Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

35 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Примите меня дружить !
Марина А
сообщение 11.3.2012, 18:00
Сообщение #1


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



(IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Здравствуйте ! Приймите меня дружить!
Я- девочка. Меня зовут Олси (можно проще - Ося), а мою мопсомаму- Марина. Мне всего 2 месяца и я уже успела переболеть бронхитом. А теперь я пошла на поправку. Все грызу, ух! как это здорово! Когда мама меня берет на руки (её где-то понять можно! Я такая очаровашка! Все время пристает со своими обнималками и целовалками) я в этот момент успешно могу погрызть маму за подбородок и пройтись коготками по её лицу. Кусать её интересно, но прокусить кожу пока не удается. Ничего- буду работать над этим!!! Когда я поглядываю на задумчивый мамын взгляд, то подозреваю, что она замыслила подстричь мне коготки. Как хорошо, что она еще не умеет это делать! Ох! Как я буду вертеться и брыкаться ножками.! Я так всегда делаю, когда мама начинает баловать меня, целовать и обнимать. Так много приходится мне, мопсюше, терпеть её ласкалки- целовалки. Моя мопсомама иногда сидит перед светлым пятном, которое называет умным словом- монитор. И хочет выложить мою фото в инет. А перед этим она гонялась за мной с фотоаппаратом. Только вспышки меня испугали и я быстро разворачивалась попой! А потом я поела кефира и пошла спать. И в этот момент меня и сфотали. Удивительная назойливость! А вообще моя мопсомама хорошая, я её дрессирую по-немногу. После того, как я переболела, она на меня дышать боится. Так я ей тут устраиваю капризы с едой. Ничего не хочу кроме мяса говяжьего и кефира. А овощи и кашу пусть она сама ест, раз ей так хочется(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Столько надо упорства проявить, чтобы маму отдрессировать! А еще я думаю, что мне надо побольше игрушек или лучше еще мопсюшку домой взять. Вместе, мы маму быстрее научили бы правильному (на наш взгляд) питанию. Вот я еще должна постоянно охранять свою маму- Марину. Куда она идет- я следом. Нужен постоянный присмотр, потому, что на мне ответственность за безопасность мамы. Глаз да глаз за ней нужен! То на кухню уйдет, то за комп засядет- я тут как тут! Ну, как же без меня! Ох и хлопотное это дело- оберегать мою мопсомаму. А я еще махонькая и мне много спать надо. Так Марина приловчилась, как я усну, так она тихохонько на цыпочках из спальни уходит и что-то начинает шурудеть на кухне. Да, ладно! пусть погуляет немного без моего общества. Соскучится (или я проснусь) прибижит! Я её знаю!
Вот такая у меня маленькая жизнь! Возмете меня дружить?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Natti
сообщение 11.3.2012, 18:03
Сообщение #2


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Какая прелесть)))нам тут такие девочки нужны))))))))))добро пожаловать)) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 11.3.2012, 18:03
Сообщение #3





Гости






ААААААААААА!!! Держите меня семеро! Какая лапуся! Сколько ж ты натерпелась! Ну ничего, с такой мамкой быстро наверстает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алевтина
сообщение 11.3.2012, 18:11
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 10.4.2010
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 3398



Добро пожаловать к нам на форум!)) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 11.3.2012, 19:49
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



Здравствуйте Марина и Ося ! Очень приятно познакомиться, а где ваш ребетенок бронхит подхватила? Очень милое чудо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 11.3.2012, 21:44
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(мопсолюбитель @ 11.3.2012, 20:49) *
Здравствуйте Марина и Ося ! Очень приятно познакомиться, а где ваш ребетенок бронхит подхватила? Очень милое чудо!

