Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Саркоптоз и ....
Гость_Светланка_*
сообщение 21.11.2006, 9:33
Сообщение #1





Гости






Здрасте всем! Подскажите пожалуйста! Созванилась с врачем. У нас поставлен диагноз саркоптоз и дермотофития. Кто нибудь знает что это за клещи?
:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Ashika_*
сообщение 21.11.2006, 13:48
Сообщение #2





Гости






Слава Богу, не встречались. Юзайте Яндекс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Кожаный носик_*
сообщение 21.11.2006, 13:56
Сообщение #3





Гости






Итересно, как вет диагностировал саркоптоз? Мой мне говорил,ч то это практичеки нереально, обычно предполагают саркоптоз, если собака чешется без видимых причин. А что назначил от саркоптоза? Вообще от него мгновенное средство - Стронгхолд. Капнули и забыли. О втором заболевании даже не слышала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 21.11.2006, 14:13
Сообщение #4





Гости






Светланка, напишите побольше .
Как протекает заболевание, чем лечить.

Я, тоже второе название впервые слышу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 21.11.2006, 14:18
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Нашей спаниельке что-то кололи от саркоптоза, что- не помню. Дома посмотрю и напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 21.11.2006, 20:48
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Посмотрела. Кололи Баймек и Дексофорт , уколы раз в неделю, хватило трех раз. Даяне помогло, тока не кидайте помидорами, если что не так... :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 21.11.2006, 21:11
Сообщение #7





Гости






Светланка, в субботу встечаюсь со свои ветом(очень умная девушка)распрошу её по подрабней тогда распишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 21.11.2006, 21:24
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



А дерматофития- это какие-то грибы, то бишь лишай в просторечии. Обычно колят Вакдерм. Сначала в заднюю левую, через две недели в заднюю правую. Но бывает реакция- увеличение лимфоузлов на задних ногах. Может есть какое-то более щадящее лечение, не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светланка_*
сообщение 21.11.2006, 21:53
Сообщение #9





Гости






Цитата (Буся @ 21.11.2006 - 15:13)
Светланка, напишите побольше .
Как протекает заболевание, чем лечить.

Я, тоже второе название впервые слышу.

Вот и я нигде не нашла про 2-ое. У него на теле небольшие плешачки, не сказала бы что он сильно чешется. Есть на бедре, у начала хвоста с внешней стороны, на лапке на суставе(здесь побольше размером). Отправляю фотку с лапкой, и бедром ну на ней изображение не очень.(извените что- в процессе ........, др нет, что естественно то не безобразно!)
Врач прописала, как я уже писала ранее в другой теме: Смазывать его каким-то раствором, названия на колбочке нет, разбавленным в соотношении 0,5 мл к 100 мл воды, каждые 4 дня, по запаху напоминает керосин. И был сделан укол "Вадерм" или что-то схожее с этим названием, я точно написать не могу, так как разговаривала с ней по телефону и записала как слышала...прививка от клещей. Делали нам его 15 числа, а на второй она сказала прийти 25. Вот и не знаю что делать, или врачи у нас такие или что. Позванила заводчице она сказала что второй укол делать не надо, она не уверенна в этом враче. А др. то нет! Да, и еще я только сейчас узнала что у щенков был лишай, и она утверждает что это просто остаточные явления от него, что лишай вылечен. Что плешачки после лишая долго заживают. Ну всу возможно, но у нас какбы новые появляются.Только малюсинькие, типо прыщечков, что-ли. Вот такие у нас пироги. :( Посоветуйте кто что может! Мы очень переживаем!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 21.11.2006, 22:01
Сообщение #10





Гости






Бедненькие непереживайте вы всё обязательно залечите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светланка_*
сообщение 21.11.2006, 22:03
Сообщение #11





Гости






Спасибочки за поддержку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 21.11.2006, 22:18
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Знаете, сходите еще к двум ветам, а лучше к трем. Потом диагнозы сравните.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светланка_*
сообщение 21.11.2006, 22:36
Сообщение #13





Гости






Да я была перед эти врачем у др. вета, так он вообще сказал что это алергия! Ужасть а не врачи! А теперь мы неможем сделать еще соскоб, сегодня уже ходила, т.к. у нас сделана прививка от клеща.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 25.11.2006, 22:05
Сообщение #14





Гости






Светлана,я говорила со своим врачом она сказала что это часотка и лишай.Всё это успешно лечится. Выздоравливайте.Да а у заодчицы новерно кошки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Кожаный Носик_*
сообщение 26.11.2006, 11:57
Сообщение #15





Гости






Во-первых, на фото не лишай! Говорю ответственно. Лишай выгляит так - пятно идеально круглое!!!! На пятне нет шерсти вообще, оно совершенно лысое. Есть небольшие пятнышки, кака поколы - кровянистого цвета. вот это лишай. Плюс - он идентифицируется в любой клинике специальной синей лампой - если лишай, то появляется свечение зеленого цвета. Лечится только наружно - нитрофунгином и подобными.
Во-вторых. Если у собы саркоптоз, она сильно чешется практически постоянно. Как я уже говорила, это практически не диагностируется. Купите Стронгхолд, капните ( вреда никакого не будет - это препарат от блох и клещей).

