Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДЕМОДЕКОЗ, Что такое демодекоз, причина заболевания
Гость_Stasia_*
сообщение 27.7.2007, 9:58
Сообщение #201





Гости






Привет, дорогушечка!!!
Фотки хотела сегодня скинуть, да забыла фотик - у меня комп щас у мамы. Вот завтра к ней опять пойду и буду хвастаться вам своими чудовищами :P
Пасиб тебе большое, но вроде пока ничего не надо - нам еще мазаться нельзя - много стафилококковых высыпаний. Колим второй курс антифагина и только потом будем мазюкаться. Но я посмотрела, вроде все в аптеках есть. а остальное нам уже Галина Петровна выслала.
Как твои ребятенки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 27.7.2007, 10:02
Сообщение #202


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Мои нормуль, раз в теме про демадекоз флудим - буду про демадекоз ;)
Тайс почти оброс на ляжках - в общем, 5-го едем скоблиться, надеюсь, нам совсем чуток осталось!!!!
А так - распустились, распоясались оба, вредничают, капризничают, хулЮганЮт, пора заняться воспитанием - а то всё здоровьем занималась, теперь бум строить :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stasia_*
сообщение 27.7.2007, 10:05
Сообщение #203





Гости






Удачи вам, надеюсь, все будет ОК :)
А воспитывать надо - мои тоже расслабились. Эх, прошли те времена, когда Нюсечка была спокойным ребенком :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 28.7.2007, 12:28
Сообщение #204


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Stasia @ 27.07.2007 - 10:42)
Короче мопся была в таком состоянии, это просто ужас :( :( :( Худющая (ребра торчали), забитая, чуть только к ней наклоняешься - она сразу писилась. На имя не откликалась, ела с такой скоростью, как будто ее в жизни не кормили... В общем, это кошмар :( И очень запущенная стадия болезни: голова, шея, грудь, живот - все лысое. Спина, хвост, лапы - почти тоже. И все в стафилококковых прыщах.

какой ужас!!! вот таких хозяев надо в "черный" список заносить!!! :aggressive:
чтобы больше к собакам близко не подходили, не то чтобы заводить...
это же надо так содержать, не кормить, психику сломать, отсюда и здоровье напрочь сорвать- УРОДЫ!!! ( прости, господи!) :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 28.7.2007, 20:33
Сообщение #205





Гости






Света согласна трижды уроды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 29.7.2007, 12:22
Сообщение #206


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Боже..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мопсоманка_*
сообщение 30.7.2007, 18:59
Сообщение #207





Гости






Всем доброго времени суток!

Меня всегда удивлял оптимизм (и не только мой).. как говорится, пока гром не грянет. То есть у Джоя тоже демодекоз, скорее всего. А я-то уже было совсем обрадовалась: нам почти 2 года (в сентябре исполняется), вот, думаю, нам ПОВЕЗЛО.. не заболели. ага..

К врачу пока не идем, потому что.. потому что только переступить порог в клинике стоит 70 долларов, а до зряплаты, как до Родины - пешком не дойти.

Маме уже позвонила домой, про Детомакс рассказала. Она связалась с нашим врачом, который Джою привики ставил. Выслала лекарство. Ждем-с.

Старшой (Базиль, 12 лет) вроде пока чистый (стучу по дереву усиленно). Обе собаки резвые (обратно стучу!!)

вот.. а на той неделе умер мой дед, а я на похороны не смогла вылететь, потому что собак не с кем оставить (больную собаку -тем более) и обратно, денежки эти.

Но мы держимся! Джой по мне с утра, как обычно, прыгает и бегает. Будильник называется:-)!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 30.7.2007, 19:47
Сообщение #208


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



с чего вы взяли что у него демодекоз? ведь кожных болячек- уйма!
может на фотках покажите ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 30.7.2007, 19:47
Сообщение #209





Гости






Я думаю что вы рано панекуете....возраст вроде не тот.
Надо сначало соскоб сделать.
Вы бы обратились к Галине Петровне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мопсоманка_*
сообщение 1.8.2007, 19:51
Сообщение #210





Гости






Да, 1) надо сделать соскоб и 2) демодекоз -стопудово: вначале лысинка была, но чистая, а теперь черными пятнышками покрывается! как на фотоб 3) а возраст, по-моему, самый "подходящий" -ребенку год и десять месяцев...

