Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Большая туалетная тема, Приучаем щенка к горшку
HOMMER SCHATZ
сообщение 21.6.2012, 11:29
Сообщение #701


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тома Теплова @ 21.6.2012, 11:39) *
Вот именно одной рукой за шкибон, а другой перевернуть и пусть вырывается и хрипит...

Сложно представить такую экзекуцию. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) И сами пишите, что
Цитата
...P/S хочу дополнить, что я за все воспитание щенка, я ни разу его не шлепнула и не хватала за шкирку за провинности...

Зачем советовать то, к чему сами не прибегаете в воспитании?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 21.6.2012, 11:30
Сообщение #702


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Анна Немова @ 20.6.2012, 23:00) *
А мы тоже смотрели Цезаря!! Вообще отлично!! Правда не качали специально, а когда попадем по каналу. но могу точно сказать, что гладить собаку под подбородком, а не поголове - это оттуда узнали! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну а если серьезно, то действительно полезная передача. По крайней мере для новичнов типа меня. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А мне надо было найти конкретный случай. Я про Цесаря тоже знала по случайным попаданием по каналу. Вот пришлось все что нашла скачать и просмотреть. И надо же, я нашла что хотела! Даже больше. А еще я очень зауважала этого чела. Когда волонтеры нашли собак после урагана в Сев. Каролине Цесарь забрал к себе троих самых проблемных. А когда у одной собаки нашлись хозяива, он сам ее привез в Каролину да еще дал денег как потерпевшим бедствие. Так же он участвует в программах по спасению и реабилитации старых собак из фабрик щенят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 21.6.2012, 11:39
Сообщение #703


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Hommer @ 21.6.2012, 12:29) *
Сложно представить такую экзекуцию. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) И сами пишите, что

Зачем советовать то, к чему сами не прибегаете в воспитании?

Так с моим-то таких проблем не было. Мы в комнате убрали запах другой собаки и проблемы отпали. А не наказывала потому, что он у меня очень послушный и повода не давал. Даже провода не грыз и на улицу в туалет стал ходить с 4 месяцев. Тем более, что об этом воспитании я узнала намного позже. Мой-то уже вырос. Это же крайний случай. Я же написала, что это самое суровое наказание. Ну что делать, если не понимает? Только так. Я не говорю о таких случаях: раз объяснил и все понял. А за хибон даже мать родная их таскает. А лупить в качестве наказания я не призывала. Я считаю, что это не эффективно и жестоко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 21.6.2012, 22:16
Сообщение #704


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Решила сегодня попробовать "повалить" на спинку и объяснить что к чему... она чуть повырывалась и перестала... поняла, что бесполезно...

Но настал вечер... Мы незаметно прокрались в комнату... И написали на кровать пока никто не видел... Никто и не заметил бы, если бы нам не нужно было спуститься с кроватки... Мы тяфкать начали: "Спустите меня с кроватки! Я уже все сделала!".

Ээээххх!

Купили Антигадин... Опрыскали кровать, наматрасник, одеяла... Посмотрим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 22.6.2012, 11:52
Сообщение #705


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Анна Немова @ 21.6.2012, 23:16) *
Решила сегодня попробовать "повалить" на спинку и объяснить что к чему... она чуть повырывалась и перестала... поняла, что бесполезно...

Но настал вечер... Мы незаметно прокрались в комнату... И написали на кровать пока никто не видел... Никто и не заметил бы, если бы нам не нужно было спуститься с кроватки... Мы тяфкать начали: "Спустите меня с кроватки! Я уже все сделала!".

Ээээххх!

Купили Антигадин... Опрыскали кровать, наматрасник, одеяла... Посмотрим!

