Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очень нужен совет!, Каким кормом лучше кормить?
Shark
сообщение 11.1.2015, 21:07
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2014
Из: Волгоград
Пользователь №: 5296



Нам очень нужен совет! Недавно мой мальчик начал срыгивать пищу, мы очень испугались и обратились к врачу. Там нас отправили на УЗИ, где нас очень напугали!!! Нам сказали, что у моего мальчика диффузные изменения в печени и дискинезия желчевыводящих путей. Они объяснили это тем, что мы кормим его не правильно. Мы кормим натуральным кормом, готовим ему еду индивидуально. Я варю ему или тушу в мультиварке говядину, печень говяжью, легкое или индейку. Добавляю туда морковь, лук, болгарский перец, стебли сельдерея. Потом измельчаю и смешиваю это с кашей (в основном мы едим рис, иногда гречку или пшеничную кашу). После сделанных нам уколов срыгивать мы перестали, но теперь стоит вопрос, чем же кормить собаку?! Я читала очень много разных мнений по поводу натурально корма и сухого. И если честно, все равно склоняюсь к натуральному. Может я не права? Подскажите, что же нам делать? Если переводить на сухой корм, то как лучше это сделать и какой корм выбрать? Помогите, ведь нам всего только годик, так хочется, чтобы мой малыш не болел! Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Brioni
сообщение 12.1.2015, 23:57
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Shark @ 11.1.2015, 21:07) *
Нам очень нужен совет! Недавно мой мальчик начал срыгивать пищу, мы очень испугались и обратились к врачу. Там нас отправили на УЗИ, где нас очень напугали!!! Нам сказали, что у моего мальчика диффузные изменения в печени и дискинезия желчевыводящих путей. Они объяснили это тем, что мы кормим его не правильно. Мы кормим натуральным кормом, готовим ему еду индивидуально. Я варю ему или тушу в мультиварке говядину, печень говяжью, легкое или индейку. Добавляю туда морковь, лук, болгарский перец, стебли сельдерея. Потом измельчаю и смешиваю это с кашей (в основном мы едим рис, иногда гречку или пшеничную кашу). После сделанных нам уколов срыгивать мы перестали, но теперь стоит вопрос, чем же кормить собаку?! Я читала очень много разных мнений по поводу натурально корма и сухого. И если честно, все равно склоняюсь к натуральному. Может я не права? Подскажите, что же нам делать? Если переводить на сухой корм, то как лучше это сделать и какой корм выбрать? Помогите, ведь нам всего только годик, так хочется, чтобы мой малыш не болел! Заранее благодарю.

Мои на сушке, так что по натуралке точно не скажу, но имхо:

Мопс - собака, собака - это животное, а вы его тушеным рагу кормите. У него от тушеных овощей в мультиварке может кислотность желудка и тд не выдержать.

Если не можете сбалансировать питание собе, переходите на сушку. сейчас можно подобрать хорошие промышленные корма, и вам не надо будет думать на балансировкой питания, витамины и добавки.

Поправляйтесь!

Сообщение отредактировал Brioni - 12.1.2015, 23:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 13.1.2015, 3:14
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



У нас есть темы о натуральном питании, почитайте.
Мои все на натуралке, мясо, рыба, овощи. Все сырое. ттт, все бодры и веселы. если есть возможность покупать хорошее мясо, тогда только натуралка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shark
сообщение 13.1.2015, 21:46
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2014
Из: Волгоград
Пользователь №: 5296



Цитата(HOMMER SCHATZ @ 13.1.2015, 3:14) *
У нас есть темы о натуральном питании, почитайте.
Мои все на натуралке, мясо, рыба, овощи. Все сырое. ттт, все бодры и веселы. если есть возможность покупать хорошее мясо, тогда только натуралка.


Мы покупаем мясо у проверенных людей, все свежее, очень хорошее...Но вот сырое он у меня почему то срыгивает...поэтому варим или тушим...
Мне кажется натуральная еда не может сравниться с консервами...не думаю, что туда кладут хорошее мясо... Сейчас в еду добавляю порошок расторопши и масло Тыквеола, они чистят печень...может какие то витамины еще добавлять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 16.1.2015, 14:20
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Shark @ 13.1.2015, 21:46) *
Мы покупаем мясо у проверенных людей, все свежее, очень хорошее...Но вот сырое он у меня почему то срыгивает...поэтому варим или тушим...
Мне кажется натуральная еда не может сравниться с консервами...не думаю, что туда кладут хорошее мясо... Сейчас в еду добавляю порошок расторопши и масло Тыквеола, они чистят печень...может какие то витамины еще добавлять?

Срыгивает, потому что желудок не приспособлен к сырому. Как правило, собака срыгивает через время и тут же начинает поедать это вновь, уже более подготовленное к перевариванию.
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=9756 почитайте эту тему. В вареном мясе нет ничего, кроме белка. И, чем оно лучше сублимированных кормов?
- что у Вас с печенью, от чего чистите?
-витамины на натуралке нужны, тем более, если питание несбалансированно. Какие именно, выбирать Вам. Зависит от того, что у Вас можно купить и от стоимости. Ну и от потребности собаки в том или ином веществе. Я предпочитаю Canina.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:40