Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Окрас мопса, Комментарии к стандарту мопса
Захарова Г.П.
сообщение 14.9.2008, 13:41
Сообщение #1


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



В отношении окраса Стандарт вроде бы ясный и определенный, но, тем не менее, многие не правильно трактуют цвет.

"Fawn" - бежевый, палевый, песочный - так часто обозначают окрас в наших родословных - это не совсем правильно. Но нет ничего труднее, чем описание светлого окраса.
Английское "fawn" - это цвет молодого олененка, но нет ни одного мопса с таким цветом. То, что на мопсе "fawn", на лабрадоре это -"yellow", а на золотистом ритривере - "gold".

Второй, достаточно редкий перевод, "fawn" - это желто-коричневый. И это больше подходит к цвету мопса, и в первоначальных роый желдословных ПОЛЖ "Русь", "Элиты" окрас указывался именно как желто-коричневый.

Итак, "fawn" - это теплто-коричневый любого оттенка.

"Apricot" мопса не имеет ничего общего с "Apricot" пуделя. Это - желтый любой насыщенности с теплым оранжевым отливом.

"Silver fawn" - серебристо-желто-коричневый - не должен быть грязным. Он должен быть чистым, холодным желтым, имеющим ту же разницу в двух тонах, какую составляет лунный ("moonlight - silver fawn") и солнечный ( sunlight -fawn or apricot) свет.

Черный окрас - блестящий, иссиня-черный как смоль, черный, как вороново крыло, без примеси рыжего и белого волоса или вкраплений их по всей шерсти. Тусклая шерсть, рыжина или желтые волоски, видимые на шерсти, - серьезный недостаток.

Слишком много черных мопсов имеют плохой окрас, что обусловлено слиянием двух цветов и является серьезным недостатом. Но это не означает, что нельзя вязать желтых собак с черными. Черные собаки, имеющие только ен черного окраса (гомозигодные), встречаются крайне редко. 90% черных собак имеют гены и черного и желтого окрасов (гетерозигодные). Поэтому даже от двух черных собак рождаются желтые щенки, у которых уже отсутствует ген черного окраса, и щенки черного окраса, которые, вырастая, вдруг становятся бурыми (эти щенки несут ген желтого окраса, унаследованный от одного из предков).

Заводчики, имеющие черных собак, или заводчики, желающие получить черных щенков, должны быть готовы к тому, что могут родиться щенки черного окраса с бурым оттенком. Таких щенков желательно продавать, как собак "pet" класса, то есть как домашних любимцев.

Избегайте зонарного окраса. У светлых особей окрас должен быть свободен от черного и грязи. Затемнения (загрязнения) обычно бывают видны на лбу, ногах, груди или поперек спины или проявляется как широкая седловидная отметина, заставляющая шерсть выглядеть грязной. Это очень серьезный недостаток.

Очень часто зонарный окрас принимают за серебристый, что в корне неверно.
Истинно серебристый, так же как и абрикосовый - это редкие окрасы, хотя у наших заводчиков "абрикосовый" каждый второй щенок.

Стандарт не упоминает белые отметины (пятно на груди, белые лапочки и т.д.), но в любом стандарте есть абзац, который гласит: “Всякие отклонения от вышеупомянутых пунктов должны расцениваться как недостатки и серьезность, с которой они должны приниматься во внимание, должны быть в строгом соответствии со степенью отклонения” Следовательно, белые отметины это недостаток. Небольшое белое пятнышко на груди у черных мопсов очень нежелательно, но если собака в целом хороша, то отметина на оценку может и не повлиять. Белая манишка у черных мопсов сразу влечет за собой снижение оценки. Что касается белых отметин на лапах, то это очень серьезный недостаток. Но надо сказать, что кончики пальцев (подследнички), как правило, затягиваются к 3-4 месяцам. Иногда бывает, что и носочки (вся лапочка белая) перецветают к 5-6 месяцам. Если к полугоду у собаки осталась белая лапка, она не может претендовать на отличную оценку на выставке и в разведении ее лучше не использовать.

Эксперт может дисквалифицировать собаку за цвет.

Что касается отметин (маска, родинки, "алмаз", обводка глаз, уши), то вместе с рельефными морщинами они создают неповторимую галерею "лиц" светлых мопсов.

Черные мопсы отметин не имеют, но их лица не менее выразительны.

