Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МАСТИТ
Hime
сообщение 27.5.2011, 4:08
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 3877



Нужна помощь! У нас мастит. Вет врач прописал антибиотик и уколы. Но вот уже 3 дня результатов особо нет. Подскажи может какие компрессы?Мази в вет аптеке нет ни одной.(( (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Гепарин_*
сообщение 27.5.2011, 8:18
Сообщение #2





Гости






Мы кошку лечили так-компрессы по очереди полуспиртовой,димексид.каждый час.Сначала один,потом через час второй-за 2 дня все прошло!А мастит был такой сильный,что когда в титечку укол ставили-иголки ломались!!!Врачи не верили,что выходим ее!Так что попробуйте!удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hime
сообщение 27.5.2011, 9:00
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.5.2011
Пользователь №: 3877



Цитата(Гепарин @ 27.5.2011, 8:18) *
Мы кошку лечили так-компрессы по очереди полуспиртовой,димексид.каждый час.Сначала один,потом через час второй-за 2 дня все прошло!А мастит был такой сильный,что когда в титечку укол ставили-иголки ломались!!!Врачи не верили,что выходим ее!Так что попробуйте!удачи!

спасибо. попробуем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 27.5.2011, 9:44
Сообщение #4


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Очень хорошо снимает температуру обыкновенная белокочаная капуста. Прикладывать к груди листы и менять их каждые полчаса-час. Хорошо бы поколоть Мастометрин и Травматин. Травматин уберет отек ткани, а Мастометрин - как противоспалительное. Это в дополнении к антибиотикам и димексиду. Как только грудь чуть помягчеет, начинайте аккуратненько сцеживать. Если не знаете как, или не получается, лучше не трогайте, чтобы не сделать хуже. Но если не сцеживать, пропадет молоко, а так молоко можно спасти. Щенка, пока в груди гной, прикладывать нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allsebra
сообщение 2.10.2011, 19:51
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4018



А мастит-это опухоль именно самой молочной железы? Или опухоль может быть в другом месте на животике? Во сегодня только что обнаружила у своей Мисочки опухоль между последним и предпоследним сосками по левой стороне. Как то по началу после родов часто прощупывала ей грудь, да и у вета были недавно-тоже смотрели щупали. А вот жешь, не убереглись... Завтра на прием малых нести, и её тоже потащу с опухолью ((. Прочитала ваши рекомендации, но послушаю что мне завтра скажут все равно. И вопрос... как так можно приложить к груди что-то собаньке типо компресса? Она же лежать не будет((( Привязывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 3.10.2011, 9:14
Сообщение #6


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



А сколько времени Вашим малышам и что произошло, что Вы их к врачу несете? Мастит - это конкретно воспаление молочной железы. И хотя у собак грудная железа идет грядочкой, затвердевает, как правило, не вся грядка сразу, а только одна сисечка. То, что у Вашей собаки образование между сосками, говорит скорее не о мастите, а о чем-то другом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allsebra
сообщение 3.10.2011, 11:30
Сообщение #7


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4018



К врачам на вторую проглистогонку носила. И ребра проверить. Проблемы у 3 щенков были с вогнутыми ребрами (плоская грудь у двоих,а у одного одна сторона). У двоих ребрышки нормально теперь, закруглились, а у одного никак пока что, плоская грудь ((. Сказали что может и поправиться, а может и остаться так, помочь никак нельзя. Я интересовалась-может массажи научат делать или что еще можно делать-сказали ничего. Мамочку показала с сисечками-сказали что ничего нету там (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Я вчера весь вечер привязывала ей капусту (меняла раз 5 листья), а на ночь привязала медовую лепешку-утром немножко только прощупывалось,если не знать, и не нашла бы, рассосалось видимо. Попривязываю на ночи еще лепешки эти (на форуме тут в соседних темках прочитала про такую штуку). Утром только еле-еле ей пузо отмыла от меда с мукой (губкой)(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 3.10.2011, 16:45
Сообщение #8


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Плоские ребра - щенки-пловцы. Об этом есть на Форуме. Как правило, такие грудки исправляются, когда щенки начинают ходить. Я только не поняла, а что проглистогонить самой никак? Неужели таких маленьких носить к ветам собирать заразу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 3.10.2011, 21:06
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Попробуйте еще березовые листья, запаривать и делать компресс. Я так кошку после ложки лечила. дело было по зиме,листьев не было.пришлось пользовать запасенные для бани веники. Отдирала листья. в марлевый мешок запаривала и на живатик, а потом вокруг каждой сисечки камфорный спирт тепленький втирала. Прошло за дня два-три!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allsebra
сообщение 5.10.2011, 21:44
Сообщение #10


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4018



Да все хорошо у мамочки щас ТТТ , я просто видимо сильно ,,перебдела,, перестраховалась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Медовой лепёшки вот один раз и хватило, хотя теперь трогаю по нескольку раз на день, всё гладко (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) . Я проглистовать сама боюсь, поэтому и носила их к вету вот 2 раза. Да и показать спецам чтобы прощупали малышей хотелось, сама то не разбираюсь если проблемы какие могут случиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 6.10.2011, 20:06
Сообщение #11


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Но Вы очень рискуете, вынося из дома таких маленьких щенков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иннусик
сообщение 25.12.2011, 4:59
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 4001



