Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ох,уж эти складочки...
Гость_эля_*
сообщение 8.10.2004, 10:36
Сообщение #1





Гости






Добрый день. Подскажите можно ли протирать мопсе складочку на мордахе детскими влажными салфетками, что в аптеке продаются? А то бывает там и чисто, но а бывает прихожу вечером, там даже засыхает (аллергия), приходтся тереть, а ему больно. А сафеточкой всё быстро отстаёт. Вроде состав в салфетках ничего мне показался, младенцам же подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_юля_*
сообщение 8.10.2004, 10:38
Сообщение #2





Гости






Ну вот, имя себе какое-то придумала... Это Юля была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Кудряшка_*
сообщение 8.10.2004, 14:16
Сообщение #3





Гости






Наверное, детскими можно. Я действую согласно книжке про мопсов: вазелиновое масло, палочка для чистки ушей и ватный диск. Мажу маслицем, подожду минут пять, и убираю все диском.Чем-то сухим, кончено, будет больно. У нас все время нос в колючках, тоже такуб процедуру провожу, но до конца не отваливается. Может, так и должно быть? У других собак носы гладкие и блестящие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_юля_*
сообщение 8.10.2004, 14:43
Сообщение #4





Гости






Я не совсем поняла, что такое "колючки", из чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 8.10.2004, 17:11
Сообщение #5


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Всем добрый вечер! Юля, конечно можно. Самое главное, чтобы в складке было сухо. Очень часто причиной загнивания складки является грибок. Если за2-3 дня справится с мокротой в складке подручными средствами не получается, то нужно помазать элементарной мазью Ям или мазью Клотримозол. Что касается сухих носов с корочкой, то они, как правило, чаще бывают у взрослых собак. Правильно пишет Кудряшка, смазать маслицем вазелиновым или жирным кремом и через какое-то время корочка отойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_евгения_*
сообщение 25.11.2004, 6:27
Сообщение #6





Гости






Уважаемая Галина Петровна! Подскажите что делать. У моего малыша бегут слезки, и в складочке под глазами появились красненькие ранки. Я протираю их слабым раствором марганцовки, а затем мажу Солкосерилам. Может быть я что-то делаю неправильно? Подскажите. В глаза 2 раза в день капаю левомецитин.
А еще у нас на подбородке появились красные прыщики - что это? Мажем зеленкой.
С нетерпением жду Вашего ответа. (У нас в городе нет ветеренара - специалиста по мопсам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 25.11.2004, 21:23
Сообщение #7


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый вечер, Евгения! У Вашего малыша коньюктивит? Почему Вы закапываете в глаза левомицитиновые капли? Можете поменять капли на тетрациклиновую глазную мазь, она помягче действует. Складочку Вы обрабатываете правильно. Марганцовку можно заменит на изотонический р-р или хлоргексидина биглюконат, а солкосерил на стрептоцид, или ксероформ, или детскую присыпку и т.д , т.е. на любое подсушивающее и ранозаживляющее. Что касается прыщиков на подбородке, то это говорит о нарушении микрофлоры в кишечнике. Подавайте своему любимому Эниферм, или бифитрилак, или любой препарат, содержащий бифидобактерии для кошек и собак, и пересмотрите его еду. Если есть возможность, добавляйте в пищу щенку сырой рубец, желательно непромытый, а только вытряхнутый. Рубец с остатками полупереваренной пищи содержит очень много необходимых для собаки ферментов, благодаря которым у хищников не бывает ни колитов, ни гастритов. Пишите. Захарова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_евгения_*
сообщение 26.11.2004, 6:21
Сообщение #8





Гости






Галина Петровна спасибо за ответ. Капли мне посоветовала врач по телефону. Выделения из глазок есть только по утрам, но мокрые дорожки все равно есть. Ранки под глазками по маленьку проходят, сегодня воспользуюсь вашим советом. А вот прыщики на губке без изменения. Сейчас напишу наше меню:
в 7 утра - каша рисовая или гречневая с вареными легкими (для запаха) - без него не ест
12 часов - овощной суп на мясном бульоне
18 часов - сырое мясо (говядина) с витаминами (ТОП-100), сухими водорослями и 3 раза в неделю добавляю перепелиное яйцо.
22 часа - кальцинированный творог с 2 таблетками глюканата кальция и варенным легким или сыром
4 дня назад перестали давать сухой корм (экануба), т.к. начались выше описанные проблемы, я решила что будем питаться натуралкой.
Единственно, что я не знаю достаточно ли малыш получает витаминов и минералов - нам 3,5 месяца, вес почти 6 кг., но мы не толстые, а очень крепенькие и стройные, с широкой грудкой.
Может быть я не правильно делаю, что даю ему так много мяса?
С нетерпением жду Вашего ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 27.11.2004, 14:05
Сообщение #9


