Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> аллергия?, уши,каросты на попе и хвосте
Гость_Бусинка_*
сообщение 20.11.2006, 13:18
Сообщение #101





Гости






Я делаю простоквашу и в марлечку, получается творог, когда стечет сыворотка. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 20.11.2006, 13:21
Сообщение #102





Гости






Цитата (Бусинка @ 20.11.2006 - 14:18)
Я делаю простоквашу и в марлечку, получается творог, когда стечет сыворотка. :)

Ой точно!!! Спасибо Катюшь. Только молоко надо закислить до простокваши...Надо попробовать.
Сейчас немного еще времени подожду и попробую творог другой марки. Может нам именно "Веселый молочник" не подходит....чем черт не шутит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 20.11.2006, 13:23
Сообщение #103





Гости






Цитата (_Олька_ @ 20.11.2006 - 14:21)
Цитата (Бусинка @ 20.11.2006 - 14:18)
Я делаю простоквашу и в марлечку, получается творог, когда стечет сыворотка. :)

Ой точно!!! Спасибо Катюшь. Только молоко надо закислить до простокваши...Надо попробовать.
Сейчас немного еще времени подожду и попробую творог другой марки. Может нам именно "Веселый молочник" не подходит....чем черт не шутит.

Приятного аппетита!))) А может, и правда какое-нибудь другое. У нас, я тоже стала замечать, розовеет пузико после жирного творога с рынка. А есть такой "деревенская сказка"-нормально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 20.11.2006, 22:38
Сообщение #104


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (_Олька_ @ 20.11.2006 - 13:00)
Цитата (Мопсомама @ 20.11.2006 - 12:49)
Оля,мне мой вет говорила что гречка тоже может давать алергию.Попрубуйте давать рис.

Боюсь что рис в чистом виде она кушать не станет....А потом - я же смотрю,что после кашки у нее все чисто...ни где и ни чего не появляется....

Олька, не знаю как насчёт аллергии от гречки, а вот то, что она слабить может-факт!!! ни в принципе, если она богата всякими витаминами и железом, значит и аллергию может давать....нельзя часто гречку давать....
а по-поводу риса, чтобы не давать рассыпчатым (хотя у меня Бон любит рисинки!), можно круглый варить до состояния переваривания, знаете как деткам на молочке варят... или ещё можно покупать каши для детей (груднячков) - я раньше такой пользовалась, когда Бон маленький был...удобно... её долго варить не надо... там почти всё хлопьеобразное...ну для разнообразия иногда давала... а то что она всё время на гречке???
кстати, ещё есть такая каша НОРДИК - пшённо-рисовая...тоже ничего...
вообщем, рисовых вариаций много... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 20.11.2006, 22:48
Сообщение #105





Гости






Да, Нордик-вкусненькая кашка, дети любят...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 21.11.2006, 10:56
Сообщение #106





Гости






Цитата (Боня @ 20.11.2006 - 23:38)
Цитата (_Олька_ @ 20.11.2006 - 13:00)
Цитата (Мопсомама @ 20.11.2006 - 12:49)
Оля,мне мой вет говорила что гречка тоже может давать алергию.Попрубуйте давать рис.

Боюсь что рис в чистом виде она кушать не станет....А потом - я же смотрю,что после кашки у нее все чисто...ни где и ни чего не появляется....

Олька, не знаю как насчёт аллергии от гречки, а вот то, что она слабить может-факт!!! ни в принципе, если она богата всякими витаминами и железом, значит и аллергию может давать....нельзя часто гречку давать....
а по-поводу риса, чтобы не давать рассыпчатым (хотя у меня Бон любит рисинки!), можно круглый варить до состояния переваривания, знаете как деткам на молочке варят... или ещё можно покупать каши для детей (груднячков) - я раньше такой пользовалась, когда Бон маленький был...удобно... её долго варить не надо... там почти всё хлопьеобразное...ну для разнообразия иногда давала... а то что она всё время на гречке???
кстати, ещё есть такая каша НОРДИК - пшённо-рисовая...тоже ничего...
вообщем, рисовых вариаций много... ;)