В третьих, Вакдерм, Микродерм - прививки не от клеща, а от микроспории. причем этот препарат производится для крупнорогатого скота, применения для мелких домашних животных я в его аннотации не нашла.

В четвертых, соскоб надо делать по-любому ( сделанная прививка - чушь).

Светланка, где вы живете? Есть возможность повезти собаку в клинику, где есть все для диагностики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Светланка_*
сообщение 26.11.2006, 12:28
Сообщение #16





Гости






Цитата (Мопсомама @ 25.11.2006 - 23:05)
Светлана,я говорила со своим врачом она сказала что это часотка и лишай.Всё это успешно лечится. Выздоравливайте.Да а у заодчицы новерно кошки?

Спасибо Вам! Да. у не полно и кошек и собак!

Спасибо за информацию! В нашем городе к сожалению нет нормальных клинек и возможности куда-нибудь отвести пока нет... и чтож теперь делать?, нам завтро на повторную прививку Вакдерма!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Кожаный Носик_*
сообщение 26.11.2006, 16:05
Сообщение #17





Гости






Цитата (Светланка @ 26.11.2006 - 13:35)
Спасибо за информацию! В нашем городе к сожалению нет нормальных клинек :( и возможности куда-нибудь отвести пока нет... и чтож теперь делать?, нам завтро на повторную прививку Вакдерма!

Светланка, очень вам сочувствую - отсутствие нормальных клиник это просто беда для собачников.
Своим собакам я Вакдерм никогда не колола и колоть не буду, хотя некоторые веты в свое время настаивали. Обошлись без "коровьей" прививки. Что даст вакдерм при лечении вашего заболевания? Вот что я спросила бы у вета в первую очередь. И еще поинтересовалась бы, на каком основании поставлен диагноз собаке. На глаз? Все-таки я бы поискала возможность выезда с собакой туда, где есть хоть-какая-то возможность диагностики. Ведь лечить то, не знаю что это не только глупо, но и вредно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Габи
сообщение 27.7.2009, 23:38
Сообщение #18


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 2957



Помогите нам!!! В ноябре купили мопсика, у нас еще есть и пекинес (7 лет) и тут и начались наши мучения... У малышки оказался саркоптоз (неоднократно сдавали соскобы), соответственно заболела и старшенькая... Обрабатывали бутоксом, но только спалили кожу, затем хорошо помогал акаромектин, потом как-бы все затихло. Но в мае искупали в водоеме и началось страшное!!! Вся шея и голова превратилась во что-то ужасное, акаромектин уже не спасал, невозможно было одеть ошейник, очень расчесалась до язв... Дома одевали махровые толстые носки на лапы, чтобы расчесы были не такие страшные от когтей. Потом решились на дектомакс... Назначили курс по 3 укола с интервалом в 10 дней, параллельно карсил по 1/2 таблетки 2 раза в день, затем 3 укола вакдерм с интервалом в 10-14 дней. Практически все сделали (осталось 2 укола вакдерма), но сегодня старшенькая (пекинес) разодрала до залысин весь хвост!!! Подскажите, когда лекарства начнут действовать??? Дектомакс первый раз укололи в ветлечебнице, остальное расфасовали по шприцам и отдали нам домой, кололи сами, я вот думаю, может истек срок годности при неправильном хранении? У мопсюши на подушечках лап как наросты какие-то, особенно на задней, она у нас вообще не прыгает с детства на кровать и хромает на эту лапку... У меня прямо сердце разрывается! Может у кого-нибудь были похожие проблемы??? Поделитесь опытом!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 28.7.2009, 12:22
Сообщение #19


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Если будет возможность, позвоните мне по тел: 8-495-949-62-31 или 8-903-288-69-63. Вакдерм - самая тяжелая из всех прививок против грибов-лишаев и ее надо было делать перед Дектомаксом. Дектомакс колять с интервалом? дней и курс обычно 5-7 недель. Корсил одновременно с Дектомаксом дают только в самых тяжелых случаях, я не думаю, что у Вас такой. И Вы уверены, что кололи именно дектомакс, его давно уже нет в продаже. Позвоните, поговорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:31