Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовимся к приезду малыша
Гость_Шарм_*
сообщение 21.3.2007, 9:32
Сообщение #51





Гости






Да, я имею ввиду от Шарма, может, то что он черный, а девчонки светлые (невесты, жены). А вот у светлых видела носики светлые, но потом окрашиваются, надо ЙОД дават с молоком. Если нужно схему кину. Морскую капусту тоже хорошо.


Я у нас наоборот черные окрасы нарасхват.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katja
сообщение 21.3.2007, 9:35
Сообщение #52


питомник "Орландо Квин"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



Да и без йода носики к месяцу окрашиваются в черный цвет без проблем :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 21.3.2007, 9:42
Сообщение #53


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



а скажите знатоки- заводчики, почему черных кобелей вяжут со светлыми суками? мне кажется, чтобы бы получился отличного качества ЧЕРНЫЙ щенок, нужна и мама и папа черные...
не от этого ли (со светлыми мамами) становятся потом щенки бурого, а не черного цвета? белые пятна на груди...и т.п.
извиняюсь конечно за вопрос, но если судить у людей - белая женщина, черный мужчина - явно баклажанчика не будет... :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 21.3.2007, 10:12
Сообщение #54





Гости






Катя, я имею ввиду, когда к месяцу не окрасился, то есть даже к 1,5 месяцам.

Вяжут и черных сук со светлыми кобелями, мои девчонки черные от Шарма вяжутся все с Бибигоном и Готом (кобели подруги) и щенки все угольные. У меня тоже дети черные. Я тоже не раз задавала этот вопрос всем? Мне ответили, главное чтобы у собачки не было серого гена (знаете такие раньше были собачки серебристые) и если черный ген не закроет серый может получится коричневый окрас. А пятна на груди белые-это норма для черных, конечно хотелось бы, чтобы их не было. Но согласитесь, пятна белые на груди и у светлых бывают часто, просто, что потом они не видны.
А зато если у светлой собачки светловаты ушки, маска и когти, то у щеночков получаются ярко окрашенные.
Это все мои наблюдения, поэтому если у кого другие мнения и наблюдения, то очень прошу поделиться. А иногда вязались две черные собачки, а щенки менее "Угольные-черные".

Что касается черного окраса, вязки со светлыми мопсиками. Пишите. Будет очень интересно и полезно узнать.
Мне бы хотелось, чтобы нам и Галина Петровна ответила.


Галина Петровна, очень прошу, ответьте лично мне. Может у двух черных собак родится светлые щенки? У меня был такой случай (два щенка черные, два просто очень светлые, чуть с золотистым оттенком)? Окрас такой красивый. Теперь на выставках выигрывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 21.3.2007, 10:40
Сообщение #55





Гости






Цитата (Боня @ 21.03.2007 - 10:42)
а скажите знатоки- заводчики, почему черных кобелей вяжут со светлыми суками? мне кажется, чтобы бы получился отличного качества ЧЕРНЫЙ щенок,  нужна и мама и папа черные...
не от этого ли (со светлыми мамами) становятся потом щенки бурого, а не черного цвета? белые пятна на груди...и т.п.
извиняюсь конечно за вопрос, но если судить у людей - белая женщина, черный мужчина - явно баклажанчика не будет... :D

Если вязать черных с черными, то со временем собаки, вполне вероятно, станут менее костистыми.

То что от беж+черный рожаются грязные щенки - это не правда (да, родиться могут, но если бежевый или черный родитель несет ген грязного окраса, если нет - то будут собаки обоих окрасов отличного качества).
Можно показать тыщу примеров когда от черный+черный - бурые дети и бежевый+бежевый - грязно-бежевые.
Даже от сочетания черный+черный - рождаются офигенно светлые и чистые БЕЖЕВЫЕ дети.

У человека и собак генетика окрасов несколько разная, так что сравенние негра и белого человека с собаками бежевого и черного окраса - не корректна.

На окрас шерсти кроме гена черного (доминантного) и бежевого (рецессивного) окрасов, влияет еще множество генов распредедителей, проявителей и т.д. Чтобы ответить точно на вопрос от кого какого окраса рождаются мопсы, это надо серьезно изучать генетику, мнениями с форума не обойдешься.

