Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 Правила форума Правила подфорума
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> СРОЧНО нужна помощь для Селин (нужно финансирование), Демодекоз и парвовирусный энтерит
Наталия@
сообщение 4.12.2012, 11:31
Сообщение #51


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата(Тома Теплова @ 4.12.2012, 12:14) *
Полностью согласна. Надо ставить все точки над "и" сразу. Показать платежи и получить письменный отказ сразу. Если документы не дадут, да и черт с ними. Если отказ не напишут, то и не надо больше к ним ездить. Девочку в хорошие ручки пристроить и завести на нее новый паспорт. А если старые владельцы начнут требовать собаньку назад, то можно на них заявить в полицию по ст. 245 УК РФ, и предоставить все документы о ее лечении в доказательство.

Девочки,не переживайте! Они ни разу не позвонили и не спросили,как там ребенок,она им не нужна...стопудово.
Она им здоровенькая как я поняла,не нужна была. А сейчас и подавно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 4.12.2012, 12:49
Сообщение #52


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Не всегда же она больная будет, поправится обязательно, и вот тут-то "любящие" хозяева могут опомниться. Им-то, может, и не нужна будет, а продать???? Чего ж не продать-то, красивенькую и здоровенькую...

Сообщение отредактировал кабачок - 4.12.2012, 13:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 4.12.2012, 14:14
Сообщение #53


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Арина пишет:
"Самая главная новость - анализ на чуму - Отрицательный!!!!

Температура - 37,8(грелочка еще лежит с девочкой),утром сходила в туалет по большому,мотилиум работает )) аппетит хороший
Завтра у ребенка возьмут анализ крови(клиника,биохимия),чтобы понять что из препаратов можно отменять! 01.12.- Селин обработали стронгхолдом,чтобы клещи демодекозные не расслаблялись!

По счетам,пока говорила долго с врачом,у котика стационарного резко ухудшилось состояние,врач позже мне позвонит! "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 4.12.2012, 16:19
Сообщение #54


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Девушка из "Вконтакте" отписалась, что сбросила денежки http://vk.com/id78570740 Дашенька Семёнова
перевела 8 0 0 р. , карта сб ......8981

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 4.12.2012, 16:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 4.12.2012, 17:53
Сообщение #55


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Цитата(Юля Небесная @ 4.12.2012, 16:19) *
Девушка из "Вконтакте" отписалась, что сбросила денежки http://vk.com/id78570740 Дашенька Семёнова
перевела 8 0 0 р. , карта сб ......8981

Спасибо. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 4.12.2012, 18:27
Сообщение #56


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Цитата(Наталия@ @ 4.12.2012, 12:31) *
Девочки,не переживайте! Они ни разу не позвонили и не спросили,как там ребенок,она им не нужна...стопудово.
Она им здоровенькая как я поняла,не нужна была. А сейчас и подавно....

Жесть...как будто и не было её у них...Интересно у них душа и сердце есть? Хотя склоняюсь к тому, что они как роботы, без чувств....ни любви, ни тоски, ни жалости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 4.12.2012, 23:19
Сообщение #57


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



А я вообще не понимаю, как!!! ну как за такое короткое время можно щенка довести до такого сосстояния!!??? Здесь шерсть не так заблестела - уже репу чешешь, прыщь вскочил, думаешь, чем накомила. А тут ребенок облысел, иммунитета нет и людям все равно. Всей душой болею за девочку. Почему-то никто ТАК не трогал моё сердце, как она.

Читала, что руки нашлись, а если б что- забрала не раздумывая. Очень хочется счастливой судьбы для Селин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 5.12.2012, 8:19
Сообщение #58


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Захожу в темку по несколько раз на дню! Очень переживаю за малышку! Про бывших хозяев даже писать ни чего не охото, просто нет слов... Дай Бог мопсюльке здоровья!!! И большого безграничного счастья!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 5.12.2012, 11:06
Сообщение #59


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Арина пишет:
"Новости по Селин - температура 37,8, в туалет по большом уходит регулярно(стул сформирован),вечером будут известны результаты анализов(клиника,биохимия),утром взяли у ребенка кровь,есть выделения из глаз(гнойные),из носика также есть выделения,но к счастью не гнойные,сегодня возьмут анализы на хламидиоз,герпес,результаты будут готовы в начале недели,аппетит хороший. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 5.12.2012, 15:07
Сообщение #60


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Ура!!! Новости про Селин. будем надеяться, что всё будет у девчушки ОК!!!!она обязательно поправится!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 5.12.2012, 15:49
Сообщение #61


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



А я здесь все читаю, очень много информации... http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8426051
К счастью, вся позитивная про малышку... У меня каждое утро с этой ссылки начинается... И день после этого ну просто удачный... Лишь бы малышка выздоровела. Я вот, девочки, не задумываясь бы взяла ее, но... из-за работы не смогу, ведь малышке особый уход нужен, т.е. время, коего у меня нет... А так... я просто в нее влюблена, она красавишна, несмотря на временный жуткий вид... Ой, а как оздоровеет, то... прынцесса, нет, королевна красоты будет... Очень позитивная девочка...

Сообщение отредактировал кабачок - 5.12.2012, 15:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 5.12.2012, 16:18
Сообщение #62


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Почитала конец темы на Песикот (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Как-то неоднозначно все.
Кураторы хотят видеть Селин единственной собакой в семье. Но где гарантия, что человек, поддавшись изначально чувству сострадания, возьмет собаку и опять не допустит каких-то ошибок в дальнейшем выращивании. Тем более, если мопсов у него не было. Ведь каждая порода имеет свои нюансы.
И насчет легкой формы энтерита я как-то не уверена. Селин еще щенок, а у них энтерит развивается очень быстро, без легких форм. Тем более у собаки, ослабленной демодекозом.

