Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питание сухими кормами
Марика_!
сообщение 4.4.2007, 16:19
Сообщение #101


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, Шарм, Вы меня точно не поняли. Я про владельцев, нервно реагирующих на критику сухих кормов. Причем пошутила. И Вы обиделись? Прошу в таком случае прощения. А чего не хотите на форум писать, Ваши сообщения интересны и полезны по крайней мере мне. Действительно, все делятся СВОИМ опытом и пытаются предположить причины всяких вопросов. Я точно не пытаюсь никого убивать, тем более я не адепт, но кормление собаки - это, на мой взгляд, исследовательская работа, которой или не хотят или не умеют заниматься некоторые владельцы. Они тяжесть этой работы перекладывают на лаборатории сухих кормов и всецело им доверяют. Я человек недоверчивый, особенно там, где чувствую, что за их советами стоит не желание помочь собаке, а количество нулей в прибыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 4.4.2007, 16:25
Сообщение #102





Гости






Ну вот теперь и хозяев задели. Да, все разные. Но мое мнение, что совсем кормешка собак не влияет на характер (нервозность) хозяина.
Но радует, что это была ШУТКА.
Всех прощаю, Вы прощайте, если кого обидела. Убегаю по делам другим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 4.4.2007, 16:25
Сообщение #103


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Адепт - сторонник ( приверженец) последователь какой-либо идеи, учения - "принявший сторону". Вы, как мне кажется, сторонник сугубо натурального питания, значит, все-таки, адепт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олik_*
сообщение 4.4.2007, 17:14
Сообщение #104





Гости






Кормлю рис с гречкой на мясе - это значит или курица или индейка или говядина отваривается, мельчится и туда добавляется крупа. Собака у меня потолстела после вторых родов. Это при том, что ест очень мало (значит что-то с обменом в-в). Кисломолочного вообще ничего не признает, будет целый день голодная, проблюется с голодухи, но есть не станет. Двигаемся много, но в основном весна-осень, зимой в мороз особо не нагуляешься. Сейчас решила перевести на с.корм, т.к. у нас щенки и в данный момент собакин ест все что не прибито, т.к. высасывают щенки ее хорошо. ))) Раньше к корму была равнодушна. Еще вопрос, некоторые говорят, что если кормить с.кормом, то только им. Никак с натуралкой не смешивать, но что-то по садистски получается....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 4.4.2007, 17:26
Сообщение #105





Гости






:D :D :D
Я помню мы с МАрикой тоже как-то спорили на тему еды.
А теперь мои кобельки едят только натуралку :)
Причем один очень любит мясо, а другой овощи и фрукты и ничего каждому своё, справляемся!


Oлiк, я своих раньше коримла смешанно, если утром корм то вечером овощи или творог с кефиром. В одно кормление нельзя, а чередовать можно. По крайней мере у меня проблем с собаками небыло.
Вы ещё попробуйте мясо не варить, а кормить сырым и каши на бульоне мясном варить нельзя, только на воде+мясо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олik_*
сообщение 4.4.2007, 17:47
Сообщение #106





Гости






А бульон надо сливать из-за жирности?
Сырое стараюсь не давать, т.к. дома маленький ребенок и глисты нам ни к чему))) Пришла к выводу, что буду кормить смешанно, т.е. раз в день натуралку, а все остальное время корм (естественно какой-нибудь лечебный). Вот только с фирмой определиться помогите, плиз....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 4.4.2007, 18:58
Сообщение #107





Гости






Кашу нужно варить на воде, а не на бульоне!
А с чего вы взяли, что если собака ест сушку или варёное мясо то у неё глистов быть не может?
Если решили на сушку перейти, то выбирайте СУПЕР ПРЕМИУ КЛАСС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 4.4.2007, 19:12
Сообщение #108





Гости






Танька, приветик))) :lol:
Во, опять "бои" идут- :P Ладно вам девочки!!! Да тут кто на форуме сидит, по-любому уж точно любит и печется о своих чадушках-мы все здесь фанаты-мопсолюбы! :) Мир меняется и всегда кто-то был ближе к природе, а кто-то к высоким технологиям...Только чур, тухлыми яйцами не бросаться, я образно говорю... Это вообще вечный спор-и не только в корме(а мы чего едим???а детей наших, если молока нет, не дай бог-чем кормим???А? ...А потом чем прикармливаем?) Я думаю, что все, кого я здесь знаю, на рельсы лягут пузом, а за мосями следят-чтобы не дай бог что!... Так что кормите, как считаете нужным и не ссорьтесь(и не язвите :P ). Пажалуста!!! :rolleyes:

