Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начало выставочной жизни, или как пристраститься?
челси
сообщение 29.6.2012, 18:26
Сообщение #51


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ира,у нас в городе хорошего хендлера просто нет.(((( Искать хендлера "по приезду"в другом городе, (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Я именно так и попробовала.И мне не понравилось.Я не веню хендлера,тем более,что собака получила всё,на что я и рассчитывала.Может,мне со стороны казалось"а у меня бы Манька лучше показалась",не знаю...Ну не легла у меня душа отдавать собаку другому человеку,даже на пяток минут.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 29.6.2012, 21:48
Сообщение #52


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(челси @ 29.6.2012, 18:26) *
Искать хендлера "по приезду"в другом городе

Это вообще не вариант: очень не многие собаки свободно уйдут с незнакомым человеком, тем более мопсы с их то привязанностью к хозяевам. В таких случаях лучше конечно самим выставлять. По крайней мере удастся избежать стресса для собаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 30.6.2012, 16:07
Сообщение #53


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ага,теперь только сама.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПУХ
сообщение 23.7.2012, 13:44
Сообщение #54


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22.2.2012
Из: беларусь,г.п.кореличи
Пользователь №: 4260



у меня вот такой вопрос:можно ли 6мес щенка сорвать,если сходит 3 недели подряд на выставку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 23.7.2012, 14:00
Сообщение #55


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ПУХ @ 23.7.2012, 14:44) *
у меня вот такой вопрос:можно ли 6мес щенка сорвать,если сходит 3 недели подряд на выставку?

В каком смысле сорвать? Если о стрессе, то вряд ли. Выставки же не ежедневно? А только по выходным и если дорога не дальняя, то почему бы не выставляться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПУХ
сообщение 23.7.2012, 16:11
Сообщение #56


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22.2.2012
Из: беларусь,г.п.кореличи
Пользователь №: 4260



Цитата(Hommer @ 23.7.2012, 14:00) *
В каком смысле сорвать? Если о стрессе, то вряд ли. Выставки же не ежедневно? А только по выходным и если дорога не дальняя, то почему бы не выставляться.

да,вы все правильно поняли,я о стрессе!это мне хозяйка йорка посоветовала,говорит,что можно сорвать так щена!она своего типа сорвала,за 3мес -9 выставок.щен в ринге на спину уже ложился!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 23.7.2012, 16:17
Сообщение #57


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ПУХ @ 23.7.2012, 17:11) *
да,вы все правильно поняли,я о стрессе!это мне хозяйка йорка посоветовала,говорит,что можно сорвать так щена!она своего типа сорвала,за 3мес -9 выставок.щен в ринге на спину уже ложился!

Трудно сказать и даже предположить, что могло повлиять на йорка. Это и жара, и длительные переезды, да мало ли какие еще факторы, вплоть до отрингованности собаки и ее психического и физиологического состояния.
Три месяца, это четыре недели, т.е. не каждые выходные по выставке, если считать, что чаще всего в один/два выходных дня устраиваются по две- четыре выставки разных клубов. Хотя, не так уж и легко каждую неделю посещать выставки, как правило, они будут выездными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 23.7.2012, 16:30
Сообщение #58





Гости






мой щенок с 3 мес выставляется. все нормально. от ринга кайфует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПУХ
сообщение 23.7.2012, 18:35
Сообщение #59


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22.2.2012
Из: беларусь,г.п.кореличи
Пользователь №: 4260



спс всем за ответы!!зн.мы поедем!!! (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 24.7.2012, 7:08
Сообщение #60


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Поездки для щенка в течение 3-месяцев меня бы лично пугали не большим кол-вом выставок и "срывом психики", а инфекциями ))
Интересно, а зачем в столь юном возрасте такое количество выставок? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Но есть собаки, которым выставки в кайф, а есть те, кто не испытывают восторга от выступлений )
Всё индивидуально

Сообщение отредактировал Pinguel - 24.7.2012, 11:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПУХ
сообщение 24.7.2012, 11:35
Сообщение #61


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22.2.2012
Из: беларусь,г.п.кореличи
Пользователь №: 4260



Цитата(Pinguel @ 24.7.2012, 7:08) *
Для щенка 3-х мес

а что был вопрос про щенка 3мес?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 24.7.2012, 11:52
Сообщение #62


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(ПУХ @ 24.7.2012, 11:35) *
а что был вопрос про щенка 3мес?