Никого не хочу обидеть, это только мои мысли. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.12.2012, 16:29
Сообщение #63


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата(Westa @ 5.12.2012, 17:18) *
Почитала конец темы на Песикот (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Как-то неоднозначно все.
Кураторы хотят видеть Селин единственной собакой в семье. Но где гарантия, что человек, поддавшись изначально чувству сострадания, возьмет собаку и опять не допустит каких-то ошибок в дальнейшем выращивании. Тем более, если мопсов у него не было. Ведь каждая порода имеет свои нюансы.
И насчет легкой формы энтерита я как-то не уверена. Селин еще щенок, а у них энтерит развивается очень быстро, без легких форм. Тем более у собаки, ослабленной демодекозом.

Никого не хочу обидеть, это только мои мысли. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Отпишусь еще и здесь!
КУРАТОРЫ ОТКАЗАЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПИТОМНИКУ, там свой дом люди многие годы занимались мопсами.......это БОЛЬШУЩАЯ ОШИБКА!!!!!
С чего они взяли, что Селин нужно ОДИНОЧЕСТВО.....Через 3 - 4месяца, при грамотном лечении демодекоза, она будет вся в шерсти как и раньше, а вот отдавать девочку переболевшую так тяжело, в неопытные руки ....по меньшей мере НЕПРАВИЛЬНО....
Тем более, что в переди первая течка.....а это опять ослабление имунки и стресс для организма....
Цитата
есть выделения из глаз(гнойные),из носика также есть выделения,но к счастью не гнойные,сегодня возьмут анализы на хламидиоз,герпес,результаты будут готовы в начале недели
А вот зачем такие анализы???? Решили вытянуть из неё всю кровь?????
Не было у девочки никакого ЭНТЕРИТА - её ОТРАВИЛИ уколами, обработкой и одновременной прививкой от демодекоза.....печень ушла в "о"!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 5.12.2012, 16:36
Сообщение #64


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Westa @ 5.12.2012, 16:18) *
Почитала конец темы на Песикот (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Как-то неоднозначно все.
Кураторы хотят видеть Селин единственной собакой в семье. Но где гарантия, что человек, поддавшись изначально чувству сострадания, возьмет собаку и опять не допустит каких-то ошибок в дальнейшем выращивании. Тем более, если мопсов у него не было. Ведь каждая порода имеет свои нюансы.
И насчет легкой формы энтерита я как-то не уверена. Селин еще щенок, а у них энтерит развивается очень быстро, без легких форм. Тем более у собаки, ослабленной демодекозом.

Никого не хочу обидеть, это только мои мысли. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)



Но, может быть, возьмет тот человек, у которого раньше БЫЛ мопс, и которого по каким-то причинам не стало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 5.12.2012, 17:26
Сообщение #65


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата
Когда, я прочитала что питомнику «Эльзагар» Елене и Светлане отказали отдать Селин, я не поверила своим глазам... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Лучший вариант для этой девочки были только они. Скажите, кто нибудь возьмёт к себе эту девочку? - я думаю, что нет... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Хорошо, её поддержат в этой ветеринарной клинике, а дальше что? Куда они будут её пристраивать? При этом заболевании нужно очень осторожно подходить с лечением - можно таким образом залечить, т.е. наоборот ей сделать хуже. Я не понимаю кураторов, чего они добиваются? Постоянного вливания денег? - Да этого не будет просто напросто.
Даже здоровые мопсы часто не пристраиваются или сидят на передержках подолгу... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Если они будут опять ходить с протянутой рукой, то это называется уже вымогательство денег.



Это я скопировала, девочки, но не очень удачно.... ЭТО НЕ МОИ МЫСЛИ!!!!!!!! Но я просто в ужасе от последних строчек. Мне кажется, это написал очень злой человек. Какое вливание денег, какая протянутая рука? Да дай бог здоровья девочкам, развернувшим эту кампанию по спасению Селин. Где бы Селин была, если бы не эти равнодушные люди и все, кто помог и помогает Селин, кто финансово, а кто просто мыслями, чувствами, молитвами... Я не смогла, да и не захотела зарегистрироваться на том форуме только для того, чтобы высказать свое несогласие с мыслями этого человека, НО... Мне просто стыдно за нее (или за него), что она подозревает кураторов этой малышки в мошенничестве... Вот просто стыдно, господа...

Сообщение отредактировал Hommer - 6.12.2012, 12:50
Причина редактирования: правка цитаты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 5.12.2012, 18:12
Сообщение #66


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,я думаю,кураторов Селин этот человек не имел ввиду.Просто делился мыслями вслух.К сожалению и это не секрет,есть люди(скорее нелюди),умудряющиеся даже на страданиях делать деньги.Особенно это касается больших городов.Смотрела передачу про один такой "приют"вМоскве.Там специально уродовали собак(ломали лапы,обваривали,чтобы ожоги пострашнее были).На немой вопрос корреспондента"зачем?!!!!!"ответ потряс цинизмом,калекам больше подают.((((Всё как у людей.Блин,в цивилизованном мире живём.(((Вот люди и становятся более осторожными.Повторяюсь,не думаю.что хотели обидеть кураторов Селин.Здесь то как раз всё прозрачно.Девочки до копеечки предоставляют счета,кто сколько внёс и сколько потрачено.И куда пойдёт Селин после клиники.тоже не простой вопрос.Девчушке нужен опытный человек,прекрасно представляющий кого берёт в дом.Собаке и дальше нужна будет мед.помощь.Ну не проходят бесследно такие "коллапсы".Почему отказали"Эльзагару"?Вот тут мне удивительно. (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 5.12.2012, 18:13
Сообщение #67