Здравствуйте!
Я везла свою малышку из Симферополя. В поезде было невероятно натопленно. Очень жарко. Ехали мы 6 часов. Приехали в наш г. Запорожье (Украина). Я буквально вывалилась на перон! В вагоне мы сварились в собственном соку, до невозможности! А на пероне мороз. Дело было 23 февраля. Я делала все возможное для утепления щенка. Но перепад t был таки значительный. И...чего я боялась, то меня и постигло (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ося заболела стремительно. К счастью, нам в вет. клинике на помощь пришла очень толковая врачь. Сразу сказала, что помочь сможет. Но я была в панике и не очень-то доверялась врачу. Держала связь с заводчицей. Постоянно консультировалась и т.д. Как чудесно, что весь этот кошмар позади!
Сейчас другая проблемма. Моя малышка, когда болела, не хотела кушать. И ооочень озадачивала: как накормить того, кто не хочет есть? Я пошла путем таким: лучше не большое кол-во еды, но каллорийное. Она ела совсем- совсем чуточку и еле-еле. В результате Ося теперь ждет только вкусненькое (мясцо, творог, кефир) и даже не смотрит на кашки и тем более овощи. Капризуля! Но сейчас я еще не осмеливаюсь более жестко подходить к этому вопросу. Вет врачь сказала, что надо еще недельку окрепнуть. Мы только- только кашлять перестали. Потом уже, как окрепнет, буду "воевать" с капризульками. Не сейчас... Еще ослабленная манюня.
Друзья! Дорогие друзья! Я понимаю, что могу делать несметное кол-во ошибок. Умоляю Вас, подсказуйте, указывайте на все мои промохи. Ведь я новенькая. Мопсюшку свою обожаю! У меня больше никого рядом нет кроме неё. Мои взрослые дочери уехали даааалеко за океан. И я осталась одна. Вся моя не израсходованая любовь обрушилась на это махонькое чудо! И Ося отвечает мне тем же! Сколько радости, нежности, смеха теперь в моем доме! И это все заключенно в этом чуде с хвостиком. Я готова сделать все что надо, чтобы Ося была счастливой со мной. Только я многого не знаю и не умею. Потому ищу Вашей помощи, дорогие форумчане! Много- много труда вложили люди, чтобы создать такую исключительную породу собак. Хотябы в благодарность за огромный их труд, помогите , научите, как вырастить достойного представителя удивительной породы МОПС!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 12.3.2012, 6:15
Сообщение #7





Гости






А почему вы считаете, что мясо, кефир и творог- то, что должно даваться исключительно, как вкусненькое?
Это НОРМАЛЬНЫЙ рацион. Причем, если вы на натуралке- мясо- его основная часть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 12.3.2012, 9:50
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(Ольга @ 12.3.2012, 7:15) *
А почему вы считаете, что мясо, кефир и творог- то, что должно даваться исключительно, как вкусненькое?
Это НОРМАЛЬНЫЙ рацион. Причем, если вы на натуралке- мясо- его основная часть.

Нееее, я так не считаю...я просто не знаю! так мне подумалось, что Ося -хищник, а не травоядная коровушка. И потому я так и действую. Может что-то не так?!! Так Вы меня учите, ПОЖАЛУЙСТА ! Честно-честно я обучаема (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я очень хочу учиться и готова к этому! прочитала в инете, что кормление мясом может привести к белковому отравлению. Это правда? А как же кормить Осю? Вообще-то , я хотела бы кормить её сухим кормом т.к (вроде бы? ) там все сбалансированно и риск не полноценного питания сведен к миниму? Это правда? только моя маленькая, не очень любит сушку, так чуть-чуть. И у меня ощущение, что дитятко голодное. Вот и стараюсь, как могу. Миски стоят в ряд, а еда в них тоже стоит. Потом я все это выбрасываю, чтоб не кормить просроченной едой, мою миски, снова их наполняю ( все отдельно: творог, мясо, кефир, сушку) иснова выставляю Осе "шведский" стол. Может что-то не так? Я готова впитывать Ваш опыт, как губка !!!
Вет врачь сказала, что нам надо отьедаться, а 14.03.2012 проглистоваться. "Празицид суспензией". А 28.03 на первую прививку. Ей будет 2 мес и 3 недели. Сроки первой прививки сдвинулись из-за перенесенного бронхита.
Драгоценные форумчане! я правильно все делаю? жду Ваших коментариев очень- очень!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 12.3.2012, 10:06
Сообщение #9