Цитата (Шарм @ 21.03.2007 - 11:12)
Галина Петровна, очень прошу, ответьте лично мне. Может у двух черных собак родится светлые щенки? У меня был такой случай (два щенка черные, два светлые), они были из другого города, может еще местным кобелем подвязали? Но может это просто мои домыслы?

Извините, я не Галина Петровна, но отвечу.
ДА, может такое быть. Наоборот - НЕТ.

Черный окрас доминантен, бежевый - рецессивен - и если у черной собаки есть бежевые предки (не обязательно родители), то она может нести ген черного и бежевого окраса, но проявляться фенотипически (внешне) будет ТОЛЬКО черный ген.
Если двух черных собак, несущих ген черного и бежевого окраса (гетерозиготных) повязать, и сперматозоид, несущий бежевый окрас сольется с яйцеклкткой, несущей бежевый окрас, то от таких двух черных собак родится бежевый щенок.
Если же ЧЕРНАЯ собака гомозиготная (такая собака может родиться только от двух черных родителей), то есть ей и от отца и от матери передалось по черному гену, то у такой собаки ВСЕГДА, 100% щенков будут черными и от вязок с бежевыми и от вязок с черными собаками.
Бежевая собака может быть ТОЛЬКО гомозиготной, так как бежевй окрас рецессивен и будет проявляться только тогда, когда бежевый ген передан и от матери и от отца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 21.3.2007, 10:55
Сообщение #56





Гости






Alicе, спасибо большое. Как хорошо, что есть форум и можно задать любые вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlana
сообщение 21.3.2007, 12:21
Сообщение #57


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.6.2005
Пользователь №: 78



Цитата (Katja @ 21.03.2007 - 04:50)


Svetlana, простите, всю тему не читала - а кто родители бутузов? :rolleyes:


Катя , во-первых-спасибо за поддержку !! Я так понимаю, что у девочек (судя по надписям в постах о возрасте их мопсов ) ещё не было малышей и они просто были не в курсе окраса малышей.

Теперь о родителях :и мама и папа мои (подробности на сайте
www.rosvet.lv )

А детки немного подрастут - поставлю фотки и обсуждайте на здоровье !!!
Я думаю, что заводчики со стажем меня поймут......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 21.3.2007, 22:28
Сообщение #58


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Alicе, спасибо за мнение...
займусь изучением генетики - давно собиралась, очень меня этот вопрос волнует...
может порекомендуете чего-нибудь, я тут лазила по инету - инфы море...
кого посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 21.3.2007, 23:14
Сообщение #59





Гости






Боня, я сама еще в поисках хороших книг.
Для начала - неплохая книжка "Племенное разведение собак" Сотская М., Х.Хармер "Основы разведения собак".
У Сотской еще есть статья "Окраска собак и основные принципы ее наследования", но до нее я пока не добралась.

Если интересно, на к-9 есть ветка "Генетика - это просто", там тоже много специалистов высказывалось на различные темы. Там же есть ссылка как подписаться на интернет-рассылку по генетике собак. Я подписалась, правда пока, кроме новостей Subscribe в нагрузку ничего не получила.... :lol:

Цитата (Боня @ 21.03.2007 - 23:28)
Alicе,
может порекомендуете чего-нибудь, я тут лазила по инету - инфы море...

Вот главная загвоздка. Действительно, возможность найти электронные книги есть, но на сколько им доверять?
Я тоже всегда мучаюсь этим выбором.
Стараюсь выбирать или авторов, которые на слуху или, по крайней мере, забить имя автора и название книги в поисковик и найти отзывы в интернете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 22.3.2007, 9:10
Сообщение #60


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Была я в этой ветке на к9 и ссылок много на электронные книги там есть, по мнению форумчан - все в восторге от Хармера, ищут в пдлиннике, т.к. в электронном варианте всего 60 страниц (говорят урезано), но я скачала и это...с чего-то надо начинать.... ;)
спасибо за советы, буду искать Сотскую - заинтриговали про окрасы... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 22.3.2007, 22:41
Сообщение #61