А мне продавец в крутом магазине говорил, что надо давать и сушку и натуралку (мол, одну сушку-тока по мед.показаниям, во!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 4.4.2007, 19:19
Сообщение #109





Гости






Мои собаки едят помимо мяса творог, изготовленный только в г. Шексна. Развесной. Другой не признают. Зато этот трескают на двоих 1 кг. в день. И кефир пьют только определённого завода.
А по поводу этих споров-это уж точно, столько сломано копий. Я с Бусинкой согласна.
Пример приведу-у моих друзей собака, овчар. Всю жизнь на цепи во дворе, всю жизнь ест то, что хозяйка из столовой привезёт(представляете, какая мешанина и из чего?). Сейчас ему 14 лет. Жив-здоров(ттт).
Я уже писала где-то, что заводы по изготовлению сушки приглашают к себе на экскурсии. Кто был, тот остался доволен увиденным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олik_*
сообщение 4.4.2007, 20:59
Сообщение #110





Гости






Премиум класс, это фирма такая или что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 4.4.2007, 21:22
Сообщение #111





Гости






Нет, это как бы подразделение по сортам.
Есть три класса-эконом(Педигри, Чаппи), премиум и суперпремиум(Хилс, Роял и др).Супер премиум-высший сорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олik_*
сообщение 5.4.2007, 8:00
Сообщение #112





Гости






Выбирать значит будем из Хиллс, Роял, а какие корма именно суперпремиум?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 5.4.2007, 8:10
Сообщение #113





Гости






РОЯЛ-это премиум класс и сейчас плохого качества.

супер премиум корма: Gina-США
ACANA- Канада
Susa- Германия
Это примеры, а не руководство к действию :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 5.4.2007, 8:11
Сообщение #114





Гости






Цитата (Олik @ 5.04.2007 - 09:00)
Выбирать значит будем из Хиллс, Роял, а какие корма именно суперпремиум?

Оба этих корма эконом-класса, низкого качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 5.4.2007, 8:14
Сообщение #115





Гости






Лично мои в последнее время (до перевода на натуралку), сидели на Швецком корме фирмы ROBUR (LOW PROTEIN 22/16 с мясом лося), но предупреждаю, что удовольствие не из дешёвых.

Разьве я написала эконом класс?
И Хиллс я не упомянула вообще ;)

Если вы можете покупать Хилс, кормите им.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 5.4.2007, 8:22
Сообщение #116





Гости






Цитата (Буся @ 5.04.2007 - 09:17)
Разьве я написала эконом класс?
И Хиллс я не упомянула вообще ;)

Если вы можете покупать Хилс, кормите им.

Это мы с Вами параллельно на предыдущий пост отвечали... Посмотрите мою цитату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 5.4.2007, 8:30
Сообщение #117





Гости






Напишу про Хиллс лечебный, извините вчера не правильно написала, что он финский, выпускают корм Нидерланды. Вот Вам пишу все с пакета, а Вы решайте. Высокоусвояемый корм со сниженным уровнем жира и пр######отическими волокнами для лучшего пищеварения и быстрого выздоровления после рвоты и диареи. (Читайте только все-а то сейчас сразу про рвоту и диарею начнется спор). Великолепный вкус, который понравится Вашей собаке. Супер антиоксидантная формула помогает сохранить здоровье пищеварительной системы.
Способ применения: кормите только этим кормом. Перед началом применения проконсультируйтесь с врачом. Суточную норму смотрите на упаковке. Ее можно разделить на два и более кормлений в день в зависимости от веса животного. Рекомендуемая продолжительность диетотерапии 1-2 недели при острой диарее. Компенсация дефицита нутриентов 3-12 недель, пожизненно в случаях хронической недостаточности поджелудочной железы. Животное должно всегда иметь доступ к свежей воде. Содержит антиоксиданты одобренные Советом Европы. 100% гарантия качества и вкуса. ВОТ ВСЕ ВАМ НАПИСАЛА.
Мне врач сказал, что сейчас практически у каждой второй собаки есть хронические заболевания (печени, поджелудочной, почек, кишечника и т.д.) из-за нашей экологии. И не повредит если хотя бы редко кормить лечебными кормами. Я своим еще и мочекаменный даю C/D. Но скажу честно, он мне сказал чтобы я не смешивала сушку с натуралкой. Хотя бы кормить 2-4 недели одним, а потом 2-4 недели другим. Но я мешаю - утром сухой, а вечером натуралку. Но когда худели сидели три месяца только на сухом. Не могу отредактировать слово напишу с разрывом пре биоти ческими волокнами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 5.4.2007, 9:05
Сообщение #118





