Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 Правила форума Правила подфорума
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> СРОЧНО нужна помощь для Селин (нужно финансирование), Демодекоз и парвовирусный энтерит
Alex
сообщение 6.12.2012, 13:28
Сообщение #101


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Новые фото:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 6.12.2012, 13:38
Сообщение #102


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Ну вот, опять грустная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 6.12.2012, 16:59
Сообщение #103


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Alex и кабачок, полностью поддерживаю вашу позицию. Я тоже слежу за темой и на Песикот и на Мой мопс. Проще всего человека облить грязью. Еще полгода назад со мной была ситуация. Создала я группу вконтакте... про мопсов. Проходит немного времени попадается мне на глаза обяъвление... мопс на цепи... срочно помогите деньгами на лечение и содержание. Я ж расчувствовалась, пол вечера от картины такой рыдала... пол ночи рассылала по всем группам просьбу поо помощи, при чем солово в слово!!! Нужны деньги и новый хозяин!!! тут ни с того ни с сего мне в личку пишет женщина. Пишет что она нашла этого мопса и пристроила его в добрые руки и она в шоке от того, что на него не только собирают деньги, но и собираются опять кому-то отдавать, т.е. ущут на него опять!!! добрые руки. Подключается ее подруга, которая пишет тоже самое. Первая женщина просил меня написать все это на мой мопс и временно попросить не бросать деньги пока не выяснится ситуация...а сборы денег активно идут!!! Я пишу на Мой мопс... что было потом рассказывать не хочу. Вообще нет желания больше туда заходить... мерзко. Меня таким дерьмом (простите) облили... Рассказывали что я пиарю таким образом свою группу, что я лгунья. Женщина, у которой находился мопс, ТАКОЕ про меня писала, даа и многие форумчане совсем не зная меня не стеснялись в выражениях...................я была мягко говоря в шоке... Словами мое состояние не передать. Главное она была возмущена тем, что она собирает деньги, мол она их не просила.... Там форумчане все на меня ТАКИХ собак спустили и далеко в выражениях не стеснялись. А потом выяснилось... ой.... оказывается ветврач решила прийти собе на помощь и сама по своей инициативе разместила объяву о том, что соба нуждается в деньгах и вот ее я и увидела. И это писали уже в личку....!!! А не на тот же форум! И девушка у которой находилась собака признала свою ошибку, но опять же мне в личку. О чем говорить? И не надо тут утвержать что породники самые лучшие люди на свете!!! Навиделись!!! Разные бывают!!! И в однокомнатной под 35 собак по клеткам.....Ага знаю таких, которые собак во взрослом возрасте продают только потому что они уже питомнику не интересны. И стали ему в тягость. А питомники именитые и с хорошей репутацией. Лично я себя далеко породником не считаю, но не дай Бог - куда угодно поеду чтобы решить проблему. У меня кошка раком болела... я в другой город гоняла и тут пыталась продлить ей жизнь. Куратора все "добрые" породники подозревают ни пойми в чем. Пишут не стесняясь выражений. Да и тут многие это не стесняются делать. Захарову очень глубоко уважаю!!! На счет демодекоза к ГП - даже не обсуждается. Но кто-то из породников советовал на форумах выпаивать ивермеком по методу Кузнецовой))))) Так простите Захарова писала, что ивермек ОЧЕНЬ токсичный!!! Но тссссс обсуждать это нельзя!!! Мнение породников же не обсуждается - ивермек так ивермек!!! Собака, как я поняла в Москве, у нас даже намека на такие клиники, в которой Селин находится, нет. Ну 4000 р. содержание и что дальше? Они идут на ее лечение. Мазки делают? Да пусть делают что угодно главное чтобы соба выздоровела. У меня знакомая раз в полгода собакам диспансеризацию ПОЛНУЮ проводит и что дальше? Это деньги Селин.. чего их делить? Начинаются тут обсуждения... не ночуют кураторы с Селин.... да попробуйте хотя бы гонять в клинику...Ой уверенна не многих бы на это хватило. Финотчеты делаются... какие вообще по финансам вопросы....и при чем другие собаки? Деньги сдавались именно Селин... а на что они пойдут... на лечение, на корм... на пеленки... да кому какое дело? Всех жалко, но о чем вообще речь? И кто сказал, что обычный человек не потянет лечение Селин? Да может такой найдется, что многие питомники по своим финвозможностям отдыхают. Если уже сейчас на Селин очередь, то почему не выбрать? Лично я считаю, что собе комфортно не в огромной стае. Так и любви больше и внимания. И практически исключены иерахические моменты стаи. Ну как ни старайся нельзя уделить столько внимания и ласки 15 собакам сколько можно уделить 1 или 2. Ну в общем вот такие у меня мысли по этому поводу... Здоровья Селин!!! И Найти самые, самые добрые ручки!!!

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 6.12.2012, 17:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 6.12.2012, 17:15
Сообщение #104