Так надо было ее сразу моськой потыкать и положить. Т.е. наказать. Она уже чувствует, что виновата, раз тайком прокралась. Знала, что не правильно делает, а хочется. Без антигадина не обойтись. Это правильно. Мы следили за Рэмкой внимательно. Он видел, что за ним наблюдают и ждал момента. Но даже, когда замечали его задумчивость и "беганье глаз" тут же его на пол к пеленке относили. Самое главное, что появилось чувство вины. Этим и надо пользоваться.
У нас было пару раз, когда все уходили из дома, а детка запрыгнуть сам не может на кровать, так он умудрялся стянуть все с кровати (покрывало, одеяло даже подушку) и напрудонить на покрывало уже на полу))) Это был уже принцип. Ну вот избавились от этой привычки, когда других соб перестали на кровать сажать. А у вас у всех, конечно, не по одному ушастому живет))) И здесь сложнее. Везде запахи!!! Здесь, как раз надо и поставить вопрос ребром. И добиваться своего в качестве вожака. Ну спать же всегда на мокрой постели? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танечкаа
сообщение 22.6.2012, 12:53
Сообщение #706


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 4290



У нас Тимофей писает исключительно на кровать бабушке,знает,что виноват,но все равно делает свои дела. Я его ругаю,прижимая к полу,читая нотации. не помогает. У нас частный дом,летом,как правило, двери открыты, если же нет Тима просится, но все равно написять бабушке на кровать,это святое(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 22.6.2012, 13:18
Сообщение #707


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Эх, лучше нету красоты, чем пописать с высоты (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 22.6.2012, 15:17
Сообщение #708





Гости






Мопс- не кошка, чтобы его тыкать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 22.6.2012, 18:01
Сообщение #709


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Ольга @ 22.6.2012, 16:17) *
Мопс- не кошка, чтобы его тыкать.

Разницы нет. Я своего ребенка (человеческого) даже тыкала. Я не имею ввиду, чтоб по мокрому месту мазать, а поближе показать в чем провинился. Т.е. показать за что его "наказывают". А если виноватый отбежал на определенное место от того где нашкодничал, то совсем не поймет за что его наказали и просто справедливо обидится.
Мопс и не собака)))

Сообщение отредактировал Тома Теплова - 22.6.2012, 18:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 22.6.2012, 18:26
Сообщение #710





Гости






Цитата(Тома Теплова @ 22.6.2012, 22:01) *
. Я своего ребенка (человеческого) даже тыкала

Можно я промолчу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.6.2012, 18:29
Сообщение #711


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тома Теплова @ 22.6.2012, 19:01) *
Разницы нет. Я своего ребенка (человеческого) даже тыкала. Я не имею ввиду, чтоб по мокрому месту мазать, а поближе показать в чем провинился. Т.е. показать за что его "наказывают". А если виноватый отбежал на определенное место от того где нашкодничал, то совсем не поймет за что его наказали и просто справедливо обидится.
Мопс и не собака)))

У каждого свои методы, но Ваши у меня вызывают, как минимум, недоумение. При этом в своих постах вы и о жестокости рассуждаете. Да,.. грани и понятия у нас разные, это явно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 22.6.2012, 19:36
Сообщение #712


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Ольга @ 22.6.2012, 19:26) *
Можно я промолчу...

Я имела ввиду не туда где напрудонил))), а за конкретную провинность. Ну в общем может я жестко понимаю тему воспитания, но действительно - у каждого свои методы. Я просто предложила один из способов решения проблемы. Сами же говорите, что ничего не помогает. Я на мелкие пакости вообще внимания не обращаю. У меня мой мальчик достаточно избалован и заласкан. Но в тоже время очень воспитан. И если он у меня может требовать кусок со стола, то ни в коем случае не позволено ему метить постель. Как говорится - есть правила и они для всех. И методы того же Цесаря на нем применять не было повода. Но я все же считаю, что мокрая постель - это не правильно.
Не сердитесь)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 22.6.2012, 19:42
Сообщение #713





Гости






Да за что нам сердиться. Просто у каждого свое восприятие, что такое хорошо и что такое плохо. Кто-то детей ремнем лупит, кто-то прикрикнуть боится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 23.6.2012, 8:50
Сообщение #714


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Я бы лично не стала устраивать каждый день разборки с собакой. После одного раза ссанья собакевич просто был бы изгнан навсегда с постели. Не хочет вести себя подобающе - будет спать на матрасике на полу. И точка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 23.6.2012, 10:53
Сообщение #715


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Ника_21 @ 23.6.2012, 8:50) *
Я бы лично не стала устраивать каждый день разборки с собакой. После одного раза ссанья собакевич просто был бы изгнан навсегда с постели. Не хочет вести себя подобающе - будет спать на матрасике на полу. И точка!