Гости






Alice. я дико извеняюсь!
Ещё непроснулась с утра!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 5.4.2007, 10:17
Сообщение #119


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Буся @ 5.04.2007 - 14:05)
Alice. я дико извеняюсь!
Ещё непроснулась с утра!!!

А уже на форуме)))Эх мопсомамочки) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 5.4.2007, 10:34
Сообщение #120


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Кожаный носик @ 4.04.2007 - 17:25)
Адепт - сторонник ( приверженец) последователь какой-либо идеи, учения - "принявший сторону". Вы, как мне кажется, сторонник сугубо натурального питания, значит, все-таки, адепт.

Ну, спасибо за титул. И он очень несимпатично звучит. У Вас ведь тоже есть определенные установки, причем непокол######мые, и Вы их тут озвучивали не раз. Значит, тоже адепт? Взаимно, значит. Было приятно познакомиться в новом качестве. :D
Будем и дальше клеить ярлыки, или воздержимся?
Таня, если что-то "кажется", то лучше воочию убеждаться, тогда можно не креститься даже. Вы же не присутствуете при кормлении моих собак. Хотя, Вы ведь тоже владелец питомника, значит, тоже нервно реагируете на мое удивление по поводу бескорыстной (?) рекламы сухих кормов. Так что остается мне только еще раз убедиться в верности моей теоремы.
Но не будем о грустном вперемежку со смешным. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 5.4.2007, 10:58
Сообщение #121


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Марика, почему вы все время считаете, что кто-то хочет вас обидеть? Я всего лишь написала расшифровку слова, которое я применила и не считаю его обидным. Я высказываю только свое мнение и оно не однозначно.Можете спросить хозяев моих щенков, они вам подтвердят, что я рассматриваю два варианта кормления для собак и рекомендую, как плавно переводить с "моего" на другое, если у них есть такое желание. И еще хочу заметить, что "натуральное" кормление собаки в моем понятии, это никак не каши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 5.4.2007, 11:21
Сообщение #122





Гости






Да на кашах с мясом никогда не похудеет собака, у нас наоборот так вес набирают худым собакам (да еще булку с молоком дают-ЭТО!!! КОГДА СОВСЕМ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОПРАВИТЬСЯ, а то и про это подумаете что у нас это норма кормления). Это делается совсем в редких случаях.
Я считаю что у нас ФОРУМ, а не университет, здесь нет правил. Просто заводчики делятся своими мнениями, ведь ни кто не заставляет делать ТАК КАК НАПИСАНО.
Вам фотку моей 10 летней мопсюшки не кинуть на форум. Она у меня получила лучшего ветерана на монопородке в октябре 2007г., эксперт Ерусалимская была, а она судит строго.
Я очень благодарна врачу, он доктор наук, декан кафедры университета, заведующий вет. клиники, что он мне подсказал ПОПРОБОВАТЬ этот корм. Я тоже кормила натуралкой, но когда я увидела, что на моих глазах собака стала меняться и у нее пропала одышка. Я поехала и стала его благодарить, естественно на словах (мы с ним дружим). У меня три собаки и все едят этот корм и результаты я вижу. Они у меня даже меньше стали линять.
Писать можно до бесконечности. Я пишу ТОЛЬКО то, что было в МОЕЙ ПРАКТИКЕ. И не говорю, что мои советы помогут всем собакам, ведь организм у всех РАЗНЫЙ и болезни РАЗНЫЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 5.4.2007, 11:27
Сообщение #123


