Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

47 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Hommer Schatz, мои сокровища!), Люсси, Елизар, Бэст, Топа...
HOMMER SCHATZ
сообщение 14.4.2011, 21:09
Сообщение #1


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Здравствуйте все, все, все! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Наша Люсси, 19.01.2011 г.р., вошла в наш дом 10 апреля 2011 года, приехав из рижского питомника Елены Фомичевой "FOMIELENS". Наш папа FOMIELENS NORDIC, мама NOELJ BEATRIS ARTEMIDA ROBROY, наше полное имя LJUSSI SAFIRA NOELJ-NORD.

Малышка наша в прямом смысле малышка, на 10.04. весила 2 кг 400 гр, но, на мой, пусть непрофессиональный взгляд - она весьма ладненькая и похожа на папу Нордика (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Первый день наша Люсси осваивала пространство около своей кроватки и наше ложе. Прекрасно усвоила, что свои делишки желательно делать только на пеленочку, спасибо за воспитание заводчику.
Еще, в первый день она нападала на папу, производя звуки гафф и отскакивая задом наперед. А затем, сидя возле лежащего папы, не сводя с него глазенок, стала засыпать, уснула у него под бочком. На ночь переложили малышку в кроватку, но в 2 часа ночи она поросилась к нам и спала у меня под бочком. Проспала до 6 утра, и, проснувшись, увидев папу,с восторгом кинулась к нему, зацеловала, хотя он и пытался скрыться под одеялом. Что поделать, наш папа утром сова, вечером жаворонок. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Вчера и сегодня Люсси просыпалась уже позднее, но спит с нами, хотя день и вечер спит либо в своей кроватке, либо у моего рабочего стола, на подушечке Засыпает тоже в своей кроватке, но затем проситься и пер######рается к нам, благо, наша кровать это позволяет, и все ее поползушки засыпательные взад-вперед по всему периметру ложа 3х2, нас пока не стесняют.

Дома мы уже приучаемся к ошейнику, надеваем его утром, весьма спокойно, ведь при этом я приговариваю, что это ожерелье с каменьями. На ошейнике есть бубенчик, так как Люсси освоила почти все жилище и найти ее можно только по звуку, да и благодаря звуку бубенчика, меньше шансов с ней столкнуться или споткнуться, так как носится Люсси так, что есть подозрения на батарейки где-то там у нее внутри (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Про питание: нам дали совет кормит малышку Happy Dog Medium Baby 28 (D), передали нам в подарок пакет данного корма. Но, как мы заметили, Люсси не очень то охотно его ест и мы стали добавлять в рацион домашний творог, мясо говядины маленькими кусочками (ошпаренное), мясо телятины (после заморозки) кусочками с запаренными кипятком овсяными хлопьями. Еще закупили говяжий рубец и голень индейки - все это отправлено за заморозку.
В качестве вкусняшки (за выполнение команд и правильный туалет) даем мягкий французский сыр, яблочко и банан (все в пробных маленьких дозах).
Сегодня было блюдо из молодых капустки и кабачка, притушенных, чуть домашней сметаны и кусочки сырой телятины+стружки сыра.

Вопросы: что же лучше для щенка, а в последующем для взрослой собаки - натуральная еда или хороший корм?

Как лучше подготавливать мясо? Ошпаривать кипятком или замораживать и как долго морозить?

В магазинах у нас большой выбор TITBIT- овских вкусняшек, и не только этой фирмы... что можно давать нашей девочке? Я купила нос бараний, наша плюшка понюхала, фыркнула, чихнула и сказала, что такую бяку она пробовать не желает))) Прикупленные говяжьи копыта той же марки я и предлагать не стала...

Если мы полностью перейдем на натуральное питание, какие приобретать витамины?

Сегодня нам была поставлена прививка, после нее мы грустили и не хотели кушать, но, вечером, наш моторчик включился, тем более была встреча с папой после его поездки, а он то привез подарочки (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) Игрушечную куриную голень с глазами (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) и фурминатор.

Вот здесь на сайте его подробное описание, у нас точно такой же, но приобретен в зоо маркете "Fressnapf" (Германия) за 29.99 евро.
http://yhst-21465808249783.stores.yahoo.ne...hasmdogdet.html

Могу сказать, что пушок вычесывается очень легко, а ведь и не предполагалось, что можно будет столько начесать даже просто попробовав. Очень удобная ручка, кнопка сброса шерсти....На упаковке, кстати, изображен мопс (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Ну, и наша Люсси собственной персоной, снимки сделаны в первый день:


П.С.: Заранее извиняюсь за ссылку на сторонний сайт.

