Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наружные паразиты
Гость_Мопсомама_*
сообщение 16.5.2007, 20:59
Сообщение #151





Гости






Я своим собакам риботан всегда колю при перевозке.
И ещё когда идём на выставку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 17.5.2007, 11:26
Сообщение #152


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Температура плохая! Почему веты не озаботились тем,ч то на собаке клещ был??? Медлить нельзя!!!! Езжайте в клинику и требуйте лечения! Или в другую. Но не ждите!!!! И не уходите из клиники!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Екатерина_*
сообщение 17.5.2007, 14:34
Сообщение #153





Гости






У моей была такая же реакция на циклоферон, который тоже иммуномодулятор. Колотило крупной дрожью. На 4-м уколе (из 12 назначенных) я эти эксперименты над собакой прекратила. Вет сказал что это такая индивидуальная реакция у собаки. Причем не только у моей, как потом выяснилось. Так что вероятно и на риботан может быть температура и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 17.5.2007, 22:31
Сообщение #154





Гости






Если я неошибаюсь то циклоферон это антибиотик,а на антибиотики может быть любая реакция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_sinoptik_*
сообщение 18.5.2007, 0:58
Сообщение #155





Гости






Спасибо всем огромное за советы. У нас слава богу после последних двух уколов (кофеин и Прединзолон) практически сразу все страшные симптомы прекратились, температура упала, собаку перестало трясти. Веселая, кушает хорошо, в моче и кале крови тоже нет. Надеюсь, что обойдемся без последствий, хотя я еще наблюдаю. Ну и на будущее запомним, что у нас такая реакция может быть (хотя, я не исключаю, что они по халатности своей просто могли перепутать и что нибудь другое вколоть, а я по глупости своей сразу не спросила что колют, только когда ей плохо стало потребовала написать что конкретно кололи, может испугались и написали самое невинное, а что вкололи - неизвестно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 18.5.2007, 8:07
Сообщение #156





Гости






Очень хорошо что всё обошлось.
Но я тоже склоняюсь на халатность и от вас я первый разуслышала что такая реакция на риботан.

Удачи вам и лаского виляющего хвостика!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 18.5.2007, 12:26
Сообщение #157


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Слава Богу, а то я переживала за вас очень!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рина_*
сообщение 18.5.2007, 13:10
Сообщение #158





Гости






Так между прочем,Циклоферон-это не антибиотик,а иммунностимулятор,при чем очень хороший! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 18.5.2007, 14:42
Сообщение #159


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Вот выдержки из статьи опубликованной в нете.
Цитата
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ, НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ПРИНЯТЫЕ МЕРЫ, СОБАКУ ВСЕ-ТАКИ УКУСИЛ КЛЕЩ?