Гости






Svetlana, не ругайте Еленушку за фотки. Все мы в этом суеверные, но так хочется поделится радостью с кем-то, причём как можно больше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 23.3.2007, 18:04
Сообщение #62


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Katja, классные маленькие детки !!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 23.3.2007, 23:56
Сообщение #63





Гости






Катя! Такие пупсики малышки!!!ИИИИИИ!!!!!Сказочные! :D :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katja
сообщение 24.3.2007, 1:11
Сообщение #64


питомник "Орландо Квин"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 75



Да, детки оооочень сладкие, и уже живут у своих самых лучших родителей(и все с чёренькими носиками :P ) ......не обижайтесь....но если щенки рождаются не с розовенькими носами - значит это "не мопсы" :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 24.3.2007, 8:28
Сообщение #65


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Девочки ,у нас была история . :D
Родила чау 5 щенков, 2 кремовых и 3 красный .
Хозяйка звонит и говорит ; придите ,посмотрите все помёт надо усыплять , щенки с розовыми языками ,кремовые с розовыми носами . :blink:
Боже, как я с этой хозяйкой намучилась :( ,
пока объяснила что щенки чау рождаются с розовыми языками ,к 2-3 неделям язык полностью прокрашивается ,а крем с такими носами который потом темнеет .Это был тихий ужас ! :( :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 24.3.2007, 18:28
Сообщение #66





Гости






Ясное дело, носы прокрашиваются-мы просто до сих пор все не окрасим, хоть и пьем морскую капусту( А насчет того, что они рождаются розовоносыми, мы знаем. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Еленушка_*
сообщение 3.4.2007, 16:04
Сообщение #67





Гости






в четверг еду щеночка смотреть . и залог платить ....уряяяяяяяяяя :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 3.4.2007, 18:27
Сообщение #68





Гости






Поздравляю!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_GRIGORIY_*
сообщение 5.4.2007, 1:35
Сообщение #69





Гости






Попробуйте РОЯЛ КАНИН с хондоитином (синяя, для более крупных собак) .
Едят с удовольствием и суставам есть помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 5.4.2007, 6:15
Сообщение #70





Гости






Роял Канин - корм очень низкого качества...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 5.4.2007, 7:55
Сообщение #71





Гости






РОЯЛ ну очень ниского качества!
Есть масса приличных фирм у кого в состав входят и хондрокан и глюкозамин.
А вообще конечно -это личное дело каждого :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Еленушка_*
сообщение 6.4.2007, 20:19
Сообщение #72





Гости






Сьездила я на смотрины ... боже выбирала выбирала щенков завочица посоветовала совсем другого щенка .мы решили его взять .уехали а потом я чувствую что сердце не на месте и что я сама себе изменила взяв другого щенка .и что у меня сердце в комочек сжимается при мысли что эта малышка что должна была стать моей достанется комуто другому .позвонили сказали что всетаки возьмем ту малышку что хотели сразу .Имя нам дали Быстрая Лань .Корм Pro Pac нашли у дестрибьютеров у нас в таллине .осталось купить место для собаки и игрушке латексных побольше .еще щетку для чистки собаки .Заводчица надеется что мы по выставкам будем ездить .У самой заводчицы столько собак и все как нас увидели давай к нам ласкаться и нас лизать ...боже какие они все прелести .жду не дождусь когда поеду второй раз уже собаку домой забирать ...
А мой щенок меня сразу узнал и я его .заводчица потом нам сказала что со своим мужем поспорила что я своего щенка не узнаю.а я узнала и он меня узнал ....вот такая любовь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 6.4.2007, 21:29
Сообщение #73


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



вот и хорошо, что берёте именно СВОЕГО!!! :air_kiss:
умничка, правильно поступили - я ажно читала и переживала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 6.4.2007, 23:38
Сообщение #74


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 21.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 324



Цитата (Alice @ 5.04.2007 - 07:15)
Роял Канин - корм очень низкого качества...