Сообщение отредактировал Hommer - 8.8.2011, 13:40
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
ольга мопся
сообщение 15.4.2011, 0:58
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Добро пожаловать!
Все так хорошо описано (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Корм тот хорош, который Вам удобен,
Галина Петровна придерживается натурального питания,
у меня Мопс аллергик, и мы на корме,
Вам бы книжечку Захаровой приобрести, там много полезного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.4.2011, 7:41
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ольга мопся @ 15.4.2011, 1:58) *
Добро пожаловать!
Все так хорошо описано (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Корм тот хорош, который Вам удобен,
Галина Петровна придерживается натурального питания,
у меня Мопс аллергик, и мы на корме,
Вам бы книжечку Захаровой приобрести, там много полезного

Спасибо за гостеприимство!
Мне вполне удобно кормить Люсси натуральным питанием, и я именно к натуральному тяготею,но, как быть в дороге, в небольших путешествиях по несколько дней? Летом планируем поездку в Маарду, туда, откуда ....вообщем, это предыстория, о ней чуть позже (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Книга Захаровой у нас есть, опять таки - подарок питомника, за что им спасибо. Но ранее я заказывала два экземпляра через Ваш форум, один для себя, второй в подарок, но пока не получила. Жду.
Книгу перечитываю и каждый раз открываются новая информация, а для усвоения необходимо общение с себе подобными (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

П.С.: Эх, кто бы мог подумать, что я, вегетарианка с многолетним стажем, пойду на рынок и буду учиться выбирать мясо, взахлеб расспрашивать о поставке рубца, обходить все прилавки и мучить товарок "покажите вот этот кусочек", а потом еще и мыть, резать мясо... (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Вот так Люсси изменила мою жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 15.4.2011, 10:42
Сообщение #4


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



В мопсов влюбляются сразу и на всю жизнь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.4.2011, 11:30
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 15.4.2011, 11:42) *
В мопсов влюбляются сразу и на всю жизнь!

Да, это верно!

А вот и предыстория:

В сентябре 2010г. мы поехали в Маарду (Эстония) к нашим родственникам, и, поехали по весьма печальному поводу - проститься с отцом мужа, сожалеем, что сильно опоздав...

Так и произошло наше знакомство с Ниной Хоммер и ее мопсами (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) И все, с этой встречи мой покой был утерян, утерян безвозвратно.
Эти плюшечки, сопящие, так сладко спящие, размеренно гуляющие, сладкие-сладкие мопсы покорили мое сердце. Вернувшись домой, я уже не представляла свою жизнь без мопса.
Затем, все хорошо взвесив, по совету Нины мы обратились к Фомичевой Елене в FOMIELENS, ну а дальше Вы уже знаете что из этого вышло(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вот наши фотографии с прогулки:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.4.2011, 11:45
Сообщение #6


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Зарисовки сегодняшнего дня:
Наша Люсси на сегодняшний день (с 10.04. по 15.04) поправилась на 400 гр, и весим мы 2,8кг, растем (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Стригли сегодня коготочки, не очень то нам понравилось это занятие, но мы все ж подстригли, и, кажется Люсси удалось убедить, что это может и непривычно, но не страшно и не больно. Пользуемся самыми маленькими ножничками с круглой выемкой на одном из полотен, предназначенных для маленьких собак и кроликов.

Засыпала наша красотуля вчера у себя в кроватке, часа в 2 ночи вновь попросилась ко мне и проспала почти до 7 утра, заметив папу на соседних подушках, накинулась и зацеловала (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)

Пыталась подружиться с котами (фото ниже), но дружба пока не удается, все трое испытывают любопытство, а мы постепенно приучаем их к присутствию друг друга.

Что еще было за день - охота на сырую индюшачью голень, а затем охота на белого медведя, фото прилагается. Ну и бесилки на родительской кровати (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 15.4.2011, 17:09
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Фото отчеты у вас замечательные,
приятно, что любителей этих сопелок становится больше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.4.2011, 17:23
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ольга мопся @ 15.4.2011, 18:09) *
Фото отчеты у вас замечательные,
приятно, что любителей этих сопелок становится больше!

Спасибо, Ольга (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Дочь сегодня пыталась нарядить Люсси в бусы и поснимать, мало что вышло, но кое-что все ж покажем. Интересно за ней наблюдать, каждый день малышка выдает что-нибудь новенькое. А как она обнимается, прижимается всем тельцем сидя на руках, моськой к щекам прижимается или к шее, да так, что нет сил ее отпускать, такое умиление и нежность, такой ребенок (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 15.4.2011, 18:34
Сообщение #9


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Я только два дня назад продала последнего щенка, и в доме сразу стало очень пусто. С малышами тяжело - рано вставать, поздно ложиться, кучи-лужи, бесконечные кормежки и т.д. - но без них так грустно. Я Вам так завидую!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 15.4.2011, 19:18
Сообщение #10


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 15.4.2011, 18:34) *
Я только два дня назад продала последнего щенка, и в доме сразу стало очень пусто. С малышами тяжело - рано вставать, поздно ложиться, кучи-лужи, бесконечные кормежки и т.д. - но без них так грустно. Я Вам так завидую!