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата
Цитата(кабачок @ 5.12.2012, 18:26) *
Когда, я прочитала что питомнику «Эльзагар» Елене и Светлане отказали отдать Селин, я не поверила своим глазам... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Лучший вариант для этой девочки были только они. Скажите, кто нибудь возьмёт к себе эту девочку? - я думаю, что нет... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Хорошо, её поддержат в этой ветеринарной клинике, а дальше что? Куда они будут её пристраивать? При этом заболевании нужно очень осторожно подходить с лечением - можно таким образом залечить, т.е. наоборот ей сделать хуже. Я не понимаю кураторов, чего они добиваются? Постоянного вливания денег? - Да этого не будет просто напросто.
Даже здоровые мопсы часто не пристраиваются или сидят на передержках подолгу... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Если они будут опять ходить с протянутой рукой, то это называется уже вымогательство денег.



Это я скопировала, девочки, но не очень удачно.... ЭТО НЕ МОИ МЫСЛИ!!!!!!!! Но я просто в ужасе от последних строчек. Мне кажется, это написал очень злой человек. Какое вливание денег, какая протянутая рука? Да дай бог здоровья девочкам, развернувшим эту кампанию по спасению Селин. Где бы Селин была, если бы не эти равнодушные люди и все, кто помог и помогает Селин, кто финансово, а кто просто мыслями, чувствами, молитвами... Я не смогла, да и не захотела зарегистрироваться на том форуме только для того, чтобы высказать свое несогласие с мыслями этого человека, НО... Мне просто стыдно за нее (или за него), что она подозревает кураторов этой малышки в мошенничестве... Вот просто стыдно, господа...

вы не правы.... Написано все в тему,для этого надо почитать тему на мопсе и на пике. И понять происходящее (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 5.12.2012, 18:34
Сообщение #68


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата(Наталия@ @ 5.12.2012, 19:13) *
вы не правы.... Написано все в тему,для этого надо почитать тему на мопсе и на пике. И понять происходящее (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

перепост. Алла позвонила в клинику,вот что ей ответили:

Цитата
Позвонила. Форумчане, Селин НЕ НУЖДАЕТСЯ В СТАЦИОНАРНОМ ЛЕЧЕНИИ, состояние у нее хорошее.
Меня долго пытали, кто я? и почему звоню?
Я, представилась что звоню от форума, которая перечисляла на нее деньги. Навала своё фИО.
Было долгое молчание и только после этого мне ответила на данный вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 5.12.2012, 18:39
Сообщение #69


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Что-то я не поняла: если не нуждается, то почему в стационаре? Ведь деньги-то платятся... И, конечно, я ни разу не врач, НО... внешний вид у Селин еще не очень, видно, что девочка больна... И анализы не все еще готовы... Как может врач без результатов анализов на глазок так ответить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 5.12.2012, 18:42
Сообщение #70


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата(кабачок @ 5.12.2012, 19:39) *
Что-то я не поняла: если не нуждается, то почему в стационаре? Ведь деньги-то платятся... И, конечно, я ни разу не врач, НО... внешний вид у Селин еще не очень, видно, что девочка больна... И анализы не все еще готовы... Как может врач без результатов анализов на глазок так ответить?

я не могу здесь переписать весь форум. Добро пожаловать в основную тему
Посетить Мой Сайт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 5.12.2012, 18:55
Сообщение #71


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Девочки, не может быть все так однозначно, на этом сайте выложены только отрицательные отзывы, но, я уверена, что положительных гораздо больше, только их отфильтровали... И, знаете, нельзя ставить диагнозы на расстоянии и по фотографиям, особенно про отравление уколами... Ведь вы не видели Селин вживую и вы не Кашпировский, извините... А девочки-кураторы просто молодцы, пусть эта клиника и не самая лучшая, но лечение Селин получила, и не святой водой, а медикаментозно... И ей стало лучше... И все у нее будет хорошо, а такая агрессия мне ну очень не понятна... Правильная поговорка: "чужую беду руками разведу...", чего ж на одном месте сидючи всех не похаять... А кураторы и по ночам от малышки не отходят... А кто с лечением не согласен или не доверяет кураторам, пусть приедет в клинику и попытается что-то сделать... На словах-то все легко...

И какие уж запредельные суммы-то собрали? С нашего форума, между прочим, самый минимальный процент участвующих... И деньги все на стационар и лечение пошли и дай бог, чтобы их хватило... Все ведь есть в финансовых отчетах. А малышка ведь на самом деле ожила, или вы этого не видите?

Сообщение отредактировал кабачок - 5.12.2012, 19:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 5.12.2012, 19:04
Сообщение #72


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(Наталия@ @ 5.12.2012, 19:42) *
я не могу здесь переписать весь форум. Добро пожаловать в основную тему
Посетить Мой Сайт



Почитала. Копья летят. Я ,конечно тоже удивилась, что не отдали мопсю девушкам, Но давайте подождем ответа кураторов. Пока только эмоции.

Наталья, прочитала, что собаку можно забирать из клиники. Но кто возьмет в таком состоянии к своим собакам? Или питомник в таком виде хотел взять и дальше лечить?
Про энтерит уже писала, согласна, что его не было. Тоже думаю, что передозировка препарата от демодекоза была. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 5.12.2012, 19:09
Сообщение #73


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Westa @ 5.12.2012, 19:04) *
Почитала. Копья летят. Я ,конечно тоже удивилась, что не отдали мопсю девушкам, Но давайте подождем ответа кураторов. Пока только эмоции.

