Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обморок, у 3-х месячного щена.
Гость_Ursula_*
сообщение 19.4.2007, 23:27
Сообщение #1





Гости






Обморк у 3-х месячного щена Был вчера 19.04.07. Сначало веселились все дружной толпой с другими мопсями, потом начал откашливаться (я думала тошнит), через 1-1,5 мин начали задние ножки приседать, и сам тут же заваливаться. Весь обмяк, стал как тряпочка, обкакался даже. Я попыталась зубки разжать, так он их сцепил..., со 2-й попытки только удалось, палец просунула - начал потихоньку дышать и опять пытаться что-то откашливать.Через минуту все нормализовалось.
Короже меня до сих пор колбасит, страшно уж больно все проходило. Как же нам быть , если еще такое случиться???
Просто повезло моему мальчушке, Я ведь должна была уехать на несколко часов, но чуть задержалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Мартина_*
сообщение 19.4.2007, 23:41
Сообщение #2





Гости






боже мой какой ужас, бедненький мопсюлька...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жорики-Моники_*
сообщение 20.4.2007, 9:47
Сообщение #3





Гости






Здравствуйте Ursula!
В этой ситуации давать какие либо советы сложно!
У моего мопса было что то подобное. На прогулке он закашлялся и медленно начал заваливаться на бок. Когда муж его подхватил, он был каменный, настолько напряглись мышцы. Он его просто начал трясти, сам не понимая зачем. Но длилось это секунды, он очень быстро пришел в себя не понимаю зачем его трясут, он даже не успел испугаться. Я думаю у вас тоже это длилось секунды, а не минуты, у страха глаза велики! Наш вет отправил нас в институт. Там нас посмотрели профессора и по моим рассказам предположили, что он подавился собственной мокротой, но диагностику сделали. Нам сделали кардиограмму и взяли биохимию, объяснив, что подобные состояния бывают при сердечной или почечной количе. Кардиограмма отличная, биохимия тоже! Посоветовали понаблюдать, и если что то подобное повторится, потрясти собаку вниз головой и постучать по загривку ( как человеку). Если это будет повторяться с определенной переодичностью - обращаться к ним. Моему мопсе на тот момент было 7 месяцев, сейчас 17 месяцев, больше такого не повторялось. Я Вас прекрасно понимаю, сама уходя на работу тряслась мелкой дрожью, очень боялась оставлять его одного. Но Бог миловал!
Здоровья Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 20.4.2007, 10:17
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Ursula, скорее всего малыш чем то подавился :( слава Богу, что все обошлось :) У меня так Джулика подавилась, грызла кость из жил и кусочек размокший прилип к небу и перекрыл горло :ph34r: и длилось это действительно секунды, она резко стала задыхаться, ноги обмякли :( Я тоже схватила разжала рот, какойто тряпкой вытянула кусок кости, ее за задние ноги взяла и встряхнула в низ головой теперь огрызки остаются если размером см. 5-6 выкидываю :angry: Это действительно ужасное состояние, главное не паниковать.
Растите здоровенькими:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тэффи
сообщение 20.4.2007, 12:12
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 270



У нас тоже такое было, сначала спокойно кушал, потом вдруг начал дико кашлять. Мы подумали, что подавился, но состояние становилось все хуже, вывалился и посинел язык, ноги разъежались. Я его трясла и пальцем пыталась вытащить застрявший кусок, но в горле ничего не было.

Постепенно приступ прошел, но через некоторое время повторился, но уже когда мы приехали к ветеринару.

Нам поставили диагноз острый бронхит, а задыхался он из-за отека гортани. При нас еще три собаки приехали с подобными симптомами. Прокололи антибиотики, витамины, больше тьфу (3р) с собакой ничего подобного не происходит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ursula_*
сообщение 20.4.2007, 13:19
Сообщение #6





Гости






Девочки!!! Здравствуйте!!!! Огромное спасибо всем за поддержку!!!
Сечас малыш бодренький, и не помнит о том , что было вчера.
Надеюсь, что не повторится больше такого. Хотя всякое может быть.
Буду стараться быть всегда дома, и не разрешать устраивать тусовки и веселуху со свалкой своим девчатам.
Вообще мне очень понравился ВАШ форум. И темки интересные разбираете, можно расширить свои познания о мире мопсов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 7.5.2007, 13:07
Сообщение #7