Ага ) Гораздо проще не разбираться, в чем проблема, а просто изолировать собаку?
А если ребенок у вас нашкодит дома - тоже изолируете? Изгоните навсегда, как вы выразились? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

По теме. У меня младшая тоже так пыталась. Где-то в районе 6-7 месяцев, видимо решила показать, что она тоже крутая. Демонстративно залазила и пудерила на диван, глядя мне в глаза (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Ругала (словесно), но в течение месяца как-то это поведение ушло само по себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 23.6.2012, 12:17
Сообщение #716


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Цитата(Pinguel @ 23.6.2012, 10:53) *
Ага ) Гораздо проще не разбираться, в чем проблема, а просто изолировать собаку?
А если ребенок у вас нашкодит дома - тоже изолируете? Изгоните навсегда, как вы выразились? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Собака должна знать свое место. И сон на матрасике на полу - это не изоляция и не изгнание. Прошу не путать. А также собака - это не ребенок, детей не водят на курс ОКД и не надевают строгих ошейников.

Цитата(Pinguel @ 23.6.2012, 10:53) *
но в течение месяца как-то это поведение ушло само по себе.

А если бы не ушло, спать на обоссанном диване всю жизнь? Или покупать новую мебель каждый месяц?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 23.6.2012, 16:44
Сообщение #717





Гости






Это Нечто поняв, что на диван вход заказан- написала мне на тапки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 23.6.2012, 16:51
Сообщение #718


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Цитата(Ольга @ 23.6.2012, 16:44) *
Это Нечто поняв, что на диван вход заказан- написала мне на тапки.

Да уж, эта девчонка просто так не собирается сдаваться. Действительно характер железобетонный (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 23.6.2012, 17:14
Сообщение #719





Гости






Ну и я не простая))) Кто кого переборет?! Делайте ставки, дамы и господа (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 23.6.2012, 19:36
Сообщение #720


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(Ольга @ 23.6.2012, 17:44) *
Это Нечто поняв, что на диван вход заказан- написала мне на тапки.


(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Понимаю, что не смешно ни разу, но вот ржу... Представляю невинную морду при этом и глазками хлоп-хлоп: "Всё для тебя, мамочка!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 23.6.2012, 19:54
Сообщение #721


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Цитата(Ольга @ 23.6.2012, 17:14) *
Ну и я не простая))) Кто кого переборет?! Делайте ставки, дамы и господа (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)

А еще можно делать ставки на то, ГДЕ мамуля в следующий раз найдет "подарок".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 23.6.2012, 20:21
Сообщение #722





Гости






Цитата(Westa @ 23.6.2012, 23:36) *
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Понимаю, что не смешно ни разу, но вот ржу... Представляю невинную морду при этом и глазками хлоп-хлоп: "Всё для тебя, мамочка!"

А мне смешно. ПРавда))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 24.6.2012, 10:03
Сообщение #723


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



А моя паразитка мелкая , вчера,после 2-х часовой прогулки, покаки домой принесла. (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) Когда я всё это безобразие обнаружила, мелочь стояла в дверях комнаты. Я молча показала пальцем на кучку, так эта засранка, в прямом смыле, тихо , на цыпчках, даже не цокая, слиняла под кровать. Откуда на меня смотрели два невинных черных глаза. Всё ведь понимают. Со старшей вообще проблем не было, а эта все-таки наверное пытается поделить территорию. И это у нее еще не было течки. У кого несколько сук в доме, скажите не выясняли ваши отношения? Как насчет меток?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 25.6.2012, 15:31
Сообщение #724


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



девочки , а они вообще до какого возраста писают дома ? Нашей 6 мес , гулять стараемся 4 раза в день , но всё равно пуделит дома..
Оль , тебе мужества и терпения в воспитании ребёнка!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 25.6.2012, 16:09
Сообщение #725