Маска должна быть черной и четко ограниченной. Чем интенсивнее окрас, тем лучше. Глубина и ширина маски может отличаться в каждом индивидуальном случае. Обрамляя глаза и брови, маска должна закрывать верхнюю и нижнюю челюсти. Маска вместе с родинками и "алмазом" дает законченную картину головы и создает впечатление о мопсе в целом.

"Алмаз" на лбу очень желателен, но его отсутствие большим недостатком не является. Затемненный череп не желателен.

"Ремень" - это темная линия, идущая от затылка до хвоста. Исследования, проводимые в течение нескольких лет, показали, что "ремень" только подцветка (концы волос темнее, чем у основания). У светлых мопсов черный "ремень" практически не встречается. У них он коричневый, т.е. темнее основного фона. Нежелательна широкая черная седловидная полоса на спине. Она портит внешний вид собаки, создает впечатление грязного цвета.

Можно время от времени встретить светлого мопса с черным пушком (подшерстком) на спине. Помните, этого не должно быть, это серьезный недостаток.

В погоне за более светлым окрасом теряется "алмаз" на лбу, исчезает "ремень" на спине, маска, уши, родинки становятся блеклыми, осветляются когти. И это не может не вызывать тревоги. Очень многие сегдняшние мопсы имеют светлые когти, и непонятно, почему судьи не обращают на это внимание, ведь Стандарт четко указывает - когти черные.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Боня
сообщение 17.9.2008, 7:01
Сообщение #2


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Захарова Г.П. @ 14.9.2008, 14:41) *
Истинно серебристый, так же как и абрикосовый - это редкие окрасы, хотя у наших заводчиков "абрикосовый" каждый второй щенок

актировка происходит в 45 дней! но не всегда еще щенок к этому времени перецветает...
Галина Петровна , тогда вопрос- в каком возрасте можно сказать, что да- этот щенок будет 100% абрикос!

Сообщение отредактировал Боня - 17.9.2008, 7:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 23.9.2008, 9:43
Сообщение #3


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Простите, что не ответила сразу, опять пропустила вопрос.
Не хочу Вас огорчать, но абрикосовых собак, равно как и серебряных, одна на тысячу. В основном все мопсы бежевого окраса, от очень светлого до достаточно темного. К 45 дню щенок уже должен перецвести. Но встречаются малыши, у которых внутренняя поверхность (грудь, брюшко, внутрення сторона лап) откровенно черного окраса. Чаще всего это детская шерсть и она уходит, правда, не к 45 дня, а значительно позже. Но бывает так, что грудка и внутренняя сторона лап остаются черными. Очень интересно наблюдать за этими собаками сзади, ножки как будто одеты в чулочки со швом (если кто-то помнить что такие раньше носили). Это, конечно, недостаток. Но никогда не надо забывать, что собак без недостатков не бывает, собаку надо оценивать целиком.
Кстати, на той злопамятной выставке в Ижевске лучшим кобелем стал мальчик с достаточно длинной шерстью. Все прекрасно знают, как я лично к этой шерсти отношусь. Но если он был анатомически сложен лучше других, если у него были самые лучшие движения за счет его анатомии и баланса, что надо было делать? Отдать первое место собаке, у которой короткая шерсть, но масса других недостатков? Примерно также и с окрасом. Сам по себе плохой окрас - недостаток, но не факт, что эта собака не будет первой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mopsik_*
сообщение 16.10.2008, 23:20
Сообщение #4





Гости






Здраствуйте.
У моей девчушки после родов появились белые волосинки на груди от подмышек до пупа. Является ли это недостатком? И могут ли они "уйти" со временем?
Собачке 4 года, чёрная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 17.10.2008, 16:03
Сообщение #5


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ну, а как Вы хотели? Роды женщин ведь украшают! Но это так, шутка. Беременность и роды очень тяжелая нагрузка на организм. Честно говоря, я черными собаками не занимаюсь, но думаю, что белые волоски это просто потеря пигмента на фоне щенят, мне кажется, что все это должно перецвести, когда собака начнет восстанавливаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Анна_*_*
сообщение 29.10.2008, 4:18
Сообщение #6





Гости






Слышала что вообще запретили при актировке писать абрикосовый окрас у щенков, но если этот щенок в последующем становится таковым, можно ли поменять родословную, и нужны ли доказательства и какие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 29.10.2008, 17:43
Сообщение #7


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Это где же Вы такое услышали? Чушь какая-то. ТО, что абрикосовых собак я в России пока еще не встречала, это правда. Но чтобы запретили писать асрикосовых окрас, от Вас слышу впервые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Анна_*_*
сообщение 29.10.2008, 17:50
Сообщение #8





Гости






Цитата(Захарова Г.П. @ 29.10.2008, 17:43) *
Это где же Вы такое услышали? Чушь какая-то. ТО, что абрикосовых собак я в России пока еще не встречала, это правда. Но чтобы запретили писать асрикосовых окрас, от Вас слышу впервые.



