Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Вопросы По Щенкам, Ряд вопросов.
Xamzat
сообщение 5.2.2008, 18:48
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Добрый день. Купили щенка мопса. Пацана. Звать Бас (Бася, Басяк, Бася-калбася) завтра ровно 2 месяца, купили 28 января...Весёлый, игривый, есть всё что дают. Но даём соотвествено не всё. Основной рацион: молочные кашки, геркулесовая кашка, с молоком, с кипячёной тёплой водичкой. Морковку, бананы (в маленких порциях)..Яблоки (в маленьких порциях)...Колбасу недавно увидел что мать кормила...сказал что нельзя. Вообщем теперь о проблемах:
1) Бася ездит на попе...ходили к ветеренару...Зделал осмотр...сказал что скорее всего глисты. Хотя хозяйка сказала что делала профилактику. Сама попа обычного цвета...над попой чуток покраснение ...наверное от того что ездит на ней. Когда начинает ездить...то пытается кусать ворс ковра или всё что попадёться на пути. Иногда может как маленький ребёнок поскуливать. Вообщем дали Дрэдэн Джуниор (первое слово не точное, точно не помню)...Вообщем какие могут быть советы колеги?
2) Когда его привезли домой...освоился быстро...с первой минуты начал бегать...играться и всё такое. На третий день (мы не опытные сабаководы) жена заметила что у него оОООоочень грязные ушки...Почистила...ветеренар сказал что может быть ушной клещь...но не факт...бывшая хозяйка могла просто нечистить..Темболее мы покупали его не для пантов типа у него папа или мама чемпионы вселеной...и честно говоря чхать хотели на эти бумажки...мы его в первую очередь купили для души...он как личность...на уровне как ребёнок маленький. Так вот могла хозяйка и впихнуть нам спецом такого Басю (мы не растроены, на темболее начать если он даже был бракованым (у него третье ушко есть)...просто мы думаем что хозяйка бракованая была а не щенок)...Но ушки не чешутся у него....с того момента как почистили...у него ушки чистенькие...чуток загрязнение есть...но чистим.
3) Нана (мама) приучила его кормить на кухне...на жену теперь ноль внимание...у него одна цель - КУХНЯ...открываешь двери...бежит на кухню, хочет спать - на КУХНЮ....как его отучить...А то я заметил что мама при самом удобном случае ему кидает...то творожок...то молоко с гречкой втихаря...Говорит что он голодный (у нас кошка есть...мама откормила до 7 кг)....Вообщем сегодня провёл с ней разговор по этой теме по тел. вечером дома ещё проведу о вреде. А то получается что он не 3 разовое питание...а 6 разовое...3 раза нормальное...3 раза по мелочи что под руку попадёться как говорится.
4) Как Басяка научить ходить в туалет в одно место...а то действительно самый настоящий Басяк...ходит там где остановиться...хотя купили ему пелёнки...купили туалет...Сходил туда раза 4-5...а в день писяет раз наверное 6...какает блин раза 2-3..... (влияние мамы..много кушать давать Басяку)...
5) При покупке Колбаси в паспорт при нас наклеили наклейки комплесных уколов.. с двух тюбиков (хозяйка в курсе была что я не сабаковод и вообще первый раз в жизни у меня собака)...Название не помню...но вет. сказали что хорошие и нормальные...там в одном жидкость..в другом парашок...!!! Но в паспорте она написала что делала 19 числа...но при нас она с коробки где сидел щенок достала два пустых но видно что свежеоткрытых тюбика...Как нам действовать...теперь незнаю...делали ли укол...а если и делали то не 28 ли случайно а не 19 января. Вообщем такая вот загагулина. В ветлечебницы сказали что скорее всего не делали. В Элитной Ветеренарной Клинике сказали что скорее всего делали. Теперь мы запутаны...а щенку требуются уколы.
6) Я сам по себе люблю животных...и причём всех...дома кошка...уже около 6-7 лет ей...Спас из рук двух малолеток которые палили мордочку зажигалкой...Итог: у одного поломаный нос...у второго отбитые ногой бока (почка, печень и всё такое, но не в прямом смысле отбитые) Я же не зверь блин. Вообщем кошка меня очень любит...и она ревнивая. Бася к ней в принципе не лезет....обходит стороной...бывает что когда бежит то его занесёт на неё...Она его не трогает....при его приближении начинает шипеть, рычать...если близко подходит...то бывает убигает...но физически его не трогает. Один раз она его лапой ударила по уху...но то моя вина была...неотрицаю. Бывает что когда он спит (час балуется...минут 30-40 спит) подходит к нему....обнюхает...один раз даже полизала его. В основном обходит стороной...порыкивает и шипит. Зрачки сначала у неё расширеные (значит испугана, может наброситься и загрысть)...теперь вроде с зрачками нормально. Когда все на работе Басю закрываем в комнате что бы не загрызла его. Какие будут советы господа...А то блин переживаю...бывает распереживаюсь за целый день...домой бегу что бешаный что бы Басю обнять...ведь неспокойно на душе.


