Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кормление беременной суки, делимся опытом
Гость_Гепарин_*
сообщение 8.11.2011, 19:10
Сообщение #1





Гости






Девочки, волнуюсь, как ребенок! Гая вышла замуж. Чем кормить, учитывая положение, если она на сухом корме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Pinguel
сообщение 8.11.2011, 19:14
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Со второй половины беременности просто переходите на корм для щенков ) Потому что щенячьи формулы хорошо подходят и для беременных -лактирующих сук (по калорийности и витаминкам). Очень хорошие отзывы о корме Royal Canin Starter - для беременных, потом с 4-х недель им же начинают и щенков прикармливать и к сушке приучать... И еще с ростом животика - место для желудка уменьшается, то есть кормить надо чаще и порции поменьше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 8.11.2011, 19:20
Сообщение #3





Гости






Тоесть первый месяц как была на лайте так и дальше кормить? До второй половины. Или на нормальный перевести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 8.11.2011, 19:29
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Ну обычно первую половину беременности (4 недели) стиль питания не меняют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 8.11.2011, 19:53
Сообщение #5





Гости






хм...скажу точнее-она на корме для похудания...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 8.11.2011, 20:02
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Я знаю, что такое корм лайт ))) Но ведь формула "лайт" не означает, что ваша собака недоедает. Стандартно ветеринары советуют, что в первую половину беременности нет необходимости менять рацион суки, если он сбалансирован, потому что главное не количество корма, а его качество. Корм-лайт отличается от обычных кормом повышенным содержанием белка (протеина) для поддержания мышечной массы и пониженным содержанием жиров. А беременная сука как раз нуждается в пище с высоким содержанием белка, так как именно он является основным строительным материалом. А вот со второй половины беременности и количество пищи увеличивается, становятся нужны и жиры, и кальций - поэтому переводят на корм для щенков и порцию увеличивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 8.11.2011, 20:07
Сообщение #7





Гости






понятно. еще вчера могла дать любому совет. а сегодня я ошалелая мамаша... голова не работает)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 8.11.2011, 23:23
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Лишь бы Оля у Гаи аппетит не пропал.Вот где тихий ужас начинается.Голову сломаешь,желая угодить беременной даме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 9.11.2011, 6:07
Сообщение #9





Гости






Лишь бы не было как в прошлый раз- изображала беременную до последнего....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 9.11.2011, 8:01
Сообщение #10


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



5-недельный щенок не больше грецкого ореха. Весь рост малышей приходится на последние 2,5 недели, вот тогда животик растет прямо на глазах. Это связано с тем, что в природе хищник должен много бегать и прыгать, чтобы добыть себе пищу, а с животом особо не побегаешь, да и на мужа надежды, как и у людей, мало. Так что менять схему питания надо, действительно, со второй половины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 11.11.2011, 10:27
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Может кому пригодится.
Я несколько лет назад попробовала корм для беременных роял HT 42 d (с первого дня течки, до 42 дня беременности)
Начинала пробовать на лабрадорах, впечатлил, теперь и мопссесы в период беременности его хрумкают. Понравился тем, что обеспечивает необходимым количеством белка, кальция и витаминов, при этом собака не набирает лишний вес, что немало важно для нормального прохождения беременности. И то, что даже привереды ели его с удовольствием. Большим плюсом для меня было, то что девчонки, получающие этот корм, потом оказались очень молочными. Как известно молочность закладывается именно в период, когда собака беременна.
За две недели до родов перевожу на стартер, и соответственно период лактации кормлю им плюс, если у мамы не очень с аппетитом добавляю «Starter Mousse»
С 3-4 недель начинаю прикорм малышей «Starter Mousse» и постепенно начинаю добавлять сушку Стартер, сначала в размоченном виде конечно.
Так как я не знаю, чем будут кормить будущие владельцы малыша, когда он попадёт к ним в дом, то с месяца и недели начинаю добавлять и натуральную пищу ( мясо, творог, ряженку и т.д.), что бы малыш, попав в новый дом мог быстрее адаптироваться к своему постоянному рациону.
Единственный минус рояла для беременных, в том, что он расфасован в большие мешки. Для крупной собаки это удобно, а вот для мопса… у меня как правило ещё пол мешка остаётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 11.11.2011, 21:39
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Slaviri132 Спасибо что поделились опытом. Я слышала про стартер мусс очень хорошие отзывы, но сама еще не пробывала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:44