Во-первых, удалите и сожгите паразита. Методов извлечения клещей предостаточно, но лучше, чтобы это в клинике сделал ветврач специальным инструментом. Руками делать этого не стоит - существует опасность заразиться другими, уже опасными для человека заболеваниями.
Во-вторых, обратите внимание на общее состояние и поведение вашего питомца: вялость, отказ от корма, повышение температуры тела до 39,5-410 С, изменение цвета мочи – любой из этих симптомов является поводом для обращения в клинику.
А вот если вы получили предложение сделать собаке «укольчик от клеща» , то хорошо подумайте, прежде чем принять эту помощь. Иммуноглобулин против вирусного энцефалита человека никоим образом не подходит для профилактики и лечения пироплазмоза. Кроме того, применение этого весьма неспецифичного для животных препарата не только не принесет никакой пользы, но и может весьма серьезно аллергезировать организм собаки.
Торопиться с постановкой специфического противопироплазмидозного препарата, типа верибена или азидина, тоже не стоит. С одной стороны, эти средства крайне токсичны (по сути дела, это яды), с другой – действие их продолжается недолго. Поэтому, если укусивший животное клещ окажется неинфицированным (а заражены пироплазмами в среднем от 3 до 14 процентов насекомых), то так называемой превентивной терапией вы нанесете тяжелый удар по всему организму, по печени и иммунной системе в первую очередь.
  ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ СЛУЧИЛОСЬ ХУДШЕЕ, и через пару дней после укуса клеща вы заметили что-то неладное в поведении собаки – немедленно в клинику. Пироплазмоз - это стремительно развивающееся заболевание: от появления первых клинических признаков (зачастую малоспецифичных) до тяжелейшего токсического поражения организма (или даже смерти) может пройти всего несколько суток.
  В ветклинике, помимо проведения клинического осмотра, у вашего питомца в обязательном порядке должны взять анализ на пироплазмоз. Капелька крови для мазка берется из уха собаки (не из вены!) – именно в периферических сосудах осаждается наибольшее количество пироплазм. Диагноз пироплазмоза считается установленным только после его лабораторного подтверждения. Если лабораторной диагностики не проводить, то даже в случае появления классической триады симптомов, характерных для пироплазмоза: гипертермия, гематурия («кровавая моча») и эктеричность (желтуха) - ни один врач не застрахован от фатальных ошибок.
  Терапия пироплазмоза не должна сводиться только к курсу специфического противопироплазмидозного препарата. Такое ограниченное лечение чревато развитием массы хронических заболеваний в последующем. Тем более, что заразиться собака может неоднократно: иммунитет после болезни не формируется.
  Как уже отмечалось, при пироплазмозе в первую очередь поражаются почки, печень и система кроветворения, от которой во многом зависит состояние иммунитета. И если о почечно-печеночных проблемах обычно не забывают, то о сопровождающем пироплазмоз тотальном иммунодефиците, который возникает в результате сочетанного токсического влияния пироплазм и ядов, вводимых для уничтожения этих самых пироплазм, помнят далеко не все ветеринарные специалисты.
  Причем в этом случае не каждый иммуностимулятор подойдет для коррекции. Прежде всего, это должен быть препарат, стимулирующий кроветворение (т.е. выработку новых клеток красной и белой крови в кровяных депо) наиболее эффективным способом и, одновременно, активизирующий уже имеющиеся клетки иммунной системы.
Самым современным средством, отвечающим этим требованиям, является РОНКОЛЕЙКИН® (ИЛ-2), выпускаемый фирмой ООО «БИОТЕХ» (Санкт-Петербург). Применение этого уникального иммуномодулирующего препарата в комплексной терапии пироплазмоза не только облегчит борьбу с самим заболеванием, но и поможет избежать нежелательных осложнений после лечения.
Роман Леонард, главный врач клиники.

Следовательно ветврач от балды ввел препарат собаке, не сделав никаких анализов. Хорошо, что еще вколол просто иммуномодулятор, а мог и еще что-нибудь вколоть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рина_*
сообщение 18.5.2007, 15:01
Сообщение #160





Гости






Я согласна с тем что не все препараты подходят,есть индивидуальная непереносимость,но из всех препаратов иммунностимуляторов,я отметила для себя один,и это Циклоферон.Это не является рекламой препарата.Опять же повторюсь,Для своей собаки!Уже вторая собака,и тоже проблемы,и тот же курс лечения,разница лишь в дозах (так как вес очень отличается).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 18.5.2007, 18:15
Сообщение #161


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Циклоферон - бомба! Он помог нам спасти щенка, погибающего от энтерита, еще в 1996 году. Очень ему верю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ЧУПовод_*
сообщение 21.5.2007, 12:52
Сообщение #162





Гости






заранее извиняюсь что пропал - у нас (особено у ЧУПа все хорошо - просто интренета долго нет под руками ;) )...

ВОПРОС!

ЧУП совершил первые в своей жизни выезды на дачу - и никто не ожидал ТАКОЙ радости и удовольствия от прогулок (низких пролетов между кустами) по дорожкам, грядкам и т.д., купания и вообще - пребывания на даче от мопсятины :)

есть возможность оставить его на даче на все лето - уход, питание - гарантированы, пол семьи там, вторая половина будет приезжать на выходные...

ПРОБЛЕМА! я дико боюсь клеща... у меня у знакомых 3х собачки погибли вот атк - на даче гуляя...

ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО Б ОБЕЗОПАСИТЬ ЧУПКУ!? ЖДУ МНЕНИЙ - ВСЕМ ЧМОК ОТ ЧУПА!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 21.5.2007, 13:02
Сообщение #163


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У моих знакомых мопс и доберман все лето на даче и не первый год.Всегда пользуются фронтлайном. Но,конечно,переодически собачек проверяют на клещей-но пока бог миловал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 21.5.2007, 13:09
Сообщение #164


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А у нас на даче Таволга (мамина далматинка) носится всё лето, фронтлайн на холку, НО из леса приносит иногда клеща. Поэтому в лес лучше мопса не берите, тем более, он низенький, ветками и высокой травой может глазки поранить. Я Тайса не брала в лес ни разу, пусть по участку носится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 21.5.2007, 13:13
Сообщение #165


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Янка,а что значит приносит клеща-он ползает,но не присасывается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 21.5.2007, 13:18
Сообщение #166


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Нет, присасывается. После прогулок лесных мы её осматриваем, а присосавшегося клеща заливаем маслом, чтобы у него не было кислорода и он выполз (отвалился). Она ж носится по лесу аки конь.
Но ТТТ без последствий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ЧУПовод_*
сообщение 21.5.2007, 14:39
Сообщение #167





Гости






фронтлайн... ок... спасиб...

по прививкам - т.к. чупка у меня оказался без объяснений и без какой либо информации о предыдущих прививках - стоит ли сделать заново все или нельзя?

просто придумываю себе оправдания что бы "сынульку" не отправлять на дачу - скучать же 6 дней в неделю без него... :( но головой понимаю что ему там лучше и интереснее чем целый день одному дома торчать...

подскажите комплексно как чупку обезопасить от дачных неприятностей :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 21.5.2007, 15:11
Сообщение #168


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Когда у нас раньше жил фокстерьер,которого мы подобрали,то сделали ему комплексную прививку после того,как прожил у нас год.Так посоветовали в клинике.И потом делали постоянно раз в год.Но это было давно,может теперь что-то изменилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 21.5.2007, 15:14
Сообщение #169


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А я вот не могу оставить своих мопселей на даче, мама предлагает, хотя бы на недельку, а как же я без них? :( Как это - я приду с работы и меня никто не будет встречать? Никого не надо кормить, ни с кем не надо гулять :(
Ну и боюсь за Вольта - как он разлуку перенесет, да еще некоторые добрые тетеньки в лице моей мамы могут блинчик дать, и сосиску, приеду, а у меня будут не мопсы - а кабанята :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_GRIGORIY_*
сообщение 22.5.2007, 1:07
Сообщение #170





Гости






Согласен. Вам надо из уха брать кровь на анализ. Дополнительно узнать отклонения от нормы, контролировать склеру, десна и тд . Если побледнеет - быстро к врачу. А сейчас - поддержите собаку витаминами, сердечными препаратами. На будущее - если нет пироплазмоза, то не надо его и лечить.
Ставте диагноз и от него отталкивайтесь.
Выздоравливайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ЧУПовод_*
сообщение 28.5.2007, 9:39
Сообщение #171





Гости






второй выезд на дачу. чуп как всегда - покоритель всего и вся - ищет на участке тропы где не ступала нога человека, собаки и т.д. приехали мы на дачу в районе 10 вечера, уже в 3 ночи когда чупина мама (по совместительству моя подруга жизни) как всегда позвонила мне на мобилу - как я дуамл сказать , что чуп ушедший спать с ней, не может без меня уснуть и т.д. - но я ошибался. мама своей чуткой рукой нашла клеща...
в общем - час капаний масла, час мазанья жирным кремом детским... а это ублюдство так и не вылазиет. привожу личные наблюдения - поправьте если не правильные. изначально брюшко клеща вплотную прилежит к коже собаки, а в процессе полива-мазанья - между ними появляется щелка, с видными лапками и точкой черной - тельцем. когда прогресса в увиличивание степени "вылаза" я перестал наблюдать - было принято клиническое решение - удалить клеща.
после забривания участвка кожи вокруг клеща, обработки ее водкой (в качестве антисептика), пинцетом были сделаны попытки извлечения клеща, соблюдая осторожность в смысле нетравмирования (т.е. неоторвать) брюшко от тела гниды. успехов попытки тащить не принесли. тогда с помощью скальпеля - было проведено раскачивание гниды в толще кожи, что привело к его удалению. кровотечения или какого либо отделяемого не наблюдалось.

