Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маленькие кусаки, как справляться
люблю мопсов!
сообщение 18.1.2006, 10:02
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 147



вопрос к опытным мопсоводам:-)
мой щен (4 месяца) любит кусаться. я уже все испробовала: и мазалась эфирными маслами, но как только они улетучиваются, он опять за свое; говорила грозным голосом "Фу", шлепала газетой.

вчера он особенно сильно меня цапнул и я решила применить "тапкотерапию" (ессно несильно, больше для устрашения), так он носиться стал, как обычно, когда "конский час" настает (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) .
моя мама эту терапию попросила прекратить, потому что решила (почему-то... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ) что у собаки может "истерика начаться, он тебя боится и поэтому бегает как сумасшедший, а потом у него истерика начнется, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ???????????"

под эти причитания все и закончилось. но кусать он меня в тот раз прекратил. а сегодня утром опять весьма чувствовительно цапнул и я ему по попке русско-китайским разговорником (совсем маааааааааленька и тоооооненька книжка) дала, так он стал на этот самый разговорник весьма недовольно лаять, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?????????? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) ТАКОЕ с ним точно впервые, чтобы его наказывали (ну или пытались наказать, и чисто символически), а он огрзызался!!!! (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) что-то делать с этим, применять газетотерапию или что-то еще "подключить"?
НЕ ПОЙМИТЕ НЕПРАВИЛЬНО, он такой наглый только потому, что мы его с утра до ночи в попочку целуем, и играем с ним и вообще, всячески демонстририруем ему свою любовь, и первое время (вот до позавчера) ВООБЩЕ НЕ НАКАЗЫВАЛИ, ИЗ ПРИНЦИПА!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Olesya
сообщение 18.1.2006, 10:30
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Меня тоже кусает..особенно по утрам :), хотя ему уже больше года :)
Пытаюсь поставить ему его же части тела (губки, лапки, хвостик)...он удивляется и прекращает ....еще скулю, типа больно...тоже действет. Могу грозно сказать, мне больно..реагирует на грозный голос больше мне кажеться :)
Ну на крайний случай, по попке....:)

Удачи в воспитании, может Вам повезет больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 18.1.2006, 12:09
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Моя тоже очень больно кусается нам тоже 4месяца.......думаю когда уже закончится и зубки поменяются .........у меня племяница ей 3.5 года.просто воет от Ульки .играют, играют,а потом как укусит её ..мы понимаем, что это она так играет,но очень больно...если мне больно то племяшки тем более!!!!!! :( я и ругаюсь безполезно думает что это продолжение игры...хотя по попке дам вроде понимает, но потом опять все начинается!!!! :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 18.1.2006, 13:47
Сообщение #4


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



А Маруся тоже кусается, если разыграется. Мы ей подсовываем тогда рукавицу толстую или она начинает гоняться за тапком. Если уж сильно цапнет, кричим "больно", она остановится и в глаза заглядывает: "ты ж, мол, жива пока" :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 18.1.2006, 14:12
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Нам три месяца..проблема таже, висим на тапках, закатанных джинсах. Я стараюсь внимание не обращать, но если делает больно то прикрикиваю, если сильно больно за руку грызет, то слегка по моське этой же рукой шелкаю и говорю нельзя. Пока вроде все в рамках разумного..а вообще я была уверена, что это из-за того, что зубки режутся и все скоро пройдет...
А еще мне кажется, что в случае кусания по попе толстой не актуально, а вот тут же среагировать по моське - более понятно, как бы шлепок по источнику неприятных ощущений для хозяина. Во всяком случае, моя красотка сразу глазками обиженными хлопает и переключается на тапки, там уже не так больно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 18.1.2006, 14:13
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Люблю мопсов, а Ваша мама права. Слишком бурная игра действительно может к истерике привести. Собаки-мамы своих разыгравшихся щенков начинают трепать, сбивают выход лишнего адреналина. :) , т.е успокаивают. И уж после наказания игру не продолжают. Я вот Марусю беру на ручки и хожу по комнатам, чего-нибудь ей рассказываю, у Саши метод-строго крикнуть. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 18.1.2006, 15:04
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У нас Митька тоже здорово кусается :o Если сильно раздухариться, то руки и
ноги до крови прокусывает. Не думаю, что из-за зубов. Во дворе с нами гуляет годовалый мопс, зубы давно сменились, а кусается дома так же, как и Митька. Если начинаю Митьку наказывать, то становиться только хуже - жуткий рык и лай :ph34r: Спасаюсь так же, как и Марика - беру на руки и что нибудь шепчу в ухо. Начинает прислушиваться и успокаивается ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 18.1.2006, 15:44
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 177



