Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Cколько раз кормить?
juilia
сообщение 19.3.2009, 23:24
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.8.2008
Из: Петербург
Пользователь №: 1690



Подскажите,пожалуйста!Бублику 9 месяцев,1,5 мес.как перевели на сухой корм Еукануба.Кормим 3 раза в день.Стал плохо кушать,иногда один раз,с уговорами.Может пора перевести на двух-разовое питание?Но за 2 раза он не съедает по 90 грамм(норма на упаковке-180 гр в день)Как быть?Давать сколько съест,или что-то менять?Мы весим 10 кг и телосложение,я-бы сказала,спортивное-мышцы и ни грамма жиринки,даже талия есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Влад
сообщение 20.3.2009, 0:37
Сообщение #2


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 2669



Мне кажется,что в 9 месяцев уже можно перевести на двух-разовое питание. Обычно на упаковке указывают "от ххх гр. до ххх гр."".
Я своего Мушуню (4 года) тоже только один месяц, наверное, как перевел.
Кормлю HILLS d\d с уткой, так там написано было от 120 до 180 гр в день для 10 кг.
Сразу тоже не очень кушал. Сейчас все нормально (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Кормлю два раза. Вечером 100гр, уром 50 - 75гр. Утром съедает сам, а вечером половину, а потом ждет пока папочка с ручки докормит (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) .
Удачи Вам и здоровья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 20.3.2009, 11:18
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Влад, наши мопси очень умные, (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
попробуйте немножко увеличить дозу утром, и соответственно уменьшить вечернюю, обычно соба четко знает сколько ей чего надо, а если уговаривать с руки, в следующий раз будет просить чего-нибудь вкусней (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
juilia, то, что указано на упаковке лишь примерные данные, некоторые съедают больше, некоторые меньше чем написано.
Но если в одно кормление собачка отказывается от еды, это верный признак, что пора кормить два раза.
Если на меньшем количестве корма пес не будет терять веса, значит этого будет вполне достаточно.
Я, когда Фомке добавляю физической нагрузки (бег, активные игры) могу дать в обед грамм 30-40 дополнительно, сметает всё (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danya-chiken-boy
сообщение 20.3.2009, 12:48
Сообщение #4


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 12.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1662



Влад я так думаю Мушу к корму еще привыкает потому,что почти 4 года ел натуралку.Вечером добавляйте мясной бульйон в корм.Чуть чуть полейте корм путь постоит немножко впитает бульйон.А на следующий день уже меньше вечером бульйона добавляйте.Затем поробуйте прост корм дать посмотрите будет ли есть.

Сообщение отредактировал danya-chiken-boy - 20.3.2009, 12:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 21.3.2009, 0:46
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 2669



Что умные, то умные. Это точно.
С руки не то чтобы уговаривал. Я так понимаю, что ему нравится, когда папаня ему оказывает такое внимание (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )). Хитрюга он (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Спасибо за советы, дорогие мопсородители. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Будем пробовать.
P.S. Мушу, за время кормления вес не потерял. Веселый такой. Короче вроде все нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 21.3.2009, 18:24
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Моему Кеше тоже 9 месяцев. Кормлю 2 раза в день сушкой, три это уже много для такого возраста. Насыпала, не ест, убрала. С руки ничего не пихаю. Если не хочет есть корм или он на нем худеет, возможно он ему не нравится или не подходит, попробуйте сменить корм, но насильно не пихайте, толку не будет. Бульен я бы не добавляла, возни много, да и не к чему, а вот сухого рубца или тертого сыра посыпать сверху очень даже. Ну и еще если он так долго ел натуралку, может он не любит сушку, попробуйте ему замоченный корм давать. У моей подруги мопс только такой и ест, а сухой не может есть не хочет или не нравится не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastenka
сообщение 25.9.2010, 16:09
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 21.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3583



Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, сколько раз правильно кормить 2х месячного щенка и с каким временным интервалом? Я кормлю свою Клёпу 4 раза, хотя знаю, что щенков нужно кормить 5-6 раз в день!Но у меня просто не получается так!Кормлю каждые четыре часа: 1ое кормление - в 7 утра, следующее - в 11, третье - в 15.00 и 4ое - в 19.00 соответственно!у меня никак не получается кормить малышку в 11 вечера, так как в это время она либо уже спит, либо мои домашние уже отдыхают и пройти к кухне, не разбудив их, нет возможности!Но чаще щенок просто спит до утра!Так ли плохо кормить 4 раза в день!Или может мне уменьшить временной интервал?кормить через каждые 3 часа?Спасибо за ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 26.9.2010, 22:34
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Если соба нормально какает и прибавляет в весе,
то кормите так как кормите, если же не дожидаясь
следующего кормления Клепа просит кушать тогда уменьшайте интервал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastenka
сообщение 27.9.2010, 12:10
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 21.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3583



Цитата(ольга мопся @ 26.9.2010, 23:34) *
Если соба нормально какает и прибавляет в весе,
то кормите так как кормите, если же не дожидаясь
следующего кормления Клепа просит кушать тогда уменьшайте интервал

Вроде не просит, а иногда и ест с неохотой (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Какает хорошо, взвешивала вот недавно - в весе прибавила и вроде бы как увеличилась в размерах, буду тогда по этой схеме продолжать!Спасибо большое за ответ! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 27.9.2010, 13:35
Сообщение #10


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



На здоровье, растите крепенькими!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 28.9.2010, 14:52
Сообщение #11


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Вы нормально её кормите.
За то точно не растолстеете.А то потом,ой как трудно худеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastenka
сообщение 29.9.2010, 21:12
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 21.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3583



Цитата(мопсомама @ 28.9.2010, 15:52) *
Вы нормально её кормите.
За то точно не растолстеете.А то потом,ой как трудно худеть.

Ура!теперь я уже точно спокойна за свою малышку (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:59