Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продолжение Темы О Выращивании Щенков....
Гость_Гость Марья_*
сообщение 26.12.2007, 22:45
Сообщение #1





Гости






Господи девочки вы что!!!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) Глаза раскройте они же тощие, и есть наверно хотят, мопс в этом возрасте должен быть толстым и упитанным. И мордочки у них кошачьи у моего кота больше . Рекламировать и продавать таких щенков НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО .А то они выглядят как жертвы Бухенвальда .Мне лично стыдно было-бы продавать таких щенков .На рынке толще продают . (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 27.12.2007, 20:39
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Девочки! Никогда не берите в голову, если человек выходит на Форум не под своим именем. Всем и всегда говорю, если хотите сказать что-то хорошее, можете называть себя как угодно. Но если вы хотите кого-то оскорбить, то будьте любезны, представьтесь и обоснуйте свои заявления. Человек боится представиться, значит не совсем уверен в своей правоте. На мой вкус, так я тоже люблю более сытеньких щенков, но у каждого свои методы выращивания. В конце концов у питомника "Шани Шан" это не первый помет, человек знает, что делает. ВСЕМ МАЛЫШАМ ХОРОШИХ РОДИТЕЛЕЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость Марья_*
сообщение 28.12.2007, 2:52
Сообщение #3





Гости






Я незнаю на счет шарпеистых щенков и кто их разводит,наверно шарпеисты. Я занимаюсь французами и зовут меня Марья я случайно попала на Ваш форум по ссылки и ужаснулась, имея кобеля мне приходилось брать таких щенков и откармливать поэтому я отказалась от щенков .И увидев снова скелеты мое сердце сжалось от жалость .У Вас дамы питомническая слепота.Мне жаль Ваших питомцев они не виноваты .Что у хозяйки еврики в глазках прыгают. Насчёт рынка ,да захожу своим карпам покупаю там живой корм. На рынке он лучше чем в зоомагазине я люблю чтоб все были сытые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 28.12.2007, 17:21
Сообщение #4


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Уважаемые форумчане и гость Мария! Очень не хотелось вызывать негативные эмоции, но, честное слово, хочется поделиться своим опытом. Вырастить щенков мопса - дело очень и очень непростое, здесь есть свои подводные камни, свои фенечки. Одно время я часто ездила на актировки и видела очень много пометов мопсят. Так вот, 9 заводчиков из 10 выращивали щенков именно так, как выращены щеночки на фотографиях. При этом люди твердо уверены, что маленькие мопсята должны быть именно такими и никами другими. Так их научили заводчики или они это вычитали в книге. И когда начинаешь объяснять, что такое выращивание не есть хорошо, люди искренне удивляются и не могут поверить, что они делали что-то не так. Поэтому, Мария, я согласна с Вами, что щенки худоваты, но не надо налетать, вот так, с кулаками. Уверена на 100%, что Елена их любит до беспамятства, естественно, и ночами с ними не спала, и имена им такие красивые придумала, просто вот такой метод выращивания. Правильный или неправильный - с нашей с Вами, Мария, стороны - неправильный, а со стороны других форумчан - самый сенокос. Лена пишет, что она не выращивает шарпеистых щенков, но щенок типа шарпея и сытый щенок - две большие разницы. Я Лене в личку расписала этот вопрос. Поверьте мне, щенки недокормленные внутриутробно (есть заводчики, которые считают, что если суку меньше кормить, то и щенки будут маленькие!), щенки недокормленные во время подсосного периода и первые три месяца жизни, получают ощутимый удар по здоровью. Не углубляясь в дебри, скажу, щенок в месяц должен весит не менее килограмма, в 45 дней, если малыш весит менее 1,5 кг, его нельзя актировать, к двум месяцам мопсенок уже тянет больше 2 кг (в среднем 2,2 кг). Что касается людей, которые покупают таких щенков, так они тоже не видели других и тоже уверены, что именно такими должны быть маленькие мопсятки. Еще раз ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ - никого не хочу обидеть! Пожалуйста, примите это сообщение, как информацию и не более того. Кто захочет узнать о выращивании щенков более подробно, пишите в личку. Бога Ради, Лена, без обид!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марья_*
сообщение 28.12.2007, 22:06
Сообщение #5