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Цитата(Юля Небесная @ 6.12.2012, 17:59) *
Alex и кабачок, полностью поддерживаю вашу позицию. Я тоже слежу за темой и на Песикот и на Мой мопс. Проще всего человека облить грязью. Еще полгода назад со мной была ситуация. Создала я группу вконтакте... про мопсов. Проходит немного времени попадается мне на глаза обяъвление... мопс на цепи... срочно помогите деньгами на лечение и содержание. Я ж расчувствовалась, пол вечера от картины такой рыдала... пол ночи рассылала по всем группам просьбу поо помощи, при чем солово в слово!!! Нужны деньги и новый хозяин!!! тут ни с того ни с сего мне в личку пишет женщина. Пишет что она нашла этого мопса и пристроила его в добрые руки и она в шоке от того, что на него не только собирают деньги, но и собираются опять кому-то отдавать, т.е. ущут на него опять!!! добрые руки. Подключается ее подруга, которая пишет тоже самое. Первая женщина просил меня написать все это на мой мопс и временно попросить не бросать деньги пока не выяснится ситуация...а сборы денег активно идут!!! Я пишу на Мой мопс... что было потом рассказывать не хочу. Вообще нет желания больше туда заходить... мерзко. Меня таким дерьмом (простите) облили... Рассказывали что я пиарю таким образом свою группу, что я лгунья. Женщина, у которой находился мопс, ТАКОЕ про меня писала, даа и многие форумчане совсем не зная меня не стеснялись в выражениях...................я была мягко говоря в шоке... Словами мое состояние не передать. Главное она была возмущена тем, что она собирает деньги, мол она их не просила.... Там форумчане все на меня ТАКИХ собак спустили и далеко в выражениях не стеснялись. А потом выяснилось... ой.... оказывается ветврач решила прийти собе на помощь и сама по своей инициативе разместила объяву о том, что соба нуждается в деньгах и вот ее я и увидела. И это писали уже в личку....!!! А не на тот же форум! И девушка у которой находилась собака признала свою ошибку, но опять же мне в личку. О чем говорить? И не надо тут утвержать что породники самые лучшие люди на свете!!! Навиделись!!! Разные бывают!!! И в однокомнатной под 35 собак по клеткам.....Ага знаю таких, которые собак во взрослом возрасте продают только потому что они уже питомнику не интересны. И стали ему в тягость. А питомники именитые и с хорошей репутацией. Лично я себя далеко породником не считаю, но не дай Бог - куда угодно поеду чтобы решить проблему. У меня кошка раком болела... я в другой город гоняла и тут пыталась продлить ей жизнь. Куратора все "добрые" породники подозревают ни пойми в чем. Пишут не стесняясь выражений. Да и тут многие это не стесняются делать. Захарову очень глубоко уважаю!!! На счет демодекоза к ГП - даже не обсуждается. Но кто-то из породников советовал на форумах выпаивать ивермеком по методу Кузнецовой))))) Так простите Захарова писала, что ивермек ОЧЕНЬ токсичный!!! Но тссссс обсуждать это нельзя!!! Мнение породников же не обсуждается - ивермек так ивермек!!! Собака, как я поняла в Москве, у нас даже намека на такие клиники, в которой Селин находится, нет. Ну 4000 р. содержание и что дальше? Они идут на ее лечение. Мазки делают? Да пусть делают что угодно главное чтобы соба выздоровела. У меня знакомая раз в полгода собакам диспансеризацию ПОЛНУЮ проводит и что дальше? Это деньги Селин.. чего их делить? Начинаются тут обсуждения... не ночуют кураторы с Селин.... да попробуйте хотя бы гонять в клинику...Ой уверенна не многих бы на это хватило. Финотчеты делаются... какие вообще по финансам вопросы....и при чем другие собаки? Деньги сдавались именно Селин... а на что они пойдут... на лечение, на корм... на пеленки... да кому какое дело? Всех жалко, но о чем вообще речь? И кто сказал, что обычный человек не потянет лечение Селин? Да может такой найдется, что многие питомники по своим финвозможностям отдыхают. Если уже сейчас на Селин очередь, то почему не выбрать? Лично я считаю, что собе комфортно не в огромной стае. Так и любви больше и внимания. И практически исключены иерахические моменты стаи. Ну как ни старайся нельзя уделить столько внимания и ласки 15 собакам сколько можно уделить 1 или 2. Ну в общем вот такие у меня мысли по этому поводу... Здоровья Селин!!! И Найти самые, самые добрые ручки!!!

Согласна полностью!! Очень удобно- быть сбитым лётчиком. Особенно за чужой счёт. А уж советы давать и дебаты устраивать у компа, тут до хрипоты. Девочки молодцы, респект им. Невозможно оценить ситуацию, не участвуя в ней. Моё мнение главное, чтобы у Селин всё было ОК! А такими высказываниями, можно навсегда отбить охоту у ЛЮДЕЙ, заниматься чем то действительно благим и полезным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
царюша
сообщение 6.12.2012, 18:32
Сообщение #105


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.2.2012
Из: г.Псков
Пользователь №: 4234



Цитата(Алёнка @ 6.12.2012, 17:15) *
Согласна полностью!! Очень удобно- быть сбитым лётчиком. Особенно за чужой счёт. А уж советы давать и дебаты устраивать у компа, тут до хрипоты. Девочки молодцы, респект им. Невозможно оценить ситуацию, не участвуя в ней. Моё мнение главное, чтобы у Селин всё было ОК! А такими высказываниями, можно навсегда отбить охоту у ЛЮДЕЙ, заниматься чем то действительно благим и полезным.

копирую с "ММ":
Цитата
Позвонила Галина Петровна Арине, представилась, рассказала о себе, предложила забрать Селин. На что получила вопрос - "А на какое время вы хотите её забрать?", удивлённо ответила, что навсегда и услышала в ответ, "Мы подумаем несколько дней и вам перезвоним"... Сказано это было равнодушным тоном. Делаем ставки - перезвонят?

Если уж Галине Петровне не отдали,то делайте выводы!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
царюша
сообщение 6.12.2012, 18:40
Сообщение #106


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.2.2012
Из: г.Псков
Пользователь №: 4234



Цитата( Brioni @ 1.12.2012, 1:17) *
Я бы, если честно, вообще в бывшим не ездила. Если они такие... (не могу слово приличного подобрать) нет гарантии, что они не "захотят" ее обратно, когда ей лучше станет!
Или надо ехать, пока она в клинике. Показать счета (если они говорили, что денег нет). Пусть пишут отказную или оплачивают лечение!

Блин, аж слезы наворачиваются!
Тут трясешься над каждой волосинкой, а потом видишь такое!!!!

копирую с "ММ":
Цитата
Сегодня позвонила в ветеринарную клинику «Оберег», чтобы узнать о состояние здоровья Селин.
Первый раз позвонила, мне сказали перезвонить через 15 минут, так как ветеринарный врач занята.
Я перезвонила им. Меня соединили с ветеринарным врачом, которая ведет Селин. Врач отказался представится, а я представилась. Она категорически отказалась сообщить о состоянии Селин и вообще какие-либо комментарии давать отказалась. Она будет общаться только с кураторами. Я объяснила ей всю ситуация и потребовала соединить меня с Администратором клиники, зовут его Денис Михайлович. Он сказал, что на сегодняшний момент собака находится в нормальном состоянии и ее можно забирать еще вчера, и даже позавчера. Девочки кураторы нашли ей передержку и также я узнала что лечащего врача Селин зовут Яна Васильевна. И еще он мне сообщил, что завтра они ее будут забирать и отвозить на передержку, и еще я поняла из его слов, что одна из этих девочек является хозяйкой Селин!
Девочки, нас просто РАЗВЕЛИ! Никакой передержки - нет и не будет. Эта собака Юлина, а Светлана и Елена объяснят, почему мы посчитала что собака принадлежит Юле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
царюша
сообщение 6.12.2012, 19:05
Сообщение #107