Гости






Честеру 5,5 лет. Спал на спине. Потом как-будто задохнулся и начал резко переворачиваться на живот. Лапочки слабенькие и судороги на задних лапках. Врач диагнозтировал сердечную недостаточность и выявил врождённый порок сердца, прописал сульфокамфокоин, гамавит и но-шпу с анальгином однократно. И обязательно похудеть. Пёс лежит, слабенький. У кого-нибудь были похожие проблемы? Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 7.5.2007, 13:36
Сообщение #8





Гости






А пумпан не порекомендовал Вам врач?
Спросите, хорошо помогает-это гомеопатия. Настой (именно настой, а не сироп) боярышника и шиповника, если нет аллергии.
Мумие!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 7.5.2007, 13:46
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



А вы УЗИ сердца делали? Если врожденный порок,то наверно за 5 лет это как-то проявлялось.Может он чем-то подавился или в носоглотке что-то застряло? Может еще у одного кардиолога проконсультироваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 7.5.2007, 13:56
Сообщение #10





Гости






А рентген сердца и УЗИ тоже иногда истинную картину не показывает. Рентген надо обязательно сделать на выдохе, а сможете это сделать? Да я согласна с Jekki сходите к другому врачу. У меня была такая ситуация, а оказался бронхит.
А носик чистый, как дыхание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 7.5.2007, 14:19
Сообщение #11





Гости






Цитата (Мопсовна @ 7.05.2007 - 14:07)
Врач диагнозтировал сердечную недостаточность и выявил врождённый порок сердца, прописал сульфокамфокоин, гамавит и но-шпу с анальгином однократно. И обязательно похудеть. Пёс лежит, слабенький. У кого-нибудь были похожие проблемы? Что делать?

Порок сердца можно выявить полным обследованием:

Минимум:
1. УЗИ
2. Рентген в вух прекциях (продольная и поперечная)

Желательно как дополнение:
3. Биохимия крови
4. ЭКГ

В принципе, по вашим симптомам можно подумать, что мопсик просто поперхнулся слюной. Судороги могут быть и от испуга и от того, что резко вскочил.
Не пугайтесь, пройдите полное обследование в ветклинике (по возможности выберите клинику получше, по рекомендациям может быть).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 7.5.2007, 14:25
Сообщение #12





Гости






Рентген и УЗИ не делали. Врач сказал, что точно сердце, так как очень сильно напряжены мышцы в задних ножкахи корень языка фиолетевеет. После того как он пытался перевернуться, сердце колотилось со страшной силой. Думали, что печень или завоторот кишок, но животик чистый. На спинку так и боится ложиться.
Дыхание было тяжёлое, но после уколов полегчало. Носик чистый. жуткая слабость во всех ножках. Ходит мало и тяжело. в основном лежит в прохладце. температура в норме. Утром поел чуть сердца с рук.
Сказали, что надо худеть до 8 кг. :(

А какая ветклиника лучше? рядом с нами ветеринарка на Сиреневом бульваре. Но про неё слышала плохие отзывы. Хотя там лечили ему глазки...тьфу тьфу тьфу...вроде нормально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 7.5.2007, 15:05
Сообщение #13





Гости






Хорошо еще снимает все спазмы (в том числе и сердечные конечно) валидол, но надо учитывать, станет легче, но это не обязательно симптомы сердца. Так как валидол снимает все болевые приступы, даже кишечные. 1/4 или 1/2 часть таблетки растолочь и засыпать. Можете проконсультироваться у врача, как давать и можно ли Вам?
Выздоравливайте. Удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 7.5.2007, 15:13
Сообщение #14





Гости






Цитата (Шарм @ 7.05.2007 - 16:05)
Хорошо еще снимает все спазмы (в том числе и сердечные конечно) валидол, но надо учитывать, станет легче, но это не обязательно симптомы сердца. Так как валидол снимает  все болевые приступы, даже кишечные. 1/4 или 1/2 часть таблетки растолочь и засыпать. Можете проконсультироваться у врача, как давать и можно ли Вам?
  Выздоравливайте. Удачи!!!