Гости






Уважаемая Галина Петровна! Я полностью с Вами согласна и ни кого не хотела обидеть. Просто если бы все заводчики высказывали правду, а не лебезили, то может быть люди стали задумываться о качестве выращивания. С уважением Марья. Успехов в разведении и с наступающим Новым Годом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 28.12.2007, 22:48
Сообщение #6


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



жаль всё же, что на этом форуме поощряются реплики НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ! очень жаль!
просто базар-вокзал какой-то! рынок-карпы-коты-французы! (IMG:style_emoticons/default/fool.gif)
а сидим вообще-то на форуме МОПСОВ! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 29.12.2007, 9:42
Сообщение #7


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Боня! Вот теперь не правы ВЫ. Да, наехала Мария прямо скажем очень жестко, но в ее словах, к сожалению, много правды. Она уже поняла, что была не права. Зачем же теперь усугублять? Почему бы не понять, что человек (пусть даже в таком тоне) высказал в общем-то правильные вещи. Как я понимаю или как бы мне хотелось, на Форуме собрались только люди, преданные породе, любящие ее до упомомрачения. И я так думаю, что среди нас нет таких заводчиков, как - "А ЗАЧЕМ ЩЕНКА КОРМИТЬ МЯСОМ? ЕГО ЖЕ ВСЕ РАВНО ПРОДАВАТЬ!" Мне кажется, судя по сообщениям, что здесь добросовестные заводчики, которые радеют за малышей, стараются их хорошо вырастить, гордятся ими. Так почему же не прислушаться к советам?! Да, согласно, очень неприятно узнавать, что то, чем ты так восхищался, не так уж и хорошо. Но когда речь идет о живых существах, не лучше ли забыть про амбиции и постараться хотя бы выслушать другую сторону, не говорю, что принять все советы на веру, просто выслушать и задуматься. Девочки не обижайтесь! Я двадцать лет в породе. Много чего повидала. Собственно и книги стала писать только потому, что печатному слову у нас в стране верят больше. Но видимо и этого мало! Видимо нужно какой-то другой ликбез придумать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 29.12.2007, 17:47
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Я не вырастила ниодного помета,и соответственно не продала ниодного щенка, НО
Я считаю что обсуждение щенов в этой теме просто неэтично!!
Галина Петровна, если есть чем поделиться, по выращиванию пометов, зачем в личку?
Создавайте темку,и все только спасибо скажут, а извините, здесь...считаю некрасиво, написали Лене в личку...это Ваше право...зачем на все обозрение выкладывать?
Потом щенки на мой взгляд как и дети..одного кормишь-кормишь, а он все равно как глиста в скафандре, другой на диете сидит..а его распирает в разные стороны..конституция разная...
Что-то я не вижу на фотках что у щенков животы к позвоночнику прилипли!
А остальное..еще неизвесно что из них вырастет....как легли крови...

Сообщение отредактировал Ната и Дея - 29.12.2007, 17:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 29.12.2007, 20:40
Сообщение #9


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



А мне щенки эти очень нравятся. И почему-то последнее время на выставках предпочтение отдаётся экспертами худощавым мопсам, а не костистым и справным. Это сейчас такое видение породы или просто мода? Мне не понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 29.12.2007, 21:12
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



А мне думается,простите если не так,что щенки должны быть нет не толстые,а крепкие и упитанные. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 29.12.2007, 21:17
Сообщение #11


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Щенки должны быть сытенькие. Щенки, которых недокармливали в первые месяцы жизни, как правило, хотят есть до конца дней своих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 29.12.2007, 21:19
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Захарова Г.П. @ 29.12.2007, 21:17) *
Щенки должны быть сытенькие. Щенки, которых недокармливали в первые месяцы жизни, как правило, хотят есть до конца дней своих.

Ой, щеников жалко прям. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) А откуда пошло такое поверье,что щенки должны быть худыми?

Сообщение отредактировал Ирэн - 29.12.2007, 21:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 29.12.2007, 21:37
Сообщение #13


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Я тоже, когда приехала покупать Бакса,то пришла в ужас.
Щенки были худые,так что у некоторых,торчали на попе косточки.
И я приложила не мало сил,что бы он вырос хорошим кобелём.
Были проблемы и ЖКТ и рвота после еды.
Галина Петровна,поделитесь опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 30.12.2007, 0:42
Сообщение #14


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 21.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 324



Ну вот и славненько, что перебрались сюда- спасибо модераторам... (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Сообщение отредактировал Наталия - 30.12.2007, 7:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 30.12.2007, 8:49
Сообщение #15


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата(Наталия @ 30.12.2007, 3:42) *
Ну вот и славненько, что перебрались сюда- спасибо модераторам... (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)



Наталия, все для Вас) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 30.12.2007, 16:53
Сообщение #16


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Понимаю, что сейчас предновогодняя суета и рассказывать о выращивании щенков в первые месяцы жизни, немного не в тему. Но после Нового года начнутся каникулы. Не знаю у кого как, а у меня Елки, театр, цирк и т.п. культурные мероприятия. Поэтому начну писать сейчас, а подискутировать можно будет и после каникул.

