Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обжорство и ожирение
МуРеНа
сообщение 28.7.2006, 11:01
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 318



Здрасти!!!
Мой Борька ест всё и в любое время суток, мне уже иногда кажеться дай ему волю он бы жевал целыми днями....приходит время обеда...съедается миска вылизывается....отходит как колобок..проходит пять минут и он снова сидит у своей миски и заглядывает мне в глаза, что пора опять есть...всё время ошивается на кухне..вдруг что нибудь переподёт....пытается отпихнуть старшую собаку.от его миски...всё вынюхивает...высматривает....прям не знаю что делать...подскажите может что нибудь не так...ну почему он такой прожора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Янка
сообщение 28.7.2006, 11:16
Сообщение #2


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А сколько Борьке? Он, может, еще ребенок и растёт, вот кушать то и хочется. Мой тоже похомячить не дурак, ест даже помидоры, стал попрошайничать. Получил свою порцию, на десерт яблока кусочек или половинку абрикоса, - и иди, дорогой, погуляй! Только так боремся с обжорством. Но мы пока растем, а вообще мопсы ОЧЕНЬ любят ПОКУШАТЬ!!!! :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 28.7.2006, 11:53
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Я бы не стала обобщать. Есть здесь владельцы и плохо и мало кушающих мопсов. Тут, наверное, как у людей. Всякие есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 28.7.2006, 11:57
Сообщение #4


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Я просто таких еще не встречала :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 28.7.2006, 14:26
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



мой Боник тоже жуткий обжора, 7 месяцев ему. Готов есть всегда и всё, миска вылизывается до блеска, все крошки-капельки подлизываются, вечный прясящий взгляд, как говорит моя подруга -голодноё дитё Эфиопии. Кормлю я его хорошо, разнообразно, имеем лишний вес ))))). А как мы всело прыгаем, улыбаемся (зубки показывает-голливудская улыбка!) при слове -КУШАТЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 28.7.2006, 14:56
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



у нас, меж прочим, были жуткие проблемы с аппетитом, щас вроде в норме
ой, боюсь сглазить (ттт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Flai_*
сообщение 28.7.2006, 15:58
Сообщение #7





Гости






Я только недавно нашла форум и пока как гость. Моя деваха 3 месяца и 20 дней пока была со своими сестренками и братишками ела как приличная мопся-творог, ряженку, кефир и т.п. А сейчас осталась она и мамуля. Так Джулика (доча) полностью копирует мамулю Донусю. А Дана ест очено выборно с огромным трудом овощи, каши только если добавляю сыр. Ой конечно все с мясом. А помидоры и огурчики мы едим хорошо со сметанкой. Вот и кормлю мелочь 3 раза в день. По поводу обжорства- мне кажется надо быть стойкими мопсомамочками. Мне приятельница она вет и еще зоопсихолог сказала сразу перекармливать нельзя!!!!!!!!! В первую очерь может быть ожирение сердца. Очень я переживаю что моя мелочь не ест кисломолочные прдукты. Может подскажите как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 28.7.2006, 19:12
Сообщение #8





Гости






Цитата (Янка @ 28.07.2006 - 12:57)
Я просто таких еще не встречала :D

Встречала-встречала!!!! Вот наша Феня такая говнюшка!!!!! Не будет жрать вооще ничего кроме мяса!!!!! А сухой корм только с маслицем, и с руки,и с гнусной рожицей!!!!! :alcoholic: Даже сыр плюёт!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 28.7.2006, 20:12
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Я конечно жестокая, но пытаюсь найти себе оправдание в том что борюсь за здоровье собаки. Только не ругайтесь и не бросайте в меня гнилые помидоры. :D У меня две собаки (азиат и мопс) едят все. Капусту белокачанную сырую от кочана сами откусывают и вареную, морковь, мясо сырое, вареное, крупы варенные, геркулес замоченный, огурцы помидоры,фрукты в чистом виде без масла и сметаны и без ограничений : все самое полезное-детям. НО как я их к этому приучила? Просто: миска ставиться на 10-15 минут - не съел значит не хочешь до свидания до следующей кормежки, не ест (всегда спрашиваю сколько дней?-одно важное условие - собака должна быть здоровой,не беременной и не щенной) с мопсом максимальный предел его голоданий 2 дня, азиатка боролось 2 недели. При этом собаки у меня истощением не страдают. :P Это конечно требует огромных нервных затрат-но проблем с кормежкой у меня нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 28.7.2006, 20:29
Сообщение #10





Гости






Мой Француз не ел 12 дней, превратился в узника Бухенвальда....Стал есть сухой корм.Прошёл год. Картина не изменилась,вес набрать не можем,появилась аллергия.Не думаю,что в нашем случае это того стоило. Но это лично моё мнение по отношению к конкретно моему случаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 28.7.2006, 20:37
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



А на гормоны и инфекции кровь не сдавали? Это как то не нормально - и француза очень жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 28.7.2006, 20:46
Сообщение #12





Гости






Не сдавали.... потому что не берут....все веты как попугаи твердят,аллергия-аллергия, аж смешно, а на самом деле руки опускаются. Европа,блин!!! На неделе пойдём опять.... :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 28.7.2006, 20:51
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



А просто сдать анализы на гормоны и инфекции и потом с результатами ко врачу у вас нельзя? только то что назначит врач и ни.чего более?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 28.7.2006, 21:17
Сообщение #14





Гости






А где сдавать??? Не в детской же поликлиннике!!! А в ветеринарках сидят дилетанты с купленными дипломами! Ну,не будем о грустном,не та темка!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 29.7.2006, 10:59
Сообщение #15


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



а зачем так мучить животных??? Ведь наверняка есть продукты, которые пёсики съедят с удовольствием ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 29.7.2006, 11:14
Сообщение #16


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



никто никого не мучает ...
у нас на всю натуралку была аллергия, в т.ч. на мясо
каши пес не ел принципиально. мясо через раз.
овощи тоже. доходило до абсурда - кормила с ложки.
он сидит на попе, я перед ним сижу с тарелкой и ложкой и уговариваю.
мог не есть сутки - аппетита не было.