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый день, Евгения! Я даже не знаю, что Вам сказать. В 3,5 месяца щенок должен весит килограмма 4, ну, 4,5, никак не более. Вы просто сильно перекармливаете малыша. Вам нужно пересчмотреть количество еды, которую Вы ему даете, для мопса достаточно 0,5 кг в день. Еще Вам надо увеличить количество и время прогулок. Ни в коем случае не устраивайте сейчас малышу диеты, просто по чуть-чуть сокращайте количество еды. Кормить в 3,5 месяца надо 3-4 раза в день, Вы кормите 4 раза, это правильно, но с его весом одну кормежку можно убрать, остальные не более чем по 150-200 г. Если что-то не получается, пишите. С уважением Захарова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 27.11.2004, 14:44
Сообщение #10


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.11.2004
Пользователь №: 25



Добрый день! У моего Сёмки под складочко образовалась корочка темно-коричневого цвета. Думаю, что это аллергия... (( Под рукой оказалось облепиховое масло - протерла им и сняла корочку. А потом кто-то сказал, что облепиховое масло не очень хорошо(( Так ли это или мы можем продолжать его использовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 27.11.2004, 20:22
Сообщение #11


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый вечер, Ната! Облипиха - это прекрасно, смело продолжайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Олеся_*
сообщение 23.2.2005, 10:33
Сообщение #12





Гости






В складочке над носиком маленькая коричневая корочка. Очень небольшой участок. Это аллергия? Чем лучше всего сазывать?
Читала выше об облепихе, но не могу найти у нас такое. Чем еще можно?

Заранее благодарна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 24.2.2005, 17:29
Сообщение #13


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый вечер! Корочка на носу - обычное дело. Смазывать можно любым жирным кремом, очень хорошо зарекомендовало себя Вазелиновое масло. Помажьте, а минут через 15 легко удалите эту корочку. Облипиховое масло продается и в обычных апетках, и в Лавках жизни. Мне кажется, что сейчас с ним проблем нет (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/huh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 24.2.2005, 17:40
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Спасибо.

А корочку в складочке, если вдруг образуется можно обработать так же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 25.2.2005, 12:34
Сообщение #15


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Безусловно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 25.2.2005, 13:04
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Большое спасибо.

Масло нашла в аптеке, все прошло благополучно (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 28.2.2005, 10:45
Сообщение #17


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



еще один вопросик.

Как лучше всего чистить ушки? Сухой палочкой, борным спиртом или чем то еще.

Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 11.4.2005, 9:13
Сообщение #18


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Добрый день.

Образовалось покраснение не в самой складочке, а рядом с носиком на самой морде. Мажу облепиховым маслом, но он начинает вытитрать его об плед и обо все, что можно. Покраснение не спадает уже 3 дня (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Посоветуйте, что делать.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.4.2005, 17:13
Сообщение #19


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый вечер, Олеся! Когда возникают непонятные покраснения, я обычно пользуюсь "Клотримазолом". Это человеческая мазь с широким противогрибковым действием. Мопсы - собаки сырые, отсюда море кожных болячек, особенно летом в жару, когда приходится собаку купать. Пусть эта мазь будет у Вас под руками. Она стоит порядка 20 руб. выздоравливайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 18.1.2006, 0:44
Сообщение #20





Гости






Помогите советом пожалуйста. Моему мопсику чуть больше года. Всегда внимательно за ним следим и обязательно протираем складочку над носиком. Но что-то она начала гноиться у него. подскажите, чем лечше протереть и как лечить.
Заранее благодарю за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 18.1.2006, 10:35
Сообщение #21


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ой, советов много.
И тем на этом форуме по этому поводу много :)
Я пользуюсь Гексидермом - спец. ветеринарный спрей от всякой гадости.
Еще в Теме Демодекоз есть всякие рекмендации.
Рекомендую по поиску ключевое слово Складочка или Носик поискать.
Т.к. очень больше внимание форумчан приковано к этой проблемке :)
Возможно Вам надо почистить параанальные железы..тоже возможна реакция...
Поищите, почитайте :)

Удачм Вам!
И не болейте :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dara
сообщение 24.1.2006, 12:23
Сообщение #22


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.11.2005
Пользователь №: 153



у меня тоже вопрос по поводу складочки, что-то мне не нравится, как она выглядит....
(IMG:http://lbd.epfl.ch/~drutskyy/LJ/lira_skladka1.jpg)

что скажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 24.1.2006, 12:53
Сообщение #23


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



Очень похоже как у нас было, мы супрастинчику дали два раза все прошло, щас сухонько все, красивенько. И еще мазюкой мазюкали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 24.1.2006, 15:52
Сообщение #24