А фотоаппарат у меня в сотке, на фото плохо выходит.

Прорвемся! Просто вот.. написала. Хотела поговорить с кем-нибудь (маму сейчас не достаю.. не до того ей.).

Вчера и сегодня говорила со страховой компанией (я Джою страховку раньше, чем себе сделала. Все надо мной смеялись. А получается, что смеяться нужно мне). Вроде фирма страховая обещает заплатить, только месяц нужно подождать будет. Ну, подождем. Не впервой.

Да, настрой у меня очень боевой, за собаку буду бороться до последнего (канадца! ;) ). Мы ведь сильные, из такой страны - как не быть сильными (насколько я понимаю, слабые у нас не выживают).



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 1.8.2007, 22:12
Сообщение #211





Гости






Удачи вам! Вы сильная и справитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 1.8.2007, 23:16
Сообщение #212


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



мопсоманка, ваш оптимизм впечатляет- молодцом!!! уважаю!!!
не сомневаюсь, у вас всё будет ОК!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 2.8.2007, 12:26
Сообщение #213





Гости






держим за вас кулачки и лапки!!!! а со страховкой супер идея, мне раньше и в голову такое не приходило. Главное, чтобы врач вам все справки правильно оформил для получения страховки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мопсоманка_*
сообщение 2.8.2007, 19:32
Сообщение #214





Гости






Всем спасибо за поддержку! Да, тут без оформления никак (правда, у нас дома, в Казахстане, тоже страховая фирма и позвонить может в клинику, проверить на предмет "чего тама в карточке про вас написано":-)

деньги - они все портют! (и квартирный вопрос, наверное.. ну это как и везде).

Но все-таки дома в несколько раз дешевле животное лечить... Даже когда врач на дом приходит. А тут. Мне один знакомый говорил, что кот у кого-то заболел. Ничем таким особенно-заразным или редким, да и выздоровел быстро. Вот только две тысячи баксов все это дело стоило. Угу. Конечно, при таких условиях некоторые говорят "извини, киса, но, видно, настал твой черед того.. бабушку с дедушкой увидеть".

И как судить людей, может они и готовы были бы денежку занять, да банк не дает (а если и дает, то очень неохотно).

Говорю же - деньги, они все портют!

Но это так, извините за "лирическое" отступление!!

Как только результаты получу - так сразу сообщу! (собак все такой же веселый, наелся мясца и на бок - поспать!! А его можно к другим собакам на улицу выводить или нет? А то я по-ночам его вывожу погулять.. чтоб никто не видел его лысинку.. И ничего нюхать не позволяю.. просто по улице вожу. Ему, небось, бедненькому это очень грустно..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 3.8.2007, 8:24
Сообщение #215


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



мопсоманка , ну о чем Вы говорите? Конечно можно выводить на улицу!!!!! И играть с другими собаками - демадекоз не передаётся! А лысинка.... да Бог с ней, лысинкой, будут спрашивать - аллергия :)
Когда Тайс был лысым кровавым мальчиком - мы спокойно гуляли с собаками - никто не заразился. И с маминой собакой мои демадекозники бегали - всё ок. Так что не лишайте мопсю удовольствия побегать и пообщаться!!! Выздоравливайте!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 3.8.2007, 8:26
Сообщение #216


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Кстати, как Базиль поживает?
Латса, надо орден милосердия дать Мопсоманке, помните, она Базиля (12 лет) усыновила? :) Как его здоровье?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мопсоманка_*
сообщение 3.8.2007, 22:37
Сообщение #217





Гости






Ой, девочки, о чем вообще речь!! в краску не вгоняйте!
(и потом, мои друзья уже выдали мне орден.. за глупость:-) так они считают! Как я и говорила, было сказано, что "у Елены БОЛЬШОЕ сердце и МААААААААААЛенький мозг.. которым она сообразить не смогла, что старая и слепая собака писать будет на это самое ковровое покрытие как ни в чем не бывало.. а молодая СВЕРХУ метки свои ставить..)