Хорошо, как определить ту грань между бежевым мопсом с коричневым оттенком и настоящего абрикоса? Баужес поттвердила, что у меня мопс абрикосового окраса и в родословной стоит абр, но чисто для себя как начинающему заводчику, дайте пожалуйста совет! Мне очень нравится окрас моего кобеля и я бы хотела его закрепить в детях, но может у меня не абрикос, а беж?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Анна_*_*
сообщение 29.10.2008, 18:11
Сообщение #9





Гости






Цитата(Боня @ 29.10.2008, 18:00) *
Гость_Гость_Анна_*_* , а почему вы не откроете свою темку и не расскажете про своего кобеля более подробно...
вы интересные темы затрагиваете...
но хотелось бы о вас узнать по-больше (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , тем более мальчик у вас- замечательный! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
вы пишите ему 7 лет, а на фотках ему сколько??? и кто его родители, если не секрет?



Ему почти семь, точнее 6 с половиной. На фото ему как и сечас это одни из последних фото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Анна_*_*
сообщение 29.10.2008, 18:13
Сообщение #10





Гости






Цитата(Боня @ 29.10.2008, 18:12) *
Спасибо за быстрый ответ (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Вам надо зарегестрироваться, админ пришлет вам пароль и войдете!
открывайте темку в знакомствах- рады будем пообщаться с вами! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)


Я регистрировалась, но тогда я не могла отвечать на темы, так что осталась гостем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 31.10.2008, 11:11
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Галина Петровна, сейчас частенько смотря на фото щенков в инете, можно увидеть, что рождаются щены бежики, чаще всего, но есть и даже черные с "белыми носочками на лапках"???? На грудке все ясно, перецветает. Но почему на лапках??? Как это происходит? Откуда вылезает белый цвет у мопсов? И можно ожидать, что белый носочек перецвеьтет с возрастом? Спасибо (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 31.10.2008, 16:16
Сообщение #12


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Вы знаете, и на груди у черных белое может не перецвести - это недостаток, если пятно достаточно большое, то - серьезный недостаток. А вот что касается белых носочков, раньше это была дисквалификация, и у бежевых, кстати, тоже. Но я не удивлюсь, если в нашей стране на белые носочки не будут обращать внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 31.10.2008, 17:52
Сообщение #13


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Захарова Г.П. @ 31.10.2008, 16:16) *
Но я не удивлюсь, если в нашей стране на белые носочки не будут обращать внимание.

звучит обнадеживающе (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

жаль, что стандарты написаны не для всех...экспертов и не для всех заводчиков...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junika
сообщение 31.10.2008, 19:24
Сообщение #14


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.10.2008
Из: Г.Омск
Пользователь №: 2537



Если все таки попытаться разводить абрикосовых мопсов, на что стоит обращать внимание. А в России продаются серебристые мопсы?



Сообщение отредактировал Junika - 1.11.2008, 10:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 31.10.2008, 21:53
Сообщение #15


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Абрикосовые и серебристые - окрасы очень и очень редкие. Абрикосовую собаку я лично видела один-единственный раз в Позднани в 1990 году. Собака была то-ли из Бельгии, то-ли из Голландии, но когда она вышла в ринг, то ни у кого за рингом не осталось сомнений, какого окраса эта собака.
И кроме серебряной Бибы з Орхидеи и ее детей, я чисто серебряных собак тоже не встречала.

