Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У собаки опухоль....
Zelia
сообщение 8.12.2008, 10:42
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.10.2008
Из: Щелково
Пользователь №: 2214



Добрый день, уважаемые форумчане!

Даже не знаю, с чего начать...

В общем, в субботу днем обнаружила у собаки опухоль на животе, справа над нижним соском... Внешне это выглядит, как уплотнение в вене величиной с половинку небольшого грецкого ореха...

Конечно, сразу поехали к ветеринару. После пристрастного осмотра нам дали на лечение 5 дней... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А потом - прямая дорога в онкологическую клинику для собак, если за эти дни динамика не будет положительной...

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой? Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
ejykof
сообщение 8.12.2008, 13:40
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



а сколько собачке лет? я даже не знаю что это такое, никогда не сталкивались. Вы не переживайте, дай бог, будет все нормально!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 8.12.2008, 14:19
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Я сталкивалась с таким....У Вас девочка или мальчик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelia
сообщение 9.12.2008, 9:37
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.10.2008
Из: Щелково
Пользователь №: 2214



У нас девочка, 1 декабря исполнился годик...

На третий день лечения она даже стала спокойно воспринимать внутримышечные уколы...

Такая лапочка-дочка... И за что такие страдания??? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 9.12.2008, 9:42
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Zelia, она у вас совсем юная... надеюсь, что лечение даст свои результаты и молодой организм справится с болячкой... Выздоравливайте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelia
сообщение 9.12.2008, 10:41
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.10.2008
Из: Щелково
Пользователь №: 2214



Первый шок после посещения ветеринара немного прошел, мы выполняем все рекомендации и верим в благополучную динамику!

Надеюсь, что наши любовь и вера не дадут всяким болезненным страшилкам завоевать нашу собачку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 9.12.2008, 11:15
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



А у девочки после течки не было ложной беременности? Это может быть мастопатия!
УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!! Все будет отлично, главное спокойствие и ВЕРА!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 9.12.2008, 20:49
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Ой какая прям печальная история,у моей кошки помему тоже самое было у неё на животе между сисечек была шишка,поехали к хирургу опухоль молочной железы оказалось сделали её операцыю.Пока всё ок,но ей ещё вторую надо делать операцыю.Удачи вам выздоравливайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelia
сообщение 10.12.2008, 9:52
Сообщение #9


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.10.2008
Из: Щелково
Пользователь №: 2214



Цитата(Flai @ 9.12.2008, 11:15) *
А у девочки после течки не было ложной беременности? Это может быть мастопатия!


У нас была пока одна течка, в июле, в полгода. Вторую только ожидаем, так что ложной беременности быть не может...

Идет четвертый день лечения, видимых изменений нет, завтра идем на прием к врачу...


Цитата(Ольга/Бетти @ 9.12.2008, 20:49) *
у моей кошки помему тоже самое было у неё на животе между сисечек была шишка,поехали к хирургу опухоль молочной железы оказалось сделали её операцыю.


Мне кажется, что у нас хирург будет на последнем месте... Если верить ветеринару, то сначала будем делать УЗИ, потом сдавать анализ на гистологию, а потом уже определять, кто будет следующий врач по специальности....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 10.12.2008, 10:46
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Zelia, у вас всё будет хорошо. Как-то не верится, что в столь юном возрасте это онкология...
Хотя при нашей экологии... всё может быть... Но мы зажали кулачки на благоприятный исход, надо только в это верить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelia
сообщение 10.12.2008, 16:54
Сообщение #11


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.10.2008
Из: Щелково
Пользователь №: 2214



Спасибо за поддержку!!!!

Я, конечно, надеялась услышать советы и подсказки, но на самом деле ОЧЕНЬ РАДА!!!!!!!!!!!! , что на нашем форуме владельцам мопсов просто нечего сказать по этому поводу! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мы будем бороться!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 10.12.2008, 17:30
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата(Zelia @ 10.12.2008, 17:54) *
Спасибо за поддержку!!!!

