Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собаки "бойцовых" Пород, Те, кого мы боимся
Янка
сообщение 5.9.2007, 18:00
Сообщение #1


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Olesya пишет:
Это очень хорошо, что есть такие люди, которым не безразлично горе собачников. Безответсвенные владельцы должны быть наказаны. Люди, берущие на содержание серьезные породы должны нести ответсвенность за то, что они выростили. Это 100% вина хозяина...а уж потом собака.
Я понимаю, что ничего не избавит от боли потери, но по крайне мере это заставит задуматься. Я так надеюсь!



Шарм пишет:
Таня, а я нашла владельца, который пьяный наехал на Шарма, в момент наезда сын избил его (естественно в запале), но он был пьян и выпал из машины, а пока мы занимались Шармиком (вызывали сразу вет. врача с сотового), он опять видимо залез в машину и уехал. Сыновья его нашли (район Выгонки), но я не стала подавать в суд, у этого урода и друзья такие, а у нас дети, внук, собаки. Побоялась я за них, ведь эти твари могут все сделать. Я его простила (бог накажет и рассудит), а он спился и умер. А если бы я его проклинала, то считала бы, что я виновата в его смерти. Мы единственное, что ему сказали, что если он сядет за руль, то это будет его последняя поездка (тем более, что добитый уазик у него без номеров).
Но у меня конечно ситуация отличается. А в твоем случае нельзя этого стафа оставлять на свободе, он же не остановится.

Бусинка пишет:
Это так...какая же огромная ответственность ложится на владельца бойцовой породы! Он должен быть настолько АДЕКВАТЕН!И добр к своей собаке! А вообще-это только мое мнение-НЕТ СОБАКАМ-УБИЙЦАМ!!! Не нужны такие.Просто не допускать к к разведению. И приравнивать владение такой собаки к владению нарезным оружием! И держать под контролем владельца и собаку.

Янка пишет:
Девушки, о чем вы говорите? По-моему, ни в одной стране мира нет такого разгильдяйства и незаконности в области животных....
Да взять хотя бы госпрограмму обязательной бесплатной стерелизации дворовых собак - ГДЕ??????????? Чиновники бабло разворовали, выделенное на это и всё. Да, 2-3 собаки из большой стаи простерелизованы... Пьяным хирургом тупым скальпелем. Почитайте Пёс и кот - то почку отхватили при стерелизации, то еще чего....
Нигде нет такого количества брошеных собак, преданных, искалеченных!
Нет у нас ни гуманности, ни правовой базы. Даже по статье "жестокое обращение с животными" фиг кого привлечешь - везде главную скрипку играют ДЕНЬГИ...
Противно и тошно от такого государства... Родина....

Лео пишет:
Янка ну о чем вы говорите, у нас люди то никому не нужны....

Буся мои искренние соболезнования, очень жаль Мартина, уревелась, пока читала, а представляю какого вам. Лечит только время или другой маленький комочек счастья.

А по поводу стафов, с одним мы дружим- у собаки нормальная психика, хорошее воспитание, он на наших мелких мопсов как папа смотрит. И адекватный хозяин конечно прилагается. А второго я Туристом называю, а Боника соответственно "завтраком туриста", я Боньку у него из под пасти два раза выдергивала, но там хозяин неадекватный и соба такая же. Вопрос действительно не в собаках, а людях. если соба с проблемами, то и хозяин стоит не обезображенный интелектом и не вопринимает ни слова, ни действия. Мне кажется с такими можно бороться только силой, других аргументов они не понимают.

Ursula пишет:
У нас в Самаре клуб хотят открыть, что бы разведением стафов заняться, и только тех, у кого нормальная психика. Иначе беды не избежишь.
А по поводу уличных собак, так я очень многих вижу с купированным ушком, стерилизованных. Лежат на остановках...., спят, и едят, что дадут люди....Конечно еще очень много полноценных особей.

Буся пишет:
Девочки, не смотря на то, что стафф убил, мою собаку, я немогу сказать, что я ненавижу эту породу. Я знаю много АДЕКВАТНЫХ представителей этой породы. И нельзя утверждать, что эта порода не нужна вообще... это не правильно, но нужно как-то правильно заниматся разведеним, чтоб было как можно меньше агрессивных особей. И ещё б хорошо придумать, такие курсы для будущих владельцев, где будут проводить ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ликбез.

Lata пишет:
Танюшка, согласна с тобой в том, что именно собака конкретной породы не виновата, что она "такая" -агрессивная, бестолковая, неуравновешенная, такой её создали люди. Воспитание/отсутствием воспитания, либо разведением.
Нужен жёсткий порядок разведения, заведения, содержания собак серьёзных пород. Нужны штрафы , большие штрафы за отсутствие намордника.
Сколько случаев , сотни и сотни, когда стафы-бультерьеры-питбули и прочие крупные/сильные сильно травмировали, а то и убивали животных, людей, детей? Об этом все в курсе, но не принято НИКАКИХ мер.
Мой бывший сосед по квартире не вяжет свою умницу, чемпионку, красавицу прессо-канарио по причине, что не сможет проконтролировать всех новых владельцев щенков, смогут ли они вырастить умных собак, и не станут ли милые щеники собаками-убийцами? А его собака просто золотая девочка, умнейшая, прекрасная няня и сторож для детей. Как то был случай, удрал мой Боник ,ему месяцев 8 было, так Наоми принесла его нам!! за шкирку в зубах принесла!! И сосед открыто говорит, что воспитывать было непросто, работали много и продолжают работать до сих пор. А в другом доме девочка стафф, это ужас)) весь двор боялся . Собака очень агрессивная, сожрала всех дворовых котов (действительно,котов во дворе вообще нет), покусала всех собак, в том числе и нас . Владелец собаки -молодой крепкий парень, гуляет с ней на поводке, но без намордника. Но вот этот молодой человек часто уезжает и.. с собакой остаётся дедушка лет к 80....вот он её НИКОГДА удержать на поводке не может и этот ходячий бежевый ужас, эта псина начинает кружить по двору.. Муж уже проводил беседу с владельцем собаки, что пристрелит её если не будет намордника, но мы переехали, а собака продолжает содержать в страхе жильцов)))
После нападения на нас я гуляла с Боником исключительно с оружием))) Шрам на руке у меня от стычки с этим стаффом и спасания Боника, останется наверно навечно))) хорошо на боковой стороне руки и кисти, хоть не сильно заметен)))
Таня, нам остаётся защищать себя и своих собак только самим, гос-ву и обществу нас-рать)))