Наталья, прочитала, что собаку можно забирать из клиники. Но кто возьмет в таком состоянии к своим собакам? Или питомник в таком виде хотел взять и дальше лечить?
Про энтерит уже писала, согласна, что его не было. Тоже думаю, что передозировка препарата от демодекоза была. ИМХО.


ДЕВОЧКИ, но вы ведь не ВЕТЫ, пусть хоть и самые плохие, ну нельзя по отзывам и фотографиям диагноз ставить!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 5.12.2012, 19:17
Сообщение #74


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата
Я не буду делать перепосты и цитировать фразы. В очередной, но надеюсь, последний раз, формулирую в целом нашу позицию. Прошу меня услышать.
Мы не нарушили ни правил форума, ни норм общечеловеческой морали. Мы являемся кураторами собаки, и имеем право принимать решения. Безусловно, нам требуются советы и мы их просим, но окончательное решение, как и ответственность, лежит на кураторе. И это правильно. Прошу на нас не давить.
Я хотела быть предельно корректной и никого не задеть. Но в связи с тем, что пошли обвинения на грани оскорбления, я буду откровенна.
Никаких предубеждений на уровне личного отношения к Елене и Светлане у нас нет. Мы вчера взаимно приветливо пообщались. НО надо понимать, что это не просто породники, а заводчики, люди, которые занимаются разведением породных собак. Елена и Светлана нас заверили, что мопсов они уже не разводят, а только чихуа-хуа. В квартире в коридорчике 5 мопсов, через перегородку на кухне щенков 5 чихуа-хуа, из комнаты кто-то скребётся, и ещё какое-то количество мопсов живёт на даче. Это выглядит, как хороший, но ПИТОМНИК, МИНИ-ПРИЮТ. Много собак, много возни, суеты. Поскольку речь идёт не о временной передержке, а о постоянном пристройстве, МЫ НЕ ХОТИМ, ЧТОБЫ СОБАКА ЖИЛА В ТАКИХ УСЛОВИЯХ. Там тепло и сыто, вне всяких сомнений, но я считаю, что у неё есть шанс на более счастливое будущее. В семье, где она будет первой-второй собакой, но не пятнадцатой. Ведь вы (кто разводит породистых собак) в конечном итоге продаёте щенка в семью и радуетесь этому. Почему вы лишаете Селин на это собачье счастье? Отдать Селин в такие условия, равносильно тому, чтобы отдать ребёнка не в семью, а в детдом, пусть и хороший.
Вообще, с чего вы взяли, что для Селин не найдётся хозяина? что её отдают завтра? что её не будут лечить от демодекоза? что будут передавать с рук на руки? Это домыслы людей с нездоровой фантазией.
Далее, что очень важно для нас, Селин породистая собака, потенциальные хозяева – заводчики. В этом случае существует опасность, что собаку могут продать или вязать. Светлана и Елена нас уверили, что мопсов они уже не разводят, и не хочется никого подозревать. Но сомнение всё равно остаётся. Мы прекрасно понимаем, что как только животное будет передано людям, которые объявляют себя новыми хозяевами, что бы ни происходило, мы никак уже не сможем повлиять на ситуацию. Я ни в коем случае никого не обвиняю намерениях, это бесполезно до тех пор, пока намерения не становятся реальностью. А вот к сожалению, когда это становится реальностью, обвинять кого-либо становится поздно. Но поскольку в глубине души такие сомнения есть, наше право действовать в соответствии с ними.
По поводу знания породы – это полный абсурд. Вы продаёте мопсов исключительно профессионалам-мопсятникам? Что, обычный порядочный добрый человек не может завести мопса и мопс не может быть с ним счастлив? Приведу пример – мой друг, который не только никогда не держал фр. бульдожек, но и собак в принципе, завел собаку, за которой был идеальный уход, и которая прожила 15 счастливейших лет (для бульдогов это большой срок). Он был супер-сверх-непрофессионалом.
Я прошу не превращать тему о собаке в тему оскорблённого самолюбия. Я объяснила мотивы, и ещё раз объясняю, что мы старались никого не задеть, но решение принято. Бесконечно обсуждать действия куратора считаю бессмысленным. Я вообще не понимаю, с какой стати породный форум перевозбудился, и относится к собаке, на которую люди не имеют прав, как к своей собственности. И пытаются давить и диктовать.
Люди, которые поддерживали тему финансово, помогали СОБАКЕ КОТОРАЯ ПОПАЛА В БЕДУ, потому что СОСТРАДАЛИ, а не потому что она поедет в питомник «Эльгазар».
Однако, если люди переводили средства в расчёте и только в этом случае, что собака окажется в питомнике – пожалуйста, напишите. СРЕДСТВА БУДУТ ВОЗВРАЩЕНЫ.
Далее, если кто-то категорически не согласен с данными действиями куратора, большая просьба – обсуждать это на других площадках, но не в этой теме. ЭТО ТЕМА БОЛЬНОЙ СОБАКИ. /т.к. когда начинается разбор «кто кому дядя», собака, как правило, за кулисами. А это неправильно, потому что мы нуждаемся в советах и предложениях и не раз их спросим.
В любом случае тема будет поддерживаться, собака будет лечиться, будем отчитываться о результатах, выкладывать фото и т.д.



Вот скопировала. И ЛУЧШЕ НИКТО НЕ СКАЖЕТ И НЕ ОТВЕТИТ! Кураторы - МОЛОДЦЫ! И я рада, что хоть какая-то моя копеечка пошла на пользу Селин. И действительно, почему такое перевозбуждение по финансовым вопросам? Какая-то не здоровая взаимосвязь между Селин и благотворительной помощью для нее... Не нужно считать деньги, это деньги уже не наши, это деньги Селин...