Я, конечно, надеялась услышать советы и подсказки, но на самом деле ОЧЕНЬ РАДА!!!!!!!!!!!! , что на нашем форуме владельцам мопсов просто нечего сказать по этому поводу! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мы будем бороться!!!


Что-то определенное можно сказать только увидев своими глазами "опухоль". Нашей Марусе двое из четырех врачей (в разное время к ним обращались) сказали, что у нее опухоль. А двое посмеялись и сказали, что это таким образом расположены части молочных желез у нижних сосков. Так оно и оказалось. А сами вы можете тоже немного поисследовать предполагаемую опухоль на предмет подвижности под кожей. Если легко двигается и ускользает из-под пальцев, то в большинстве своем это не опухоль. Тем более если ожидается течка, а собака молодая, то просто идет процесс развития. Не исключено, что и на симметричной железе появится такая же "опухоль". А биопсия вообще опасная вещь, делают ее в исключительных случаях и чаще исследуют уже удаленное подозрительное образование. Я бы так не рисковала с очень еще молодой и несформировавшейся собакой. А врачам очень интересно за ваши деньги и на вашем материале удовлетворить свое любопытство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junika
сообщение 10.12.2008, 20:14
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.10.2008
Из: Г.Омск
Пользователь №: 2537



Марика_! права!!! 100%!!! Прежде чем что-то колоть нужно сдать анализы, обязательно биохимию крови, а потом лечение, если вам не делали анализы - меняйте срочно врачей, а то так и собу потерять можно, что они колят!!!! Перестра######тесь и получите диагноз хотябы от двух-трех врачей!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelia
сообщение 11.12.2008, 9:43
Сообщение #14


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.10.2008
Из: Щелково
Пользователь №: 2214



Уважаемые Junika и Марика_!

Мы изначально были настроены на то, что мнению одного врача доверять нельзя. Конечно, анализы у нас никакие не брали... осмотр визуальный и тактильный. При нажатии на "опухоль" из соска текла кровь... Уплотнение не перекатывается...
После назначения лечения мы консультировались с ветеринаром, которая обслуживает собак из нашего питомника. 50% назначений она посоветовала убрать. Остались только достаточно безобидные уколы амоксициллина, мастометрина и повязка с мазью (забыла как называется, но что-то связано с периодом лактации для коров). Так что пока лечение считаю адекватным и не "убийственным" для собаки. Но изменений так и нет....
Больше чем уверена, что сегодня мы сходим на прием, получим рекомендации, какие нам сдать анализы и какие провести исследования, чтобы диагноз стал более достоверным и начнем поиски цивилизованной клиники, где нам все это смогут сделать.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 11.12.2008, 10:23
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Zelia, " из соска текла кровь... Уплотнение не перекатывается..." Я Вас не случайно спрашивала, про течки! Вы могли и не заметить уплотнение, к концу цикла, т.е через 60-70 дней после течки, могла девочка подзамерзнуть вот и результат.
У моей Даны было тоже самое - диагноз поставлен в Санкт - Петербургской ветеренарной академии по результатам, пробы из этого уплотнения! Диагноз: Фиброзо-кистозная мастопатия (серное воспаление)!!!!!!!! Удалять железу я не стала, после этого еще 2 раза рожали, провожу курс лечения каждый раз самостоятельно. Если будет интересно, то напишу схему!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelia
сообщение 11.12.2008, 12:31
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.10.2008
Из: Щелково
Пользователь №: 2214



Flai!
Большое спасибо за предложение!
Я обязательно поинтересуюсь схемой лечения, если наши диагнозы совпадут. В любом случае, нам надо узнать точный диагноз, который будет получен только после лабораторных исследований.
Я перечитала кучу информации в сети и везде пишут, что та же опухоль молочной железы (которая раковая) встречается у собак старше 4-х лет. Про таких молодых не сказано нигде.... Ну не можем же мы быть такими уникальными в своем заболевании?