Кожаный носик пишет:
Я очень согласна!!! Я бы всех будущих владельцев "помариновала" на курсах при клубах, как раньше было. И собак, которые могут причинить увечье и смерть, обязательно приравняла бы к ношению оружия. Еще хочу заметить, не только стафы , питы и крупные породы опасны - маленький ягд или фокс в три секунды убьет любого мопса..

Анюта пишет:
Lata, о каком оружии!?!
Читаю и с каждой минутой становиться плохо!
Мы живем в одном подъезде со стаффом, ему уже 1.5 года. Сын купил себе, а потом отдал престарелым родителям. Когда сын гуляет с собакой, он носит с собой огромную палку и водит стаффа без поводка и намордника. Когда гуляют родители - без намордника, но с поводком. Хозяева его любят, он у них очень добрый, спит с ними, ни когда ни кого не обидел. Все замечательно!
А у меня девочки гуляют с мопсами и иногда или выходя из лифта или заходя в него, встречаются с ним. Даже без собак мои боятся этого кобеля. Мои в шоке, а они совершенно спокойны.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Буся
сообщение 5.9.2007, 18:54
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3162
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 445



Девочки, бойцовые породы чаще становятся участниками газетных статей, или роликов в криминальной хронике...
Но я соглассна с Татьяной (Кожаный носик), есть масса пород которые запросто могут убить мопса, йорка, тоя и так далее... Просто почему то у нас, чаще встретишь на поводке, того же пинчера или балонку чем агрессивную, крупную собаку. Вот над чем нужно задуматся. Если ты знаешь, что собака не управляема, так носите намордник и водите на поводке, даже в случае если карабин лопнет, пёс несможет причинить вред. А у нас всё на самотёк пущено...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 5.9.2007, 19:01
Сообщение #3


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Лео, Буся, Lata - обратите внимание на мое сообщение.
Адекватные собаки этой породы, как это определить?
И когда эти адекватные становятся неадекватными???
Над нами живет, типа ДОБРЫЙ. Не на кого не рычит, кошек не рвет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 5.9.2007, 19:03
Сообщение #4


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Танюш, вот Вольтя - спокойный, как удав, хвостик - шаг влево-шаг вправо - да ни за что!
А вожу на поводке, ибо агрессор он - все, кто больше него из кобелей (и некоторые суки) - прямо норовит вцепиться. Провокатор. Вот вцепится в овчарку - овчарка молчать не будет, а начнет жрать. Поэтому мы только на поводках (исключение - дача, там забор, ни подкопов, ничего - не убежишь).
А уж большая собака... да без поводка..... у меня сердце в пятки уходит, когда несется такая лошадь и мне кричат: "Не бойтесь, он не укусит!" Он - нет, Вольт - да. И получит сдачи. А мне это совсем не надо....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 5.9.2007, 19:08
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Кобель у нас доминантный вожак стаи, с возрастом угомонился, а по молодости кобелей дворняг гонял и за я..ца кусал. Встретимся со стаффом, и давай с ним взглядом обмениваться. Как бы он сам агрессию не спровоцировал. Стараешься не встречаться, но все не предугадаешь. А с хозяевами говорить, у них одна песенка: «он у нас добрый»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буся
сообщение 5.9.2007, 19:13
Сообщение #6


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3162
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 445



Анюта, совершенно не обязательно, что адекватная собака станет неадекватной ;)
Пример: У моей свекрови жила бультерьерка (умерла год назад от рака, в возрасте десяти лет), безумно доброе было существо!!!!! За все свои 10 лет, ни разу никого не укусила, но была неоднократно покусана: ротвейлером, пекинесом, пуделем, питом. Но при всей своей доброте, она всю свою сознательную жизнь проходила в наморднике и на поводке.

Ян, я об этом и говорю, что от любой собаки можно чего-то ожидать....
Чего именно, должен знать владелец. Ты же не спускаешь Вольтю, во избежании конфликтов и я неспускаю Винера (во дворе), так как собака крупная и не всем понравится если этот конёк мимо проскачет, хотя я знаю, что он ничего несделает.
Просто нужно быть ответственными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 5.9.2007, 19:20
Сообщение #7


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Цитата (Буся @ 5.09.2007 - 20:13)
Анюта, совершенно не обязательно, что адекватная собака станет неадекватной ;)
Пример: У моей свекрови жила бультерьерка (умерла год назад от рака, в возрасте десяти лет), безумно доброе было существо!!!!! За все свои 10 лет, ни разу никого не укусила, но была неоднократно покусана: ротвейлером, пекинесом, пуделем, питом. Но при всей своей доброте, она всю свою сознательную жизнь проходила в наморднике и на поводке.