Кормим его теперь 3 раза в день. Все на работах...малому завтра ровно 2 месяца. Жду от вас ответа...

Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Ирэн
сообщение 5.2.2008, 19:52
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Xamzat ПРИВЕТ.
1.На счет кормления....Вы все делаете не правильно (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) .Щенок в два месяца должен есть до сыта и не 3 раза в день,а 5 раз и так до 4-х месяцев.Затем постепенно переводят на 3-х разовое питание.У вас в рационе я совсем не заметила мяса.Щенку обязательно нужно давать свежее мясо(говядина,баранина,курятина)Свинину нельзя!!С молоком аккуратней,лучше кефир,творог(не жирные).Печенка тоже хорошо иногда,можно обдать ее кипятком.
2.Проглистовали,молодцы.
3.Ушки чистите и дальше по мере загрязнения.
4.6 раз писает?Моя писает точно больше,раз 15,а какает два раза это хорошо. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
5.Про привики не поняла ничего.Какой порошок??? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

А вообще купите книжку Захаровой Г.П. ,можно у нас на форуме заказать.Там все очень хорошо написано,как растить щенка мопса и многое другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 5.2.2008, 19:59
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Щенка в два месяца надо кормить не 3раза, а не менее 5раз в день. Он действительно у вас голодный.
И какать для него часто норма.
А чтобы получше знать обо всём, советую выписать книжку Галины Петровны Захаровой, там всё подробно прописано.
Удачи вам в воспитании! И всё у вас получится. Опытные мамочки обязательно поделятся советами.
И ещё приветствую вас в наших рядах мопсолюбителей (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 5.2.2008, 20:09
Сообщение #4


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Добрый вечер!
То что ваш, щенок катается на попе,это надо почистить ему анальные железы.
Сами Вы,врятли справитесь,обратитесь к врачу.
Кормить щенка 3 раза в день мало. То что кормите молочкой это хорошо,но пора и мяско давать.
А вот банану ненадо,может быть алергия(Кстати и от бананов,можете на попе ездить)
К туалету надо приучать,постепенно.Он сейчас совсем маленький.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 6.2.2008, 11:02
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Приогромное вам пасибо за ответы. Всем причём пасиба. Учту всё. Нащёт кошки конечно жалко что никто не ответил. Пасиба что приняли в ряды мопсолюбителей... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Подругому никак...ведь мой Бася блин личность полная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Уже как неделя и три дня...а уже лапки окрепли...в первые дни его занасило на задние лапки...После профилактики стал меньше ёрзаться...но ещё ёрзается...завтра поеду за дополнительной порцией Драндэн Джуниор....Вы не поверите...когда мы его забирали...он весил максимум 1 килограм. Вчера вот взвешивали...весит 2 ктлограма и 300 грам...Это нормально для его возраста. Кстати...сегодня нам уже ровно 2 месяца.
Жаль только что все работают...днём он сам бедняга..Но знаю точно...не скучает...не скулит и не воет...тока тогда когда кушкать хочет уже сильно. Ща отец дома...так он ему в районе 2 часов дня мисочку даёт с кашкой...Приготовили сёдня такой коктельчик...там чуток мяса...кефир и творог...Любит такие вещи. Нащёт мяса....мясо ему уже дня 4 как дают оказывается. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 6.2.2008, 12:31
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Поздравляю Басяка с маленьким днем рожденья! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Пусть растет здоровым и красивым,на радость папочке! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
С кошкой аккуратней,у мопсиков глаза очень уязвимое место,как бы лапой не задела.А то что кошку спасли,Вы молодец! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Пусть щенок кушает до отвала,и мяса побольшееее. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 6.2.2008, 13:15
Сообщение #7


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



боже, как вам отдали 1кг весом??? ужас... (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)
думаю с таким весом, вряд ли его вакцинировали...
глистогонкой не увлекайтесь, всё-таки- это ЯД! а он маленький! не давайте ничего аллергичного- от продуктов может быть аллергия и на попе от этого может ездить... а как у него со со стулом (не жидковато?)

