Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ездили к ветеренару, Чешемся и проблеммы с ушами
Мопсенок
сообщение 26.6.2006, 8:29
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



Здравствуйте опытные мопсородители! У Семки последние три дня в ушах ужасно много серы, вычищаю по два раза в день.И на шее, где складки он стал чесаться, там стали появлятся то ли расчесы, то ли бежевые чешуйки, в складочке и на голове нашла два красных прищика.Я схватила Семку в охапку и к ветам.Там сразу сказали что в ушах отодектоз, но когда сделали анализ , то даже удивились, что ничего нет.Потом сказали что отит и надо капать капли две недели, но когда я начала ему капать он ужасно стал скулить и и минуть 10 после закапывания бегает по квартире и трясет ушами, а до закапывания его ушки не беспокоят, кроме как выделения серы, больше ничего и нет.ПРо расчесы сказали, что аллергия, или реакция организма на жару.Хочу посоветоваться с Вами, кто знает, как проявляется отит и аллергия и как вообще с наступлением жары может все это связано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Марика_!
сообщение 26.6.2006, 12:28
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, у нас тоже такая проблема была, но с жарой не связанная, а, скорее, с ложной беременностью. У Маруси, если много серы (у нее в одном ушке это проявляется), значит, аллергия - реакция на какие-то изменения для организма. У вас, может, и на жару такая реакция. Кормить лучше поменьше дня два, пока адаптируется, проверьте железы, и не раз. У Маруси все само собой прошло, если не считать того, что три раза с интервалом в два дна чистили железы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 26.6.2006, 12:40
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Да да, только хотела о железах хотела сказать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсенок
сообщение 26.6.2006, 13:09
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



Железы 2 недели назад чистили, а в это посещение вета, проверяли, они чистые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 26.6.2006, 14:57
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Цитата (Марика_! @ 26.06.2006 - 13:28)
Да, у нас тоже такая проблема была, но с жарой не связанная, а, скорее, с ложной беременностью. У Маруси, если много серы (у нее в одном ушке это проявляется), значит, аллергия - реакция на какие-то изменения для организма. У вас, может, и на жару такая реакция. Кормить лучше поменьше дня два, пока адаптируется, проверьте железы, и не раз. У Маруси все само собой прошло, если не считать того, что три раза с интервалом в два дна чистили железы.

Марика, а что бывает такое сильное переполнение желез, что через два дня они уже наполнились???? :o
Просто не хочется упустить нужное время чистки. Как они наполняются и от чего это зависит? Не будешь же их проверять каждую неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 26.6.2006, 15:18
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Проверка и регулярная очистка желёз - панацея от всех болезней!! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 26.6.2006, 16:30
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Я не знаю, отчего зависит точно функционирование этих желез. Предположений много, но единственно верного нет. Да, бывает, что месяц и два все в порядке, а бывает, что наполняются быстро. Или чистка за один раз не кардинальная, но факт, что мы упустили момент и у Маруси началось такое кожное обострение, а после чистки (но не у вета), да три раза, все без всяких Поливаков (хорошая вакцина вообще) прошло и шерсть лезть мигом перестала и аллергии нет, и меню не меняли. Все это слишком просто, чтобы поверить, однако вот такое бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 26.6.2006, 17:58
Сообщение #8


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Уважаемые товарищи! Это не я такая умная - это жизнь научила - НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ КАПАТЬ В УШИ НИЧЕГО!!!!! Это мне сказал ушник, когда у меня был маленький Сережка. в уши можно только закладывать турундочки или смазывать ушко небольшим количеством мази или любого другого лекарства. Как сказал мне старый-старый доктор, любые капли доходят до барабанной перепонки и все. Дальше перепонка лекарство не пускает. Ежели это какой-либо спирт (камфорный, например, его почему-то очень любят прописывать собакам), он начинает прожигать перепонку, в любом случае на перепонке остается ожог и, как следствие, рубец. Думаю больше объяснять не надо и так все ясно. Я как-то сразу очень ему поверила и очень всем этим прониклась и теперь только турундочки и ватная палочка с лекарством и ничего более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 26.6.2006, 20:10
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Цитата (Захарова Г.П. @ 26.06.2006 - 18:58)
Уважаемые товарищи! Это не я такая умная - это жизнь научила - НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ КАПАТЬ В УШИ НИЧЕГО!!!!!

Галина Петровна, а говорят ведь, что есть какие-то специальные капли в уши для собак. Их закапываешь, а потом собака сама как бы вытряхивает вместе с этими каплями грязь из ушей. И надо только аккуратно вытереть эту серу без глубокого влезания внутрь уха. Я читала об этих каплях на каком-то ветеринарном форуме. Что Вы об этом думаете? И вообще, Вы о чём-нибудь подобном слышали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 27.6.2006, 1:00
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Мопсенок, а сколько Сёме месяцев?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсенок
сообщение 27.6.2006, 8:11
Сообщение #11


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



Да я то же слышала про такие капли и даже кто-то говорил название "Ветзим" антибактериальный.
Семке 10 месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:43