Гости






Оль, моя уже с месяц дома ни-ни. За исключением этих пакостей. Но они не в счет- она это по другой причине делает. Дочь, которая с ней дне гуляла- в больнице. Боня терпит весь день! Я в шоке. За делишки дома я ее никогда не ругала- то есть в мое отсутствие спокойно можно писать и прочие шалости делать. Но нет- терпит. Зато потом на улице отрывается)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 25.6.2012, 16:34
Сообщение #726


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Цитата(Ольга @ 25.6.2012, 17:09) *
Оль, моя уже с месяц дома ни-ни. За исключением этих пакостей. Но они не в счет- она это по другой причине делает. Дочь, которая с ней дне гуляла- в больнице. Боня терпит весь день! Я в шоке. За делишки дома я ее никогда не ругала- то есть в мое отсутствие спокойно можно писать и прочие шалости делать. Но нет- терпит. Зато потом на улице отрывается)))

Умничка какая !Наша , когда дома никого нет , спит и не писает , но в выходные, когда дома народ , крутится всё время с нами , а значит бодрствует и писает каждый час(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и радостная несётся на улицу побегать !Я не знаю , может пора ругать , ведь взрослая уже, всё понимает, но терпеть не хочет !
Дочечка пусть поправляется поскорее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 25.6.2012, 16:38
Сообщение #727





Гости






Спасибо, передам. Я без нее, как без рук) Гая, старшая, с 4 мес дома ничего не делала. У вас уже большенькая, может пора ворчать начинать? Вы ее на прогулках хвалите? Я за делишки- вкусняшку даю. А дома игнорирую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 25.6.2012, 16:42
Сообщение #728


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Мы ж , вроде на"ты":)?!
Значит будем воспитывать..Ещё заметила , если разговариваешь с ней тэт-а-тэт, близко к лицу , то может и в лицо броситься , не то , что бы кусает , но что там у неё на уме..?зубов то уже полон рот !Ой , думала я в "песочнице", не по теме , сорри..

Сообщение отредактировал Ольга-33 - 25.6.2012, 16:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение 28.6.2012, 10:51
Сообщение #729


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



Девочки ,помогите советом. Мопсоребенку 1 год,с 3 месяцев все дела делаем на улице,терпеть может долго,но вот последние недели три стал творить невероятное. Утром если я сразу не встаю по его зову он идет и делает кучку на диван и потом с гордостью мне это дело показывает. Отругала строгим голосом,игнорировала его часа три,по мордашке было видно что мальчишка страдает, вроде как все понял, сегодня утром тоже самое,причем немного а так для виду ,идем сразу на улицу и он там делает все как положено. Вообщем провоцирует меня. Он вообще последнее время пытается доказать мне что он пуп земли. А так он вообще то очень умненький и послушный ребенок. Может присоветуете что нибудь, может быть кто то сталкивался с такой проблемой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 28.6.2012, 14:00
Сообщение #730


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Цитата(Сава @ 28.6.2012, 10:51) *
Может присоветуете что нибудь, может быть кто то сталкивался с такой проблемой.

А может Вам просто вставать по его зову и выгуливать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 28.6.2012, 16:01
Сообщение #731





Гости






Сава, а вы сами в туалет утром когда идете? Встала, умылась, поставила чайник, приняла душ, позавтракала, накрасилась, оделась, почистила обувь и о чудо! сходила в туалет? Сомневаюсь. ОБычно мы это делаем сразу. Так почему вы думаете, что ваша собака не имеет на это право. Ведь он дает вам знать, что пора- зовет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение 28.6.2012, 17:24
Сообщение #732


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



[quote name='Ольга' date='28.6.2012, 17:01' post='119200']
Сава, а вы сами в туалет утром когда идете? Встала, умылась, поставила чайник, приняла душ, позавтракала, накрасилась, оделась, почистила обувь и о чудо! сходила в туалет? Сомневаюсь. ОБычно мы это делаем сразу. Так почему вы думаете, что ваша собака не имеет на это право. Ведь он дает вам знать, что пора- зовет.
[/quote У вас очень богатая фантазия!!!!!!!!!! Во первых я живу не в России,где так можно издеваться над животными. Как вы это тут описываете,во вторых по его зову это значит в течении 5 МИНУТ, а в третьих я слишком люблю свою собаку,наверное так же как и вы свою,поэтому и спросила совета, а не тупо отлупила или выкинула на улицу или отдала в " добрые руки" как многие делают. А вы вместо того чтобы покараться в своем личном опыте начинаете объвинять человека в чем попало. Спасибо вам ,я вас тоже очень уважаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение 28.6.2012, 17:33
Сообщение #733


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



Цитата(Ника_21 @ 28.6.2012, 15:00) *
А может Вам просто вставать по его зову и выгуливать?

