Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> сильный укус, правильно ли лечу?
Гость_Lekut_*
сообщение 3.1.2007, 3:58
Сообщение #1





Гости






31 декабря моего мопса Кузьму (он же Маркиз Хьюго Грант) чуть не загрыз американский стафф., живущий в соседнем подъезде. Он уже загрыз за год трех собак во дворе. Всех трех насмерть. Кузьму ждала та же участь. Хозяин с интересом наблюдал как мой мопс кричал, его буквально жевал страшный пес, и болтал в воздухе. Пришлось бороться, потери с моей стороны невелики - прокушеная кисть. Но вот Кузьма сложнее....Наш врач - он очень хороший, его зовут Игорь - назначил лечение. Но мы поздно стали принимать антибиотики и гематома образовалась не хилая-продолговатая шишка. Глубокие дырки от зубов затягиваются, сверлить их ножницами самостоятельно - рука не поднимается. Боюсь, вдруг там образуется гнойник?
Но в целом моему клопсику легче. Он ест, спит, довольно шустро ( в сравнении с первыми днями) двигается. Скажите, гематома самостоятельно проходит, или надо что-то делать? Может быть, я должна срочно побеспокоить нашего Игоря? Или пару дней понаблюдать, продолжая лечение, назначенное врачем?
Спасибо. Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Анна_
сообщение 3.1.2007, 7:29
Сообщение #2


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 25.9.2005
Пользователь №: 112



Попробуйте спросить на форуме к-9.ру - там много ветеринаров и они могут дать квалифицированные советы. По-моему тянуть с шишкой нельзя - скопится гной и т.д.
Скорейшего выздоровления Вашему Кузьме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 3.1.2007, 12:00
Сообщение #3





Гости






Гематому прийдётся разрезать и обычно в надрез вставляется дренаж, маленький резиновый клаптик. Там не гной внутри, скорее всего, а сукровица или лимфатическая жидкость. Не волнуйтесь, это ткани пытаются стянуться, но выход жидкости нужен обязательно. Поэтому, звоните своему врачу и пусть делает надрез. Как только почувствуете, что шишка ушла и там уже пусто, не торопитесь закрывать дырочку, она должна ,изнутри во вне, поджить, что б снова вода не накопилась. Тогда дренаж убирается и просто ложится мазь вишневского, например, или ихтиоловая, что б ткани не сходились, а были мягкими и не препятствовали выходу жидкости. Когда совсем неглубокая дырочка останется и не будет опасности напухания - присыпайте растёртым стрептоцидом, что б подсушить. Выздоравливайте скорее ! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 3.1.2007, 16:08
Сообщение #4


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Ой, какой кошмар! А что ж хозяин этого монстра? Не ужели даже на лекарства не дал? И что, он так и продолжает ходить без намордника? А если на ребенка кинется? Я бы участковому жалобы одну за другой писала, что собака была все время в наморднике...Разве нельзя найти хоть какую-то управу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 3.1.2007, 16:52
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Ужас !
Поправляйтесь !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 3.1.2007, 17:06
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Наверное, Вам не мешало бы обзавестись электрошокером. А собачьи укусы заживают долго. Меня тоже вместо моей собаки укусил ам. питбуль. Рука болела и периодически распухали следы от зубов месяца три.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lekut_*
сообщение 3.1.2007, 18:22
Сообщение #7





Гости






Помощь найти пока не удается. Я бы не хотела писать на эту тему, так как проблема -так мне объяснили сейчас на Петровке - в том, что у нас нет законов, защищающих людей от нападения на собак. Поэтому, я могу обратиться только в мировой суд. А это ничего не даст. Хозяина нельзя заставить выгуливать псину так как положено - то есть тафф должен быть в наморднике. Знаете, что милиция говорит еще? Когда участковый, в каком-либо районе, пытается подойти к опасным собака, то есть, к их хозяевам, и сделать замечание - хозяева спускают своих собак на них. И до сих пор не удалось наказать никого. Нет соответствующих законов. Это сложная тема, и очень для всех острая. Но ... вот так. Главное, что, несмотря на страшную ситуацию - я и мой мопс живы. Все остальное ... Я пока не знаю как разрешать, ибо, мировой суд приговорит (в лучшем случае) хозяина к штрафу.
Спасибо всем за участие!!!

