Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КАК ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ, ПРОТОКОЛ ВАКЦИНАЦИИ СОБАК
Pinguel
сообщение 19.5.2012, 10:09
Сообщение #101


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Анна Немова @ 18.5.2012, 23:38) *
родились мы 16.01.2012.
первая вакцинация 19.10.2011: DHPPI & Lepto
вторая вакцинация 20.11.2011: DHPPI & Lepto
...даты какие-то странные...


(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я бы прививала собаку по-новой )) Как-то это всё подозрительно ) Такое впечатление, что вет. паспорт вообще от другой собаки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 20.5.2012, 22:31
Сообщение #102


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Да, паспорт перепутали (будем доставать правильный). Прививки были сделаны. Думаю, надо прививать от бешенства при первой возможности (смена зубов еще не началась)...
А вообще, какое влияние это оказывает на смену зубов и почему кто-то делает прививку позже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 20.5.2012, 22:41
Сообщение #103


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Старые "советские" вакцины влияли на смену зубов, с тех пор этот анахронизм и тянется, хотя помимо дешевых российских (украинских) прививок уже давно стали доступны импортные вакцины отличного качества, не оказывающие влияния на смену зубов..

Сообщение отредактировал Pinguel - 20.5.2012, 22:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение 13.6.2012, 11:43
Сообщение #104


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



Добрый день! Насчет прививки от бешенства нам наш вет тоже советовал подождать до года и только потом сделать,объяснив это тем что это влияет на костяк и зубы. Живем мы в Германии ,единственное "но"-нельзя выставляться,но мы и не горим желанием выставляться. Тем боллее что наша соба не очень хорошо переносит прививки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 4.12.2012, 14:04
Сообщение #105


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Вопрос такой: а нужно или можно делать прививку от Питом.кашля собакам, которые НЕ в питомнике?
Сейчас почитала, что это что-то вроде ОРЗ...
нашла вот тут: http://www.pesyk.kiev.ua/nov1/vet4.htm
"...В этом году получил распространение аденовироз собак тип 2 или «питомниковый кашель». В этиологии заболевания основную роль играет аденовирус тип 2, в качестве вторичной инфекции встречаются бордетелла, пастерелла, стрептококк, стафилококк, кл######иеллы, микоплазма, реовирус, вирус парагриппа, вирус человеческого гриппа и вирус герпеса собак. Виды вирусов различаются в разных странах, при каждой вспышке и связаны с видом содержания собак (изолированное или групповое). Бордетелла иногда играет ведущую роль в этиологии аденовироза. Подобное разнообразие микрофлоры и зависимость от множества факторов объясняет низкую эффективность вакцины от аденовироза. К заболеванию восприимчивы и привитые собаки, в том числе и привитые Нобиваком.

Легкое течение заболевания не приводит к формированию стойкого иммунитета. При ларинготрахеите, протекающем с общими нарушениями, зачастую остается долго сохраняющийся иммунитет. Заболевание весьма контагиозно, передается воздушно-капельным путем и стремительно охватывает всю популяцию собак. Инкубационный период продолжается от 2 до 30 дней.Эпизоотия обычно приобретает массовый характер зимой и в межсезонье (осень, весна), как правило, после крупных выставок или соревнований."

Выделила некоторые слова потому, что у нас ведь нашли кокки и я сама лично сильно подвержена простудам... Чуть ветерок уши и шею надует, все... сопли... Не очень хочется заражать собаку своими соплями!
а то мы тут опять (это я про собаку), сопливиться начала! и я тоже!

Можно ли рассматривать наше семейство как некий "питомник"?

Я, конечно, не хочу залечивать собаку и делать ей ненужные прививки...

Сообщение отредактировал Brioni - 4.12.2012, 14:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 4.12.2012, 15:28
Сообщение #106


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата( Brioni @ 4.12.2012, 13:04) *
Вопрос такой: а нужно или можно делать прививку от Питом.кашля собакам, которые НЕ в питомнике?

Нужно.
Вирус аденовироза типа 2 можно запросто подцепить на улице после обнюхивания меток-выделений больной собаки.
Можно подцепить на выставке в ринге. Он очень легко передается.

Цитата( Brioni @ 4.12.2012, 13:04) *
Сейчас почитала, что это что-то вроде ОРЗ...