Я бы не стала так утверждать,хорош тот корм,который подходит именно вашей собаке :angry: у меня практически все собаки на нём, Юля ты же видела- есть претензии? :angry:
PRO PAC корм ещё более худшего качества корм,если так рассуждать ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Еленушка_*
сообщение 7.4.2007, 0:14
Сообщение #75





Гости






моя заовдчица про паком кормит я видела ее собак выглядят супер ... да я считаю что тут спорить какой корм лучьше надо исходить из того что собакевичу больше подходит ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Еленушка_*
сообщение 9.4.2007, 6:12
Сообщение #76





Гости






.
griza u zenka ot 4ego mozet bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lora
сообщение 18.5.2008, 19:07
Сообщение #77


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 184



Девочки подскажите пожалуйста может я уже чего-то не знаю но у нас очень часто в Израиле встречаются объявления о продаже карликовых мопсов.Разве таковы бывают.Неужели вывели новую породу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 19.5.2008, 13:49
Сообщение #78


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Насколько я знаю-официально такой породы нет.Карликовый мопс-это что-то типа паталогия или мутация-вообщем отклонение от нормы.Я как-то разговаривала женщиной,которая довольно долго занимается мопсами-она сказала,что иногда рождаются карлики,но как правило они долго не живут,где-то лет до 5-6. Но может у вас В Израиле и правда уже,как новая порода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саби Чили
сообщение 19.5.2008, 14:37
Сообщение #79


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 16.5.2008
Из: Снежинск
Пользователь №: 1537



Да-а-а? Карликовый мопс - странно как-то. Но видимо, действительно, есть определенные отклонения у разных видов. Знаю, бывают кошки карликовые. У маня даже ситцевая золотая рыбка была такая. Потом в литературе с мужем нашли, что "зажатые" рыбки встречаются, но это следствие болезни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 19.5.2008, 19:17
Сообщение #80


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Карликовых мопсов не бывает! Просто отклонение от нормы.
А может они просто,мопса весом в 7-8кг считают карликом (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 19.5.2008, 22:01
Сообщение #81


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Jekky @ 19.5.2008, 14:49) *
Насколько я знаю-официально такой породы нет.Карликовый мопс-это что-то типа паталогия или мутация-вообщем отклонение от нормы.Я как-то разговаривала женщиной,которая довольно долго занимается мопсами-она сказала,что иногда рождаются карлики,но как правило они долго не живут,где-то лет до 5-6.

полностью согласна... (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тяпа
сообщение 22.11.2008, 22:05
Сообщение #82


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 1.10.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1751



Надеемся на появление в нашей квартире малыша. Страшно переживаем и боимся что-либо упустить. Дело в том, что наша Дюночка к нам пожаловала во взрослом возрасте - 4 года и 2 месяца. А опыта по обращению со щенками никакого нет. До этого у нас около 16 лет жила кошка (умерла 1 августа этого года от рака)...
Квартира у нас 2-комнатная, небольшая. Планировка неудачная. Думаю, что первое время самое разумное будет ограничить местопребывание нашей с мужем комнатой, чтобы дитя больше было под моим надзором и чтобы дети (человеческие (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) меньше доставали.
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при подготовке комнаты к появлению мопсоребенка. Что лучше организовать загончик (и как это сделать) или покупать клетку? И вообще... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 22.11.2008, 22:20
Сообщение #83


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Самое главное при появлении малыша в доме- это оградить его от возможности погрызть электропровода, проглотить какие- либо мелкие предметы и разорвать и съесть что- либо несъедобное. Думаю , что если щенок содержится в клетке (во время отсутствия хозяев), то она не должна быть маленькой. Форумчане подтянутся и обязательно поделятся с вами своим опытом. Лично мы в клетке не держали, у нас когда в доме появился щенок кто-то из взрослых постоянно находился дома .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 22.11.2008, 23:14
Сообщение #84


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(mopsofan @ 22.11.2008, 22:20) *
Самое главное при появлении малыша в доме- это оградить его от возможности погрызть электропровода, проглотить какие- либо мелкие предметы и разорвать и съесть что- либо несъедобное. Думаю , что если щенок содержится в клетке (во время отсутствия хозяев), то она не должна быть маленькой. Форумчане подтянутся и обязательно поделятся с вами своим опытом. Лично мы в клетке не держали, у нас когда в доме появился щенок кто-то из взрослых постоянно находился дома .