Так я так и делаю сразу ,но не могу же я "голая "на улицу бежать. Все происходит в течении 5 минут,если учесть то что ночью он будит меня каждый час как будильник и как только видит меня с довольной моськой идет спать на свое место!!!!! А в половине шестого у нас подъем уже по расписанию,он так приучен. Вот я и спросила,может быть кто то тоже с таким сталкивался,а все прямо сделали вывод что я МОНСТР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 28.6.2012, 19:37
Сообщение #734


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Сава,
Не расстраивайтесь... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) И не принимайте близко к сердцу! Оно вам еще понадобится для "борьбы" с вашим героем! (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Уверена, что странное поведение вашего супер-мэна пройдет также быстро как и появилось и все станет как раньше. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Мне вот сегодня сказали, что "ходилки" на кровать - знак протеста! Может он просто решил вас проверить, ведь до этого все было хорошо, верно?
Что изменилось за эти 3 недели? может произошло что-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение 28.6.2012, 20:26
Сообщение #735


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



Цитата(Анна Немова @ 28.6.2012, 20:37) *
Сава,
Не расстраивайтесь... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) И не принимайте близко к сердцу! Оно вам еще понадобится для "борьбы" с вашим героем! (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Уверена, что странное поведение вашего супер-мэна пройдет также быстро как и появилось и все станет как раньше. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Мне вот сегодня сказали, что "ходилки" на кровать - знак протеста! Может он просто решил вас проверить, ведь до этого все было хорошо, верно?
Что изменилось за эти 3 недели? может произошло что-то?

В мае я уезжала на неделю, мопсюха был дома с мужем и детьми,в своей привычной обстановке,правда он сильно привязан ко мне ,скучал конечно,вот после этого он меня и будит каждый час ночью и такое вытворяет. Я на работу хожу как зомби,уже даже коллеги смеются надо мной,что мол дети взрослые так собака тебе теперь ночью спать не дает. Я сегодня разговаривала как по русски бы это сказать ,с психологом зверей,он мне тоже сказал что в год у кобелей переходный возраст и они хотят доказать что свой верх над хозяином,пытаются это доказать,а в нашем случае еще и разлука была,вот он заодно и обиду свою показывает и ночные проверки мне устраивает.А главное понимает что я его отругала за это.Но ведь из за этого я не могу сказать своему начальству нет,я не могу поехать в командировку.Просто думаю все время как мне пресечь такое поведение? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 28.6.2012, 21:32
Сообщение #736


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Вот мне кажется, что вы для него "Вожак"... В ваше отсутствие он посчитал, что Он стал главным в доме...
Я не эксперт в воспитании, но могу предположить, что все-таки надо проявлять твердость характера, "ругать" за проступки (заваливать его на спинку, делать выговор)...

почаще играть с ним в его любимые игры.... как поощрение за хорошее поведение...

на форуме есть много профессионалов в обрасти воспитания... лучше, конечно, у них спросить. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение 28.6.2012, 23:14
Сообщение #737


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



[quote name='Анна Немова' date='28.6.2012, 22:32' post='119216']
Вот мне кажется, что вы для него "Вожак"... В ваше отсутствие он посчитал, что Он стал главным в доме...
Я не эксперт в воспитании, но могу предположить, что все-таки надо проявлять твердость характера, "ругать" за проступки (заваливать его на спинку, делать выговор)...

почаще играть с ним в его любимые игры.... как поощрение за хорошее поведение...