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, супрастинчик - это хорошо. И протирать хорошо чем-нибудь дезинфицирующим. Мы пользуемся для профилактики водным раствором хлоргексидина. Если там воспаление, то очень хороша для этого мазь "Гиоксизон" Это тетрациклин с гидрокортизоном. Т.е. одновременно и от воспаления и от аллергии эта мазь.
Но ищите причину аллергии. И скорее всего - питание или нехватка витаминов, что косвенно - тоже питание.
Вообще эту складочку сухой чистой марлечкой иногда не вредно протирать. Там скапливаются отмершие шерстинки, они тоже могут раздражать кожу.
Ну и Олесин совет посмотреть наши обсуждения и советы Галины Петровны(Например, тема "Ох, уж эти складочки") здесь в самый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня (Рита)
сообщение 26.2.2006, 23:30
Сообщение #25


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.2.2006
Пользователь №: 227



Недавно обнаружила у Ритены покраснения на складочке(не под,а над-почти под глазками).Там практически всегда влажно и шерстки почти нет.А еще у нее почти в уголке глаза,около нижнего века что-то типо какого-то кожного прыщика. :( Мопся глазки не беспокоят,она бодра и весела :P К всему прочему у нас скорее всего аллергия-может от нее все?Может помазать чем-то надо???Подскажите,что делать,а то я беспокоюсь за нее очень сильно-боюсь,чтоб ничего серьезного... :( :( :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 26.2.2006, 23:45
Сообщение #26


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Сходите к ветам, пусть посмотрят. И лучше не к одному, а к двум- трем . :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 27.2.2006, 0:09
Сообщение #27


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



у меня так бабушка делала.идет к одному и второму и третьему-если два мнения совпадут ,то начинала лечиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 27.2.2006, 9:04
Сообщение #28


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



:D а это потому что, как говорил какой то юморист , у нас страна троечников. Во всяком случае была. Большинство студентов как училось- лишь бы тройку поставили на сессии. Такие и специалисты. <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 27.2.2006, 11:14
Сообщение #29


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Ну да, да еще и не могут быть специалистами по всем распространенным болезням. А насчет глазок, я бы критически еще раз "обозрела" бы диету, и подбирала бы витамины для начала. Ну и искала бы врачей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настенька
сообщение 27.7.2006, 12:16
Сообщение #30


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 12.4.2006
Пользователь №: 288



вот решила поделиться с вами собственным опытом по уходу за этой самой складочкой и особенно летом(в жару). Она же преет, мокреет и все такоеи там иногда еще и всякие бяки выскакивают. Ну вот я недавно заметила у Айка какой то гнойнечок или прыщик в складке и решила самостоятельно вылечит. Короче говоря вылечила я ее за 4 дня. Мы ее протирали и просто присыпали присыпкой дял собак-ЦАМАКС- очень хорошая и при том же она не толкьо там от всяких экзем,заживления ран, хим. ожогов и после вскрытия фурункулов но и для ежедневного примененияя классная- для подсушивания выдлений, при подсушивание ушных выделений + от зуда и раздражения. и всего это чудо стоит 90 рублей- тюбик приличный , на долго хватит. Так что вот это очень хорошая штука так что добавьте ее в аптечку вашего любимца!!!! :) :) :) :) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Star_*
сообщение 30.8.2006, 22:48
Сообщение #31





Гости






а я в книжке прочитала, что надо протирать так 1\2 стакана воды и одну чайную ложку соли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсенок
сообщение 31.8.2006, 8:47
Сообщение #32


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



Настенька, а как Вы ушные выделения подсушиваете Цамаксом,поделитесь опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 31.8.2006, 9:01
Сообщение #33


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



В ухо засыпается не большое количество-классно действует. Вычищаю дня через 2-3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 31.8.2006, 10:52
Сообщение #34


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Большое сенкс, учтенм :) У нас тут тоже бывают проблемы :) Может и Дизель смогу помочь. Лапки так и не заживают :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 31.8.2006, 11:05
Сообщение #35


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Олеся, попробуйте хлоргексидином, клотримазолом. Еще можно тальком , детской присыпкой подсушивать кожу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 31.8.2006, 11:15
Сообщение #36


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Галина Мстиславовна, спасибо, что напомнил про хлоргексидин!!! Никак не мога вспомнить название :))) А то было улушение, а прошли дожди, намокли лапы - лпять плохо. Может ему ботиночки подискать на лапочки :))
И еще, простите если не тему, у Шрека какшечки такие колбаской, только не очень плотненькой, жидковатой. Это что, аллергия? Питание не меняли, чуть чуть может собачьего фраша добавили и витамины.