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.2.2012
Из: г.Псков
Пользователь №: 4234



с форума"Мои Любимые Мопсы":
Цитата
Девочки, я, Захарова Г.П., хочу, что называется, ГРОМОГЛАСНО объявить, ЛЕЧЕНИЕ СЕЛИН, даже в таком состоянии, ОБОЙДЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ 1500 РУБ (если есть наличие стафилококковой инфекции) и НЕ БОЛЕЕ 200 РУБ (если стафилококка нет). Плюс, безусловно, ЛЮБОВЬ И ЗАБОТА. Зайдите ко мне на сайт "Клопсики Мопсики", там в разделе "Демодекоз" есть фотографии собачки (не мопса) с Сахалина с разницей в три месяца. Посмотрите, очень впечатляет. Лечение обошлось менее чем 2000 руб.

Теперь есть повод для размышлений??????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 6.12.2012, 19:11
Сообщение #108


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Упс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 6.12.2012, 19:27
Сообщение #109


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Цитата(царюша @ 6.12.2012, 20:05) *
с форума"Мои Любимые Мопсы":
Девочки, я, Захарова Г.П., хочу, что называется, ГРОМОГЛАСНО объявить, ЛЕЧЕНИЕ СЕЛИН, даже в таком состоянии, ОБОЙДЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ 1500 РУБ (если есть наличие стафилококковой инфекции) и НЕ БОЛЕЕ 200 РУБ (если стафилококка нет). Плюс, безусловно, ЛЮБОВЬ И ЗАБОТА. Зайдите ко мне на сайт "Клопсики Мопсики", там в разделе "Демодекоз" есть фотографии собачки (не мопса) с Сахалина с разницей в три месяца. Посмотрите, очень впечатляет. Лечение обошлось менее чем 2000 руб.

Теперь есть повод для размышлений??????

первое, что приходит да ну на ....Могу сказать, что жизнь не кончается выигранной шахматной партией, поскольку "главный гроссмейстер" всё равно высоко над нами и главные медали всё равно раздаёт он. Если всё так и обстоит....подло, гнусно, мерзко. Но.....не верю, что такие деньги принесут прок девочкам- кураторам или её "хозяйке". За всё придётся отвечать. Обожаю фразу...В гробу карманов нет!!!! Верю, что Селин пошло на пользу. А это самое главное, по крайней мере я так считаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 6.12.2012, 20:04
Сообщение #110


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Интересно девки пляшут...Что то мути многовато вокруг Селин.Ну не верю я,что вменяемый хозяин может сначала довести собаку до ТАКОГО состояния,а потом устраивать "спасение всем миром".Неужели такое может быть?!Если да,то до чего же мы,люди-человеки докатились!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.12.2012, 20:13
Сообщение #111


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 6.12.2012, 20:04) *
Интересно девки пляшут...Что то мути многовато вокруг Селин.Ну не верю я,что вменяемый хозяин может сначала довести собаку до ТАКОГО состояния,а потом устраивать "спасение всем миром".Неужели такое может быть?!Если да,то до чего же мы,люди-человеки докатились!

Свет, по крайней мере, кураторы молчат. А пока будут молчать, будут возникать слухи и домыслы, подозрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
josefina
сообщение 6.12.2012, 20:31
Сообщение #112


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.4.2012
Пользователь №: 4319



Как грустно...Грустно, что чем больше мы спорим и решаем кто прав, кто виноват, тем дальше мы от истины....
А она проста-собачка гибнет.... от людей,вся ее боль в ее глазах, плечики опущены...Алчность и нас когда нибудь погубит...Мопсюльке нужна любовь и тепло. Я призываю всех забыть о своих материальных претензиях и великих познаниях в ветеринарии и вспомнить о вечном-возлюби ближнего своего.И это ближний-мопсик Селин, живое существо( а не имущество, как вещает наше прогнившее законодательство), которая отчаянно борется за жизнь, чтоб подарить НАМ свою любовь, которой люди и не достойны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 6.12.2012, 21:17
Сообщение #113


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(josefina @ 6.12.2012, 21:31) *
Как грустно...Грустно, что чем больше мы спорим и решаем кто прав, кто виноват, тем дальше мы от истины....
А она проста-собачка гибнет.... от людей,вся ее боль в ее глазах, плечики опущены...Алчность и нас когда нибудь погубит...Мопсюльке нужна любовь и тепло. Я призываю всех забыть о своих материальных претензиях и великих познаниях в ветеринарии и вспомнить о вечном-возлюби ближнего своего.И это ближний-мопсик Селин, живое существо( а не имущество, как вещает наше прогнившее законодательство), которая отчаянно борется за жизнь, чтоб подарить НАМ свою любовь, которой люди и не достойны...


Возвышенный и ни о чём пост. Зачем это писать?

Только ситуация на самом деле тёмная, люди искренне бросились помогать, но непонятно, что с собакой. Кураторы молчат и тему на ПиКе заблокировали до выяснения обстоятельств.

Сообщение отредактировал Westa - 6.12.2012, 21:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 6.12.2012, 21:32
Сообщение #114


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



На "Моем Мопсе" как-то промелькнуло предложение о создании фонда мопсам. Хорошая идея. Только фонды это общественные организации. И кто-то должен брать на себя обязанность, все-таки это нагрузка+постоянные отчеты. Сама я за такое не взялась бы, но вот если бы он был( мечтаю) лучше бы туда отправляла. Заграницей такие фонды есть.

И что-то после всей возни решила для себя, что собакам с ПиКа больше не помогаю. Независимо от порядочности кураторов и породы собак. Т.к. такие темы, как с этой мопсей там возникают периодически. Неприятно.

Alex тоже досталось смотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.12.2012, 21:36
Сообщение #115


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Westa @ 6.12.2012, 21:32) *
На "Моем Мопсе" как-то промелькнуло предложение о создании фонда мопсам. Хорошая идея. Только фонды это общественные организации. И кто-то должен брать на себя обязанность, все-таки это нагрузка+постоянные отчеты. Сама я за такое не взялась бы, но вот если бы он был( мечтаю) лучше бы туда отправляла. Заграницей такие фонды есть.