на форуме есть много профессионалов в обрасти воспитания... лучше, конечно, у них
Воспитывать я его пытаюсь только грозным голосом ну и пальчиком погрозить,так и понимал он меня всегда,а игр и поощрений у него в избытке. Как сказал психолог- много любви иногда тоже бывает вредно,вот это наверное наш случай..... А вот про профессионалов на форуме вы конечно правы,их много но почему то вместо какого то совета меня обвиняют бог знает в чем..... А вам спасибо за участие,так сказать за то что не прошли мимо (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 29.6.2012, 5:25
Сообщение #738





Гости






Сава, а для чего он вас ночью будит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПУХ
сообщение 29.6.2012, 12:44
Сообщение #739


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22.2.2012
Из: беларусь,г.п.кореличи
Пользователь №: 4260



Цитата(Анна Немова @ 18.6.2012, 17:50) *
Ой! "Я буду мстить, и мстя моя страшна!"

о,это прям,как у меня вчера!дай,думаю постригу усы своему.ну,наведу марафет,как будто перед выставкой.думаю потренируюсь и мопся,думаю пусть привыкает!ну,постриглись-и пошли маме отомстили-лужу сделали на кровати!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение 29.6.2012, 13:14
Сообщение #740


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



Цитата(Ольга @ 29.6.2012, 6:25) *
Сава, а для чего он вас ночью будит?

Я так думаю ,он просто проверяет дома я или нет,потому как только меня видит с виляющим хвостом и довольной мочей идет спать на свое место и так каждый час.причем если я веду его на улицу ночью,то он упирается,разворачивается и идет домой.Вот и приходится только догадываться ,что ему от меня надо...... (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника_21
сообщение 29.6.2012, 14:04
Сообщение #741


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 6.2.2012
Из: Липецкая область
Пользователь №: 4240



Цитата(Сава @ 28.6.2012, 17:33) *
а все прямо сделали вывод что я МОНСТР.

Да нет, такие выводы никто не делал. Зря обижаетесь. Просто из вашего поста не было понятно, выводите ли Вы его через 5 минут после зова или когда сами посчитаете нужным. Я думаю, что нужно по утрам выводить его тогда, когда он попросится. Не дожидаясь сюрпризов.

А то, что он будит по ночам, скорее всего просто боится опять вас потерять. Мопсик ведь не знал, уехали Вы на несколько дней или навсегда. Это, несомненно, сильный стресс для него. Вот он и убеждается каждый час, что все на месте и можно спать дальше. Но лучше наверное не поддаваться на ночные побудки и игнорировала такое поведение. Иначе можнет войти в привычку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение 29.6.2012, 15:05
Сообщение #742


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



Ника 21,а как его игнорировать ночью,он ведь как ребенок плачет,а вдруг он и правда в туалет просится? Тут получается палка о двух концах,мне когда надоедает к нему ночью вставать я ложусь на диван и сплю ,а он рядом на своем месте,со мной в кровати он спать не может,не приучен,а так он чувствует что я рядом и спит до утра. Вообщем я так понимаю он уже свил из меня не просто веревку,а уже целый канат и продолжает меня строить дальше...... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 1.7.2012, 16:58
Сообщение #743





Гости






Ой, девочки чАво расскажу.... В общему меня трахеит- кашляю ужас как! Но собаки мои почему-то уверены, что лаю)) Сначала Гая вскакивала- уши поджимала и бегала по комнате в поисках лающего)) Потом поняли- что это я. Так вот- с того момента как я начала "лаять"- Боня перестала гадить) ОТвоевала я свое сучье место под солнцем. То есть отлаяла)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 2.7.2012, 9:41
Сообщение #744