Все верно. Но наши мопсы - брахицефалы, и насморк, кашель и заболевания верхних дыхательных путей - они переносят посложнее, чем обычные собаки.
Цитата( Brioni @ 4.12.2012, 13:04) *
Не очень хочется заражать собаку своими соплями!
а то мы тут опять (это я про собаку), сопливиться начала! и я тоже!
Можно ли рассматривать наше семейство как некий "питомник"?

ЗА это можете не переживать, человеческие вирусы, вызывающие ОРЗ - для собак неопасны. И наоборот ))

Цитата( Brioni @ 4.12.2012, 13:04) *
Я, конечно, не хочу залечивать собаку и делать ей ненужные прививки...

Nobivac KC - - одна из самых важнейших прививок. Легко делается (капли в нос), легко переносится и формирует очень устойчивую защиту ))
Поверьте, лечить сопли и кашель у мопса - гораздо сложнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 4.12.2012, 15:42
Сообщение #107


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Pinguel:

СССПППАААСССИИИББББОООО!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 4.12.2012, 19:38
Сообщение #108


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Сколько действует данная прививка, то есть требует ли она повтора (например, раз в год)?
С какого возраста можно ставить эту прививку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
josefina
сообщение 4.12.2012, 20:39
Сообщение #109


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.4.2012
Пользователь №: 4319



Доброго времени суток всем! Галина Петровна,подскажите, пожалуйста, обязательно ли глистогонить мопсюльку( перед прививкой в том числе) если два раза в год(минимум) мы сдаем анализы на паразитов(при условии,что они отрицательные)? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 4.12.2012, 20:47
Сообщение #110


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(ОМА @ 4.12.2012, 18:38) *
Сколько действует данная прививка, то есть требует ли она повтора (например, раз в год)?
С какого возраста можно ставить эту прививку?


Да, ревакцинация 1 раз в год.
Иммунитет формируется через 72 часа после впрыскивания
Делать можно щенкам с 2-недельного возраста))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 12.2.2013, 19:05
Сообщение #111


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Девочки )) помогите с вопросом ) Фунтику надо делать прививку от бешенства 10 марта. У нас в городе вакцины Нобивак нет, я нахожусь в Казани, хочу купить тут её! Какую брать комплексную? и ещё говорят что без холодильника не более 1.5 часа, а мне ехать часа три минимум. И ещё мне сказали, что в холодильнике надо держать на дверце, там же +4, если не ошибаюсь?
можно же в пакет со снегом или со льдом вакцину положить и в багажное отделение в автобусе положить(там же холодно). как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 12.2.2013, 19:55
Сообщение #112


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(Гульнара @ 12.2.2013, 20:05) *
Девочки )) помогите с вопросом ) Фунтику надо делать прививку от бешенства 10 марта. У нас в городе вакцины Нобивак нет, я нахожусь в Казани, хочу купить тут её! Какую брать комплексную? и ещё говорят что без холодильника не более 1.5 часа, а мне ехать часа три минимум. И ещё мне сказали, что в холодильнике надо держать на дверце, там же +4, если не ошибаюсь?
можно же в пакет со снегом или со льдом вакцину положить и в багажное отделение в автобусе положить(там же холодно). как быть?


Я вызываю вета на дом для прививок - он приносил их в термосе! Можно попробовать подержать открытый термос в холодильнике, потом его закрыть, купить вакцину, положить ее в термос и везти! Это проще, чем лед!))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 12.2.2013, 20:29
Сообщение #113


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Гульнара @ 12.2.2013, 20:05) *
Девочки )) помогите с вопросом ) Фунтику надо делать прививку от бешенства 10 марта. У нас в городе вакцины Нобивак нет, я нахожусь в Казани, хочу купить тут её! Какую брать комплексную? и ещё говорят что без холодильника не более 1.5 часа, а мне ехать часа три минимум. И ещё мне сказали, что в холодильнике надо держать на дверце, там же +4, если не ошибаюсь?
можно же в пакет со снегом или со льдом вакцину положить и в багажное отделение в автобусе положить(там же холодно). как быть?

Я ты не стала рисковать и самой везти вакцину. После 10 марта вакцина у вас в городе появится?
Насколько я знаю, небольшая задержка вакцинации (по датам) не так серьезно, как если делать ее испортившейся от температуры препаратом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 12.2.2013, 21:27
Сообщение #114


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Во именно, у нас провинция!! Не бывает Нобивака!! У нас кроме препаратов фирмы АВЗ нет ни чего ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 12.2.2013, 22:58
Сообщение #115


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Гульнара @ 12.2.2013, 22:27) *
Во именно, у нас провинция!! Не бывает Нобивака!! У нас кроме препаратов фирмы АВЗ нет ни чего ((

А если прививку раньше сделать? То есть сейчас, когда есть возможность...