Согласна полностью....нужно смотреть,что бы что то не сгрыз щенок.
У меня Бакс очень озорной.И когда я уходила в магазин,то девчонки ложились спать,а он хозяйничал...Придёш,то одно погрыз,то другое....
Я купила клетку и уходя закрывала его туда с кем нибудь из девчонок.
Вот так и выросли.Скоро нам 2 года,а всё равно шкодим от скуки.
И теперь я когда ухожу,то говорю-" Бася,в домик...." И он спокойно идёт и ложиться.А так как Ляля жена,то и она к нему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makcu
сообщение 23.11.2008, 15:32
Сообщение #85


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 4.10.2007
Из: israel
Пользователь №: 1033



а мы никуда ни кого не закрывали просто убирали все что не макси с пола и все (он у нас не прыгучий был) а если видели что он что то погрысть хочет сразу делали такую игрушку когда нравилась обувь игрушки были кожаные,затем понравилась мебель таскали домой всякие ветки пока не выбрали самые вкусные и так далее... со временем собралась колекция игрушек на любой вкус и думаю поэтому отпала необходимость чтото портить кроме них , а закрыть его мы и сейчас неможем сразу море слез обид и шишка на лбу (стучит лбом об дверь пока не выпустиш) он у нас свободолюбивый парень , а вообще я думаю на щенка смотреть надо он вам сам все покажет. наш например сына так доставал что не щенок прятался а сын прятался у себя в комнате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тяпа
сообщение 23.11.2008, 15:51
Сообщение #86


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 1.10.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1751



Дело в том, что у нас много проводов на полу. И не все можно убрать. А это опасно (и не только для компьютера), но, в первую очередь, для самого щенка. Вот я и думаю - где и какие баррикады строить, чтобы обезопасить ребенка, ну и меня, чтобы без работы не оставить
Если ножки стульев погрызет, то переживем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а вот чтобы до чего опасного не добралось дитя ...

Сообщение отредактировал Тяпа - 23.11.2008, 15:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA & WINSTON
сообщение 23.11.2008, 16:14
Сообщение #87


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 2.6.2008
Из: Чехия, Прага
Пользователь №: 1564



может тогда на кухне например его закрывать... что б не в клетке, а просто в ограниченном пространстве..
и еще следите что бы он не смого куда нибудь влесть и застрять там в ваше отсутствие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makcu
сообщение 23.11.2008, 18:13
Сообщение #88


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 4.10.2007
Из: israel
Пользователь №: 1033



в начале просто посмотрите может его провода вообще не заинтересуют.
а нет так есть чехлы специальные для проводов всетаки закрывать маленького это самый крайний вариант особенно сначала ему и так тяжело все незнакомое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 23.11.2008, 21:54
Сообщение #89


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



у вас есть уже мопс и надо смотреть какого она характера... т.к. дети придя в дом... смотрят на старших и всё с них "слизывают"...
не все мопсы озорные... и не все суют нос куда не надо... всё очень индивидуально!

у нас жили алиментные детки, все разные по характеру, но ни ОДИН НИЧЕГО НЕ ПОГРЫЗ!!! я ни одного не запирала...ни одного не ограждала - я была уверена в Боне, а значит и в их детках!

