Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выведение глистов
Elena
сообщение 3.11.2004, 3:12
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 3.10.2004
Пользователь №: 17



Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, каким способом собака или кошка заражённая гельминтами, может заразить здоровую собаку или кошку?
Едем в гости к знакомым с нашей девочкой, у них свой дом и кот который ловит и поедает мышей, может ли кот заразиться гельминтами? Переживаю за свою девочку, вдруг у кота гельминты. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)
Простите, если вопрос покажется очень глупым, но я не знаю, где можно ещё узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Elena
сообщение 4.11.2004, 16:10
Сообщение #2


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 3.10.2004
Пользователь №: 17



Здравствуйте Галина Петровна.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос (выше), или кто-то кто знает ответ.
Для меня это очень важно.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 5.11.2004, 16:14
Сообщение #3


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Здравствуйте, Лена! Не забивайте себе голову. Глисты - везде: в воде, на земле и т.д. Если Вы так переживаете, то после поездке прогоните их. Но на собственом опыте убедилась, что глистами не так легко заразиться. Я своим собакам глисты гоню только в 14 и 28 дней и ВСЕ. Гуляем мы в лесу и во дворе, где полно грязи, кошек, собак, встречаются крысы. Но, хотите верьте, хотите нет, у моих собак глистов нет, проверено. Так что не мучайтесь, отдыхайте спокойно. Захарова. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 8.11.2004, 0:18
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 3.10.2004
Пользователь №: 17



Здравствуйте Галина Петровна!
Не успела ответить в пятницу. Спасибо большое, успокоили!!!
(IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Василек_*
сообщение 7.11.2006, 9:43
Сообщение #5





Гости






Мопсомамы, здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста, как Вы даете или давали своим детишкам глистогонные таблетки? Нам надо сделать прививку, а перед этим за две недели прогнать глистов. Я купила таблетку и попробовала ее дать песику. Но не тут-то было он все выплюнул. Потом не в какую не брал ее. Я засовывала ее ему в пасть , все в слюнях,пузырях. Таблетку мы так и не проглотили. Что делать? Как принять лекарство. Подскажите. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 7.11.2006, 10:19
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Василёк, ну Вы даёте!!! Какой же уважающий себя мопс будет добровольно принимать таблетку? Берёте кусочек сыра ли мяса или ещё чего то вкусненького и запихиваете в продукт таблетку. Если таблетка большая, то разломайте её и дайте частями. На собственном опыте советую "втыкать" таблетку в сыр, только я ломаю таблетку на 2 или 4 части. Удачи! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Василек_*
сообщение 7.11.2006, 10:30
Сообщение #7





Гости






Lata, спасибо за совет. Дело в том, что я вначале пыталась дать таблетку так, а потом засунула ее в сыр, но ребенок был настроен решительно и ничего не съел. Теперь и не знаю, пройдел ли фокус с вкусняшкой? А других способов нет? :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 7.11.2006, 10:32
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



что он у вас любит ? может банан, виноград ? конечно проёдёт ))) мопсы же падки на вкусненькое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Василек_*
сообщение 7.11.2006, 10:51
Сообщение #9





Гости






Спасибо, Lata! Сегодня попробую. Позже напишу что из этого получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 7.11.2006, 10:54
Сообщение #10


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А я таблетки даю так: запихиваю прямо на корень языка, захлопываю пасть и полднимаю голову вверх, чтобы сработал глотательный рефлекс. Из сыра мои гаврики выплёвывают, еще можно завернуть в мясо, они его почти не жуют, а глотают, главное, чтобы не выпала таблетка. А активированный уголь Тайсон кушает сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 7.11.2006, 11:00
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Можно размять таблетку и смешать с желтком. Или развести в водичке чуть сладенькой и шприцом (без иглы) залить в рот с боку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 7.11.2006, 11:21
Сообщение #12


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



ну не знаю.. может у меня такой проглот))) у него сейчас аллергия, даю по пол таблетки в день. Ему и в голову не приходит выплюнуть -запихиваю в сыр, ест на лету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Василек_*
сообщение 7.11.2006, 12:35
Сообщение #13





Гости






Янка, я так тоже пробовала давать таблетку. Он делал такую мину, ужас. Из пасти пена, а следом летела таблетка. После нескольких попыток, муж сказал, что надо запихнуть в сыр. Я так и сделала. Но ребенка провести не удалось. Отказался от сыра, все выплюнул. Я злая и раздосадованная, выбросила остаток таблетки. Идея со шприцом мне тоже в голову приходила. Спасибо вам девочки большое. Буду пробовать сегодня. А то прививку делать надо. Спасибо. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 7.11.2006, 13:22
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Самый лучший способ, как делает Яна. Мы тоже без лишних разговоров запихиваем подальше в пасть, а потом по горлу провести, подождать пока облизнется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 7.11.2006, 13:39
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