А в период всеобщих течек, весна-осень. У кобеля стаффа съедет крыша и решит доказать моему мопсу, что он тут есть, что он кобель, а не просто так :( :( :(
И кто вообще опасней кобель или сука? И может ли остаться кобель адекватным как вы писали про суку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 5.9.2007, 19:22
Сообщение #8


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А я вот стаффов боюсь, честно. Когда мы ездили с Афоничкой к Роджеру (Наташе Селка) - у неё стаффы. я чуть не описялась, когда такую "дыню" (голову) Лаки мне на колено положил.....
Вот боюсь. Один вид устрашающий. И генетически порода - агрессор. Бывают исключения, воспитание.... Но не всегда можно "сломать под себя" такую собаку. Надо много выдержки, силы, умения..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 5.9.2007, 22:14
Сообщение #9


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Мой Шрек провокатор. Он лезет ко всем, просто ко всем :) Поэтому он на поводке! Дизю спокоен как удав, пока к нему не полезут.
У моей подружки был бультерьер...она всегда водила его на поводке и в наморднике. При этом дома он был просто лапуля, подчинялся даже коту. Но на улице она опасалась, мало ли...Хозяин должен осозновать, что делает, когда берет собаку.
люди у нас часто неадекваты. Вот вчера шли два маолетний пьяных придурка и один з них сунул руку к Дизелю в мору и заорал....Дизя опешил..просто намаялся, мы долго гуляли...а если бы кусанул? Ведь жеж не понимает что делает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 5.9.2007, 22:28
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.8.2007
Из: иев, Украина
Пользователь №: 500



А у меня был шарпей (достался в приданное вместе с бывшим бойфрендом), оказался полностью неуправляемой псиной, слушался только меня, на людей агрессировал. Наняла дрессировщиков - первый занимался 2 :blink: месяца, - никаких изменений в поведении, не спасал даже строгий ошейник.
В связи с работой решили отдать знакомым шарпика (т.к. начали понимать, что ему Очень много времени необходимо уделать, т.к. проблемная собака). Работали очень много, и бросать работу возможности ессесно не было. Решили отдать моей подруге - частный дом, плюс бешенная любов к шарпеям, даже оговорили, что оплатим все последующие дрессуры. Родители бойфренда не позволили это сделать - забрали себе. Первый случай сразу через 2 недели - маме на лицо наложили 12 швов. НО :angry: :angry: :angry: они его оставили. Второй дрессировщик занимался с ним 6 месяцев!!!! Результат через 6 мес он напал на папу и перегрыз руку до кости (отец прикрывал горло). Только после этого его отдали. В случае с данным шарпеем - это как оказалась наследственный фактор, его отец (осеменитель всего города, с большими титулами), проделывал тоже самое, хозяевам пришлось переехать в частный дом, из-за случая с ребенком во дворе. Кстати они тогда собаку не усыпили, а решили вопрос деньгами, а в том случае пострадал ребенок.
И продолжают до сих пор плодить агрессивное потомство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буся
сообщение 6.9.2007, 8:04
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3162
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 445



Анюта, нельзя сказать кто опасней, сука или кобель....
Это зависет и от родителей собаки и от воспитания.
У мой подруги кобель стафф жил с двумя суками в доме (суки: шелти и мопс), так у них агрессорм была именно мопс, а он как тюфяк. Так и дожил до своей старости, так и не став неадекватным.
Зато с нами гулять ходит вэстик, маленькое злое чудовище...
Всех наровит порвать и разорвать, причём он один такой из всех кто с нами гуляет, хотя в нашей тусовке есть : 2немецкие овчарки, 3 лабрадора, 1 ротвейлер, канекорсо (очень большой кобель!!!!) , бурбуль и риджбеки, естественно мой веймаранер и пару дворян, так у нас только он на всех бросается, а хозяйка не понимает, что такую неадекватную собаку отпускать в кучу ВЗРОСЛЫХ, РАЗВЯЗАННЫХ собак не нужно. Мы его уже пару раз достовали из зубов, то овчара то канека ( как бы собака была не обучена... но если у тебя на ноге или боку повисает псинка, то это нормальное поведение кобеля его съесть).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 6.9.2007, 8:31
Сообщение #12


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Анюта, да никак не определишь -адекватная собака или нет. Стаффка, про которую писала я очень своеобразно нападает -внезапно!!! она сначало делает вид, что тебя как будто не замечает, а потом рывком прыгает.. Или идёт с дедушкой на поводке, травку нюхает спокойно, за голубыми наблюдает, предесь, а не собака)) и вдруг немного припадает к земле, реско разворачивается и делает прыжок в сторону интересующего для нападения объекта, дедушка не в состоянии её удержать!!!
В то же время во дворе так же живёт 14 летний чёрный питбуль -добрейшее существо с устрашающей внешностью.
В нашей собачьей компании есть английская стаффор Соня -просто душка, как хомячок <_< , есть ризеншнауцер Яна, крайне воспитанная и доброжелательная, есть бультерьер Винни, какое имя, такая и сущность! добряк и толстяк))
но агрессоры тоже к сожалению встречаются. Ну вот что хозяевам мешает одеть на неадекватную стаффку намордник итогда проблема в принципе отпадёт ? собака конечно напугает своими кидками и рычанием, но хоть не покусает и не покалечит никого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 6.9.2007, 9:58
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Девочки, я всё-таки думаю, что всё дело больше в воспитании (но гены никто не отменяет). Характер надо ломать не двумя месяцами дрессуры, а годами... Как люди разучиваются кататься на велике, так и собака постепенно выходит из-под контроля.

