Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Большая туалетная тема, Приучаем щенка к горшку
Гость_Guest_*
сообщение 21.5.2006, 7:36
Сообщение #151





Гости






ДА все мопсы красота у меня был ротвелер давно не какого сравнее нет мопсы лучше всех :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 21.5.2006, 21:39
Сообщение #152


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



У нас всегда были спаниели, и вот вроде собаки небольшие, но лужи делают...А щенки когда- только и ходила с тряпкой. А когда Джена первый раз дома сделала лужу мы смеялись всей семьей- очень уж размеры у лужицы были несерьезные. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 21.5.2006, 21:47
Сообщение #153


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 27.1.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 207



Цитата (Лена @ 21.05.2006 - 22:39)
У нас всегда были спаниели, и вот вроде собаки небольшие, но лужи делают...А щенки когда- только и ходила с тряпкой. А когда Джена первый раз дома сделала лужу мы смеялись всей семьей- очень уж размеры у лужицы были несерьезные. :rolleyes:

Пусть даже и несерьёзные,но когда их великое множество.........аромат бесподобный.Я уже устала чистить ковер,его уже можно без сожаления отнести на помойку :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 21.5.2006, 22:07
Сообщение #154


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Когда у нашей спаниельки бывали щенки, или алиментные жили какое-то время, то я им ограничивала пространство для жизни. Они свободно бегали в коридоре, кухне и столовой, а остальные комнаты закрывали. Так щены быстрее привыкают к туалету в определенном месте. А ковер из столовой периодически отдаем в стирку, тут уж ничего не поделаешь. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 22.5.2006, 14:07
Сообщение #155


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А подскажите пожалуйста, как отучить мопсенка писать на своё место? если "место" в стирке, то писаем, куда полагается, как только положу его, или плед, или махровое полотенце, - обязательно придем и надудолим! Пришлось убрать его домик, запрыгивал на крышу (мягкий домик) и прям на крышу писал. И говорила с ним грозно, и газеткой по попе, прям ######ганство какое-то. Гулять мы только 25 мая пойдем первый раз "как взрослые", но хочется, чтобы у него было аккуратное и чистое "место", потому как в будни он 5 часов один и спит там, и играет. не на полу же ему сидеть!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 22.5.2006, 15:56
Сообщение #156


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



писанье на свое "место" это национальная народная мопсячья забава. После того, как Джена дважды напИсала на свое место, мы его убрали,
спала она потом на ковре или , когда уже сама научилась залезать, то на кровати с нами. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.5.2006, 8:36
Сообщение #157


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Он так и будет на него писать, даже когда вырастет? Или это только щенячья мопсячья забава?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 23.5.2006, 11:57
Сообщение #158


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



щенячья, взрослые на место не писают, но на нем и не спят, в основном. Чаще всего под боком у хозяйки. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 23.5.2006, 12:47
Сообщение #159


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Это точно, мой уже прикроватная собачка! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 23.5.2006, 13:14
Сообщение #160


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



у нас тоже писяла на свою постель-убрали.сейчас может надуть в отмеску на что либо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 25.5.2006, 9:39
Сообщение #161


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Может быть домик убрать на время? Или он хочет так свою территорию пометить ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 25.5.2006, 9:57
Сообщение #162


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Я то на работе до 17 часов, в обед бегу его кормит-играть, а в остальное время он один, без домика, на полу... :( Жалко мальчика.
Я уже убирала на неделю, а когда он зашел на балкон и увидел СВОЙ ДОМИК!!!!!! Такая радость была! Схватил и потащил! Вчера надавала ему журналом по попе, когда написал, в следующий раз вроде сходил на нужное место, у двери. Посмотрю еще пару дней, будет дальше шкодить, - уберу, пока не привыкнет свои дела на улице делать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 25.5.2006, 14:14
Сообщение #163


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Цитата (Янка @ 25.05.2006 - 13:55)
:) Пока никакой серьезности. Абрикосовый х у л и г а н!