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Мы уже тоже не представляем как могли жить без Люсси. Я, конечно больше времени сейчас провожу дома, работаю на ходу, все бегом, встаю раньше, чем обычно; Люсси иногда, заигравшись, может написать не добежав до пеленки - мне дополнительная уборка. Но, это не страшно.
Папа наш, уже изучает зоо-маркеты в Германии, звонит и рассказывает что видит, говорит, что глаза разбегаются, столько всего и такое все красивое и все ж очень нужное (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Тем более, цены там ниже, чем у нас, окруженных со всех сторон границами и таможенными пошлинами.

Галина Петровна, у меня вопрос. У нашей малышки небольшая грыжа. Я массирую ей животик, вправляя грыжу внутрь. Но, как только наш электро-веник срывается с места, грыжа конечно вновь выходит наружу. Стоит ли приклеивать пуговичку/монетку? Что Вы нам посоветуете?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 16.4.2011, 9:21
Сообщение #11


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



У мопсят маленькие грыжи не редкость, уж больно они вертлявые. Ничего клеить не надо. Просто проходите мимо, надавите на грыжу, смотрите телевиор, возьмите малышку, надавите на грыжку и держите. Каждый раз, когда Вы будете это делать, пупочное кольцо будет сужаться на какие-то доли микронов. Ребенок растет, мышцы укрепляются, колечко постепенно закроется и грыжа пропадет. Не волнуйтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.4.2011, 9:43
Сообщение #12


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 16.4.2011, 9:21) *
У мопсят маленькие грыжи не редкость, уж больно они вертлявые. Ничего клеить не надо. Просто проходите мимо, надавите на грыжу, смотрите телевиор, возьмите малышку, надавите на грыжку и держите. Каждый раз, когда Вы будете это делать, пупочное кольцо будет сужаться на какие-то доли микронов. Ребенок растет, мышцы укрепляются, колечко постепенно закроется и грыжа пропадет. Не волнуйтесь!

Спасибо! Просто хочется ребенку обеспечить надлежащий уход, вот отсюда и гипер забота (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Уж точно, мопсята очень вертлявые.
Вчера бегала с костью от голени индейки, пыталась спрятать. Снять ее за этим делом не смогли, так как смеялись, согнувшись от боли в животе (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) Наша малышка с этакой костью динозавра.
Затем показала папе все, что умеет, такие сальто вытворяла, прыгая по кровати, он даже усомнился, что Люсси собачка, а не лягушонок и крольчонок в одном лице.

Утром сегодня отказалась от творога с ряженкой, оказывается у нее была заначка под подушкой ее кроватки в виде кусочка телятины (и когда успевает прятать?) Покормили с утра говядиной с хрящиками. Но и хрящик она закопала под подушечкой, лежащей для нее на полу. Запасливая наша Люсси, домовитая.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 16.4.2011, 13:03
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



доброго времени суток!!!!! у вас замечательный ребенок, растите не болейте))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.4.2011, 14:14
Сообщение #14


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ника @ 16.4.2011, 13:03) *
доброго времени суток!!!!! у вас замечательный ребенок, растите не болейте))))))))))))

Ника, спасибо. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Наши почти ровесники (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

И отдельное спасибо Галине Петровне, сегодня получила заказанные книги.

Сегодня впервые будем давать рубец (промытый и промороженный), пока завариваются овсяные хлопья, дала маленький кусочек этой вонючки, слопала не раздумывая. Творог с ряженкой наша мамзель так и не стала есть, но с удовольствием съела хороший кусок несоленой моцареллы.
Наш вес на сегодня 2,9 кг.
Пытается подружиться с котами, но это пока не взаимно. Наш кот, под 10 кг веса, ее ужасно боится, кошка любопытнее, но более расположена к мискам Люсси, чем к ней самой.

Сообщение отредактировал Hommer - 16.4.2011, 14:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 16.4.2011, 17:55
Сообщение #15


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Hommer @ 16.4.2011, 14:14) *
Ника, спасибо. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Наши почти ровесники (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

И отдельное спасибо Галине Петровне, сегодня получила заказанные книги.

Сегодня впервые будем давать рубец (промытый и промороженный), пока завариваются овсяные хлопья, дала маленький кусочек этой вонючки, слопала не раздумывая. Творог с ряженкой наша мамзель так и не стала есть, но с удовольствием съела хороший кусок несоленой моцареллы.
Наш вес на сегодня 2,9 кг.
Пытается подружиться с котами, но это пока не взаимно. Наш кот, под 10 кг веса, ее ужасно боится, кошка любопытнее, но более расположена к мискам Люсси, чем к ней самой.