Девчонки, ВСПОМНИЛА КЛАССНУЮ ЖЕ ВЕЩЬ: мама выслала для Базиля капли глазные, в связи с его катарактой. Так вот, бородавка у него на глазу была - после капель прошла! ура!!! Не знаю, почему и как, но факт..

А ковер.. м-дя.. я все жду, когда арендодатель "обрадуется" и вытурит меня с моим зоопарком на улицу за ковролан. честно-честно..
(я, как умная маша, просила разрешения снять ковролан самой и .. ну положить чего-нидь. "НИззя", говоря, "потому образ единый у всех сдаваемых квартир быть должОн".

Угу-угу.. ковролан-то уже того.. пахнет.. и сказать, что "давайте сниму, все равно при моем отъезде вам снимать придется, а то уже ТАК пол уделали, что сил моих нет домой приходить!!" не могу, потому что у нас в городе ТАКАЯ проблема с квартирами (на предмет найти), что меня просто ВЫТУРЯТ сразу: им же дешевле обойдется..

Вот. ПОтому молюсь я каждый день за долготерпение. свое и управляющего нашим зданием.. Ничего, как я сказала - мы типа сильные!! ;) :P

Всем привет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 4.8.2007, 1:38
Сообщение #218


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



мопсоманка
Ну че Вы в самом деле? Покупаете в зоомагазине средство от запаха для ковров (если у Вас не продается - пишите - вышлю) - и все проблемы, главное, что Ваши собашки встретили на своем пути истинную ХОЗЯЙКУ и ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 6.8.2007, 2:49
Сообщение #219


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Девочки.

Может кто подскажет: нам Галина Петровна сказала уколоть Кларуше 0.5 дектамакса после течки через месяц, чтобы не было обострения. А я забыла спросить: через месяц после начала течки или конца? Морда наша заросла, соскобы чистые, биохимия нормальная, но плешаника на голове не полностью заросла, все равно побаиваюсь как бы не проворинить если что. Сейчас на каждое почесывание реагирую: морда хоть и заросшая, но соба все равно ее периодически пытается чесать, запрещаем, так она ее передними лапами чешит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мопсоманка_*
сообщение 8.8.2007, 1:18
Сообщение #220





Гости






Цитата (Янка @ 4.08.2007 - 02:38)
мопсоманка
Ну че Вы в самом деле? Покупаете в зоомагазине средство от запаха для ковров (если у Вас не продается - пишите - вышлю) - и все проблемы, главное, что Ваши собашки встретили на своем пути истинную ХОЗЯЙКУ и ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ!!!

Спасибо!! У нас какое-то продается в ближайшем зоомагазине.. Название надо посмотреть. В рекламном проспекте про него написано, что уничтожает запах даже 60-летней давности.

Вот только его не пробовала. Но в нем 20 литров..

А до этого чем только не терла. Неа, не помогает ничего. Порошком белым ковролан засыпала, так потом едва тот порошок отмыла (потом уже узнала, что при смешивании с водой он становится как жвачка, и приклеивается.. ). Так что не квартира, а полигон по испытанию всяческих средств!:-)!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARLETTA_*
сообщение 9.8.2007, 18:01
Сообщение #221





Гости






:o Загляните пожалуйста кто-нибудь в темку аллергия и посмотрите на наши фоты. А тоя написала уже несколько дней как а туда почему то никто не заходит и не отвечает нам... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 15.8.2007, 18:22
Сообщение #222


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Итак, врага надо знать в лицо, искала в интернете, как выглядит Демодекс. Мне его показывали под микроскопом, вот делюсь с Вами "фотороботом" вражины:
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/070815/fcdff8b9ad97c93f62.jpg)
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/070815/f5887764583df7481f.jpg)

А это стадии развития демодекса:
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/070815/be9a63f17ea7bc1bf4.jpg)


Пы.Сы. 7-го августа были у Кузнецовой. У Тайсона в соскобе не обнаружено живых клещей, мертвых, яиц и личинок - соскоб ЧИСТЫЙ, но еще месяц продолжаем принимать новомек. Если через месяц соскоб тоже будет чистым - то мы его победили (ТТТ)


БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stasia_*
сообщение 16.8.2007, 10:11
Сообщение #223





Гости






Янусичек, я вас поздравляю!!!!!Безумно рада, что Тайсюха (ТТТ) чистый, ты просто умничка!!! А этого гада я тоже сама лично видела в микроскоп, прям вот самого последнего "красавчика"...Не дай Бог еще раз увидеть...Завтра хотим с Бонькой пойти на прививку, а заодно сдать еще и соскоб, что-то мне не очень нравится... Может, у меня уже паранойя...Надеюсь, что это так. Вы просто МОЛОДЦЫ, я вас люблю :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 16.8.2007, 10:14
Сообщение #224





Гости






Януська, молодцом! И чтоб больше ни-ни! (ТТТ!)

Мопсоманка-поправляйтесь! Все-таки еще насчет ковра-собачки, конечно пахнуть, если написают, но надо утешаться, что не как кошечки-потому что покойная Кузя писала на ковер-так и пришлось его выкинуть-не отмывалось ничем! А попробуйте ишшо уксусной водой! ;) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 16.8.2007, 10:16
Сообщение #225


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Настюшик, ВСЁ ПРОЙДЕТ и БУДЕ ХОРОШО!!!! Ты, главное, НЕ СДАВАЙСЯ!!!!!!!!
Бусинка, СПАСИБО!!!!! :wub:

Мопсы, милые, НЕ БОЛЕЙТЕ, это так тяжело, когда вам плохо!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 16.8.2007, 12:37
Сообщение #226


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата (Бусинка @ 16.08.2007 - 11:14)
Януська, молодцом! И чтоб больше ни-ни! (ТТТ!)

Мопсоманка-поправляйтесь! Все-таки еще насчет ковра-собачки, конечно пахнуть, если написают, но надо утешаться, что не как кошечки-потому что покойная Кузя писала на ковер-так и пришлось его выкинуть-не отмывалось ничем! А попробуйте ишшо уксусной водой! ;) :)

Да уж!Кошки пахнут здорово :lol: У моей подруги любимая Крыся написала в новые сапоги :D сапожкам пришел конец-ничего не помогло избавится от запаха. :)
А ковер можно попробовать помыть "ВАНИШ",он здорово запахи убирает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sparkle_*
сообщение 16.8.2007, 13:55
Сообщение #227





Гости






Янка, поздравляю!!!!!! от Фроси и меня поцелуйчки в пузико Вольтюшке!!!!

А по поводу ковров - мне посоветовали недавно супер средство.
В таз с водой выдавливаете много зубной пасты (я целый тюбик большой колгейта выдавила) размешиваете и щеткой замываете ковер. Я таким образом ковролин хозяйский полностью убитый Фроськой реанимировала. А ковролин похуже ковров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 17.8.2007, 2:07
Сообщение #228


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



А я какой - то "Зоосан" купила, когда Кларуша еще мелкая была, тоже замечательное средство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мопсоманка_*
сообщение 2.9.2007, 4:14
Сообщение #229





Гости






Девочки!

Сейчас только добралась до форума! (сначала работы было завались, а потом грипп. Короче, счастье не приходит в одиночку!!)

Спасибо за совет насчет зубной пасты: обязательно попробую. Да и колгейт не должен дорого стоить (это у меня "культурный шок" от Канады никак не пройдет. Подружки в Алма-Ате смеются, что у меня теперь два любимых ответа на все вопросы "холодно-холодно-холодно" и "дорого-дорого-дорого":-)! Ничего не поделаешь, действительно холодно и действительно дорого.

Вот мамина посылка с лекарствами для Джойки так и потерялась. Ну ничего, он, правда, лысеет потихоньку, а кожа остается вся в черных пятнушках, но скачет он -дай Бог каждому! А мама обещала новую выслать.

Да и старший мой, Базиль, очень даже шустрый. Активный такой стал. Первое время был такой.. едва живой. А когда я его на натуралку перевела, то сразу забегал.. Кстати, похудел.. что меня не радует вообще (может он от голода бегает, а???)

