Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аптечка на выставку, что приготовить
Юля Небесная
сообщение 16.9.2011, 10:50
Сообщение #1


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Добрый день. Только что прочитала на форуме нашего клуба:
13 сентября 2011 года умер кобель шелти, приехавший на выставки в п. Песчанное.
Собака погибла от укуса скалопендры. Умерла собака не от укуса этой "сволочи", а от того, что собаке не смогли оказать ветеринарную помощь, вколоть необходимое в тот момент лекарство. Лекарства просто не было в ветклинике, расположенной на территории поселка.

на этой выставке и мы были....в связи с этим вопрос....какие препараты надо брать с собой, от чего они и в каких дозировках необходимо применять????
всегда думала, что раз ветеринар на выставке есть, переживать нечего..............оказывается не все так просто..........
18 нам опять в Песчаное. Быстро выставимся и домой......

Сообщение отредактировал Гепарин - 16.9.2011, 14:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Pinguel
сообщение 16.9.2011, 11:31
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Там немного не так...Собака умерла через 20 часов после укуса, вроде как веты в Песчанном хозяев заверили, что ничего страшного не случится. Дело было поздно ночью, ни общественного транспорта, ни такси они не смогли поймать, чтобы сразу рвануть в Симферополь. Договорились со своими организаторами, что автобус в Симферополе завезет их в лечебницу, но не получилось, было уже поздно. Но, увы, действительность такова - что даже и в Симферополе им бы не смогли оказать помощь, потому что при плохом протекании укуса сколопендры - срочно нужна противокаракуртовая сыворотка, которая, к сожалению, выпускается только в Узбекистане (г. Ташкент, ул. Маулянова № 37, Институт Вакцин и Сывороток) и высоко эффективна, изготавливается из лошадиной сыворотки и имеет такие же побочные эффекты, как противозмеиная сыворотка: анафилактический шок, различные типы аллергических реакций, сывороточная болезнь. Насколько мне изместна - с сыворотками в Украине просто беда, их даже для людей..достать негде ((

По поводу аптечки - уголь активированный (сорбекс), нуфуроксазид суспензия (от поноса), супрастин-тавегил-димедрол (ампулы - аллергия), дексаметазон ампулы (аллергия, анафилактический шок, противоотечное), кордиамин-сульфокамфокаин ампулы (сердечное), анальгин-но-шпа ампулы (жаропонижающее), фоспасим (успокоительное гомеопатия), травматин-гель и травматин-ампулы (ушибы, растяжения, травмы, можно заменить человеческим Траумель-гелем и ампулами Траумель), термометр электронный (к нему крем детский или вазелин - ну для облегчения измерения температуры), шприцы инсулиновые с тонкой иголкой и по 2 кубика

Сообщение отредактировал Pinguel - 16.9.2011, 11:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 16.9.2011, 11:54
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



на форуме КСУ такая версия как писала.может ошиблись конечно.тут правду только у хозяина можно узнать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 16.9.2011, 13:02
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Юля,я всегда удивляюсь,а что делает на выставке вет.врач,кроме как вет.паспорта проверяет?Что не случись,ничего у них нет,ничего они не могут. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 16.9.2011, 14:01
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



случайно сегодня разговорилась в Интернете с одним знакомым ветом. Оказывается им в клинику это собаку с выставки привезли.
Температура прыгала 41 до 40 и обратно даже в наркозе она пыталась чесать себе морду. Капельницы противоаллергические ничего не помогало. Что-то очень серьезное укусило
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 5.11.2012, 19:55
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Хорошая планировалась темка, а закончилась обсуждением конкретной смерти...
Давайте вернемся к теме о том,что целесообразно прихватить с собой на выставку,чтобы не оказаться беспомощным перед ситуацией!
Я бы предположила,что это может быть
- антигистаминный препарат
- перевязочные средства
- сорбент
- питьевая вода
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 5.11.2012, 20:38
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Я бы добавила "Хлоргексидин"...
Еще "Натрия Хлорид" можно прохватить (и шприц с уверенностью!!!, что он никогда не приходится)...

Что самое плохое, что может случиться? (сезонность принимать в расчет?)