и тут несмотря на некоторую степень "подогретости" - сработало то, чтио некоторые называют чутье.
скальпелем №15 был проведен продольный разрез, длиной 5-7 мм по отверстию "прикрепления" гниды. и , как ни странно, в толще кожи, на глубине около 3 мм были обнаружены остатки тела клеща и лапка. все благополчучно извлечено, рана обработана антисептическими растворами, наложена повязка (мазь солкосерил).состояние пациента удовлетворительное, даны рекомендации заводчику.

наблюдение в течении двух суток изменений в поведении пациента не выявлено, активность аппетит реакции в норме.

диагностика: Яфеева А.Р.
врач: Антюхин Е.Б.
ассистент: Дремалов Б.М.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 28.5.2007, 9:51
Сообщение #172


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



ЧУПовод, ну что ж за напасти на ЧУПа????
Второй выезд - и клеща поймали. Мы всё ездим-ездим, - и никаких клещей не было :blink: У Вас лес недалеко?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 28.5.2007, 10:18
Сообщение #173





Гости






Вроде, все правильно. Теперь, наблюдайте.
А вы обрабатывались чем-то перед дачными оказиями ?!
Ян, клещи не только в лесу располагаются, а и в саду, и на лужайках в траве, в кустарниках. Поймать клеща - не поймать, как "русская рулетка".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ЧУПовод_*
сообщение 28.5.2007, 10:47
Сообщение #174





Гости






в этом проблема - у нас дача не просто "с лесом", она у нас "в лесу", так еще и на берегу пруда - т.е. кусты какие хочешь и живности - немеренно.

насчет неприятностей - ну не знаю... вот такой он у нас... притягательный :(
кстати - только правильно поймите - это был самый самый сложный "надрез" в моей практике...

живой, родной - сказать ничего не может... эх... respect ветеринарам...

про обработку - купил то что посоветовали.... одну пипетку вылил на спинку и шейку прям после операции. правда потом купались в воскресенье - но мне не трудно - еще куплю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 28.5.2007, 12:16
Сообщение #175


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



По-моему одной пипетки вполне достаточно.А то две слишком много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 28.5.2007, 12:35
Сообщение #176


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ЧУПовод, а до укуса ЧУП был обработан или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 28.5.2007, 13:24
Сообщение #177


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Мы вернулись с Азовского моря, были там с собами на базе отдыха. Собы были обработаны. после каждой прогулки снимали 2-3 клещей ( не присосавшихся). С нами была необработанная соба, в первый же день снимали присосавшегося, слава Богу, успешно. Собак обрабатывать и после прогулок проверять - мой совет всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ЧУПовод_*
сообщение 28.5.2007, 14:26
Сообщение #178





Гости






нет, не был. второй выезд - лекарство с собой - планировалось помыть на следующий день, после чего обработать. не успели помыть :)

но я поражаюсь как их искать...когда я его увидел, потом перетаскивал ЧУПу, искал несколько раз - не мог найти :(

гниды одним словом...

получается вы считаете что не стоит повторно обработать, несмотря на то, что он купался раньше чем через 48 часов (по инструкции)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 29.5.2007, 2:11
Сообщение #179





Гости






Если уже случилось так, что клещ присосался - нужно его удалить, чем раньше, тем лучше. У меня , как и у многих из нас дома имеется спрей фронтлайн, я беру ватную палочку, мочу ее спреем и мажу клеща - это действует лучше, чем растительное масло, клещ ослабевает свою хватку.Через пару минут можно удалять. у меня была знакомая , которая удаляла клещей пальцами - выдергивала их, но если нет опыта , лучше так не делать, клеща нужно как бы выкручивать и уже потом обработать это место антисептиком. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 29.5.2007, 11:40
Сообщение #180


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Вчера у вета видела новое приспособление по вытягиванию клеща - вилочка такая гнутая пластиковая - просовываешь между клещем и кожей и выкручиваешь - клещ весь вылезает, вместе со всеми членами!!!! Попросила заказать такие вилки для себя на всякий случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lfila_*
сообщение 29.5.2007, 13:11
Сообщение #181