Спасибо за совет)
Будем стараться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 7.5.2007, 15:42
Сообщение #15





Гости






Я думаю что пока не сделаете все анализы,то ненадо давать какие либо лекарства.А сколько весит ваша собака?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 7.5.2007, 15:55
Сообщение #16





Гости






Я думаю, что кг. 12. Ну как не сделать укол, когда видишь что собак задыхается? как не сделать укол ношпочки когда жуткие мышечные спазмы? Не знаю...я так огорчена.. самые плохие мысли лезут в голову....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 7.5.2007, 16:15
Сообщение #17





Гости






Ну ношпа и сульфакамфокаин вреда не принесут.
А узи сделайте обязательно,хотя очень похоже что он поперхнулся мокротой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 7.5.2007, 16:34
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Вот здесь собачка тоже задыхалась,т. к. что-то застряло в носоглотке.
http://forum.mopsodrom.ru/viewtopic.php?t=531
Этот вариант тоже нельзя исключать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 7.5.2007, 16:44
Сообщение #19





Гости






Мопсовна, а Вы бы не могли повесить фото Вашего мопсика? В принципе, 12 кг, конечно много, но не факт, что он жирный, может быть просто крупный. Похудеть на 1,5-2 кг конечно не помешает, но не факт, что похудение до 8 кг хорошо для кобеля. Если кобель крупный, то 8 кг для него будет истощение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 7.5.2007, 20:45
Сообщение #20





Гости






Сейчас 21:23.
Вечер прошёл жутко.
С работы Честюша меня встретил около подъезда с мамой. Почти не гулял. Стоял или еле-еле шёл. Только пописал.
На пятый этаж подняли его на руках(второй день носим его).
Потом пришла соседка его пожалеть. Обычно на дверной звонок он реагировал лаем и бурными подскоками в прихожей.
А тут из груди вырвался гав с переходом в визг, как буд-то ему на лапку наступили. Опять пошли судороги по лапкам. Вколола ему сульфокамфокоин и опять ношпочку с анальгином. Дала столовою ложку с рисовым отваром и мезимчиком (по рекомендации врача) съели без удовольствия, а вот кусочек мяска 2 см на 2 см отлетел с песняком. Всё это лежа на подушках, так как лапочки всё ещё слабые. Иногда дишит тяжеловато, но уже поднимает голову и наблюдает за происходящим. Хвостик даже иногда скручивает и повиливает, когда с ним говоришь.
ОГРОМНОЕ спасибо всем за поддержку!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Честюша.jpg ( 189.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanya
сообщение 7.5.2007, 20:55
Сообщение #21


питомник "Шани Шан"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 4.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 187



У меня скотч был сердечник с повышеной аритмией, к старости иногда не мог лечь из-за болей в сердце, ему помогал Панангин, пропивался он курсом дней 10 по пол таблетки.

Хорошо бы вам найти хорошего кардиолога и обследовать его хорошенько.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 7.5.2007, 22:24
Сообщение #22


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Мопсовна, а мне кажется у вас мальчик не толстый совсем - нормальный!, согласна с форумчанами- нужно СРОЧНО обследовать на аппаратуре, а не наугад действовать - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 8.5.2007, 8:08
Сообщение #23





Гости






И мне кажется, что не толстый. А если сейчас начать его "ХУДИТЬ", то и до упадка сил не далеко, а он и так слабенький в связи с болезнью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 8.5.2007, 9:01
Сообщение #24





Гости






Ну как же узнать хорошего кардиолога? Посоветуйте, пожалуйста. Тот врач, который нас сейчас наблюдает, мне очень нравится. И отзывы о ней очень хорошие. На обследование пока мы не можем. Врач сказал, что поездка в машине может оказаться большим стрессом и прибывание в больнице тоже, и ухудшить ситуацию. А сам он не дойдёт, слишком слаб ещё.
Хочу подождать ещё два-три дня и сводить его на биохимию крови, а там и на обследование.