а ещё, я так думаю, чем больше ограждаешь, тем больше ребенку хочется нашкодить... не зря есть пословица "запретный плод сладок"

Сообщение отредактировал Боня - 23.11.2008, 21:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danya-chiken-boy
сообщение 23.11.2008, 23:39
Сообщение #90


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 12.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1662



Мой тоже нечего не погрыз любил конечно мех с ботинок помусолить но я сразу убрала обувь т.к. они все любят обувь понюхать облизатьПровода тоже сразу все убрала.Вот про пульт от телевизора и прочие вещи непомню но лучше убрать малыши все игривые.Но сейчас я спокойно оставляю веши на кровате он их даже не замечает.У него другое пристрастие резинки для волос.Иногда даже подойдет когда я на кровате сижу снимет с головы и убегает. (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) Приглашает с ним поиграть. (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тяпа
сообщение 24.11.2008, 1:35
Сообщение #91


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 1.10.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1751



Ну, в Дульсинее своей я не сомневаюсь. Она дама порядочная! Плохому не научит. Разве что с порога будет ясно, что единственно возможная постель для мопса - это мамина подушка (а пока я сижу работаю за компом ее место либо у меня под ногами на коврике, либо на моих коленях). Но я так понимаю не только у нас такое лежбище. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Я немного переживаю - как Дюна воспримет малышку. Конечно, надеюсь на традиционное мопсиное дружелюбие. Но и опасаюсь ее ревности. Когда она у нас появилась год назад, то быстренько "построила" нашу кошку - ХОЗЯЙКУ территории. Может быть это из-за того, что до нас она жила в собачьем коллективе и надо было застолбить себе место под солнцем? А может это от того, что она во взрослом возрасте рассталась со своим домом и теперь панически боится еще раз лишиться семьи? Она у нас залюбленная, зацелованная, мой "хвостик". Когда я ухожу и она остается одна, то вид, конечно, грустный, но никакой паники нет. А вот если на улице расстаемся (например, я захожу в магазин, а она остается с мужем или сыном) - начинается форменная истерика. Один раз чуть беды не вышло! Вышли на прогулку вместе с сыном, а потом я села на трамвай, чтобы ехать на работу, так Дюна с такой силой бросилась следом, что чуть не попала под колеса. Слава Богу, что гуляем мы только на поводке, иначе... (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) Сейчас, конечно, таких ситуаций избегаем, но в магазин нет-нет да и приходится зайти, оставив ее с кем-нибудь из домашних...
Дюночка у нас девушка ручная, чуть что - поднимется на задние лапки, а передней по ноге шкрябает: "Мамочка, возьми меня на ручки!"
А как своего щенка она может воспринять маляву? Тем более, что опыт обращения со щенками у нее есть (у прежних хозяев она раза 3 рожала)?

Насчет вольерчика мне идею подала хозяйка питомника. Сказала, что есть такие, состоящие из отдельных секций, их можно соединить наподобие манежика, а можно использовать отдельно в качестве загородок, например, перекрыть выход из комнаты... или подходы к компьютеру...

Сообщение отредактировал Тяпа - 24.11.2008, 1:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 24.11.2008, 19:53
Сообщение #92


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Есть такие загончики...У меня такой.
С Москвы привозили...он из разных секций и есть с двёками,а есть без.
У меня 6 секций и он довольно не маленький.....Если двёрку открыть,то щенок может сам заходить и сам выходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тяпа
сообщение 24.11.2008, 21:16
Сообщение #93


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 1.10.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1751



Цитата(мопсомама @ 24.11.2008, 19:53) *
Есть такие загончики...У меня такой.
С Москвы привозили...он из разных секций и есть с дверками, а есть без.
У меня 6 секций и он довольно не маленький.....Если двёрку открыть,то щенок может сам заходить и сам выходить.


Вот-вот, про такой с дверками мне и говорила хозяйка питомника. Щенок будет воспринимать его как свой домик, свободно выходить-заходить, а в случае крайней необходимости можно будет дверку и прикрыть на время. Еще она сказала, что форму загончика можно менять (квадратный, прямоугольный...) и в случае необходимости сокращать-добавлять количество секций.
Я правильно поняла?
А еще мне подсказали, что двери в комнату совсем не обязательно держать закрытыми - можно просто снизу поставить перегородку такой высоты, чтобы щенок не мог перебраться, а люди легко перешагивали. Я, наверное, попрошу мужа вырезать такую полосу ДВП и перекрою подход к компьютерным проводам, там как раз подходящий закоулок. И дитятку простор будет и до проводов не доберется.