Цитата(Allsebra @ 3.10.2011, 11:30) *
К врачам на вторую проглистогонку носила. И ребра проверить. Проблемы у 3 щенков были с вогнутыми ребрами (плоская грудь у двоих,а у одного одна сторона). У двоих ребрышки нормально теперь, закруглились, а у одного никак пока что, плоская грудь ((. Сказали что может и поправиться, а может и остаться так, помочь никак нельзя. Я интересовалась-может массажи научат делать или что еще можно делать-сказали ничего. Мамочку показала с сисечками-сказали что ничего нету там (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Я вчера весь вечер привязывала ей капусту (меняла раз 5 листья), а на ночь привязала медовую лепешку-утром немножко только прощупывалось,если не знать, и не нашла бы, рассосалось видимо. Попривязываю на ночи еще лепешки эти (на форуме тут в соседних темках прочитала про такую штуку). Утром только еле-еле ей пузо отмыла от меда с мукой (губкой)(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

Здравствуйте,ну теперь и нас это коснулось,спасайте советом.как делать эту медовую лепёшку! Я темку так и не нашла,в которой об этом сказано! Сегодня обнаружила,что у Виолки уплотнение в самой верхней сисечке,там сосок сильно вдавлен был изначально,к нему щенков не прикладывали,сосков для всех хватало и без той железы,решили и не разрабатывать,а тут на тебе пожалуйста! Хоть караул кричи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 25.12.2011, 5:45
Сообщение #13





Гости






почитаешь темы- и рожать не хочется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allsebra
сообщение 25.12.2011, 19:02
Сообщение #14


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4018



Мука и мёд 1 к 1 делала лепёшку. Вымешивала. Прикладывала туда где уплотнение, сверху клеёнки кусочек ( чтобы лепешку закрыло) и обвязывала тканью пузо. Привязывала на ночь. Ткань ночью она потеряла конечно, но клеёнка лепешку держала, так что наши кровати она немножко испачкала конечно, да неважно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иннусик
сообщение 25.12.2011, 22:11
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 4001



Цитата(Allsebra @ 25.12.2011, 19:02) *
Мука и мёд 1 к 1 делала лепёшку. Вымешивала. Прикладывала туда где уплотнение, сверху клеёнки кусочек ( чтобы лепешку закрыло) и обвязывала тканью пузо. Привязывала на ночь. Ткань ночью она потеряла конечно, но клеёнка лепешку держала, так что наши кровати она немножко испачкала конечно, да неважно.

Спасибо огромное! будем и мы тесто месить и на ночь прикладывать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сапфира
сообщение 19.5.2013, 17:11
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.4.2013
Из: РФ, Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 4766



Цитата(Иннусик @ 25.12.2011, 12:59) *
Сегодня обнаружила,что у Виолки уплотнение в самой верхней сисечке,там сосок сильно вдавлен был изначально,к нему щенков не прикладывали,сосков для всех хватало и без той железы,решили и не разрабатывать,а тут на тебе пожалуйста! Хоть караул кричи!

Здравствуйте! Вот у нас всё тоже самое!!! (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Вчера обнаружила у мопси уплотнение розового цвета возле первого соска, который находится почти подмышкой. Сосок там не доразвитый, т.е. сам сосочек находится внутри, вытащить его от туда не возможно, поэтому к нему не может прицепиться щенок. Пыталась массировать, реакция болезненая, пыталась сцедить от туда что нибудь, получилось с большим трудом, пару капель молока с кровью, блин... очень сильно давила...
Позвонила двум проверенным вет.врачам... одна назначила блокаду с 5% новакоином+гентамицим, второй доктор прописал массаж с Прополисной мазью и сцеживание...
Ё-маЁ..... я не знаю, что мне делать!!!! Что нужно сделать, чтобы не прерывать лактацию? Остальные молочные пакеты мягкие и используются по назначению...

Помогите советом!!! Очень ВАС прошу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 19.5.2013, 19:28
Сообщение #17


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Я такие соски совсем не трогаю.Щенки сами их тоже не берут.По идее.если будете сцеживать,молоко будет быстрее приходить.Может оставить их в покое и понаблюдать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сапфира
сообщение 20.5.2013, 4:53
Сообщение #18


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.4.2013
Из: РФ, Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 4766



Цитата(челси @ 20.5.2013, 3:28) *
Я такие соски совсем не трогаю.Щенки сами их тоже не берут.По идее.если будете сцеживать,молоко будет быстрее приходить.Может оставить их в покое и понаблюдать?

Вот и я такого же мнения, но как сделать, чтобы молоко в этом пакете перегорело и ушло восполение? С таким маститом я столкнулась первый раз и прям растерялась! а ведь очень хочется, решить эту проблему без отъёма щенков от груди, просто их не кому будет кормить..... (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 20.5.2013, 7:15
Сообщение #19


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Девочки, даже и не знаю что посоветовать, потому что у меня у младшей собаки (2 года) есть такой же втянутый сосок под мышкой. Вокруг него всегда в складке кожи скапливается грязь, а вот сейчас после течки он опух, вдавился в кожу еще больше % Вокруг соска тоже есть отечность. Врач сказал смазывать мазью левосин. Но сосок мне не нравится совершенно (( а отчего такая втянутость получается - я не знаю ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 20.5.2013, 10:15
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



У моей Маньки оба соска вдавленные(под мышками ) Сейчас выкармливает щенков.Соски практически не увеличились,щены их не трогают.Воспаления нет,опухлости тоже.Они просто недоразвитые и проблем не доставляют.
Отнимать щенков от груди ни в коем случае нельзя.Пусть мамачка продолжает кормить.Я бы смазывала мазью,снимающей отёчность и больше ничего не делала.По крайней мере,пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:09