у нас тоже есть книга Галины Петровны,Книга просто супер)))))) Мы давали рубец правда только варенный,я боюсь что от сырого глисты будут? а вообще надо давать сырой!!! Мы весим 2,5 кг,она у меня не крупная,и не обжорничает,но за сыр готова сделать все что попросишь!!!))))) У нас тоже есть кот,особо не ладят,но кот к ней интереса особого не испытывает,наверное потому что старый ему 10 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.4.2011, 21:44
Сообщение #16


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ника @ 16.4.2011, 17:55) *
у нас тоже есть книга Галины Петровны,Книга просто супер)))))) Мы давали рубец правда только варенный,я боюсь что от сырого глисты будут? а вообще надо давать сырой!!! Мы весим 2,5 кг,она у меня не крупная,и не обжорничает,но за сыр готова сделать все что попросишь!!!))))) У нас тоже есть кот,особо не ладят,но кот к ней интереса особого не испытывает,наверное потому что старый ему 10 лет.

Нашим кошке и коту пошел 14 год, хотя, никто в это особо не верит, видимо, хорошее питание, хороший иммунитет делают свое дело (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Носятся оба как котята, а топот стоит...
Не так давно кот приболел, но все обошлось, благодаря хорошему ветеринару.
Ника, я мясо либо ошпариваю кипятком, либо промораживаю несколько суток в камере. Как мне известно, мясо и рыба должны быть проморожены не менее 72 часов, это норматив сыроедов, питающихся животной пищей. А что касаемо гельминтов - мои коты едят сырую говяжью печень время от времени, предварительно промороженную, сырое мясо и немецкие кошачьи консервы, витамины даем дополнительно, и таблетки для выгона шерсти, коту - капли специальные, т.к. он кастрирован. Глистогонила их только по-молодости. При хорошем иммунитете, глисты, если они и имеют место быть, не должны вредить организму и увеличивать свои колонии. А если нарушается баланс, из-за банальных лямблий может полететь все здоровье.
Я бы только не рисковала с речной рыбой, бассейн рек северо-запада и Сибири заражен, и поедание речной рыбы грозит описторхозом.

Наша Люсси, самая маленькая в помете. Кормим ее не по часам, и не 4 раза в день, а по ее желанию, еда и вода у нее стоят всегда. Всегда ей предлагаем выбор, молочное/мясное. Если не доедает - у нас есть кого подкормить остатками. Ест она, очень мало, или мне так кажется, наши то коты едят в разы больше и всегда голодные (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) но ест часто. А еще и закапывает нычки, ну а я откапываю (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Сообщение отредактировал Hommer - 16.4.2011, 21:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 17.4.2011, 8:36
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



у меня Никуся была в помете последняя и маленькая.сейчас я ее кормлю 4 раза в день и строго по часам,миску убираю сразу после того как поест,чтоб аппетит нагулялся к следующему кормлению,но ест она у меня не много,не обжорничает,но когда дела касается мясо...)))))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 17.4.2011, 9:06
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ника @ 17.4.2011, 8:36) *
у меня Никуся была в помете последняя и маленькая.сейчас я ее кормлю 4 раза в день и строго по часам,миску убираю сразу после того как поест,чтоб аппетит нагулялся к следующему кормлению,но ест она у меня не много,не обжорничает,но когда дела касается мясо...)))))

Ника, может, когда гулять пойдут на улицу, наши карапузы будут кушать с бОльшим аппетитом? Хотя, наша по квартире такие круги нарезает, за ней не угнаться, уже почти все пространства освоила. И играет в прятки (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Тихо сядет в одном своем излюбленном месте и не шелохнется -бубенчик не звенит... я так раз обыскалась ее, пока случайно не заметила - сидит себе тихонько и лыбится (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я всех своих позвала, чтобы посмотрели, но сделали при этом вид, что тоже ищут Люсси и....какой же был восторг, когда мы ее "обнаружили".

Кормить по часам я свою не вижу необходимости, в весе она прибавляет. Резвая и игривая. Вчера ставили в стойку (пытались), налюбоваться не могли, формируется ребенок (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) А какая была когда привезли ее, по дороге укачало, уставшая, тоненькие высокие ножки, на них сгорбленная сарделечка с головой и ушками - только обнять и плакать.

