Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мопс ест ВСЕ!, даже мыло....
Юля Небесная
сообщение 14.9.2011, 9:32
Сообщение #1


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Уважаемые форумчане, добрый день.
Я состою в группе Вконтакет любителей мопсов. Одна девушка на форуме этой группы задает такой вопрос:
"здравствуйте!! дело в том что он вообще не закрывает рот он ест и ест, все что не дашь, однажды для проверки я давала ему и головку сырого лука, и он съел и лимон и все подобные продукты но не давно он меня поверг в шок он нашел мыло и начал его облизывать такое чувство что у него нет ни каких вкусовых качеств!подскажите!=)"

помогите разобраться в ситуации, что может быть? нормально ли это? может щенку чего-то не хватает?
мой Семён тоже ест ВСЕ, но до мыла еще не доходило.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
челси
сообщение 14.9.2011, 11:06
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Юля,какой возраст у собаки?И самый простой ответ напрашивается;извращённый аппетит говорит о наличии глистов.Хозяйка сдавала анализы ,прогоняла паразитов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 14.9.2011, 11:09
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



10 месяцев, глистогонили 2 раза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 14.9.2011, 12:46
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Думаю,анализы на наличие паразитов сдать всё таки надо.Чтобы отбросить этот вариант.У меня у знакомой была похожая ситуация с овчаркой.Там причиной было то,что взяла она собу у алконавтов.Собака была хронически голодной,если можно так сказать.Жрала всё,что шевелится и не шевелится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 14.9.2011, 18:51
Сообщение #5


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Паразиты паразитами, а Челси права - очень часто, когда щенок недополучал внутриутробно, а потом в подсосный период и в период отъема, он жрет все, что не приколочено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 16.9.2011, 21:53
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Захарова Г.П. @ 14.9.2011, 21:51) *
Паразиты паразитами, а Челси права - очень часто, когда щенок недополучал внутриутробно, а потом в подсосный период и в период отъема, он жрет все, что не приколочено.

Галина Петровна,а чем вы кормите своих собак? Если кормом то каким?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюня
сообщение 12.10.2011, 6:22
Сообщение #7


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 3353



Мой самый-самый первый мопс - Мандарин (Гарик), был очень культурной собакой, ел хорошо, но никогда не ел с рук у посторонних людей и ни чего не подбирал, с земли, на улице (считал, что это ниже его достоинства). Но было у него два пунктика (в плане еды). 1) Он обожал хурму, буквально каменел как только чуял хурму (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , 2) Постоянно воровал ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Уже примета сложилась: если Гарика не видно, то кто-то мыло хозяйственное оставил в зоне досягаемости и оно с Гариком где-то прячется... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.10.2011, 13:06
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Цитата(мопсюня @ 12.10.2011, 7:22) *
Мой самый-самый первый мопс - Мандарин (Гарик), был очень культурной собакой, ел хорошо, но никогда не ел с рук у посторонних людей и ни чего не подбирал, с земли, на улице (считал, что это ниже его достоинства). Но было у него два пунктика (в плане еды). 1) Он обожал хурму, буквально каменел как только чуял хурму (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , 2) Постоянно воровал ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Уже примета сложилась: если Гарика не видно, то кто-то мыло хозяйственное оставил в зоне досягаемости и оно с Гариком где-то прячется... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

О!!!!Мечта любого собаковладельца!!!!Не подбирал с земли,не ел у чужих!О!!!(IMG:http://s3.rimg.info/9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif) А Вы знаете,читая Ваш пост,я задумалась;моя Челсюха как то не равнодушна к мыльной воде.Если кто с тазиком нарисовался,типа ножки помыть,она тут как тут,и физиомордией в таз настырно так лезет.Может ей мыльца дать на пробу?(IMG:http://s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 12.10.2011, 13:10
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(челси @ 12.10.2011, 14:06) *
О!!!!Мечта любого собаковладельца!!!!Не подбирал с земли,не ел у чужих!О!!!(IMG:http://s3.rimg.info/9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif) А Вы знаете,читая Ваш пост,я задумалась;моя Челсюха как то не равнодушна к мыльной воде.Если кто с тазиком нарисовался,типа ножки помыть,она тут как тут,и физиомордией в таз настырно так лезет.Может ей мыльца дать на пробу?(IMG:http://s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif)

)))))))) можно жидкого мыла в мисочку налить попробывать ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.10.2011, 13:24
Сообщение #10


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Добрая Вы,Катя.)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 12.10.2011, 13:26
Сообщение #11


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(челси @ 12.10.2011, 14:24) *
Добрая Вы,Катя.)))))

это точно))) я пошутила )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 12.10.2011, 14:54
Сообщение #12


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



мыльные пузыри пускать))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 12.10.2011, 17:19
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Девочки-модеры! Вы бы исправили название темкы: вместо ЕСТ - там ЕСТЬ.. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 12.10.2011, 18:20
Сообщение #14


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тетя Бэся @ 12.10.2011, 18:19) *
Девочки-модеры! Вы бы исправили название темкы: вместо ЕСТ - там ЕСТЬ.. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

А нету у нас девочек-модеров, все сбежали (IMG:style_emoticons/default/acute.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lisa-vasilisa
сообщение 23.7.2012, 1:15
Сообщение #15


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 4421



Замка тоже неравнодушна к хозяйственному мылу, я стирала на улице, жара, у нас частный дом. Смотрю щенок сидит с пеной у рта (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , нализалась. Когда успела только. Ее крыла и воды выпить заставила. А сейчас если где мылко забудешь, обязательно сбросит его носом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсЯночка
сообщение 8.8.2012, 19:05
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.7.2012
Из: екатерибург
Пользователь №: 4422