Сообщение отредактировал Brioni - 12.2.2013, 22:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 12.2.2013, 23:05
Сообщение #116


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Лучше позже)))))))))) Взять ребенка и с ним в Казань! Я со своим уже на 2 месяца с прививкой опаздываю - кашляет он у меня(((((((((((((((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 13.2.2013, 9:52
Сообщение #117


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Цитата( Brioni @ 12.2.2013, 23:58) *
А если прививку раньше сделать? То есть сейчас, когда есть возможность...

Так в Казани я одна((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 13.2.2013, 18:01
Сообщение #118


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Гульнара а вакцины ДЮРАМУН у вас нет?мы один год прививали нашего мальчика и когда была эпидемия аденовирус он единственный не заболел,я думаю благодаря этой вакцине! но а БЕШЕНСТВО- подбирается соответственно инструкции с ДЮРАМУН!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 13.2.2013, 18:44
Сообщение #119


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Цитата(MARZIPANI RAI @ 13.2.2013, 19:01) *
Гульнара а вакцины ДЮРАМУН у вас нет?мы один год прививали нашего мальчика и когда была эпидемия аденовирус он единственный не заболел,я думаю благодаря этой вакцине! но а БЕШЕНСТВО- подбирается соответственно инструкции с ДЮРАМУН!


Да нет у нас ни чего!!! ((( кошмар какой то!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 13.2.2013, 20:47
Сообщение #120


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(MARZIPANI RAI @ 13.2.2013, 19:01) *
Гульнара а вакцины ДЮРАМУН у вас нет?мы один год прививали нашего мальчика и когда была эпидемия аденовирус он единственный не заболел,я думаю благодаря этой вакцине! но а БЕШЕНСТВО- подбирается соответственно инструкции с ДЮРАМУН!



Увы, но Дюрамун тут не при чем(((((((((((((((( Я своего тоже ей прививала, однако кашель нас не обошел(((((((((((((( А вакцина, действительно, хорошая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 13.2.2013, 21:42
Сообщение #121


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873




если я правильно поняла нашего вета то как раз в Дюрамуне 2 защита от аденовироз!

Сообщение отредактировал MARZIPANI RAI - 13.2.2013, 21:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 13.2.2013, 21:45
Сообщение #122


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Через пару недель пойду своих прививать - спрошу!))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 19.2.2013, 21:44
Сообщение #123


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Помогите, пожалуйста, советом... а то уже руки опускаются и голова кругом...

У мелкой нашли Lambia (анализы сдавали вчера)... Откуда они вылезли, понять не могу. До этого сдавали анализ кала (20.01), все чисто было... с большим трудом сделали вакцинацию (пришлось переделывать первую, так как был прием антибиотиков). вакцинацию (03.02) перенесла хорошо и ревакцинацию назначили на 24.02.
В нашей клинике нас ведет один врач (стараюсь именно к ней ходить), так что когда она назначила дату прививки, согласилась. Она бы нам плохого не посоветовала.
Глистогонку не давала, так как организм и так был ослаблен (воспаление в моч.пузыре, насморк, потом струвиты) - В общем, дур дом.

То ли она с лямбиозом уже приехала, то ли его где-то тут подхватила.
У старшей как мелкая появилась, через неделю-две, прыщи полезли... мама дорогая... огород еще тот. да и еще проблемы с белком в моче у старшей нашли...
Что делать - не знаю.
То ли прыщи полезли из-за "легкого корма". Перешли на него из-за зашкаливания белка в моче, то ли тоже подхватила лямбиоз. Анализы кала у старшей - лямбиоза нет, но принимая во внимание инкубационный период, будем через недельку пересдавать анализы.

и вот вопрос:
Как делать ревакцинацию с лямбиозом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 20.2.2013, 11:09
Сообщение #124


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Ламбиоз! Гадость какая! В Википедии на фото просто мерзость. Лечить, лечить и лечить. Еще членам семьи пропить таблеток, в которых в инструкции есть лямбиоз. А после лечения собе обязательно пройти курс для повышения иммунитета и восстановления печени. Очень хорошо применять "цамакс" внутренний. Его как раз очень рекомендуют после прогона паразитов. А прививку придется отложить.
Не отчаивайтесь. Очень хорошо, что эту гадость обнаружили, а то могло быть и хуже. Лечение может оказаться длительным, но не все так страшно. Здоровья плюшечкам. Все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 20.2.2013, 11:21
Сообщение #125


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Да уж... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ну хоть обнаружили и то хорошо.