Возможно Вам, Анна, удастся получить абрикосовых собак, дерзайте! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junika
сообщение 1.11.2008, 4:15
Сообщение #16


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.10.2008
Из: Г.Омск
Пользователь №: 2537



А если подбирать племенные пары более темного теплого бежевого, можно ли добится абрикосового окраса у потомков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 1.11.2008, 13:17
Сообщение #17


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Для примера. Аня, вот мои две девочки обе беж, одна мама (беж.)- разные отцы, Капуша (1-я фотка) от черного кобеля.
(IMG:http://s41.radikal.ru/i093/0811/a7/f71a9c610785.jpg)
Джулика, от бежа.
(IMG:http://i024.radikal.ru/0807/fe/a2828e221dbe.jpg)
Вот мама! Окрас очень читстый и светлый! Стоит прямо....которая!
(IMG:http://s48.radikal.ru/i122/0811/75/19698efbb8d8.jpg)

Достаточно сложный и вопрос не одного года, что бы получить желаемый результат! Вот для Капы мне нужен кобель, с очень хорошей маской, черными когтями...это -то, что я хотела бы в ней подправить. Конечно нужносмотреть, бабушек и дедушек, и пра...по возможности конечно детишек. Очень хочу сохранить окрас, она у меня позднего созревания! Корпус еще формируется. (IMG:style_emoticons/default/nea.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junika
сообщение 1.11.2008, 13:34
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.10.2008
Из: Г.Омск
Пользователь №: 2537



Девочки супер, окрас такой ровненький ))), но Крис мой темнее,просто когда мы вязались в питомнике, то получилась дочка даже темнее, мамка тоже темненькая. Если слышали то ту дочку зовут :Я Самая Лучшая И Только Для Вас, но я ее давно не видела. (((

А вот мой:
(IMG:http://s61.radikal.ru/i171/0811/25/34dee47443f3.jpg)

(IMG:http://s59.radikal.ru/i165/0811/fe/948c79c7fe54.jpg)

Сообщение отредактировал Junika - 1.11.2008, 15:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 1.11.2008, 19:38
Сообщение #19


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



На смо деле "беж" включает в себя все светлые окрасы. Как я уже писала в книге, сначала окрас мопсам писали как "Желто-коричневый" от самого светлого до самого темного и это было более правильно. Потом решили, что "беж" более благородно что-ли и стали про мопсов писать именно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 1.11.2008, 20:56
Сообщение #20


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446





Достаточно сложный и вопрос не одного года, что бы получить желаемый результат! Вот для Капы мне нужен кобель, с очень хорошей маской, черными когтями...это -то, что я хотела бы в ней подправить. Конечно нужносмотреть, бабушек и дедушек, и пра...по возможности конечно детишек. Очень хочу сохранить окрас, она у меня позднего созревания! Корпус еще формируется. (IMG:style_emoticons/default/nea.gif)
[/quote]
Юля,генетика тётка коварная...Я вязала суку и у неё были чёрные когти и у Бакса чёрные,а Ярик получился со светлыми когтями,без единого тёмного волоска и ярко жёлтый.Вот и думай откуда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junika
сообщение 2.11.2008, 3:57
Сообщение #21


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.10.2008
Из: Г.Омск
Пользователь №: 2537



Цитата(Захарова Г.П. @ 1.11.2008, 19:38) *
На смо деле "беж" включает в себя все светлые окрасы. Как я уже писала в книге, сначала окрас мопсам писали как "Желто-коричневый" от самого светлого до самого темного и это было более правильно. Потом решили, что "беж" более благородно что-ли и стали про мопсов писать именно так.


тогда как выглядит абр ((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 6.11.2008, 22:49
Сообщение #22


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Абрикос - светло-светло желтый с розоватым отливом, чем-то напоминает крупные молдавские абрикоса, те, которые более светлого окраса, но не рыже-розовые, а именно светло-светло желтые с розовым отливом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junika
сообщение 7.11.2008, 17:05
Сообщение #23


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.10.2008
Из: Г.Омск
Пользователь №: 2537



Понятно. Тогда если окрас ближе к коричневатому, то это все равно беж. Тогда это правдо очень редкий окрас, теперь все встало на свои места, а то мне в клубе сказали что как раз мой кобелек абр окраса. Теперь буду чуточку умней, огромное спасибо.
И все равно мне нравится окрас ближе к желто-коричневому, чем светло-желтый. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 8.2.2009, 15:36
Сообщение #24





Гости






Ой!!! А подскажите, пожалуйста, это очень страшно для выставки... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
У моего мальчика грудка как бы с черными волосиками и белым пятном посередине. На ножках черные волосики немного тоже. Нам 3 месяца...

Или есть шанс что все ок будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 9.2.2009, 11:25
Сообщение #25


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Гость @ 8.2.2009, 15:36) *
Ой!!! А подскажите, пожалуйста, это очень страшно для выставки... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
У моего мальчика грудка как бы с черными волосиками и белым пятном посередине. На ножках черные волосики немного тоже. Нам 3 месяца...