А я Митьке в пасть запихнуть не могу-откусит палец запросто. Толку таблетку в порошок и заворачиваю это в тонкий кусочек сливочного масла. Тут же всё проглатывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Василек_*
сообщение 7.11.2006, 14:38
Сообщение #16





Гости






Jekky с маслом это хорошая идея. Так и попробую сделать. Спасибо. В глотку запихнуть сложности. Стискивает зубы, проблема их разжать. Крутится так, что невозможно удержать. И вид пены из пасти очень устрашающий. Пузыри как из огнетушителя. Вид у ребенка несчастный несчастный. А с маслом это здорово.

Всем спасибо. Ваши советы очень выручают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 7.11.2006, 22:33
Сообщение #17





Гости






Может я с опзданием,но я закатываю таблетку в плавленый сыр и едим просто класс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 8.11.2006, 3:47
Сообщение #18


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



У меня так: первая порция -просто сыра, в награду за "сидеть", например, а вторая, уже приготовленная-с таблеткой. Обычно подвоха не чувствует,глотает, а по началу все язычком пер######рала-выплевывала. Вы улучите момент, когда собачка не возбуждена и не обижена за попытку насилия над личностью, если будете сыр давать после того как пытались ей рот растянуть до ушей и в горло затолкать что-то, то конечно, не съест даже сыр. А еще если на улице, перед ее друзьями-товарищами, угостить тех чем-нибудь, а она должна, по идее, заревновать и слопать "свое" не моргая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 8.11.2006, 8:33
Сообщение #19





Гости






Обалдеть! А у меня ларчик просто открывается! Команда сидеть и на корень языка, а потом сыр! Щенкам я поэтому празител и даю он сладкий и со шприцем! Удачи вам Василек :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Василек_*
сообщение 8.11.2006, 9:39
Сообщение #20





Гости






Спасибо Вам всем дорогие мопсомамочки. Отложила эксперимент до пятницы, т.к. прививку надо делать через две недели после приема глистогонного, то посчитала, что если в пятницу таблетка, то в субботу можно ехать на прививку.
В будни съездить не удастся - работа. Правда надо еще узнать по субботам колят? :( :rolleyes:
Отчет об эксперименте с принятием лекарсва напишу обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 8.11.2006, 20:47
Сообщение #21





Гости






Ну вы продуманы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 21.11.2006, 17:50
Сообщение #22


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



я сегодня купила фронтлайн и глистогонное, буду Боника обихаживать. В ветаптеке была очень милая продавец, она мне посоветовала после глистогонного осматривать какашки Боника :lol: и если вдруг какой зверь, дать ещё таблетку, таблетки называются CESTAL PLUS. Только забыла спросить, давать до еды или после ? утром или вечером или разницы нет ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 21.11.2006, 21:52
Сообщение #23


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Lata @ 21.11.2006 - 22:50)
я сегодня купила фронтлайн и глистогонное, буду Боника обихаживать. В ветаптеке была очень милая продавец, она мне посоветовала после глистогонного осматривать какашки Боника :lol: и если вдруг какой зверь, дать ещё таблетку, таблетки называются CESTAL PLUS. Только забыла спросить, давать до еды или после ? утром или вечером или разницы нет ?

Lata CESTAL PLUS очень хорошее глистогонное. Давать его можно в любое время, только учтите, после их приема стул может быть жидковат. Не паникуйте, все нормализуется уже на следующий день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 22.11.2006, 23:31
Сообщение #24


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Я все таблетки давала: Разминала в порошок +вода, всё в ложку и в рот, поощрение-сырик! И как у Курпатова:" нет проблем!!!"
А подскажите. Слышала двоякое мнение по поводу "Дронтал+", как у вас дела с этим препаратом. Мы давали, после Чуняшу тошнило, а может и не связанно с этим?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 23.11.2006, 11:01
Сообщение #25





Гости






Незнаю, как на мопсов Дронтал+ действует, но все мои зверюги нормально его воспринимали, без рвоты и аллергий. Правда, иногда коты пеной плевались, когда таблетка на пол пути в горло застревала. Ага, попробуй попади им на корень языка - все пальцы прокомпостированны ! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 27.11.2006, 16:22
Сообщение #26