А сколько ему? Наш перестал гадить в доме примерно в 3.5 месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 25.5.2006, 14:30
Сообщение #164


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Нам 31 мая будет ровно 4 месяца, а мы всё гадим, и гадим. Но мы поздно гулять вышли (сегодня), потому что прививки припозднились из-за простуды. Так что будем старательно приучать к прогулкам и туалету!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 29.6.2006, 8:31
Сообщение #165


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.6.2006
Пользователь №: 369



Подскажите пожалуйста, моей мусечке только 2 месяца, и естесственно ни о каком гулянии речи идти не может. Как приучить ее к газете, специальным салфеткам, и как потом постепенно переходить на гулянки? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 2.7.2006, 19:13
Сообщение #166





Гости






У нас легко получилось- мы под журнальный столик положили газеты и одну из них помочили в первой ближайшей Фенькиной луже! И теперь у нас под столом туалет!!Только первое время желательно,чтобы там все время присутствовала одна описанная газетка! Не скажу,что прямо сразу все стало идеально,но попытки написюкать в другом месте надо пресекать и не делать скидку на возраст,надо ткнуть проказницу в лужу и строгим голосом наругать,а за газетку-хвалить! А то мы старшую бульдожину жалели-жалели, сейчас корове 7 лет, а писать в кухню ходит! :rolleyes: А малая писает только где положено, ну и на улице конечно! Но хочу заметить,что если дома никого нет и с мопсей гуляют 2-3 раза в день(как мы),то процесс приучения к улице затянется, ибо щены хотят писюкать каждые 2-3 часа :D !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 2.7.2006, 19:36
Сообщение #167





Гости






Цитата (Алена @ 29.06.2006 - 09:31)
Подскажите пожалуйста, моей мусечке только 2 месяца, и естесственно ни о каком гулянии речи идти не может. Как приучить ее к газете, специальным салфеткам, и как потом постепенно переходить на гулянки? Спасибо.

Алёна,поздравляю с началом новой жизни! Мы за Вас очень переживали и рады,что Вы все-таки решились стать мамой новой мопсоляльке! Откройте новую темку,познакомьте с малышнёй! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 3.7.2006, 10:49
Сообщение #168


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.6.2006
Пользователь №: 369



Обязательно познакомлю! Только надо будет сфотографировать!
Кстати, моя Лануся стала САМА ходить на специальные салфетки! Не всегда получается туда, куда надо конечно, но старается, это радует! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 3.7.2006, 11:16
Сообщение #169





Гости






Вот и классно! А Ланусику привет от Фенечки и поцелуйчик в сладенький пузень!!!! :P :D :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lucky
сообщение 3.7.2006, 18:23
Сообщение #170


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 21.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 361



Здрасте всем любителям и ценителям мопсов.Меня интересует вот такой вопрос:как приучить мопса справлять нужду на улице а не дома?правда нам пока рано гулять но с 10 июля пойдём на улицу.

(IMG:http://line.romanticcollection.ru/an/8_35b_4436C4C0_RdZokonde_18.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 3.7.2006, 19:47
Сообщение #171


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Сначала сделайте прививочки :)
А потом выносите после каждой еды, после сна, ждите пока сделает делишки, хвалите :) И потихоньку он привыкнет. только не ждите, что все сразу получиться.
Дома можете постелить детские пеленки, типа памперсов, высаживайте после сна и еды :) Легче убирать.
Удачи Вам и терпенья :)
Особо ценные ковры рекомендую закатать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 6.7.2006, 20:00
Сообщение #172





Гости






:P А можно и личным примером!!!! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 26.7.2006, 16:12
Сообщение #173


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



вот собственно и вся тема((( Мопсу 7 месяцев, неделю назад "провинился" таким образом первый раз, потом ещё 3 раза... Что такое с ним случилось? Ведь он у нас никогда даже на пол не писает. Выгуливаем часто. У меня такое впечатление, что он просто вредничает. И как лучше наказывать мопсика, жалко конечно его, но это тоже не дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 26.7.2006, 16:31
Сообщение #174