У нас в семье есть вторая собака. Риджбек. Ему уже 5 лет. Первые два года с ним занимался ОЧЕНЬ опытный кинолог. С ним гуляют по 2 часа утром и вечером. Зимой его одеваю в тёплый комбез, шапку и в лес, кататься на лыжах, до 10 км он пробегает таща родственницу за собой на лыжах. И по сей день с ним занимается кинолог.

Но то, что содержания собак бойцовых пород надо узаконить, это к бабке не ходи...
Люди порой не справляются с агрессией собак и просто выкидывают их на улицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 6.9.2007, 14:16
Сообщение #14


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У нас в доме в августе погиб Митькин дружок-русский дракон-Кирилл.На даче загрыз кавказец соседский.А девочка -пекинесска осталась без глаза-лайка сорвалась с поводка.Были б собаки в намордниках-трагдии не было. :(
Я 100% за намордник,кроме уж совсем мелких пород.
У нас в подьезде живет стаффка-просто зверь.Уже 9 лет идя гулять с собакой-выглядываю из лифта и подьезда,чтоб не нарваться.А хозяевам на всех плевать-они даже когда её выгуливают-их должны все шарахаться-они прут напролом.
Но похоже закона о собаках мы не дождемся :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Миша_*
сообщение 7.9.2007, 11:44
Сообщение #15





Гости






У нас мопс агрессивней любого амстаффа,бросается на всех,он не только лает,он кусает,и ему все ровно на какую породу он бросается,на ротвейлера или на амстаффа!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 7.9.2007, 12:20
Сообщение #16


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



У нас не бросается, а стреляет глазами и этого достаточно, чтобы спровоцировать агрессию.
Вчера общались с одной своей мопсомамой нашей девочки. У нее в соседях появился ротвейлер, сука, толстая и флегматичная. Наша мопса как они только приехали, еще даже не видя ротвейлера, подбежала к их двери и начала лаять. И дома начала постоянно брехать. Встречаются в подъезде, ротвейлер даже головы в сторону мопса не поворачивает, а та как Моська в той басни.

Что тут скажешь!!! Повторять про намордник и поводок - я с этим согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 7.9.2007, 12:24
Сообщение #17





Гости






Цитата (Анюта @ 7.09.2007 - 13:20)
У нас не бросается, а стреляет глазами и этого достаточно, чтобы спровоцировать агрессию.
Вчера общались с одной своей мопсомамой нашей девочки. У нее в соседях появился ротвейлер, сука, толстая и флегматичная. Наша мопса как они только приехали, еще даже не видя ротвейлера, подбежала к их двери и начала лаять. И дома начала постоянно брехать. Встречаются в подъезде, ротвейлер даже головы в сторону мопса не поворачивает, а та как Моська в той басни.

Что тут скажешь!!! Повторять про намордник и поводок - я с этим согласна.

(IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/070907/eb4b2e21e13a3836d9.jpg)



Вот у нас другая ситуация,наш мопсик бросается и кусает за то что успеет схватить!Хоть намордник покупай ему!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 7.9.2007, 12:26
Сообщение #18


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



:D :D :D Вот мы и договорились!!! Страшнее мопса зверя НЕТ!!! :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Миша+Нюша_*
сообщение 7.9.2007, 12:27
Сообщение #19





Гости






Цитата (Guest @ 7.09.2007 - 13:24)
Цитата (Анюта @ 7.09.2007 - 13:20)
У нас не бросается, а стреляет глазами и этого достаточно, чтобы спровоцировать агрессию.
Вчера общались с одной своей мопсомамой нашей девочки. У нее в соседях появился ротвейлер, сука, толстая и флегматичная. Наша мопса как они только приехали, еще даже не видя ротвейлера, подбежала к их двери и начала лаять. И дома начала постоянно брехать. Встречаются в подъезде, ротвейлер даже головы в сторону мопса не поворачивает, а та как Моська в той басни.

Что тут скажешь!!! Повторять про намордник и поводок - я с этим согласна.

(IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/070907/eb4b2e21e13a3836d9.jpg)



Вот у нас другая ситуация,наш мопсик бросается и кусает за то что успеет схватить!Хоть намордник покупай ему!!!!!!

Это мы!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 7.9.2007, 12:29
Сообщение #20


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Цитата (Guest @ 7.09.2007 - 13:24)

(IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/070907/eb4b2e21e13a3836d9.jpg)



Вот у нас другая ситуация,наш мопсик бросается и кусает за то что успеет схватить!Хоть намордник покупай ему!!!!!!