Сообщение отредактировал Hommer - 6.12.2012, 12:52
Причина редактирования: правка цитаты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 5.12.2012, 19:19
Сообщение #75


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(кабачок @ 5.12.2012, 20:09) *
ДЕВОЧКИ, но вы ведь не ВЕТЫ, пусть хоть и самые плохие, ну нельзя по отзывам и фотографиям диагноз ставить!!!!!!!!!!!!


Не в постановке диагноза дело, суть отказа девушкам- энтерит в легкой форме, который ПРЕДПОЛОЖИЛИ кураторы , а еще -собака настрадалась и должна быть единственной в семье. Коротко смысл именно в этом. Сегодня до всех дебавтов Пик читала. Вот поэтому, думаю на ММ все и стали возмущаться, т.к. причина отказа ну очень странная. Отказать опытным рукам и отдать в неопытные, но единственной собакой в дом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 5.12.2012, 19:29
Сообщение #76


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Читайте предыдущий пост. А почему вы решили, что хотят отдать в неопытные руки? Это нигде не звучало. Еще раз повторюсь: Селин может быть единственной и любимой собачкой в той семье, где уже были мопсы, но их не стало? И уверена, что и среди наших форумчан таких много...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 5.12.2012, 19:37
Сообщение #77


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



ИМХО:
Девочка должна оставаться пока в клинике и получать полноценной лечение и обследование. Деньг на нее собирали и никто никуда ничего лишнего тратит не будет. А пока хватает средств и сил искать ей семью. Если "Эльзагар" чем-то кураторов не устроил, то видимо им лучше знать.
И потом, надеюсь, что если п-к действительно хочет ее взять, то в случае если кураторы передумают, они будут ее ждать.

Сообщение отредактировал Brioni - 5.12.2012, 19:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 5.12.2012, 19:39
Сообщение #78


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Да и вообще, Westa и Наталия, Вы лично готовы взять Селин к себе прямо сегодня или завтра? По вашему мнению, веты ошибаются с диагнозом, все гораздо легче, чем описывается, и вы так много знаете про все эти болячки. ГОТОВЫ???????? А если нет - то не создавайте ажиотаж. Селин поправится и попадет в хорошие ручки при помощи девочек-кураторов. И за финансирование девочки отчитаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 5.12.2012, 19:50
Сообщение #79


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Я про эти болячки почти ничего не знаю (без помощи Г.П. Захаровой не справлюсь), дома еще на вторую мопсю не уговорила, с финансами непростой вопрос, но девучку лично я была бы рада взять о чем соответственно и написала Алекс.

И с Натальей переписывалась, если я не ошибаюсь, то она тоже была бы рада девушку приютить, но там уже очередь.

Давайте не будет ругаться без повода.

И потом, Г.П. Захарова предлагала свою помощь... Может напомнить кураторам об этом. Уж лучше Галины Петровны точно никого не найти! Даже не смотря на то, что это будет не единственная собака в доме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.12.2012, 19:51
Сообщение #80


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата(кабачок @ 5.12.2012, 20:39) *
Да и вообще, Westa и Наталия, Вы лично готовы взять Селин к себе прямо сегодня или завтра? По вашему мнению, веты ошибаются с диагнозом, все гораздо легче, чем описывается, и вы так много знаете про все эти болячки. ГОТОВЫ???????? А если нет - то не создавайте ажиотаж. Селин поправится и попадет в хорошие ручки при помощи девочек-кураторов. И за финансирование девочки отчитаются.


Вы видимо внимательно не читаете??????????????????? СЕЛИН НЕ НУЖДАЕТСЯ БОЛЕЕ В СТАЦИОНПРНОМ ЛЕЧЕНИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Это Вам понятно!!!!!!!!!!!!!!!!! Ей можно и просто НУЖНО В ДОМ, В СЕМЬЮ!!!!!!!!!!!!!! А не снабжать клинику деньгами, на не нужные анализы.....
Ей НУЖНА ЛЮБОВЬ, ЛАСКА ПОЦЕЛУИ....а НЕ СИДЕНИЕ В КОРОБКЕ....что бы её не брали в перчатках....а брали на ручки, гладили по головке, давали вкусняшки....

кабачок Вы готовы прмо сейчас взять собаку домой и 3-4 месяца её выхаживать????? Есть люди которые готовы прямо сейчас это сделать!!!!!!!!!!!! А их обвиняют черте в чем.....ВЯЗАТЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,совсем мозги на бекрень...................
Слов нет....одни звуки.....................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 5.12.2012, 19:53
Сообщение #81


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата(кабачок @ 5.12.2012, 20:39) *
Да и вообще, Westa и Наталия, Вы лично готовы взять Селин к себе прямо сегодня или завтра? По вашему мнению, веты ошибаются с диагнозом, все гораздо легче, чем описывается, и вы так много знаете про все эти болячки. ГОТОВЫ???????? А если нет - то не создавайте ажиотаж. Селин поправится и попадет в хорошие ручки при помощи девочек-кураторов. И за финансирование девочки отчитаются.

я готова,чтобы вы больше во мне не сомневались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 5.12.2012, 19:55
Сообщение #82


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(кабачок @ 5.12.2012, 20:39) *
Да и вообще, Westa и Наталия, Вы лично готовы взять Селин к себе прямо сегодня или завтра? По вашему мнению, веты ошибаются с диагнозом, все гораздо легче, чем описывается, и вы так много знаете про все эти болячки. ГОТОВЫ???????? А если нет - то не создавайте ажиотаж. Селин поправится и попадет в хорошие ручки при помощи девочек-кураторов. И за финансирование девочки отчитаются.