И что-то после всей возни решила для себя, что собакам с ПиКа больше не помогаю. Независимо от порядочности кураторов и породы собак. Т.к. такие темы, как с этой мопсей там возникают периодически. Неприятно.

Alex тоже досталось смотрю.


Alex никто не обвиняет. Человек из лучших побуждений попал не в то место и не в то время, к сожалению. Ей от этого не легче, но, что случилось, то случилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 6.12.2012, 21:41
Сообщение #116


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(Hommer @ 6.12.2012, 22:36) *
Alex никто не обвиняет. Человек из лучших побуждений попал не в то место и не в то время, к сожалению. Ей от этого не легче, но, что случилось, то случилось.


Вот и я о том.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.12.2012, 22:21
Сообщение #117


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Поскольку, сложившаяся ситуация такова, что однозначно трудно дать ей определение, я советую прежде чем отправлять деньги в помощь Селин, подумать, прочесть тему не только на нашем ресурсе, но и здесь:

http://moimops.borda.ru/?1-1-0-00000820-000-200-1
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3315&st=260
http://mops2.unoforum.ru/?1-0-0-00000091-000-105-1


Еще раз подумать и только после этого действовать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 6.12.2012, 22:39
Сообщение #118


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Юля Небесная @ 6.12.2012, 15:59) *
Если уже сейчас на Селин очередь, то почему не выбрать?

Юль , это ты с чего такие выводы сделала ? Где про очередь писали ?
Ну отказали питомнику , ну хотят ее одну в семью... это особый взгляд на данную проблему, имеют право ...
согласна я или нет с этим решением это уже мои проблемы.


А ведь вопрос вот в чем : действительно ли собака отдается ? Не вернется ли она к прежним хозяевам . Вот в данном случае я считаю что ее категорически нельзя отдавать обратно . Если за такой короткий период времени довели щенка (дата рожд.01.05.2012) до такого критического состояния , то что может случиться через некоторое время ?
Как правило переболевшие демадекозом собаки, такой тяжелой формой, требуют особого то ухода и лечения на протяжении всей жизни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 7.12.2012, 5:27
Сообщение #119


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Все слишком ангажировано и экзальтировано.... Я НЕ ВЕРЮ в эту грязь, что вылили на кураторов.... Опять Би-Би-Си (баба бабе сказала...), кто-то где-то что-то услышал, не так понял по глухому испорченному телефону, и понеслось...
Если Селин действительно принадлежит куратору Юле, в чем я сильно сомневаюсь (скорее всего, девочки так сказали в клинике, чтобы не объяснять ситуацию), то, конечно, неприятно мне это будет узнать... НО, с другой стороны, помощь просили на Селин, я помогала именно Селин, денежки пошли на ее лечение, и исполнением этой стороны вопроса я удовлетворена.

Сообщение отредактировал кабачок - 7.12.2012, 5:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 7.12.2012, 6:16
Сообщение #120


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(кабачок @ 7.12.2012, 6:27) *
Все слишком ангажировано и экзальтировано.... Я НЕ ВЕРЮ в эту грязь, что вылили на кураторов.... Опять Би-Би-Си (баба бабе сказала...), кто-то где-то что-то услышал, не так понял по глухому испорченному телефону, и понеслось...
Если Селин действительно принадлежит куратору Юле, в чем я сильно сомневаюсь (скорее всего, девочки так сказали в клинике, чтобы не объяснять ситуацию), то, конечно, неприятно мне это будет узнать... НО, с другой стороны, помощь просили на Селин, я помогала именно Селин, денежки пошли на ее лечение, и исполнением этой стороны вопроса я удовлетворена.


Про эмоции, согласна, слишком много. Но и девочки-кураторы почему-то тоже МОЛЧАТ. И тоже создали ажиотаж с сюси-пуси- почитайте первый пост, там как раз очень экзальтированно. Обе не мопсятницы, но к профессионалу, Галине Петровне не прислушиваются.Есть ссылки на форум, где Галина Петровна сама об этом пишет. Ей собаку не отдали- ответ примерно" знаем куда она потом ее денет", вот это уже хамство. Если они такие зайки, почему не прислушиваются к породнику? От них нет аргументированных ответов. Я вот тоже болею за собаку,но пока вижу только эмоции с обеих сторон. И отписки по здоровью- температура-грелка-покакала-поела. Они не ищут ей хозяина, только передержку, тоже странно.

Мне не жалко денег, мне жалко собаку. Вот теперь только жду, чем кончится эта ситуация.

Сообщение отредактировал Westa - 7.12.2012, 6:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 7.12.2012, 6:26
Сообщение #121


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Поддерживаю mopsofan.Сильно сомневаюсь,что на Селин змеится очередь.А отдавать прежним владельцам её нельзя.Загубят девчонку.Они уже её чуть не сгубили.Кураторы молчат?Так на них со всех форумов такой ушат грязи вылили,всякое желание отвечать пропадёт.Alex и то досталось.А девчонки просто-напросто хотят спасти собаку ,и спасают.И отдавать Селин .ну просто срочно.дабы не платить клинике пресловутые 4 тыс.в сутки,поспешное решение.Собаке нужен опытный владелец.Породник,не породник.без разницы.Но человек,держащий (или державший)собак.И чётко представляющий,что его ждёт.Повторяюсь,не проходят бесследно эти болячки.Любовь,забота.держание на ручках и целование в носик,всё это хорошо и прекрасно.Но Селин нужно сейчас лечение,в дальнейшём поддерживающая терапия.особенное питание(печень стопудово посажена).Сможет всё предоставить человек,не имевший до этого собак?А ведь он останется с больной собачкой один на один,как только кураторы передадут собаку с рук на руки.И всем миром помогать им никто больше не будет.Это я подвожу и про материальный вопрос.Тут кто то писал.что молодин его знакомый взял французика и счастливо живёт с ним 15 лет,хотя до этого собак не держал.Прекрасно,только щеночка то он взял здоровенького,весёленького и правильно выращенного заводчиком(за что заводчику честь и хвала).Остаётся только радоваться и растить ребёнка дальше.))))А Селин больна и требует лечения и ухода в первую очередь.а потом уже целования в носик,(ну или всё вместе и лечим и целуем).Бедная девочка,так хочется чтобы ты выздоровела и забыла провесь этот ужас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 7.12.2012, 10:11
Сообщение #122


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Цитата(царюша @ 6.12.2012, 18:40) *
копирую с "ММ":
И еще он мне сообщил, что завтра они ее будут забирать и отвозить на передержку, и еще я поняла из его слов, что одна из этих девочек является хозяйкой Селин! ...Эта собака Юлина, а Светлана и Елена объяснят, почему мы посчитала что собака принадлежит Юле.