Конечно с такой охраной почему бы не покусать всю округу!!! Зато стафф наверное добрее котенка!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Миша+Нюша_*
сообщение 7.9.2007, 12:34
Сообщение #21





Гости






А вот амстафф у нас очень спокойная девочка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Миша+Нюша_*
сообщение 7.9.2007, 12:44
Сообщение #22





Гости






Люди,извините что не по теме задаю вопрос,просто я не могу заригистрироваться,не подскажете в чем проблема????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 7.9.2007, 12:53
Сообщение #23





Гости






Цитата (Jekky @ 6.09.2007 - 15:16)

Но похоже закона о собаках мы не дождемся :(

Почему, в каждом городе есть свои Правила по содержанию собак и кошек.
В Москве, в частности (к сожалению не могу сейчас найти текст, хотя он у меня где-то в документах лежит, что на память помню - напишу):
на территории жилых зон, в подъездах, на детских площадках ВСЕ СОБАКИ должны быть на поводках,

провозить в общественном транспорте собаку МОЖНО обязательно на поводке, а выше 40 (??? по-моему) см в холке еще и в наморднике,

гулять в черте города можно на поводке, в малолюдных местах и парках можно БЕЗ поводка, если это не мешает окружающим (это при отсутствии оборудованной собачьей площадке), при этом крупные собаки должны быть в наморднике,

убирать за собакой нужно только в том случае, если она опорожнилась в подъезде, жилой зоне или дороге - с газонов убирать НЕ НУЖНО по закону!!!

собаку запрещено выгуливать лицам младше 14 лет и лицам в нетрезвом состоянии.

на каждой собаке должен быть ошейник с жетоном, на котром написана кличка и телефон владельца или адресник. И т.д и т.п.

В принципе правила достаточно разумные, лучше бы направить силы на их обеспечение, чем на написание туповатых и непрофессиональных законов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 7.9.2007, 12:56
Сообщение #24


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Alice, если бы люди соблюдали эти правила, всё было бы хорошо.
А так же все плюют. Всем пофиг.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Миша+Нюша_*
сообщение 7.9.2007, 12:59
Сообщение #25





Гости






Цитата (Анюта @ 7.09.2007 - 13:29)
Цитата (Guest @ 7.09.2007 - 13:24)

(IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/070907/eb4b2e21e13a3836d9.jpg)



Вот у нас другая ситуация,наш мопсик бросается и кусает за то что успеет схватить!Хоть намордник покупай ему!!!!!!

Конечно с такой охраной почему бы не покусать всю округу!!! Зато стафф наверное добрее котенка!!!)))

Не поверите,он это знает,и пользуется на всю катушку!А девочка у нас вообще добрая душа!Даже сомневакюсь что она стафф,и Миша-мопс!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 7.9.2007, 13:00
Сообщение #26


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Цитата (Гость_Миша+Нюша @ 7.09.2007 - 13:44)
Люди,извините что не по теме задаю вопрос,просто я не могу заригистрироваться,не подскажете в чем проблема????

На форуме есть раздел "Все вопросы по форуму" - зайдите в него и там задайте вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 7.9.2007, 13:02
Сообщение #27





Гости






Цитата (Мопсовна @ 7.09.2007 - 13:56)
Alice, если бы люди соблюдали эти правила, всё было бы хорошо.
А так же все плюют. Всем пофиг.

ВООООООООТ!!!
Именно поэтому я написала последнюю строчечку в своем предыдущем посте, просто ее плохо видно, повторюсь:

В принципе правила достаточно разумные, лучше бы направить силы на их обеспечение, чем на написание туповатых и непрофессиональных законов.

Ведь на так называемые закон ы о бойцовых сейчас тратится очень много денег, бюджетных между прочим, тех которые мы с Вами платим в казну государства, а вычитается все это из зарплат учителей, врачей и т.д.
Если примут закон о обйцовых, не факт что его будут исполнять (также как эти правила). Тем более все проекты, которые я видела в инете - ну это бред...
Запретить невозможно!!! Люди будут искать лазейки... Но можно сделать условия для нормальной "работы" уже существующих правил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 7.9.2007, 13:08
Сообщение #28





Гости






Цитата (Alice @ 7.09.2007 - 13:53)
Цитата (Jekky @ 6.09.2007 - 15:16)

Но похоже закона о собаках мы не дождемся :(

Почему, в каждом городе есть свои Правила по содержанию собак и кошек.
В Москве, в частности (к сожалению не могу сейчас найти текст, хотя он у меня где-то в документах лежит, что на память помню - напишу):
на территории жилых зон, в подъездах, на детских площадках ВСЕ СОБАКИ должны быть на поводках,

провозить в общественном транспорте собаку МОЖНО обязательно на поводке, а выше 40 (??? по-моему) см в холке еще и в наморднике,

гулять в черте города можно на поводке, в малолюдных местах и парках можно БЕЗ поводка, если это не мешает окружающим (это при отсутствии оборудованной собачьей площадке), при этом крупные собаки должны быть в наморднике,

убирать за собакой нужно только в том случае, если она опорожнилась в подъезде, жилой зоне или дороге - с газонов убирать НЕ НУЖНО по закону!!!

собаку запрещено выгуливать лицам младше 14 лет и лицам в нетрезвом состоянии.

на каждой собаке должен быть ошейник с жетоном, на котром написана кличка и телефон владельца или адресник. И т.д и т.п.

В принципе правила достаточно разумные, лучше бы направить силы на их обеспечение, чем на написание туповатых и непрофессиональных законов.