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



У нас тоже самое с кроватью родителей.
Не пускаем :( Даем по попе :) Грозно говорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 26.7.2006, 16:42
Сообщение #175


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



вчера написал, я его отругала, нашлёпала по попе и отправила на его место (корзинка в коридоре), откуда полчаса не разрешала выходить в знак наказания. Ну нет уже сил через день стирать всю постель, одеяло... Да, дверь закрывать стала на ключ. Вот просто интересно, что такое с ним случилось? Ведь все естественные нужды справлял всегда во время прогулки.. Корм не меняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 26.7.2006, 16:46
Сообщение #176


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



вот моё чудо
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  10.jpg ( 57.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАРЛИНКА
сообщение 26.7.2006, 21:13
Сообщение #177


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.7.2006
Пользователь №: 398



:( Добрый вечер мопсомамы и папы !Тоже не однакратно было замечено писание на родителскую постель больше туда не пускается!Ходит н поддон.Спит в домике.осчен волнуюс когда подрастет будет запригивать и ######ганить,буду учить,
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  люша.jpg ( 52.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 26.7.2006, 22:16
Сообщение #178


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



наша писала назло.так как на постели любят днем валятся овчара,кот и пинчер,а баське не запрыгнуть самой.паоднимешь -не успеешь оглянутся -лужа.а морда-лица ,как будто спрашивает:"а кто это сделал?".сейчас :ph34r: подросла,перестала.поняла,что таким способом не выкуришь остальных. <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 27.7.2006, 0:54
Сообщение #179


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Я уже где-то писала, что у нас таже история. Я думаю, что это какой-то иерархический акт. Потому что она у меня не только на постель может напрудить, но и на вещи брошенные на кровать. Подойдет понюхает, сядет сверху и сделает. У меня старшая мопсиха, тоже пару раз этим грешила когда мы её только взяли (ей было 11 месяцев), сейчас ей 2,5 года и такого за ней я больше никогда не замечала слава богу. Наказывать за это конечно нужно, но я думаю, что с возростом должно пройти. Моей младшей сейчас 6 мес., пока неделю у нас было сухо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 27.7.2006, 13:04
Сообщение #180


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У нас Митька в 8 мес. такое выделывал-писал на кровать,на свой домик.Мне кажется-повзраслел и стал метить территорию.Поймав на месте преступления,сильно трепала его за холку и повторяла "Нельзя!" Довольно быстро пакостить перестал,но вот на большой цветочный горшок,стоящий на полу,иногда надуть ещё может.Наверно думает,что дерево :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 27.7.2006, 13:12
Сообщение #181


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Видно это проблема в основном кобелей. Действительно, метят территорию. А вот как с этим бороться.... А я-то еще и мальчика предполагаю завести... :o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 4.8.2006, 7:55
Сообщение #182


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Смех, смехом, а я вот уже нервничаю: мгуляем утором по часу и без толку, домой придем, лапы помоем и сразу написаем. Сегодня правда было счастье, нага....ли на газон соседнего дома и бегом утекать (пакетик с собой не взяли), а потом все по старой схеме час гулянок, ничего и дома написали. Что делать? ума не приложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 4.8.2006, 8:06
Сообщение #183


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Доброе утро!
Кисулич, а сколько Вашему малышу?
У нас так тоже было, наверное, почти все через это проходят.
Мы начали гулять поздно, в 4 месяца, т.к. прививки отложились из-за простуды. Тоже мотал меня по всей округе. ничего не сделает, а домой придем - и на тебе, выгрузился :(
Потом редко гуляли в жару, т.к. он начинал захрюкиваться, пользовалась пеленками, про которые говорила Олеся, они для лежачих больных, продаются в любой аптеке.
А потом стала вывозить на дачу - и чудо произошло! В доме ни разу ничего не сделал, а на улице всё гладенько прошло, т.к. он весь день на участке носился. Приехали обратно в Москву, и привычка закрепилась - он теперь у меня даже стал проситься сам. Причем выйдет на улицу - и сразу всё сделает, а потом уже мы и побегаем, и с другими собачками поиграем.
Так что удачи Вам и терпенья, приучится, носите с собой на прогулку собачьи вкусности - дропсы, сырные подушечки и после каждого сделанного дела поощряйте ими. :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 4.8.2006, 8:06
Сообщение #184