в 2 месяца вес 2,3кг - это нормально! Поздравляю, у вас всё хорошо получается... (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
кормите его по-больше... ему надо отъедаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а когда вас нет дома, купите ему игрушек, мягкий мячик (они любят мягкие игрушки!) и косточки жиловые (в зоомагазине!) пусть зубики точит...
кстати, а где фото вашего ребетеночка? моего третьего алиментика тоже зовут Басей - так что, показывайте тёзку! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бусинка
сообщение 6.2.2008, 13:27
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3371
Регистрация: 20.8.2007
Из: ТУЛА
Пользователь №: 526



(IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Привет, Бася!!!
Насчет туалета- мы везде газеты клали, потом увидели, где чаще ходит-и оставили только в тех местах, потом осталось только одно место. Еще поощряли сыром за "дела" в нужном месте. А к полугоду мои уже на улице только все дела делали. (Но мы и гуляли раза 3 , не меньше, а то и 4). Салют Колбасе от Буси и Маси)))!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 6.2.2008, 13:58
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(Бусинка @ 6.2.2008, 13:27) *
:give_rose: Привет, Бася!!!
Насчет туалета- мы везде газеты клали, потом увидели, где чаще ходит-и оставили только в тех местах, потом осталось только одно место. Еще поощряли сыром за "дела" в нужном месте. А к полугоду мои уже на улице только все дела делали. (Но мы и гуляли раза 3 , не меньше, а то и 4). Салют Колбасе от Буси и Маси)))!



Та мы уже поняли где он ходит...всё около туалета...но чем дальше тем больше на положеное место...тока какаем де придёться. Я его вчера лично похвалил когда он сходил на положеное место. Нащёт улицы...гулять будем обильно...Леса, дворы, озера и реки...это без вопросов...тока бы было время..Летом люблю одевать поменьше одежды и по долгу находится на улице...соотвествено он со мной. Вот с 4 месяцев буду учить командам...фас там...сидеть и лежать и всё такое. Надеюсь осилю...надобно литературы купить по этой теме...


Цитата(Боня @ 6.2.2008, 13:15) *
боже, как вам отдали 1кг весом??? ужас... :girl_devil:
думаю с таким весом, вряд ли его вакцинировали...
глистогонкой не увлекайтесь, всё-таки- это ЯД! а он маленький! не давайте ничего аллергичного- от продуктов может быть аллергия и на попе от этого может ездить... а как у него со со стулом (не жидковато?)

в 2 месяца вес 2,3кг - это нормально! Поздравляю, у вас всё хорошо получается... :give_rose:
кормите его по-больше... ему надо отъедаться
а когда вас нет дома, купите ему игрушек, мягкий мячик (они любят мягкие игрушки!) и косточки жиловые (в зоомагазине!) пусть зубики точит...
кстати, а где фото вашего ребетеночка? моего третьего алиментика тоже зовут Басей - так что, показывайте тёзку! ;)


По сути я могу ошибатся...я вес на руку пробывал...тока вчера у брата весы взял..взвесили его. По поводу 1 ку...он вполне возможно полтора весил...спокойно. Но то что он подрос за неделю видно даже неворужёным глазом. Нащёт игрушек...сегодня поедим в Втеренарную Клинку за профилактикой от глистов...и заодно докупим игрушек...у него их и так уже штук пять..мягкие восновном. Нащёт фото...фото будет попозже...Фотопарат отдали попользоватся...я сёдня у сестры возьму...сфоткаю всё семейство. Аквариум с рыбками и лягушкой, кошку и Басю.


Цитата(Ирэн @ 6.2.2008, 12:31) *
Поздравляю Басяка с маленьким днем рожденья! :give_rose: Пусть растет здоровым и красивым,на радость папочке! :clapping:
С кошкой аккуратней,у мопсиков глаза очень уязвимое место,как бы лапой не задела.А то что кошку спасли,Вы молодец! :friends: Пусть щенок кушает до отвала,и мяса побольшееее. :rolleyes:


Пасибо за поздравление. Нащёт здоровым и красивым и радостным...это уж мы постораемся с женой. Тока ночью негодяй маленький не даёт поспать...в 6 утра будет и пытается на кровать залесть. Легонько его наказываем...Я его просто оталкиваю и упрекаю...восновном понимает но ненадолго. С женой решили...таки можно ему на кровате присуствовать...но не ночью. По поводу кошки...когда уходим на работу...закрываем в комнате..так спокойней. Когда приходим...бегает где вздумается...но кошка с каждым днём всё больше привыкает...меньше рычи и шипит на него. Он тоже не дурак...не лезет к ней...обходит стороной...а если на пути сидит...то садится и ждёт когда она уйдёт. :)





Скажите...вот завтра-послезавтра будем профилактику от глистов делать...через неделю ещё один укол делать....После этого реально когда можно выводить на улицу? Вот не то что бы там как кто то выводил...а так что бы по правилам и что бы без ущерба для здоровья Басяка моего :) И ещё вопросик...чё делать с третим ушком :) Впринципе оно ему не мешает...вроде не растёт...такое как было такое и остаёться. Но всё же...оставить его или принимать какие то меры?

Заранее благодарен.