Гости






Миски срочно убрать. Так она есть не будет. Кормление каждые 4 часа. Предложили еду- не ест, ну и ладно. Во второе кормление съест все. Я за сухой корм. Размачивала его молоком или кефиром. Потом все меньше и меньше молока добавляла. Сейчас уже 2 недели едим сушку- я довольна. Аппетит хороший, настроение отличное- ребенок в прекрасной форме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 12.3.2012, 10:18
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(Ольга @ 12.3.2012, 11:06) *
Миски срочно убрать. Так она есть не будет. Кормление каждые 4 часа. Предложили еду- не ест, ну и ладно. Во второе кормление съест все. Я за сухой корм. Размачивала его молоком или кефиром. Потом все меньше и меньше молока добавляла. Сейчас уже 2 недели едим сушку- я довольна. Аппетит хороший, настроение отличное- ребенок в прекрасной форме.

Спасибушки! Миски срочно убираю! "шведский стол" закрыт. Переходим к дневному расписанию.
Как "обрадуется" Ося понаблюдаю и непременно сообщу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 12.3.2012, 10:24
Сообщение #11





Гости






))У вас есть книга Галины Петровны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 12.3.2012, 13:36
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Вы уже сделали практически все что надо, вы любите и оберегаете своего детенка, это ключ к Оськиному счатью и здоровью)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 12.3.2012, 15:04
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



А я только за натуралку, ну согласитесь, что может быть лучше натурального мясца, фруктов и овощей? Мамочка Олсику досталась расчудесная и в нее влюбленная, так что будет наваривать кашки-вкусняшки. Я после работы с удовольствием варю своим мопсоребенкам всякие вкусности и изысканности (изгаляюсь). А вот взрослому сынку (двадцатипятилетнему) меня не заставишь приготовить... Всегда ему отвечаю, что у него есть ручки и ножки, а не лапки, как у мопсиков, так что сам в состоянии... Вчера отварила почки, потом слегка обжарила, и с тушеной морковочкой им подала... Потом сама из миски подъела. Вкуснотища! А витаминки можно в ветаптеке прикупить...

И мне кажется, что срок глистогонки и вакцинации надо бы передвинуть, ребенок ослаблен, а тут еще такой удар будет по иммунке. Лучше не погулять (да вы, наверное, и не гуляете еще?), дома посидеть, окончательно выздороветь, и только потом все остальное... Я бы рисковать не стала.

Сообщение отредактировал Ольга - 12.3.2012, 15:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 12.3.2012, 15:05
Сообщение #14





Гости






На вкус и цвет, как говорится... Сколько владельцев- столько и мнений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олюня2012
сообщение 12.3.2012, 16:18
Сообщение #15


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.2.2012
Пользователь №: 4265



кАКАЯ У ВАС МАЛЫШКА ЧУДЕСНАЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 12.3.2012, 16:33
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(Ольга @ 12.3.2012, 11:24) *
))У вас есть книга Галины Петровны?

Книги нет. увы! я никак не соображу сколько это в переводе на нашу гривну. И как эту покупку можно сделать. А по почте книгу пересылают?

Цитата(krol_ik @ 12.3.2012, 14:36) *
Вы уже сделали практически все что надо, вы любите и оберегаете своего детенка, это ключ к Оськиному счатью и здоровью)