Цитата(царюша @ 6.12.2012, 19:05) *
Теперь есть повод для размышлений??????

Есть. Пока, что это все домыслы... "я поняла", "мы посчитали", "нам показалось"... А где ФАКТЫ?

Цитата(Hommer @ 6.12.2012, 20:13) *
Свет, по крайней мере, кураторы молчат. А пока будут молчать, будут возникать слухи и домыслы, подозрения.

Цитата( Brioni @ 6.12.2012, 21:02) *
Меня больше всего забавляет та грязь, которые люди начинаю друг друга поливать. Всех и вся.Неприятно, неподелу и обидно.

Цитата(челси @ 7.12.2012, 6:26) *
Кураторы молчат?Так на них со всех форумов такой ушат грязи вылили,всякое желание отвечать пропадёт.Alex и то досталось.А девчонки просто-напросто хотят спасти собаку ,и спасают.И отдавать Селин .ну просто срочно.дабы не платить клинике пресловутые 4 тыс.в сутки,поспешное решение.Собаке нужен опытный владелец.

"Лес рубят, щепки летят..." И я совсем этому не удивлена... Обидно просто, что девочки, с которыми я общаюсь уже 4 года кидаются обвинениями чуть ли не в пособничестве мошенникам... Конечно, это так на меня похоже... (((

Цитата(mopsofan @ 6.12.2012, 22:39) *
Ну отказали питомнику , ну хотят ее одну в семью... это особый взгляд на данную проблему, имеют право...
согласна я или нет с этим решением это уже мои проблемы.

Иметь собственное мнение, идущее в разрез с общественным - стало опасным...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 7.12.2012, 10:31
Сообщение #123


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Alex @ 7.12.2012, 10:11) *
Есть. Пока, что это все домыслы... "я поняла", "мы посчитали", "нам показалось"... А где ФАКТЫ?




"Лес рубят, щепки летят..." И я совсем этому не удивлена... Обидно просто, что девочки, с которыми я общаюсь уже 4 года кидаются обвинениями чуть ли не в пособничестве мошенникам... Конечно, это так на меня похоже... (((


Иметь собственное мнение, идущее в разрез с общественным - стало опасным...


Подпишусь под каждым словом. Особенно под последней строчкой.

Сообщение отредактировал кабачок - 7.12.2012, 10:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 7.12.2012, 13:28
Сообщение #124


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(mopsofan @ 6.12.2012, 23:39) *
Юль , это ты с чего такие выводы сделала ? Где про очередь писали ?
Ну отказали питомнику , ну хотят ее одну в семью... это особый взгляд на данную проблему, имеют право ...
согласна я или нет с этим решением это уже мои проблемы.


А ведь вопрос вот в чем : действительно ли собака отдается ? Не вернется ли она к прежним хозяевам . Вот в данном случае я считаю что ее категорически нельзя отдавать обратно . Если за такой короткий период времени довели щенка (дата рожд.01.05.2012) до такого критического состояния , то что может случиться через некоторое время ?
Как правило переболевшие демадекозом собаки, такой тяжелой формой, требуют особого то ухода и лечения на протяжении всей жизни...


Таня. я во всем полностью с тобой согласна. Вывод сделала из того, что писали и здесь девочки, чот готовы ее забрать и вроде как или на Пеискот или на Моймопс желающие отписывались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
царюша
сообщение 7.12.2012, 14:02
Сообщение #125


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.2.2012
Из: г.Псков
Пользователь №: 4234



Цитата(кабачок @ 7.12.2012, 5:27) *
Все слишком ангажировано и экзальтировано.... Я НЕ ВЕРЮ в эту грязь, что вылили на аторов.... Опять Би-Би-Си (баба бабе сказала...), кто-то где-то что-то услышал, не так понял по глухому испорченному телефону, и понеслось...
Если Селин действительно принадлежит куратору Юле, в чем я сильно сомневаюсь (скорее всего, девочки так сказали в клинике, чтобы не объяснять ситуацию), то, конечно, неприятно мне это будет узнать... НО, с другой стороны, помощь просили на Селин, я помогала именно Селин, денежки пошли на ее лечение, и исполнением этой стороны вопроса я удовлетворена.

ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ,да КАКАЯ РАЗНИЦА!!!!! О чем Вы говорите!!!!! Да плевала бы я в данной ситуации,на то,что обо мне говорили бы!!!! Не отдать ребенка САМОЙ ГАЛИНЕ ПЕТРОВНЕ!!!!Кто,как не она,с ее опытом,в кратчайшие сроки подняла бы Селиночку на ноги,клещ заживо жрет ее,счет идет на дни,Г.П. САМА позвонила им,так нет-"мы подумаем!"Да где у них вообще мозги???? Да что это за "кураторы"такие,которые в первую очередь думают о том,что про них пишут.....ой,какие мы белые и пушистые,ой мы из лучших побуждений,а нас ушат воды вылили,уйдем в подполье,а собака что-собака подождет!!!!Сами довели людей до такого состояния,ГДЕ отчеты по финансированию,один липовый документ без подписи и печати,да таких сотни можно наштамповать!!! Вранье изначально,ОТКУДА такие цены,час пребывания в этой клинике стоит 45 руб.,считайте сами!!!! В фин.отчете последняя запись на 1-е число липовой бумажкой,а ведь собрано 72 тыс.руб.!!!!Если бы было все чисто и прозрачно,то и подозрений бы не было!!! В данный момент всем уже плевать,куда пойдут эти деньги,народ бьется за то,что бы ребенка поскорее вызволить из этого контейнера и НАЧАТЬ АДЕКВАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 7.12.2012, 14:41
Сообщение #126


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(царюша @ 7.12.2012, 15:02) *
...

Царюша, давайте, пожалуйста, только уж на этот форум смуту не вносить. И так дебаты уже по всему интернету.
Надеюсь на ваше понимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
царюша
сообщение 7.12.2012, 15:04
Сообщение #127


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.2.2012
Из: г.Псков
Пользователь №: 4234



Цитата( Brioni @ 7.12.2012, 14:41) *
Царюша, давайте, пожалуйста, только уж на этот форум смуту не вносить. И так дебаты уже по всему интернету.
Надеюсь на ваше понимание.