От себя скажу...приятно общаться в кругу людей которые любят животных. Если бы у нас была организация PETA в Киеве....обязательно бы вступил туда......меня беспокоет негуманое отношение с животными...это у меня вызывает ярость сильную..причём не морально бы убивал...а реально...!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 6.2.2008, 14:06
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



И нам очень приятно,сама за животных горой. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) После прививки можно гулять через две недели.Постепенно по 15 мин,привыкать к улице.Про третье ушко,честно не знаю,может еще кто подскаже или у ветеринара спросите,как он посоветует.Удачи! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 6.2.2008, 15:05
Сообщение #11


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(Ирэн @ 6.2.2008, 14:06) *
И нам очень приятно,сама за животных горой. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) После прививки можно гулять через две недели.Постепенно по 15 мин,привыкать к улице.Про третье ушко,честно не знаю,может еще кто подскаже или у ветеринара спросите,как он посоветует.Удачи! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Та он сказал что нормально...когда в утробе лежал складка так образовалась и срослась...не более...Вроде нормально...просто это редкое явление (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 6.2.2008, 15:52
Сообщение #12


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



про третье ушко впервые слышу... тем более и не видела... (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)

глистуют за 10 дней до прививки, не торопите события, он у вас ещё ОЧЕНЬ маленький!
и я не поняла, ему 2 месяца а у вас уже вторая прививка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 6.2.2008, 16:28
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(Боня @ 6.2.2008, 15:52) *
про третье ушко впервые слышу... тем более и не видела... (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)

глистуют за 10 дней до прививки, не торопите события, он у вас ещё ОЧЕНЬ маленький!
и я не поняла, ему 2 месяца а у вас уже вторая прививка?


По паспорту ему типа делали 19 января...Но мы сомневаемся....я уже выше описывал причину. Мы провели своё внутренее раследование с женой. Эта женщина нам сказала зделать повторную профилактику от глистов через две недели...потом через неделю ещё один укол...и обратно профилактику..У меня подозрение что Басе делали как раз не 19 а 28 числа..в день когда его забирали мы у бывшей хозяйки. Басю мы купили за 250 уе.....Когда в инете минимальная цена 300 и до 1000 уе..Вообще как то страно всё...говорит что для себя продаёт...что бы подзаработать...а обычно говорит что отдаёт обычно оптом их...!!

Тогда обьясните мне...когда первый раз прививать то надо!!! А то я уже совсем запутался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 6.2.2008, 17:04
Сообщение #14


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



щенок глистуется за 10 дней до первой прививки, делается прививка, через три недели делается повторная привика! и глистовать больше не надо! не забудьте про прививку от бешенства! она делается или вместе со второй прививкой или после смены зубов месяцев в 8-9
потом раз в полгода глистуете для профилактики!
дальше делаете прививку 1 раз в год!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 6.2.2008, 18:01
Сообщение #15


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(Боня @ 6.2.2008, 17:04) *
щенок глистуется за 10 дней до первой прививки, делается прививка, через три недели делается повторная привика! и глистовать больше не надо! не забудьте про прививку от бешенства! она делается или вместе со второй прививкой или после смены зубов месяцев в 8-9
потом раз в полгода глистуете для профилактики!
дальше делаете прививку 1 раз в год!


Вообщем мои действия....завтра его глистуем...через три недели делаю прививку. А можно сразу от бешенства...потому что хочу с потеплением уже его выводить на обильные прогулки...в лес...поля ...озёра...!!! Соотвествено контакта с другими собаками не избежать.

И ещё вопрос...я тута по мере свободного времени читаю посты посетителей...скажите плиз...а зачем клеить ухи малышу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 6.2.2008, 18:11
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Уши по стандарту могут быть "розы" и "пуговицы".Пуговицы красивее и голова смотрится выигрышней(чтобы из розы сделать пуговицу,уши и клеют),если Вы выставляться не собираетесь,то можете не заморачиваться,не клеить. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 6.2.2008, 21:46
Сообщение #17


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Выложите фото,пожайлуста.Очень хочется глянуть на третье ухо.
Сколько лет с мопсами,а такое слышу в первые.
Ваша кошка подружится со щенком и потом ещё играть вместе будут.
Вам потом надо будет ещё обрабатывать от клещей,а тос ейчас потеплеет они полезут,злые и голодные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 6.2.2008, 22:04
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Xamzat, Вы молодец, настоящий мопсопапа!!!! Старайтесь чередовать кашки с овощами, кормите три раза каша, овощи с мясом и 2 раза молочка, обязательно витамины давайте зайке (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А глистогонка у Вас наверное Дронтал Джуниор (IMG:style_emoticons/default/good.gif) хороший препорат для малышей!!! У меня два кота так они вообще теперь внимания на мою мопсобанду не обращают!!!!
Вот ссылочка на книгу Галины Петровны
Цитата
!!!ВНИМАНИЕ ВСЕМ, кто еще не приобрел книгу "МОПС" Г.П. Захаровой!
Информацию о том, как можно приобрести книгу, можно получить ЗДЕСЬ.
Она очень Вам поможет!!!! Показывайте, рассказывайте про малыша!!! Чмоки кроху, растите большими и здоровыми!!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 7.2.2008, 11:11
Сообщение #19


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Блин люди...я вам так благодарен за моральную поддержку...вообщем буду своим тута. В будущем фото-видео отчёт как фотык заберу!!!