так что все должно быть хорошо! ттт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 11.12.2008, 13:41
Сообщение #17


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата(Zelia @ 11.12.2008, 13:31) *
Flai!
Большое спасибо за предложение!
Я обязательно поинтересуюсь схемой лечения, если наши диагнозы совпадут. В любом случае, нам надо узнать точный диагноз, который будет получен только после лабораторных исследований.
Я перечитала кучу информации в сети и везде пишут, что та же опухоль молочной железы (которая раковая) встречается у собак старше 4-х лет. Про таких молодых не сказано нигде.... Ну не можем же мы быть такими уникальными в своем заболевании?

так что все должно быть хорошо! ттт!


Я тоже думаю, что все не так плохо. Вообще всякие изменения молочных желез - это только следствие, а причина - нестандартный гормональный фон. Такое бывает и у людей и чаще в период формирования организма. И при этом проверяют этот самый гормональный фон и обследуют обязательно яичники (УЗИ + анализы крови на гормоны). И почти всегда находят в них изменения. В легких случаях помогает препарат Мастодинон и ему подобные или противозачаточные средства. А если процесс совсем уж нетипичный, то подбирают дозу соответствующего гормона. Такая, значит, будет особенность у вашей мопсечки, такой гормональный фон. Просто в период течек надо будет его корректировать, чтобы не появилась патология. А может, с возрастом или после родов все изменится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelia
сообщение 12.12.2008, 10:19
Сообщение #18


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.10.2008
Из: Щелково
Пользователь №: 2214



Доброе утро всем!

У меня вопрос, в основном к москвичам: чтобы продолжить лечение, нужно выбрать клинику. Из претендентов: "Биоконтроль" и "Белый клык". Может кто обслуживался в данных клиниках? Какую лучше выбрать? Времени на раздумья не очень много....

Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 12.12.2008, 11:33
Сообщение #19


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Посмотрите на форуме "Пес и кот" есть раздел ветеринария, там пишут положительные и отрицательные отклики о клиниках, о врачах.....Посмотрите, может что - то найдете! Я много про "БК" слышала, отзывов вроде +.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelia
сообщение 12.12.2008, 12:10
Сообщение #20


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.10.2008
Из: Щелково
Пользователь №: 2214



Цитата(Flai @ 12.12.2008, 11:33) *
Посмотрите на форуме "Пес и кот" есть раздел ветеринария


Всю ночь изучала различные форумы на предмет отзывов. Много и положительных и отрицательных об этих клиниках. И если животному помогли/спасли/ и т.п. - внутренний рейтинг поднимается. Но любой отрицательный отзыв зарождает сомнение. В итоге - полное смятение....
Поэтому и обращаюсь за помощью - вдруг кто имел опыт лечения....

На данный момент удалось "по блату" выйти на врача из "БК". Смущает то, что они анализы все равно отвозят в "Биоконтроль"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 12.12.2008, 13:08
Сообщение #21


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Я бы посоветавала клинику "Зоовет" там,и околог хороший есть ,и хирург Гагарин,и терапевт очень опытная Казакова Наталья Юрьевна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 12.12.2008, 15:18
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Знаю,что в "белом клыке" только хорошие дерматологи. Многие знакомые к хирургам ездят в "Биоконтроль".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelia
сообщение 15.12.2008, 10:14
Сообщение #23


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.10.2008
Из: Щелково
Пользователь №: 2214



Всем доброе утро!

Вчера сдали анализы, в течение недели ждем результаты...
После разговора с онкологом стало понятно одно - не зависимо от того, какая это опухоль, нужно будет собаку обязательно стерилизовать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 15.12.2008, 10:39
Сообщение #24


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата
Всем доброе утро!

Вчера сдали анализы, в течение недели ждем результаты...
После разговора с онкологом стало понятно одно - не зависимо от того, какая это опухоль, нужно будет собаку обязательно стерилизовать...