Зря вы на меня нападаете, я не создаю ажиотаж. Я задаю вопросы, мне тоже жаль собаку, поэтому, если вы выше читали, я написала, что лучше дождаться ответа кураторов. И мнение по поводу рук для собаки имею право иметь. И, да, взяла бы. Об этом тоже писала.

Сообщение отредактировал Westa - 5.12.2012, 19:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 5.12.2012, 20:03
Сообщение #83


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Flai @ 5.12.2012, 19:51) *
Вы видимо внимательно не читаете??????????????????? СЕЛИН НЕ НУЖДАЕТСЯ БОЛЕЕ В СТАЦИОНПРНОМ ЛЕЧЕНИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Это Вам понятно!!!!!!!!!!!!!!!!! Ей можно и просто НУЖНО В ДОМ, В СЕМЬЮ!!!!!!!!!!!!!! А не снабжать клинику деньгами, на не нужные анализы.....
Ей НУЖНА ЛЮБОВЬ, ЛАСКА ПОЦЕЛУИ....а НЕ СИДЕНИЕ В КОРОБКЕ....что бы её не брали в перчатках....а брали на ручки, гладили по головке, давали вкусняшки....

кабачок Вы готовы прмо сейчас взять собаку домой и 3-4 месяца её выхаживать????? Есть люди которые готовы прямо сейчас это сделать!!!!!!!!!!!! А их обвиняют черте в чем.....ВЯЗАТЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,совсем мозги на бекрень...................
Слов нет....одни звуки.....................


Я совсем вас не поняла и не нужно разговаривать со мной в таком тоне... Где вы про вязку-то прочитали? И почему вы решили, что Селин не нуждается больше в стационарном лечении? Просто потому, что кто-то кому-то по телефону так ответил? А кроме любви и ласки ей нужно лечение. Я не могу взять, к большому сожалению, именно потому, что я могу дать только любовь и ласку в очень большом количестве, лечение в деньгах всегда могу оплатить, но вот времени на это лечение у меня нет из-за моей работы. Поэтому только и не предлагаю свои ручки, но очень переживаю за малышку.

А с людьми, которые "готовы прямо сейчас это сделать", кураторы как раз и разберутся. И мозги у меня в полном порядке, совсем не "на бекрень", и даже не "набекрень". Давайте будем взаимовежливы, хорошо?

Сообщение отредактировал кабачок - 5.12.2012, 20:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 5.12.2012, 20:13
Сообщение #84


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата(кабачок @ 5.12.2012, 21:03) *
Я совсем вас не поняла и не нужно разговаривать со мной в таком тоне... Где вы про вязку-то прочитали? И почему вы решили, что Селин не нуждается больше в стационарном лечении? Просто потому, что кто-то кому-то по телефону так ответил? А кроме любви и ласки ей нужно лечение. Я не могу взять, к большому сожалению, именно потому, что я могу дать только любовь и ласку в очень большом количестве, лечение в деньгах всегда могу оплатить, но вот времени на это лечение у меня нет из-за моей работы. Поэтому только и не предлагаю свои ручки, но очень переживаю за малышку.

Кабачок,что на Вас напало-то? Вот правдв интернет не передает чувств и эиоций! В СТАЦИОНАРЕ ОНА БОЛЬШЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ! Звонили не просто так,есть основания...поверьте. Ей сейчас нужно лечение у профессионала от демодекоза,а иначе может повториться ситуация,когда ее опять отравят препаратами. К Захаровой Г.П. они не обращались ,как им советовали,а засунули ребенка в клинику в пластиковую коробку. И никто ночами с ней не сидел,поверьте.... Я общаюсь и на ПИКе со многими,у меня есть информация. ЕЕ некуда девать,поэтому клиника как передержка за 4000в день. А породникам они ее отдавать не хотят,потому как бояться,что ее будут вязать или продадут. Я ни разу собак своих не вязала,но и мне ее никто не отдаст......Думайте.....


Сообщение отредактировал Наталия@ - 5.12.2012, 20:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.12.2012, 20:19
Сообщение #85


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата(кабачок @ 5.12.2012, 21:03) *
А с людьми, которые "готовы прямо сейчас это сделать", кураторы как раз и разберутся. И мозги у меня в полном порядке, совсем не "на бекрень", и даже не "набекрень". Давайте будем взаимовежливы, хорошо?

Это не к Вам!!!!!!!!!!!! А к КУРАТОРАМ, которые держат СОБАКУ В КЛИНИКЕ ЗА СЧЕТ ЧУЖИХ ДЕНЕГ, В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ЕЙ НУЖЕН ДОМ И ТЕПЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 5.12.2012, 20:26
Сообщение #86


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Наталия@ @ 5.12.2012, 20:13) *
Кабачок,что на Вас напало-то? Вот правдв интернет не передает чувств и эиоций! В СТАЦИОНАРЕ ОНА БОЛЬШЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ! Звонили не просто так,есть основания...поверьте. Ей сейчас нужно лечение у профессионала от демодекоза,а иначе может повториться ситуация,когда ее опять отравят препаратами. К Захаровой Г.П. они не обращались ,как им советовали,а засунули ребенка в клинику в пластиковую коробку. И никто ночами с ней не сидел,поверьте.... Я общаюсь и на ПИКе со многими,у меня есть информация. ЕЕ некуда девать,поэтому клиника как передержка за 4000в день. А породникам они ее отдавать не хотят,потому как бояться,что ее будут вязать или продадут. Я ни разу собак своих не вязала,но и мне ее никто не отдаст......Думайте.....