какая прелесть 10 месяцев! Моя тоже вырастит и будет важничать... или я рядом с ней (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 12.3.2012, 16:35
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(Марина А @ 11.3.2012, 21:44) *
Здравствуйте!
Я везла свою малышку из Симферополя. В поезде было невероятно натопленно. Очень жарко. Ехали мы 6 часов. Приехали в наш г. Запорожье (Украина). Я буквально вывалилась на перон! В вагоне мы сварились в собственном соку, до невозможности! А на пероне мороз. Дело было 23 февраля. Я делала все возможное для утепления щенка. Но перепад t был таки значительный. И...чего я боялась, то меня и постигло (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ося заболела стремительно. К счастью, нам в вет. клинике на помощь пришла очень толковая врачь. Сразу сказала, что помочь сможет. Но я была в панике и не очень-то доверялась врачу. Держала связь с заводчицей. Постоянно консультировалась и т.д. Как чудесно, что весь этот кошмар позади!
Сейчас другая проблемма. Моя малышка, когда болела, не хотела кушать. И ооочень озадачивала: как накормить того, кто не хочет есть? Я пошла путем таким: лучше не большое кол-во еды, но каллорийное. Она ела совсем- совсем чуточку и еле-еле. В результате Ося теперь ждет только вкусненькое (мясцо, творог, кефир) и даже не смотрит на кашки и тем более овощи. Капризуля! Но сейчас я еще не осмеливаюсь более жестко подходить к этому вопросу. Вет врачь сказала, что надо еще недельку окрепнуть. Мы только- только кашлять перестали. Потом уже, как окрепнет, буду "воевать" с капризульками. Не сейчас... Еще ослабленная манюня.
Друзья! Дорогие друзья! Я понимаю, что могу делать несметное кол-во ошибок. Умоляю Вас, подсказуйте, указывайте на все мои промохи. Ведь я новенькая. Мопсюшку свою обожаю! У меня больше никого рядом нет кроме неё. Мои взрослые дочери уехали даааалеко за океан. И я осталась одна. Вся моя не израсходованая любовь обрушилась на это махонькое чудо! И Ося отвечает мне тем же! Сколько радости, нежности, смеха теперь в моем доме! И это все заключенно в этом чуде с хвостиком. Я готова сделать все что надо, чтобы Ося была счастливой со мной. Только я многого не знаю и не умею. Потому ищу Вашей помощи, дорогие форумчане! Много- много труда вложили люди, чтобы создать такую исключительную породу собак. Хотябы в благодарность за огромный их труд, помогите , научите, как вырастить достойного представителя удивительной породы МОПС!

А мы все время на мясе(днем с кашей, вечером - чистое), твороге и кефире(иногда ряженка).....а как вкусненькое как раз другое - сыр, печень...фрукты...ну и то что ему можно но не является основным рационом

ПРЕКРАТИТЕ ЦИТИРОВАТЬ ПРОСТЫНЯМИ!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 12.3.2012, 16:36
Сообщение #18


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(Олюня2012 @ 12.3.2012, 17:18) *
кАКАЯ У ВАС МАЛЫШКА ЧУДЕСНАЯ!!!

Спасибушки за комплемент, Олюня! Коооонечно прииииятно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 12.3.2012, 16:46
Сообщение #19


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(Natti @ 12.3.2012, 17:35) *
А мы все время на мясе(днем с кашей, вечером - чистое), твороге и кефире(иногда ряженка).....а как вкусненькое как раз другое - сыр, печень...фрукты...ну и то что ему можно но не является основным рационом

Вот тут для меня "скользкое" место... я очень даже за " сухое" питание- и результат хороший, и хлопот меньше, и ошибок меньше... но, !!! рука тянется дать мопсюше что-то из обычной, Богом данной, пищи. И вот получается, что Ося терпеливо ждет натуралку и игнорирует сухой готовый корм. Значит надо сжать свое сердце и перейти полностью на готовый сухой корм?
А, Вы друзья ,которые кормите мопсят готовым кормом, как Вы удерживаетесь от желания подкормить детя хорошим кусочком говядины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 12.3.2012, 16:48
Сообщение #20


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Все равно я за натуралку. Сами бы погрызли эти сухарики. Что, не хочется? Вот то-то же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.3.2012, 17:01
Сообщение #21


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Какое очарование к нам пришло!))))На форуме теперь два Осеньки.Мальчик Ося и девочка Осенька!Марина,ребёнок Ваш питается правильно и получает то.что нужно.Мясо,творог,кефир.Не ест каши?Да и не надо.Вес Вы и без каш нагоните.Не пузо же наращивать надо,а питаться полноценно.Что Осенька и делает,гордо отказываясь от каш))))Со шведским столом завязывайте срочно,если не хотите всю жизнь на коленках напротив собачки провести,пытаясь её накормить))))Действуйте,как написала Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 12.3.2012, 17:06
Сообщение #22


