Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Даблхендлинг в ринге., Как реагировать, что предпринять?
Rafaella
сообщение 29.5.2013, 15:39
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Хочу предоставить вам на просмотр видео-ролик: http://youtu.be/l2kw8-T3SF8, посмотрите пожалуйста! В углу ринга стоит лох печального образа с испуганной собакой - это я! А это то, что происходило в самом ринге в момент выступления нашего соперника-конкурентки. Скажите пожалуйста, это похоже на лёгкий двойной хендлинг, который некоторые эксперты допускают? И что с этим делать, когда на глазах такое происходит, а эксперт молчит и ты, не имея права голоса (а вдруг не корректное поведение в ринге?) стоишь и молчишь, глотая обиду за свою собаку, с которой "пахал" без передыху и сам готовил к выставке.
Хотя особо на экспертизу мне жаловаться не приходится (оценка "отлично" и плюс прекрасное описание собаки) и к эксперту я претензий не имею, а вот как поступить с такими хендлерами?
Возможно такая тема уже существует, но я просто не нашла такой! Если что, то перенесите пожалуйста в нужную. Заранее благодарна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Дося
сообщение 29.5.2013, 16:53
Сообщение #2


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 30.8.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 1696



А ничего в такой ситуации не сделаешь... Разрешать подобные вещи или нет - на усмотрение эксперта. А вам добрый совет: следите, чтобы ваша собака не иноходила в ринге (даже, если вы просто стоите в углу и ждете, а эксперт на вас вроде и не смотрит).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 29.5.2013, 17:36
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Ну, я бы не называла это в своих комментах "грязью", да и чем "это" помешало собаке на столе, чем и что снизило? Вам они показать собаку тоже не помешали. По всей видимости, и ринговой бригаде не мешали.
Как мне кажется, собаке на столе это тоже не помогало, и не мешало. Стоит себе и стоит...

И, чем это все могло напугать Вашу собаку?

П.С.: Это такие мелочи (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
П.С.С: На счет иноходи в ожидании, верное замечание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 29.5.2013, 18:05
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(HOMMER SCHATZ @ 29.5.2013, 16:36) *
Ну, я бы не называла это в своих комментах "грязью", да и чем "это" помешало собаке на столе, чем и что снизило? Вам они показать собаку тоже не помешали. По всей видимости, и ринговой бригаде не мешали.
Как мне кажется, собаке на столе это тоже не помогало, и нн мешало. Стоит себе и стоит...

П.С.: Это такие мелочи (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
П.С.С: На счет иноходи в ожидании, верное замечание.

На сколько мне известно, допускается лёгкий двойной хендлинг, т.е. привлекать внимание вне пределов ринга, но не в самом ринге. Я не описала начала ринга. Объявили номера 4-х экспонентов (беби, щенка и 2-х юниоров), в ринг вышли только 3-ое. Мы терпеливо стояли в сторонке около 20 минут, слушая оглушительную музыку из стоящей рядом огромнейшей колонки, пока оценивали первых двух. Подошло наше время и тут, из-под ленты ограждения ринга выскакивает девушка-хендлер и ставит собачку на стол. Я была ошарашена таким появлениям, т.к. знаю, если вызывают по номерам, нужно заходить. А тут получается что их собачка была "в свободном полёте", относительно отдохнувшая, если так можно выразиться, учитывая жару. Но согласитесь, или стоять в ринге, стараясь не бегать и не крутиться, жарить собаку на открытом солнце, или сидеть в тенёчке - это не одно и тоже. Пока я приходила в себя, в ринге появилась ещё одна девушка, благодаря действиям которой собачка действительно хорошо стояла на столе, не обращая внимание на громкоорущую колонку. Но где же тогда равноправие. Мы значит дома старательно ринговались, а тут две девчушки, познакомившись перед самим рингом как с владелицей, так и собакой, такое исполняют. Потом, после экспертизы на столе они опять ушли в тень, а уже после нашей экспертизы снова выскочили. Получается, что моя собака пробыла на изнуряющей жаре около получаса, хуже той. Вот такое неравноправие меня и возмущает.
Кстати, об иноходи. Огромное спасибо! Я сразу и не заметила. Этим грешны, при плохом настроении или усталости иноходим. Будем работать!
И ещё, цитаты, приведенные в комментах к самому ролику, взяты из Положения именно этой выставки. Так почему владельцам нельзя, а хендлерам получается можно? Для кого тогда существуют правила?
Спасибо за высказанное мнение и советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 29.5.2013, 18:09
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Rafaella @ 29.5.2013, 19:05) *
На сколько мне известно, допускается лёгкий двойной хендлинг, т.е. привлекать внимание вне пределов ринга, но не в самом ринге. Я не описала начала ринга. Объявили номера 4-х экспонентов (беби, щенка и 2-х юниоров), в ринг вышли только 3-ое. Мы терпеливо стояли в сторонке около 20 минут, слушая оглушительную музыку из стоящей рядом огромнейшей колонки, пока оценивали первых двух. Подошло наше время и тут, из-под ленты ограждения ринга выскакивает девушка-хендлер и ставит собачку на стол. Я была ошарашена таким появлениям, т.к. знаю, если вызывают по номерам, нужно заходить. А тут получается что их собачка была "в свободном полёте", относительно отдохнувшая, если так можно выразиться, учитывая жару. Но согласитесь, или стоять в ринге, стараясь не бегать и не крутиться, жарить собаку на открытом солнце, или сидеть в тенёчке - это не одно и тоже. Пока я приходила в себя, в ринге появилась ещё одна девушка, благодаря действиям которой собачка действительно хорошо стояла на столе, не обращая внимание на громкоорущую колонку. Но где же тогда равноправие. Мы значит дома старательно ринговались, а тут две девчушки, познакомившись перед самим рингом как с владелицей, так и собакой, такое исполняют. Потом, после экспертизы на столе они опять ушли в тень, а уже после нашей экспертизы снова выскочили. Получается, что моя собака пробыла на изнуряющей жаре около получаса, хуже той. Вот такое неравноправие меня и возмущает.
Кстати, об иноходи. Огромное спасибо! Я сразу и не заметила. Этим грешны, при плохом настроении или усталости иноходим. Будем работать!
И ещё, цитаты, приведенные в комментах к самому ролику, взяты из Положения именно этой выставки. Так почему владельцам нельзя, а хендлерам получается можно? Для кого тогда существуют правила?
Спасибо за высказанное мнение и советы!


