днем и ночью (сам то заллезть неможет и слезть тоже, а по ночам он шарахаться любит то попить то пописать) теперь он ночь спи у себя в кадушке, а утром беру на кровать (тут уж сама приучила и он просится настойчиво и гавкает, но мне это не мешает0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 19.7.2013, 15:28
Сообщение #29


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(LyuLyu @ 19.7.2013, 22:15) *
Если бы знала, что здесь будет столько негатива, даже регистрироваться бы не стала. Так же как до этого читала все инкогнито, так же и сейчас пожалуй следует сделать... а то съедят и даже костью не подавятся...

Зря вы обижаетесь, никто вас здесь не сьест, а наоборот помогут, народ здесь дружный, просто некоторые методы воспитания собаки могут вызвать возмущение. Вы начинающий владелец собаки и стоит прислушиваться к советам знающих людей пусть они и выражают даже свое возмущение, так просто в дальнейшем будет меньше ошибок и мопсенок вырастит счастливым, а незашуганным как моя Лиля. Сдесь могут и поругать и похвалить нужно быть проще, а не воспринимать в штыки критику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LyuLyu
сообщение 19.7.2013, 15:35
Сообщение #30


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 4841



Цитата(Ольга Л @ 19.7.2013, 19:28) *
Зря вы обижаетесь, никто вас здесь не сьест, а наоборот помогут, народ здесь дружный, просто некоторые методы воспитания собаки могут вызвать возмущение. Вы начинающий владелец собаки и стоит прислушиваться к советам знающих людей пусть они и выражают даже свое возмущение, так просто в дальнейшем будет меньше ошибок и мопсенок вырастит счастливым, а незашуганным как моя Лиля. Сдесь могут и поругать и похвалить нужно быть проще, а не воспринимать в штыки критику.


Дело в том, что люди говорят, не зная... если то что мы делаем строгим тоном выговор и по попку газеткой или рукой прихлопнем - это адский акт насилия считается... то я тогда просто не знаю как объяснить мопсу, что он неверно делает... никаких истерик, криков, палками его никто не бьет, не пинает, да и разве это возможно, когда перед тобой такие круглые извиняющиеся и любимые глазки? Я критике рада, ведь много не знаю. Совета прошу не от избытка свободного времени, а для того, чтобы научиться, а мне в лицо кричат - что я изверг, все делаю неправильно и что я брошу своего малыша на улице. Ну как это воспринимать иначе? Да, мне обидно. Я просто хочу воспитать собаку так, чтобы нам всей семьей было вместе комфортно, плохого в этом ничего не вижу...
Тем не менее за ваши комментарии спасибо! Критика есть, но предоставлена в доступной форме, к ней хочется прислушиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 19.7.2013, 15:35
Сообщение #31


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



IrinaS Вы этого хотите?Тогда прежде ответьте на пару вопросов-ваш пес тоже сидел на поводке?Вы так же за шкибон прижимали к полу,что он с перепугу дул под себя?Для вас так же лужа была подобна апокалипсису?Если ответ положителен,то да,подвергнем)))Не приучать к дивану и с помощью поводков и наказаний пытаться отучить-разные вещи.А тут верблюжье одеяло во главе стола стоит и оказывается важней психики щенка,не люблю переубеждать,када не вижу благодатной почвы)))
А Вам,Луи(видите,я умею идти на уступки и общаться в общепринятом ключе))) вот че скажу-учитесь принимать удары и негатив без обид,а с умом,не будет жисть Вас по головке гладить,особенно када Вы заслуживаете другого.Здесь любители мопсов и для нас неприемлемо такое отношение,глупо было надеяться на похвалу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 19.7.2013, 15:37
Сообщение #32


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(LyuLyu @ 19.7.2013, 15:15) *
Если бы знала, что здесь будет столько негатива, даже регистрироваться бы не стала.