Спасибо за поддержку! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ЧеловекАм уже купила "Немозол" (вроде от этой гадости работает). Завтра в клинике будет наш врач, будем подбирать лекарство для плюшек.
Забавно было, когда в аптеке нам лекарство покупала. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Пришла такая и говорю: "Мне от ламбиоза и прочих паразитов". Аптека как-то быстро опустела. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Brioni - 20.2.2013, 11:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 20.2.2013, 11:49
Сообщение #126


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) А так же покупала средство от вшей, когда у меня ребенок их из детского садика принес...

Цитата( Brioni @ 20.2.2013, 11:21) *
Да уж... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ну хоть обнаружили и то хорошо.

Спасибо за поддержку! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ЧеловекАм уже купила "Немозол" (вроде от этой гадости работает). Завтра в клинике будет наш врач, будем подбирать лекарство для плюшек.
Забавно было, когда в аптеке нам лекарство покупала. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Пришла такая и говорю: "Мне от ламбиоза и прочих паразитов". Аптека как-то быстро опустела. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Я в последнее время тоже немозол 400 покупаю. Как свою Деточку глистогоню, так и всей семьей тоже пьем. Для профилактики)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 8.3.2013, 13:29
Сообщение #127


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Девочки такой вопрос возник. Прививку нам делали 10 апреля, а вет нам написал что что через год это 10 марта, хотя через год это 10 апреля. Как быть когда идти? В марте или в апреле? А этого вета сейчас нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 8.3.2013, 18:40
Сообщение #128


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Рекомендуют делать прививку через год и один месяц назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 8.3.2013, 20:34
Сообщение #129


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Ага (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) это значит, все правильно у нас получается в марте надо делать?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег_bir
сообщение 15.4.2013, 15:14
Сообщение #130


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.8.2009
Пользователь №: 2965



Добрый день! Уважавемые формучане дайте рекомендацию по такому вопросу. Нашему мопсу 7 лет и она очень сильно аллергичная собака. Собаку прививаем ежегодно Эуриканом или Гексодогом, в прошлом году ставили комплексную прививку "Эурикан", сразу после прививки было затруднено дыхание, сильно беспокоилась, металась, по совету ветеринара поставили укол "Иммунофан", дали антигистоминный препорат и успокоительное, после этих процедур сразу стало легче. Опять подошло время ставить прививку, ветеринар посоветовала ставить Нобивак от бешенства на три года и сказала, что комплексная прививка нам уже не нужна по возрасту. Что вы нам посоветуете? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 15.4.2013, 22:33
Сообщение #131





Гости






Перед прививкой нужно обязательно ставить антигистамины. И может я устарела, но что значит не нужны прививки по возрасту? p.s. бешенство переносится тяжелее всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 16.4.2013, 6:55
Сообщение #132


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Всем ,ДОБРОЕ! Стесняюсь спросить ,мы сделали прививку 21.02.13 ВАНГАРД 5мл.две этикетки у нас в паспорте,следющ привика вет.врач написал 11-18 апреля .... через дней 6-8 у нас пропал аппетит и Степа 3 дня ни чего не ел .... перевел на Роял канин джуниор мини . Но когда не ели и был понос ходили к врачам, те кололи витамины (какие не знаю (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) ) .Врач сказал что типа пипец первой вакцине и все придется делать заново и опять колоть в два раза .Я уже боюсь если у нас голод был от прививки то нафига такая вакцина??? ВОПРОС Врач прав или как ??? Или тупо очередной развод (у меня какое то не доверие этим "врачам" в глазах которых только деньги светятся))))


п.с глистов гнали до прививки ,сейчас думаю опять гнать или нафиг? Катаний на попе не замечал. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег_bir
сообщение 16.4.2013, 13:28
Сообщение #133


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.8.2009
Пользователь №: 2965



Подскажите пожл. 16 февраля проглистагонили препаратом "Drontal Plus", ветеринар сказал, что больше глистагонить не надо перед прививкой (собрались делать в районе 20-х числах апреля), т.к. это средство достаточно сильное, или все таки глистогонить за 10 дней до прививки.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег_bir
сообщение 16.4.2013, 13:34
Сообщение #134


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.8.2009
Пользователь №: 2965



Цитата(Ольга @ 16.4.2013, 5:33) *
Перед прививкой нужно обязательно ставить антигистамины. И может я устарела, но что значит не нужны прививки по возрасту? p.s. бешенство переносится тяжелее всех.