Никто не соблюдает эти правила.Например:У нас нет площадки для выгула собак возле дома,к кому надо обратиться?Прежде всего я думаю что надо самим законикам все это предоставить,а уж потом требовать.По поводу выгула на поводке,так вот я лично вожу на поводке не только амстаффа,но и мопса,так как он у меня злее,но это я,а другие?У нас многие люди отпускают на детскую площадку пуделей,обосновывая это тем чт у них маленькая собачка.Потом этот избалованый пудель кусает ребенка.Таких случаев очень много,но их не рассматривают под микроскопом!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 7.9.2007, 13:08
Сообщение #29





Гости






Хорошая статья от грамотного человека.
Обращение Е. Мычко (кинолог с большим стажем, зоопсихолог, владелец питомника Кавказских овчарок, эксперт FCI и просто очень грамотный специалист):
(читать, начиная с 3-го поста по ссылке)
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?p=...%EE#post2679142
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 7.9.2007, 13:08
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Полностью согласна с Alice.
Нас два года назад приглашала в думу начальник клуба, для того чтобы показать абсурд закона об обязательности ношения намордника всех собак без исключения!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 7.9.2007, 13:10
Сообщение #31





Гости






Цитата (Guest @ 7.09.2007 - 14:08)
Никто не соблюдает эти правила.Например:У нас нет площадки для выгула собак возле дома,к кому надо обратиться?Прежде всего я думаю что надо самим законикам все это предоставить,а уж потом требовать.По поводу выгула на поводке,так вот я лично вожу на поводке не только амстаффа,но и мопса,так как он у меня злее,но это я,а другие?У нас многие люди отпускают на детскую площадку пуделей,обосновывая это тем чт у них маленькая собачка.Потом этот избалованый пудель кусает ребенка.Таких случаев очень много,но их не рассматривают под микроскопом!!!!

Вы соблюдаете? Прекрасно!
Я тоже соблюдаю - нас уже двое!!!
Начнем с себя, глядишь и другие подтянутся!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Миша+Нюша_*
сообщение 7.9.2007, 13:14
Сообщение #32





Гости






Цитата (Анюта @ 7.09.2007 - 14:00)
Цитата (Гость_Миша @ Нюша+7.09.2007 - 13:44)
Люди,извините что не по теме задаю вопрос,просто я не могу заригистрироваться,не подскажете в чем проблема????

На форуме есть раздел "Все вопросы по форуму" - зайдите в него и там задайте вопрос.

Как ни странно,но я не мгу отправить сообщение в эту тему!!!!Ой,да ладно,придется так общаться!С хорошими людьми можно и так пообщаться!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 7.9.2007, 13:14
Сообщение #33


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Alice, я наблюдала за хозяевами собак. Скажу одно, что хозяева маленьких собак больше соблюдают эти правила. А хозяева больших собак, всегда уверены, что у них самая добрая собака, которая никого не укусит...и прочее

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Миша+Нюша_*
сообщение 7.9.2007, 13:18
Сообщение #34





Гости






Цитата (Alice @ 7.09.2007 - 14:10)
Цитата (Guest @ 7.09.2007 - 14:08)
Никто не соблюдает эти правила.Например:У нас нет площадки для выгула собак возле дома,к кому надо обратиться?Прежде всего я думаю что надо самим законикам все это предоставить,а уж потом требовать.По поводу выгула на поводке,так вот я лично вожу на поводке не только амстаффа,но и мопса,так как он у меня злее,но это я,а другие?У нас многие люди отпускают на детскую площадку пуделей,обосновывая это тем чт у них маленькая собачка.Потом этот избалованый пудель кусает ребенка.Таких случаев очень много,но их не рассматривают под микроскопом!!!!

Вы соблюдаете? Прекрасно!
Я тоже соблюдаю - нас уже двое!!!
Начнем с себя, глядишь и другие подтянутся!!!

Не верю я в то что все этим правилам будут подчинятся!!!!!Извините за грубость,но дураков везде хватает!!!!!


Мопсовна:У меня другие наблюдения!Смешно,но однажды меня укусила именно маленькая собака,ка сейчас помню,фокстерьер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 7.9.2007, 13:23
Сообщение #35





Гости






Мопсовна, а я как раз часто сталкиваюсь с тем, что не воспитывают маленьких собак.
На нашем выгуле все как-то разделилось пополам. Обычно невоспитанны лишь крупные щенки. Я их избегаю больше всего, так как они уже по росту огромные, а мозги детские, начинают скакать, лапами бить, я очень боюсь за два аспекта: 1. попадут мопсу в глаз 2. Шибанут лапой со всей дури по позвоночнику
При этом хозяева орут: "Это щенок!" А я как раз это и вижу и поэтому собаку отвожу в сторону.
А вот лезущая в пасть мелочь - сплошь и рядом (не нам в пасть, разумеется, а крупным собакам).
Очень много стервозных "йорков" развелось, но это "дань" популярностимногие из них похожи на йорков только окрасом и структурой шерсти, а в холке бывают и мопса покрупнее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 7.9.2007, 13:24
Сообщение #36





Гости






Гость_Миша+Нюша если Вы прочтете меня внимательнее, то я как раз пишу о том, что раз не соблюдаются временные правила, то и закон "о бойцовых", если такой не дай Бог выйдет, точно так же не будет соблюдаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 7.9.2007, 13:27
Сообщение #37


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



У меня около дома, ТРИ площадки для выгула собак... На одной тусуются местные алкаши и пьют пиво. На другой так всё загажено, не собаками, а людьми!!! А на другой..кто-то спёр целую секцию забора... замотали нитками какими-то этот участок...
И всё равно большие субаки гуляют у нас за домом.... без намордника, без поводка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Миша+Нюша_*
сообщение 7.9.2007, 13:27
Сообщение #38





Гости






Цитата (Alice @ 7.09.2007 - 14:23)
Мопсовна, а я как раз часто сталкиваюсь с тем, что не воспитывают маленьких собак.
На нашем выгуле все как-то разделилось пополам. Обычно невоспитанны лишь крупные щенки. Я их избегаю больше всего, так как они уже по росту огромные, а мозги детские, начинают скакать, лапами бить, я очень боюсь за два аспекта: 1. попадут мопсу в глаз 2. Шибанут лапой со всей дури по позвоночнику
При этом хозяева орут: "Это щенок!" А я как раз это и вижу и поэтому собаку отвожу в сторону.
А вот лезущая в пасть мелочь - сплошь и рядом не нам в пасть, разумеется, а крупным собакам).
Очень много стервозных "йорков" развелось, но это "дань" популярностимногие из них похожи на йорков только окрасом и структурой шерсти, а в холке бывают и мопса покрупнее...