Извиняюсь, не так написала ) Исправила и первый пост.
Я имела в виду период "3 месяца - 9 выставок", возраст видимо колебался в пределах 6-9 месяцев )) Но тем не менее и в этом возрасте щенки восприимчивы к инфекциям, которые можно подхватить в местах большого скопления собак. Любая выставка - риск для малышей.
Ну все равно не понятно, зачем так много (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Это же не взрослые оценки для титулов )
Но это мое мнение )) Я сама возила маленьких, но не так часто ))

Сообщение отредактировал Pinguel - 24.7.2012, 11:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПУХ
сообщение 24.7.2012, 12:37
Сообщение #63


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22.2.2012
Из: беларусь,г.п.кореличи
Пользователь №: 4260



Цитата(Pinguel @ 24.7.2012, 11:52) *
возраст видимо колебался в пределах 6-9 месяцев )
Ну все равно не понятно, зачем так много (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Это же не взрослые оценки для титулов )

возраст йорка колебался от 4до 6мес.возили для одоптации,чтоб эти оценки для титулов и в будущем получить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 24.7.2012, 13:29
Сообщение #64


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



М-да, для адаптации, да в возрасте от 4 до 6 месяцев, не очень умный путь был выбран. Соглашусь с Pinguel, риска больше, чем толку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 26.7.2012, 15:11
Сообщение #65


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Соглашусь с девочками.Не вижу большого смысла таскать по выставкам малыша.А для адаптации можно записаться на ринг-дрессуру,ещё лучше на занятия пообщей дрессуре.Получите гораздо больше толку за меньшие деньги.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПУХ
сообщение 1.8.2012, 21:17
Сообщение #66


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22.2.2012
Из: беларусь,г.п.кореличи
Пользователь №: 4260



Цитата(челси @ 26.7.2012, 15:11) *
А для адаптации можно записаться на ринг-дрессуру,ещё лучше на занятия пообщей дрессуре.Получите гораздо больше толку за меньшие деньги.)))

ЕСЛИ Б ВСЕ ТАК ПРОСТО БЫЛО!!(в моем городе такого нет).ну,про меньшие деньги,вы ошибаетесь.у нас в беларуси проф-хендлер,еслитак его можно назвать,возьмет за одно занятие,как сумма взноса за одну выставку.вот и отсюда можно сделать выводы

Сообщение отредактировал ПУХ - 1.8.2012, 21:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 2.8.2012, 15:23
Сообщение #67


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Говоря про меньшие деньги я имела ввиду занятия у инструктора по ОКД.Тут двух зайцев убиваете сразу)))Ваша собака адаптируется и получит навыки дрессуры.У нас в городе проф.хендлера тоже не найти,да и особого желания искать у меня нет.А вот на занятия по дрессуре ходим с удовольствием.Очень помогает.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 10.9.2012, 13:54
Сообщение #68


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Вот у меня тут возник вопрос... Джемка у меня очень настороженно относится к посторонним людям. Если кто приходит к нам в дом, то нормально, радуется, скачет, а вот если на улице кто-то пробует к нему даже просто руку протянуть, он сразу отходит или за меня прячется, не дается, даже если человека этого видит не первый раз... (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Я понимаю, что с одной стороны это хорошо, но с другой - а как на выставке? Эксперт должен и зубы и все остальное посмотреть... Пока мы были в щенках, к этому все равно более лояльно относятся, но в конце месяца мы уже юниорами будем... Незнаю что делать, заниматься ходить некуда, на улице посторнних людей просить потрогать собаку как-то не очень....???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 10.9.2012, 14:05
Сообщение #69


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



А вы уже были на выставке?Как он там себя вел с экспертом?Вообще там осмотр на столе,деваться ему не куда будет,хотя зажаться может..Практика и еще раз практика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 10.9.2012, 14:18
Сообщение #70


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Да, мы были уже на четырех выставках. Со стола действительно деваться некуда, и он как вы и написали зажимается, весь скукоживается.... причем дома регулярно ставлю его на стол, на улице, если получается - куда-нибудь на скамейку, например, тоже ставлю, стоит прекрасно (высоты не боится), стойка даже на мой делитанский взгляд - очень даже ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 10.9.2012, 14:32
Сообщение #71


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Тогда,скорей,он не высоты боится,а именно общения с посторонним.А что судьи по этому поводу говорят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 10.9.2012, 14:37
Сообщение #72


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Цитата(umka1 @ 10.9.2012, 15:32) *
Тогда,скорей,он не высоты боится,а именно общения с посторонним.А что судьи по этому поводу говорят?