Сёдня дали порцию Драдал-Джуниор.....Так что через 10 дней будем делать второй укол. А потом 3 недели...и на уличку...!! С витаминчиками разберёмся сёдня....меня все в нашем местном зоомагазине знают...вернее в двух...В одном как аквариумиста.....в втором как просто любителя животных и хорошего человека. Нана вчера купила ему игрушку...мячик резиновый специальный. Бросила ему....а так зырит на него...а в глазах.."Чё за фигня....ща загрызу тебя мяч за то шо ты меня пугаешь"...Чё то ходил вокруг него...ходил и вообще вышел в кухню....через минуту появляется...делает характерную стойку как у охотничих...потом передними лапками пригибаясь к полу начинает крадучись передвигаться к обьекту этой круглой наглости которая лежит у него на пути. За сантиметров 50...резкий выпад вперёд...два мегагигантских прыжка...и жертва поражена...в пасти ужасного и разрушающего Баси его жертва захлюбывается от его слюней (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мы там чуть по полу не ползали от ржачки.

Ещё неприятность случилась...на кухне жена взяла его на руки...где то в полу метре от пола...сидела на кортачках...а он чё то почуял начал вырыватся...вобщем шлёпнулся как то боком на пол блин...жена чуть в обморок с мамой неупали..он буквально секунду как бы дёргаться как в агонии начал...потом вскачил и такой испуганый...блин шок такой...пол часа потом за ним наблюдали...как он себя ведёт...Вроде нормально...такой же весёлый стал потом...!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 7.2.2008, 12:01
Сообщение #20


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Да весело у вас.Я своей(3,5 месяца) купила мячик пищащий,покой в доме кончился,он не просто пищит,он орет на весь дом.На ночь отбираем..... (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
На счет падения,с этим очень аккуратно надо быть.У нас во дворе гуляет мопсик,страшный,горбатый в форме креветки,результат неудачного падения. (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 7.2.2008, 12:14
Сообщение #21


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(Ирэн @ 7.2.2008, 12:01) *
Да весело у вас.Я своей(3,5 месяца) купила мячик пищащий,покой в доме кончился,он не просто пищит,он орет на весь дом.На ночь отбираем..... (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
На счет падения,с этим очень аккуратно надо быть.У нас во дворе гуляет мопсик,страшный,горбатый в форме креветки,результат неудачного падения. (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)



Да нормальная осанка после падение...апетит тот же...когда ощупываешь то ничё не беспокоет. Так что всё ок. Просто распереживался блин...и не тока я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 7.2.2008, 12:17
Сообщение #22


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Xamzat @ 7.2.2008, 12:14) *
Да нормальная осанка после падение...апетит тот же...когда ощупываешь то ничё не беспокоет. Так что всё ок. Просто распереживался блин...и не тока я.

Ну и славно,скорей бы фотки,хочется глянуть на вашего героя (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .А на нас можете посмотреть в теме "А вот мы,мы,мы"в разделе- Вот мы какие. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Ирэн - 7.2.2008, 12:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 7.2.2008, 12:28
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(Ирэн @ 7.2.2008, 12:17) *
Ну и славно,скорей бы фотки,хочется глянуть на вашего героя (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .А на нас можете посмотреть в теме "А вот мы,мы,мы"в разделе- Вот мы какие. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Красивая девочка....личиком на моего Басяка похоже...осанка такая же...тока у меня более гладкошерстней...и похудее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но ща уже 2кг 300 гр. А нам тока 2 месяца и один день!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Фото обязательно вышлю...буду вам предоставлять на обозрение...чем чаще тем лучше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кстати...а что это за татуировка на пузе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 7.2.2008, 12:34
Сообщение #24


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Xamzat мерси за комплимент. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Татуировка это клеймо,обязательно должно быть у собы с родословной. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 7.2.2008, 13:13
Сообщение #25


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(Ирэн @ 7.2.2008, 12:34) *
Xamzat мерси за комплимент. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Татуировка это клеймо,обязательно должно быть у собы с родословной. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



А у моей нема....и считаю лишним это...Это же пацан...у него есть паспорт...и хватит...он для души..и как личность.
Скажите...а какие есть прибамбасы для поиски собак когда она теряется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 7.2.2008, 14:25
Сообщение #26


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Xamzat @ 7.2.2008, 13:13) *
А у моей нема....и считаю лишним это...Это же пацан...у него есть паспорт...и хватит...он для души..и как личность.
Скажите...а какие есть прибамбасы для поиски собак когда она теряется.