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(кабачок @ 12.3.2012, 16:04) *
А я только за натуралку, ну согласитесь, что может быть лучше натурального мясца, фруктов и овощей? Мамочка Олсику досталась расчудесная и в нее влюбленная, так что будет наваривать кашки-вкусняшки. Я после работы с удовольствием варю своим мопсоребенкам всякие вкусности и изысканности (изгаляюсь). А вот взрослому сынку (двадцатипятилетнему) меня не заставишь приготовить... Всегда ему отвечаю, что у него есть ручки и ножки, а не лапки, как у мопсиков, так что сам в состоянии... Вчера отварила почки, потом слегка обжарила, и с тушеной морковочкой им подала... Потом сама из миски подъела. Вкуснотища! А витаминки можно в ветаптеке прикупить...

И мне кажется, что срок глистогонки и вакцинации надо бы передвинуть, ребенок ослаблен, а тут еще такой удар будет по иммунке. Лучше не погулять (да вы, наверное, и не гуляете еще?), дома посидеть, окончательно выздороветь, и только потом все остальное... Я бы рисковать не стала.

Понятно, что мы не гуляем. Только как откашлялись. И у нас еще снег лежит. Солнышко с каждым днем теплее, но пока мы полностью не провакцинируемся и не окончатся карантины, гулять не выйдем. А хочется! У меня свой дом, участок огорожен, ухожен- просто ожидает свою новую хозяйку Осю. а детя Ося бегает по дому и ей, похоже, скучно. Если все будет благополучно, то выйти во двор гулять мы сможем не ранее чем к окончанию апреля. С мая месяца у нас уже бывает жара. Не знаю, как в этот год погода будет. Очень хочется чтобы Ося получала нормальные солнечные лучи при нормальных t.
по поводу сдвига вакцинации- Ося под аблюдением ветеренара. И врачу я доверяю. Хотя гдето-то дрожит сердце от страха, чтоб не причинить вреда Осе. Ведь мы уже хлебнули болезнь и больше не хочется. Ниче, я верю в хорошее! Я с Осей 24 часа в сутки. Буду деречь кроху с разумным ограничением, под правильными Вашими советами. Спасибо, друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 12.3.2012, 17:14
Сообщение #23


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(челси @ 12.3.2012, 18:01) *
Какое очарование к нам пришло!))))На форуме теперь два Осеньки.Мальчик Ося и девочка Осенька!Марина,ребёнок Ваш питается правильно и получает то.что нужно.Мясо,творог,кефир.Не ест каши?Да и не надо.Вес Вы и без каш нагоните.Не пузо же наращивать надо,а питаться полноценно.Что Осенька и делает,гордо отказываясь от каш))))Со шведским столом завязывайте срочно,если не хотите всю жизнь на коленках напротив собачки провести,пытаясь её накормить))))Действуйте,как написала Ольга.

Как я рада, что есть такой добрый форум, и что Вы мне пишите! Спасибо! Да, теперь нас двое- тЁски (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )
"шведский стол" убрала. Ося даже ни разу не огорчилась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) пришло время, я поставила ей миску с сухим готовым кормом и рядом мисочку с теплым кефиром. Она спокойно поела (не все сьела) и спокойно отошла. Все без истерик... с моей стороны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) Нормально!!! Жизнь налаживается!!! поела, я мисочки убрала. Гляишь и научусь мопсюшу кормить правильно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 12.3.2012, 17:15
Сообщение #24





Гости






Книгу заказать очень просто- вверху каждой страницы есть указание- КАК это сделать! Удачи вам! А по поводу цены можете уточнить у Юли Небесной- она с Украины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 12.3.2012, 17:21
Сообщение #25


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



[quote name='Марина А' date='12.3.2012, 17:06' post='114404']
У меня свой дом, участок огорожен, ухожен- просто ожидает свою новую хозяйку Осю.


Ой, я вот тут просто плакаю!!!!!!!! Да вы же вся наша, безумица мамашка, как и все мы.... А с ветами нужно быть очень и очень осторожными, очень мало мопсятников, кто действительно разбирается в породе. Старшей моей Капочке 7 лет, и все 7 лет воюю с ними (с ветами), Лизаньке годик, у меня она всего месяц, и тоже уже война...(с ними же). Дай бог, чтобы вы удачно попали к вету, а то всяко бывает. Ой, что-то я уже страшилками пугаю (опять же, горький опыт...) УДАЧИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 12.3.2012, 19:23
Сообщение #26


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(кабачок @ 12.3.2012, 15:48) *
Все равно я за натуралку. Сами бы погрызли эти сухарики. Что, не хочется? Вот то-то же...