а я не понимаю ЭТОТ форум,у самих под боком такие сопящие и храпящие,только сытые и здоровые,а думают ТУТ в первую очередь о "ЧУДО КУРАТОРАХ",а не о детенке,у которого счет жизни идет на дни,который медленно и мучительно умирает!!!

Цитата( Brioni @ 6.12.2012, 21:02) *
Меня больше всего забавляет та грязь, которые люди начинаю друг друга поливать. Всех и вся.
Неприятно, неподелу и обидно.

да уж....забавная темка получается))))))а про Селин то зачем думать????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 7.12.2012, 15:12
Сообщение #128


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(царюша @ 7.12.2012, 16:04) *
а я не понимаю ЭТОТ форум,у самих под боком такие сопящие и храпящие,только сытые и здоровые,а думают ТУТ в первую очередь о "ЧУДО КУРАТОРАХ",а не о детенке,у которого счет жизни идет на дни,который медленно и мучительно умирает!!!


да уж....забавная темка получается))))))а про Селин то зачем думать????

Царюша, поверьте. Безучастных и безразличных ТУТ нет.
Я еще раз вас прошу. Пожалуйста, на этот форум смуту не вносить. И так дебаты уже по всему интернету.
Надеюсь на ваше понимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 7.12.2012, 15:14
Сообщение #129


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Цитата(царюша @ 7.12.2012, 15:04) *
а я не понимаю ЭТОТ форум,у самих под боком такие сопящие и храпящие,только сытые и здоровые,а думают ТУТ в первую очередь о "ЧУДО КУРАТОРАХ",а не о детенке,у которого счет жизни идет на дни,который медленно и мучительно умирает!!!

О Селин ЗДЕСЬ никто и не забывает... Мнения разные (в отношении кураторов, их отношения к Селин и выбору новых хозяев для нее)- ДА, а итог-то - все-равно ОДИН. Вот вы конкретно, что предлагаете? Вы можете изменить, повлиять на ход ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
царюша
сообщение 7.12.2012, 15:35
Сообщение #130


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.2.2012
Из: г.Псков
Пользователь №: 4234



Цитата(Westa @ 6.12.2012, 21:17) *
Возвышенный и ни о чём пост. Зачем это писать?

Только ситуация на самом деле тёмная, люди искренне бросились помогать, но непонятно, что с собакой. Кураторы молчат и тему на ПиКе заблокировали до выяснения обстоятельств.

можете меня "забанить",но я все таки выскажусь....
с таким кураторством и мутью в деле у людей пропадет всякая охота вообще кому либо помогать,кому охота за свои же деньги себя еще и дураком чувствовать,типа"денежки перечислили,а дальше не суйте нос не в свое дело,мы сами с усами!"Собрана не малая сумма денег,в которой Селин в данный момент не нуждается,в стационарном лечении не нуждается,ей жизненно необходимо начать лечение от демодекса,а писать,какать и кушать она могла бы и дома,на нее претендуют очень опытные ручки,и лечить ее собираются дальше без наших пожертвований!Почему бы не отдать оставшуюся сумму в "фонд помощи животным",они кому то потом опять помогут спасти жизнь!Так нет,Галине Петровне не отдадим,Эльзагару не отдадим,да и многим еще...пусть сидит в контейнере.....денег хватает,да и до сих пор еще поступают...Лично я в следующий раз очень крепко подумаю,прежде чем бежать сломя голову в сберкассу,отстоять огромную очередь,бросив все свои дела,что бы деньги отправить,потому как я теперь абсолютно не уверена,что мои деньги кому то действительно принесут пользу,а не осядут в чьих то карманах!

ну а теперь можете и "забанить"))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
царюша
сообщение 7.12.2012, 15:41
Сообщение #131


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.2.2012
Из: г.Псков
Пользователь №: 4234



с "ММ":
Цитата
Здравствуйте, меня зовет Денис Михайлович я директор и главный врач клиники Оберег в Гольяново
сегодня ночью Селин забрали из нашего стационара. Ее дальнейшая судьба нам на данный момент не известна.


Сообщение отредактировал Hommer - 7.12.2012, 18:18
Причина редактирования: правка цитаты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
царюша
сообщение 7.12.2012, 16:15
Сообщение #132


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.2.2012
Из: г.Псков
Пользователь №: 4234



с "ММ":
Цитата
Мне позвонил Денис Михайлович.
С его разрешения озвучиваю все, сказанное им.
Селин забрала по своему паспорту та же девушка, которая ее привезла. Это Арина. Живет где-то в районе Алтуфьево.
По здоровью Селин:
С вирусом справились, он действительно был, подтвержден анализами.
От лечения демодекоза девушки отказались, сказали, что ничего лечить не нужно, сами разберемся.
Но рекомендации им все-таки написали.
Лечение Селин стоило 32.000


Главная фраза главврача: Нет угрозы для жизни.

Сообщение отредактировал Hommer - 7.12.2012, 18:18
Причина редактирования: правка цитаты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 7.12.2012, 16:52
Сообщение #133


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Цитата(царюша @ 7.12.2012, 16:15) *
С вирусом справились, он действительно был, подтвержден анализами...
Лечение Селин стоило 32.000

Т.е. как минимум со стоимостью лечения (у них стоит немного больше, но туда входит еще и покупка лекарств, корма)и постановки диагноза - кураторы не обманули...

Цитата(царюша @ 7.12.2012, 16:15) *
От лечения демодекоза девушки отказались, сказали, что ничего лечить не нужно, сами разберемся.

А не этого ли добивались мопсятники, требуя забрать Селин из этой клиники (говоря, что она лишь угробит Селин...что там только деньги тянут)?
Другой вопрос - у кого все-таки будут лечить Селин от демодекоза... На ПиКе были предложения обратиться к Кузнецовой, Захаровой и др. ветам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 7.12.2012, 17:24
Сообщение #134


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



с ПИКа:
Цитата
Скан отказной от хозяев предоставлен модераторам в личку. Куратору собаки необходимо обновить актуальную информацию в первом посту, в соответствии с правилами Скорой, а так же размещать своевременно информацию о состоянии животного.
Настоятельная просьба ВСЕМ соблюдать правила форума.