Вы не думаете что невоспитанность собак,в независимости от массы тела и породы,полностью зависит от собак????Все зависит полностью от владельцев!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Миша+Нюша_*
сообщение 7.9.2007, 13:30
Сообщение #39





Гости






Цитата (Мопсовна @ 7.09.2007 - 14:27)
У меня около дома, ТРИ площадки для выгула собак... На одной тусуются местные алкаши и пьют пиво. На другой так всё загажено, не собаками, а людьми!!! А на другой..кто-то спёр целую секцию забора... замотали нитками какими-то этот участок...
И всё равно большие субаки гуляют у нас за домом.... без намордника, без поводка...

И опять же виновные не собачники!!!!!!На счет того что у Вас возле дома есть три площадки,то Вам повезло!В моем районе нет такой роскоши!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 7.9.2007, 13:31
Сообщение #40


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата (Lata @ 6.09.2007 - 09:31)
Анюта, да никак не определишь -адекватная собака или нет. Стаффка, про которую писала я очень своеобразно нападает -внезапно!!! она сначало делает вид, что тебя как будто не замечает, а потом рывком прыгает..  Или  идёт с дедушкой на поводке, травку нюхает спокойно, за голубыми наблюдает, предесь, а не собака)) и вдруг немного припадает к земле, реско разворачивается и делает прыжок в сторону интересующего для нападения объекта, дедушка не в состоянии её удержать!!!
В то же время во дворе так же живёт 14 летний чёрный питбуль -добрейшее существо с устрашающей внешностью.
В нашей собачьей компании есть английская стаффор Соня -просто душка, как хомячок  <_< , есть ризеншнауцер Яна, крайне воспитанная и доброжелательная, есть бультерьер Винни, какое имя, такая и сущность! добряк и толстяк))
но агрессоры тоже к сожалению встречаются. Ну вот что хозяевам мешает одеть на неадекватную стаффку  намордник итогда проблема в принципе отпадёт ? собака конечно напугает своими кидками и рычанием, но хоть не покусает и не покалечит никого.

И много у Вас их (голубых) в округе? :D :D :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 7.9.2007, 13:32
Сообщение #41





Гости






Гость_Миша+Нюша либо вы читать не умеете, либо я писать... :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 7.9.2007, 13:35
Сообщение #42


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Alice, у нас во дворе... Мы-всегда гуляем на поводке, Такса--на поводке, слепой пудель гуляет сам, но ему и лет 15. гуляют два хина, но они оч трусливые. А вот йорк есть, вот она шустрая мадам, но дальше лая дело не идёт. И то..лает только на людей. К собакам не лезет. Есть ещё две мелкие дворняжки..с ними гуляет бабушка, они её слушаю идеально!
Есть две ротвейлерши--без поводка (типа добрые), булька без поводка (тоже добрая), огромная дворняга без поводка и другие.. И все они, по заверению хозяев, ну просто сюси! Однако, дворнягу, один раз еле оттащила от Честера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсовна
сообщение 7.9.2007, 13:39
Сообщение #43


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 492



Цитата (Alice @ 7.09.2007 - 14:23)
Мопсовна, а я как раз часто сталкиваюсь с тем, что не воспитывают маленьких собак.
На нашем выгуле все как-то разделилось пополам. Обычно невоспитанны лишь крупные щенки. Я их избегаю больше всего, так как они уже по росту огромные, а мозги детские, начинают скакать, лапами бить, я очень боюсь за два аспекта: 1. попадут мопсу в глаз 2. Шибанут лапой со всей дури по позвоночнику
При этом хозяева орут: "Это щенок!"

У нас тоже был знакомый щенок. Они одногодки с Чесом. Только наш в годы весил кг 6-7, а он (роти) весил кг 36.
Мы прекратили гулять вместе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 7.9.2007, 13:41
Сообщение #44


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Наш микрорайон представлен почти всеми сами самыми бойцовыми породами!
Я и мои три мопси (мелкие всегда на рулетках Дануся без) гуляем и общаемся с питбулем (учавствовала в боях), кавказец (строжил военную базу, сейчас на пенсии), стафф (просто домашний лизун), американский бульдог, ротваки, овчрки ну и много дворян ростом с теленка....Мне наверное повезло, все собаки на поводках...При встре с нами расстояние недосигаемости собак...Обнюхаться можно, но не более...

И опять же у нас в доме живет зверский фрацузский бульдог, пикинесс со съехавшей крышей...


Цитата
Гость_Миша+Нюша если Вы прочтете меня внимательнее, то я как раз пишу о том, что раз не соблюдаются временные правила, то и закон "о бойцовых", если такой не дай Бог выйдет, точно так же не будет соблюдаться.