Гости






А я уже привыкла...У нас клещи - обычное дело.
Так и получается, что за сезон несколько клещей да обязательно присосутся к мопсе, несмотря на обработку Фронтлайном, ведь мы постоянно гуляем в лесу.Меня это уже сильно не пугает, возмущает слегка: гад такой, как посмел только?!
Насколько я знаю Вирус Клещевого Энцефалита патогенен только для людей и не нанесет вреда собаке, у нее имеется врожденный иммунитет к энцефалиту. Но вытаскивать эту гадость все равно надо.
Заливать растительным маслом медики не советуют, хоть я и попробовала, но ни один клещ сам вылазить не захотел.
По опыту самый эффективный способ - выкручивание. Это я здорово научилась: на клеща кладется ватка со спиртом, держиться 5 мин, потом пинцетом или просто пальцами (чем удобнее) и не прижимая сильно,чтоб не раздавить его, проворачиваю несколько раз против часовой стрелки. Надо ухватить клеща, как можно ближе к поверхности кожи. Клещ всегда удачно выкручивается вместе с головой.Затем снова обрабатываю спиртом или йодом. Вытаскиваю так не только с мопси, но и со всей семьи. Вытащила и забыла. Главное не паникуйте!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IM000115.JPG ( 1.5 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 4.6.2007, 14:08
Сообщение #182





Гости






Приехала в пятницу на дачу. Вечером обнаружили клеща, на голове рядом с ушком.
Больной был тут же положен на кровать, направили поток света и приступили к операции "клещ". Намазали место укуса слоем жирного детского крема, дабы перекрыть кислород гаду. Далее из нитки была сбацана петля и накинута на тулово гада. После проведены 2 вращательных движения против часовой стрелки и О! ЧУДО! Клещ болтается на нитке!
Итог:
1) клеща-кремировали.
2) ранка осмотрена, зап.частей клеща не найдено.
3) Честюшин укус намазан йодом. Находится под наблюдением, дабы избежить параплазмоза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 4.6.2007, 14:57
Сообщение #183


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Девочки вопрос немного смешной ;) но для меня актуальный...Как на черном мопсе искать этих клещей????? :( :angry: у него более густая шерсть чем у бежиков ;) Может есть у кого опыт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 4.6.2007, 19:55
Сообщение #184


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Flai @ 4.06.2007 - 19:57)
Девочки вопрос немного смешной ;) но для меня актуальный...Как на черном мопсе искать этих клещей????? :( :angry: у него более густая шерсть чем у бежиков ;) Может есть у кого опыт?

Юля, я и бежевых вручную обыскиваю. У них ведь подшерсток дай Боже... Только вручную... :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 4.6.2007, 20:59
Сообщение #185





Гости






Согласна энцефалит вы не подхватите,а пироплазмоз?
Как можно его не боятся?Я видела как собаки погибают от пероплазмоза и это очень жуткое зрелище.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 5.6.2007, 9:08
Сообщение #186





Гости






И мы ручками ищем...
Прошло уже почти 4 дня, изменений в поведении собы нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 5.6.2007, 10:50
Сообщение #187





Гости






Кожаный Носик, а где такие вилочки продаются? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 5.6.2007, 12:26
Сообщение #188


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Шарм @ 5.06.2007 - 11:50)
а где такие вилочки продаются? :)

была когда в Финляндии, покупала там Фронтлайн и Дронтал, то видела ОГРОМНОЕ разнообразие таких приспособлений для снимания клещей, даже не подумала, что это- такая нужная вещичка :unsure:
надо будет в след.раз прикупить ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 5.6.2007, 14:53
Сообщение #189





Гости






по мне удобней нитки ничего нет)

а фотка вилочки есть у кого-нить??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 15.10.2007, 22:25
Сообщение #190


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Девчонки! У моих соседей маленькая Тося(девочка мопс) заразилась блошками.Скажите пожалуйста-в этом возрасте что можно предложить? (ей 2 месяца)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 15.10.2007, 22:28
Сообщение #191


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



По-моему таким маленьким ничего нельзя. Есть противоблошиные ошейники щенячьи, но они вроде с 3 месяцев, и не очень хорошие, помогают слабо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 15.10.2007, 22:35
Сообщение #192


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Спасибо! :wub: Попробуем просто вычесать малявочку-у нее и шерстка-то коротусенькая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 15.10.2007, 23:17
Сообщение #193


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



А шампуни против блох для щенков ??
А фронтлайн ??( вроде можно беременным и кормящим сукам и щенкам )
А перед тем как одеть ошейник всё равно нужно блох потравить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 16.10.2007, 8:12
Сообщение #194