Вчера выпросила у меня памело, дала попробовать, а потом не успевала отделять ей мякоть. Каждый день с нашими малышнятиками такой насыщенный.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 17.4.2011, 9:12
Сообщение #19


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Девочки, все вы делаете правильно. Только не давайте малышне сесть на шею. Они, как наши маленькие дети, сказать ничего не могут, но ведут себя так, что мы стараемся выполнить все их желания. Здесь очень важно настоять на своем. Но разве мы можем?! "Ах, ребенок не поел! Ой, ребенок голодный!" И начинаем давать разные разносолы - и то, и это. Щенок быстро просекает, что мы идем у него на поводу и еще больше выкаблучивается. Ну. а мясо, так это святое! Собака по своей натуре хищник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 17.4.2011, 9:19
Сообщение #20


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Hommer @ 17.4.2011, 9:06) *
Ника, может, когда гулять пойдут на улицу, наши карапузы будут кушать с бОльшим аппетитом? Хотя, наша по квартире такие круги нарезает, за ней не угнаться, уже почти все пространства освоила. И играет в прятки (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Тихо сядет в одном своем излюбленном месте и не шелохнется -бубенчик не звенит... я так раз обыскалась ее, пока случайно не заметила - сидит себе тихонько и лыбится (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я всех своих позвала, чтобы посмотрели, но сделали при этом вид, что тоже ищут Люсси и....какой же был восторг, когда мы ее "обнаружили".

Кормить по часам я свою не вижу необходимости, в весе она прибавляет. Резвая и игривая. Вчера ставили в стойку (пытались), налюбоваться не могли, формируется ребенок (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) А какая была когда привезли ее, по дороге укачало, уставшая, тоненькие высокие ножки, на них сгорбленная сарделечка с головой и ушками - только обнять и плакать.

Вчера выпросила у меня памело, дала попробовать, а потом не успевала отделять ей мякоть. Каждый день с нашими малышнятиками такой насыщенный.

а у меня киви любит и яблоки)))) один раз дала мандаринку попробовать, съела,вроде как понравилось)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danya-chiken-boy
сообщение 17.4.2011, 11:29
Сообщение #21


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 12.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1662



А у меня в детстве он не ел фрукты сейчас стал любит дыню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.4.2011, 13:35
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Нашей Люсси сегодня три месяца! Принимаем обнимашки и поцелуйчики (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)


И немного из нашей жизни, позавчера наша малышка целый день грустила, ела очень неохотно, больше спала либо просто находилась на ручках. Очень мало игралась, т.е. не было обычных бесилок.
Вчера с Люсси целый день была с дочей (мы "освободили" ее от лицея на этот день), мы с мужем уехали рано и вернулись очень поздно. Люсси питалась отлично, бесилки возобновились, а сколько было радости при нашей встрече (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) Сегодня все в обычном режиме, бесилки, игрушки, попрошайки, за сыр такие гримасы делает умилительные (IMG:style_emoticons/default/angel.gif) Но одно тревожит - шишка под лопаткой.
http://forum.klopsiki.ru/index.php?s=&...ost&p=98079
Я склоняюсь к тому, что это последствия прививки, но....все ж мысли разные роятся в голове.

Сообщение отредактировал Hommer - 19.4.2011, 13:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.4.2011, 19:16
Сообщение #23


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Всем доброго времени суток!
Наша шишка на лопатке проходит. Обходимся легким массированием.

...и, немного красоты (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.4.2011, 19:33
Сообщение #24


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(danya-chiken-boy @ 17.4.2011, 12:29) *
А у меня в детстве он не ел фрукты сейчас стал любит дыню.

А наша сегодня розовый виноград распробовала, очень он ей понравился, затем "догналась" мяском и лежит переваривает (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Надеюсь, животик не вздует.

Сегодня на рынке скупили весь рубец, все телячьи калтыки - их не надо резать, так как они маленькие. И еще что-то, то, что между языком и калтыком, сказали, что все собачники разбирают своим как деликатес. Очень удачно заехали, все только привезли и только начали раскладывать. И вот этот деликатес она очень хорошо ела, телятина ее так не привлекает, т.е. она вообще отказывается ее есть.
А калтык грызла, лизала, исполняла вокруг него танец живота, аффкала, сопела и мурлыкала, а затем пыталась закопать, но мы предусмотрительно закрыли подкроватное пространство коробками и показали, что "закапывать" можно только в холодильнике (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Пока не могу найти перепелиных яиц, т.е. они есть, но у всех срок критический. Но вчера дала желток от домашнего куриного яйца, магазинные еще те аллергены, благодаря антибиотикам и подкормкам-красителям. Слизала его с огромным удовольствием.

Кстати, в 3 месяца мы весили ровно 3 кило (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Hommer - 20.4.2011, 19:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.4.2011, 15:31
Сообщение #25


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Как же повезло Люсси с мамой! Просто обзавидуешься!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 21.4.2011, 18:19
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 21.4.2011, 16:31) *
Как же повезло Люсси с мамой! Просто обзавидуешься!