Начнем с того, что очень важно кормить суку во время беременности. Первый месяц объем пищи увеличивать не надо, т.к. в 5 недель щенки не превышают размер грецкого ореха. Основной рост щенков происходит в последние две недели. Но у девочки могут возникать всякие разные желания, как например: мясо она будет есть только с руки и только нарезанное кружочками или творог она будет есть только "Хуторок" и ни какой другой. Ну, что ж, во время беременности и у нас возникали всякие разные желания! Постарайтесь понять, что хочет ваша собака, и угодить ей. Это очень благотворно скажется на щенках.
На 5, 6. 7 и 8 недели увеличиваем объем пищи на 1/4, т.е. на 8 недели собака съедает двойную норму. На 9 неделе кол-во еды немного уменьшает, готовимся к родам.
Есть мнение, что за 5, а то и за 10, дней до родов и сколько же дней после родов нельзя давать сырого мяса. А если собака ничего больше не ест? Разве можно не кормить роженицу и кормящую мать? Конечно же нет. Чтобы избежать эклампсии, лучше не давать много последов. А дали 2-3 последа съесть, то первые двое суток воздержитесь от мяса. В первые дни малыши едят еще очень мало, а молока приходит очень много, так что сука легко перенесет голод, тем более что хищники не отходят от новорожденных те же 3-4 дня.
Щенки родились и очень важно, чтобы мать постоянно находилась с ними, постоянно грела их и лизала, чтобы они имели возможность сосать в любую минуту. Вам надо только почаще заглядывать в гнездо и проверять все ли в порядке. Щенкам нужна энергия матери, чтобы чувствовать себя в полной безопасности, они сами еще очень малы, а грелка маму не заменит.
После первой недели мать начнет уходит от малышей, но не надолго. Ночь она должна все равно быть с ними. К двум неделям мамаша все чаще покидает маленьких, но это уже нестрашно, они уже открыли глаза и могут жить при комнатной температуре.
В 14 дней необходимо прогнать глистов. Эту информацию я вычитала в статье бельгийских и французских ветврачей еще в начале восьмидесятых годов, когда в СССР литературы о собаках практически не было. В это время у меня появилась 25-дневная боксерша Карина, а мать хозяйки кобеля была советником ЮНЕСКО и работала в Люксембурге. Вот она-то и присылала нам переводные статьи. Ну, прочитала я статью, где черным по белому было написано, что щенки и котята рождаются с яйцами аскарид, что на 14 день из яиц вылупляются маленькие аскаридки и начинают кушать, а также, прошу прощения, писать-какать, т.е начинает продуктами своей жизнедеятельности отравлять малыша. И чем быстрее прогнать глистов, тем меньший вред они нанесут здоровью щенка. Вроде бы образование у меня высшее, вроде бы грамоте обучена, а смотрела на крошечную Карину и думала, ну какие у нее могут быть глисты. Короче, первый раз я дала ей глистогонное в 2 месяца! Мама моя, дорогая! Никогда бы не подумала, что в таком маленьком щенке может быть столько паразитов, Эти сволочи клубком вышли из горла, как она у нас не задохнулась! А потом еще долго-долго выходили уже мертвые другим местом.
Но это меня ничему не научило! Через 2,5 года у Карины родились первые щенки. Глитогонила я их первый раз только в 1,5 месяца. Пришлось помучаться целую неделю. Но я ж упертая. Следующих щенков глистогонила в 1 месяц. Да, их было всего по нескольку штук, но они были явно половозрелые и явно сумели достаточно отравить малышей-боксерят. Короче, мне понадобилось около 7 лет, чтобы поверить врачам Бельгии и Франции, что глистов надо гнать в 14 и 28 дней. Более того, поскольку кроме аскарид у щенков нет никаких других паразитов, то гнать таким крохам лучше всего детским "Пирантелом".
Не повторяйте моих ошибок! Поверьте в 14 дней глистики настолько маленькие, что их просто трудно увидеть, а в месяц они уже длиной 5-8 см. В 28 дней мы просто добиваем тех, кто по каким-то причинам выжил в 14 дней. Во-время проглистогоненные щенки развиваются по-другому и вы это заметите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соняша
сообщение 30.12.2007, 17:11
Сообщение #17