большинство форумчан воспринимают мопсов как детей, у многих в доме живут собаки спасённые из рук нерадивых хозяев, и по этому люди видят врагов в каждом кто пытается обидеть мопса. против вас лично ни кто ни чего не имеет, просто людей в шок поверг ваш метод воспитания...
ну что бы понятней было выже не станете привязывать за ногу 3 месячного ребёнка за то что он писается в кроватку в которой спит и тянет в рот что не попадя? да и бить по жопе то же не будете(искренне на это надеюсь)
та же ситуация и с мопсо малышом, мало того что его уже месячным оторвали от мамки и он даже не успел набраться хоть каких то манер, так ещё и тут постоянный прессинг. конечно это всё скажется на его тонкой душевно организации. и вместо ласкового общительного мопсёнка вырастет дёрганый, испуганный зверёк.
всё что вам здесь пытаются советовать, делается исключительно из любви к мопсам и лучших побуждений, пусть даже не в совсем корректной форме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 19.7.2013, 15:42
Сообщение #33


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



umka1, опытными мопсоводами не рождаются, а становятся. И если человек допускает, с Вашей точки зрения, ошибки, то об этом можно сказать корректно, без оскорблений. Только эту мысль я и хотела донести (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LyuLyu
сообщение 19.7.2013, 15:52
Сообщение #34


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 4841



Цитата(Slaviri132 @ 19.7.2013, 19:37) *
большинство форумчан воспринимают мопсов как детей, у многих в доме живут собаки спасённые из рук нерадивых хозяев, и по этому люди видят врагов в каждом кто пытается обидеть мопса. против вас лично ни кто ни чего не имеет, просто людей в шок поверг ваш метод воспитания...


Я не знаю как еще донести до группы людей, которые почему-то изначально против меня настроены, что привязан он 2 дня и всего на несколько часов и это временная (!!!) мера... Если бы меня эта мера устраивала, ну разве бы я стала об этом писать и просить элементарного совета от тех, кто сталкивался с такой проблемой? Совета как сделать так, чтобы и психику не испортить и проблем постараться избежать. Совета я не получила, получила только тонну негатива, что я изверг и меня надо посадить за дикое обращение к животным... А, и еще поучения о жизни и предсказания на будущее... Я прекрасно вижу как здесь любят мопсов и знают чуть ли ни все об их выращивании и воспитании, и этот опыт я хотела перенять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 19.7.2013, 15:52
Сообщение #35


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



для большинства мопсов достаточно строгого голоса в повелительном тоне, на них куда больше подействует ваш игнор, чем крики и шлепки (кстати прижимание к полу, это не наказание, а закрепление своих доминирующих позиций - типа я вожак, и применяется подобный метод только для пресечения агрессии у собаки (что слава богу у мопсов бывает крайне редко) собака воспитанная на положительном подкреплении ведёт себя совсем по другому, проявляя заинтересованность в общении с хозяином, желанием ему угодить, показать свою привязанность и т.д. в европе уже давно перешли на тренинг при помощи кликера и разгрузки игрой, и только наш закоренелый менталитет всё ещё по старинке отрывает головы строгачами и хлещет плётками(это я про крупные породы) может быть воспитание принуждением даёт более быстрый результат, не спорю. но такая собака больше похожа на робота, чем на приятного в общении компаньона. так что прежде чем попробовать тот или иной метод на щенке внимательно изучите его последствия. далеко не все советчики знают о чём говорят, многие просто перепечатывают слова написанные другими(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 19.7.2013, 15:59
Сообщение #36


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(LyuLyu @ 19.7.2013, 15:35) *
Дело в том, что люди говорят, не зная... если то что мы делаем строгим тоном выговор и по попку газеткой или рукой прихлопнем - это адский акт насилия считается...


Ну как же не зная... Читаем пост № 19: ругаем, за шкирку к полу и объясняем, боится, даже сикается немножко...
Изначально вы ведь так написали?


Сообщение отредактировал кабачок - 19.7.2013, 16:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LyuLyu
сообщение 19.7.2013, 16:02
Сообщение #37


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 4841



Цитата(Slaviri132 @ 19.7.2013, 19:52) *
для большинства мопсов достаточно строгого голоса в повелительном тоне, на них куда больше подействует ваш игнор, чем крики и шлепки (кстати прижимание к полу, это не наказание, а закрепление своих доминирующих позиций - типа я вожак, и применяется подобный метод только для пресечения агрессии у собаки (что слава богу у мопсов бывает крайне редко) собака воспитанная на положительном подкреплении ведёт себя совсем по другому, проявляя заинтересованность в общении с хозяином, желанием ему угодить, показать свою привязанность и т.д. в европе уже давно перешли на тренинг при помощи кликера и разгрузки игрой, и только наш закоренелый менталитет всё ещё по старинке отрывает головы строгачами и хлещет плётками(это я про крупные породы) может быть воспитание принуждением даёт более быстрый результат, не спорю. но такая собака больше похожа на робота, чем на приятного в общении компаньона. так что прежде чем попробовать тот или иной метод на щенке внимательно изучите его последствия. далеко не все советчики знают о чём говорят, многие просто перепечатывают слова написанные другими (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((