Сообщение отредактировал Hommer - 7.12.2012, 18:19
Причина редактирования: правка цитаты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 7.12.2012, 17:57
Сообщение #135


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Так все-таки не Юля оказалась хозяйкой Селин? Ну зачем было Би-Би-Си слушать, сплетни собирать и дрязги разводить. Для меня главный вопрос на сегодня - где Селин, как ее состояние, что дальше делать-то после такой мощной интернет-атаки?



Сообщение отредактировал кабачок - 7.12.2012, 17:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 7.12.2012, 18:13
Сообщение #136


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Цитата(кабачок @ 7.12.2012, 18:57) *
Так все-таки не Юля оказалась хозяйкой Селин? Ну зачем было Би-Би-Си слушать, сплетни собирать и дрязги разводить. Для меня главный вопрос на сегодня - где Селин, как ее состояние, что дальше делать-то после такой мощной интернет-атаки?

Всё запутано.....инет гудит. Интересно, хоть кто нибудь знает где малышка Селин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 7.12.2012, 18:21
Сообщение #137


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Цитата(Алёнка @ 7.12.2012, 18:13) *
Всё запутано.....инет гудит. Интересно, хоть кто нибудь знает где малышка Селин?

Надеюсь скоро мы об этом узнаем... тема на ПиКе снова открыта... (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Честно "стырила" с Мопс-клуб (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) :
Цитата
"V: Юлия, доброго времени суток. Как себя чувствует Селин? Каковы дальнейшие действия? Люди, которые помогли не безразличны к её судьбе. И Ваше молчание непонятно.

Ю: Добрый день! Вчера не отвечали, потому что во второй половине дня нас не было у компа, пявилась возможность зайти в инет только поздно ночью. Сейчас не пишем потому что тема заблокирована. Отказная естественно есть, сейчас она договорилась с человеком который отсканирует и перешлёт ей в эл. виде (у Арины нет сканера, и трудности с перекачиванием фото). Как только тему расблокируют, всё напишем, выложим много фото. Девочки, не переживайте, у Селин всё очень хорошо)))) проблемы конечно есть, но это совсем другой ребёнок. Вес набрала))
Простите, у меня по работе дела))) тороплюсь) не переживайте, всё будет хорошо..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 7.12.2012, 18:22
Сообщение #138


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



ТЕМА ПРОМОДЕРИРОВАНА!
Уважаемые форумчане, очень прошу, не переходите на личности и не надо гнать друг друга с форума. Если взгляды разнятся, это не повод для оскорблений, громких фраз и т.п.!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 7.12.2012, 19:35
Сообщение #139


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Новости с ПиКа
Арина пишет:
Цитата
"Добрый вечер!

Новости о Селин- перевезли вчера С Юлей нашего малыша во временный дом,назвать эту семью передержкой просто язык не поворачивается для нас очень важно,что это девушка,наша,форумская,одной с нами крови )))знаем мы с Юлей ее давно,очень ей доверяем,у нее есть опыт по выхаживанию животных,в семье других животных нет,девушка работает дома,поэтому наш зайчонок все время будет дома в компании ))муж девушки также очень сердечный человек,так что внимания у ребенка будет более чем достаточно )) Приехали мы вчера с Селин,во временный дом вечером,девочка немного конечно растерялась,то смотрела на нас с Юлей,то на девушку,потом разглядывала свое отражение с любопытством в зеркале,не решалась выйти из переноски,девушка спросила у нас,что купила две подушечки для корзинки Селин,но не знает какая более подходящая пуховая,или синтетическая мы с Юлей растерялись еще больше чем Селин не знали что и ответить...наконец собрались и побежали покупать необходимые лекарства,грелочку,вернулись и увидели как к нас на встречу вышла наша крошечка,мы еще больше растерялись...на мордочке Селин было любопытство,было такое чувство,что Селин живет здесь давно и как полноправная хозяйка выходит встречать людей,которые пришли к ней в дом ))) Конечно Селин еще не здорова,но в таких руках,условиях и лечение,восстановление должно дать хороший результат!!!! Так как день был для девочки очень волнительный,столько впечатлений,эмоций девушка отнесла ребенка в спальню,где ее ждала кроватка,она с удовольствием легла на пуховую подушечку,а мы тихонько пошли на кухню,но Селин последовала за нами ))) хотя конечно устала уже,она еще слабенькая конечно..Мы пили чай,девушка держала на на руках Селин,девочка млела от удовольствия,как котенок ))) так трогательно она засыпала,носиком упираясь в любящие руки ))) так хотелось чтобы это мгновение остановилось,столько было любви,нежности,чувства нас с Юлей переполняли )))) Уезжали из этой чудесной семьи на крыльях любви!!!! Это была первая ночь,когда мы спасли спокойно,не было страха,волнения,тревоги за нашу девочку!!! "
Юля пишет:
"Меня приятно удивило, что ребёнок не хочет лежать, ходит, осматитривается, всё обнюхала по деловому)) даже в лежачке сидит и нас с любопытством разглядывает, а когда ребёнка уложили, и пошли на кухню, она тоже встала и пошла с нами)) И пока сидели и разговаривали, так пригрелась на руках и заснула)) хрюкала, сопела во сне. Ей там очень спокойно. Когда вокруг суета, движение, у неё возникает беспокойство, она начинает волноваться и тежелее дышать. А там она почувствовала себя спокойно, защищённо и безопасно. Мы все заметили как на руках у неё выровнялось дыхание.
Замечательная семья. Это тот вариант, который мы держали в голове как ИДЕАЛЬНЫЙ, но даже мечтать боялись))) мы с Ариной очень рады, что так всё получилось.
У меня много фотографий. Буду сейчас выкладывать."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 7.12.2012, 20:26
Сообщение #140


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Все вроде бы хорошо, НО... хотелось бы знать поподробнее: что за семья (ну без явок и паролей, конечно, раз кураторы так напуганы), на самом ли деле есть возможность заниматься Селин в полном объеме, и самое главное: где же будет лечиться Селин и по какой схеме? И эта семья - передержка или навсегда? И как мы будем узнавать новости? И, наконец, фин.отчет тоже хотелось бы получить. Будем надеяться, что на ПиКе все узнаем...