Да, пишу сумбурно, простите за ошибки - весь день хожу по инстанциям, собираю справки, ношу в милицию, получаю отказы....

Написала неверно, поправляю: в России нет законов (ни одного!) , защищающих людей от нападениях собак. Нет законов, которые бы заставляли хозяина соблюдать нормы безопасности - выводить, например, бойцовую собаку, стаффа или питбуля, в наморднике
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 3.1.2007, 19:33
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Lekut, поправляйтесь скорее :) И Вы к сожалению правы. В таком поведении собаки виноват хозяин "бойца" на все 100%. Единственное, что может сделать милиция это пристрелись собаку в момент нападения на человека и все.... :(
В одном небольшом городе была такая история, мне ее пересказали... Питбуль напал на пуделя и убил собаку, с пуделем гуляла 9 летнняя девочка он покусал и ее (серьезно) и если бы не отец (обухом топара он убил питбуля) то девочка погибла бы тоже. До этого этот пес загрыз много собак. И милиция ничего не делала. А мужик завел нового "бойца" без ругани и слов... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 3.1.2007, 20:54
Сообщение #9





Гости






Вам правильно объяснили,нельзя давать заростать дырочкам или придётся дествительно резать.Я в дырку вставляла шприц с хлоргексидином,промывала а уже потом закладывала мазь.( и так три четыре раза на день)Лечится долго месяц, полтора пока не зарастёт карман полностью. Мы обошлись без надрезов. А с хозяином собаки вы дествительно ничего не сделаете,только нервы потрепите.Надо что то придумать другое чем суд.Таких уродов нада учить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 3.1.2007, 21:18
Сообщение #10


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Если вас покусали недавно-резать пока подождите (это еще успеется). Постоянно держите рану смазанной левомиколью (мазь человеческая с обезболивающим эффектом)-она жирная и ранки от зубов не будут ссыхаться (будет выход для оттока жидкостей из нутри). Еще лучше прикладывать компресс на теплой воде (постоянно смачивать чтобы компресс был именно теплым, даже горячеватым) из воды (примерно стакан), соды (примерно 1 ч.л.) и йода (несколько десятков капель)- примерно на полчаса, а дальше левомиколь (компрессы два раза в день, левомиколь постоянно). Дня три поделаете и все должно начать уменьшаться. Если не будет уменьшаться или выделения примут неприятный запах или цвет-бегом к вету вскрывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lekut_*
сообщение 3.1.2007, 23:05
Сообщение #11





Гости






Спасибо. Левомиколью мажу постоянно. А вот компресс сегодня не делала. Выделения прекратились, немного мокровата рана, она от компрессов вчера расползлась, и я думала - это плохо. Оказывается хорошо :)
С Новым Годом ВСЕХ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение 4.1.2007, 4:37
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 8.7.2006
Из: г. Москва,ул.Палехская
Пользователь №: 383



Цитата (Lekut @ 4.01.2007 - 00:05)
Спасибо. Левомиколью мажу постоянно. А вот компресс сегодня не делала. Выделения прекратились, немного мокровата рана, она от компрессов вчера расползлась, и я думала - это плохо. Оказывается хорошо :)
С Новым Годом ВСЕХ!

Какой кошмар!!!!Слава Богу,что у вас всё хорошо,что Вы и ваш любимец более или менее в порядке... Выздоравливайте скорей!!!! И,действительно,может приобрести электрошокер,если на этого урода-хозяина нет управы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 4.1.2007, 10:49
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