Да не нужно собак очеловечивать, и переносить на них своё, человеческое восприятие пищи )) У них совершенно другое пищеварение, у них нет такого разнообразия вкусовых рецепторов, как у людей, и разносолы им ни к чему, могут только расстроить ЖКТ )) Так что жалеть собак, живущих на сушке (на хорошей, качественной сушке, а не на прессованных опилках) - совершенно ни к чему, поверьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.3.2012, 23:40
Сообщение #27


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Так девочки.я тут с прогулками встряну.))))Марина,у Вас свой двор.Что же Вы с карантинами собираетесь мучатся?Держать ребёнка до конца апреля дома при своём дворе,кощунство.))))Это я Вам как обладатель такого же двора говорю))))Своих щенков выпускаю на прогулки,как только позволяет погода.Если щенки приходятся на лето,вообще красота.Они у меня целый день на улице блтаются,домой только спать приходят.Прививки делаю в два и три месяца.При этом щенки гуляют.Единственное,я не вывожу больших собак с территории,то есть мы не ходим гулять за пределы двора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 13.3.2012, 3:42
Сообщение #28


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



Я тоже согластна ,у меня свой дом и двор огорожен , выпустили в свет два помета овчарок , они у меня апрельские были и щены с удовольствием гуляли , только оградите от присутствия посторонних собак . А по поводу кормления , мы сразу были на сушке , размачивала и моя с удовольствием трескала и в мясе мы себе не отказываем , кифирчик уважаем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 13.3.2012, 17:44
Сообщение #29


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Здравствуйте, друзья!
засела я на форуме темы перечитывать. так все интересно! А в это время моя Ося решила совершить путишествие вокруг кровати. Так вот, я сижу... читаю... увлеклась... СЛЫШУ шкребет она лапками что-то усиленно за кроватью. А я оторваться от форума не могу! Но Ося так напористо шкреблась, что я таки пошла смотреть, что она там делает. И вот вижу! Отодрала она прииииличный кусок обоев от стены, и дальше старается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я её спрашиваю: "ты что сделала?" Честно скажу, мне это не понравилось. Потом я подумала, и согласилась с Осей. Да, действительно, обои в спальне надо менять. Они с самого начала были какой-то не удачной расцветки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А кушает Ося мало. А может ей больше и не требуется? Все мне кажется, что детя голодное. Но строго придерживаюсь расписания питания. Ося на еду не набрасывается. Ест лениво и не все сьедает.
И еще интересно, как это Вы умудряетесь учить становиться в правильную стойку. Моя Ося и секунды не застынет на месте. Не удержу ни с какими уговорами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 13.3.2012, 18:06
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Марина А @ 13.3.2012, 17:44) *
Здравствуйте, друзья!
Я её спрашиваю: "ты что сделала?" Честно скажу, мне это не понравилось.


Марина, у вас еще все впереди - очень много того, что может не понравиться... изгрызенные ножки стульев и столов, подгрызенный ламинат (или что что там его заменяет), испорченная обувь, всякие шнуры и шнурки (берегите шнур ИНТЕРНЕТА!), но на фоне всего этого раздрая вас будет встречать такая счастливая рожица Оси: Мама, смотри, что я сделала от тоски, пока тебя ждала!, что об огорчении об испорченных вещах вы и не подумаете... Растет ведь дете и мудреет... Лизонька моя ( а ведь ей уже годик) уже неделю в мое отсутствие сладостратно облизывает (господи, хоть бы стоматит не заработала) мои ботинки (угги), любовно притащив их на мою кровать и разложив их на моих шелковых подушках... (все это делается, пока я на работе). Сначала я жутко огорчилась (ну обжевала все ботики), а потом прослезилась: девочка моя славная, так ведь она это все от любви ко мне делает: мамы дома нет, так хоть вещички ее к сердцу прижму и облабызаю (угги, в смысле...)... ЛЮБОФФ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 13.3.2012, 18:49
Сообщение #31