Да я именно так и думаю, он ни гавкает, не бежит, просто отходит... Судьи пока ничего не говорили по этому поводу, наверное потому что щенок, а как дальше быть не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 10.9.2012, 14:51
Сообщение #73


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Выставиться в юниках и посмотреть,как поведет себя.Может,с возрастом и опытом и страх уходить будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 10.9.2012, 21:59
Сообщение #74


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Тренировка и ещё раз тренировка.Надо дать понять Джемке.что бояться нечего и некого.Что все его любят и он самый-самый лучший пёс на свете.Можно просить знакомых,друзей,собачников на прогулке.чтобы они гладили собаку,разговаривали с ним ласково.Продолжать посещать выставки,это хорошая школа.Мне почему то кажется.что испугался он именно на выставке.Возможно судья грубо осматривал щенка,или неудачно схватил его.И пожалуйста,испуг обеспечен.Теперь надо исправлять сделанное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 11.9.2012, 8:30
Сообщение #75


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Цитата(челси @ 10.9.2012, 22:59) *
Тренировка и ещё раз тренировка.Надо дать понять Джемке.что бояться нечего и некого.Что все его любят и он самый-самый лучший пёс на свете.Можно просить знакомых,друзей,собачников на прогулке.чтобы они гладили собаку,разговаривали с ним ласково.Продолжать посещать выставки,это хорошая школа.Мне почему то кажется.что испугался он именно на выставке.Возможно судья грубо осматривал щенка,или неудачно схватил его.И пожалуйста,испуг обеспечен.Теперь надо исправлять сделанное.

Так вот собачникам на прогулке он и не дается даже погладить, хотя они с ним спокойно и ласково (у нас их вообщем-то только двое и встречаемся не так уж часто к сожалению).... Он у нас с детства так к посторонним относится, хотя никто никогда его не обижал, в это же время очень привязан ко мне (целый день как приклееный, ни на шаг не отходит). Насчет экспертов на выставке - они все вроде очень аккуратно смотрели, только последний раз Николай Борисович Седых уж очень активно его жмякал (ух говорит, как тебя мять приятно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 11.9.2012, 13:39
Сообщение #76


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Мы ,когда готовились к первой выставке, ходили в клуб для тренировки, так сказать. Там был щенок йорка, который скукоживался и опускал хвост. Нас всех просили подходить и трогать, гладить, когда он стоял на столе. Жутко зажимался. К четвертому занятию оттаял, на выставке неплохо себя показал. Попробуйте так, но чтобы это были незнакомые ему люди, конечно, если есть возможность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 11.9.2012, 15:42
Сообщение #77


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Спасибо всем большое за советы! К сожалению тренироваться негде.... но будем пробовать еще как-нибудь, что-нибудь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 11.9.2012, 21:19
Сообщение #78


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Как вариант попробуйте заниматься в местах скопления людей, обычно, всегда находятся желающие погладить и потрогать(иногда настолько настойчивые, что не от машешься) Я малышню, когда есть время, гуляю по аллее у нас в районе - там море мамаш с детьми и от желающих по усипусить отбоя нет. Главное что бы люди адекватно реагировали, а не напугали ещё больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 7.11.2012, 11:31
Сообщение #79


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



"ВЫСТАВОЧНЫЕ" люди
Это не признанная FCI порода. В их доме бардак(не всегда),в то время как вольеры идеально чисты.Они преодолевают тысячи километров,тратят баснословные суммы на бензин,гостиницы,еду,чтобы привести домой хотя бы малюсенький кубок и ленточку.Часами беседуют по телефону с другими собачниками только на им двоим понятном языке.Могут забыть дату дня рождения супруга,но ЕВРОПЕЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА-никогда!