ужас какой)))) по поводу лечения бедняги мопсика подсказать не могу, увы, ничего сама не понимаю, но вот поделюсь своим опытом ,точнее "экиперовкой" на прогулке. На меня как то напал кавказец зимой, чуть не съел, хозяин шёл рядом, сильно пьяный))) было это 10 лет назад.
Далее прошлой зимой напала немецкая овчарка, Слава Богу, быстро подбежал хозяин, отделалась легко, пару десятками синяков на всём теле и подранным пуховиком))) ну напугалась немного))))
И последней каплей оказалась попытка нападения боксёрки, очень неуравновешенная и собака и хозяйка собаки))),я уже обзавелась мопсиком и решила, что надо защищаться.
Сейчас я всегда гуляю с газовым баллончиком и оружием, дамским револьвером,разумеется на законных основаниях. Да-да,вооружена и очень опасна :D . Теперь не боюсь ни собак, ни всяких придурков. Надеюсь, применять ничего не придётся, но в случае чего смогу постоять и за мопсю своего и за себя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 4.1.2007, 15:28
Сообщение #14


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Ужас какой!!! выздоравливайте!!! хоть бы всё обошлось без врачей!!!

Lata, это наверное правильное решение... что-то я сама задумалась...

у меня мужа уже дважды кусали из-за Бона, слава богу несильно, так он (муж) Боняхина охранял, все порывы собак брал на себя!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 4.1.2007, 16:02
Сообщение #15


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Наш знакомый, которого покусал стафф, когда он защищал своего малого шнауцера, теперь ходит с электрошокером, замаскированным под зонтик. Он и похож на мужской сложенный зонтик, да еще в таком же футляре. Так вот милиция раза два уже к нему подходила, спрашивали, что это. А газовый баллончик против собак, говорят неэффективен. Лучше шокер и, я думаю, еше лучше так, как вооружилась Лата. Я бы , честно говоря убивала бы или калечила хозяев таких собак. :angry: Ему свою не жаль, заведет новую, а вот если кое-что отстрелят, то заводить уже ничего не захочется и на душе покой дорогой до конца дней.... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 4.1.2007, 16:21
Сообщение #16





Гости






:angry: Ндааа.... надо как Лата вооружаться...(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lekut_*
сообщение 4.1.2007, 16:40
Сообщение #17





Гости






Кузьма, увы, не обошелся без врача. Мы созванивались и консультировались с врачом с момента покуса. Но врач не рекомендовал мопса беспокоить раньше чем через три-четыре дня. И вот завтра Кузьма поедет к врачу на осмотр, так как гематома не проходит, болит...
А как можно пистолет-то заполучить? Иного способа выжить в условиях, когда вокруг (а двор у нас крошечный, и мелкота вынуждена страдать из-за постоянного присутствия агрессивных собак, и еще более агрессивных хозяев. Я лично боюсь. И как защитить себя и Кузьму во время прогулок не знаю.
Lekut
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 4.1.2007, 16:43
Сообщение #18





Гости






Лучше шокер. В интернете есть объявления, и часто в магазинах оружия в городах...

Цитата (Lekut @ 4.01.2007 - 17:40)
Кузьма, увы, не обошелся без врача. Мы созванивались и консультировались с врачом с момента покуса. Но врач не рекомендовал мопса беспокоить раньше чем через три-четыре дня. И вот завтра Кузьма поедет к врачу на осмотр, так как гематома не проходит, болит...
А как можно пистолет-то заполучить? Иного способа выжить в условиях, когда вокруг (а двор у нас крошечный, и мелкота вынуждена страдать из-за постоянного присутствия агрессивных собак, и еще более агрессивных хозяев. Я лично боюсь. И как защитить себя и Кузьму во время прогулок не знаю.
Lekut

Жалко мосеньку...а хозяин бойца-гад! Выздоравливайте, пожалуйста!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 4.1.2007, 20:08
Сообщение #19


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Конечно жалко !
Выздоравливай малыш !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 4.1.2007, 20:54
Сообщение #20





Гости






Лечитесь! Конечно это жутко неприятно,но что сделаешь живём мы в такой стране.Законов нет,порядка тоже.А посодили бы такого урода разок другой и другие бы уже подумали стоит ли вообще собаку травить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Татьяна И._*
сообщение 5.1.2007, 0:49
Сообщение #21