Конечно,хватит,паспорт самое главное (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .А вот прибамбасы,на ошейник можно повесить маленькую табличку(медальон),где указывается телефон,кличка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 7.2.2008, 15:13
Сообщение #27


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Приветы Басе- Кабасе!)))

Xamzat
Скажите...а какие есть прибамбасы для поиски собак когда она теряется.

А это вообще страшный сон..можно и чипировать...но знаете.....все это как то от порядочности людей зависит, нашедших, увидивших и т.д

Так что лучше выгул только на поводке, мы гуляем на 5-ти метровой рулетке, Мане хватает, а когда обзорность нормальная, и уверенность что больших злых собак поблизости нет, то так пускаю побегать, но тож, глаз да глаз

У меня история в старый новый год была. Посевальщики ж всякие ходют туда, сюда, а Маня всегда к двери с лаем бежит если звонят, так и в этот раз, племянник пошел открывать, мы на кухне, он открыл -закрыл -пришел на кухню, я у него спрашиваю чего так быстро попосевали?, он грит "тип ну их ваапче", я-"ну так же нельзя!, пойду им хоть конфет дам" Открываю дверь, а на площадке Маня моя возле двери стоит и жалобная вся такая, как была дома в труселях (у нас тогда течка была), так и стоит под дверью тихонечко, бедняжка (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 7.2.2008, 15:23
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(SIMKA @ 7.2.2008, 15:13) *
Приветы Басе- Кабасе!)))

Xamzat
Скажите...а какие есть прибамбасы для поиски собак когда она теряется.

А это вообще страшный сон..можно и чипировать...но знаете.....все это как то от порядочности людей зависит, нашедших, увидивших и т.д

Так что лучше выгул только на поводке, мы гуляем на 5-ти метровой рулетке, Мане хватает, а когда обзорность нормальная, и уверенность что больших злых собак поблизости нет, то так пускаю побегать, но тож, глаз да глаз

У меня история в старый новый год была. Посевальщики ж всякие ходют туда, сюда, а Маня всегда к двери с лаем бежит если звонят, так и в этот раз, племянник пошел открывать, мы на кухне, он открыл -закрыл -пришел на кухню, я у него спрашиваю чего так быстро попосевали?, он грит "тип ну их ваапче", я-"ну так же нельзя!, пойду им хоть конфет дам" Открываю дверь, а на площадке Маня моя возле двери стоит и жалобная вся такая, как была дома в труселях (у нас тогда течка была), так и стоит под дверью тихонечко, бедняжка (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)



Я бы в шок выпал конечно сразу же...Ну слава Богу что всё нормально...сразу спохватились. Моего Басю уже многи знают..но толком никто невидел. Когда увидят то поймут....но недай Бог конечно что бы терялся...это сразу с десяток лишних седых волос на голове будет...!!! С медальёнчиком определюсь конечно...зделаю чё то такое гламурно-злое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 7.2.2008, 16:38
Сообщение #29


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Я вот написал на емаил о том что бы купить книжку...Я ещё незнаю как это делает. Но меня вот интересует...про что книга Захаровой...о Мопсах...Полезная или так просто история и мелочь разная. Кстати....мне посоветовали что если покупать книги...то что бы автор ветеренар был...говорят так надёжней. Причём раз 5 уже такое слышал. Какие будут советы колеги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SIMKA
сообщение 7.2.2008, 17:21
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 495



Галина Петровна это один из создателей этого сайта и вл. питомника "Клопсик-Мопсик" одноименного и с эти форумом как можно заметить))), так что соответственно, заводчик с огроменным опытом! и книга в основном основана на ее опыте жизни , разведения, и кормления мопсов, естественно есть и история породы (кста факты оч. интересные) я, например оч. удивилась когда прочитала там о том что есть тибетская легенда о том что если человек увидит только что вылупившегося орленка в его гнезде то орленок станет мопсенком (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) во!
и еще что мопсам обязательно нужно давать сырое мясо около 70% рациона, мы этого не знали и все в т.ч и заводчица с ветиринароми отговаривали давать сырое мясо, у Мани были постоянныне проблемы с желудком и пищеварением, а когда перевели на рацион с сыр. мясом, вообще ТТТ не вспоминаем об это)
так что смотрите сами, но книга отличная, мы с нетерпение ждем уже 2 книги!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 7.2.2008, 18:20
Сообщение #31


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



У нас у всех есть книга Захаровой Г.П. очень полезная,много конкретных советов,очень к тому же душевно написана.Вам понравится. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 7.2.2008, 18:32
Сообщение #32


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Ну так девчёнки....значит остаёться тока заказать...Я на емаил им направил что хотелось бы купить...Ждёмс ответа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 7.2.2008, 18:34
Сообщение #33