Рык и лай! Ничего себе!!!Мне кажется это перебор...разбаловали значит, собака, какая бы декоративная не была, должна знать, что человек это важак, а на важака черевато рычать...
У меня с котом была такая же проблема, его маленьким бросили в мусоропровод, орал там, я конечно же его вытащила, так вот с ним были подобные проблемы...Тоесть, при наличии уже 2-х котов и огромного опыта я сталкнулась с тем, что котенок на попытки наказать, даже не физически, а голосом как дикий тигр кидался на меня с явным намерением разодрать в клочья, остальные коты в шоке за этим наблюдали...Бои шли около 4-х месяцев, пробовала всё..внушить доверие к себе (т.к. думала, что те люди обижали котеночка, вот он и агрессивный), когда в итоге поняла, что характер говнистый и если прям сейчас с малышом что-нибудь не решу, то конец мне..спать ведь страшно в одной комнате, мстим и глазами крутим)))
Извиняюсь за длинный рассказ и совсем не про мопсика, просто на мой взгляд понятие субординации и важака подходит для всех животный, вплоть до обезьян.
Только ради Бога не подумайте, что в моих принципах бить животное, моих два кота (14 лет сиам и 4 года сиам) этого на себе не испробовали, хотя очень воспитанные кошаки, ласковые и послушные.
Так вот, я начала бой. Это был реально бой, по другому не назовешь...он набрасывался, рычал, царапался, кусался, старался, что бы последний удар оставался за ним...Старый кот мне помогал в воспитании, после таких вот драк, когда я плакала в ванной с кровавыми руками и думала, что подобрала себе изверга, он еще поддавал наглому выскочке..короче говоря, совместными усилиями настал тот день, когда погрозив перед его носом пальцем за провинность я увидела опущенные глаза и смирную позу...
Теперь Томасу уже 2,5 года он безумно ласков, горд и красив...Он доверяет мне на сто процентов, я могу его мыть в ванной спокойно без помощи посторонних...Он не пуглив и ни когда не унижается, он независим, но он твердо запомнил на всю оставшуюся жизнь КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН.
Простите если не в тему и утомила вас своей писаниной)))
А по поводу своей красотульки, то конечно тоже балуем и в нос целуем, но в таких вещах как иерархия поблажек нет.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  томас___царь_зверей.jpg ( 123.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 18.1.2006, 22:28
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Да, Катя, только так и надо. Нельзя допускать "лая и рыка". И собаке плохо , и хозяин без удовольствия от таких отношений. Мы тоже стараемся воспитывать и показать, кто хозяин. И никто ни с кем не дерется. Если бы не ограничение во времени и пространстве, я бы рассказала очень интересную историю, как нам дали "на подержание" дикого и наглого кота. Мы тоже вместе с кошкой его за две недели перевоспитали. Потом хозяева говорили, что он дня три ничего не ел, смотрел в окно:скучал по "веселой компании", которая всегда знает, что, где и когда нужно делать. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люблю мопсов!
сообщение 19.1.2006, 7:43
Сообщение #10


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 147



Всем большое спасибо за советы! Да он на книжку, которой его наказали, погавкивал, но я так понимаю, что и до меня может очередь дойти:-). эх, посмотреть бы, как мопсомамы со своими детенышами играют: поучиться! :rolleyes:

я где-то прочитала, что в случае, если собака себя пытается поставить выше, нужно ее к земле прижать и держать, пока не заскулит. ага, щас, мой так и не заскулил, но вырывался весьма активно. в конце концов я просто держать его устала и выпустила.

а скулил он вчера, когда я его за шкирку "потрепала" в ответ на особенно чувствительный укус. ничего, он сразу все понял, но теперь от руки уворачивается, если я его погладить пытаюсь. хорошо, что Гринпис этого не видит, а то лишат меня "материнства"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! B)

его собственные лапки и хвостик я ему уже в зубки "подставляла", когда он кусаться только начал. а начал он сразу после того, как я его домой принесла, только вечер отсидел тихонько в домике, а утром уже разгулялся :) .