Спасибо

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 31.8.2006, 23:52
Сообщение #37


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Olesya давай придерживаться тем, ок? Если нет подобной, то заводи новую, интересующую тебя. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 1.9.2006, 9:28
Сообщение #38


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Извините, больше так не буду!!!!
:P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 4.9.2006, 11:07
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Складочка над носиком будет в порядке, если нет никаких погрешностей в диете, а также в период линьки оттуда вовремя удаляются вылинявшие волоски. Часто чистить ее и не стоит, контролировать надо, как оттуда пахнет. А мы вообще смазываем при необходимости календуловой мазью, т.е. жиросодержащим чем-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 5.9.2006, 4:55
Сообщение #40


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Контролировать, хотелось бы, но моя постянно так крутиться, что ей в морду посмотреть трудно, не то, что в складку. Я так и убирала волоски, как поймать могла, примерно раз в неделю, а тут недавно она прилегла рядом и мне все-таки удалось заглянуть, а там....... короче бяки всякие и большой прыщ мокрый. Мы присыпкой сейчас каждый день мажем, вроде лучше. Вопрос: а прыщи можно мазью мазать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 5.9.2006, 12:11
Сообщение #41


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Календуловая мазь хорошо заживляет. Но причина мокнущей складочки скорее всего в диете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 5.9.2006, 15:48
Сообщение #42


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Мне посоветовали при красноте в складочке ОКСИКОРТ.А если вскакивает прыщ нам хорошо помогает зелёнка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blondinka
сообщение 15.9.2006, 8:38
Сообщение #43


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 401



Добрый день! Подскажите пожалуйста! у Буча была аллергия на переизбыток белка в организме, так сказал вет. Выписали таблетки карсил, метионин и мазь Кутивейт. Всё прошло, но недавно выскочил прыщ на морде в районе губы и не проходит уже неделю. После аллергии решила кормить только кормом, потому что до того, как стала давать смешанно, всё было ок. Может всё таки перевести собу на натуралку, вдруг этот прыщ тоже аллергия? грешу на корм. Чем можно избавиться от этого высыпания?

(IMG:http://line.me-to-you.ru/mosmama/animals/getimg.php/07/020/3/5/2006/10/cceee5ecf320c1f3f7e8eaf3/.jpeg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 15.9.2006, 10:04
Сообщение #44





Гости






Тогда уж лучше на корм. Потому что у корма один и тот же стабильный состав. Даже, если корм из разных партий, различия будут минимальные.
а на натуралке так и не будите знать, на что аллергия может выскочить. То мясо купите, накаченное стероидами, то не удержитесь какую-нибудь вкусняшку сунуть...
Но выбор за Вами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 15.9.2006, 10:19
Сообщение #45


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Сухой корм - не панацея. Он тоже делается из мяса, накачанного теми же стероидами и антибиотиками. Проблему аллергии кроме вас самих никто не решит. Это индивидуальная реакция и универсального меню поэтому не существует. Здесь уже много про нее сказано, многие делились опытом "обходить" те продукты, на которые у песика аллергия. А может это и не пищевая аллергия, а всего лишь непрочищенные паранальные железы.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 18.9.2006, 22:35
Сообщение #46





Гости






А я своей Буське мажу "Чилидонией", на ватную палочку- и супер.В любом городе продается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blondinka
сообщение 20.9.2006, 6:50
Сообщение #47


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 401



Железы почистила месяц назад. Никаких признаков воспаления не увидела. Читала, что раз в месяц чистить - слишком часто. Даже не знаю что делать...

(IMG:http://line.me-to-you.ru/mosmama/animals/getimg.php/07/020/3/5/2006/10/cceee5ecf320c1f3f7e8eaf3/.jpeg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 2.11.2006, 10:42
Сообщение #48





Гости






Цитата (Бусинка @ 18.09.2006 - 23:35)
А я своей Буське мажу "Чилидонией", на ватную палочку- и супер.В любом городе продается.

Катюша...а что это за Чилидония такая?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 2.11.2006, 12:53
Сообщение #49





Гости






Цитата (_Олька_ @ 2.11.2006 - 11:42)
Цитата (Бусинка @ 18.09.2006 - 23:35)
А я своей Буське мажу "Чилидонией", на ватную палочку- и супер.В любом городе продается.

Катюша...а что это за Чилидония такая?)

А это крем такой, заживляющий, есть компания такая, не буду рекламировать, выпускает продукцию на меду, прополисе, пыльце. Крем оттуда. Сухие локти, пятки у людей становятся мягкими за один вечер. ну и ранозаживляющий и бактерицидный. Еще мажу "Боро плюсом" в аптеках есть везде) наверное,..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 2.11.2006, 13:04
Сообщение #50





Гости






ой..на меду...Смотри аккуратнее.А то аллергичный он очень. Я своей не буду.Уже боюсь.Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:34