Так ей нравится...она не капризничает с гречкой,и не слабит ее от нее. А потом она не всегда на гречке,ладно уж вам...Я варю то так то так...5/5 получается,если в днях. А на завтрак иногда и овсянка за милую душу,Нордик. И кашка у нас то с кефиром то с ряженкой...так что разнообразно. Я аж оправдываться стала... :blink:
Но вот все больше мне кажется что у нас мясо не катит...говядина...Индюшки на рынке нет...Надо в магазине посмотреть....Сегодня попробую дать баранину...посмотрю как она пойдет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 21.11.2006, 11:09
Сообщение #107


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Оль, дело в том, что все мягкие творожки даже детские содержат консерванты и вкусовые добавки. Скорее всего на это и идет реакция. ;) А творог легко делать с хлористым кальцием. Доводишь молоко до кипения и добавляешь х.к., я так всех щенков прикармливала с 3 недель. Попробуй Рольке варить холодец из костей с добавлением желатина. Полезно мелким. :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 22.11.2006, 16:36
Сообщение #108





Гости






А где брать хлористый кальций и сколько добавлять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 22.11.2006, 17:07
Сообщение #109





Гости






Хлористый продается в аптеке...человеческой. а вот добавлять....мне кажется как раз ампула на прием...на порцию молока....Юля появится - подскажет. Будем ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 22.11.2006, 17:16
Сообщение #110


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Да Оля права, в аптеке в ампулах или бутылоках. Я добавляла на 1 литр горячего молока 5-6 столовых ложек х.к. зависит от жирности молока. Если делать меньше то и делить на части. Просто из 1 литра получалось 8 ст.ложек с верхом творога. Вот и считайте сколько кроха съест. Я бы Джульку и до года кормила бы им, но эта "пупуська" наотрез отказалась от всего молочного кроме молока. <_< Так что проэкспереминтируйте, может Ваши зайки и будут есть. Очень это надо щенкам. Удачи. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 22.11.2006, 17:26
Сообщение #111





Гости






А, я и сейчас делаю!!!!
Мои рубят, только в путь!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 22.11.2006, 17:27
Сообщение #112





Гости






Цитата (Flai @ 22.11.2006 - 18:16)
Да Оля права, в аптеке в ампулах или бутылоках. Я добавляла на 1 литр горячего молока 5-6 столовых ложек х.к. зависит от жирности молока. Если делать меньше то и делить на части. Просто из 1 литра получалось 8 ст.ложек с верхом творога. Вот и считайте сколько кроха съест. Я бы Джульку и до года кормила бы им, но эта "пупуська" наотрез отказалась от всего молочного кроме молока. <_< Так что проэкспереминтируйте, может Ваши зайки и будут есть. Очень это надо щенкам. Удачи. :D

Юля,а ты хлористый добавляешь когда?...Напиши подробно технологию...для особо одаренных... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 23.11.2006, 14:24
Сообщение #113





Гости






Юль...так че там с рецептом?...... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 23.11.2006, 17:24
Сообщение #114


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Пордон. Море клиентов сегодня, а вчера дома ребенок заигрался на компе, а я уснула :lol: Олик дейстуй так. Значится так. Наливаешь молоко в кастрюльку доводишь до кипения, но не кипятишь. Ну темперутура примерно градусов под 85 (на глазок быстро поймешь как), даже еще не поднимается оно, дальше сразу добавляешь хлористый кальций и перемешиваешь. Оно сворачивается и получается творожок. Я сливала его через друшлак. Остудила и вперед, корми мопсочудо :P ;) :rolleyes: Да тепленьким еще вкуснее, а сывороткой можешь руки и ноги свои помыть, полезно. Удачи. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 23.11.2006, 18:14
Сообщение #115





Гости






А что за холодец и из каких костей?Сколько желатина? Ну очень интересно.Я один раз сварила бульонку говяжью и этим мясом накормила Баффутку,ой что было ужас.Поносила трое суток еле остановила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 23.11.2006, 19:34
Сообщение #116





Гости






Юля, большое спасибо за рецепт!!!
ООООлллььькааа ты в он-лайне вечером!!! Уряяя))



Мопсомама)) Баффутка-какая прелесть имечко. А мы вроде ели и ничего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 23.11.2006, 20:22
Сообщение #117





Гости






Бусенка, по паспорту она Дюваньелса язык сломаешь,а дома посто Баффи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 23.11.2006, 23:04
Сообщение #118


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Мне посоветова Лена, владелица питоиника откуда Джулькин папа. Для укрепления косточек. Покупаю на рынке кости говяжьи, старасьюсь "подберёдок" надеюсь правильно написала B) Заливаю водой, отмачиваю часов 8, потом варю 6 часов и добавляю 2 ст ложки желатина на 1 литр бульона. Чуть чуть солю. Он получается не жирный. Девченки едят его с удовольствием. Со стулом все ок. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 23.11.2006, 23:12
Сообщение #119





Гости






Большое спасибо попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 24.11.2006, 9:59
Сообщение #120





Гости






Юля...спасибо огромное. Сегодня же попробую.