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Мы тоже решали те же проблемы. И ночью вскакивал каждый час...проверял наверное...и на диван делал...Сейчас нам 11 месяцев. С ночными побудками решили так. Игнорировать! А то ведь я вскакивала к нему..он думал что я играюсь(на часы то мопсы не смотрят) и потом долго успокаивался...А еще мы приучили его к слову "Спать")))Говорили это слово и не обращали внимания на его игры...повторяли ему "спать" пока не угомонится.Это в 3-4 месяца... Так смешно потом было...вскочил..забегал...я ему - "Бонюша, спать!" и он шлепался на пол и затихал))И все! успокоился! Спит теперь до утра нормально..а может перерос, повзрослел. А с диваном было дважды. Именно с утра меня ждал такой "сюрпрайз". Как решили проблему?Сперва было так. Муж срочно одевается(зима все же на дворе!), а я держу сонная мопсоребенка на руках отвлекая его разговорами..потом муж хватает его и бегом с ним мчится на улицу....Это месяцев в 5-6...Затем увеличили время прогулки вечером.Таким образом исключали что ночью он захочет в туалет.(А надо сказать что с самого детства приучали Боню к строгому режиму гуляния.) И конечно наладили режим питания. Это тоже важно!Ведь желание в туалет напрямую связано с режимом питания.Это и в книге у Галины Петровны написано и в других источниках. А место на диване обработали "Антигадином". Больше сюрпризов не было. ТТТ!!!!Удачи Вам! Я думаю, что все со временем наладится...Главное(по моему мнению) приучить ребенка к строгому режиму выгула и стараться не нарушать его!

Цитата(Ольга @ 1.7.2012, 16:58) *
Ой, девочки чАво расскажу.... В общему меня трахеит- кашляю ужас как! Но собаки мои почему-то уверены, что лаю)) Сначала Гая вскакивала- уши поджимала и бегала по комнате в поисках лающего)) Потом поняли- что это я. Так вот- с того момента как я начала "лаять"- Боня перестала гадить) ОТвоевала я свое сучье место под солнцем. То есть отлаяла)))

Супер (IMG:style_emoticons/default/good.gif) !!!Смеялась очень)))Но все же здоровья Вам!!!!!Не надо пугать девочек))))

Сообщение отредактировал Natti - 2.7.2012, 9:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 8.7.2012, 22:40
Сообщение #745


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Сава @ 29.6.2012, 16:05) *
Ника 21,а как его игнорировать ночью,он ведь как ребенок плачет,а вдруг он и правда в туалет просится? Тут получается палка о двух концах,мне когда надоедает к нему ночью вставать я ложусь на диван и сплю ,а он рядом на своем месте,со мной в кровати он спать не может,не приучен,а так он чувствует что я рядом и спит до утра. Вообщем я так понимаю он уже свил из меня не просто веревку,а уже целый канат и продолжает меня строить дальше...... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Похоже, что у ребенка самый настоящий невроз. Это связано с длительным отсутствием любимой мамочки (командировками). В первую очередь надо подавать ему успокоительное, например "кот баюн". Перед командировкой с ним не сюсюкаться, не устраивать долгих прощаний. Просто сказать "будешь маму ждать, а мама скоро приедет". Пусть это будет постоянной фразой при прощании. Сказать это надо спокойно и твердо. Так надо делать всегда, даже перед походом по магазинам. По приезде домой не устраивать бурную встречу. Я знала мопса, которого оставили родственникам, чтоб съездить в Египет, а при встрече, при бурной радости мопс умер. Сердце не выдержало. Выразить радость, чмоки-чмоки, но недолго. Со временем выработается привычка, что мама ушла, так надо, а когда придет будет хорошо. Пообщаться с другими членами семьи, чтоб видел, что кроме него любимого есть еще кто-то. Вечером лучше погулять там, где может пообщаться и поиграть с другими собами. Хорошо бы ему заиметь подругу или друга на время прогулки. После того как наколбасится с дружками спать будет ночью сладко. Наши малыши должны общаться свободно с собами (желательно средних и малых пород). Мой вот отлично ладит с лабрадорами, даже алабаи есть знакомые. Проводимые наблюдения над собаками показали, что те собаки, которые выросли с себе подобными, не боятся грозы т.е. устойчива психика.
Если ночью "плачет", то не надо для начала самим волноваться и твердо, спокойно сказать - "спать". Можно погладить детку несколько секунд. Утром, проснувшись собираться на прогулку спокойно не спеша, но не более 15 минут. Если успел нагадить, отчитать и пока собираетесь гулять не обращать на виновника внимание. Убрать безобразие и собираться на прогулку. Для успокоение нервов хорошо помогает массаж спины. Легко прощупываются напряженные мышцы. Их особо надо размять. Мой, например, после завтрака ко мне приходит, садится на колени спиной ко мне и поглядывает, мол, помассируй.
Еще помогает новый член семьи в виде котенка или собачки (разнополой). Можно взять взрослую и уже стерилизованную (если девочку). Так им будет вместе веселее. Но это, конечно, если позволяют возможности.

