Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Облезла собака после родов, Облезла собака после родов
любое имя
сообщение 21.3.2016, 11:21
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Здравствуйте! Подскажите , на сколько сильно линяют мопсы после родов? У нас кормила щенков примерно до 1,5мес(с месяца- только утром и на ночь кормила,днем щенки на корме), облезла и продолжает облазить ужасно. Сначало это было похоже как молью побитая, теперь уже только островки шерсти,остальное все вылезло. там где облезла- темная кожа виднеется(не дем-з),живот тоже весь темный.. рукой провожу по шерсти- куча шерсти в руке .Еще обострился гастрит( т.к. пока кормила щенков -была на корме РК министартер, затем опять на натуралку). В данный момент колю катозал и диета.. но, такого облысения после первых родов у нас не было...Подскажите, а у ваших собак как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
IrinaS
сообщение 21.3.2016, 14:29
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Цитата(любое имя @ 21.3.2016, 11:21) *
Здравствуйте! Подскажите , на сколько сильно линяют мопсы после родов? У нас кормила щенков примерно до 1,5мес(с месяца- только утром и на ночь кормила,днем щенки на корме), облезла и продолжает облазить ужасно. Сначало это было похоже как молью побитая, теперь уже только островки шерсти,остальное все вылезло. там где облезла- темная кожа виднеется(не дем-з),живот тоже весь темный.. рукой провожу по шерсти- куча шерсти в руке .Еще обострился гастрит( т.к. пока кормила щенков -была на корме РК министартер, затем опять на натуралку). В данный момент колю катозал и диета.. но, такого облысения после первых родов у нас не было...Подскажите, а у ваших собак как?

Выложите фото собаки. По описанию всё-таки больше на демодекоз похоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.3.2016, 18:43
Сообщение #3


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Есть собаки, которые линяют до лысого, смотреть страшно. Иногда покупатели просят показать маму. Обычно говорю: "Показать могу, но смотреть не советую!". Но все-таки поместите фотографию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 22.3.2016, 7:59
Сообщение #4


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Моя после первых родов была просто лысый скелет. Ужас! Выкормила семерых щенков до 1,5 месяцев. Кормила, как ненормальная, отлучили с трудом. Так мы на улицу выходили полностью одетые в спортивный костюм, хотя было очень тепло. Иначе стыдно было выводить. Но потом быстро восстановилась. В питании ничего не меняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 22.3.2016, 17:59
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Цитата(Загадочная комета @ 22.3.2016, 7:59) *
Моя после первых родов была просто лысый скелет. Ужас! Выкормила семерых щенков до 1,5 месяцев. Кормила, как ненормальная, отлучили с трудом. Так мы на улицу выходили полностью одетые в спортивный костюм, хотя было очень тепло. Иначе стыдно было выводить. Но потом быстро восстановилась. В питании ничего не меняла.

Вы на натуралке или на корме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 23.3.2016, 6:41
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



В то время были на корме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рольгардина
сообщение 23.3.2016, 15:17
Сообщение #7


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.2.2016
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 5699



Здравствуйте, и у моих девочек после кормления вид был тот еще! Будущим хозяевам щенков их лучше было не показывать. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 26.3.2016, 18:01
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Спасибо всем откликнувшимся, только выбрала время чтоб ответить....С фотками заморачиваться не буду,т.к. видно что это не дем-з,однозначно...Шерсть сыпется равномерно ,ноги действительно облезли (особенно внутрен. сторона) почти что до лысого состояния.. появилась черная шерсть вдоль всей спины ( много черных волос), никогда она так не темнела.Есть нарушения с ЖКТ, после того как 5 дней проколола катозол -вроде немного лучше стало общее состояние...Купила лиарсин и лактобифид(табл)- с сегодняшнего дня колю и даю эти пробиотики.Она у меня на натуралке, считаю что на корме собаки восстанавливаются быстрее , поэт. и спрашивала про питание...Еще у нас и травма роговицы (лечим уже) и у щенка вылез (и лезет дальше) огромный внутренний прыщ на губе(где усы),понимаю что аллергия,не пойму на что(подозреваю сырок-творожок). А так ,кормлю щенка мини-стартерРК.Вобщем, не скучно у нас..завтра хочу купить роял для мопсов, есть отзывы ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 26.3.2016, 18:52
Сообщение #9


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



РОял для мопсов это постоянная борьба с лишним весом. Мы ели почти половину нормы, но всё равно толстели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 28.3.2016, 8:30
Сообщение #10


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



любое имя, простите, прыщ на губе у такого маленького щенка вряд-ли аллергия. Попробуйте прижечь его фукарцином, не надо, чтобы инфекция буйствовала. И по поводу кормов, почему никто никто из людей не кормит своих малышей суховьем, а стараются накормить посвежее и повскуснее.Это так, для размышлений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 28.3.2016, 15:18
Сообщение #11


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Цитата(Захарова Г.П. @ 28.3.2016, 8:30) *
любое имя, простите, прыщ на губе у такого маленького щенка вряд-ли аллергия. Попробуйте прижечь его фукарцином, не надо, чтобы инфекция буйствовала. И по поводу кормов, почему никто никто из людей не кормит своих малышей суховьем, а стараются накормить посвежее и повскуснее.Это так, для размышлений.

Спасибо. Прыщ прижгу ,конечно.я мазала его эти дни мазью САНОДЕРМ ...Про инфекцию даже и не подумала...Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 28.3.2016, 23:49
Сообщение #12


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



На днях схожу к врачу, но что то мне начинает казаться, что у нас стафилококовая что то...посмотрела фотки в инете-и прыщ у щенка, и у суки нашла в складке носа и между пальцев как нарывчик(напоминает подкожный прыщ ,но без белой головки,просто как надутое мясо),шерсть так и сыпется ...пока обработала хлоргексидином и санодермом,но сердце мое не на месте... хотя, стаф-к живет практически на всех собаках,но проявляет себя при сбои иммунки, если верить инету...Врач мне советовал, по моим описаниям,проколоть АСП.(по телефону говорили).Еще подозреваю пароанальные железы...мы их не чистили ни разу за три года,как то не беспокоили...Как понять, что надо чистить железы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 29.3.2016, 10:22
Сообщение #13


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Между пальцами, как правило, межпальцевая киста. Она очень хорошо прижигается Фукарцином. Можно, кстати, и щенку прыщ прижечь Фукарцином. В складке носа часто бывает, что начинает мокнуть. Протирайте Хлоргексидином и сушите любой присыпкой (стрептоцид, детская присыпка, ксероформ). Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 29.3.2016, 10:31
Сообщение #14


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Цитата(Захарова Г.П. @ 29.3.2016, 10:22) *
Между пальцами, как правило, межпальцевая киста. Она очень хорошо прижигается Фукарцином. Можно, кстати, и щенку прыщ прижечь Фукарцином. В складке носа часто бывает, что начинает мокнуть. Протирайте Хлоргексидином и сушите любой присыпкой (стрептоцид, детская присыпка, ксероформ). Удачи!
СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:55