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



А что, Таня, разве Ваш ответ - не намек, что я Вас чем-то не устраиваю? Помните, что Вы мне сказали на "Карлене"? Но не будем о нелепостях, хоть я их и запомнила.
Адепт - человек несимпатичный, поскольку закостенел в своих убеждениях. Элемент такой в каждом из нас сидит, но все меняется, меняются иногда и наши взгляды, а адепт мохом покрылся... :D
А при чем здесь к нашему разговору каши? Каша - это по-Вашему, синоним примитивного дешевого кормления? И я - адепт каши? :D :D :D
Ой, не хочу я больше о глупостях, хоть они и смешные. Чего ломиться в открытую дверь и объясняться перед Вами и всем честным народом что есть "натуральная еда", я ее называю "пищей предков", (этот термин применила врач-аллерголог, когда дочка была маленькой и сильно досаждала нам аллергия и стеноз.)
Разговор о сухих кормах вообще неинтересный. Чужие идеи, чужие взгляды, которые приходится принимать на веру, а я, лично я в силу своей профессии к этому не приучена, вот, наверное, где собака-то и порылась... B)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 5.4.2007, 11:40
Сообщение #124





Гости






Вот видете Марика, а же не написала, что разговор о натуральных кормах не интересный, а Вы написали такое и ВАС даже не заинтересовала то, что собачка поправилась, благодаря этому питанию. И живет 10 лет, а она перенесла две операции. А мне вот все интересно.
Нам надо не навязывать свои идеи, а делится опытом.
И если мы будем делать только это, то мы НИКОГДА НИКОГО НЕ ОБИДЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 5.4.2007, 12:01
Сообщение #125


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Я уже не знаю, как выразиться, чтоб было понятно, что содержание собаки на сухих кормах лично меня лишит радости узнавания ее особенностей и вкусов, выявления ее болезней, вернее даже предупреждения их. За меня все решили. А для меня кормление собак - ритуал, общение. Сыпануть стакан корма и послушать треск на зубах в течение минуты мне неинтересно, но есть люди, которым это удобно, заинтересоваться здесь просто не успеешь.
Вот-вот, не надо навязывать свои идеи - это точно, особенно это относится к рекламе сухих кормов. Жизнь на сухих кормах неполноценна из-за искаженной обработкой информации о среде обитания.
Ну и у меня собаки и кошки живут долго, тоже перенесшие операцию, врачи даже удивляются. И здесь, думаю, наследственность, природно заложенная длительность жизни индивидуума играет далеко не последнюю роль. А может, они живут так долго вопреки нашему уходу, а?
Вы так оперируете всякими красивыми терминами по составу, процентам сухого корма. А знаете Вы побочное действие всех этих красивых названий? Я постаралась узнать. Мне, знаете, тоже все интересно.
И уж если человеческая медицина назначая лекарства часто не принимает во внимание их побочные действия, так что говорить о ветах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 5.4.2007, 12:17
Сообщение #126





Гости






Марика, вы меня не слышите!!!! Я же написала, что утром кормлю сухим, а вечером натуралкой, только мясными кормами (мясо, рубец, сердце, вымя-все сырое+подсолнечное масло) без крупы, только мясо. А когда лечились (т.е. худели) ели только сухой корм.
И это Вы зря, про то, что сыпанул стакан и все, ведь мясо они гораздо быстрее трескают, чем сухой корм. А иногда владельцам собак приходится и с рук кормить лечебными кормами.
А кстати натуралка должна быть тоже качественной, а Вы уверены в качестве мясных продуктов? Сколько отравлений у собак мясом с рынка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 5.4.2007, 12:25
Сообщение #127