Сообщение отредактировал Анна Немова - 5.11.2012, 20:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инь–Янь
сообщение 6.11.2012, 13:10
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 2.11.2012
Пользователь №: 4535



Это зависит ( вопрос темы ) от того как далеко едешь и самое главное предрасположенности к болезни вашей мопсяни. Сердечник берите уколы,
Просто так и на близкие расстаяния думаю ничего не надо если собака здорова. Стрес от обстановки и у владельца и у собаки обычно прохолит на 10минуте , включается азарт,и выбрасывается адреналин если вы не невростеник.
Если же собака систематически страдает на выставках и ей требуется помощь, и тем ееменее вы ее водите ради своих амбиций, то извиняюсь, врач и аптечка нужны вам.
И уж хлоргекседин я бы точно не взяла, во первых это не панацея, во вторых дрянь.

Собаки неумеют любить себя, они могут любить или не любить хозяина, так уж они устроены.
Так, что тащить любимую собачку на выставку зная, что может понадобится аптечка, жестоко.
А на выставке, нужны доки, нужна водичка , ринговка, салфетки влажные и вкусняшки , Все! Это для здоровых!

Сообщение отредактировал Инь–Янь - 6.11.2012, 13:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 6.11.2012, 13:27
Сообщение #9


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Инь–Янь @ 6.11.2012, 14:10) *
И уж хлоргекседин я бы точно не взяла, во первых это не панацея, во вторых дрянь.


Если честно, первый раз такое слышу..... Плохой препарат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инь–Янь
сообщение 6.11.2012, 13:35
Сообщение #10


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 2.11.2012
Пользователь №: 4535



Цитата(Анна Немова @ 6.11.2012, 14:27) *
Если честно, первый раз такое слышу..... Плохой препарат?

Я по совету протирала складочку этой штукой, сама виновата часто протирала, стерся видимо защитный кожный покров а складке, врачи сказали эрозия, вот лечу.
Я писала о нем так потому, что это не самый лучший препарат, да и все у всех индивидуально, сотни людей им пользуются, но моему щенку даже редкое прртирание выходит боком

Сообщение отредактировал Инь–Янь - 6.11.2012, 13:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 6.11.2012, 13:39
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Инь–Янь @ 6.11.2012, 14:35) *
Я по совету протирала складочку этой штукой, сама виновата часто протирала, стерся видимо защитный кожный покров а складке, врачи сказали эрозия, вот лечу.
Я писала о нем так потому, что это не самый лучший препарат, да и все у всех индивидуално


Ой-ей-ей!!! Я тут на днях купила и как раз складочку протирала!!! где-то наверно 3 раза!!! НО, купила еще персиковое масло для складочки!!! а то что-то там нехорошее скапливалось!

Спасибо за информацию!!!!

Сообщение отредактировал Анна Немова - 6.11.2012, 13:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инь–Янь
сообщение 6.11.2012, 14:00
Сообщение #12


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 2.11.2012
Пользователь №: 4535





Цитата(Анна Немова @ 6.11.2012, 14:39) *
Ой-ей-ей!!! Я тут на днях купила и как раз складочку протирала!!! где-то наверно 3 раза!!! НО, купила еще персиковое масло для складочки!!! а то что-то там нехорошее скапливалось!

Спасибо за информацию!!!!

За три раза ничего с вами не будет, я четыре месяца протирала каждый день, нельзя каждый день. Я не знала, хотела как лучше, получилось как всегда .
Удачи!!!!

Сообщение отредактировал Инь–Янь - 6.11.2012, 14:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПУХ
сообщение 6.11.2012, 14:26
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22.2.2012
Из: беларусь,г.п.кореличи
Пользователь №: 4260



Цитата(Инь–Янь @ 6.11.2012, 15:00) *
За три раза ничего с вами не будет, я четыре месяца протирала каждый день, нельзя каждый день. Я не знала, хотела как лучше, получилось как всегда .
Удачи!!!!

ну так это ж не говорит,что препорат дрянь!Вы сами виноваты,что переусердствовали!
Сотни мопсовладельцев обрабатывают (в меру )данным препоратом складку-и все ок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инь–Янь
сообщение 6.11.2012, 15:04
Сообщение #14


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 2.11.2012
Пользователь №: 4535



Цитата(ПУХ @ 6.11.2012, 15:26) *
ну так это ж не говорит,что препорат дрянь!Вы сами виноваты,что переусердствовали!
Сотни мопсовладельцев обрабатывают (в меру )данным препоратом складку-и все ок!