мы индетифицировали новую болезень,вероятно вызваную вирусом «обладания собакой».Эта болезнь,очевидно,уже существует в течение значительного времени,но только недавно наука индентифицировала эту болезнь и начала изучать ее.Мы назвали ее Синдромом Приобретенной Собачьей Одержимости(СПСО). Сначала,СПСО,как предпологагалось,имел психологическое происхождение,но после того,как два молодых исследователя внезапно решили стать собачниками-выставочниками,мы поняли,что имеем дело с инфекционным вирусом.Эпидемиолог индентифицировал три стадии этой болезни и ее типичние симптомы.Вот-стадии и симптомы,известные на данный момент.
ПЕРВАЯ СТАДИЯ-легкие симптомы
1.Вы думаете,что выставка собак за 300 километров от дома-это близко
2.Вам начинает нравиться вставать в пять часов утра,чтобы покормить и прогулять собаку
3.Вы думаете,что проводить несколько часов в день,тренируя собаку-это здорово
4.Вы думаете,что тратить менее трех тысяч долларов в год на выставки-это скромно
5.Вы не можете представить жизнь без собаки!!!
ВТОРАЯ СТАДИЯ-серьезные симптомы
1.Когда вы покупаете машину,первым делом,о котором вы думаете-сколько клеток,или собак влезет в машину
2.Когда вы ищете себе новый дом,вы бесспокоетесь о том,достаточно ли места в округе для того чтоб выгуливать собак,есть ли лес,речка
3.На собачью еду вы тратите больше,чем на семью
4.На ветеренаров вы тратите столько же,сколько на докторов
5.У вас нет денег,потому что вы свозили собак на выставку
6.Вы покупаете в год больше одной машины,потому что гарантия на 70 тысяч километров быстро кончаеться,когда вы возите собак на выставку
7.фоток ваших собак больше,чем фотографий вашей семьи
8.Большинство ваших разговоров крутится вокруг собак
ТРЕТЬЯ СТАДИЯ-неизлечимая
1.С утра вы просыпаетесь и обнаруживаете,что посадили своих детей в клетки,а собак положили в детские кровати
2.Вы знаете имя и родословную каждой своей собаки,но не знаете,что это за незнокомец ошивается в вашем доме,а потом оказываетья ,что это ваш муж(жена,теща и т.д.)
3.Соседи,настаивают,что все дети которые бегают вокруг вашего дома и нервируют собак,ВАШИ!
4.Вы все время говорите вашим детям"лежать"и "фу"
5.Вы платите в фонд по защите собак колледжа,в которам учатся ваши дети
6.Вы ездите по выставкам часто,что забываете,где живете
7.Когда ваши родные говорят:"Или собаки,или мы",вы выбираете СОБАК!
У вас есть симптомы этой страшной болезни?
У вас еще есть надежда
Тогда мы идём к ВАМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение 7.11.2012, 17:38
Сообщение #80


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



Вот это все в точку!!!!!!!!! Просто супер!!!!! Стопроцентное попадание !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 7.11.2012, 19:03
Сообщение #81


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Сава @ 7.11.2012, 17:38) *
Вот это все в точку!!!!!!!!! Просто супер!!!!! Стопроцентное попадание !!!

Да, и, без сомнения, у меня 2 стадия (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 7.11.2012, 19:44
Сообщение #82


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



У меня пока скромненько - 1-ая, может быть за исключением первого пункта))))))))))) Хотя - время покажет))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 7.11.2012, 19:55
Сообщение #83


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) У меня пока тоже первая, но это так затягивает....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 9.11.2012, 23:02
Сообщение #84


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



у меня похоже 2я стадия УХ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 10.11.2012, 23:44
Сообщение #85