Да почему на меня напало-то, а не на Вас? Вы себя-то со стороны хоть видите или слышите? Почему вы опять утверждаете про отравление препаратами? У вас есть какие-то основания для этих утверждений? Анализы, или что другое, кроме Вашего мнения, которое ну никак не может быть объективным: ну не обследовали Вы эту малышку, и даже близко ее не видели. Почему же так категоричны в диагнозе? Я ведь тоже ветам не особо доверяю, но диагнозы на расстоянии только потому, что мой мопс живет со мной почти 8 лет и я почти "породник" (ну как же. 8 лет с мопсами!), ставить не могу. И я тоже сейчас на ПиКе все внимательно читаю про Селин. Тот, кто сейчас рядом с Селин, тот и прав: они видят ее состояние. А мы далеко, так давайте только пожелаем Селин добра и здоровья. А то все какие-то амбиции: все грамотные и умные, все про Селин все знают, и решили, что она здоровенькая. Но ведь это не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 5.12.2012, 20:30
Сообщение #87


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Кстати, хороший вопрос, почему не обращаются к Галине Петровне? Периодически заглядываю на ММ, но там не зарегистрирована. Кураторам на том форуме несколько раз советовали с Г.П. связаться. Несколько раз писали, что вытаскивает самых безнадежных собак.

Хотя эмоций очень много с обеих сторон, к сожалению, диалога не получается.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 5.12.2012, 20:30
Сообщение #88


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Чем быстрее девочка найдет свою семью, тем всем лучше! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Все за нее переживают и никто, уверена никто, не желает ей зла.

Просто она всем сильно запала в душу, вот и результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 5.12.2012, 20:35
Сообщение #89


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Цитата(кабачок @ 5.12.2012, 20:26) *
Тот, кто сейчас рядом с Селин, тот и прав: они видят ее состояние. А мы далеко, так давайте только пожелаем Селин добра и здоровья. А то все какие-то амбиции: все грамотные и умные, все про Селин все знают, и решили, что она здоровенькая. Но ведь это не так.

В этом вопросе Я поддерживаю "кабачок". За собаку отвечают кураторы и только они вправе принимать решение относительно Селин. Почему вы решили, что им безразлична дальнейшая судьба Селин, что на нее нет других ручек, ничуть не хуже питомника Эльзагар (ничего против него не имею, т.к. совсем не знаю этих людей), почему решили, что ее обязательно отдадут неопытным людям???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 5.12.2012, 20:40
Сообщение #90


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Westa @ 5.12.2012, 20:30) *
Кстати, хороший вопрос, почему не обращаются к Галине Петровне? Периодически заглядываю на ММ, но там не зарегистрирована. Кураторам на том форуме несколько раз советовали с Г.П. связаться. Несколько раз писали, что вытаскивает самых безнадежных собак.

Хотя эмоций очень много с обеих сторон, к сожалению, диалога не получается.

Я объясню почему. На Галину Петровну денег не накачаешь, многим известна ее бескорыстность. При этом, известны прекрасные результаты по излечению демодекоза и сопутствующих ему инфекций,все четко и никаких жалостливых соплей. Тем более, никаких препаратов, не имеющих действия на демодекоз, как происходит сейчас, исходя из назначенных препаратов в клинике.

Надеюсь, кураторы внемлют разуму и ребенок уедет в дом Загаровых, все ж, опытные руки и сердца собачников, за которых ручаются многие уважаемые не только мной люди, это очень верный выбор, в наше время доверие дорогого стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 5.12.2012, 20:50
Сообщение #91


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(кабачок @ 5.12.2012, 21:26) *
Тот, кто сейчас рядом с Селин, тот и прав: они видят ее состояние. А мы далеко, так давайте только пожелаем Селин добра и здоровья. А то все какие-то амбиции: все грамотные и умные, все про Селин все знают, и решили, что она здоровенькая. Но ведь это не так.


Не хочу никого обидеть, а то у всех эмоции зашкаливают. Но кураторы тоже не врачи, они видят состояние собаки со слов врачей. Да собака выглядит ужасно. Но кто дает гарантии в адекватном лечении? Хочется, чтобы кураторы все же связались с Галиной Петровной. Ибо не все врачи умеют лечить демодекозных собак. И зачем анализы на герпес и по-моему хламидии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия@
сообщение 5.12.2012, 20:56
Сообщение #92


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 25.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4297



Цитата(Hommer @ 5.12.2012, 21:40) *
Я объясню почему. На Галину Петровну денег не накачаешь, многим известна ее бескорыстность. При этом, известны прекрасные результаты по излечению демодекоза и сопутствующих ему инфекций,все четко и никаких жалостливых соплей. Тем более, никаких препаратов, не имеющих действия на демодекоз, как происходит сейчас, исходя из назначенных препаратов в клинике.

Надеюсь, кураторы внемлют разуму и ребенок уедет в дом Загаровых, все ж, опытные руки и сердца собачников, за которых ручаются многие уважаемые не только мной люди, это очень верный выбор, в наше время доверие дорогого стоит.

+100 (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Надеюсь на разум кураторов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 5.12.2012, 20:57
Сообщение #93


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Hommer @ 5.12.2012, 20:40) *
Я объясню почему. На Галину Петровну денег не накачаешь, многим известна ее бескорыстность. При этом, известны прекрасные результаты по излечению демодекоза и сопутствующих ему инфекций,все четко и никаких жалостливых соплей. Тем более, никаких препаратов, не имеющих действия на демодекоз, как происходит сейчас, исходя из назначенных препаратов в клинике.

Надеюсь, кураторы внемлют разуму и ребенок уедет в дом Загаровых, все ж, опытные руки и сердца собачников, за которых ручаются многие уважаемые не только мной люди, это очень верный выбор, в наше время доверие дорогого стоит.