Я еще написала, что это не панацея.
Попросту говоря бюджетный вариант, самый дешевый если так сказать. Мирамистин имеет тот же принцип обезараживания, кто понимает отдает предпочтение ему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 6.11.2012, 15:10
Сообщение #15


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Инь–Янь @ 6.11.2012, 16:04) *
Я еще написала, что это не панацея.
Попросту говоря бюджетный вариант, самый дешевый если так сказать. Мирамистин имеет тот же принцип обезараживания, кто понимает отдает предпочтение ему.


Да, то что оне недорого стоит -это правда! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
я вот пошла в аптеку и купила то что вспомнила! (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Мирамистин тоже хороший препарат!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инь–Янь
сообщение 6.11.2012, 15:19
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 2.11.2012
Пользователь №: 4535



Цитата(ПУХ @ 6.11.2012, 15:26) *
ну так это ж не говорит,что препорат дрянь!Вы сами виноваты,что переусердствовали!
Сотни мопсовладельцев обрабатывают (в меру )данным препоратом складку-и все ок!

Я очень добрая, вы только не обижайтесь
Жаль, что вы меня не услышали :
Возможно! Причина нашей складки в моей вине, возможно.
Но. Я не одна такая кому он как пятая нога собаке.–хлоргекседин.
Я пишу о том, что если не дай бог у кого грибок или Уже есть проблемка со складкой, очень часто Он бессилен.
Удачи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) как то так.

Сообщение отредактировал Инь–Янь - 6.11.2012, 15:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 6.11.2012, 20:05
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Ну я немного не о том писала, девочки!
Естественно, что расчет на здоровую собаку, которая пришла чтобы выставляться!
Как мы уже поняли, ветеринарный доктор на выставке должность чисто номинальная, никакой помощи ждать не приходится.
Что может случиться на выставке с совершенно здоровой собакой и что может оказаться необходимым для оказания первой помощи?
Лично мне на ум пришли только
- острый приступ аллергии( фиг знает, что может послужить аллергенов в незнакомом месте среди незнакомых и непривычных запахов, множества людей и собак, но исключить такое нельзя!)
- травма ( укус насекомого, разодрался с другим участником выставки, порезал лапу, пока гулял до ринга ... да мало ли что!)
- рвота и понос(из дома можно уйти совершенно здоровым и вдруг...)
Поэтому я и написала про антигистамины, кровоостанавливающие препараты и препараты для ПХО раны, а также на случай острого внезапного отравления..
Может быть это не все?
Что касается лично меня, то у меня другой случай.. От меня до ближайшей выставки 300 км и 4 часа пути на автомашине, поэтому если мы куда-то едем,то с полной аптечкой на все случаи жизни (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
По мне так пусть лучше будет,чем не будет! вот пошла моя дама вчера на прогулку, вернулась с порезаной лапой об острую наледь...ну скакала она по луже замерзшей! Это ж так прикольно потопать,поломать лед,потом его похрумать! А кто против? Так то дома.. Промыли, продезинфицировали и гуляй себе..
А если на той же выставке? будем кровавые пятна везде оставлять?

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 6.11.2012, 20:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.11.2012, 20:20
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Конечно, аптечку походную всегда нужно иметь под рукой, у нас под это отведена отдельная косметичка. Обязательно обеззараживающие, витамины, шприцы, лигнитин, стер. салфетки, от аллергии капли и т.д.
Даже, если мы едем на местную выставку в 150 км от дома, машину это не перегрузит. Успокоительное для себя тоже беру!

....Для вновь прибывших! На нашем форуме несколько иной формат общения, более мягкий и дружелюбный. Вот, не была бы я так категорична в суждениях,на Вашем месте!

Если даже с моими все будет в порядке, собаке, находящейся рядом, может понадобиться срочная помощь. А вет на выставках, это не тот человек, который может оказать помощь, здесь я про Россию. В тех же странах Балтии с этим чуть иначе дела обстоят. А случится может не только сердечный приступ, тот же порез лапок или укус осы...собака то здорова, но, травмирована. Так что, давайте отделять амбиции хозяина от случайностей и травм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инь–Янь
сообщение 6.11.2012, 20:26
Сообщение #19


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 2.11.2012
Пользователь №: 4535