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Марика_! @ 5.04.2007 - 12:27)
А что, Таня, разве Ваш ответ - не намек, что я Вас чем-то не устраиваю? Помните, что Вы мне сказали на "Карлене"? Но не будем о нелепостях, хоть я их и запомнила.
Адепт - человек несимпатичный, поскольку закостенел в своих убеждениях. Элемент такой в каждом из нас сидит, но все меняется, меняются иногда и наши взгляды, а адепт мохом покрылся... :D
А при чем здесь к нашему разговору каши? Каша - это по-Вашему, синоним примитивного дешевого кормления? И я - адепт каши? :D :D :D
Ой, не хочу я больше о глупостях, хоть они и смешные. Чего ломиться в открытую дверь и объясняться перед Вами и всем честным народом что есть "натуральная еда", я ее называю "пищей предков", (этот термин применила врач-аллерголог, когда дочка была маленькой и сильно досаждала нам аллергия и стеноз.)
Разговор о сухих кормах вообще неинтересный. Чужие идеи, чужие взгляды, которые приходится принимать на веру, а я, лично я в силу своей профессии к этому не приучена, вот, наверное, где собака-то и порылась... B)

Марика, вы злопамятный человек... Я не хочу обижать людей, и даже если делаю это, то невольно и всегда могу принести извинения, если в этом есть необходимость для обиженного мной. Слово "адепт" для меня знчит всего лишь "приверженнец" чего-то и обидным я его не считаю. Если вы так считаете, прошу прощения, обидеть не хотела. А к кашам в кормлении мопсов отношусь, как к возможности "заполнить желудок". Тем более, считаю вредным бульон, на котором они сварены. Для меня натуралка - это мясо, творог, возможно, овощи, фрукты. Крупы здесь не участвуют. Но опять же это лично мое мение, и я всего лишь его высказываю, никого не желая обидеть. Как не обижаюсь на высказываемое мнение по поводу другого кормления. А кто сколько проживет, зависит не только от питания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 5.4.2007, 12:37
Сообщение #128





Гости






Понятно, что кто сколько проживет зависит не только от питания и я с этим согласна. Но Вы хоть кто-нибудь согласитесь со мной, как было мне приятно когда у меня собака стала худеть, прошла одышка, она стала бегать на улице, по лестнице (а то она два шага сделает и останавливалась), прошел постоянный голод (и мы стали видеть веселые, не голодные глаза). Она сейчас как мячик по лестнице скатывается вниз и так же вверх летит.
Я не занимаюсь рекламой сухих кормов (тем более нам например Роял вообще не подходит). Я написала способ моего лечения от жуткого ожирения. А собака ела мало, но поправлялась дико.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 5.4.2007, 12:44
Сообщение #129


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, обиды я помню, когда они неслучайны, незаслуженны, а главное, получены при всем народе. Это есть, не спорю, поскольку память об обидах - это тоже жизненный опыт, он помогает не нарываться на них снова. А вот наши представления о натуральной пище разными и быть не могут. Так что желаю нашим собакам здоровья. Вот только почему я ассоциируюсь у Вас с кашами - тайна, однако... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 5.4.2007, 12:51
Сообщение #130


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Марика_! @ 5.04.2007 - 13:44)
Вот только почему я ассоциируюсь у Вас с кашами - тайна, однако... :)

Почему вы все принимаете на свой счет? Если я в одном посте обращаюсь к вам и там же высказываю какое-то свое мнение, это только от того, чтобы не перезагружаться еще раз, из экономии, так сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 5.4.2007, 12:52
Сообщение #131


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Шарм @ 5.04.2007 - 13:37)
Понятно, что кто сколько проживет зависит не только от питания и я с этим согласна. Но Вы хоть кто-нибудь согласитесь со мной, как было мне приятно когда у меня собака стала худеть, прошла одышка, она стала бегать на улице, по лестнице (а то она два шага сделает и останавливалась), прошел постоянный голод (и мы стали видеть веселые, не голодные глаза). Она сейчас как мячик по лестнице скатывается вниз и так же вверх летит.
Я не занимаюсь рекламой сухих кормов (тем более нам например Роял вообще не подходит). Я написала способ моего лечения от жуткого ожирения. А собака ела мало, но поправлялась дико.