Такие новости! Поздравляю Яну и всех-всех выздоровевших! И стучу по дереву усиленно (опа, аж мопсы проснулись и, не разобравшись, лай подняли.. цыц, прынцы!!!)

Всем привет и удачи!!

Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсоманка
сообщение 24.9.2007, 3:43
Сообщение #230


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 2.9.2007
Пользователь №: 812



Вдогонку про амитразин: действительно, это от НЕГО кожа у мопса как будто кипятком ошпаренная: красная, а кое-где корочка образовалась. перестала им мазать и вроде (ттт) кожа опять нормальный цвет приобрела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_40403_*
сообщение 5.12.2007, 12:47
Сообщение #231





Гости






Помогите, пожалуйста!
У меня такса (стандарт) мальчик 8 мес. нам поставили диагноз Демодекоз и плесневые грибы (p.Penicillium), соскобы брали 4 раза...
Лечимся уже 2 месяца, а результатов нет (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Нам прописали:
- шампунь Доктор с бензоилпероксидом (мыть каждый день)
- ошейник "Больфа"
- Низорал 1/2 табл. 1раз в день - 3 мес.
- Гемобаланс 1 мл. 1 раз в 48 часов - 3 инъекции
- Цитиал
- Гамавит 1кб. в неделю в теч. 3 мес.

Нам ни чего не помогает...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.12.2007, 14:34
Сообщение #232


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
Дата Сегодня, 12:47
Помогите, пожалуйста!
У меня такса (стандарт) мальчик 8 мес. нам поставили диагноз Демодекоз и плесневые грибы (p.Penicillium), соскобы брали 4 раза...
Лечимся уже 2 месяца, а результатов нет
Нам прописали:
- шампунь Доктор с бензоилпероксидом (мыть каждый день)
- ошейник "Больфа"
- Низорал 1/2 табл. 1раз в день - 3 мес.
- Гемобаланс 1 мл. 1 раз в 48 часов - 3 инъекции
- Цитиал
- Гамавит 1кб. в неделю в теч. 3 мес.

Нам ни чего не помогает...


Позже девочки подтянутся, кто уже благополучно вылечил своих деток! А так свяжитесь с Галиной Петровной! У нее в Москве питомник свой "Клопсики-мопсики", и она от этой дряни вылечила мого соб! Позвоните, или напишите на почту! И фотки таксеныша надо!
Поправляйтесь, Демодекоз лечится!!!!!!!

Вот Данные с сайта питомника Галины Петровны!
Цитата
Контактная информация:



Адрес: г.Москва, ул.Вилиса Лациса,
д.31, к.2, кв.174


Телефон: (095) 949-62-31
8-903-288-69-63


e-mail: gpzakharova@klopsiki.ru


Владелец: Захарова Галина Петровна.


Сообщение отредактировал Flai - 5.12.2007, 14:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 5.12.2007, 17:16
Сообщение #233


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



040403
конечно свяжитесь , не бойтесь!, она обязательно поможет, с Галиной Петровной, можно по e-mail, от есть на стартовой клопсиков
А вот на счет ваших назначени: низорал- противогрибковый, но не демодекозный, а гамавит лучше колоть после выздоровления, т.к во время лечения - витамины подпитывают клеща
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 5.12.2007, 17:29
Сообщение #234


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Дектомакс уколите обязательно, мне только он и помог. Еще мазались апитом и ели по 1 шарику витамина С в день. Помогло .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_40403_*
сообщение 5.12.2007, 17:43
Сообщение #235





Гости






Спасибо, Бусинка.

А купить это все можно в обычной аптеке?