Гости






Компресс делать не надо. Прогреванием только хуже будет.
Очень хорошая мазь "ируксол" испробована не одним годом на своих питах и азиатах. Еще, что бы подсушить, есть такой порошок "трицилин" он продается в вет аптеках. Там стрептоцид, антибиотик.
На нашу мопсиху, то же не давно бросилась овчарка, но слава богу отделались испугом.
Хотела бы я встретить этого хозяина стаффа со своими азиатами. Посмотрела бы кто первый кинулся собак расстаскивать. ;) Урод, одним словом терпеть не могу, когда так "геройски" грызут маленьких собак. :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 5.1.2007, 1:14
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



У нас такие же проблемы. В августе 2006-го купили новую квартиру, и начались поблемы. В нашем подъезде живут две собаки с неуровновешенной психикой, это доберман и стафф, в соседнем подъезде тоже огромный бульмастиф. Два раза уже нарывались, первый раз я пошла гулять со своим Графом, у подъезда стоят хозяева бульмастифа - мужчина с женщиной, причем огромных размеров мужик не может удержать свою собаку, это просто смешно, в общем подбежал этот бульмастиф к нам, попытался схватить за бок Графа, но я его вовремя взяла на руки и хозяин успел подбежать, меня аж всю трясло. Через какое-то время с Графом пошел гулять муж, только вышли, Граф сел пописать, из подъезда вылетает доберман, пока хозяин спускался с ним по лестнице, он у него вырвался, и побежал один, муж не успел ничего сделать, но сразу упал на Графа, закрыл его своим животом, доберман его тоже пытался схватить, но подоспел хозяин. В общем пришли домой оба мокрые, весь вечер обсыхали. Это просто напасть, чаще с Графом гуляет муж, но когда я с ним иду на прогулку, я иду вся в напряжении, выходишь и незнаешь, с какого угла выскочит здоровая псина, дворик у нас тоже небольшой, и незнаешь, где погулять спокойно. Муж тоже пообещал купить электрошокер, потомучто другого выхода не видим, а что будет дальше, неизвестно, дай бог чтобы никогда не нарываться ни на каких собак! Выздоравливайте, и удачи мопсику!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 5.1.2007, 10:56
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



да уж, похоже проблема очень актуальная. Марика, это Вы супер написали, по поводу прострелить "кое-что" хозяевам собак)))) Неужели баллончик неэффективен для собак ??? применять оружие совсем не хотелось бы. После нападения боксёрки (шрам на кисти от её зубов до сих пор не прошёл, а дело было в июле, зато Боник не пострадал :D ) я сказала нескольким собачникам, как я вооружилась. Ну и по сарафанному радио , думаю, уже все в курсе))) . У нас очень много собак в округе и серьёзных пород в основном, но все очень хорошо воспитаны, дружелюбны. Вот одна боксёрка подкачала, многих погрызла. И то, дело не в собаке думаю, а в хозяйке, не сумела воспитать, тк сама полубешенная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 5.1.2007, 11:22
Сообщение #24


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Это точно, что проблема эта прямо "кричащая". Так или иначе пострадал почти каждый владелец маленьких собак. Я, правда, пострадала, когда был у меня огромный дог, я его защищала от ам. питбуля. Но и Бой не подкачал. Когда я от боли отпустила его ошейник, он тут же грамотно завалил того пса и начал тихо давить. Вот тогда хозяйка забегала вокруг. Боя нет в живых, а тот питбуль уже старый, но так и хромает с тех пор, видно, что-то Бой ему в сухожилиях передней лапы повредил.
Да, газовый баллончик действует на собак скорее как несильное успокаивающее. Сотрудница защищала с его помощью свою песу от буля. Эффект проявился в том, что тот начал чихать и мотать башкой и минут на десять потерял ориентацию. Но дело в том, что рядом при этом и своя собака. Шокер действут направленно.
А Lekut лучше уходить подальше гулять из своего двора. Мы вообще сразу же уходим подальше от домов и подъездов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 5.1.2007, 16:54
Сообщение #25


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У меня у прежней собы были гематомы после укусов-нам вет. вводил туда шприцом какое то лекарство и всё быстро рассасывалось,но название я не помню,т.к. было давно.
А в такой ситуации милиция точно не поможет,да и шокер не всегда,т.к. болевой порог у бойцов очень большой.Мне знакомые советовали что то типа ракетницы,но охотничей,он совсем маленькая с двумя зарядами,но я так и не купила-боюсь,что в такой ситуации буду метится в хозяина,а не в собаку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lekut_*
сообщение 6.1.2007, 2:50
Сообщение #26