Да как же можно с Вами не согласиться и не порадоваться с Вами и за Вас и Вашу собаку? Это действительно радость и даже счастье! Все тут с Вами согласны. Вот только как тот цыган про сало, так я про натуралку: а Вы уверены, что правильно ее кормили натуральной едой, до конца ли испробовали все приемы? А что было бы с Вашей собакой, если бы ситуация приключилась лет 20 назад, когда не было сухих кормов у нас?
Но все эти если бы и кабы никому не нужны. Главное на данный момент, что собака здорова, а на мои вопросы я же и буду искать ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 5.4.2007, 12:55
Сообщение #132





Гости






Марика, если Вы имеете меня ввиду, насчет каш, я вообще, как Вы наверное заметили не трогаю ХОЗЯЕВ собак. А пишу, только для того, чтобы помочь именно собаке. Если Вы думаете, что я написала, что не даю крупы и имела ввиду Вас, то Вы ошибаетесь, я написала просто свой способ кормления.
В споре рождается истина, именно в споре, но не в ССОРЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 5.4.2007, 12:59
Сообщение #133


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Марика_! @ 5.04.2007 - 13:52)

А что было бы с Вашей собакой, если бы ситуация приключилась лет 20 назад, когда не было сухих кормов у нас?

А что было бы с нами, если бы до сих пор все болезни пенициллином лечили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 5.4.2007, 13:11
Сообщение #134


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, каши тема сложная, лучше от нее уйти. А хозяев собак я не трогаю, поделилась своими наблюдениями на их вспыльчивость, когда затрагивается тема сухих кормов и обращается внимание на их недостатки. И чего именно Вы обиделись, непонятно. И обращалась я к новичкам, чтобы они не уповали на сухие корма,. а изучали свою собаку, были бы к ней внимательнее. И Вы, и Таня, и я кормим и тем и другим, а кто-то поймет, что только сухим, что не хотелось бы.


Цитата (Кожаный носик @ 5.04.2007 - 13:59)
Цитата (Марика_! @ 5.04.2007 - 13:52)

А что было бы с Вашей собакой, если бы ситуация приключилась лет 20 назад, когда не было сухих кормов у нас?

А что было бы с нами, если бы до сих пор все болезни пенициллином лечили?

До сих пор пенициллин непревзойден при лечении некоторых инфекций. Раньше тоже не все им лечили. И если Вы в курсе, то при введении новых антибиотиков автоматически выводятся и новые, устойчивые к ним штаммы. Появились и новые болезни. И неизвестно еще, благо ли многие новые антибиотики. Таким образом процесс, видимо, бесконечен, а фармацевтическая индустрия по доходам превосходит торговлю наркотиками в разы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 5.4.2007, 13:19
Сообщение #135





Гости






А Вы бы еще спросили меня, что было бы с моей собакой, если бы я жила в КАМЕННОМ ВЕКЕ. Надо жить в ногу со временем, а не думать, чтобы было БЫ!!!! А то одни БЫ в наших спорах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.4.2007, 13:24
Сообщение #136


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Начало темки ;) Хочу перевести свою старшую мопсу (4,5 года) на сухой корм (диетический), т.к. после вторых родов ее "поперло" - 10,5 кг весит, хотя ест 2 раза в день немного риса с гречкой на мясе. почему то у меня цитаты не вставляются :( через панельку...

Я склоняюсь к мнению, что это гормональное изменение рожавшей собаки, как и у Дануси моей. Я поняла, что ее понесло и заменила часть кормлений молочным и рыбой. Она весит 12 кг, можем скинуть еще 400-600 гр. и все вес стал стабильным, останется только голодом собу марить :( , может тогда и худеть начнет. При этом она легко запрыгивает с пола на руки, носится с мелкими без труда :) Т.Т.Т. Каши даю, т.к считаю, что они обвалакивая желудок очищают его (мое мнение) и опыт кормления 10 летний, спаниелины (пылесоса) ;) я прекрасно знала, что и спаники и мопсы склонны к набору веса, поэтому стараюсь держать этот вопрос под контролем. Знаю собак жутко тучных, толстых сидящих и на натуралке и на сушке :o Все это очень индивидуально.

Главное для автора этой темки, правильно подобрать корм, всетаки 4,5 года на натуралке.