и теперь он "ученый", СВОИ конечности не кусает, а все норовит до чужих добраться.

я еще читала, что во время укуса (скорее ДО), когда он свою маленькую и розовенькую пасть открывает, ему нужно в нее освежителем для рта брызнуть. говорят, что помогает :D :D :D за неимением освежителя (все забываю купить) я решила скулить после КАЖДОГО его укуса, вне зависимоти от того, был ли он чувствительным или нет. пока он сразу игру прекращает и смотрит так на меня озадаченно (уж не знаю, что он при этом обо мне думает) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 19.1.2006, 10:38
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Катя совершенно права. Иерархия - это важно.
Собака должна знать. кто в доме хозяин :) Шрек переодически забывается или проверяет на прочность...получает выговор строгий и успокаивается :)
Но кусать пока никак не отучу....:) Но пытаюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 19.1.2006, 11:23
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Нам помогает свежая костомаха в пасть. Её сразу надо утащить в логово, спрятать и сторожить от всяких толстых гнусных хмырей :ph34r: . Если нет костомахи, бить по наглой морде игрушкой-канатиком, затем канитик отдать на растерзание. Если и канатика нет, отловить пробегающую мимо задницу, кошачью или мопсячью, и подставить вместо себя :o . Если дураков нет и все спрятались, прятаться самому ;) !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люблю мопсов!
сообщение 19.1.2006, 11:34
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 147



Цитата (Денис @ 19.01.2006 - 12:23)
Если нет костомахи, бить по наглой морде игрушкой-канатиком, затем канитик отдать на растерзание. Если и канатика нет, отловить пробегающую мимо задницу, кошачью или мопсячью, и подставить вместо себя :o . Если дураков нет и все спрятались, прятаться самому ;) !

да уж.. за неимением каких-либо пробегающих или проползающих попочек (кроме моей) придется попробовать освежитель:-) :D , в смысел в пасть
а не в попочку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 19.1.2006, 13:08
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Ой, Денис, насмешили!
Маруся отдувается за свои проделки собственным "тылом" :D
Так забавно задик пытается спрятать - и деру.
И все же, когда маленькая была, кусала все подряд, но знала, что если "тормоза отказывают", то игра прекратится. Это и было наказанием. Но толстую, из двойного драпа большую прихватку изорвала-искусала здорово. Она очень любит забрать в рот что-то объемное и сжать челюсти: "зверя поймала и задавила"! Все-таки собака! А чтобы дома не сильно расходилась, даем полностью выложиться на прогулке. Бегаем с ней, за ней и от нее, так что даже если прогулка была короткая, она успевала потратить энергию. Приходит домой, сил уже нет играть и кусаться. :o
Два раза в день по 30-40 минут таких "упражнений" - и дома уже тише.
Очень хорошо, когда есть такие же мелкие друзья, чтобы было с кем повозиться, а если таковых нет - придется мопсомамам изображать партнера по играм :( :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 19.1.2006, 13:33
Сообщение #15


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



А нас с прогулками тяжелее :(
Место такое, что сильно отпускать боюсь :(
То мастиф придет, то еще кто-то и куча машин....
Но бегаем как можем...проавда он иногда, когда я от него бега смотрит на меня как на умалишенную...Типа мама ты чо? :)
Но от игрулек дома это мало спасает...20мин отдыха и Опять мы в бой пойдем за тапок мамин ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 19.1.2006, 13:45
Сообщение #16


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



У нас уже выработалась норма - 1.5 часа шорошим папиным шагом или два с остановками, потом поесть от пуза, из последних сил пару минут кого-нибудь погрызть, зевнув сказать:"До побачення!" и захрячить крепким детским сном.
Но это не спасает. Через три часа капец всё равно настигнет :( :P .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 19.1.2006, 13:57
Сообщение #17


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



ооо, как все знакомо))) Ну у нас поменьше с этим проблем) Гонки как начинаются с утра, так и заканчиваются вечером только с небольшими перерывами на сон и еду) Ребенок - кошка - собака и все друг за другом))) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина и Вольдемар_*
сообщение 6.12.2006, 11:17
Сообщение #18