Спасибо Ольга! Подскажите какой антигистомин ставить и куда или можно таблетку. И еще так все таки достаточно поставить привику от бешенства на три года "Nabivac" и больше ничего не делать или все таки надо ствить комплекс.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 16.4.2013, 15:04
Сообщение #135


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 25.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3373



Цитата(Олег_bir @ 16.4.2013, 14:34) *
Спасибо Ольга! Подскажите какой антигистомин ставить и куда или можно таблетку. И еще так все таки достаточно поставить привику от бешенства на три года "Nabivac" и больше ничего не делать или все таки надо ствить комплекс.
Спасибо.

Моему Семику в июле будет 8 лет,каждый год делали прививку комплексную Нобивак,в этом году то же сказали что уже можно не делать.Так все-таки делать прививку или нет.Я прям вся измучилась уже.

Сообщение отредактировал Джуля - 16.4.2013, 15:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 8.5.2013, 22:09
Сообщение #136


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Подскажите плиз! Писал в кишечную тему вопрос: в 4 мес делал прививку ВАНГАРД 2наклейки 5\L. Через 14дней после применения 3 дня ни чего не ел и рвота была все 3 дня((( Обратился к врачу ,те кололи витамины ,после чего все нормально .Врачи сказали что от первой вакцины уже толку не будет,нужно колоть все повторно и два раза ! Прошло около мес и что колоть ???? Посоветуйте!! Плиз. Если такая реакция то есть ли смысл колоть эту вакцину? Врачей толковых нет ,а те что есть могут или колоть что есть или вообще ни чего не колоть (дауны одним словом) (IMG:style_emoticons/default/help.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 9.5.2013, 12:23
Сообщение #137


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(Ольга @ 16.4.2013, 6:33) *
бешенство переносится тяжелее всех.

Ой, а нам тоже надо от бешенства ставить. Стёпочке 9,5 месяцев, аллергии тттт нет, но теперь все-равно волнуюсь как перенесет. Вот после праздников поедем на вакцинацию...
И вообще заводчица прививала его Мультиканом-4 (здесь про такой и ни упоминалось-то ни разу), что это за припарат? Первая прививка была поставлена через месц после роджения, а вторая через месяц после первой. Следующую нужно ставить в год, так заводчица сказала.
Может кто подскажет, что нам от бешенства можно теперь поставить?

Сообщение отредактировал Tamar@ - 9.5.2013, 12:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 13.5.2013, 9:16
Сообщение #138


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Девочки,кто пользовал вакцину Нобивак Piro от пироплазмоза, какие отзывы? Ценник у нее ,однако,не хилый - где 1700,где 1800 и анотация "прививать раз в шесть месяцев", при том что " при контакте с инвазированными клещами возможно проявление клинических признаков бабиоза у привитых животных"...Думку думаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
майяя
сообщение 18.9.2013, 11:00
Сообщение #139


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.3.2013
Пользователь №: 4692



Если первые 2 прививки были Биокан, то можно в год сделать прививку Нобивак? Или теперь прививать нужно только Биоканом? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
майяя
сообщение 18.9.2013, 11:34
Сообщение #140


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.3.2013
Пользователь №: 4692



И ещё такой вопрос назрел : можно ли посылкой передать прививку из другой страны или прививка испортится? Передавать планируют зимой. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 18.9.2013, 13:06
Сообщение #141


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Вакцину нельзя пересылать в посылке. Нобивак и биокан следует хранить в темном месте при температуре от +2° до +8° С. Вакцина не должна замерзнуть.

Сообщение отредактировал IrinaS - 18.9.2013, 13:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 18.9.2013, 19:00
Сообщение #142


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Не обязательно прививать ежегодно одной и той же вакциной, можно разными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
майяя
сообщение 18.9.2013, 23:16
Сообщение #143


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.3.2013
Пользователь №: 4692



Цитата(Загадочная комета @ 18.9.2013, 19:00) *
Не обязательно прививать ежегодно одной и той же вакциной, можно разными.