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
И с папой повезло (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Учат собачий вальс и поют/танцуют. Узнает его голос по телефону, и пытается найти, заглядывая за плоскость смартфона (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) И с дочей повезло, она, скрепя сердце, но поделилась любимыми мягкими игрушками и позволяет грызть и тянуть за волосы, массирует животик и научила проходить тоннели под одеялами и пледами (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) а еще пожертвовала катком по выходным.
Ну а маме достаются готовка, уборка, и сон с Люсси, которая очень полюбила спать у мамы на голове (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 21.4.2011, 22:10
Сообщение #27


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Хорошая у вас семья))))) моя доча тоже очень любит Никусю,они без друг друга не могут,где дочь там и она,но правда Ника ее кусает играючи та плачет маленькая еще 1 год и 9месяцев,не понимает что она с ней играет,по плачет и тут же бежит ищет Нику и опять гонки по квартире устраивают)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 21.4.2011, 22:32
Сообщение #28


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Как все-таки хорошо, что вы нашли друг друга!
На фото она такая миленькая, и шкодливая одновременно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.4.2011, 9:25
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ольга мопся @ 21.4.2011, 23:32) *
Как все-таки хорошо, что вы нашли друг друга!
На фото она такая миленькая, и шкодливая одновременно!

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
И это при том, что пищала от мопсов только я, остальные наблюдали во что это выльется (IMG:style_emoticons/default/search.gif) , ну, или хорошо скрывали....потому что папа пищит уже вместе со мной, звонит мне и просит передать трубку Люсси, дочь тем более, хотя по началу ревновала чуть-чуть и думала, что ей и котам будет меньше внимания.

Маленькие все шкоды, наверное. Вчера дочь сказала, что когда Люсси подрастет мы заведем еще одного мопса....вот это было для меня неожиданностью. Эх,придется браться за строительство дома (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.4.2011, 10:00
Сообщение #30


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Наша шкода Люсси:
(IMG:http://s42.radikal.ru/i096/1104/50/911bbde06553.jpg)
(IMG:http://s46.radikal.ru/i112/1104/79/d461727cf96c.jpg)


Совсем не хочет есть молочное. Ряженку уже покупала несколько сортов, даже пробовать не хочет, творог домашний 3 раза поела и все, надоел. Иногда в мясо добавляю дольку чеснока - съедает. Морковку с маслом добавляю к мясу - не очень то ест, гречку не любит так же как и ряженку. Ест овсяные хлопья со сливочным маслом или мясом. Очень нравится сыр Бри и моцарелла несоленая. Желток любит.

Сообщение отредактировал Hommer - 22.4.2011, 10:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 22.4.2011, 10:52
Сообщение #31


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Избалованная красотка,
Вы уж так на поводу у нее не идите,
а то потом кроме мяса, вообще ничего кушать не станет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.4.2011, 10:54
Сообщение #32


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ольга мопся @ 22.4.2011, 11:52) *
Избалованная красотка,
Вы уж так на поводу у нее не идите,
а то потом кроме мяса, вообще ничего кушать не станет

...но так хочется ее накормить, чтобы сытненько и вкусненько. Чтобы росла здоровой и красивой.
Вот, как раз поев мяска с морковкой, спит с Тедди и сладко сопит:
(IMG:http://i023.radikal.ru/1104/30/543807c9c761.jpg)

Сообщение отредактировал Hommer - 22.4.2011, 11:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 22.4.2011, 16:02
Сообщение #33


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Вот-вот, я уже писала, что мы сами сажаем их к себе на шею. Ну, как же, ребенок голодный, не поел, надо дать чего-нибудь вкусненького. А убрали мисочку с едой до следующей кормежки, опять не поела, опять убрали и т.д. Голод не тетка, зато поймет, что поставили, то и надо есть. Конечно, понимаю, что это сложно (душа-то болит), но где-то надо обязательно настаивать не своем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.4.2011, 16:07
Сообщение #34


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 22.4.2011, 17:02) *
Вот-вот, я уже писала, что мы сами сажаем их к себе на шею. Ну, как же, ребенок голодный, не поел, надо дать чего-нибудь вкусненького. А убрали мисочку с едой до следующей кормежки, опять не поела, опять убрали и т.д. Голод не тетка, зато поймет, что поставили, то и надо есть. Конечно, понимаю, что это сложно (душа-то болит), но где-то надо обязательно настаивать не своем.

Вот, умом то понимаю, а душа болит (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) И пока не могу так поступить, она и так у нас маленькая. Сегодня поставила на весы - 2,9 (на пустой животик) Это же маловато?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 22.4.2011, 17:03
Сообщение #35


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Hommer @ 22.4.2011, 16:07) *
Вот, умом то понимаю, а душа болит (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) И пока не могу так поступить, она и так у нас маленькая. Сегодня поставила на весы - 2,9 (на пустой животик) Это же маловато?