Гости






Мой Волик ,ему скоро 5 мес. очень больно кусать не только руки и ноги, но в последнее время метит прямо в лицо укусить! :( Может эта такая игра? укусил так за нос, что пошла кровь....Наказание газетой не помогает! Пробовала прижимать к полу, как советовали хозяева, но боюсь сделать ему больно, но и дать сесть ему мне на шею тоже не хочется!Может у кого то были подобные случаи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 6.12.2006, 11:29
Сообщение #19





Гости






Бубенчик когда был маленький тоже пытался нас жевать, я его пару заз укусила сама, причём хорошо так, что он взвизгнул, а потом ещё разок его щёчку на зубы положила и тихонько рот зажала (поскольку это больно, а мы себя очень любим), то как бабка отшептала! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 6.12.2006, 11:31
Сообщение #20


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Я думаю, мы все прошли через это :) По крайней мере, большинство. Меня Тайсон тоже кусал за нос, до крови, замрет так, как будто ничего не собирается делать, и каааааааааак прыгнет и тяп за нос!!! Я его щелкала поносу, рычала на него (показывая зубы), некоторые даже кусают в ответ своих кусачих детей :) Где-то месяц мы с ним боролись, а потом всё само прошло. И за волосы больше меня не таскает :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 6.12.2006, 11:40
Сообщение #21





Гости






Конечно с возрастом это все пройдет У нас за волосы уже не тягает...не кусает (даже за штаны.... :P ),иногда при баловстве имитирует нападение.. :D Так что потерпите и конечно ругайте...они все понимают. У меня например газета не прошла даром!По попе то не хочет получать))) А муж кусал ее в ответ (я уже писала где-то)и тоже помогло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 6.12.2006, 11:42
Сообщение #22


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Оль, слушай, а точно - за штаны уже не таскает, я даже как то и не заметила, как прошло, видать, к хорошему быстро привыкаешь :) :) :) И на тапки не бросается, когда идешь по квартире :) Взрослеют наши детки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина и Вольдемар_*
сообщение 6.12.2006, 11:48
Сообщение #23





Гости






Я пробовала кусать- не очень помогает! для мальчика наверно нужно мужское воспитание! но я постараюсь построже! да к тому же у него и зуб сегодня выпал- это от моего носа наверно! :) Были на выставке ,посмотрели маму и сестру...Девочки намного ласковее и проще в отношении послушания (или мне так показалось)А вот новая фотка моего крокодильчика!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  комбез.JPG ( 23.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 6.12.2006, 11:50
Сообщение #24


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Какой зайка красивый!!!! И одежка стильная!!! А вид такой мирный, и не скажешь, что мамке нос откусить пытался :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина и Вольдемар_*
сообщение 6.12.2006, 11:55
Сообщение #25





Гости






Цитата (Янка @ 6.12.2006 - 12:50)
Какой зайка красивый!!!! И одежка стильная!!! А вид такой мирный, и не скажешь, что мамке нос откусить пытался :D

Сама удивляюсь, глядя на фотку! наговариваю на ребёнка- божий одуванчик! :D а на улице никому сдачи сдать не может- молча терпит, а на мамочке отрывается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 6.12.2006, 12:01
Сообщение #26


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А это значит, что Вас он любит и Вам доверяет, с кем еще можно так поиграть-оторваться, как не с любимой мамой? А на улице защиты просит :) Хороший мальчик :wub:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина и Вольдемар_*
сообщение 6.12.2006, 12:02
Сообщение #27





Гости






А можно слегонца поводком шлёпнуть? или потом поводка будет бояться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 6.12.2006, 12:09
Сообщение #28


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Ой, я поводком не пробовала, т.к. у меня рулетка :)
Но лучше, чтобы "враг" всегда был один и тот же, у нас это всегда газета. Или журнал. Или книжка в мягком переплете, главное, чтобы было большое и шуршащее :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина и Вольдемар_*
сообщение 6.12.2006, 12:15
Сообщение #29