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Да пусть грызет! Только бы не навредила себе.
а там еще смена зубиков пойдет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Провода попрятала. Надеюсь не доберется к ним. Я все подняла на высоту и закрепила их в специальный для проводов кожух. И красиво, и безопасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 13.3.2012, 19:05
Сообщение #32


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



А вот тут у меня вопрос!!! Мопсики вообще лают?
Моя такая молчаливая... сопит... кряхтит... хрюкает от удовольствия... нежно стонет... Во сне с закрытым ртом тывкает и куда-то бежит. Лапки так во сне потешно подергиваются!
а вот я ни разу не слышала, чтоб она "гавкала" или как это называют... Зато она СМЕЁТСЯ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ой! эти очаровательные звуки она выдает, когда мы с ней балуемся на мягкой кровати. Ося заваливается на спинку, открывает пузико, пихается лапками и !!! смеётся !!! честно- честно !!! я сразу на могла определиться, что за знакомые дивные звуки она издает? А потом вспомнила: так смеются маленькие дети (наши, человеческие) когда мамы их обнимают и целуют в животики. Точно такие звуки издает и моя Ося, когда мы с ней сильно разыграемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 13.3.2012, 19:07
Сообщение #33


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



А у Капы (ей 7 лет) в глазах собралась вся вселеннская мудрость: она уже давно таких пакостей не делает (и удивляется Лизкиным пакостям), а я до сих пор помню каждый Капин шаг и вздох с момента, когда я ее за пазухой принесла домой: тут написяла. там накакала, порвала вем приходящим подругам колготки ( я все возмещала), погрызла две (до сих пор помню количество - именно ДВЕ (потому что очень дорогие были)) пары сапог у приходящих на нее полюбоваться и с ней поиграться (а хрен вам!), которые я тоже заменила (сапоги, в смысле), перевернутые горшки с цветами, разбросанная старательными маленькими лапками земля из горшков, и пр. и пр.... Когда все эти шалости прекратились (через лет 5-6) и мне стало очень грустно, появилось решение приобрести Капе подружку: так месяц назад появиластя Лиза.... И вот результат: напрочь догрызено кожаное кресло ((из финского гарнитура, между прочим, а грызть начинала еще капа)), сгрызен напрочь (и уже выброшен) ) валик на итальянском диване, куплено взамен погрызенных две зарядки для телефона, пожеваны мои ботинки... А ВЗАМЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я получила: СТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ И ПОЗИТИВА, я прихожу домой и вижу две этих влюбленных в меня мордашки.... Да бог со всеми теми погрызенными и испорченными вещами, НОВЫЕ КУПИМ!!!!!!!!!!!!!!!!! А Капу и Лизу ничем и никем ведь не заменишь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 13.3.2012, 19:12
Сообщение #34


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



А у меня фотография не открывается (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) И я не могу посмотреть,какое новое чудесное дитя у нас тут появилось...А-а-а-а-а!ХАЧУ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 13.3.2012, 19:18
Сообщение #35


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Марина А @ 13.3.2012, 19:05) *
А вот тут у меня вопрос!!! Мопсики вообще лают?
Моя такая молчаливая... сопит... кряхтит... хрюкает от удовольствия... нежно стонет... Во сне с закрытым ртом тывкает и куда-то бежит. Лапки так во сне потешно подергиваются!


Мопсики лают ( и даже пустобрешат, как какие нибудь дворняжки...)! Сами в этом убедитесь со временем... когда подрастете, ... Моя Капа, которая старенькая и толстенькая, лает тоненько и визгливо (подтягвивает), а молоденькая и худенькая (пока не откормленная) Лиза гавкает так басовито, как ну... бультерьер... или им подобные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.3.2012, 21:40
Сообщение #36


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



А у меня ничего не сгрызли(((( (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Уууу,не правильные мопсы попались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 14.3.2012, 9:30
Сообщение #37