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Я прочитала, что вы с собачкой будете активно гулять в лесу. Хочу сразу предостеречь. Клещи не дремлют. У нас уже в марте были случае заражения пироплазмозом с летальным исходом, хотя еще снег не весь сошел. Поэтому почитайте темки про клещей и обязательно обработайте собаку специальным противоклещевым средством. Для мопсов это сущая напасть, т.к. они маленькие и белые и цепляют клещей постоянно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 7.2.2008, 19:35
Сообщение #34


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(mila @ 7.2.2008, 18:34) *
Я прочитала, что вы с собачкой будете активно гулять в лесу. Хочу сразу предостеречь. Клещи не дремлют. У нас уже в марте были случае заражения пироплазмозом с летальным исходом, хотя еще снег не весь сошел. Поэтому почитайте темки про клещей и обязательно обработайте собаку специальным противоклещевым средством. Для мопсов это сущая напасть, т.к. они маленькие и белые и цепляют клещей постоянно.



Я думаю с этим проблем небудет. Малышь должен вести активный образ жизни...путешествовать...темболее он Стрелец (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По поводу клещей и блох уже повычитывал инфу...буду пользоваться спрэями и ошейниками специлизирующимися....


Блиннн...чертовски приятно с вами пообщаться люди...чуствую надолго я с вами завис (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А то я обычно тока на своём форуме постояно тусуюсь...на других максимум два дня. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 7.2.2008, 20:10
Сообщение #35


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Xamzat @ 7.2.2008, 19:35) *
Блиннн...чертовски приятно с вами пообщаться люди...чуствую надолго я с вами завис (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А то я обычно тока на своём форуме постояно тусуюсь...на других максимум два дня. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да чего там надолго -навсегда. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Глядишь еще и братика для своего Басяка заведете.Черного мопса,видели?Рекомендую...для контраста... (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 7.2.2008, 20:59
Сообщение #36


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Xamzat @ 7.2.2008, 19:35) *
Блиннн...чертовски приятно с вами пообщаться люди...чуствую надолго я с вами завис (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А то я обычно тока на своём форуме постояно тусуюсь...на других максимум два дня. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

боже, какой чудный и трогательный мопсопапа у нас на форуме появился (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
с мопсами не бывает скучно, а на мопсячьих форумах- ух как интересно! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 7.2.2008, 21:27
Сообщение #37


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Ой и не говори Светик,хоть один мопсопапочка появился. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 8.2.2008, 12:51
Сообщение #38


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Ирэн - Я бы и не против...но папа точно в обмарок упадёт...Ну посчитайте ....кошка есть...собака есть...аквариум с рыбками и лягушкой....плюс пальмы фигальмы растения да кактусы...!!!

Боня - Да я заметил что интересно....с утра как минутка сразу на форум побалтать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

мопсомама - Сенкс вам девчёнки.



Слухайте...такого рода вопрос...у моего Баси прыщик маленьки на губе вылез..Ну как цяточка...Алергия что ли? Кормим всем свежим..никаких сухих кормов...!! Правда ремонт ща маленький на балконах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 8.2.2008, 12:56
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Xamzat @ 8.2.2008, 12:51) *
Ирэн - Я бы и не против...но папа точно в обмарок упадёт...Ну посчитайте ....кошка есть...собака есть...аквариум с рыбками и лягушкой....плюс пальмы фигальмы растения да кактусы...!!!

Ну в такой компании еще одного и не заметите.. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Прыщики у щенков бывают иногда,сами проходят.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 8.2.2008, 13:40
Сообщение #40


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(Ирэн @ 8.2.2008, 12:56) *
Ну в такой компании еще одного и не заметите.. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Прыщики у щенков бывают иногда,сами проходят.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Вы часом не щенячий психотерапевт? А то после разговора с вами мне легче становится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 8.2.2008, 14:08
Сообщение #41


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Спасибо конечно,но Вы сами сплошной позитив. (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 8.2.2008, 15:04
Сообщение #42


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Прыщик, это восполение волосяной луковички.
Просто прижгите йодом и всё пройдёт. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 8.2.2008, 15:57
Сообщение #43


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Прижём...сёдня займусь прыщиком.

Блинаааа уже завтра субботка....пол дня работаю...потом выходной целый блиин...Высплюсь наконецто......с малым набалуюсь...целый день с малым на диванчеке.....с пивасиком перед телеком (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 8.2.2008, 16:19
Сообщение #44


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Xamzat @ 8.2.2008, 15:57) *
целый день с малым на диванчеке.....с пивасиком перед телеком (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ЛЯПОТА!!! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 8.2.2008, 16:27
Сообщение #45


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(Боня @ 8.2.2008, 16:19) *
ЛЯПОТА!!! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)



Эххх таки да...таки ляпота. Люблю выходные. А то с 9 утра до 19-00 парюсь в офисе пока малый там скучает...хотя может и не скучает.