Сообщение отредактировал кабачок - 7.12.2012, 20:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 7.12.2012, 21:01
Сообщение #141


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Как все здорово получается....
Врач клиники написал, что Селин ЗАБРАЛИ НОЧЬЮ....а кураторы уже вчера вечером чаи распивали, за лекарствами бегали....ой еще забыла ПОДУШЕЧКИ ПУХОВАЯ ИЛИ СИНТЕЧЕСКАЯ.........
Театр абсурда .....постановка на "1"......
Какая пуховая подушка для такой больной собаки, её нужно будет выкинуть уже завтра....подушку ....

Запах, вскрывающиеся ранки от стафилокока.....
Ей нужны пижамки.....множество одноразовых подстилок, мягкие флисовые пеленочки и т.д. и т.п.

Очень надеюсь....что её будут хотябы грамотно лечить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
царюша
сообщение 7.12.2012, 21:11
Сообщение #142


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.2.2012
Из: г.Псков
Пользователь №: 4234



Цитата(Flai @ 7.12.2012, 21:01) *
Как все здорово получается....
Врач клиники написал, что Селин ЗАБРАЛИ НОЧЬЮ....а кураторы уже вчера вечером чаи распивали, за лекарствами бегали....ой еще забыла ПОДУШЕЧКИ ПУХОВАЯ ИЛИ СИНТЕЧЕСКАЯ.........
Театр абсурда .....постановка на "1"......
Какая пуховая подушка для такой больной собаки, её нужно будет выкинуть уже завтра....подушку ....

Запах, вскрывающиеся ранки от стафилокока.....
Ей нужны пижамки.....множество одноразовых подстилок, мягкие флисовые пеленочки и т.д. и т.п.

Очень надеюсь....что её будут хотябы грамотно лечить...

ППКС!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 7.12.2012, 21:16
Сообщение #143


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Да, согласна, театральщина. К сожалению, правду о ребенке говорить не желают. Так много нестыковок, что даже задавать вопросы нет желания, все равно, кроме "подушечек", ничего не услышим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 7.12.2012, 21:34
Сообщение #144


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата(Hommer @ 7.12.2012, 22:16) *
Да, согласна, театральщина. К сожалению, правду о ребенке говорить не желают. Так много нестыковок, что даже задавать вопросы нет желания, все равно, кроме "подушечек", ничего не услышим.

да в том то все и дело. Мне даже не нужны отчеты по финансам,просто хочу слышать что Селин лечат у грамотных специалистов с минимальной потерей здоровья и осложнений. Ведь это все непросто.
Она весила 2600,а сейчас,как пишут 4400,ну и слава богу,но тазовые кости торчат,иммунка на нуле. Боже,дай сил ей выкарабкаться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
царюша
сообщение 7.12.2012, 21:43
Сообщение #145


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.2.2012
Из: г.Псков
Пользователь №: 4234



с "Мои любимые мопсы"-Галина Петровна пишет:
Цитата
Мне очень жаль, что я не умею прикреплять фотографии. Сейчас Селин находяится в клинике (или уже не находится), там ее лечат, но методы, которые применяют наши московские ветеринары, очень далеки от совершенства. Первое, это вскрытие всех гнойников. Боже, какая же это боль! При современных препратах делать это необязательно. Все можно вылечить более щадящими методами, что можно увидеть на фотографиях: http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=9073 А втором и далее писать не могу, чтобы не загружать. Ну, да, ладно.
Мне кажется, что зря здесь пытаются пристыдить тех, у кого сейчас права распоряжаться жизнью Селин. ОНИ ЗДЕСЬ НЕ БЫВАЮТ И ВАШИ ПОСТЫ НЕ ЧИТАЮТ. Остается только надеятся на то, что у этих людей все-таки проснется то, что называется состраданием.



Царюша пишет:
цитата:
Цитата
можете закидать меня тапками,но все это смахивает на школьное сочинение

Галина Петровна:
Цитата
Царюша права - это действительно смахивает на школьное сочинение. Я понимаю, если бы Селин была здоровой собакой, тогда все было бы похоже на правда. Но вряд ли человек, не имеющий собак, возьмет собаку в такой состоянии, в котором находится Селин. Да и нет уверенности, что собаке будет оказана правильная помощь в лечении демодекоза. И вчера вечером, когда я звонила Арине, она не сказала, что девочку уже пристроили. Странно как-то все это. Остается только ждать фотографий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 7.12.2012, 23:55
Сообщение #146


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ну вот,проорались,тапками друг в друга покидались...А где Селин то? Остаётся только надеяться на обещанные фотографиии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 8.12.2012, 0:30
Сообщение #147


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата(челси @ 8.12.2012, 0:55) *
Ну вот,проорались,тапками друг в друга покидались...А где Селин то? Остаётся только надеяться на обещанные фотографиии...

а фото не нужны больше...все зарегились на ПИКе и там чиают темы и высказывают свои соображения по поводу заводчиков,породников и им подобным (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 8.12.2012, 12:38
Сообщение #148


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Цитата(Наталия@ @ 8.12.2012, 0:30) *
а фото не нужны больше...все зарегились на ПИКе и там чиают темы и высказывают свои соображения по поводу заводчиков,породников и им подобным (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Для тех кто еще не зарегин на ПиКе выкладываю фото Селин на передержке:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 8.12.2012, 12:51
Сообщение #149


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



http://moimops.borda.ru/?1-1-0-00000823-000-0-0-1354951492
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3315&st=280
На данный момент. информация и обсуждение ситуации на этих форумах.
Прозрачности в отчетах не добились. И, здесь я не о денежных средствах, а о лечении и об уходе при демодекозе. Очень жаль, но как я поняла, на данный момент всего лишь записались к дерматологу. При том, что помощь Галины Петровны в силе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 8.12.2012, 13:44
Сообщение #150


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Цитата(Hommer @ 8.12.2012, 13:51) *
http://moimops.borda.ru/?1-1-0-00000823-000-0-0-1354951492
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3315&st=280
На данный момент. информация и обсуждение ситуации на этих форумах.
Прозрачности в отчетах не добились. И, здесь я не о денежных средствах, а о лечении и об уходе при демодекозе. Очень жаль, но как я поняла, на данный момент всего лишь записались к дерматологу. При том, что помощь Галины Петровны в силе.

Не могу найти ответа, для себя... Почему отказываются от помощи Галины Петровны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:59