Цитата(Тетя Бэся @ 6.11.2012, 21:05) *
Ну я немного не о том писала, девочки!
Естественно, что расчет на здоровую собаку, которая пришла чтобы выставляться!
Как мы уже поняли, ветеринарный доктор на выставке должность чисто номинальная, никакой помощи ждать не приходится.
Что может случиться на выставке с совершенно здоровой собакой и что может оказаться необходимым для оказания первой помощи?
Лично мне на ум пришли только
- острый приступ аллергии( фиг знает, что может послужить аллергенов в незнакомом месте среди незнакомых и непривычных запахов, множества людей и собак, но исключить такое нельзя!)
- травма ( укус насекомого, разодрался с другим участником выставки, порезал лапу, пока гулял до ринга ... да мало ли что!)
- рвота и понос(из дома можно уйти совершенно здоровым и вдруг...)
Поэтому я и написала про антигистамины, кровоостанавливающие препараты и препараты для ПХО раны, а также на случай острого внезапного отравления..
Может быть это не все?
Что касается лично меня, то у меня другой случай.. От меня до ближайшей выставки 300 км и 4 часа пути на автомашине, поэтому если мы куда-то едем,то с полной аптечкой на все случаи жизни (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
По мне так пусть лучше будет,чем не будет! вот пошла моя дама вчера на прогулку, вернулась с порезаной лапой об острую наледь...ну скакала она по луже замерзшей! Это ж так прикольно потопать,поломать лед,потом его похрумать! А кто против? Так то дома.. Промыли, продезинфицировали и гуляй себе..

А если на той же выставке? будем кровавые пятна везде оставлять?

Признаюсь, против вашей логики не пойдешь!!!
Я как то о ранах, драках, поносах не подуиала, просто не была в такой ситуации и у других пока не заметила, заметила другую закономерность , кубки воруют

Сообщение отредактировал Инь–Янь - 6.11.2012, 20:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инь–Янь
сообщение 6.11.2012, 20:32
Сообщение #20


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 2.11.2012
Пользователь №: 4535



Hammer, незнаю, чем я вас и ребят обидела, но я вас услышала!
Вот только даже червяк в этом мире имеет свое мнение, я выразила свое.
В моих словах небыло агрессии, небыло конкретной личности, но поверьте нет дыма без огня, не все такие замечательные как Вы!

Сообщение отредактировал Инь–Янь - 6.11.2012, 20:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.11.2012, 20:39
Сообщение #21


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Инь–Янь @ 6.11.2012, 20:32) *
Hammer, незнаю, чем я вас и ребят обидела, но я вас услышала


Инь-Юнь, здесь не обиды, здесь недоумение, так как общение у нас построено на взаимоуважении.
Спасибо, что услышали. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 6.11.2012, 21:38
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Маша, насчет успокоительного для себя - это точно, необходимо))))))))))))) С собой в аптечке всегда обеззараживающий (у меня это монклавит) и перевязочный материал, антигистаминное и энтеросгель! А помощь иногда и хозяевам приходится оказывать - как-то на выставке получил травму хозяин, который доберов разнимал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.11.2012, 22:59
Сообщение #23


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(PYRZIK @ 6.11.2012, 21:38) *
Маша, насчет успокоительного для себя - это точно, необходимо))))))))))))) С собой в аптечке всегда обеззараживающий (у меня это монклавит) и перевязочный материал, антигистаминное и энтеросгель! А помощь иногда и хозяевам приходится оказывать - как-то на выставке получил травму хозяин, который доберов разнимал!

Да, несмотря на то, что уже столько выставок, я все равно волнуюсь всегда.
Вот и я о том, что не нужно проецировать свои обиды по поводу кубков либо еще чего-то на посторонних людей. Все в одном котле выставочном варимся и чего только не бывает в среде собачников, но, я за то, чтобы видеть и помнить только хорошее. Лучше взять лишнее, поделиться медикаментами, ринговками, водой и помочь даже незнакомому, чем быть в обиде на весь белый свет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 6.11.2012, 23:05
Сообщение #24


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



"Улыбнись, и станет вдруг светлей!
Поделить улыбкой своею!!"

Лай-лай-лааай!!! Это я пою! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Пы.Сы. А мы вот тоже свой мини-кубок не получили.... Сказали, что "кончились"... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) так я потом хотела его в магазине найти и купить... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) до сих пор ищу.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ну а вообще, получается, что на выставку надо экипироваться по полной программе! Никогда не знаешь, что и кому может понадобится! (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

Сообщение отредактировал Анна Немова - 6.11.2012, 23:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.11.2012, 23:07
Сообщение #25


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Анна Немова @ 6.11.2012, 23:05) *
"Улыбнись, и станет вдруг светлей!
Поделить улыбкой своею!!"

Лай-лай-лааай!!! Это я пою! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Подпеваю! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:53