Цитата(Бусинка @ 5.12.2007, 17:29) *
Дектомакс уколите обязательно, мне только он и помог. Еще мазались апитом и ели по 1 шарику витамина С в день. Помогло .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 6.12.2007, 13:36
Сообщение #236


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Я покупала в обычной ветаптеке, в Туле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 7.12.2007, 9:18
Сообщение #237


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Может кто знает???
У меня в возрасте 2-5 месяцев малыш болел демодекозом. Вроде вылечили ...тттт, а сейчас ему 1год 3мес и он постоянно чешет и лижет свои задние лапки (внутри). Я очень внимательно смотрела , прыщиков никаких там нет (ну шерсть, правда, вроде редковата- но на передних лапах внутри она тоже реденькая). Может это какие-нибудь последствия демадекоза, может его какая- нибудь ослабленная форма???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 7.12.2007, 11:13
Сообщение #238


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Цитата(мопсофан @ 7.12.2007, 9:18) *
Может кто знает???
У меня в возрасте 2-5 месяцев малыш болел демодекозом. Вроде вылечили ...тттт, а сейчас ему 1год 3мес и он постоянно чешет и лижет свои задние лапки (внутри). Я очень внимательно смотрела , прыщиков никаких там нет (ну шерсть, правда, вроде редковата- но на передних лапах внутри она тоже реденькая). Может это какие-нибудь последствия демадекоза, может его какая- нибудь ослабленная форма???



Демадекоз не чешется. Чешется только осложненный кокками и грибами демадекоз (как мне объясняли в клинике).
Сдайте на всякий случай соскобы на грибы и кокки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 7.12.2007, 17:05
Сообщение #239


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



Да, соскоб обязательно, а еще аллергия у нас так проявлялась-тоже в одном месте чесалось, потом были пятна, а всему виной творог, курица и куриные яйца. Вот.. теперь эти продукты не даю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_40403_*
сообщение 7.12.2007, 17:09
Сообщение #240





Гости






Спасибо огромное!

Я с Галиной Петровной уже пообщалась.

Сегодня в аптеку побежим. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

С уважением, Катерина

Цитата(Flai @ 5.12.2007, 14:34) *
Позже девочки подтянутся, кто уже благополучно вылечил своих деток! А так свяжитесь с Галиной Петровной! У нее в Москве питомник свой "Клопсики-мопсики", и она от этой дряни вылечила мого соб! Позвоните, или напишите на почту! И фотки таксеныша надо!
Поправляйтесь, Демодекоз лечится!!!!!!!

Вот Данные с сайта питомника Галины Петровны!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 7.12.2007, 18:15
Сообщение #241


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Бусинка @ 7.12.2007, 18:05) *
Да, соскоб обязательно, а еще аллергия у нас так проявлялась-тоже в одном месте чесалось, потом были пятна, а всему виной творог, курица и куриные яйца. Вот.. теперь эти продукты не даю.

А как проявилась аллергия? В смысле через какое время? Вы поменяли рацион? или ввели какой то новый продукт?
Моему мопсику 1год и 3 месяца , состав продуктов я не меняла (кормлю натуралкой). Раньше не чесались лапки. Что т аллергия на какой- нибудь продукт может проявиться в таком возрасте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Светлана_*_*
сообщение 5.1.2008, 22:33
Сообщение #242





Гости






Здравствуйте! Пишет Вам Светлана из Севастополя. " месяца назад взяла мопсюшку она только пребелела демодекозом,только тогда стала обрастать. Просто стало жалко и мы взяли. вылечили.У нее в начале декабря началась течка первая(7 месяцев ей) и она стала чесаться. Потом ее еще привили по возрасту. На этом фоне она стала чесаться еще больше.раздирала себе морду и тело. Повела к ветеринару назначили дектомакс 3 укола уже сделали,биодексамин прокололи 6 дней,потом сказали будут энгистол. скажите а она не умрет,это такая нагрузка на печень и правильно ли лечение. Что еще надо??? Помогите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 5.1.2008, 23:33
Сообщение #243


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



попробуйте позвонить Галине Петровне, она вам посоветует правильное решение в лечении вашей девочки!
у вас, скорее всего, на фоне течки, произошел гормональный сбой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 15.1.2008, 13:56
Сообщение #244


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Гость_Светлана_* @ 5.1.2008, 23:33) *
Здравствуйте! Пишет Вам Светлана из Севастополя. " месяца назад взяла мопсюшку она только пребелела демодекозом,только тогда стала обрастать. Просто стало жалко и мы взяли. вылечили.У нее в начале декабря началась течка первая(7 месяцев ей) и она стала чесаться. Потом ее еще привили по возрасту. На этом фоне она стала чесаться еще больше.раздирала себе морду и тело. Повела к ветеринару назначили дектомакс 3 укола уже сделали,биодексамин прокололи 6 дней,потом сказали будут энгистол. скажите а она не умрет,это такая нагрузка на печень и правильно ли лечение. Что еще надо??? Помогите.