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ув. Челси!!! Ну, как же Вам не повезло ! Ничего не сгрызли?! Может еще все впереди?!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 14.3.2012, 20:19
Сообщение #38


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ну,никогда не надо загадывать,может и дождусь)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 14.3.2012, 20:49
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Всем друзьям, здравствуйте!
Смотрю я на свою Осю и не знаю, что делать и как правильно помочь ей. Дело вот в чем: ...аж страшно писать... Когда я увидела свою девочку впервые, то я увидела несчастного ребенка со склоненой на бок головушкой, которую грызла более крепкая сестричка в помете. И так сердце дрогнуло! Потому я её и выбрала... хотя, я не знаю, почему я её выбрала... наверное это судьба! Но не в этом дело! Буквально сразу, когда привезла её домой, и выпустила "на широкие просторы" моей спальни, то заметила, что она двигается... как бы это написать... по большому кругу. Ося держит голову ПОСТОЯННО наклоненой. Я подозреваю, что это родовая травма. Но возможно я ошибаюсь. Потом Ося болела бронхитом и не до того было, как голову держит, жизнь щеночку надо было спасать. Сейчас она бегает не по кругу, а как хочет. Свободно во всех направлениях, но голову все равно больше держит не прямо а с наклоном. Я стала замечать, что у неё развивается разноухость.
Друзья, как Вы думаете: это пройдет? Или мне надо уделить этому внимание? Если ДА, то как? Чем можно помочь? Если вообще возможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 14.3.2012, 21:15
Сообщение #40


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Конечно надо было раньше меры принимать, но никогда не поздно. Это так называемая "кривошея", он и у детей бывает. У нас в одном помете от Кеши был такой мальчик, суку кесарили, когда всех щенков показали, один был страшен как черт, перекошенный весь, врачи предложили усыпить, но заводчица решила, что она это всегда успеет сделать и забрала его, делала массаж, колола катозал и что-то еще, в месяц следа от этого не осталось, стал нормальным щенком, только кличка "Кривомордик" прилепилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 14.3.2012, 23:03
Сообщение #41


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Бедненький,Кривомордиком обозвали)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 14.3.2012, 23:48
Сообщение #42


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



А знаете, друзья, что самое замечательное? это то, что Ося самая хорошенькая, прелесное дитя! Она так хочет жить! Бегает за мной по дому хвостиком, ложится у моих ног и спит похрапывая! Она так доверчиво просится на руки! Так жизнерадостно дарит всю себя на мое усмотрение!!! Столько доверия! Столько преданости! Я не могу понять, что некоторые собы убегают от своих хозяев, когда те их зовут?!! Я показываю Осе ладони и зову её "ко мне" и Ося без минуты колебаний прыгает всем своим крохотным тельем в мои руки. И не ничего слаще этого для меня. Она мне доверяет, она меня людит! Как я могу её огорчить её доверие? Ося моя самая, самая, самая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 15.3.2012, 6:52
Сообщение #43





Гости






А меня настораживает бег по кругу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 15.3.2012, 8:08
Сообщение #44


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



и меня Ооочень настораживает.
нормальная реакция на проблемму нормального человека.
Вопрос в другом: что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 15.3.2012, 8:34
Сообщение #45


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Я бы начала с рентгена шеи,что там с позвонками?Потом на всякий случай проверила бы еще и ушки,бывает воспаление уходит вглубь и,не знаю,как у собак,а у кролей начинается вот такое кружение и перекос головы.Но если Вы говорите,что это изначально было,все таки нужно смотреть снимки и уже исходить из того,что там увидят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 15.3.2012, 8:50
Сообщение #46





Гости






К врачу бежать. У меня знакомый мопс вот так ходил по кругу, пока пеной рвать не стало- эпилепсия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 15.3.2012, 10:23
Сообщение #47


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Ах,какая тут лапочка Ося появилась (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Добро пожаловать))) Интересные рассказы пишете))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 15.3.2012, 11:50
Сообщение #48


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Как я поняла,Осенька перестала кружить,или продолжает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 15.3.2012, 12:50
Сообщение #49


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



(IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
(IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
(IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 15.3.2012, 13:00
Сообщение #50


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Что случилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

35 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:16