для нас гипоалергенная сушка стала спасением.
сейчас хоть ребра не просвечивают, а было и такое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lucky
сообщение 29.7.2006, 15:30
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 21.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 361



Моя Джеки тоже всё в подряд лопает только дай,кормлю её 4 раза в день
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dara
сообщение 29.7.2006, 16:17
Сообщение #18


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.11.2005
Пользователь №: 153



а моя Лира никогда не страдала обжорством,
кушает очень умеренно и то, если уговаривать... и так всегда было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 29.7.2006, 23:22
Сообщение #19


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



У меня первая мопсиха страдала намеренным голоданием, я её в 11 месяцев взяла в виде бухенвальдской узницы, хотя её мать и сестра (живущие вместе у заводчицы) были как две ожиревшие бомбы. Ела очень плохо!!! Если один раз дал мясо второй раз она уже это не ела. Наверное бывшую хозяйку это особо не волновало, раз она довела её до такого истощения. Но я заметила, что она помешена на батоне, намазанном сливочным маслом. Хоть это и не самая полезная еда для мопса, я стала регулярно кормить утром её батоном. И постепенно она стала и другую пищу есть нормально. Но совсем ситуация улучшилась после щенения, теперь она ест почти все что даю: кефир, творог, каши, яйцо. Раньше эти продукты ею вообще не употр######лись, только мясо в чистом виде и батон с маслом. Сушку она тоже ест, но без особого фанатизма. Она не любит монодиету. И я боюсь, что она может опять впасть в голод, поэтому стараюсь разнообразить её стол. А дочка её наоборот страдает гипераппетитом. Она всегда ела все, что ни дашь, в любое время, даже на улице поедала желтые цветки одуванчиков (рекорд - 8 шт). У её нынешней хозяйки проблема в уже другом, как бы та сильно не растолстела.
Т.е. мопсы, как и люди все разные. Кто-то обжорка, а кто-то гурман на диете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 29.7.2006, 23:28
Сообщение #20





Гости






Ето точно сказанно!!! Наша мадам сёдня вечером соизволили откушать творог!!!!! Потому как с мясом запоздали.... Так что, думаю, можно регулярно запаздывать!!!! :alcoholic:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dara
сообщение 30.7.2006, 12:47
Сообщение #21


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.11.2005
Пользователь №: 153



моя белый хлеб тоже очень любит ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julijagen
сообщение 18.2.2009, 22:45
Сообщение #22


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 2715



здравствуйте форумчане,поделитесь советом-моему мальчику почти 3 года,он маленький и весит 11 кг,его прежние хозяева кастрировали и раскормили,у них ел проплан,я с ветеринаром пыталась перевести на роял канин обесити,но там в его составе есть курица-и результат аллергия,сейчас кушает канингипералергенный,но не худеет,играть любит,а ходить долго не хочет,были у врача на прививке,он напугал меня что может быть диабет,проблемы с печенью и т, д,живем в израиле,может кто подскажет какие здесь корма для толстунов есть,чтоб без аллергии и для диеты (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danya-chiken-boy
сообщение 19.2.2009, 2:45
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 12.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1662



Сухой корм хилс.он одновременно диетический и для собак аллергиков.Те. не вызывает аллергии и диетический.Есть разный состав с индейкой и еще какие то.Попробуйте он лучше чем роял канин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junika
сообщение 19.2.2009, 4:10
Сообщение #24


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.10.2008
Из: Г.Омск
Пользователь №: 2537



Цитата(danya-chiken-boy @ 19.2.2009, 2:45) *
Сухой корм хилс.он одновременно диетический и для собак аллергиков.Те. не вызывает аллергии и диетический.Есть разный состав с индейкой и еще какие то.Попробуйте он лучше чем роял канин.


попробуйте уменьшить порцию, раза в два (если про план), У меня Крис тоже после него быстро поправился, сейчас на Догчау и ничего))) но порцию все равно даю маленькую. Побольше физических нагрузок, только не так, что сразу взяли и пять кругов сделали, нужно по чуть чуть, сначала с пеших прогулок начинать, погуляли 10 минут, чтоб он ходил не останавливаясь на большие переменки, потом 20, и так далее, выберите себе маршрут по прямой, чтобы никто не мешал и вперед по ЧУТЬ_ЧУТЬ, только в свободном движении, не на поводке, если захочет сам на горку подняться не мешайте, главное чтобы был в движении, и с собой обязательно берите бутылочку прохладной (не холодной) воды - обязательно!!!чтобы он периодически пил, ну вот кажется и все. Если ну прям не хочет гулять, берите с собой корм немножко и как бы дразните им, он за вами пойдет, но кормить не советую на улице))

Сообщение отредактировал Junika - 19.2.2009, 4:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julijagen
сообщение 19.2.2009, 8:08
Сообщение #25


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 2715



спасибо за советы,поищу корм хилс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danya-chiken-boy
сообщение 19.2.2009, 11:31
Сообщение #26


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 12.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1662



Цитата(julijagen @ 19.2.2009, 8:08) *
спасибо за советы,поищу корм хилс


только хилс на упаковке по английски написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кира
сообщение 2.11.2011, 13:26
Сообщение #27


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 23.8.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4008



о, если моему дать волю, он, по-моему, будет лопать и лопать ))) и попрошайка... но стараемся, конечно, на поводу у него не идти, иначе давно принял бы шарообразную форму )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:21