Или есть шанс что все ок будет?

У вас у бежевого мопса на груди белое пятно???? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) А фото можно показать?Если это так это очень большой недостаток..черные волоски по сравнению с белым пятном это мелочь. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тяпа
сообщение 9.2.2009, 16:39
Сообщение #26


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 1.10.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1751



А наше белое пятно на грудке - это пожизненно? На выставку нет смысла соваться?

(IMG:http://s54.radikal.ru/i145/0902/7d/08c46fec3f4d.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 9.2.2009, 20:13
Сообщение #27


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Тяпа Вам можно..черным небольшие белые манишки допускаются. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 9.2.2009, 21:38
Сообщение #28


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(Гость @ 8.2.2009, 15:36) *
Ой!!! А подскажите, пожалуйста, это очень страшно для выставки... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
У моего мальчика грудка как бы с черными волосиками и белым пятном посередине. На ножках черные волосики немного тоже. Нам 3 месяца...

Или есть шанс что все ок будет?

Не паникуйте.....ваш щенок ещё перецветет и не раз.
Так,что будете ходить на выставки. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Всё у вас нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 12.2.2009, 21:22
Сообщение #29


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 2707



Галина Петровна, моему бежевому кобелю 1год 2 мес. В 4месяца нам дали описание "хороший окрас", он действительно был светлый с хорошей маской, черными ушками, ремнем. После 7-ми месяцев окрас изменился - появилось много черных волос на спине, мы в то время ели корм с морской капустой и я отнесла изменение окраса на действие водоросли. Корм давно поменяли, но черные волосы так и остались, к тому же они длинные и жесткие. Это проявился генетический недостаток?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 12.2.2009, 21:30
Сообщение #30


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Вы правельно отнесли это на морскую капусту.
Теперь ваши волосики тёмные так и останутся.
Сама так попала....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 14.2.2009, 22:42
Сообщение #31


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 2707



Цитата(мопсомама @ 12.2.2009, 21:30) *
Вы правельно отнесли это на морскую капусту.
Теперь ваши волосики тёмные так и останутся.
Сама так попала....

Но ведь шерсть линяет, растет новая, а морской капусты в рационе нет. Неужели от съеденной полгода назад капусты последствия продолжают проявляться до сих пор и так на всю жизнь? Я все таки думаю, что это наследственное, хотя так хочется верить, что когда-нибудь опять посветлеем (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 15.2.2009, 14:48
Сообщение #32


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я не думаю,что это от капусты. Когда Митька был малым, я давала ему добавку с водорослями и появились темные волосики.Но когда перестала давать,месяца через два все прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 24.6.2011, 17:59
Сообщение #33


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Брожу по сайтам немецких питомников и заводчиков. Вот, что нашла:

http://www.von-neu-westend.de/_wp_generate...b78e14ac_0f.jpg
http://www.von-neu-westend.de/_wp_generate...581a86f2_0f.jpg

Про белых мопсов слышала, серых сама видела на выставке, но такое...

Сообщение отредактировал Hommer - 24.6.2011, 18:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.6.2011, 18:37
Сообщение #34





Гости






Это старички черных мопсов. Да... Старость никого не красит( Они просто так седеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 24.6.2011, 19:49
Сообщение #35


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Гепарин @ 24.6.2011, 18:37) *
Это старички черных мопсов. Да... Старость никого не красит( Они просто так седеют.


а мне кажется они такие трогательно милые. старички.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 24.6.2011, 20:04
Сообщение #36


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гепарин @ 24.6.2011, 18:37) *
Это старички черных мопсов. Да... Старость никого не красит( Они просто так седеют.

Вот, век живи, век учись. Это я, насмотревшись на всяких мопсов, на воду дую.