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 23.12.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 1313



Галина Петровна! Спасибо Вам за ценную информацию и у нас сейчас как раз щенки 16-ти дней.
И всё мы делали по Вашей книге. Но вот один пункт, а именно про глистогонение я не исполнила, сейчас объясню почему. У нас есть наш постоянный и очень опытный вет.врач. Так вот когда мы к нему явились в аптеку за пирантелом для щенков - он сказал, что не надо нам глистогонить малышек, пока они сосут молоко!
Иначе можно их отравить. И вот сейчас, после Вашей статьи я опять засомневалась ,на одной стороне весов Ваш огромный опыт в выращивании мопсов, а на другой стороне совет опытнейшего ветеринара....
Помогите, как же мне поступить? Заранее благодарна и с наступающим Вас Новым Годом!

Сообщение отредактировал Соняша - 30.12.2007, 17:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 30.12.2007, 18:56
Сообщение #18


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Не успела отлучиться с собаками, как уже ответ. Соняша, выбор только за Вами! Пирантел - детский препарат, он продается в человеческой аптеке. Как я гнала глистов, я уже написала. Кстати, мои суки кормят щенков практически до 2-х месяцев. Думайте!


А теперь вернемся к нашим баранам!
Итак в 14 дней прогнали глистов, а в 21 день начинаем прикармливать, независимо от того, хватает у мамаши молока или нет. Мы ведь своим грудным детям начинаем в 2 месяца давать по 1/2 ч.л. сока (если мне не изменяет память), а в три месяца уже В-кефир и В-творог, хотя молока еще достаточно много. Помню в полгода уже давала мясной бульон и курочку, котлетки паровые и картофельное пюре. Так вот и малышей надо тоже приучать к ЧУЖОЙ ПИЩЕ. Вот тут тоже сложности. 3-недельному йорику ставят мисочку и он начинает лакать. А 3-недельный мопсенок опустить головку... и утонет в мисочке. Ну, уж такого строение мордашки. Поэтому мопсяток прикармливать начинают со шприца. На 21 день перед каждой кормежкой по 1 мл (тут хорош шприц 1 мл) молока 6%. Часто слышу, что щенков кормят 0% творогом и кашку варить на 0,5% молоке. Но ведь у суки молоко 9%. Детский творожок "Агуша" между прочим 10% и только с 6 мес он 6%.
На 22 день даем уже по 5 мл (можно уже 5 мл шприцом). На 23 день можно одно кормление заменить на 6% молоко или на жиденьку кашку. Сейчас очень много детских растворимых каш. Выбрать надо кашу без сахара. Я предпочитаю 4-7 злаков, но это уже на вкус и цвет заводчика.
На 26-27 день мелочь уже достаточно крепко стоит на ногах и надо уже учить кушать самостоятельно. Каждому персонально подношу к мордочке розетку (крышечку от банки, тарелочку от детского сервиза, т.е. любую маленькую достаточно плоскую емкость) с едой и жду, когда малец сообразит, что надо делать. И так каждого. Когда все понимают, как надо лакать, то ставлю уже одну плоскую посудина на всех. Тут они друг перед другом начинают выказываться, кто-то только лапочку в миску поставить, кто-то весь залезет..., но самое главное, что едят!
К 30 дню мелочь уже есть достаточно густую кашу или творог. Творог можно "Агушу", но я предпочитаю свой, так как когда-то мои щенки отравились покупным творогом, хотя срок годности еще не истек. Мои в этом возрасте уже едят маленькие кусочки (1х1 см) твердого сыра.
МЯСО. Мясо начинает давать только с 32 дня жизни! Это я тоже вычитала в зарубежной литературе в начале (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) х, но в справочнике "Болезни собак", выпущенную в 1990 году в Москве ВО Агропромиздате, на 45 странице написано: "Прикармливание коровьим молоком рекомендуют начинать с третьей недели жизни, а мясом только с 32-го дня!" Значит у нас кто-то читал те же статьи, что мне передавали из Люксембурга.
В первый (32-й) день даем комочек скобленки размером с лесной орешек. Ребенок впервые получает твердую пищу. Очень любопытно наблюдать, как малыши реагируют на совешенно новый вкус. Кто-то сначала плюет, потом рот разевается шире некуда, а кто-то, и эти мне нравятся больше всего, получив свой орешек в ротик, замирают с огромными глазищами и с вопросом в них: "Боже! Что это?!" А потом лезут носиком в руки: "Где? Где? Дай еще?"
На следующий день даем уже комочек размером с грецкий орех. А на третий день уже заменяем вечернее кормление полностью на мясное и уже не скобленку, а малюсенькие кусочки. К 45 дню кусочки размером с ноготь большого пальца. Ребята уже должны хорошо есть твердую пищу. После 45 дней можно добавлять в мясо хрящики (я даю мелко-мелко порезанные бараньи калтычки) - источник всех на свете микроэлементов, желатин в живом виде.
Вчера дали малышне отварную рыбу. Не поняли, ели без аппетита. Но рыба нужна, как поставщик фосфора хотя бы раз неделю.
Добавлю, что мои девочки кормят малышей до 2-х месяцев. Вот сейчас мальчишкам уже 7 недель, а под утро слышу чмокают, присосались! И где-то днем смотрю, а они под Деборой и насасывают, хотя получают полноценное питание 5 раз в день.
Если щенков 5 и более, то обязательно с 21 дня добавляю в еду Аубау А-1 (композиционый строительный материал фирмы Д-р Алдерс). Пользуюсь им уже много лет и он мне очень нравиться. В это порошочке много витаминов и микроэлементов и одной банки хватает, чтобы вырастить 5-7 щенков и при раздаче каждому выделить долю до 6-7 месяцев.
Щенков надо обязательно кормить досыта. Щенок, которого кормят по режиму и до сыта, не станет обжорой и попрошайкой. Это доказала практика.
Ну, вот примерно такая схема. Не думайте, что я такая умная и все это придумала, конечно же, нет! Перечитана масса литературы, переговорено с многими старыми собачниками, конечно, добавлено что-то свое подходящее к нашей породе, но большая часть - многолетний опыт многих собачников (старых) и специалистов (то же старых). Сегодняшние у меня, к сожалению, доверия не вызывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 30.12.2007, 19:10
Сообщение #19