Гости






Мы вот еще не попали к врачу. Гематома покраснела и болит у Кузьмы. Хожу по двору с ножем в кармане. Я ведь Кузьму спасал от стаффа не только ценой своей руки. Черт с ней...хотя все распухло и ноет. Я (вот не помню писала или нет) когда оказалась на земле, лицом к лицу со стаффом - я поняла, что Кузьму могу спасти (и себя!) одним способом: укусила стаффа в нос. Люди говорят, что опытные охотники так медведей заваливают....:) Но смогу ли я еще раз повторить такой "трюк"? Вот сплю даже со светом. Как вспомню весь ужас - трясет! Надо пистолет. И вообще, все советую - вооружаться и в случае чего, все дамы знайте - эти злобные псины плачут когда их за нос кусаешь. И убегают -шага на два в сторону. За это время мы и сбежали с моим мопсиком.

И вот еще. Я ходила к хозяину стаффа - просила его отвезти нас с Кузьмой (машину не имею) к вету. Но вот, как всегда - видит мужик перед собой бабу, и почему-то уверен, что помогать не должен. Сижу и думаю - вот нож в кармане таскаю,а смогу ли я им воспользоваться? Ведь человека, не дай Бог пораню, и сама себя прокляну потом????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 6.1.2007, 14:44
Сообщение #27


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Вы были у вета ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 6.1.2007, 18:57
Сообщение #28


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (даша супер @ 6.01.2007 - 15:44)
Вы были у вета ?

Я этот вопрос уже задавала в другом форуме. Но ответа не получила. По- моему, здоровье Кузьмы в данном случае второстепенно, как ни прискорбно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 6.1.2007, 20:44
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата (Кожаный носик @ 6.01.2007 - 19:57)
Цитата (даша супер @ 6.01.2007 - 15:44)
Вы  были у вета ?

Я этот вопрос уже задавала в другом форуме. Но ответа не получила. По- моему, здоровье Кузьмы в данном случае второстепенно, как ни прискорбно..

Надеюсь,что это не очередная акция против стаффов,а то было б очень грустно :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 6.1.2007, 20:49
Сообщение #30





Гости






Кузьму надо срочно к врачу,если нехотите что бы он погиб.А нож это плохая затея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 6.1.2007, 22:37
Сообщение #31


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Lekut, восхищаюсь вашей смелостью - Вы, МОЛОДЧИНКА!!! вступить в борьбу с таким зверем!!! просто герой!!! вот сидим с мужем, читаем и преклоняемся перед вашим героизмом, муж возмущается на хозяина стаффа - всем лексиконом который знает :ph34r: ,
очень сожалеем, что не можем вам помочь...что нас не было рядом...
Переживаем за ВАС!!! Выздоравливайте, пожалуйста!!!
вам просто необходима врачебная помощь, причём не только Кузьме, но и вам!!! Не тяните.... в страхе жить нельзя!!! да и с рукой надо разобраться!!! не тяните и со здоровьем Кузьмы!!! не замыкайтесь в страхе... - нож не поможет...
ещё не дай бог, кто узнает про нож, ведь мир не без добрых людей, а это холодное оружие - нельзя!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 6.1.2007, 23:53
Сообщение #32


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (Jekky @ 6.01.2007 - 21:44)
Цитата (Кожаный носик @ 6.01.2007 - 19:57)
Цитата (даша супер @ 6.01.2007 - 15:44)
Вы  были у вета ?

Я этот вопрос уже задавала в другом форуме. Но ответа не получила. По- моему, здоровье Кузьмы в данном случае второстепенно, как ни прискорбно..