Спасибо! Еще один адекватный ответ! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я начинаю снова обретать веру в фактическую помощь этого форума.
Про прижимание за шкирку я увидела в Переводчике с собачьего и читала на другом форуме, честно, у меня не очень получается, я его скорее укладываю на бок и он боится чего-то страшного, хотя дальше ничего страшного, кроме слов "Нельзя так делать, нельзя" не происходит... раз я немного неверно поняла метод и ситуации, в которых его следует применять, я пожалуй пока от него откажусь. Спасибо!
А игнор - это как? Какое-то время с ним не разговаривать и не играть? А если только пришел с работы, застукал за чем-то нехорошим, а его еще кормить и гулять, как быть? Заранее еще раз спасибо! Третье (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LyuLyu
сообщение 19.7.2013, 16:08
Сообщение #38


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 4841



Цитата(кабачок @ 19.7.2013, 19:59) *
Ну как же не зная... Читаем пост № 19: ругаем, за шкирку к полу и объясняем, боится, даже сикается немножко...
Изначально вы ведь так написали?


Да, написала то так, но, видимо, многие поняли не совсем то, что я хотела донести... ругаем = выговариваем что так делать нельзя, по попке легонько (тоже читала, что так можно делать на форуме) газеткой или рукой; за шкирку к полу = уваливаю это пузатое тельце на бок и начинаю снова строгим тоном выговаривать; объясняем = говорим "Нельзя так делать, нельзя" и т.п. Никаких сцен из фильмов ужасов с кровавыми бойнями, криками и истериками, поверьте! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну вы же сами - владельцы мопсов и знаете что на эту мордаху невозможно проявлять агрессию!!! Мне, правда, очень жаль, если у вас перед глазами возникла страшная сцена несчастного избитого и забитого мопсюли после моих слов... Вон он счастливый после пиалки говядины валяется у моих ног с высунутым языком и лижет мне ногу) Зачем-то))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 19.7.2013, 16:11
Сообщение #39


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Ругать собаку можно только тогда когда он только что сделал нехорошее, ели упустили время то она уже не поймет за что её ругают. Не хотите чтоб на кровать залазил, уходя закройте дверь в комнату пусть в коридоре и на кухне гасится, ну и игрушек естественно от скуки и лежанку вторую положите, всетаки лучше чем клетка.

Сообщение отредактировал Ольга Л - 19.7.2013, 16:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 19.7.2013, 16:11
Сообщение #40


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Ну и я напишу... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

***
Уважаемый ТС,

- то, что щенок писается на кровать в таком возрасте - это нормально. Надо почаще с ним гулять. Вы ведь работаете? Вот он и делает свои дела где ему вздумается. Щенок должен гулять 4-5 раз в день. Это позволит его приучить к улице.

- то, что щенок залезает на кровать в ваше отсутствие - просто закроете дверь в те комнаты, которые хотите оградить от посягательств. А когда дома, не давайте ему запрыгивать на кровать и контролируйте этот процесс.

- мопсы не та порода собак, чтобы жить в будке, конуре, на привязи и тд. И дело не в том, что "это дети" и тд.
Просто порода такая. Порода декоративная, много нюансов и вопросов. Вот и все.
Хотите собаку в будку - заведите другую породу / или без породы.

- то, что кто-то не удавился на поводке пока его оставили - поверьте, случаи бывают. Так что лучше не проверять это на своей собаке.

А вообще, если это у вас первый мопс, то почитайте литературу по этой породе. Владелец этого форума знаменитый заводчик и автор книги о мопсах. Стоит недорого, а пользы (поверьте) много.
Скачайте или найдите что-нибудь о воспитании щенка и тд.