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



У меня тоже вопрос.Мы в два месяца сделали первую прививку перед прививкой заводчица глистогонила,через 21 день заводчица велела сделать вторую.Нада ли глистогонить и когда?И еще что за прививка Fort Dodge?

Сообщение отредактировал Ирэн - 30.12.2007, 19:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 30.12.2007, 20:36
Сообщение #20


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Спросите у заводчицы, прогоняли ли она глистов до 2-х месяцев. Если гнала, то Вам не надо будет глистогонить перед следующей прививкой. Ну, если нет, то обязательно. В принципе я не увлекаюсь бесконечной гонкой паразитов. Знаю, что многие гонят чуть ли не каждые три месяца. В той же самой статье, где я вычитала о 14 и 28 днях, ьтам было написано, что при нормальной жизни глисты у собак не возобновляются. Единственная гадость, которая сейчас просто повсеместно это токсокара. Вот уж сволочь, так сволочь. Избавится он нее очень сложно. Раз в полтора-два года сдаю анализы на всякую гадость и тогда решаю, гнать или не гнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 30.12.2007, 22:04
Сообщение #21


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Галина Петровна, спасибо! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 1.1.2008, 23:42
Сообщение #22


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Галина Петровна, как называются анализы , которые сдаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 2.1.2008, 15:41
Сообщение #23


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Спасибо за ценную информацию..вроде знаешь, знаешь, да век живи-век учись...!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gudvin777
сообщение 17.12.2009, 14:13
Сообщение #24


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.9.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1725



Уважаемая Галина Петровна! Прочитал эту ветку от и до. Меня интересует такой вопрос: пирантел давать щенку в чистом виде или с молоком разбавить? В вашей книге "Мопс" тоже про это не пишется. Я так понимаю его просто со шприца щенку в рот выдавить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gudvin777
сообщение 21.12.2009, 12:35
Сообщение #25


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.9.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1725