Надеюсь,что это не очередная акция против стаффов,а то было б очень грустно :(

Я в шоке ! Кузи плохо а хозяин по форумам шатается .
ВАМ СРОЧНО НАДО К ВЕТУ !!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 7.1.2007, 0:46
Сообщение #33


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Нда, страшная история. Мне тоже каждый раз становиться страшно, когда выхожу на улицу со своим клопсиком. Муж говорит, что у собак два болезненных места - либо бить в нос или под нос, либо расстаскивать извините, за яйца. Но когда оказываешься в такой ситуации, по мне, так я вообще расстеряюсь наверно, потомучто никогда так вплотную не сталкивалась. Проблемы действительно серьезные.
А Кузьму надо действительно срочно к врачу, и вам руку надо лечить, а не затягивать со здоровьем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 7.1.2007, 1:31
Сообщение #34





Гости






Lekut! С момента нападения на Кузьму и Вас прошло уже 7!!! дней ... Вы хотите собаку потерять? Почему Вы до сих пор не были у врача? Можно конечно спросить советы на форуме ... но тянуть с такими ранами 7 дней ! Это просто не мыслимо! Врача можно и на дом вызвать ! Если нет такой возможности - надо ехать самой а не просить хозяина стафа ! ... я просто слов не могу найти .... Не занимайтесь самолечением! Вы заметили что Вам дали советы , но некоторые из них сильно отличаются друг от друга ! Прокусы очень и очень опасны , особенно если образовалась гематома ! Вы понимаете что у Кузьмы может абцесс начаться !!!????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 7.1.2007, 13:11
Сообщение #35


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (moby doo @ 7.01.2007 - 02:31)
Lekut! С момента нападения на Кузьму и Вас прошло уже 7!!! дней ... Вы хотите собаку потерять? Почему Вы до сих пор не были у врача? Можно конечно спросить советы на форуме ... но тянуть с такими ранами 7 дней ! Это просто не мыслимо! Врача можно и на дом вызвать ! Если нет такой возможности - надо ехать самой а не просить хозяина стафа ! ... я просто слов не могу найти .... Не занимайтесь самолечением! Вы заметили что Вам дали советы , но некоторые из них сильно отличаются друг от друга ! Прокусы очень и очень опасны , особенно если образовалась гематома ! Вы понимаете что у Кузьмы может абцесс начаться !!!????

Согласна на 100 %!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 7.1.2007, 20:59
Сообщение #36





Гости






И я согласна советы советами,а к врачу надо было сразу бежать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lekut_*
сообщение 8.1.2007, 6:54
Сообщение #37





Гости






Вот прочла форум и удивилась. Я с самого начала написала: мы обратились к врачу на следующий же день. Утром. Рано. В новогоднюю ночь найти никого не могли. Врач нас консультировал ежедневно. Но сначала только по телефону. И категорически запретил таскать Кузьму по клиникам и так далее. Мы мерили температуру, и сразу отзванивали врачу. Пили антибиотики, делали компрессы и мазались левомиколью. Наконец, вчера нас пригласили в Марьино на прием - наш врач Игорь ( а я ему ужасно верю!!!). Если он считал что раньше не надо было - значит он прав. Профи он-супер! Кузьму осмотрели. Гной выдавили. Сказали, чтобы мы сами гной давили ему из раны. Игорь показал как это надо правильно делать. Почему все решили, что Кузьма заброшен? Это на себя и на свою руку я плюнула. Даже на работу. Я сутками занимаюсь собакой. И пытаюсь предотратить возможные будущие неприятности с другими псами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lekut_*
сообщение 8.1.2007, 6:59
Сообщение #38





Гости






Я билась в истерике - в прямом смысле слова. Поэтому писала на все форумы. Доверяя врачу, я боялась - не хочу его обидеть....Да, боялась - а вдруг он слишком спокоен, вдруг что?! К тому же, когда я пришла в себя, вот уже семь дней я не сплю. Мне ужасная эта ситуацияпостоянно мерещиться: я понимаюб, что все могли погибнуть. И я, и Кузьму. А вот акции против стаффа - да вы что? У мужа моей сестры 12-летний стафф. Ходит, между прочим. в наморднике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 8.1.2007, 8:58
Сообщение #39


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Девочки, зачем Вы так накинулись: :( "Акция против стаффов!" и тд, "Срочно к врачу!", ведь Lekut в первом посте писала К ВЕТУ ОБРАТИЛИСЬ, но хочет услышать и Ваше (наше) мнение, переживает :unsure: .
Lekut, пусть Кузьма скорее выздоравливает и Вы обязательно свою руку врачу покажите. Удачи! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 8.1.2007, 10:23
Сообщение #40


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (Lekut @ 6.01.2007 - 03:50)
Мы вот еще не попали к врачу. Гематома покраснела и болит у Кузьмы.