Сообщение отредактировал Тома Теплова - 8.7.2012, 22:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 9.7.2012, 6:47
Сообщение #746





Гости






Лично для себя не вижу никакой проблемы. Я сплю с плюшками. И никаких котов- баюнов не нужно, просто прижать к себе- и пускай сопит, раз боится потерять хозяйку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 9.7.2012, 9:15
Сообщение #747


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Ольга @ 9.7.2012, 7:47) *
Лично для себя не вижу никакой проблемы. Я сплю с плюшками. И никаких котов- баюнов не нужно, просто прижать к себе- и пускай сопит, раз боится потерять хозяйку.

Породистые собаки очень нежные. Мопсы как никто другие подвергаются стрессами. И если проблема глобальная, то немного успокоительного на травах не повредит. Не обязательно кот баюн, можно антистресс или еще чего там. Но естественно в меру. Да и спать будет лучше. Здесь сразу видно, мопся весь на изводе. А то что не приучен к постели, так это личное дело каждого владельца. Если у малыша своя супер-пупер мягкая постелька есть. Мой вот сейчас сам на постель не идет. На полу прохладнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 9.7.2012, 12:53
Сообщение #748


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Тома Теплова, хорошие советы Вы пишете. Единственное, я бы для долгих разлук и для кратких фразы выбирала бы разные. Обещать приехать скоро и не приехать - расстройство для мопси. Я когда ненадолго ухожу, то так и говорю: "скоро приду". Если на весь день - "приду вечером". Для длительных отъездов тоже бы что-то своё, чтобы мопс знал, что надо запасаться терпением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 9.7.2012, 18:37
Сообщение #749


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(IrinaS @ 9.7.2012, 13:53) *
Тома Теплова, хорошие советы Вы пишете. Единственное, я бы для долгих разлук и для кратких фразы выбирала бы разные. Обещать приехать скоро и не приехать - расстройство для мопси. Я когда ненадолго ухожу, то так и говорю: "скоро приду". Если на весь день - "приду вечером". Для длительных отъездов тоже бы что-то своё, чтобы мопс знал, что надо запасаться терпением.

Ну в принципе я так и говорю своему. Просто из головы вылетело пока писала уточнить. Когда обещаешь скоро прийти, то само собой получается сказать "скоро". Я этого не замечала, а на самом деле так и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение 10.7.2012, 23:21
Сообщение #750


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



Цитата(Тома Теплова @ 9.7.2012, 10:15) *
Породистые собаки очень нежные. Мопсы как никто другие подвергаются стрессами. И если проблема глобальная, то немного успокоительного на травах не повредит. Не обязательно кот баюн, можно антистресс или еще чего там. Но естественно в меру. Да и спать будет лучше. Здесь сразу видно, мопся весь на изводе. А то что не приучен к постели, так это личное дело каждого владельца. Если у малыша своя супер-пупер мягкая постелька есть. Мой вот сейчас сам на постель не идет. На полу прохладнее.

ТомаТеплова,вы правы на 100процентов,мопсы действительно очень нежные создания.Мне опять пришлось уехать по работе ,больше недели меня небыло дома,так вот когда я вернулась с моим мопсеной произошел при нашей встрече приступ, отказали ножки,только глазки на меня смотрели и жалобно так плакал.Врач сказал что мопсюша сильно перевозбудился ,от радости такое произошло.Длилось такое состояние минут 5,но мне показалось это длилось вечность..... Нам прописали успокоительное,прошли обследование ,все в порядке.Режима мы очень строго придерживаемся,у нас все по часам и еда и прогулки,так как у нас дома всегда кто то есть кроме меня и все взрослые, и собачка у нас всеми просто обожаемая и залюбленная. Но вот больше всех он привязан ко мне,слава богу ,что командировки закончились . Коллеги надо мной смеются,мол разве это собака,в обмороки падает,сентиментальная очень,а мне кажется лучше мопси друга нет! Так ведь!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:12