Маша, вы не правы как юрист: своим ответом "На Галину Петровну денег не накачаешь, многим известна ее бескорыстность", вы практически обвиняете кураторов в финансовой заинтересованности сбора денег. Это в высшей степени не корректно. И потом, учитывая, что вы тоже не медик, почему вы ставите под сомнение схему лечения Селин в клинике? Может быть пока рано начинать лечить демодекоз, пока есть другие, более страшные на сегодняшний момент для малышки, заболевания, и двойной нагрузки препаратов Селин может просто не выдержать?
И потом, ведь Ваше мнение относительно дома Загаровых, не есть истина в последней инстанции?
Почему кураторы должны внемлеть голосу только Вашего разума?

И чтобы избежать закидываний помидорами, сообщаю: никаких меркантильных интересов в данной теме не имею, не на правах рекламы, не тролль, не флудю, и вообще Челябинск далеко от Москвы, НО... мне за державу обидно... за девочек-кураторов, которых буквально забили камнями....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 5.12.2012, 21:08
Сообщение #94


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(кабачок @ 5.12.2012, 20:57) *
Маша, вы не правы как юрист: своим ответом "На Галину Петровну денег не накачаешь, многим известна ее бескорыстность", вы практически обвиняете кураторов в финансовой заинтересованности сбора денег. Это в высшей степени не корректно. И потом, учитывая, что вы тоже не медик, почему вы ставите под сомнение схему лечения Селин в клинике? Может быть пока рано начинать лечить демодекоз, пока есть другие, более страшные на сегодняшний момент для малышки, заболевания, и двойной нагрузки препаратов Селин может просто не выдержать?
И потом, ведь Ваше мнение относительно дома Загаровых, не есть истина в последней инстанции?
Почему кураторы должны внемлеть голосу только Вашего разума?

И чтобы избежать закидываний помидорами, сообщаю: никаких меркантильных интересов в данной теме не имею, не на правах рекламы, не тролль, не флудю, и вообще Челябинск далеко от Москвы, НО... мне за державу обидно... за девочек-кураторов, которых буквально забили камнями....

Кабачок, будьте добры, не присваивайте мне своих мыслей.
Кроме того, девочек-кураторов никто камнями не забивает, свои выводы делаю из того, что известно по лечению. Читайте внимательно, не переходите на личности и многое встанет на свои места и в Вашей голове.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 5.12.2012, 21:20
Сообщение #95


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Кабачок, из-за того, что многие общаются на параллельных мопсячьих форумах, а там информации побольше, происходит недопонимание.

Вот, что я поняла из эмоциональных постов с других форумов
1. Болеющие за Селин люди узнали в клинике, что собаку можно забрать, "хоть сейчас", со слов врача. Ее состоянию ничего не угрожает. ( Сама лично не утверждаю)
2. Девушки из питомника были готовы ее забрать и лечить до выздоровления.
3. Пэтому оплачивать передержку в клинике считают нецелесообразным ( а это 4000 руб/сутки)
4. Оставшиеся деньги от помощи Селин потратить на других нуждающихся собак.


Но кураторы опасаются, что девушки из питомника собаку могут продать или повязать, считают, что Селин в этом доме будет , "как в детдоме", об этом прочитала в письме куратора- потому народ и всколыхнулся.

Это если кратко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 6.12.2012, 9:24
Сообщение #96


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Если никто не против и тему не хотят закрыть, то я так и буду выкладывать новости о Селин (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) :
Арина пишет:
"Новости по Селин- температура - 37,5,грелочка в боксе лежит,в туалет по большому пока не ходила,выделения из носа к вечеру чуть меньше,из глаз выделения также заметны,аппетит хороший,сейчас говорила с врачом,которая заступила на сутки в 21.00.,Александра подтвердила мне слова врача,который до обеда мне сказала,что пока анализы крови(клиника,биохимия),которые взяли утром не будет готовы,вопрос о выписке своевременен, по анализам(результатам) также смогут скорректировать дальнейшее лечение девочки,которое мы очень надеемся можно будет проводить уже вне стационара!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 6.12.2012, 9:47
Сообщение #97


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Хорошие новости. Еще бы фоточек посмотреть, как она там, малышка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 6.12.2012, 9:55
Сообщение #98


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Цитата(кабачок @ 6.12.2012, 9:47) *
Хорошие новости. Еще бы фоточек посмотреть, как она там, малышка...

фоток пока нет, но как появятся - я выложу.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.12.2012, 12:15
Сообщение #99


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Alex @ 6.12.2012, 9:24) *
Если никто не против и тему не хотят закрыть, то я так и буду выкладывать новости о Селин (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) :
Арина пишет:
"Новости по Селин- температура - 37,5,грелочка в боксе лежит,в туалет по большому пока не ходила,выделения из носа к вечеру чуть меньше,из глаз выделения также заметны,аппетит хороший,сейчас говорила с врачом,которая заступила на сутки в 21.00.,Александра подтвердила мне слова врача,который до обеда мне сказала,что пока анализы крови(клиника,биохимия),которые взяли утром не будет готовы,вопрос о выписке своевременен, по анализам(результатам) также смогут скорректировать дальнейшее лечение девочки,которое мы очень надеемся можно будет проводить уже вне стационара!"

Alex, тема очень актуальна и болеющих за малышку Селин больше, чем пишущих в этой теме.
Пожалуйста, размещайте новости о Селин и у нас на форуме (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 6.12.2012, 13:09
Сообщение #100


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 2543



Арина пишет:
"Новости о Селин - температура 37,4,с грелочкой,у туалет ходит регулярно( стул хорошо сформирован),по анализам(гемоглобин,эритроциты,на границе нормы,а вот лейкоциты 29тыс.единиц,в норме до 16тыс.)"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:04