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



насколько мне известно, таким малявкам ( по-моему даже с рождения, уточните в вет.аптеке) можно только одно средство- это спрей Фронтлайн, можно даже детское место им обрызгать.
категорически запрещено, если ребенок не привит - противоблошинные ошейники!
ещё есть спрей Больфо, но не знаю с какого возраста, надо полазить в инете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 16.10.2007, 8:18
Сообщение #195


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



вот нашла про Фронтлайн-спрей
6. Безопасность.
Можно обрабатывать щенков, котят со дня рождения, а также самок в период беременности и лактации. Дети могут играть с
обработанным животным после полного высыхания. Кошки могут лизаться после полного высыхания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 16.10.2007, 9:16
Сообщение #196


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Очень хорошее средство - капли Stronghold (Стронгхолд), применяется с 6 недельного возраста, мы капали в 2 месяца, никаких побочных реакций, правда цена не дешевая, у нас они стоят около 300 рублей за 15 мг, но они того стоят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 16.10.2007, 9:49
Сообщение #197


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Катюш - "Фронтлайн спрей" - только при открытой форточке и мосю прикрыть влажной марлечкой!!! Если купят 100 мл. то надо сделать 6 нажатий распыляя против роста шерсти, т.е от хвостика к головке. Потом растереть руками в перчатках, обязательно головку и ножки тоже, место у закручивания хвостика тоже!!! У меня когда девочка Маргоша в Калининград прелетела, ее хозяйка мне сказала, что нашла у нее блох :blink: :blink: :blink: я дома всех просмотрела не нашла, но все же для профилактики всех мелких и взрослых обработала...На улице то тепло и сыро, вот и можем даже мами на своих ногах приносить :ph34r: :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 16.10.2007, 9:58
Сообщение #198


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Вот СПАСИБИЩЕ всем большущее за советы!!! Сегодня все скажу!!!
Единственное, что меня в этом вопросе беспокоит-и я им обязательно скажу это-это то, что блошек на коротенькой Тосиной шерсти не видно! А не сделать ли им анализ на зудневую чесотку(ужас, конечно, но я помню, была такая темка, и обнаружилось! там еще пятнышки на шерсти были...хотя у Тоси на шерсти никаких пятнышек нет и врач им сказал-мол, блошки... :huh: для блошек анализ ведь не нужен?...они видны?...Я просто хочу сказать, что шерстка у Тоси -тьфу-тьфу-тьфу коротусечкая! Врач сказал-блохи, девочка чешется, а родители блох не видят, а я нашла статью у нас на клопсиках про стафилакокк и зудневую чесотку и призадумалась... )

Вот ссылка на ту тему- Помогите советом

Или если блохи и бяка не обнаружится-то , может быть и аллергия-она ест лечебный корм Яконубу... Сегодня вечером к ним пойду, будем думать
( :( бедные, они, родители, уже замучились ходить по врачам-то гастрит, то аналки засорились-как раз сегодня буду учить их давить, то вот чешется вся...)
А моська хорошенькая-вы бы видели!! :wub: Только они суеверные, фоткать не дают...Она у них как ребенок-так ее любят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 16.10.2007, 13:20
Сообщение #199


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Катюш, а что значит сильно чешится...Надо бы тебе самой посмотреть, да и в 2 месяца уже гастрит???? Может все просто, перейти на натуралку мяско + рис или пшено, тыква и кабачок.....Как у нее ушки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 16.10.2007, 13:37
Сообщение #200


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У Митьки тоже проблемный желудок.Даже лечебные корма не смогли подобрать.Сейчас наш доктор посоветовал очень хорошее меню-утром рис с небольшим количеством растительного и маленьким кусочком сл. масла,вечером-сырое мясо (говядина или баранина,но только без жил и костей)с небольшим количеством риса.Сырое мясо чередуем по 3 дня с вареной индюшкой,только без кожи.Раз в неделю даем вареную треску,но это в обед.Из овощей можно цв.капусту и вареную морковь,если нет аллергии.Кстати нам запретили все творожное.И никаких вкусняшек.
Да,забыла добавить-раз в неделю-рис заменяем на геркулес-другие крупы не советует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:03