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



таблетку дала, отчитываюсь: в субботу утром, после завтрака разломала таблетку на пополам и каждую половинку в кусочки сыра запихала, Боник проглотил на лету. В обед и вечером- с фонариком !!! ;) осматривала кучки, зверья нет!! всё прошло хорошо, Боника не тошнило, не поносило, аппетит прекрасный, впрочем, как всегда :D ТТТ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 27.11.2006, 16:31
Сообщение #27





Гости






:D :D Lata, а что ны найти там собиралась?
Не всех зверей, можно увидеть ...., есть масса червечков которых можно обнаружить только анализами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Василек_*
сообщение 27.11.2006, 16:34
Сообщение #28





Гости






Здравствуйте! Извините, что так долго не отчитывалась. Был завал на работе, а дома компа нет.
Так вот. Все у нас прошло удачно. Таблетка была завернута в плавленный сыр и успешно проглочена. В эту субботу съездили к врачу, сделали прививку. Через две недели надо сделать еще одну и мы на год от прививок свободны. Нам сказали, что у нас разные ушки, и когда мы приехали домой, я их заклеила пластырем. Теперь, как говорит мой сынуля, мопсюша ходит в бюгудях. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 27.11.2006, 16:35
Сообщение #29


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Буся, так мне аптекарь сказала -2 дня осматривать какашки :ph34r: !!! если зверь есть, то через 10 дней дать ещё одну таблетку. вот я и осматривала... Вечером стемнело, мужу говорю, мне надо фонарь.. он спрашивает зачем, да так пристал, так ему интересно стало, зачем же мне фонарик !!! пришлось рассказать.. он сказал что у меня окончательно поехала крыша ;) :lol: :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 27.11.2006, 16:46
Сообщение #30





Гости






Lata, а что за таблетка была?

Василек, вот видите у вас все получилось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 27.11.2006, 16:58
Сообщение #31





Гости






Цитата (Lata @ 27.11.2006 - 17:35)
Буся, так мне аптекарь сказала -2 дня осматривать какашки :ph34r: !!! если зверь есть, то через 10 дней дать ещё одну таблетку. вот я и осматривала... Вечером стемнело, мужу говорю, мне надо фонарь.. он спрашивает зачем, да так пристал, так ему интересно стало, зачем же мне фонарик !!! пришлось рассказать.. он сказал что у меня окончательно поехала крыша ;) :lol: :huh:

Ой не могу))))))))))))) :D :D :D Да ладно уж с фонарем то лазить)))
Насмешила)))) :D
А потом...мне кажется что вет немного преувеличила. Сейчас такие эффективные средства,что я думаю осмотра не потребуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 27.11.2006, 17:07
Сообщение #32





Гости






Олька, ты не права.
Если есть глисты, то через 10дней дают повторно, а есть варианты когда и третий раз дать таблетку нужно.
Поэтому лучше сначала анализы сдать, чтобы знать кого, чем и в каких колличествах лечить. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 27.11.2006, 17:08
Сообщение #33





Гости






Тань,просто я думаю что если соба домашняя и регулярно прогоняются глисты то ни кого там и нет.Вот. :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 27.11.2006, 17:13
Сообщение #34


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Василек, я не очень чего то врачей понимаю по прививкам :( Вашему малышу сколько? После смены зубов 8-9 месяцев, надо делать прививку т.к. иммунитет сильно снижается, все силы организма брошены на формирование зубиков B) Надо подстраховываться ;)
Lata, я представила как Вы с фонариком осмотр производите :lol: :P Это ж умора. :) Муж, бедный ну не понять ему нашей "сумашедшей " любви к мопсям. :air_kiss: :air_kiss: Мне мой тоже говорит, не балуй собак. Мелкая с рук не слезает, прихожу с работы, а она просится на руки, встает на задние лапки и тянется ко мне. Беру на руки целуемся, и сидит у меня на плече. Это она от кота Фильки :) научилась он то же на мне ездит. :P А такие ползующие глисты в какашечках бывают уже на поздних стадиях :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 27.11.2006, 17:14
Сообщение #35





Гости






Я тебя поняла :)
Просто есть случаи, когда домашняя собачка так заглистованна, что дальше некуда :(
Если я правильно поняла то Lata, глистогонит не часто ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 27.11.2006, 17:15
Сообщение #36


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



CESTAL PLUS была таблетка. Оля, а что делать, лазила с фонариком, Боник на меня так подозрительно-удивлённо смотрел! а этих гадов ведь легко подцепить и собакам и далее нам- человекам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 27.11.2006, 17:37
Сообщение #37





Гости






Цитата (Lata @ 27.11.2006 - 18:15)
CESTAL PLUS была таблетка. Оля, а что делать, лазила с фонариком, Боник на меня так подозрительно-удивлённо смотрел! а этих гадов ведь легко подцепить и собакам и далее нам- человекам.