Полностью согласна с этим высказыванием, пока владельцы собак не научатся соблюдать элементарные правила поведения....все пустой звук!!!!
Например была свидетелем когда питбуль в металлическом наморднике, но без поводка набросился и стал душить этой маской спаниэлину :ph34r: пытаясь ее порвать сквозь намордник...Реакция хозяйки питбуля...со всей силы удар своему кобелю по мужскому хозяйству + мат...естественно собака отскачила :blink: и дальше прогуливаться....Собаку так и не взяла на поводок...А спаниэлина была на рулетке...Хозяйка не усела подтянуть собу к себе...У собы слава богу, кроме шока ничего не пострадало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 7.9.2007, 13:41
Сообщение #45





Гости






Мопсовна ну такие частные случаи можно рассматривать бесконечно...

А по поводу правил - многие даже не знают о их существовании... Те же чиновники, префекты, кто там еще - распорядились бы следать хотя бы по нескольку стендов на район, где эти правила написаны - причем не только обязанности собачников, но и права.

У нас недалеко от дома есть лесопарк. В свое время, как "старые" собачники рассказывали (конец 80- начало 90-х) жители собрали подписи и собакам там запретили гулять, причем все было серьезно - на углу лесопарка отделение милиции - патрульная машина ездила, вылавливала собачников, штрафовала, ставила на учет...
И что? Через пару месяцев в лесопарке начались грабежи, были изнасилования и даже убийство.
После этого, участковые ходили по домам и просили собачников вернуться в парк - поздно же выгуливают крупных, серьезных собак. После этого преступлания сошли на нет.

Вывод какой - надо мирно учиться сосуществовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 7.9.2007, 14:44
Сообщение #46


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Цитата (Alice @ 7.09.2007 - 14:41)
Мопсовна ну такие частные случаи можно рассматривать бесконечно...

А по поводу правил - многие даже не знают о их существовании... Те же чиновники, префекты, кто там еще - распорядились бы следать хотя бы по нескольку стендов на район, где эти правила написаны - причем не только обязанности собачников, но и права.

У нас недалеко от дома есть лесопарк. В свое время, как "старые" собачники рассказывали (конец 80- начало 90-х) жители собрали подписи и собакам там запретили гулять, причем все было серьезно - на углу лесопарка отделение милиции - патрульная машина ездила, вылавливала собачников, штрафовала, ставила на учет...
И что? Через пару месяцев в лесопарке начались грабежи, были изнасилования и даже убийство.
После этого, участковые ходили по домам и просили собачников вернуться в парк - поздно же выгуливают крупных, серьезных собак. После этого преступлания сошли на нет.

Вывод какой - надо мирно учиться сосуществовать.

Элис, хороший пример!! НО.. вот никак не могу взять в толк, почему нельзя надеть намордник на крупную, пусть даже воспитанейшую и добрейшую собаку? Я согласна с тем, что собакам надо бегать (пусть и не на детской площадке), но намордник то можно надеть ?
мне по жизни очень досталось от собак, кусали много ,сильно и маленькие, и большие. 2 раза с интервалом в лет 10 реально чуть не съели кавказец и овчарка. Я уже умею группироваться от покусов, без паники, дабы не пострадало лицо B) :D .
И всё равно, хоть и досталось мне от собакевичей, больше всех на свете люблю собак :rolleyes:

повезло мне с Боником -истинный мамкин лизун, добряк и весельчак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Миша+Нюша_*
сообщение 7.9.2007, 14:56
Сообщение #47





Гости






Цитата (Alice @ 7.09.2007 - 14:41)
Мопсовна ну такие частные случаи можно рассматривать бесконечно...

А по поводу правил - многие даже не знают о их существовании... Те же чиновники, префекты, кто там еще - распорядились бы следать хотя бы по нескольку стендов на район, где эти правила написаны - причем не только обязанности собачников, но и права.

У нас недалеко от дома есть лесопарк. В свое время, как "старые" собачники рассказывали (конец 80- начало 90-х) жители собрали подписи и собакам там запретили гулять, причем все было серьезно - на углу лесопарка отделение милиции - патрульная машина ездила, вылавливала собачников, штрафовала, ставила на учет...
И что? Через пару месяцев в лесопарке начались грабежи, были изнасилования и даже убийство.
После этого, участковые ходили по домам и просили собачников вернуться в парк - поздно же выгуливают крупных, серьезных собак. После этого преступлания сошли на нет.

Вывод какой - надо мирно учиться сосуществовать.

Полностью соргласна!Надо учиться,а не деградировать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 7.9.2007, 15:26
Сообщение #48


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Для любого закона существуют условия для его выполнения, в том числе - наказание за невыполнение. И где оно? Для этого ведь особая служба нужна, а денег на нее не выделяют. Вот и существуют эти законы, как кормушка для милиции. Откупаются просто владельцы этих "людо- и собакоедов". Ну если владелец агрессивного стаффа, покусавшего маленькую собаку показывает хозяину этой собаки голый зад!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 7.9.2007, 19:13
Сообщение #49


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Офф:
Гость_Миша+Нюша изначально ознакомьтесь с правилами форума. Ваш ник активен, сейчас Вы можете общаться как пользователь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 14.9.2007, 7:19
Сообщение #50


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



А у нас провокатор мопсюша Кася, стаффов просто терпеть не может.Задирается первой, вот и приходится её на поводке водить за редким исключением. А на соседской даче живёт злобный шарпей, так она, проходя мимо, обязательно у его калитки под носом нагадит. Приходится охранять самой свою забияку. Кобель у меня более спокоен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:30