И вопросов у вас будет меньше, и радости от общения с вашим питомцем больше. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Brioni - 19.7.2013, 16:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 19.7.2013, 16:12
Сообщение #41


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



именно так, застукал отчитал строгим голосом, можно поставить на пол, к примеру в угол(что бы сбежать было сложно) и нарычать на него, потом разворачиваетесь и уходите. какое то время его не видим (если накормить на пол часа позже ни чего ужасного не произойдёт)
кормить запросто так то же не стоит. пусть выполнит хотя бы саму элементарную команду (ко мне или сидеть к примеру) и еда вкуснее сразу покажется, потому как заработал и вам польза дали понять что вы вожак и кормить будете только если подчинился.
с играми и поощрениями та же история. не надо раздавать на халяву, если поощрение заслуженное оно вдвойне ценнее. это не значит что ребёнка не надо ласкать и играть, но требования те же, хочешб на ручки? не вопрос выполни команду...молодец иди я тебя обниму похвалю и т.д.
подобный метод воспитания гораздо больше подходит для мопсов. плюс на первое время стоит максимально ограничить возможность возникновения конфликтных ситуаций ( к примеру сажать в манеж, когда малыш без присмотра)и всячески поощрять правильное поведение - пописал на пелёнку молодец, какой хороший и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LyuLyu
сообщение 19.7.2013, 16:17
Сообщение #42


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 4841



Цитата( Brioni @ 19.7.2013, 20:11) *
А вообще, если это у вас первый мопс, то почитайте литературу по этой породе. Владелец этого форума знаменитый заводчик и автор книги о мопсах. Стоит недорого, а пользы (поверьте) много.
Скачайте или найдите что-нибудь о воспитании щенка и тд.

И вопросов у вас будет меньше, и радости от общения с вашим питомцем больше. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/wink.gif)


Спасибо большое! (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата(Slaviri132 @ 19.7.2013, 20:12) *
именно так, застукал отчитал строгим голосом, можно поставить на пол, к примеру в угол(что бы сбежать было сложно) и нарычать на него, потом разворачиваетесь и уходите. какое то время его не видим (если накормить на пол часа позже ни чего ужасного не произойдёт)
кормить запросто так то же не стоит. пусть выполнит хотя бы саму элементарную команду (ко мне или сидеть к примеру) и еда вкуснее сразу покажется, потому как заработал и вам польза дали понять что вы вожак и кормить будете только если подчинился.
с играми и поощрениями та же история. не надо раздавать на халяву, если поощрение заслуженное оно вдвойне ценнее. это не значит что ребёнка не надо ласкать и играть, но требования те же, хочешб на ручки? не вопрос выполни команду...молодец иди я тебя обниму похвалю и т.д.
подобный метод воспитания гораздо больше подходит для мопсов. плюс на первое время стоит максимально ограничить возможность возникновения конфликтных ситуаций ( к примеру сажать в манеж, когда малыш без присмотра)и всячески поощрять правильное поведение - пописал на пелёнку молодец, какой хороший и т.д.


Спасибо! Вот уже вижу свой косяк... я его тискаю просто так, потому что он такоооооой милый малыш)) Теперь буду только за команды) Приятное с полезным!

Сообщение отредактировал LyuLyu - 19.7.2013, 16:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 19.7.2013, 16:23
Сообщение #43


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



кстати по поводу всеми любимого Цезаря Милано... (тазик для помидоров уже приготовила - кидайте(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
не забывайте, что он не дрессировщик, а шоу - мен (кстати у него даже образования кинологического нет, это так для справки)
там много интересного он говорит, и много умных вещей, но это не ключ к действию, так как там работа ведётся конкретно по каждому случаю, учитывая психику и проблемы именно этих владельцев и собак. и берутся они то же не за все случаи, далеко не за все. в большинстве его советы относятся к собакам с сильно выраженным доминантным поведением, и не подходят для менее самоуверенных собак.
вам стоит поискать в своём городе проф дрессировщиков имеющих опыт работы с декорашками и поработать с ними, когда они в живую будут видеть ситуацию и корректировать проблему на месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LyuLyu
сообщение 19.7.2013, 16:32
Сообщение #44


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 4841



Цитата(Slaviri132 @ 19.7.2013, 20:23) *
вам стоит поискать в своём городе проф дрессировщиков имеющих опыт работы с декорашками и поработать с ними, когда они в живую будут видеть ситуацию и корректировать проблему на месте.


Пока не видела, чтоб у нас с декоративными породами работали, но может так смотрела... тем более давно задумываюсь о помощи в воспитании...