Спасибо за пояснение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
майяя
сообщение 18.9.2013, 23:28
Сообщение #144


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.3.2013
Пользователь №: 4692



Цитата(IrinaS @ 18.9.2013, 13:06) *
Вакцину нельзя пересылать в посылке. Нобивак и биокан следует хранить в темном месте при температуре от +2° до +8° С. Вакцина не должна замерзнуть.


Спасибо за ответ. Т.е. если соблюсти температурный режим и режим освещения, то в принципе можно вакцину доставить почтой? Просто знакомые планируют в ноябре поехать во Францию и я хочу заказать им Эурикан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venya
сообщение 29.4.2014, 14:37
Сообщение #145


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2014
Пользователь №: 5106



Добрый день. Прочитал всю тему. Позвонил нашему вету, и узнал, что он делает прививки вангардом. Я честно сказать расстроился. Что скажите? Собачке нашей 4 месяца с хвостиком. Это первая вакцинация. Глистов гоняли месяц назад где-то. Помогите пожалуйста, а то мы сегодня собрались везти нашего Веню. Может стоит поискать другого ветеринара?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venya
сообщение 29.4.2014, 14:52
Сообщение #146


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2014
Пользователь №: 5106



Я так понял, что существует АВАНГАРД 5 и АВАНГАРД 7?! + некоторые индексы по типу L или iL, что то в этом роде. Из того, что я понял, 5 и 7, отличаются не многим. 5 для щенков более взрослых, а 7 для более молодых. Я так понимаю, что моему мопсюне, подходит 5, так как нам уже 16 недель есть.
И вопрос для знатоков. Если на колбе с вакциной написано ВАНГАРД-5 без дополнительных индексов - это стандартная вакцина DHHPPi?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natka
сообщение 15.1.2015, 18:57
Сообщение #147


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.1.2015
Пользователь №: 5316



Скоректируйте меня пожалуйста.моей девочке сегодня 8 месяцев,у нас сейчас течка.вакцынацыю заводчик делал в 3 нед. и в5 нед. Вангард плюс 5 и Лептоферм-1.
не могу разобратся,мне сейчас ей нужно делать от бешенства,лучше комплексную?делать после течки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 15.1.2015, 22:11
Сообщение #148


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Natka @ 15.1.2015, 17:57) *
Скоректируйте меня пожалуйста.моей девочке сегодня 8 месяцев,у нас сейчас течка.вакцынацыю заводчик делал в 3 нед. и в5 нед. Вангард плюс 5 и Лептоферм-1.
не могу разобратся,мне сейчас ей нужно делать от бешенства,лучше комплексную?делать после течки?


Комплексную делайте (бешенство+инфекционные, например Nobivac DHPPi и Nobivac R+L), прививки заводчика в 3 и 5 недель - это ни о чем. Считайте, что у вас вообще непривитая собака.

Сообщение отредактировал Pinguel - 15.1.2015, 22:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natka
сообщение 15.1.2015, 23:06
Сообщение #149


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.1.2015
Пользователь №: 5316



Цитата(Pinguel @ 15.1.2015, 22:11) *
Комплексную делайте (бешенство+инфекционные, например Nobivac DHPPi и Nobivac R+L), прививки заводчика в 3 и 5 недель - это ни о чем. Считайте, что у вас вообще непривитая собака.

я у заводчицы поинтересовалась когда и какую прививку мне делать так она мне ответила чтоб я у своего ветеринара узнавала. (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) а у нас в городке таких собак может парочка всего,думаю наш ветеринар и сам то не знает.вот и некому мне посоветывать (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) .
спасибо вам огромное за совет (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 16.7.2018, 12:07
Сообщение #150


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Всем доброго дня!
Вопрос про необходимость ревакцинации Lepto.
Вчера поставили прививки мопсам:
DHPPI + Lepto + Rabies (и Ваське и Казявке).
У Васьки (ттт) реакции не было, а вот у Казявки была. Видимо температура сильно поднялась (жажда сильная), чесалась). Так где-то пару часов, потом нормализовалось.

Вроде прививали как обычно, единственнео отличие, что поставили Lepto отдельно, а до этого ставили RL+DHHPI (Казявке), то есть у Казявки как таковой отдельной Lepto не было, а у Васьки было.

Могло ли это дать реакцию и нужно ли ревакцинировать?

Сообщение отредактировал Brioni - 16.7.2018, 12:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:52