Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Демодекоз, Не равномерное отрастание шерсти
Гость_Екатерина_*
сообщение 10.1.2007, 11:00
Сообщение #1





Гости






Девочки, у моей Лорки проплешины зарастают не равномерно. На боку шерсть растет без проблем, а вот на шее с переди от подборока до груди плохо. Такое впечатление, что поры забиты. Выглядит кожа как будто угревая болезнь-серые поры. Особой черноты какую я видела здесь на форуме нет. Может есть какие-то средства для "прочистки пор"? Может наружно мазать чего-нибудь? Кто был с демодекозом, поделитесь как у вас шерсть росла? Боюсь, что не вырастет (на К-9 прочитала, что у мопси попа так и осталась плешивая). В соскобах клеща уже нет, но лечение пока продолжаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Янка
сообщение 10.1.2007, 11:11
Сообщение #2


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Екатерина, у Тайсона на голове был кровавый расчес (оттуда брали соскоб+демадекозное облысение+стафилококк), подмышками и по бокам проплешины, кожа черной не была, скорее серой. Весь живот был лысый-лысый! Курс лечения уже заканчивался, а он всё не обрастал никак. А потом в считанные деньки пробились волосики-иголочки на лобике, а через пару недель он был весь чистенький.
У Вольтика более запущенный случай демадекоза+гормональные изменения+нарушение жирового обмена. Он был снизу ВЕСЬ ЧЕРНЫЙ!!!
С августа его усиленно лесили. Сейчас осталось пятно под подбородком и чуток на груди. Там вообще такое сложно-складчатое место, попьют - попадает вода, кожа воздухом дышит мало, не проветривается. Эти места я более усиленно мазала акарицидными препаратами и постоянно проверяла на сухость.
Желаем вам быстрее обрасти и никогда больше не болеть!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Екатерина_*
сообщение 10.1.2007, 11:27
Сообщение #3





Гости






Может витамины какие существуют "щадящие". Я ей даю для шерсти масляные, но у нее+кроме отрастания, шерсть становится более темной. Пробиваются черные волосы везде и основной окрас теперь (кроме пуза) светло-коричневый. Получается как-будто грязный. На задних и передних лапах черные волосы, за ушами на шее получился серебристый окрас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 10.1.2007, 11:37
Сообщение #4


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



По поводу витаминов посоветуйтесь с ветеринаром. Нельзя давать витамины группы B, ими кормится клещ. Нам запретили любые витамины.
Темные волоски у Тайса стали пробиваться на локотках. Но я это свела к смене шерсти, изменение окраса на "взрослый". Под шерстью еще кожа может долго оставаться серой, пока полностью не обновится. У некоторых может светлеть и год. Поэтому и "грязный" окрас.
А за ушками у нас тоже светлые волоски, более тонкие. И на лопатках светлые.
Окрасы же тоже разные бывают, вот у меня Тайс посветлей, бежевый, а Вольт прямо серый с бежевым. Очень по цвету отличаются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэна
сообщение 11.1.2007, 12:35
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 215



Вы знаете Екатерина, у меня Ози вообще долго (долго-это не один месяц)не обрастала, а затем в щитанные недели покрылась ровной шорсткой. Не торопите события, все придет. А витамины я бы Вам не советовала. Из личного опыта. И на мой взгляд, кормить лучше на данном этапе мясом (если точно знаете, что клеща уже нет) и сбалансированным кормом, тогда и витамины не нужны. Мы даем проплан. Поправлятесь и обрастайте поскорей. Мы с Ози желаем Вам удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:51