Выставки- это игра, и довольно редко она бывает честной. Приспосабливайтесь. Щадите свою собаку, никто не лишал и Вас возможности держать ее в тенечке? Напишите жалобу в КСУ, все остальное бесполезно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 29.5.2013, 20:47
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(HOMMER SCHATZ @ 29.5.2013, 17:09) *
Выставки- это игра, и довольно редко она бывает честной. Приспосабливайтесь. Щадите свою собаку, никто не лишал и Вас возможности держать ее в тенечке? Напишите жалобу в КСУ, все остальное бесполезно.

Спасибо! Будем стараться!
На счет тенечка, в ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫСТАВКАХ КИНОЛОГИЧЕСКОГО КЛУБА УКРАИНЫ говорится: п. 1.17. Собаки, опоздавшие на ринг, к экспертизе допускаются и оцениваются, но без присуждения места, титула и права участия в сравнительных конкурсах. Как я поняла, если огласили номера, то нужно быть в ринге, а не прятаться от солнышка! А тут даже замечания не сделали и в БЭСТ отправили...
По поводы жалобы: всё больше склоняюсь к такому исходу дела, уже продумываю текст претензии. Пора-таки наводить порядок в наших рядах!
Ещё раз благодарю за озывчивость! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 30.5.2013, 13:16
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Рафаэлочка,не расстраивайтесь,не принимайте всё так близко к сердцу.Будут ещё выставки,и не то ещё увидите.))))Правильно Маша говорит,это игра.И не все хотят и играют по правилам. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) И каждый раз портить себе настроение?Да ну их на фих.))))
В ринге Вам надо было просто отойти от колонки в другой угол,это допускается.И не забывать держать собаку в тонусе,пока находитесь в ринге.В ринге Вы работаете,показываете свою собаку.Жара,холод,дождь,раз вошли в ринг,значит работаем.Не стоим "печальным лохом")))),а держим собаку в стоечке.Судья мимолётом бросает взгляд на Вашу собаку,а она в это время пируэты выписывает)))И поверьте,тогда Вы и Ваша собака будете выглядеть гораздо эффектнее,чем дамы с двойным хендлингом.У дачи в будущих выставках! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 30.5.2013, 13:29
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



Цитата(челси @ 30.5.2013, 12:16) *
Рафаэлочка,не расстраивайтесь,не принимайте всё так близко к сердцу.Будут ещё выставки,и не то ещё увидите.))))Правильно Маша говорит,это игра.И не все хотят и играют по правилам. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) И каждый раз портить себе настроение?Да ну их на фих.))))
В ринге Вам надо было просто отойти от колонки в другой угол,это допускается.И не забывать держать собаку в тонусе,пока находитесь в ринге.В ринге Вы работаете,показываете свою собаку.Жара,холод,дождь,раз вошли в ринг,значит работаем.Не стоим "печальным лохом")))),а держим собаку в стоечке.Судья мимолётом бросает взгляд на Вашу собаку,а она в это время пируэты выписывает)))И поверьте,тогда Вы и Ваша собака будете выглядеть гораздо эффектнее,чем дамы с двойным хендлингом.У дачи в будущих выставках! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Спасибо за поддержку!
Колонка только была в двух шагах от стола - никак не избежать, а к столу привязано ринговое ограждение...
Та я уже отошла от шока, уже особо и не жажду "крови", я их уже итак наказала - вынесла на всеобщее обозрение и до кого нужно уже дошло. Думаю, что этого хватит, все из этой ситуации сделали определённые выводы. Решила не писать официальную жалобу, ведь на неё как-то оргкомитету ККУ реагировать нужно будет - не дай Бог, головы полетят! Кому от этого легче станет?!? А так, общественность подняла, глядишь и по-тише себя вести будут (хендлеры), да и судьи к таким вещам не так лояльничать будут!
На весёлой нотке хочу закончить:
(IMG:http://f3.s.qip.ru/pyv1Oby9.jpg) (IMG:http://f3.s.qip.ru/pyv1Oby8.jpg)
О, как бывает! А я тут нюни распустила по поводу дабла! Во где сила показа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:25