И вот еще. Я ходила к хозяину стаффа - просила его отвезти нас с Кузьмой (машину не имею) к вету. Но вот, как всегда - видит мужик перед собой бабу, и почему-то уверен, что помогать не должен.

Вот почему , мы наверное друг друга не понимаем !
Был мопс у вета или только консультация по телефону ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 8.1.2007, 11:08
Сообщение #41





Гости






Консультации по телефону - с такими ранами - не заменят осмотра врачом ! Все понятно что был шок ... но на другом форуме Вы написали 2января , что Кузьма ходит по улице " яко лев " - значит уже тогда надо было идти к врачу !Зачем собаке мучится еще 4 дня? ... Выздоравливайте !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 8.1.2007, 12:46
Сообщение #42


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Если честно, меня удивляют рекомендации по выдавливанию гноя... За всю жизнь было две раны. Одна у азиата, другая у кота после укуса. У азиата было посложнее - вет чистил, ставил дренаж, туда мы заливали прописанное лекарство. У кота рана была меньше, тоже прочистили у вета (под наркозом, все, кстати), пару дней заливали лекарство, потом ранка затянулась и все ок. Но чтобы мне предложили гной давить? И телефонных лечений в таком случае я не понимаю. К азиату вет ходил через день, следил за динамикой. Укушенные раны опасны занесением инфекции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 8.1.2007, 14:10
Сообщение #43


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Нам у азиатки раз шприцом откачивали гной. А у пуделя отжимали в ручную. Это лучше чем резать. А еще вариант слышала-обкалывали антибиотиком. Нормальное лечение. Мы с ветом знакомы уже почти лет 20- и иногда она дает рекомендации мне по телефону, а иногда говорит нет мне надо это посмотреть.
Все зависит от двух сторон - и от вета и от хозяина. Вот накинулись на человека-он занимается с собакой и не выходил в интернет-так за него уже все надумали и придумали. Девочки ограничте фантазию-иногда должно быть все таки стыдно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 8.1.2007, 15:31
Сообщение #44


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Я тоже не так давно на к9 читала про обколы гнойного глубокого покуса...
более сказать не могу... так не знаю....
знаю одно, если человек верит этому вету - это её дело!!! и не важно как получать консультации от него - по телефону или на приёме...лишь бы был положительный результат для Кузьмы!!!
а вот другое дело, если есть сомнения (а они есть, раз человек стучится во все форумы!) - вот тогда, надо брать собаку и ехать к другому вету!!! значит в назначении лечения вашего вета Игоря что-то вас смущает...а это не есть хорошо....
а вообще, мне кажется вам самой надо показаться к доктору- может собака больна, если не однократно набрасывается на собак и их хозяев!!!!
Не надо играть в удачу!!! Берегите,любите и жалейте себя и своих близких!!!
Выздоравливайте!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 8.1.2007, 17:38
Сообщение #45





Гости







СветланаВ пишет :"Вот накинулись на человека-он занимается с собакой и не выходил в интернет-так за него уже все надумали и придумали. Девочки ограничте фантазию-иногда должно быть все таки стыдно. "

Никто не накидывался и никто ничего не придумывал. то что собаку не везли к врачу 7 дней - мы знаем со слов самой хозяйки! И никто не говорил, что Кузьма заброшен - говорили о том что ему нужна квалифицированная помощь! Почему то даже заводчики со стажем в таких случаях показывают собаку ветам .... У Lekut большой стаж в содержании мопсов ? А то , что 2 дня у собаки, по словам же хозяйки гематома болела и покраснела - там собрался гной и собаку не показывают при этом вету - это как называется ?
И почему нам должно быть стыдно? Потому что сюси-пуси не развели а прямо сказали , что собака в опасности и ее давно надо было показать врачу ?
Стыдить нас по крайней мере ... странно...
И на счет выходов в интернет ... я не заметила что Lekut не выходила ... как раз наоборот - все свои действия она описывала здесь - поэтому люди и написали, что надо идти к врачу!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lekut_*
сообщение 8.1.2007, 18:12
Сообщение #46