Ночь Честюша провёл нормально, даже умывался. мышечных спазмов больше не было.Утром сделала все уколы, гулял вяло, от еды отказался, осилил только маааленький кусочек мяска водичку пьёт.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 8.5.2007, 9:07
Сообщение #25


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Здравствуйте!!!
Очень сочувствую Честюше и Вам в сложившейся ситуации :( Держим лапки, кулачки и хвостики. Если Вы живете в Москве, то много хороших отзывов о клинике "БЕЛЫЙ КЛЫК", на 1905 года.
Анализы можно сдать на дому, я своему Вольтюхе вызывала, брали кровь общую, биохимию, соскоб и мазок из ушек. Если нужны координаты - пишите в личку.
Не болейте, выздоравливайте, и дай Бог Вам и Честюше всего самого хорошего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 8.5.2007, 10:56
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Согласна с Янкой-сейчас все анализы можно сделать на дому,даже ЭКГ и УЗИ.
Если вы в Москве или Мос.обл у меня есть телефон для выезда врача круглосуточно-5082627.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 8.5.2007, 11:18
Сообщение #27


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



какой красивый мопсик ! выздоравливайте, очень Вам сочувствую. Так тяжело ,когда наши мопсодетки болеют... Удачи Вам !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 8.5.2007, 11:34
Сообщение #28


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Какой хороший мальчик, даже сидя видно что он не толстый :)
Конечно хорошо, что Вам врач нравится, но в Вашем случае нужен именно врач который проведет полное обследование. Моя спаниелина страдала повышенным давлением, при этом в момент приступа хрип - переходящий в кашель, дрожь и слабость в ногах была. Ходила еле еле, почти от еды отказывалась, но у нее я это определяла (т.е высокое давление) по покрасневшим ободкам глаз :unsure: давала ей раунатин по 2 таблетки утро/вечер, бромкамфору и коордиамин еще что - то курсом пили, но записи дома.
Лечитесь и больше не болейте :) держим за Вас 12 лапок и 2 кулака!!!!
Только обязательно найдите хорошего кордиолога.
А совет на счет похудеть, наверное дают всем мопсам все веты ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 8.5.2007, 11:34
Сообщение #29


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Форумчане правы - есть много вет услуг которые могут сделаны вам на дому- уж анализ крови точно, да и ЭКГ возможно, вот Узи наверное никак, но вам бы с крови начать и ЭКГ- и то большое дело!
не тяните - начните обследовать малыша, ведь он мучается - не кушает, а значит болит, а правильное лечение поможет только при правильном диагнозе!
Удави Вам и не болеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 8.5.2007, 11:41
Сообщение #30





Гости






Мне тоже кажется, что это кишечная колика была, а после нее все мышцы у собачек болят и еще видимо и ЖКТ не пришел в норму. И стресс, страх от боли сейчас сказывается.
Я бы травку подавала (но это мое мнение). Вреда не будет даже если это сердце. Ромашку+тысячелистник+валериану и чуть-чуть мяты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 8.5.2007, 11:50
Сообщение #31


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



согласна с Шарм, и с травами я на ТЫ - состав хороший предложен, можно даже без валерианы- мяты достаточно, я бы тоже повыпаивала ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 8.5.2007, 12:04
Сообщение #32





Гости






Жду окончания рабочего дня. забегу в аптеку за шприцами и домой. Днём запросился погулять. Вывели его. Сам спустился по лестнице с пятого этажа, бегал потихоньку в полисаднике, сделал все дела.
После гулянья сам подняться не смог, отнесли его на руках.
Через 10 минут со скоростью курьерского поезда уношусь домой!
Заварю ему травки и свяжусь с врачами.
буду на связи!

Спасибо, мои хорошие, за поддержку)
рада что нашла вас всех)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 8.5.2007, 12:07
Сообщение #33





Гости






А валериана спазмолитик и успокаивающая травка, при сердечных болях тоже отлично. Я Берте после операции давала, и кишечник лечили и сердце. А мята тошноту снимает. А как тысячелистник помогает-отлично, сама пила-знаю. Можно вместо него золототысячник, еще лучше, но он очень горький.

Хорошо в термосе заваривать, только не долго (не больше 20 минут) и сразу отделять траву от настоя.

Я бы по лестнице пока носила мопсика, а на улице пусть гуляет недолго и не быстро.

Здоровья и больше не болеть Честюше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 8.5.2007, 12:13
Сообщение #34


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



постарайтесь не давать нагрузок ему пока (даже вниз по лестнице!) - повремените...
выздоравливайте! мы за вас будем держать кулачки!

Цитата (Шарм @ 8.05.2007 - 13:07)
А валериана спазмолитик и успокаивающая травка, при сердечных болях тоже отлично.  Я Берте после операции давала, и кишечник лечили и сердце. А мята тошноту снимает. А как тысячелистник помогает-отлично, сама пила-знаю. Можно вместо него золототысячник, еще лучше, но он очень горький.