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Перлы с выставок
(сперла с другого сайта) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
* "на одной из регионалок девочка из ринговой бригады позвала на сравнение владельца кобеля бультерьера с белой отметиной на крупе: "Мужчина с белым пятнышком на жопке!" Причем в микрофон. ПОд общий смех владелец (как оказалось, новичок), прежде чем выйти, долго крутился на одном месте,смущенно пытаясь оглядеть брюки сзади и стряхнуть несуществующее "пятнышКо"."
* "Позравляя счастливую владелицу суки, ставшей ЛПП на областной выставки, эксперт пожала руку и с чувством сказала: "ПОздравляю! Вы - лучшая сука области!". Та ответила: "Спасибо! Пойду мужа обрадую". "
* "Первая собака - писает в ринге. Вторая - садится и какает. Выходит третья. Абсолютно невозмутимый Поливанов - "А вы нам что сегодня покажете? Может, сблюете для разнообразия?""
* "Какая голова! Какая спина! Какая девочка!" Хозяйка так робко: "У нас мальчик!" На что эксперт (уже в полном восторге): "Да ты еще и мальчик! На бест! На бест!"
* Описание дословно - "жирная сука, с отвислыми сосками. ЦАЦ, ЦАЦИБ, Бест оф Брид"
* "Девушка сама как кобель, а как хорошо управляется с собакой!"
* "Отличные движения, обезображенные хвостом"
* Диктует описание худой собаки: "...явно не хватает субстанции..." После ринга подходит испуганная владелица: "Простите, пожалуйста, какого СУПА не хватает?" В ужасе читают описание - так и написано: "не хватает супа и станции"
* Эксперт при описании говорил "слабый связочный аппарат",писарь на ринге написал"слабый вязочный аппарат".Было особенно смешно потому,что кобеля пытались несколько раз повязать,и - безуспешно.(Ньюф)
* "Породный, отличный кобель, красивая породная голова, крепкий костяк, хорошие углы, отличный темперамент" и пр.хвалебности.. Оценка - оч.хор. Интересно, что было написано у победителей?!
* Сармонт в Нижневартовске на моно тоев: " Собачка состоит из недостатков, но такая прикольная! Откуда вы хоть взяли такое чудо?".
Т.Сармонт в Нижневартовске при выборе ЛС азиатов(громко и с выражением, обращаясь к зрителям): "Я даю ей титул лучшая сука! Хоть она и дура!"
* "Не смотря на усилия хозяина - оценка все таки отлично"
* А у меня есть описание дочкино - из двух слов, зато каких!
"Сука - во!"
далее - как положено при таком описании, - сw, воs, bob.
* работала в ринге. Вытаскивают на ринг упирающуюся собаку. Эксперт - "породная, крупная,... - поворачиваясь к секретарю и немного понижая голос - ..убитая жизнью сука"...."
* А у нас есть титул ЛС, у кобеля. Зато теперь, когда он шкодничает, я ему говорю: "Правильно про тебя в дипломе написали" "
* "Идеальная голова той-терьера - это лысый череп йорка"
* Описание ЛПП от Иванова: (цитата) Хор. углы. Дост крепость.хотел крепче морду Прав.хвост. "
* "Иноходь передних конечностей"
* "Отличные движения, обезображенные хвостом"
* Фраза в описании суки малинуа: "Семенники в норме"
* Выходят в ринг, эксперт:
- это кто?
- сука, юниор
- ох, сучище, юниорище
* "отличный верх, отличный низ, отлично держит на ногах"
* "голова норма и в норме с ушами"
* "красивая шерсть но не летящая по рингу"
* на столе порода БИШОН ФРИЗ
эксперт дает описание собаке , все супер все класс.
-Простите но ши-тцу не кудрявая порода и шерсть у ши-тцу так не стригут.
-А это не ши-тцу а БИШОН ФРИЗЕ....
-Дааа, а мне сказали что ши-тцу... нУ ЭТО В КОРНЕ МЕНЯЕТ ДЕЛО отлично ВОВ
* эксперт про таксу: " в стойке прекрасная собака, в движение ей явно мешает хвост!!!!
* Описание пуделя с "Евразии" -"Недостаточно ловко шевелит правой задней ногой"
* Описание ризена: "холка с подвесом"
* Описание с в-ки Дельта-пал (эксперт Жук)
"Очень толстый! Эту собаку не любят.Это не лабрадор - это мастиф!Очень красивая голова, отличный костяк, но хозяева эту собаку - не любят!"
В. П. Иванищева в подобных случаях - при виде переупитанных экземпляров - начинала описание с фразы "Очень любимая собака"
* в описании черного терьера отдельной строкой шло:
"крепкий костяк, хорошо обросший"
* "В области холки НИЧЕГО кроме жировых складок нет"
* Лето, выставка. Бриар, сука в классе чемпионов. Отправляют с ринга со словами "Да у вас двусторонний крипторхизм!". После возмущений хозяйки, что это вообще-то сука в описании появляется фраза "Семенники - норма". Мож, эксперт перегрелась?..
* Россия-2008, ВЕО, кобель-юниор, о-о-очень активный. Комментарий эксперта: "Девушка, да он у вас не ВЕО, а бельгиец..."
* эксперт бельгийцу делает описание НО. И говорит мне "Девушка, я закрою глаза на ваши недостатки в строении, но ЧТО У ВАС С ЧЕПРАКОМ????" Я говорю - "так это Бельгийская овчарка, а не немецкая" А мне в ответ - "Какую породу хочу, такую и сужу".
* на весь зал , через микрофон прозвучало - Сука в зеленом пальто, подойдите к рингу!
* фраза из описания суки бородатой колли:
"Мечтательное выражение на морде"
* Я тойку еще щеночком выставляла, эксперт был Николай Седых (кто не знает, это такой крепкий мужчина с бородкой). Тойка у меня бородатых мужчин вообще никогда не видела, смотрела на него со стола, не мигая) А когда он наклонился к ней лицом, якобы, чтоб она к нему поластилась, она, сучка такая, демонстративно отвернулась, потом пригнулась - деваться-то со стола некуда. На что эксперт сказал:"Мама бьет тебя, да? А с виду такая приятная женщина") Собака в ответ тяжко вздохнула...
* С форума прямошерстных ретриверов (флэткоатед ретривер).
Эксперт Галиаскаров . Начинается ринг, вызывают парня, вопрос эксперта:" Это кто?" Ответ помощника в ринге-флэт. Ответ эксперта:" Мне кличка не нужна, я спрашиваю какой это ретривер?" После описания обращается к хэндлеру :"ЛЮ дам, ЛПП - нет, не знаю как ЭТО должно выглядеть."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 11.11.2012, 9:24
Сообщение #86


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Классно! Повеселилась от души!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:49