Это правильно, мое мнение если собачку вязать не собирались, то нужно стерилизовать! Все обойдется и новый Год будет счастливым для Вас!!!! Держим кулачки и 28 лапок мопсячьих за Вашу девочку (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 16.12.2008, 13:23
Сообщение #25


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата(Zelia @ 15.12.2008, 11:14) *
Всем доброе утро!

Вчера сдали анализы, в течение недели ждем результаты...
После разговора с онкологом стало понятно одно - не зависимо от того, какая это опухоль, нужно будет собаку обязательно стерилизовать...


Если удалят источник гормонов, то это очень плохо, т.к. они стимулируют иммунитет, а с их исчезновением иммунитет точно будет ниже. Удаляя одну проблему порождают другую. Поговорите еще с кем-нибудь, спросите у Галины Петровны.
Как без рентгена, гистологии после удаления опухоли можно сразу так вот "все удалять"? Не спешили бы Вы с этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junika
сообщение 17.12.2008, 11:19
Сообщение #26


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.10.2008
Из: Г.Омск
Пользователь №: 2537



Знаете, то что опухоль надо удалять, причем любую - злокачественную или доброкачественную - это я слышела, но что бы вот так сразу- стерелизовать!!!! Бред какой-то!!! Я бы вам посоветовала прежде чем что либо колоть или резать, хорошенько обдумать, а все анализы старайтесь, чтобы были у вас, если врач будет против - делаете копию, и эту копию отдаете ему. лЮбое лекарство это огромная нагрузка на печень!!! Не эксперементируйте!!! а вообще болезненность присутствует?


И не эксперементриуйте с гормонами, много собак пострадали от них - это нужно делать очень осторожно!!!!

Сообщение отредактировал Junika - 17.12.2008, 11:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelia
сообщение 17.12.2008, 11:44
Сообщение #27


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.10.2008
Из: Щелково
Пользователь №: 2214



Цитата(Junika @ 17.12.2008, 11:19) *
Знаете, то что опухоль надо удалять, причем любую - злокачественную или доброкачественную - это я слышела, но что бы вот так сразу- стерелизовать!!!!
И не эксперементриуйте с гормонами, много собак пострадали от них - это нужно делать очень осторожно!!!!


Про стерилизацию нам сказали потому, что так как получается, что у собаки выраженная склонность к мастопатии (или чему-то похуже), то при удалении матки и яичников собака будет спокойно жить, гормональный фон изменяться не будет и все будет ОК!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junika
сообщение 17.12.2008, 15:35
Сообщение #28


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.10.2008
Из: Г.Омск
Пользователь №: 2537



Цитата(Zelia @ 17.12.2008, 11:44) *
Про стерилизацию нам сказали потому, что так как получается, что у собаки выраженная склонность к мастопатии (или чему-то похуже), то при удалении матки и яичников собака будет спокойно жить, гормональный фон изменяться не будет и все будет ОК!



Ну не знаю...я столько раз видела ветврачей, которые так и хотят чего нидь отрезать, разрезать - в плане внутренностей - а толку?Я не хочу конкрено советовать - не специалист еще. но очень похоже на гиперплазию молочной железы - (гладкая или бугристая) опухоль мелочной железы, может быть доброкачественноая и злокачественная (тольтко биопсия может выявить характер). хирургическое удаление опухоли - наиболее эффективный способ лечения любых новообразований грудной железы. А удаление яичников до третей течки значительно снижает вероятность заболевания раком груди, заметьте только снижает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 17.12.2008, 15:41
Сообщение #29


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Мою кошку тоже стерилизовали была опухоль,и пиометра.Стерилизовать вам советую раз врачи сказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelia
сообщение 19.12.2008, 21:37
Сообщение #30


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.10.2008
Из: Щелково
Пользователь №: 2214



Добрый вечер!