Да уж...Тяжёлый случай... Видно сильно сложный вопрос я задал, раз за пять суток на него никто не смог ответить. Ладно, запас времени у меня ещё есть ,поищу ответ в другом месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 21.12.2009, 16:07
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Gudvin777, Вы напишите Галине Петровне на е-меил, просто в основном в последнее время кобелисты заходят
а Захарова на письма всегда отвечает, она точнее подскажет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gudvin777
сообщение 22.12.2009, 11:14
Сообщение #27


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.9.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1725



Спасибо за совет Ольга Мопся! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Сейчас попробую на e-mail написать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 22.12.2009, 13:21
Сообщение #28


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 23.12.2009, 23:25
Сообщение #29


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Пирантел даётся в чистом виде.Разбавлять его не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gudvin777
сообщение 26.12.2009, 12:18
Сообщение #30


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.9.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1725



Ок , спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 14.12.2015, 23:15
Сообщение #31


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата
Итак в 14 дней прогнали глистов, а в 21 день начинаем прикармливать, независимо от того, хватает у мамаши молока или нет. Мы ведь своим грудным детям начинаем в 2 месяца давать по 1/2 ч.л. сока (если мне не изменяет память), а в три месяца уже В-кефир и В-творог, хотя молока еще достаточно много. Помню в полгода уже давала мясной бульон и курочку, котлетки паровые и картофельное пюре. Так вот и малышей надо тоже приучать к ЧУЖОЙ ПИЩЕ. Вот тут тоже сложности. 3-недельному йорику ставят мисочку и он начинает лакать. А 3-недельный мопсенок опустить головку... и утонет в мисочке. Ну, уж такого строение мордашки. Поэтому мопсяток прикармливать начинают со шприца. На 21 день перед каждой кормежкой по 1 мл (тут хорош шприц 1 мл) молока 6%. Часто слышу, что щенков кормят 0% творогом и кашку варить на 0,5% молоке. Но ведь у суки молоко 9%. Детский творожок "Агуша" между прочим 10% и только с 6 мес он 6%.
На 22 день даем уже по 5 мл (можно уже 5 мл шприцом). На 23 день можно одно кормление заменить на 6% молоко или на жиденьку кашку. Сейчас очень много детских растворимых каш. Выбрать надо кашу без сахара. Я предпочитаю 4-7 злаков, но это уже на вкус и цвет заводчика.
На 26-27 день мелочь уже достаточно крепко стоит на ногах и надо уже учить кушать самостоятельно. Каждому персонально подношу к мордочке розетку (крышечку от банки, тарелочку от детского сервиза, т.е. любую маленькую достаточно плоскую емкость) с едой и жду, когда малец сообразит, что надо делать. И так каждого. Когда все понимают, как надо лакать, то ставлю уже одну плоскую посудина на всех. Тут они друг перед другом начинают выказываться, кто-то только лапочку в миску поставить, кто-то весь залезет..., но самое главное, что едят!
К 30 дню мелочь уже есть достаточно густую кашу или творог. Творог можно "Агушу", но я предпочитаю свой, так как когда-то мои щенки отравились покупным творогом, хотя срок годности еще не истек. Мои в этом возрасте уже едят маленькие кусочки (1х1 см) твердого сыра.

Да уж! Нет мне прощения. Пока травила глистов, упустила как правильно начинать прикорм. Уцепилась - кефир слабит, и давала один кефир...

Сообщение отредактировал Rafaella - 14.12.2015, 23:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 16.12.2015, 10:39
Сообщение #32


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ничего. Первый блин всегда комом. Опыт приходит постепенно. В следующий раз будет проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 16.12.2015, 11:49
Сообщение #33


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Захарова Г.П. @ 16.12.2015, 10:39) *
Ничего. Первый блин всегда комом. Опыт приходит постепенно. В следующий раз будет проще.

Нет, Галина Петровна, не проще, а умнее! Сто тысяч раз подумаю вязать или не вязать... (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 16.12.2015, 17:26
Сообщение #34


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Когда щенкам уже где-то 1,5 месяца, они начинают осмысленно хулиганить. Входишь в квартиру и не знаешь, что тебя ждет: оборванные обои, рассыпанная крупа или еще куда сумели проникнуть. Лужи-кучи - это само собой разумеющееся. И вот сделана вторая прививка, выдержан карантин, малышей начинают разбирать. С каждым ушедшим щенком в квартире становится тише и спокойней. И вот забрали последнего. Боже, какая красота! А на другой день входишь в квартиру и понимаешь, что надо снова заводить щенков! Думаю, что и Вас будет также. Ту энергию, которую они приносят в дом, ни с чем не сравнишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 16.12.2015, 17:30
Сообщение #35