Сообщение отредактировал Hommer - 24.6.2011, 20:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.6.2011, 20:05
Сообщение #37





Гости






Мне так стареньких собачек жалко...у них вид такой несчастный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 24.6.2011, 23:20
Сообщение #38


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



а мне жалко таких когда они на улицу выброшены, а в любимой и любящей семье доживать это счастье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 26.6.2011, 18:38
Сообщение #39


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Юль,почему "доживать"? Жить!Жить полноценной,насыщенной событиями жизнью.С любящими и любимыми хозяевами. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 27.6.2011, 8:06
Сообщение #40


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(челси @ 26.6.2011, 18:38) *
Юль,почему "доживать"? Жить!Жить полноценной,насыщенной событиями жизнью.С любящими и любимыми хозяевами. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)


да, наверно жить правильней. когда тебя обнимают, целуют, ухаживают ну какое тут доживание))))))
у моих родителей кошка ей 10 лет. папа берет ее на руки подносит к окну и показывает ей проезжающие машинки, людей, разговариает с ней.
Вижу, что хоть у нее и болезней хватает, она все равно счастлива_))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 29.6.2011, 11:41
Сообщение #41


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



На первой фотографии очень похоже на стариков черного окраса. Светлые мопсы становятся еще светлее, только от мочки носа проходит черная полоска, да и лоб почему-то сначала становится темнее, как будто маска перешла со лица на лоб. Но знаю, что где-то в Германии есть питомник, который конкретно разводит цветных мопсов - тигровых, белых и д.т. Белые мопсы, правда, известны еще со времен Древнего Китая, а вот тигровые, это, конечно что-то. Но и они имеют право на жизнь, которая, как известно, не стоит на месте. Возможно через какое-то время тигровые мопсы будут в порядке вещей, кто знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 15.7.2011, 13:10
Сообщение #42


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



[quote name='Захарова Г.П.' date='31.10.2008, 21:53' post='85835']
Абрикосовые и серебристые - окрасы очень и очень редкие. Абрикосовую собаку я лично видела один-единственный раз в Позднани в 1990 году. Собака была то-ли из Бельгии, то-ли из Голландии, но когда она вышла в ринг, то ни у кого за рингом не осталось сомнений, какого окраса эта собака.
И кроме серебряной Бибы з Орхидеи и ее детей, я чисто серебряных собак тоже не встречал

На каких только сайтах не лазила, не могу найти фотки серебряного мопсика, да и персикого тоже, не смоглы бы вы написать ссылку и фотки выложить этих чудо-собачек? (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 16.7.2011, 12:02
Сообщение #43


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



То же бы хотелось посмотреть. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 16.7.2011, 22:08
Сообщение #44


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



у меня есть только фотки редких нестандартных окрасов: белый, тигр и т.д. сколько ищу серебристых и абрикосок на фотках, пока не удавалось найти (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 16.7.2011, 22:48
Сообщение #45


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Slaviri132 @ 16.7.2011, 22:08) *
у меня есть только фотки редких нестандартных окрасов: белый, тигр и т.д. сколько ищу серебристых и абрикосок на фотках, пока не удавалось найти (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)


Ирина, а покажите хоть эти.
Ну очень интересно посмотреть на мопсотигра))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 17.7.2011, 15:00
Сообщение #46


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



(IMG:http://data10.gallery.ru/albums/gallery/211527--28216707-400.jpg)
(IMG:http://data10.gallery.ru/albums/gallery/211527--28216709-400.jpg)
(IMG:http://data10.gallery.ru/albums/gallery/211527--28216712-400.jpg)
(IMG:http://data10.gallery.ru/albums/gallery/211527--28216739-400.jpg)
(IMG:http://data10.gallery.ru/albums/gallery/211527--28216741-400.jpg)
(IMG:http://data10.gallery.ru/albums/gallery/211527--28216743-400.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 17.7.2011, 16:22
Сообщение #47


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Это видимо фотографии из того немецкого питомника, который разводит мопсов с нестандартным окрасом. А вот фотография Бибы з Орхидеи. Эта собака в жизни была такая же, как на фото (ей здесь 14 лет). Это и есть чисто серебрянный окрас. Собака имеет, так называемый, цвет Сандрэ, мечту всех блондинок - холодный светло-светло желтый, почти белый цвет.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________________.jpg ( 736.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 96
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 18.8.2011, 9:33
Сообщение #48


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Девочки, я недавно случайно увидела фото 2 мопсов. Один беж, второй абрикос. Я была поражена, абрикос это так необычно. Написала хозяйке собак. Она мне подсказала, что в питомнике "С Бульвара Бриош" владелица пытается восстановить этот окрас. Если интересно, посмотрите как это красиво и необычно - http://www.pugs-briosh.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 18.8.2011, 12:55
Сообщение #49





Гости






Красиво, но не привычно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 18.8.2011, 13:04
Сообщение #50


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



а у нас тоже ходит персиковый мопс ...он такой весь тёмненький ... не знаю девчёнки мне не особо нравится ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:37