P.S. Кстати Данка сейчас не ест сухой корм вообще, плюет. А когда я ее кормила 3 недели до родов и 3 после сушка + 400 гр. зерненого творога в день и овощи с фруктами, мела сушку за пару минут ;) :) Вот я и установила истину, пусть она ест все, что считает нужным, только под моим контролем ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 5.4.2007, 13:26
Сообщение #137


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



а у меня вопрос про КАШИ, не на бульоне конечно, на воде!!!
Если рассмотреть наш с Боником вариант -от молочного аллергия, корм не есть ни в какую, от вруктов многих тоже аллергия, вопрос -чем кормить собаку утром ?
кормлю рисовой, овсяной, гречневой кашей с добавлением капельки оливкового масла (поосле того ,как мопся попробовал масло оливковое ,от подсолнечного нос воротит, гурман,блин!)
никогда не думала что каши могут быть вредными ? ведь и утром, и вечером одним мясом наверно неполезно кормить или я чего то не поняла?

Тема кормёжки для меня ОЧЕНЬ актуальна, тк у Боника то аллергия, то понос, корма не ест и самое главное, требует разнообразия в еде :D .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 5.4.2007, 13:34
Сообщение #138





Гости






Хватит спорить, держите лучше фотку Берты 10-летней старушки. (IMG:http://v.foto.radikal.ru/0704/a2/0de79fa96476.jpg)
Тема была открыта не про кормление, а про то как убрать лишний вес у собаки. Девочки так что не путайте о чем мы тут спорим. А если все нормально со здоровьем и извините телосложение собачки хорошее, то и кормите, чем кормите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 5.4.2007, 13:47
Сообщение #139





Гости






Lata, Что значит-требует разнообразия в еде? Собака-тот же ребёнок. Если малыш просит(значит требует) апельсинов, от которых жуткий диатез-дадите? Конечно, нет! Мои собаки требуют всё, что мимо них уплывает. Ну и что теперь? Я знаю, что им можно, что нельзя, при какой кормёжке будет в порядке и ЖКТ и кожа и шерсть и пр. Так что-пусть хоть затребуются колбасы копчёной или печенья курабье-ОТКАЗАТЬ! И есть такой термин, забыла по-научному название, но что-то типа "пищевого шока" у животных от разнообразия продуктов.
А по поводу овсянки-лучше не надо. И кормить одним мясом тоже далеко не полезно. Может, я и утрирую, но посмотрите передачу про диких животных-едят мясо, но в первую очередь-кишки и пр.(т.е. траву, ягоды и др), то, что не успело переварится в желудке коровы какой-нибудь.
И вообще-недостатки есть как и при сушке, так и при натуральном кормление. Как правильно было сказано выше-надо внимательно наблюдать за собакой.
Девчонки, ну хватит прежние обиды вспоминать, ну чесслово... :2guns:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 5.4.2007, 13:49
Сообщение #140





Гости






Я не даю еще каши потому, что зерновые содержатся в сухом корме, поэтому на ужин одно мясо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олik_*
сообщение 5.4.2007, 14:28
Сообщение #141





Гости






Если бы у моей собаки со здоровьем оставалось все ОК, я бы не стала переводить ее на сушку. У собаки появилась одышка, да я и сама вижу что ей тяжело. До вторых родов видон у собаки был, как у недопеска, а после вторых родов через пару месяцев после отъема щенков - ее поперло. Я сперва радовалась - такая складная стала, красивая, с шерстью все отлично, а вот дышать стала тяжело и уставать быстро стала.

Короче, девулечки!
Вы не могли бы мне прямо списком выдать названия кормов премиум и суперпремиум класса. Наш город находиться в 100 км от Питера и особого разнообразия в кормах тут нету. Из того что я видела: Пронатюр, Еукануба, Проплан, Хиллс, Роял Канин, Акана, и помоему Игл. Какой самый-самый.....менее вредный? )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 5.4.2007, 14:29
Сообщение #142


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Шарм, спасибо большое за фото Берты, я как раз хотела Вас попросить показать мопсика! Хорошая девочка, красивая и мордочка такая умная и добрая ;) , пусть живёт долго и без болезней!