Кать,вчера попробовала выйти на форум - и ни как...Войти то вошла сгорем пополам а ни одна страница не открылась. :( Так что так и буду общаться пока на работе... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 24.11.2006, 13:09
Сообщение #121


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Мопосоребятки кушайте наздоровье и будьте крепышами :P :P :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 28.11.2006, 12:06
Сообщение #122





Гости






Девочки...перешли на баранину. Едим уже два дня.В первый раз мне показалось что ушки вроде бы покраснели все равно немного,вчера дала опять - все нормально.Наверное,она нам нормально пошла...Но пока наблюдаю. Одно "но" - почесывается...и это больше всего меня наводит на мысль о переходе на сушку,не совсем...но хотя бы вместо мяса.Жалко девченку,ведь зуд если будет - караул! Сама как вспомню - так вздрогну...когда хочется с себя всю кожу стянуть. :angry: Так что вот такие дела.
Что думаете?...Неужели мы одни из тех у которых аллергия на мясо? Это ужасно.. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 28.11.2006, 13:50
Сообщение #123


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Привет, дорогая!!!
Ну не верю я, не верю, что может быть аллергия на мясо!!!! Не тебе конкретно не верю, а просто в мозгах не укладывается.... Собака... Мясо.....
Хотя я тоже поначалу подозревала, что от мяса, когда Тайс начал чесаться от демадекоза.
Оль, а есть аллерголог для животных? Может, конкретно сдать анализы на определенные аллергены? А то жалко Рольку, без мяса то, она наверняка лопает его от души.
Уходи, гадкая аллергия, от Олькиной Рольки!!!!!! :angry: :angry: :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 28.11.2006, 15:05
Сообщение #124





Гости






Цитата (Янка @ 28.11.2006 - 14:50)
Привет, дорогая!!!
Ну не верю я, не верю, что может быть аллергия на мясо!!!! Не тебе конкретно не верю, а просто в мозгах не укладывается.... Собака... Мясо.....
Хотя я тоже поначалу подозревала, что от мяса, когда Тайс начал чесаться от демадекоза.
Оль, а есть аллерголог для животных? Может, конкретно сдать анализы на определенные аллергены? А то жалко Рольку, без мяса то, она наверняка лопает его от души.
Уходи, гадкая аллергия, от Олькиной Рольки!!!!!! :angry: :angry: :angry:

Вот и я про то же,Ян...Привет! Давно тебя не было...
Посмотрю еще конечно..индюшку попробую...но то что на говядину уши "цветут" - это точно,потому что именно после приема через полчаса начинается краснота..Говорят бывает аллергия на белок и железо,это ведь именно мясо и есть((( :( Я уже ни чего не понимаю в этой жизни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 28.11.2006, 15:45
Сообщение #125





Гости






Очень похоже на белковую алергию.Умоей знакомой шарпей мясо есть совсем не может и они сдавали анализ крови у них подтвердилась белковая алергия.Но ведь это шарпей,неужели умопсов тоже бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 28.11.2006, 15:48
Сообщение #126





Гости






Привет, девченки!
Олька, попробуй баранину с маслом дать оливковым, так уши цвести не должны. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 28.11.2006, 17:06
Сообщение #127





Гости






Цитата (Буся @ 28.11.2006 - 16:48)
Привет, девченки!
Олька, попробуй баранину с маслом дать оливковым, так уши цвести не должны. ;)

Слушай,а как масло влияет?...Что за секрет такой?... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 29.11.2006, 0:25
Сообщение #128


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Олька, ой, не верю, что на мясо....
с чем даете мясо??? вообще, чем за день кормите и подкармиливаете ( из вкусняшек?), наверняка сырком балуете.... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 29.11.2006, 9:52
Сообщение #129





Гости






Цитата (Боня @ 29.11.2006 - 01:25)
Олька, ой, не верю, что на мясо....
с чем даете мясо??? вообще, чем за день кормите и подкармиливаете ( из вкусняшек?), наверняка сырком балуете.... ;)