Вот мы и узнали результаты сданных нами анализов. Бумажного варианта не видели, но позвонила врач, у которой были на приеме и сказала, что диагноз - мастопатия. Раковых клеток пока нет. Это обнадеживает.

Рекомендация: в плановом порядке делать стерилизацию, а потом наблюдать за молочными железами.
Я, конечно, совсем не специалист в ветеринарии, но непонятно - почему надо вырезать "женские органы", а место локализации опухоли вообще не трогать? Это так правильно?

Кто что может рассказать по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 21.12.2008, 22:29
Сообщение #31


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата(Zelia @ 19.12.2008, 21:37) *
Добрый вечер!

Вот мы и узнали результаты сданных нами анализов. Бумажного варианта не видели, но позвонила врач, у которой были на приеме и сказала, что диагноз - мастопатия. Раковых клеток пока нет. Это обнадеживает.

Рекомендация: в плановом порядке делать стерилизацию, а потом наблюдать за молочными железами.
Я, конечно, совсем не специалист в ветеринарии, но непонятно - почему надо вырезать "женские органы", а место локализации опухоли вообще не трогать? Это так правильно?

Кто что может рассказать по этому поводу?

Ну диагноз как у моей Данки! Железу вылечила ей сама без врачей!!!! Стерилизовала, только после сложных родов - кесарево сечение в родах. Но Данусе уже почти 7 лет!!!!!!!!!! Я за стерилизацию, если Вы не собираетесь вязать девочку, т.к. в прошлую течку все же вы не заметили, что железа у неё припухла, и видимо была ложка....Просто после удаления всей репродуктивной системы, меняется гормональный фон и как следствие вы избежите неприятностей связанных с мастопатией, если её не лечить, то придется удалять молочную железу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelia
сообщение 22.12.2008, 9:45
Сообщение #32


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.10.2008
Из: Щелково
Пользователь №: 2214



Цитата(Flai @ 21.12.2008, 22:29) *
Я за стерилизацию, если Вы не собираетесь вязать девочку, т.к. в прошлую течку все же вы не заметили, что железа у неё припухла, и видимо была ложка....


Конечно, у меня мало опыта в выращивании сук, но я так и не могу для себя уяснить - в первую течку в возрасте 7 мес. тоже возможна ложная беременность????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 22.12.2008, 16:53
Сообщение #33


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата(Zelia @ 22.12.2008, 10:45) *
Конечно, у меня мало опыта в выращивании сук, но я так и не могу для себя уяснить - в первую течку в возрасте 7 мес. тоже возможна ложная беременность????


У кого как. У Маруси, например, была, и очень сильная. Спасибо эксперту, по его совету мы постарались максимально уменьшить ее проявления и последствия. А по поводу "изменится гормональный фон и все будет хорошо" после стерилизации, то советую очень Вам почитать в Интернете, КАК именно изменяется гормональный фон, какие именно гормоны исчезают, каких становится больше и на что влияют эти гормоны. Врач Вам этого не скажет. Ей нужно просто убрать симптоматику, а что будет с собакой лет через 3-5, это ее совершенно не волнует, а вас должно .
Ведь организм не машина, в которой можно просто удалить испортившуюся деталь и поставить новую. Организм с исчезновениием какого-то органа станет просто перестраиваться, и итоги этой перестройки не всегда в лучшую сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasia
сообщение 28.9.2012, 14:23
Сообщение #34


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 20.8.2007
Из: г. Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 487



Всем здравствуйте!!! Обнаружила сегодня у своей Боньки опухоль под соском, размер чуть меньше грецкого ореха, наощупь- бугристая. Сейчас вспоминаю, что еще вчера она была, но, кажется, поменьше. У нас уже ночь, завтра побежим по врачам. Но в нашей глуши... Даже боюсь. Вот сижу, реву.... Девочки, подскажите, какие анализы сдавать? А то, уверена, у нас тоже только пощупают и скажут "вырезать"(((( да, забыла сказать, мопсе 6 лет, не рожавшая, не стерилизована.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:20