и мы 3 кг весим ,но я бы не сказала что она худенькая,хорошенькая,но наверное это мало? тоже в еде капризничает,но я делаю так так сказала Галина Петровна перевела на 4 разовое питание,и если не ест жду минут 15 и убираю,зато в следующее кормление ест как миленькая))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 22.4.2011, 17:11
Сообщение #36


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Цитата(ника @ 22.4.2011, 17:03) *
и мы 3 кг весим ,но я бы не сказала что она худенькая,хорошенькая,но наверное это мало? тоже в еде капризничает,но я делаю так так сказала Галина Петровна перевела на 4 разовое питание,и если не ест жду минут 15 и убираю,зато в следующее кормление ест как миленькая))))

(IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.4.2011, 17:30
Сообщение #37


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Я тут конфетки своей кручу, в комбайне крупно порубила мясо, добавлю хлопья и скатаю шарики (спасибо форуму), а вы тут поставь тарелочку на 15 минут (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Ника, а вам когда гулять уже можно будет? Как считать эти через 10 дней, когда такой нетерпеж? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Если нам прививку поставили 14-го, в воскресенье мы уже можем побегать по травке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 22.4.2011, 20:10
Сообщение #38


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Мы завтра хотим пойти если дождя не будет,а мы прививку делали 12,04,я конечно не опытная в этом деле,но если прошло 10дней то наверное можно (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 24.4.2011, 15:18
Сообщение #39


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Сегодня гуляли в машине и чуть на солнышке на ручках. Устали...

вот так мы спим на родительском ложе (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Хотя, это еще вопрос, чье это ложе...
(IMG:http://s43.radikal.ru/i101/1104/50/caf80f505adf.jpg)

а так спим в своей кроватке, жесткой,... хоть позволили тюль под голову подложить (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
(IMG:http://s40.radikal.ru/i090/1104/04/6f1b9ad21308.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 24.4.2011, 15:31
Сообщение #40


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



такая прикольная на первой фотографии))))) мы сегодня уже второй день гуляем,носится,даже ничего не боится,только поводок не нравится))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 24.4.2011, 15:34
Сообщение #41


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585





Сделали сегодня капельки Адвантикс, завтра собираемся на первую прогулку.

Стала больно кусаться и никакая газета не успокаивает, наоборот, газета стала жертвой нападения и была нещадно истерзана. Искусала вчера всех, даже приехавшего папу (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) такие бесилки устроила на радостях, что папа усомнился, собачку ли мы взяли, может это кошечка все ж таки? Выслеживала наши пальцы, охотилась на них, кралась как кошка, нападала одним прыжком, мурлыкала что-то себе под нос, хватала нас за пальцы и пыталась их унести с собой, копала норы и устраивала тоннельные гонки под одеялами, целовалась и скакала по головам, прыгала, переворачиваясь в прыжке...устраивала гонки по комнате, малый круг радиусом в 1,5 метра и большой круг от края до края комнаты, оббегая торшер, буксуя на крутых поворотах, ей Богу, заяц, но никак не собака (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Зато, спала без задних лап, впрочем, мы тоже. А на ночь, напившись воды после таких бурных игр, проснулась в 7 утра, попросилась в туалет, надула огромную лужу почти на всю пеленку и вновь улеглась спать, еле разбудили к 9 утра, так как надо было ехать.

Постоянно нахожу залежи мумифицированных либо винограда, либо кусочков мяса, затем калтык пыталась спрятать, предложила спрятать его в мисочку и в холодильник, отдала, проводила до холодильника, убедилась, что я его не съела и пошла спокойно играть.

Сообщение отредактировал Hommer - 24.4.2011, 15:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 24.4.2011, 15:36
Сообщение #42


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



такая красавица у вас (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) так приятно когда мопсики растут в любви и заботе , ведь мы им заботу а они нам столько радостных моментов (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 24.4.2011, 15:44
Сообщение #43


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ника @ 24.4.2011, 15:31) *
такая прикольная на первой фотографии))))) мы сегодня уже второй день гуляем,носится,даже ничего не боится,только поводок не нравится))))

Вот мы и думаем, что это не собачка, это обезьянка либо кошечка, такие позы, такие па выдает постоянно, только успевай фиксировать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Посмотрим, будет ли наша завтра носиться. Пока, даже на ручках на балконе очень всего боится, приживается всем тельцем, лапками обнимает и мордочкой к шее прижимается.

Цитата(mopsofan @ 24.4.2011, 15:36) *
такая красавица у вас (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) так приятно когда мопсики растут в любви и заботе , ведь мы им заботу а они нам столько радостных моментов (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Радость несомненная! Никогда не думала, что в доме с приходом Люсси будет столько веселья и нежности, и заботы, и любви, хотя, вроде дом всегда был полной чашей. Мы ее все очень любим.