Елена, так я тоже не даю ничего вредного Боника, а требует разнообразия в еде -всмысле, 3 раза подряд на завтрак есть овсянку не будет, значит надо гречку или рисовую кашу, или кефир и попозже чёрного хлеба с маслицем :D , точно так же и с ужином. Только рубец готов постоянно поглощать :D .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 5.4.2007, 14:46
Сообщение #143





Гости






Lata, спасибо за теплые слова про Берту, она была у меня светлая, а сейчас седеет и темнеет, но это не главное. ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!
Хлеб черный надо подсушивать, хоть чуть-чуть для собачек. Знаете? Он лучше усваивается и не вызывает брожения. Можно даже не очень черствые сухарики давать, мы в микроволновке сушим, как греночки-меленькие, и даем. Еще на них чуть-чуть подсолнечного или оливкового масла покапаем.
А рубец они все любят, мои тоже. У нас в магазинах очень хороший рубец, он обработан паром и чистый. А вот на рынке ужас, как будто его в грязи валяли. Но говорят, что собаки любят именно такой. Но мы кормим обработанным, мне так спокойнее. Я даю еще и вымя, могу сырое, могу сварить, только сырое резать надо подмороженное. Также и сердца говяжьи очень любят. Но я все перемораживаю 72 часа в морозилке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 5.4.2007, 14:59
Сообщение #144





Гости






Олik, вы же сами выдали список кормов?! Но можно нарваться на суперпремиум с истёкшим сроком, подделку , неправильное хранение и т.д.
Моя сестра кормит Хилсом второй год мопса. Не меняла корм никогда. Но там кукуруза(если не ошибаюсь) присутствует. А она не усваивается никак собаками. Т.е опять лишний баласт для желудка. Еуканубу собакин её не ест-нос воротит. Тут уж вы сами решайте. Может, вам на К-9 сходить? Там спецов хватает.
Наш город находиться в 100 км от Питера и особого разнообразия в кормах тут нету. Из того что я видела: Пронатюр, Еукануба, Проплан, Хиллс, Роял Канин, Акана, и помоему Игл.А вы говорите разнообразия нет. ;) В нашем заж..инсе только Педигри и Чаппи. Но это уж точно отстой. <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олik_*
сообщение 5.4.2007, 15:02
Сообщение #145





Гости






)))) Я просто не думала, что все перечисленные мною корма - премиум класса, поэтому и попросила отсеять все то, что ниже классом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 5.4.2007, 15:07
Сообщение #146





Гости






У нас под заказ привозят любой. Делаешь предоплату в зоомагазине и они потом сразу домой привозят. Только обязательно говорите, чтобы срок годности был нормальный, а то у нас же мопсы, а не овчарки, они этот пакет будут есть какое время? Все это учтите. Я беру 5 кг, на 14 кг даже не обращаю внимания. Все-таки после вскрытия пакета хочется использовать побыстрее корм. Особенно летом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 5.4.2007, 15:12
Сообщение #147





Гости






Предлагаю вам идти в зоомагазин или зооаптеку, брать продавцов(желательно с вет.образованием) "за жабры", и подобрать корм для собаки, учитывая лично её проблему. Не бойтесь показаться навязчивой или что время много займёт,это сейчас не важно для вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 5.4.2007, 15:21
Сообщение #148





Гости






Елена+, Вы не ошибаетесь в Хилсе действительно молотая кукуруза. Не усваивается целая, она не поддается перевариванию и выходит целиком, а молотая нормально подходит собакам. Там даже написано Легкоусваиваемые ингредиенты: молотая кукуруза, молотый рис, сухое яйцо, мясо курицы и индейки, кукурузный глитен, животный жир, растительные масла. Это я перечислила, что написано в легкоусваемых ингредиентах. А так там еще много ингредиентов. Но корм надо однозначно выбирать со знающими продавцами или с врачом. Я полностью с Вами согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.4.2007, 15:55
Сообщение #149


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Еукануба, Проплан, Хиллс, Фест Чойс - я бы выбрала что то из этого, только обязательно пакетированный, не развесной. И возьмите на пробу сначала какойто один пакетик, и понемногу заменяйте натуралку.
Я сухарики делаю в обычной духовке, также с маслом только добавляю сыр за 2-3 минуты до готовности ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 5.4.2007, 22:46
Сообщение #150





Гости






Мне в наших ветмагазинах говорили, что Хиллс-очень хорош.

Жень, Берта такая милая-верная умная мосенька, чмок ее! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:35