Ох, только так и не поняла, что мне делать с кроватной проблемой нашей... на поводок сажать больше не буду, вольерчик все же приобрету, но для сада... наверное, клеенкой застелю и терпеливо буду объяснять малому, что на полу ему будет больше счастья, чем на мамином с папой диване)))

Всем спасибо за советы, еще большее спасибо тем, кто ничего не посоветовал, но высказал свое мнение - постараюсь перечитать и отнестись с еще большим терпением к каждому из ответов. Всем здоровых и счастливых мопсюль! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Чуть попозже тему создам, познакомлю вас со своим слоненком... Завтра нам как раз 4 месяца, устроим фотосессию)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 19.7.2013, 16:47
Сообщение #45


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Ну вот,это уже другой разговор))Не боись,Луи,глядишь-еще и подружимся,я хоть и клизма,но отходчивая)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 19.7.2013, 16:51
Сообщение #46


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(umka1 @ 19.7.2013, 16:47) *
Ну вот,это уже другой разговор))Не боись,Луи,глядишь-еще и подружимся,я хоть и клизма,но отходчивая)))


Шкипидар и ехидна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 19.7.2013, 17:06
Сообщение #47


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Оль,это роль ругательная и попрошу ко мне ее не применять)))Сеня я тока клизма)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 19.7.2013, 17:27
Сообщение #48


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Slaviri132 @ 19.7.2013, 16:23) *
кстати по поводу всеми любимого Цезаря Милано... (тазик для помидоров уже приготовила - кидайте(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
не забывайте, что он не дрессировщик, а шоу - мен (кстати у него даже образования кинологического нет, это так для справки)
там много интересного он говорит, и много умных вещей, но это не ключ к действию, так как там работа ведётся конкретно по каждому случаю

Более того..нам не показывают работу с животными за кадром..А зачастую для воспитания там применяются электрошоковые ошейники, удавки и прочее и прочее.. Не стоит из Милана делать икону кинологии, это верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 19.7.2013, 17:37
Сообщение #49


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(LyuLyu @ 19.7.2013, 17:32) *
Пока не видела, чтоб у нас с декоративными породами работали, но может так смотрела... тем более давно задумываюсь о помощи в воспитании...

Ох, только так и не поняла, что мне делать с кроватной проблемой нашей... на поводок сажать больше не буду, вольерчик все же приобрету, но для сада... наверное, клеенкой застелю и терпеливо буду объяснять малому, что на полу ему будет больше счастья, чем на мамином с папой диване)))


То что мопс -декоративная порода еще не значит, что ей (как собакой) не нужно заниматься.
Вы посмотрите, сколько на улицах невоспитанных собак... Мама дорогая...
Мопсы отлично поддаются дрессировке... Говорят... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Главное, захотеть... чтоб собака захотела... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Шучу!
В общем, нет ничего не возможного!

Кстати, (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif) вот у Slaviri132 мопсы аж ОКД сдавали! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Там чуть ли не в разведку с мопсами идти можно!

А на счет туалетной проблемы, посмотрите на форуме разные темы (про туалеты тоже много писали).
У нас тут недавно старшая.. (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) просите, на диван накакала... а вы говорите писает в 4 месяца! (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Ха!

Мы решали (пытались) так:
+ купили наматрасник на кровать;
+ под наматрасник еще пеленки положили;
+ ну и воспитание....

Сообщение отредактировал Brioni - 19.7.2013, 17:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 19.7.2013, 18:04
Сообщение #50


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ох,сколько я всего пропустила!(IMG:http://s4.rimg.info/01ee417879c49792f3ca8c968ddd6861.gif) Баталия целая развернулась.а я не поучавствовала.Мне бы тож роль клизмы подошла.)))
Полностью согласна с Ириной(Slaviri132).К методам Цезаря Милано отношусь довольно прохладно.Так что и мне помидорки могут прилитеть.)))Но не считаю воспитанием,когда на собу надевают кобру и вперёд,решать проблему. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Луи,вам надо поинтересоваться в клубах вашего города,есть ли так называемые"малышовые"группы на дрес.площадках.Если да,смело идите и занимайтесь с малышом под руководством инструктора в группе.Многие владельцы мелочи считают,что заниматься с ними незачем,социализировать не обязательно.Это большая ошибка.
По поводу кровати.Можно попробовать по краю кровати положить что нибудь ,мешающее щенкук заскакивать на неё.Например,большие плюшевые игрушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:21