Гости






Я могу только обратиться к Галине Петровне, которая хорошо знает нашего врача Игоря. Знают Игоря и многие заводчики мопсов и не только.... Вряд ли Игорь позволит собаке погибнуть? Давайте, не нагнетать, пожалуйста. Я делаю то и так, как говорит мне врач. Я умоляла Игоря приехать раньше. Просила, чтобы он позволили показать Кузьму ему. Но он счел это ненужным до определенного времени. Неужели я не права, что доверилась Игорю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 8.1.2007, 18:42
Сообщение #47


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Lekut @ 8.01.2007 - 19:12)
Вряд ли Игорь позволит собаке погибнуть?

я не понимаю этой фразы!!! что значит, позволит????
он врач, а врачи - прежде всего люди, которым, как всем смертным, свойственно ошибаться...не дай БОГ, конечно...
просто вы писали, что Кузьме лучше не становится...а время идёт... а рана тревожная...вот люди на форуме и забили тревогу... тем более гематома на голове (голова- не попа!!! вы же понимаете!!!)
смотрите сами, вам видней...
люди за вас переживают и желают Вам и Кузьме только выздоровления!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 8.1.2007, 19:14
Сообщение #48





Гости






Абсолютно не хотелось и не хочется умалять профессионализм ветеренаров ... мы сами выбираем своим питомцам врачей! Но мне кажется ...странным что с такими ранами и при том что Вы, Lekut, умоляли его посмотреть Кузьму раньше .... прошло 7 дней, прежде чем он это сделал... Я тоже обращалась к врачу на следующий день после нападения овчарки на моего мопсика ... слава Богу - нам повезло и не было даже прокусов и все равно , даже после того что я сказала вету, что все раны обработала он просмотрел ВСЮ собаку - от головы до хвоста , при этом говоря , что самое страшное - это прокусы ! И еще раз сам обработал все раны ... Но как тут уже говорилось - это Ваша собака и Ваше дело!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 8.1.2007, 20:36
Сообщение #49





Гости






Я тоже непонимаю что это за вет если непожелал осмотреть собу.Когда мою собаку покусали и я позвонила вету она сказала немедленно приехать.Поэтому и все стали давать такие советы.
И нечего нас стыдить!
Жорики Моники тоже ходили и доверяли только одному вету поко соба чуть вся необлысела. У каждого ветеринара есть своё кладбище(пословицу незря придумали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 8.1.2007, 21:38
Сообщение #50


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Дорогая мопсомама-я стыдила (если вы обратили внимание) за то что нельзя набрасываться на людей-они из-за этого ен побегут тут же делать то что от них хотят. А когда человек не выходит какое то время в интернет при такой ситуации-тем более (и рыбке ясно-у человека проблемы).
Я например с каждой царапиной к вету не бегую (в прокусах нет ничего страшного-вы же с каждым порезом в очередь к хирургу не встаете?)- у меня азиатка пока росла ее драли до 1,5 лет через день практически. Потом еще полгода она всех кто ее обижал жевала. Дырки не успевали зарастать. Вет бы у меня прописался в буквальном смысле на пару лет. И сейчас с мопсом бегать не собираюсь-если я могу и знаю что делать-зачем травмировать собаку лишний раз? А если бы у меня у собы вскрывали каждую гематому без воспаления-вету по башке бы настучала.
Человек выбрал вета, тем более по рекомендации, принял решение за свою собаку-он знает что делает. И заставить его сделать по другому думаю будет проблематично, а в данной ситуации и не нужно.
Видно в первый раз у человека собу покусали-вот он и нервничал-его не пинать надо было, а просто успокоить.
Не судите и не судимы будете-на этом форуме это очень актуально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:47