Я пока дождусь ее появления, наверное, всем окружающим мопсятникам головы до плеши проем своими распросами. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Детенышу сегодня только 4 недели исполнилось. И еще жутко паникую, все кажется - вдруг что-то не так, вдруг что-то помешает. Клиника, короче...
Муж смеется, говорит: "У тебя уже крыша едет на этих мопсах, ты с Дюной как с маленьким ребенком носишься!" А сам когда ложится спать, она сразу к нему под бочок забирается, и начинаются оглаживания да поглаживания. Она аж хрюкает от удовольствия!...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 20.8.2011, 17:11
Сообщение #94


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Здравствуйте, дорогие мопсовладелицы))) Давно уже мечтаю о мопсочуде и наконец-то мы нашли СВОЕГО щенка!!! Ура! Едем забирать его в середине сентября. Мы живем в небольшом городе и как следствие небольшой выбор зоотоваров. Нашла хороший интернет-магазин и вот встала перед выбором. Скажите, какие миски лучше металл, пластмасс или керамика? Рулетками flexi кто-нибудь пользуется? Как качество? Очень понравился дизайн и цена. Как считаете 5м достаточно будет? По моему, не много, ни мало). Как вам товары фирмы ForMyDogs? И еще, подскажите пожалуйста, размеры от холки до хвостика у взрослого мопса? Хочу заказать сразу костюм на "потом", потому что доставка выходит не маленькая, заказать все вместе выгоднее выйдет. И еще, подскажите размер шейки у щенка 4 месяцев? Не знаю какой размер ошейника брать. Как считаете ширина ошейника 1,6см - сойдет? Заранее спасибо всем за ответы! Smile
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.8.2011, 17:26
Сообщение #95


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(МаринаИшим @ 20.8.2011, 17:11) *
Скажите, какие миски лучше металл, пластмасс или керамика?

Я пользуюсь керамикой
Цитата
Рулетками flexi кто-нибудь пользуется? Как качество? Очень понравился дизайн и цена. Как считаете 5м достаточно будет? По моему, не много, ни мало).

У меня две рулетки этой фирмы, одну сама покупал 5 м, другую точно такую же привез муж, но 7м. Обе вполне устраивают. 5 м - это минимум, который позволяет щенку побегать, дает хоть какую то свободу.
Цитата
И еще, подскажите пожалуйста, размеры от холки до хвостика у взрослого мопса?
Пока Ваш малыш вырастит до взрослого, 100 раз еще захочется поменять одежду. Кроме того, угадать, каким вырастит Ваш малыш - трудно. И, надо знать не только длину, но и ширину груди, допустим.

Цитата
И еще, подскажите размер шейки у щенка 4 месяцев? Не знаю какой размер ошейника брать. Как считаете ширина ошейника 1,6см - сойдет? Заранее спасибо всем за ответы! Smile

У нас у Люсси такая ширина ошейника, у Елизара - 2 см. Берите не меньше 2 см, мальчики крупнее и более широкий ремешок подойдет больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 20.8.2011, 17:52
Сообщение #96


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(Hommer @ 20.8.2011, 20:26) *
Я пользуюсь керамикой

У меня две рулетки этой фирмы, одну сама покупал 5 м, другую точно такую же привез муж, но 7м. Обе вполне устраивают. 5 м - это минимум, который позволяет щенку побегать, дает хоть какую то свободу.
Пока Ваш малыш вырастит до взрослого, 100 раз еще захочется поменять одежду. Кроме того, угадать, каким вырастит Ваш малыш - трудно. И, надо знать не только длину, но и ширину груди, допустим.


У нас у Люсси такая ширина ошейника, у Елизара - 2 см. Берите не меньше 2 см, мальчики крупнее и более широкий ремешок подойдет больше.