я не против валерианы, но мята успокаивает и валериана, а если учесть, что малыш и так слаб- куда ему больше успокаиваться? ему требуется внутреннее напряжение организма снять т.е. спазмы
а так ему силы нужны...
Ромашки и тысячелистника более чем достаточно как спазмолитика, когда много трав тоже ничего хорошего <_<, я за минимизацию препаратов ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 8.5.2007, 12:23
Сообщение #35





Гости






Ну может и так. Я не спорю. Но у меня девочка была присмерти после операции, совсем слабая. Врач почему-то сказал очень мало мяты добавлять, щепоточку. Она хорошо спала от валерианы и востанавливалась.
И валериана-хороший спазмолитик для кишечника и сердца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 8.5.2007, 12:52
Сообщение #36


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Шарм @ 8.05.2007 - 13:23)
Ну может и так. Я не спорю. Но у меня девочка была присмерти после операции, совсем слабая. Врач почему-то сказал очень мало мяты добавлять, щепоточку. Она хорошо спала от валерианы и востанавливалась.
И валериана-хороший спазмолитик для кишечника и сердца.

я не собираюсь никого уговаривать, спорить о травах (о их колличестве!) - я просто высказала мнение, я вообще считаю, надо СРОЧНО начать обследоваться - а выпаивание травой - это так, скорая помощь и не более!!!
тем более, здесь не тот случай, как у вашей девочки был - всё ООООЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!
я бы вообще одну ромашку давала днём (люблю её - самое верная и не вредная трава! не зря короли только ей лечились! ;) ), а но ночь ромашку с добавлением мяты ИЛИ валерьяны, т.к. Тысячелистник- горький - вряд ли мопс пить будет!!!
для справки: мяты никогда и не кладется много - всегда щепотка ;)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нюся_*
сообщение 8.5.2007, 12:55
Сообщение #37





Гости






Вы знаете, я конечно еще новичек в этом деле но мне советовали для профилактики давать своему мопсенку курагу :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanya
сообщение 8.5.2007, 14:11
Сообщение #38


питомник "Шани Шан"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 4.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 187



Курага укрепляет сердце, но не лечит.

По поводу Узи на дом, это сложно, т.к. таких узистов вообще тяжело найти..
Я в нашем городе (С-Пб) знаю только одного ХОРОШЕГО узиста который выезжает на дом и у неё куплены очень хорошие УЗИ аппараты для домашнего использования.
У неё даже куплен аппарат УЗИ для мелких животных, я всех точностей не знаю, но у мопсов например он точнее показывает, чем стандартное оборудование!

Да и скажу мнение не своё, а хорошего кардиолога, который всегда говорит, что УЗИ сердца у собак почти бесполезное мероприятие...
Главное ЭКГ правильно расшифровать самому врачу, а не компьютеру...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 8.5.2007, 14:26
Сообщение #39





Гости






Для длительного лечения (после интенсивного курса, который вы сейчас пройдете), хорошо бы было пролечиться гомеопатией. Очень хорошая гомеопатия Хель (немецкая), но надо найти грамотного врача-гомеопата. Я, к сожалению, не знаю, какие препараты надо сочетать при сердечной недостаточности.
Еще есть подкормка фирмы Канина (Canina) Херц-Виталь, это сладкий сироп. Его дают как профилактическое и поддерживающее средство.
Вообще витамины и подкормки фирмы Сanina считаются очень хорошими.
Посмотрите: www.canina.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 8.5.2007, 14:54
Сообщение #40





Гости






Прибежала домой. Честюша встретил меня у порога, но всё ещё не лает, боится спазмов. Угостила его мааленьким кусочком яблочка, съел с аппетитом)

Про нагрузки согласна поностью. Просто у меня днём с ним дома бабушка, а ей 70 лет. И тяжко ей таскать эту тушку по ступенькам.


Врач посоветовал сдать кровь на биохимию. После праздников вызову на дом.

Скажите пожалуйста, а есть ли какое-нибудь определённое пропорциональное соотношение трав? или на глаз можно заваривать?Слышала, что от валерианы может быть расстройство желудка.

Так он всё равно пить не будет, буду шприцом в уголок рта вливать.