Да конечно...в принципе) Я и человекам своим раз в полгода обязательно...а как же?! Ведь все целуемся...лобызаемся)))) :D :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stasia_*
сообщение 3.2.2007, 14:44
Сообщение #38





Гости






а как часто вообще деток глистовать надо? Вот мы проглистовались перед первой прививкой за 10 дней, и врач сказал, что теперь каждые 3 месяца надо. Не слишком ли часто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 3.2.2007, 14:49
Сообщение #39





Гости






Мне кажется слишком часто.Когда после смены зубов соберётесь делать прививку то надо будет глистогонить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 3.2.2007, 16:36
Сообщение #40


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Наши веты советуют глистогонить раз в год перед прививкой,но вот заграничные говорят,что нужно по-моему раз в три месяца.У моей знакомой дочь в Америке-так она говорила так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 3.2.2007, 17:00
Сообщение #41


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Веты рекомендуют раз в три месяца, но я это делаю три раза в год - раз в четыре получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 3.2.2007, 17:04
Сообщение #42


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



А каким вы глистогонете? Я всегда пользовалась дронталом,но сейчас много плохих отзывов о нем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stasia_*
сообщение 3.2.2007, 17:15
Сообщение #43





Гости






мы пили пирантел в свой первый раз. Сейчас вот думаю, когда повторять и чем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 3.2.2007, 18:48
Сообщение #44


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



а кто-нибудь пользовался Стронгхолдом?
хочу услышать, довольны или нет??? действительно так хорош, как говорят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 3.2.2007, 18:58
Сообщение #45





Гости






Мне сказали, что если собака есть сырой рубец, глистогонить обязательно каждые три месяца. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 3.2.2007, 19:06
Сообщение #46


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Елена+ @ 3.02.2007 - 19:58)
Мне сказали, что если собака есть сырой рубец, глистогонить обязательно каждые три месяца. Вот.

А почему именно рубец??? а как же мясо??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 3.2.2007, 19:18
Сообщение #47


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Боня @ 3.02.2007 - 19:48)
а кто-нибудь пользовался Стронгхолдом?
хочу услышать, довольны или нет??? действительно так хорош, как говорят?

Я очень-очень довольна! Первый раз нам он помог от саркоптоза - просто в миг! А сейча девушку свою готовила к беременности с ним.

Цитата (Jekky @ 3.02.2007 - 18:04)
А каким вы глистогонете? Я всегда пользовалась дронталом,но сейчас много плохих отзывов о нем.

Детям дронтал-джуниор, взрослым - дронтал. Не жалуемся пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 3.2.2007, 19:28
Сообщение #48


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ну вот мы тоже пользовались всегда Дронталом+, а тут начиталась про Стронгхолд, хочу попробовать, говорят он не только глистов убивает, но ещё и клещей всяческих и в применении удобен...
спасибо за отклик- бум искать, а то хотела перед прививкой недавно дать, так ещё и не нашла, то только для кошек, то для крупных пород... <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Екатерина_*
сообщение 6.2.2007, 10:34
Сообщение #49





Гости






Стронгхолд эффективен в отношении круглых гельминтов и подкожных паразитов( клещей). Но в отношении плоских червей он не действует. По-этому в качестве полноценной обработки именно от глистов наверное не совсем тот вариант. Личный опыт-лечились от демодекоза. Соответственно клещей и круглых гельминтов нет, а вот плоский похоже завелся. Пришлось все равно глистогонить. А лекарства сейчас все от обоих видов глистов.
Я искала конкретно от плоских, но таких нет. Все комплексные. И ветврач, не далее как позавчера нам сказала, что бы по анализам обнаружить яица глист нужно сдавать через день раза 3-4 в зависимость от результатов. И если их там не будет-значит нет. Один анализ стоит 200 руб. Скидок на оптовые поставки не предусмотрено. Соответственно нам назначена повторная обработка через 2 недели (сами вероятно не очень доверяют анализам). Но сказали, что анализы носите все равно, чем чаще тем лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 6.2.2007, 12:44
Сообщение #50


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Боня @ 3.02.2007 - 20:28)
а то хотела перед прививкой недавно дать, так ещё и не нашла, то только для кошек, то для крупных пород... <_<

Смотрите не перепутайте, его только на холку!!! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:28