Сообщение отредактировал Hommer - 24.4.2011, 15:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 25.4.2011, 17:44
Сообщение #44


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



....а мы сегодня гуляем! Очень хорошая, солнечная погода. Хорошо ходит рядом и на поводке, и без. Немного боится проезжающих машин, а вот людей любит всех, со всеми здоровается, виляя хвостиком и попой. Идет, идет, затем, заприметив кого-либо, сядет и ждет, пока этот кто-либо не поравняется с ней, и начинает крутиться)))) у всех умиление на лице. дети просят такую-же, девушки друг другу рассказывают, что это мопс, парни улыбаются, а она довольная, готова всех расцеловать!
Правда, гуляя в парке, встретили женщину с собакой, что то среднее между дворнягой и пекинесом, только морда острая....гавкучая, ужас. Но зато женщина поведала мне историю, как она сегодня смотрела телевизор и там показывали таких вот мопсов - это ужасно злые и агрессивные собаки, на всех кидаются и иногда загрызают, спросила меня, как мне в голову пришло завести такую собаку и не больная ли она у меня....мы решили гулять подальше от этой впечатлительной женщины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 25.4.2011, 17:49
Сообщение #45


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Hommer @ 25.4.2011, 20:44) *
....а мы сегодня гуляем! Очень хорошая, солнечная погода. Хорошо ходит рядом и на поводке, и без. Немного боится проезжающих машин, а вот людей любит всех, со всеми здоровается, виляя хвостиком и попой. Идет, идет, затем, заприметив кого-либо, сядет и ждет, пока этот кто-либо не поравняется с ней, и начинает крутиться)))) у всех умиление на лице. дети просят такую-же, девушки друг другу рассказывают, что это мопс, парни улыбаются, а она довольная, готова всех расцеловать!
Правда, гуляя в парке, встретили женщину с собакой, что то среднее между дворнягой и пекинесом, только морда острая....гавкучая, ужас. Но зато женщина поведала мне историю, как она сегодня смотрела телевизор и там показывали таких вот мопсов - это ужасно злые и агрессивные собаки, на всех кидаются и иногда загрызают, спросила меня, как мне в голову пришло завести такую собаку и не больная ли она у меня....мы решили гулять подальше от этой впечатлительной женщины.

сама она (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) ..... мопс мне кажется,самое добродушное существо))))) А мы когда гуляли сегодня вечером,то нам встретился той-терьер ему 9 месяцев,так наша его всего облаяла,сама подходить боится,но лает так звонко)))))

Сообщение отредактировал ника - 25.4.2011, 17:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 25.4.2011, 18:22
Сообщение #46


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



У 90% людей мопсы вызывают только умиление. К моей, уже сильно поредевшей стае, практически весь двор, включая азиатов, кавказов и черных терьеров, относится с большой любовью А уж если нашлись свободные руки, то мои готовы стоят, пока их гладят, не отзовешь. Есть несколько человек, которые говорят, что мои приносят им такой заряд положительных эмоций, что они стараются встретиться с нами каждый день. "Если встречу ваших, день складывается более, чем удачно!" - вот так. Но есть, конечно, и... даже не знаю, как их назвать. Злобы столько, что кажется хватит на десятерых. С этими я стараюсь не встречаться.
Мария, Вы так точно описываете маленького мопсика, просто прелесть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 25.4.2011, 20:32
Сообщение #47


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 25.4.2011, 18:22) *
....Мария, Вы так точно описываете маленького мопсика, просто прелесть!

Спасибо
Сегодня ездили с Люсси встречать папу на границу. Сидеть на соседнем сиденье она не желала и перебралась ко мне на колени. Сидела смирно, я понимаю, что это не правильно, но мы прекрасно доехали, руля в 4 руки/лапы (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пока папа пересекал границу, она носились у моста по сухому и теплому речному песочку, как зайчик. Все отдыхающие и рыбаки на берегу были сражены, кто хи-хи-кал, кто просто любопытно рассматривал, кто спорил, это шарпей или мопс (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Как мы забавно скачем по песку, видел даже папа, глядя на нас сверху вниз с моста. Затем мы сразили блондинистых пограничниц, своими гримасами и складочками на сидящей попке, и наконец-то смогли встретить папу, к нам его выпустили и тут уже Люсси никто бы не смог сдержать! какой восторг, какая радость, хвостик так и ходил ходуном, а Люсси всем своим тельцем пыталась прижаться к папе, лизнуть его в лицо и затем зайчиком поскакала следом к машине.
Пока туда-сюда помотались, плюшка наша поспала у меня на руках, сейчас с папой ужинают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 25.4.2011, 20:41
Сообщение #48


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Да уж эти солнышки на ножках умеют очаровывать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 25.4.2011, 21:40
Сообщение #49


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ольга мопся @ 25.4.2011, 20:41) *
Да уж эти солнышки на ножках умеют очаровывать!

Нас знают уже почти все соседи! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) От детей нет отбоя, даже пописить не дают.
Выходили на вечернюю прогулку, гулять особо нашей плюшке не хотелось, посидела у меня на кроссовке, подышала воздухом, помечтала о чем то своем и поплелись домой.
Всем спокойной ночи и доброго утра! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlinaAG
сообщение 26.4.2011, 20:41
Сообщение #50


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 3858



Девчонка ваша просто супер!! Мы влюбились! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

47 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:09