Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как продлить жизнь мопса, первые судороги начинаются от средних мопсиных лет
Lidiya
сообщение 5.8.2017, 20:45
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.8.2017
Из: Москва
Пользователь №: 6186



Первые судороги начинаются приблизительно от средних мопсиных лет. И посмею предположить: "А это еще вопрос! Эпилепсия ли это?!" . А почему раньше-то не было? Естественному старению мопса я отвожу вторичную причину. А по первопричине осмелюсь предположить нарушение кровообращения по причине имеющегося патологического изменения тканей по какой-то из органов систем (уплотнения, опухоли, и тюп.) у каждого своя: Это и сердечно сосудистые нарушения... и гинекология это может внешне проявляться как едва заметное увеличение одной пары из грудных желез, и значит если не вяжут то бегом делать узи, и как это ни страшно, но может лучше вовремя оперировать и продлить жизнь любимому мопсу. И почки (камни двигающиеся по проходам) в т.ч., нестерпимые боли могут вызывать именно такие судороги, вот только психика мопсов так устроена что ранние боли даже не сопровождаются постаныванием. У мальчишек увеличение простаты, тогда когда хозяева еще и не подозревают об этом.
(Понюхал такса девочку пекинеса соседку, хвостиком завилял и...вдруг неожиданно вцепился в горло. А почему? А потому что она пекинесиха - источник боли - больно стало, - что говорится дал сдачи. И уже позже думала: а ведь это был верный признак опухоли предстательной железы!). Мопс вцепиться не может...прикус не тот и зубов там неверно уже не хватает
Конечно, естественное старение мопса, состояние мозга только подтвердит это, так как каждый из центров дублирует какой-то определенный орган, и нарушение кровообращения по больному органу создаст препятствие кровотоку, болевые пороги вызовут такие судороги. Я думаю, так устроен мопс
Первый приступ с предвестником - поперхиванием, случился у моей Илоны в страшном 2010 г. В 0:30 сидя на коленях, около нее бьющейся на полу, схватила её и перевернула, ладонь под грудкой, другой била с перепугу по холке, по ляжкам, снова по холке, и непонятно почему, очень энергичными движениями, чередуя, растирала ладонью от холки к хвостику... от холки к хвостику, и снова сильные шлепки... Глаза затянулись мутной пленкой и закатились, одни белки... не прекращая снова била сильными шлепками, долго... Судороги не меньше 30 минут может даже 40, аж онемели руки. Вдруг она обмякла вся повисла на ладони, биться перестала, - зрачки медленно вышли.... попыталась сама приподнять голову, - а не может... Висела так у меня на ладони... Через длительное время вторая попытка привстать...не может...Третья попытка, - сердце видимо прокачало кровь по венам и артериям, - получилось!!! Приподнялась, потянулась ко мне, лизнула в щеку, тогда я перенесла ее на диван. У меня затекли колени. Посмотрела на часы время было 1:30 ночи. Все длилось от 0:30 до 1:30 ночи. Умыла веером машу, умываю, веером машу... Потом приступов за всю ее мопсиную жизнь было 3: то ли слабых, то ли, мразу подскакивала и, уже имея опыт, сразу делала энергичный массаж. Конечно, я знала причины тому у своей собаки. Также, я знаю что подкармливание кислородом, - кислородными масками помогают при приступах, но не у всех и не всегда в момент приступа есть баллон с кислородом дома, и время драгоценное важно не упустить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:17