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(Захарова Г.П. @ 16.12.2015, 17:26) *
Когда щенкам уже где-то 1,5 месяца, они начинают осмысленно ######ганить. Входишь в квартиру и не знаешь, что тебя ждет: оборванные обои, рассыпанная крупа или еще куда сумели проникнуть. Лужи-кучи - это само собой разумеющееся. И вот сделана вторая прививка, выдержан карантин, малышей начинают разбирать. С каждым ушедшим щенком в квартире становится тише и спокойней. И вот забрали последнего. Боже, какая красота! А на другой день входишь в квартиру и понимаешь, что надо снова заводить щенков! Думаю, что и Вас будет также. Ту энергию, которую они приносят в дом, ни с чем не сравнишь.

Я думаю, когда Фира подрастёт, а она остаётся дома, они с Жужей (ещё та егоза, хоть и 3,5 года) создадут тандем и мне их надолго хватит. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 17.12.2015, 7:24
Сообщение #36


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Вот правильно Галина Петровна написала. Одни после щенков понимают, что больше ни-ни. А для других это как наркотик, какие бы трудности с этим не были бы связаны. Я вот без щенков не могу. Раздала, отдохнула, подремонтировала и снова хочется малышей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 17.12.2015, 9:39
Сообщение #37


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Сейчас, в силу возраста, малыши бывают крайне редко. Но это совершенно верно НАРКОТИК. Уже жду не дождусь, когда потечет Мартина, чтобы снова были малыши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Лучик
сообщение 3.2.2016, 10:20
Сообщение #38


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2016
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 5673



Четвертая неделя .. а у нас то одно то другое... Вроде спать начали хорошо то у одного запор у другого понос! Как так не пойму... мамка ест все тожен ничего не добовляла! творог детям стала давать.. неужели на него? творог сама делаю .... Сколько они должны ходить какать в день? Сегодня опять не спала... и пьем уже пять дней Элвестин.. Это наверно потому что они под наркозом были? какие могут быть последствия от него?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 3.2.2016, 11:30
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



От наркоза вы отошли в первые сутки. Последствий никаких уже быть не может. Смотрите питание. Что ест мама. Чем и как вводите прикорм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Лучик
сообщение 3.2.2016, 18:00
Сообщение #40


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2016
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 5673



Цитата(Загадочная комета @ 3.2.2016, 11:30) *
От наркоза вы отошли в первые сутки. Последствий никаких уже быть не может. Смотрите питание. Что ест мама. Чем и как вводите прикорм.



ну веты вобще то говорят что щенки котрые кесареныши отличаются от рожденных естестьвенно, как и дети! и наркоз это дополнительная нагрузка даже в первые часы и дни.... опять же мать принимала лекарственную терапию и это не могло не сказаться на щенках. ВУо всяком случае в перинатологии на таких детей обращают особое внимание! Питание у нас творог, кальценированный сама варю. И у всех то по разному!!! У одного запор у двух жидко остальные в норме!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 3.2.2016, 18:36
Сообщение #41


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Я выращивала сама и кесарёнышей и искусственников и нормально рождённых, разницы не заметила. Любой продукт они и будут усваивать по-разному. Просто начинаем по чуть-чуть и маме даём обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Лучик
сообщение 3.2.2016, 18:45
Сообщение #42


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2016
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 5673



Цитата(Загадочная комета @ 3.2.2016, 18:36) *
Я выращивала сама и кесарёнышей и искусственников и нормально рождённых, разницы не заметила. Любой продукт они и будут усваивать по-разному. Просто начинаем по чуть-чуть и маме даём обязательно.


даем и маме! она молочку на дух не переносила а теперь лупит все и творог и молоко! просто из шести только у одного запор и у двух жидковатый стул...поэтому я и связала это с кесаревым .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Лучик
сообщение 3.2.2016, 19:02
Сообщение #43


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2016
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 5673



Цитата(Оксана Лучик @ 3.2.2016, 18:45) *
даем и маме! она молочку на дух не переносила а теперь все и творог и молоко! просто из шести только у одного запор и у двух жидковатый стул...поэтому я и связала это с кесаревым .