Спасибо большое! Да, мне тоже показалось, что 1,6 маловасто будет, жаль, ошейник красивый, а размер только один. Ну ничего, найдем еще лучше). Скажите а размер по длине ошейника не скажете какой лучше заказывать? Просто сейчас нет возможности связаться с заводчицей, а посылки к нам идут 2-3 недели вот и хочу прям щас заказать. Тем более что это так приятно, готовить место для своего крошки)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 20.8.2011, 18:05
Сообщение #97


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Мы тоже пользуемся рулеткой этой фирмы,но взяли 3-метровку. для прогулок хватает, а чтобы побегать всласть и трех и пяти метров мало,поэтому уходим в безопасное место и бегаем без поводка. Ошейник купили 1.6 длиной 26-40,пока хватает и запас еще есть! миски пользуем металл на штативе!
Я тоже живу далековато от цивилизации, покупаю в магазине http://pardi.ru/product_278.html, цены приемлемые и менеджеры разумные, с доставкой тоже накладок нет!!(этот так,неа всякий случай) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.8.2011, 18:18
Сообщение #98


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(МаринаИшим @ 20.8.2011, 17:52) *
Спасибо большое! Да, мне тоже показалось, что 1,6 маловасто будет, жаль, ошейник красивый, а размер только один. Ну ничего, найдем еще лучше). Скажите а размер по длине ошейника не скажете какой лучше заказывать? Просто сейчас нет возможности связаться с заводчицей, а посылки к нам идут 2-3 недели вот и хочу прям щас заказать. Тем более что это так приятно, готовить место для своего крошки)))

Нам Люсенка привезли почти в 3 месяца и я купила ей кошачий силиконовый ошейник с бубенчиком, чтобы знать, в какой части дома она сейчас проносится и не наступить на нее, у него длина 33 см.
Затем купили кожаный, стали приучать к нему, а затем и первые прогулки с ним были, у него длина даже меньше - 30 см. затем муж привез из Германии ошейники фирмы MORE4DOGS
http://www.more4portal.de/dogs/leinen-hals...onhalsband.html
Я ими очень довольна, хорошие застежки, хороший запас по длине. Ну и отличный дизайн. Легко стираются и не выгорают!
Сейчас у девочки на 36 см у мальчика на 38 раздвинуты ошейники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 20.8.2011, 19:07
Сообщение #99


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(Тетя Бэся @ 20.8.2011, 21:05) *
Мы тоже пользуемся рулеткой этой фирмы,но взяли 3-метровку. для прогулок хватает, а чтобы побегать всласть и трех и пяти метров мало,поэтому уходим в безопасное место и бегаем без поводка. Ошейник купили 1.6 длиной 26-40,пока хватает и запас еще есть! миски пользуем металл на штативе!
Я тоже живу далековато от цивилизации, покупаю в магазине http://pardi.ru/product_278.html, цены приемлемые и менеджеры разумные, с доставкой тоже накладок нет!!(этот так,неа всякий случай) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)


За ссылку спасибо большое!!! Тогда тоже буду своему чуду покупать ошейник 25-40 см.. ПО ширине возьму 2 см. Скажите, а одежду вы своей красотке покупаете? Какой размер берете? У меня мечта спорт.костюм купить мопсику))) И чтоб когда он приедет домой, чтоб его сюрпризы ждали(новый домик, новые игрушки, костюмчик, рулетка... ну и тп))))))

Цитата(Hommer @ 20.8.2011, 21:18) *
Нам Люсенка привезли почти в 3 месяца и я купила ей кошачий силиконовый ошейник с бубенчиком, чтобы знать, в какой части дома она сейчас проносится и не наступить на нее, у него длина 33 см.
Затем купили кожаный, стали приучать к нему, а затем и первые прогулки с ним были, у него длина даже меньше - 30 см. затем муж привез из Германии ошейники фирмы MORE4DOGS
http://www.more4portal.de/dogs/leinen-hals...onhalsband.html
Я ими очень довольна, хорошие застежки, хороший запас по длине. Ну и отличный дизайн. Легко стираются и не выгорают!
Сейчас у девочки на 36 см у мальчика на 38 раздвинуты ошейники.


Спасибо! Но из Германии мне точно никто не привезет))), но думаю найду и тут хороший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 20.8.2011, 19:23
Сообщение #100


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Девочки, а вот ошейник 25-30см мал нам будет?? Очень уж он мне понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:51