Гости






Цитата (Янка @ 6.12.2006 - 13:09)
Ой, я поводком не пробовала, т.к. у меня рулетка :)
Но лучше, чтобы "враг" всегда был один и тот же, у нас это всегда газета. Или журнал. Или книжка в мягком переплете, главное, чтобы было большое и шуршащее :)

Спсибо! попробую журнальчиком! :D у меня и рулетка и поводок кожаный, с поводком мы ходим в "люди", а гулять с рулеткой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 6.12.2006, 12:16
Сообщение #30


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.2.2006
Пользователь №: 230



Какой мальчик хорошенький!
Поводком вообще бить не советуют.Я когда мой заигрывался и такое делал всегда строго говорила. что нельзя кусать и отправляла на "место" . На несколько минут прекращала всякое общение говоря, что так делать нельзя и я обижена. Помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 6.12.2006, 12:30
Сообщение #31





Гости






Ирина!
Красавчик!!!! Уши клейти и бегом на выставку к мама и сестре :)
А поводком не надо, лучше журналом ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 6.12.2006, 13:50
Сообщение #32


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Славный малыш. ;) А Джулька тоже кусалась, но очень быстро поняла кто кого, для нее хватает только громких и строгих слов :) Хотя когда мы играем она разбалуется и может случайно прикусить нос или губу... B)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина и Вольдемар_*
сообщение 6.12.2006, 13:50
Сообщение #33





Гости






Цитата (Буся @ 6.12.2006 - 13:30)
Ирина!
Красавчик!!!! Уши клейти и бегом на выставку к мама и сестре :)
А поводком не надо, лучше журналом ;)

Спасибочки! уши клеим , но у него сильная аллергия, приходится снимать и ждать пока заживёт! и лейкопластырь хороший. почему не знаю! А на выставку сходили- это "страшно"! как экзамены! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина и Вольдемар_*
сообщение 6.12.2006, 13:59
Сообщение #34





Гости






А это мы с мамой! "у белой женщины-чёрный ребёнок!!! Мама у нас тоже шустренькая! Спасибо всем! будем воспитывать! :)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  волик_и_мама.JPG ( 230.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 6.12.2006, 14:12
Сообщение #35





Гости






Какая мамка.... :rolleyes: Ммм.....мечта...Хочу чтобы Ролька моя тоже была такая же крепенькая...плотненькая...
Мальчишка у вас прекрасный)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 6.12.2006, 15:28
Сообщение #36


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Я наказываю так: беру за шкирку, чтоб ноги от земли оторвались, трясу и сердито выговариваю. Обычно понимают.

А пластырь для ушек я теперь использую на бумажной основе. Порой приходится переклеивать слетевший, но зато ушкам не бо-бо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 6.12.2006, 15:40
Сообщение #37





Гости






Мелкие все такие шкодные, проходили мы и укусы за нос, ноги, руки... Пробовала трясти за шкирку, прижимать к полу за шею-бесполезно. Один раз так достала соба, я её укусила за ухо.Сильно и больно!
С тех пор стоит начать кусаться-я говорю-сейчас укушу за ушко!Всё, как не было собаки.
А сестринский пёся кусается, прыгает по голове,ничего его не берёт, никакие угрозы и затрещины газетой. Но это потому что у них в доме он главный, а мы-так, в гости зашли и нефиг рассиживаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина и Вольдемар_*
сообщение 7.12.2006, 8:06
Сообщение #38





Гости






Вчера попробовала толстым журнальчиком! тьфу! тьфу! пока помогло! :) Спасибо всем за советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 7.12.2006, 10:38
Сообщение #39





Гости






Ну и слава богу что помогло)) Так держать!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boltyn
сообщение 18.2.2008, 17:18
Сообщение #40


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 1403



Здравствуйте. Неделю назад взяли мопса. Ему сейчас почти 2 месяца. Очень хороший щенок, но есть проблема: когда мы ходим по квартире или берем на руки, пытается все время укусить за руку или ногу. Говорим и фу, и нельзя, ничего не помогает. Игрушек у него много но грызть он любит именно нас (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) . Помогите пожалуйста!