ну что по разному адаптация происходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 4.2.2016, 10:24
Сообщение #44


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Без кесарева всё было бы так же. Это тут совсем не при чём. Просто реакция на новый продукт разная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 7.2.2016, 15:44
Сообщение #45


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Оксана, простите, но на четвертой недели Вы должны научить малышей кушать самостоятельно. Мама пусть кормит, когда сочтет нужным, а Вы должны давать не только творог, но и кашу, можно давать и натуральный йогурт. Вы же с 32 дня начинаете давать мясо! С 32 дня малышам уже дают кашу из хлопьев, а не из порошка. А со стулом все наладится. Главное, чтобы малыши между кормлениями были спокойны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Лучик
сообщение 8.2.2016, 7:51
Сообщение #46


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2016
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 5673



Цитата(Захарова Г.П. @ 7.2.2016, 15:44) *
Оксана, простите, но на четвертой недели Вы должны научить малышей кушать самостоятельно. Мама пусть кормит, когда сочтет нужным, а Вы должны давать не только творог, но и кашу, можно давать и натуральный йогурт. Вы же с 32 дня начинаете давать мясо! С 32 дня малышам уже дают кашу из хлопьев, а не из порошка. А со все наладится. Главное, чтобы малыши между кормлениями были спокойны.



Ну мы таки и едим усе! и творог и каши и йогурт! с блюдечка нализывают кто с ложки , ну те кто не сильно доволен всем этим провиантом! Купила детскую кашу с молоком развожу молоком 3,2. Все по плану у нас. пробовала блюдечки им поставить и чтоб сами ели но пока они только с ног до головы уделаются все и толком не поедят. Мать - королева сама их не кормит, ее надо положить.. все ее обязанности сводятся к тому что она только пузо полижет и пошла... а ну еще приходит и смотрит как я со всем этим управляюсь! И еще мальчик у меня вначале вялый был такой плохо сосать титьку начал я ему гамовит капала теперь веселый ходит.. а теперь девчуха такая вялая... тоже прогомовитела сегодня вроде ничего а то даже есть не хотела. Дома тепло ничего нигде не дует. едят только то что надо включая мамку. Что вот они меня так в тонусе держат!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Лучик
сообщение 8.2.2016, 7:57
Сообщение #47


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2016
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 5673



Может на зубы так реагировать, полезли клыки!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рольгардина
сообщение 8.2.2016, 18:54
Сообщение #48


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.2.2016
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 5699



Добрый вечер, Оксана. Попробуйте каждому щенку по очереди предлагать блюдечко с едой.Намочите палец и в рот щеночку, а потом придерживая его подносите блюдечко к нему, прямо к мордочке. Потихоньку все получится. И следите за стулом щенков, нет ли запора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Лучик
сообщение 9.2.2016, 8:47
Сообщение #49


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2016
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 5673



Цитата(Рольгардина @ 8.2.2016, 18:54) *
Добрый вечер, Оксана. Попробуйте каждому щенку по очереди предлагать блюдечко с едой.Намочите палец и в рот щеночку, а потом придерживая его подносите блюдечко к нему, прямо к мордочке. Потихоньку все получится. И следите за щенков, нет ли запора.


Да так и делаю, стул у нас нормализовался.но едят с блюдечек не охотно. У меня так то не первая собака в жизни. Я и щенов выкармливала и котят без кошки... Но тут все по другому... не полюбили они блюдце как то! может строение мордахи тут роль играет как то им не удобно, хотя не жидкая пища то. Но мы пробуем учимся. Уже одно обеденное кормление у нас каша, с ложкой помогаю конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рольгардина
сообщение 9.2.2016, 12:40
Сообщение #50


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.2.2016
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 5699



Цитата(Оксана Лучик @ 9.2.2016, 9:47) *
Да так и делаю, стул у нас нормализовался.но едят с блюдечек не охотно. У меня так то не первая собака в жизни. Я и щенов выкармливала и котят без кошки... Но тут все по другому... не полюбили они блюдце как то! может строение мордахи тут роль играет как то им не удобно, хотя не жидкая пища то. Но мы пробуем учимся. Уже одно обеденное кормление у нас каша, с ложкой помогаю конечно.

Можно поставить одну большую плоскую тарелку на всех, разложить по диаметру порции и попробовать дать всем сразу. Иногда помогает, кто-то лучше ест, кто-то хуже один за другим потянутся. Попробуйте дать им из тарелки то, что им больше нравится. Я из большого шприца иногда капризников докармливаю. Удачи, терпение и все получится. Мопсята они такие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:21