Ага... :( Но вот уже два дня как сыр запретила категорически.Правда с такими истериками - просто кочмар!((( Так она его любит,что мамин завтрак это уже ассоция с сыром...вот и воюем уже второе утро. Ну ни чего ...кто кого)))
Мясо даю вечером в последнее кормление. Вчера опять дала баранину с овощами...все чисто слава богу...вроде она нам пошла хорошо. Когда все пройдет,где то через месяц опять попробую дать говядину...все-таки мясо - это мясо. А в течение дня кушаем так - завтрак рисовая или овсяная каша, на обед гречка+овощи через день, часов в 6 вечера кефир и в 9 мясо. Все. Творог не даю пока. Каши на воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 29.11.2006, 10:54
Сообщение #130


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Олька_,не думаю,что у вас аллергия на мясо.Похоже вам нужно убрать все молочные продукты,в любом виде-кефир тоже.И не давайте ничего молчного недели две.Также исключите собачьи вкусняшки-на них тож часто бывает аллергия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 29.11.2006, 10:58
Сообщение #131





Гости






Цитата (Jekky @ 29.11.2006 - 11:54)
Олька_,не думаю,что у вас аллергия на мясо.Похоже вам нужно убрать все молочные продукты,в любом виде-кефир тоже.И не давайте ничего молчного недели две.Также исключите собачьи вкусняшки-на них тож часто бывает аллергия.

Да вот кефир вроде бы нормально...думаете,все равно нужно убрать?...
А вкусняшки уже и так отобрали... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 5.12.2006, 10:20
Сообщение #132





Гости






Спешу поделиться с вами...Вот мы посидели на диете две недели,и вчера дала на пробу говядину - все нормально. Видимо все-таки у нас была аллергия на творог и сыр,т.к. после исключения этих продуктов из рациона все нормализовалось. Плешинка одна на спине которая была - сразу заросла,ушки в норме...Так что теперь только не даю сыр и творог из магазина,а так вроде бы все остальное нас не провоцирует.Будем надеяться...(ТТТ). Слава богу,не надо лишать ребетенка мяса...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 5.12.2006, 11:12
Сообщение #133


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Олька, у моего тоже аллергия на творог, домашний сыр (как творог) и сливки, а кефир и обычный сыр в разумных пределах идёт на ура! Ещё нам нельзя банан и виноград !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 5.12.2006, 11:19
Сообщение #134





Гости






Ролечка, девочка моя сладенькая!!! :air_kiss:
Ура!! Маманька мясо не отберёт :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 5.12.2006, 11:36
Сообщение #135


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Цитата (_Олька_ @ 5.12.2006 - 11:20)
Спешу поделиться с вами...Вот мы посидели на диете две недели,и вчера дала на пробу говядину - все нормально. Видимо все-таки у нас была аллергия на творог и сыр,т.к. после исключения этих продуктов из рациона все нормализовалось. Плешинка одна на спине которая была - сразу заросла,ушки в норме...Так что теперь только не даю сыр и творог из магазина,а так вроде бы все остальное нас не провоцирует.Будем надеяться...(ТТТ). Слава богу,не надо лишать ребетенка мяса...)))

Ура, Оль, как хорошо, что всё налаживается! Главное, закрепить успех!!! Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 5.12.2006, 11:46
Сообщение #136





Гости






Цитата (Lata @ 5.12.2006 - 12:12)
Олька, у моего тоже аллергия на творог, домашний сыр (как творог) и сливки, а кефир и обычный сыр в разумных пределах идёт на ура! Ещё нам нельзя банан и виноград !

Вот и нас сгубил творог со сливками... :( Сама виновата. Теперь буду думать головой.


Девочки,спасибо всем за советы и заботу!!!

Лата,и вы больше не попадайтесь на аллергию!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 5.12.2006, 12:06
Сообщение #137


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Оля, я буду стараться!!! сейчас очень слежу за всем, что Боник ест. Уши по 2 раза в день осматриваю и шерстку тоже. Боня уже знает команду "смотреть ушки", вот прикол, выставочные мопсы знают "смотреть зубки", а аллергичный мопс -смотреть ушки !!! ;) Но на такой жёсткой диете ,как в процессе лечения уже не держу, помидорки стала давать, кабачок, паприку понемногу. Хлеб чёрный маслицем мажу, это для моей мопси лакомство :D .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 5.12.2006, 12:28
Сообщение #138