Всем огромная благодарнасть от меня и Честюка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 8.5.2007, 15:02
Сообщение #41





Гости






Мопсовна, или я что-то пропустила... Диагноз какой? А то вы сейчас налечите собаку... травки, гомеопатия хорошо, но надо не следствие устранять, а причину.
Кстати, поездка в машине всегда стресс для собаки, если с детства не приучена, но никто ещё от этого не умер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 8.5.2007, 15:29
Сообщение #42





Гости






Елена+, диагноз- сердечная недостаточность. Обнаружен врождённый порок сердца.
Ромашку нам тоже рекомендовали. Но это всё после основного курса лечения, восстанавливать организм.
Про машину..не умер-то не умер, но когда одна малюсенькая поездочка может всё усложнить, сто раз подумаешь, а надо ли его куда-то везти пока такая ситуация. А до этого взаимоотношения с машинами нормальное было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 8.5.2007, 16:55
Сообщение #43





Гости






Я перечитала сначала тему, простите, увидела диагноз. Только непонятно, это просто на описании симптомов он поставлен?
Перед поездкой в машине можно спец средство дать, за полчаса до поездки. В любом случае желаю быстрого и успешного выздоровления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 8.5.2007, 17:15
Сообщение #44





Гости






Елена, Диагноз поставлен при личном осмотре врача. было проведено прослушивание сердца без препаратов и после препаратов. Назначено лечение и препараты. Врач наблюдал его поведение после приступа достаточно долгое время. и только потом я сама в книжке вычитала, что посинение слизистых языка--первый признак сердечной недостаточности.

Врач нам сказала, какие препараты надо пить перед поездкой на машине, одно из них обычный корвалол. Но пока советовала поберечь его от перездов, стрессов и нагрузок.

Спасибо за пожелания)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 8.5.2007, 23:09
Сообщение #45


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Бедный мальчик! Скорейшего ему выздоровления. Вы совсем не толстые, у нас Граф в точно такой же форме, и я не считаю его толстым. Будем ждать новостей!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нюся_*
сообщение 8.5.2007, 23:35
Сообщение #46





Гости






Мопсовна!! :)
У ВАС Честюша такой красавец, такой замечательный мопс :wub: :wub:
Так жалко что я ничем не могу помочь ВАМ :huh: :huh: :huh:
Разрешите я просто ВАС морально поддержу, потомучто я думаю что у такого мопсенка как Честюша ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
А так я сама всегда придерживаюсь такого принципа, что все должно быть разумно: Не надо впадать в крайности, чтобы не заличить собаку, но в тоже время "ЗВОНОЧЕК БЫЛ" и это нельзя оставить без внимания!!! :unsure: :unsure: :unsure:
Мы с Нюськой очень переживаем за Честюшку и передаем ЕМУ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ и ЦЕЛУЕМ ЕГО В НОСИК!!!!! :9heaven: :9heaven: :9heaven: :9heaven:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 9.5.2007, 10:32
Сообщение #47





Гости






ejykof, спасибо огромное)

Нюся, спасибо за поддержку)
мы с Честюшей очень благодарны вам :P

Сегодня он уже сам кушал из миски! Но всё равно слабость ещё пока есть.
ТТТ, может уже идём на поправку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 9.5.2007, 19:32
Сообщение #48


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Дай Бог!!! Он обязательно должен поправиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 9.5.2007, 19:39
Сообщение #49





Гости






Дай вам бог терпения!
Держим за вас кулачки лапки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсовна_*
сообщение 9.5.2007, 21:39
Сообщение #50





Гости






У меня хорошие новости)

Спал хорошо.
Завтрак отлетел с песней.
За обедом стал попрошайничать) угостили яблочком.
На полдник налили немного кефира, лёжа пить не стал, поднялся на ножки и только потом выпил всё.
Стал чесать ушко, до этого не мог. Умывался сегодня.
Поужинал мяском, съел с аппетитом.
На гулянье убежал из полисандника, пришлось взять на поводок.
Крутился около машины, залез в неё. Собрался ехать на дачу)))
Курс лечения по схеме продолжаем.


П. С. Понос прошёл :D а то боялись, что левомицетин давать придётся.

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб и дальше было только выздоровление!

Мопсомамы, мопсопапы, мопсосыночки и помсодочки, спасибо за поддержку :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:28