Мыло, мыло... наша красотка, когда была маленькой, идя по подъезду с прогулки умудрялась окурки подбирать; Домой приносила и выплевывала (IMG:style_emoticons/default/fool.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 8.8.2012, 19:10
Сообщение #17


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(мопсЯночка @ 8.8.2012, 20:05) *
Мыло, мыло... наша красотка, когда была маленькой, идя по подъезду с прогулки умудрялась окурки подбирать; Домой приносила и выплевывала (IMG:style_emoticons/default/fool.gif)

Добытчица! Все в семью (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 8.8.2012, 20:23
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



И мы окурки уважали в нежном щенячьем возрасте(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 19.11.2012, 12:20
Сообщение #19


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Не знаю, как с этой бедой бороться и как дальше жить: Лиза жрет кошачье Г-НО!!! ДА!!!!!! Смачно, с удовольствием и до последней крошки! Вместо миски - Мефодин (котик наш) туалет, и все, что в нем есть... Вылизывает тщательно. У кого-нибудь такое когда-нибудь было? Как с этим бороться и что это может быть? Помогайте, замучилась я ей зубы чистить каждый день да через день...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.11.2012, 12:35
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Тема о копрофагии:

http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=6588
Причиной, как правило, служит несбалансированное питание, недостаток ферментов с собственном ЖКТ, поэтому собака добывает их поедая чужие экскременты.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 19.11.2012, 13:30
Сообщение #21


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Нет, считаю, что питание у нас сбалансированное -натуралка, сырое мясцо, овощи, столовая ложка крупы, маслице оливковое, ну и далее по списку.... Кормятся обе одинаково, но Капу такая мысль за всю жизнь ни разу не посетила... А делаются ли анализы на эти самые недостающие ферменты ЖКТ? Как они называются, чтобы я могла объяснить нашим ветам, чего мне надо.... потому как сами веты, уверена, такого анализа нам не предложат сделать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafaella
сообщение 6.3.2013, 15:40
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 16.2.2013
Из: Новороссия, ЛНР, г. Молодогвардейск
Пользователь №: 4670



А моя оченно уважает дегтярное мыло. Я одно время ей лапы и интим зону мыла им, так она готова была намыленную марлечку из рук выдрать и съесть. Передние намылю, а потом остальное - так пока закончу, она передние все вылижет... И такая довольная при этом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 6.3.2013, 16:29
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



А мой ничего не подбирает. Но очень любит вкусно пахнущие крема. Ничем нельзя намазаться. Тут же учует и уф-уф идет слизывать. Да с таким усердием. Как-то соседка пришла, а он ей ноги полез лизать. Я ее спрашиваю: - "чем ты намазалась?" А она говорит: - " ничем, просто душ приняла".
Вот парадокс! Намазала я руку лошадиной мазью. Рэмыч пришел, понюхал, понюхал, моську скривил и ушел. Тут кот прибежал понюхал и давай мне руку нализывать, потом кусать, потом вцепился когтями и зубами, еле отодрала его от себя. Потом кот на мазь доктор мом так же повелся, потом нашел пузырек кот баюн и вцепился в него зубами. Я ему этого баюна в блюдичко пол ложечки налила. Так он такое с этим блюдцем вытворял! А тут как раз совпало с его кошачьим переходным возрастом, ему 7 месяцев. Вот и стала давать коты баюна. Зато потом успокаивался и засыпал с блюдечком в обнимку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 6.3.2013, 17:20
Сообщение #24


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 4666



Цитата(Тома Теплова @ 6.3.2013, 17:29) *
А мой ничего не подбирает. Но очень любит вкусно пахнущие крема. Ничем нельзя намазаться. Тут же учует и уф-уф идет слизывать. Да с таким усердием. Как-то соседка пришла, а он ей ноги полез лизать. Я ее спрашиваю: - "чем ты намазалась?" А она говорит: - " ничем, просто душ приняла".
Вот парадокс! Намазала я руку лошадиной мазью. Рэмыч пришел, понюхал, понюхал, моську скривил и ушел. Тут кот прибежал понюхал и давай мне руку нализывать, потом кусать, потом вцепился когтями и зубами, еле отодрала его от себя. Потом кот на мазь доктор мом так же повелся, потом нашел пузырек кот баюн и вцепился в него зубами. Я ему этого баюна в блюдичко пол ложечки налила. Так он такое с этим блюдцем вытворял! А тут как раз совпало с его кошачьим переходным возрастом, ему 7 месяцев. Вот и стала давать коты баюна. Зато потом успокаивался и засыпал с блюдечком в обнимку.



А наш тоже ничего не подбирает, зато жует все без разбора: тапки, каменные пороги, плинтуса, провода, обои, покрывала и т.д. Но хорошо, что не глотает. Оторвет кусок, прибежит к тебе и с упоением чавкает, ждет, когда у него изо рта гадость достанут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 6.3.2013, 20:54
Сообщение #25


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Аннушка @ 6.3.2013, 17:20) *
А наш тоже ничего не подбирает, зато жует все без разбора: тапки, каменные пороги, плинтуса, провода, обои, покрывала и т.д. Но хорошо, что не глотает. Оторвет кусок, прибежит к тебе и с упоением чавкает, ждет, когда у него изо рта гадость достанут!

Ха у нас тоже самое, только он тапки не дает чтоб отняли, а меняет на "конфету" т.е. "бозиту" для дрессировки. Каменные пороги, плинтуса, провода, обои, покрывала не жует, но плитку на полу и паркет, где плохо приделано отдирает. типа: не порядок, починить надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:13