Гости






Ага...моя тоже знает "Ушки!"))))))) :D Сопит,вздыхает,но показывает)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.12.2006, 12:49
Сообщение #139


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Поздравляю славных мопсей излечившихся от гадкой аллергии :P Так держать и кушать только вкусную и здоровую еду :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 5.12.2006, 12:54
Сообщение #140





Гости






Спасибо Юлечка! Вашими молитвами...... :rolleyes: :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 31.1.2007, 14:13
Сообщение #141


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Девочки! Посмотрите пожалуйста, это похоже на аллергию?
Сегодня утром дала Тайсу ТИТБИТовские грызалки, в обед прихожу - а он весь в пупырку. Прыщики не красные, просто бугорки и чешется. Дала 1/4 супрастина :(

(IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/070131/a6f228fd625f6d14c6.jpg)

(IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/070131/5e3edd179ba4b008d2.jpg)

(IMG:http://keep4u.ru/imgs/b/070131/09a55d789a9fda7747.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 31.1.2007, 17:04
Сообщение #142


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Ой Яночка, футы какая напасть :( правда не могу точно сказать, а на голове у него нет? Я когда взяла Шарлюху от заводчицы, принесла домой и сын мой обнаружил у него на голове в основном на лбу и по тельцу, почти так же выглядело, как будто вздулись подкоженные лунки у волисиков, я естественно питание ему поменяла, они стали постепенно исчезать, а потом как перхоть была на коже. Сейчас все хорошо Т.Т.Т. Да и чесались они тоже :(

Тайсик зайчик, не болей и не чешись :) :wub: поправляйся скорее годовалый малыш :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: чмокни его от меня!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 31.1.2007, 17:04
Сообщение #143





Гости






Яна, я Бубенчику тоже этой фирмы вонючки даю и он тоже чесаться стал, правда без таких бугров (ТТТ) ;)
Перестану давать их на время гляну, что будет ;)
Тайс поправляйся!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 31.1.2007, 19:12
Сообщение #144





Гости






Яна это алергия 100%,у нас точно так же было.
Больше не давайте и всё пройдёт.А супрастин правельно дали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 1.2.2007, 9:21
Сообщение #145


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Спасибо!!!!
Это действительно оказалось аллергия. После работы понеслась домой, прыщи почти спали, к вечеру осталось только 2 бугорочка на боку. Со спины и лап всё ушло. На ужин потушила им индейку с гречкой. Утром дала опять 1/4 супрастина. Погрызушки больше не буду давать, куплю лучше мослы и ребрышки натуральные.
А я то уж перепугалась, прям не мопс был, а пупырчатый дракоша.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 1.2.2007, 19:30
Сообщение #146





Гости






Вот и славненько!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 1.2.2007, 21:44
Сообщение #147





Гости






Я тоже Титбит покупала, разные вонючки. Но слышала от многих-собаки травятся, то ли не свежие, то ли ещё что. Лучше мослы с мяском пусть грызут, или морковку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 1.2.2007, 21:49
Сообщение #148





Гости






А у нас сегодня праздник живота,купили мопсодеткам четверть бычка.
Во где был танец живота и ария Ленского вокруг туши пока мама разделовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 5.2.2007, 11:16
Сообщение #149


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Дела у нас такие: супрастин пупырку снимает. Утром дала - на следующее утро опять вылезает. ЕСТ ТОЖЕ САМОЕ, что и ел ВСЕГДА - рубец, сыр (Сваля, чуть-чуть), индейку с гречкой. Мясо пока отменила. Утром проснулись - опять эти гадкие прыщи, как укусы комариные. Комаров-клопов и прочих тварей в доме не наблюдается. Вольт в норме, а вот Тайс.... Погрызушки не даю.
Шерстка чистенькая, блохушек нету. Что ж за напасть такая? :blink: Сейчас подержу 2 дня на индейке с рисом, если не пройдет, пойдем на соскоб. Но супрастин же снимает!!!! Значит, не кожное заболевание, а именно аллергия. но НА ЧТО??????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.2.2007, 11:56
Сообщение #150


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Ян, а витамины не меняла? :( Тайсик чешется? :unsure: А может железы? Не знаю, что и подумать :( Пробуй убрать крупы, давай овощи.
Поцелуй от меня малышика :air_kiss: :air_kiss:
Чего надумаю напишу. Только не грусти, пройдет.... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:33