Кстатиииииии....вопрос на засыпку..По поездкам нормуль будет?
1) Поездка на дачку (70 км от Киева)...Машина хоть и не импортная...зато ездит. Сезон весна-лето. Какие будут советы девчёнки?
2) Поездка на море либо на домики к озеру или речке. Соотвествено сезон лето. Чё то посоветуете? На море значит поездом....на домики на драндулете по типу маршрутка-автобус.


Извините шо гружу вас здесь своими вопросами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Xamzat - 8.2.2008, 16:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 8.2.2008, 16:52
Сообщение #46


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ну по первому пункту вопроса- без проблем!
я со своей собакой на машине ездила за 500км- нормуль! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
главное, чтобы ему не душно не было (кондей желательно!), всегда иметь с собой воду, полотенце и собачью аптечку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 8.2.2008, 17:29
Сообщение #47


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Не оставлять собу в машине с закрытыми окнами,даже на 15 мин.особенно в жару. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 8.2.2008, 17:31
Сообщение #48


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(Боня @ 8.2.2008, 16:52) *
ну по первому пункту вопроса- без проблем!
я со своей собакой на машине ездила за 500км- нормуль! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
главное, чтобы ему не душно не было (кондей желательно!), всегда иметь с собой воду, полотенце и собачью аптечку!



Напишите если вас незатруднит что должно входить в аптеку...в ближайший день займусь аптечкой.



Блииин....я вот сижу по возможности читаю темы...поначитывался столько ужаса блииин...Аж самого типать начинает...болезни такие. Вот так начитаюсь и страшно. То у кого то осложнение после укола...то у кого то от того что дышит часто сердце слабое. Кстати....мой тоже дышит быстро...правда когда спит тока сапит и всё...иногда храпнуть может...но эт я один раз слышу. А ещё у него икота начинается иногда..Чё может быть это?


ДЕВУШКИ.....У МЕНЯ ЗДЕСЬ ПО ПОВОДУ БАСИ ...ВЕРНЕЕ ЕЁ БЫВШЕЙ ХОЗЯЙКИ ИНФОРМАЦИЯ НОВАЯ ПОЯВИЛАСЬ..... ПИШУ БЕЗ СОКРАЩЕНИЙ И КУПЮР ОТ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ КУПИЛ У ТОЙ ЖЕ ХОЗЯКИ ЩЕНКА....ОН У МЕНЯ ТЕЛ. СПРАШИВАЛ ЭТОЙ ХОЗЯЙКИ...ТАК КАК Я ОБЬЯВОЕНИЕ В ИНЕТЕ РАЗБРАСЫВАЛ....ВОТ ЧТО ОН МНЕ ПИШЕТ....

сегодня были у доктора,который сказал что нам вкололи взрослую вакцину да и еще и рано,обычно первую колют в полтора месяца,а это взрослая да и еще в месяц так что вторая прививка только через 10 дней,завтра гоняем глистов(доктор сказал что лучше подстраховатьчя и не доверять разводчикам) купил ему корм в виде консерв роял канин в больнице, доктор сказал пока кормами не увлекаться но все же подсыпать понемножку,что бы к мясу привыкал,почистили ушки,доктор сказал что все в порядке,но если появиться сильное загрязнение в течении недели то над асделать мазок, вот собсно пока и все, в данный момент ищу красивую и хорошую книгу по мопсам

Сообщение отредактировал Xamzat - 8.2.2008, 17:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 8.2.2008, 17:45
Сообщение #49


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Ну что я могу сказать,заводчица вам попалась не хорошая,возможно перекупка (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) .Очень много щенков после таких рук не выживают (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) .Но слава Богу щены попали в хорошие руки и все не так уж и запущено (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif) .Все у вас будет хорошо,а бывшую хозяйку забудьте как плохой сон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 8.2.2008, 18:12
Сообщение #50


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



Цитата(Ирэн @ 8.2.2008, 17:45) *
Ну что я могу сказать,заводчица вам попалась не хорошая,возможно перекупка (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) .Очень много щенков после таких рук не выживают (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) .Но слава Богу щены попали в хорошие руки и все не так уж и запущено (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif) .Все у вас будет хорошо,а бывшую хозяйку забудьте как плохой сон.


Я тогда ещё подозревал что что-то не так. Нащёт нас с женой небеспокойтесь...Бася попал в нормальные руки...+ маманя в нём души нечаит..Вот думаю позвонить ей что ли здюлей натыкать по телефону за такой беспредел. Это же блин не растение и не рыбы что нема нервной системы и сердца...они же так же боль чуствуют и кровь такого же цвета. Воооооооооот тварь поганая (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Девчёнки...какие наши действия должны быть по поводу уколов?

Ищё раз извините за то что часто задаю вопросы...ну новичок я в этом деле...всю жизнь с кошками имел дела...а с ними вааААаабще никаких проблем нема....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:30