Сообщение отредактировал boltyn - 9.3.2008, 12:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 18.2.2008, 17:56
Сообщение #41


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Помочь тут только одно может-время (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .Вырастет щенок и кусаться перестанет,все через это проходили. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 18.2.2008, 17:57
Сообщение #42


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



Готовьтесь....кусаются они в этом возрасте все...через пару-тройку недель угомонится...Вспоминаю свою в таком возрасте, на руках живого места не было, а самое "приятное" это тягание волос)))))
Но постепенное приучение к команде фу или нельзя - дают свои результаты...Помнится, лично мне на первых порах, помогала имитация рычания, все кусалки проходили за одну секунду (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 18.2.2008, 18:23
Сообщение #43


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(boltyn @ 18.2.2008, 18:18) *
Здравствуйте. Неделю назад взяли мопса. Ему сейчас почти 2 месяца. Очень хороший щенок, но есть проблема: когда мы ходим по квартире или берем на руки, пытается все время укусить за руку или ногу. Говорим и фу, и нельзя, ничего не помогает. Игрушек у него много но грызть он любит именно нас (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) . Помогите пожалуйста!

Старайтесь не разрешать грызть ваши руки. Убирайте их. Не давайте ребятенку играть с руками. А то это еще долго будет длиться.
Я своему руки не давала грызть, как только начинал, то сразу на пол, а муж и сын баловались и дразнились так он их до сих пор покусывает, а меня ни-ни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 18.2.2008, 21:44
Сообщение #44


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



У малыша в это время режутся первые зубки и также, как у ребенка, чешутся десны, вот поэтому он и кусается. Кусать можно ВСЕ, но самое сладкое тыльная сторона ладони. Тут можно запустить сразу все зубы. ЗДОРОВО!!! Надо пережить этот период, как стихийное бедствие. Все кончится ближе к 3-3,5 мес. Потерпите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 18.2.2008, 21:49
Сообщение #45


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Хочу немного поспорить не 3-3,5,а к месяцам 4,5-5. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 19.2.2008, 19:43
Сообщение #46


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ирэн, ну зачем же так пугать людей. Пусть настроятся на 3,5, а там и до 4,5 доживут. Ведь потом будут вспоминать этот возраст, как песню! Мартина уже 2 года как нет, а я до сих пор помню, как он маленький спал у меня на шее и, когда во сне бежал, то ножками с одной и другой стороны по шее стучал, вот какой махонький был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 19.2.2008, 19:49
Сообщение #47


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Захарова Г.П. @ 19.2.2008, 19:43) *
Мартина уже 2 года как нет, а я до сих пор помню, как он маленький спал у меня на шее и, когда во сне бежал, то ножками с одной и другой стороны по шее стучал, вот какой махонький был.

Как все это печально.. (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)

Цитата(Захарова Г.П. @ 19.2.2008, 19:43) *
Ирэн, ну зачем же так пугать людей. Пусть настроятся на 3,5, а там и до 4,5 доживут.

А им уже пугаться поздно.... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 20.2.2008, 9:18
Сообщение #48


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Вы правы, бояться надо было раньше. Мне в пятницу тоже собаку-кусаку привезут. И начнется - волосы, нос, щеки, руки и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 20.2.2008, 9:32
Сообщение #49


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



У меня тоже всё покусано.
Вечером руки кремом смазываешь, так аж пощипывает всё.
Два моих первых не так кусались, а этот просто жуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fil
сообщение 20.2.2008, 10:34
Сообщение #50


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 1191



Цитата(Загадочная комета @ 20.2.2008, 9:32) *
У меня тоже всё покусано.
Вечером руки кремом смазываешь, так аж пощипывает всё.
Два моих первых не так кусались, а этот просто жуть.

Ну насчет "жуть" - это ты лишканула. Нормальный живой малыш. Сама возьмет его на руки и давай в десны целоваться... А пальцы твои ему в рот кто сует? Я, что-ли, или Моня с Касей?
Мне он тоже несколько дней шагу не давал шагнуть, только попаду в его поле зрения - сразу за брюки, за носки, за пальцы... Потом пару раз легонько получил газетой по своей черной морде, и теперь мне достаточно негромко сказать "Фу" и сразу дистанция увеличивается сантиметров на 50...
Сызмальства не отучишь,- так еще долго пощипывать будет.
Так что, Оксаночка, не жалуйся, а скажи честно, что любишь мелкого и всё ему позволяешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:44