Светлана, как тут многие пишут, да и я могу вам сказать: демадекоз не чешится, НО на его фоне могут развиться всякие бяки, типа: грибки, стафилокок и пр.
Мне кажется нужны анализы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость Алеся_*
сообщение 8.2.2008, 11:01
Сообщение #245





Гости






Здравствуйте!
Очень хороший сайт... Очень рада, что его нашла....
История наша вот какая:
Моей Саре ( американский кокер спаниель) Почти три года , когда мы взяли ее, ей был 1 месяц. Почти сразу начались проблемы с ушками, в ветеленарке (городок у нас маленький и ветврачи , на мой взгляд, не очень у нас грамотные.) сказали что то вроде отита, капали какие-то капли.... Через какое-то время появились пятнышки на животе. Те же врачи сказали что похоже на диатез, лечились мы противоаллергическими мазями, помогало на время, но потом все начиналось заново. Бедная Сарочка так любила перец сладки, огурцы, фрукты, а нам казалось что как только что то из этого съест сразу появляются пятна, в общем не давали нечего... Когда собаке исполнился год, съездил в др город сделали соскоб ( до этого я сама дошла , читая Интернет) Оказался демодекоз... С этим диагнозом пришли мы к нашим врачам... Кололи нам новомек, ивомек, в общем как я теперь поняла то, что не надо... Мы перестали обращаться к нашим ветеринарам, а сами искали мази и мазались, акаромектин, аверсектиновая, Эпацид Альфа(больше всего понравился) Проходит на время, но через месяц все заново, лечение затруднялось еще и тем, что родилась маленькая дочь и мне стало не до Сары, когда замечу что чешется, уже большие болячки... Но теперь я прочитала этот сайт, и поняла, что мы можем задавить эту болячку и теперь то я за нее возьмусь, да и дочь уже в сад пошла, так что времени свободного больше...
Для себя решила что надо проколоть Дектомакс 10 недель , обрабатывать будем 3-4 недели Эпацидом альфа, а потом сменим препарат, и что то надо наверное проколоть для иммунитета... Цемакс периодически даю,
Как вы думаете, правильно ли я подобрала лечение? Положиться на наших ветеринаров я не могу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 8.2.2008, 11:35
Сообщение #246


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Гость Алеся

Добрый день, мы тоже демодекоз побороли после долгой эпопей лечения от аллергии,
по схеме Галины Петровны: дектомакса ( подкожно) ,амитан (наружнее купание ), перметриновая мазь (новая мазь от демодекоза , в чел. аптеке, нам очень помогла, не сравнить с авестектином)
Потом пропили месяц ЛИВ (востановление печени)
и вылечились по моему до конца, т.к недавно была течка, думала будет опять, ан нет, ТТТ, обошлось
по поводу доз дектомакса, у нас мопс 8 кг, 0,2 мл -1 раз в неделю (10 нед)
Скорейшего Вам выздоровления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость Алеся_*
сообщение 8.2.2008, 13:03
Сообщение #247





Гости






И еще у меня вопрос, имуностимулирующее лекарствро принимать вместе с дектомаксом, или что то надо сначала проколоть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 8.2.2008, 13:50
Сообщение #248


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



витамины, имуностимуляторы и пр. все потом, после 10 недель по состоянию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость Алеся_*
сообщение 8.2.2008, 17:05
Сообщение #249





Гости






Ну вот в нашем городе нет Декломакса, и в Обнинске тоже, незнаю что и делать(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 8.2.2008, 17:35
Сообщение #250


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Попробуйте поискать в интернет магазинах, если что можно и Галине Петровне написать, нам она очень помогла с ним gpzakharova@klopsiki.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:44