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.6.2006
Пользователь №: 369



А мы гуляем утром, делаем все делишки, дома сидим - делаем свои делишки, гуляем днем и вечером - и снова делаем. Откуда что берется? :o Как приучить терпеть детей, не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 4.8.2006, 8:07
Сообщение #185


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.6.2006
Пользователь №: 369



Да, забыла указать возраст. Нам 3 меясца только :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 4.8.2006, 8:10
Сообщение #186


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А они, пока дети, и не умеют терпеть, с каждым месяцем у них меняется схема посещения туалета. Понаблюдайте за мопсиком: если в глубоком щенячестве оправлялись сразу после еды, то к шести месяцам (я про свой личный опыт говорю) мы уже гуляем по режиму, строго по часам: в 7 утра, потом прибегаю с работы в обед - в 12 часов, потом в 17 часов и в 20.30.
Иногда попросится, и вывожу еще, даже ночью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 4.8.2006, 8:11
Сообщение #187


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



:D :D :D
Ну в три то месяца я даже и не мечтала о том, чтобы он понял, где что надо делать!!!! Так что растите, главное, будьте здоровенькими, а со временем мопсик сам поймет, что от него требуют!!! Удачи Вам всем!!!! :wub:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маричка
сообщение 4.8.2006, 11:10
Сообщение #188


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.6.2006
Пользователь №: 376



Мне в деле приучения моей малышки к туалету тоже дача помогла. В первую неделю как нам можно было гулять мы туда поехали - целый день бегали и поняли что за сделанные дела на травке хвалят и сырочек дают :D Теперь в городе мелкие дела делаем 50 на 50, а большие почти всегда на улице (иногда в течение дня только напакостим т.к. мы целый день на работе).
Хорошо за правильный туалет давать вкусняшку моя теперь как все сделает садится и ждет поощрения. Нам 3 месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninelo
сообщение 4.8.2006, 12:20
Сообщение #189


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 31.7.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 406



У нас тоже как пошли в три месяца ни в какую на улице не хотела ходить. Все глазами хлопала. А как домой так "на горшок".
Поначалу с газеткой описанной выходили.
Сейчас ходит как настроение будет. Может с утра подождать пока я оденусь, а может и навалить )))
Днем возмождностей гулять нету так что ниче не попишешь. Говорят поначалу надо раз 5-7 не меньше выводить.
А еще мы делаем так. Как замечется по квартиртие или присядет - сразу в охапку и пулей на улицу.
Благо газон не далеко. Иногда помогает. :)

В общем терпение и труд...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 7.8.2006, 3:58
Сообщение #190


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Да.......... Вообщем то нам только 15 августа 3 месяца будет. А кажется, что она уже такая большая и умная по сравнению с теми 1,5 месяцами, когда мы ее взяли. Вот и думается, что собачка то уже должна соображать. Да, дача это хорошо, мы тоже вывозим и носимся там, значит будем вывозить почаще.

А, Вам Янка, надо за самоотверженность памятник поставить, выводить даже ночью. Нет, у нас такой фокус не пройдет, будем приучать спать по ночам. У нас кот ночью по дому бродит, если еще и козявка начнет, это будет все....

И все - равно даже в таком возрасте они соображают: придя с улицы она сразу бежит в ванну лапки мыть. Ведь это-то она понимает, несмотря на всю свою малость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anoli
сообщение 7.8.2006, 21:27
Сообщение #191


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 268



Мне наша пёса тоже очень нравится,только вот гадит он на мою кровать!
Стараюсь в спальню не пускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 7.8.2006, 23:28
Сообщение #192


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Аноли, у нас было с Боником тоже самое!!! Я и ругала, и за шкирку, шлёпала, носом тыкала -ему всё ни по чём. Я просто замучилась ежедневно сушить бельё и просто одеяла закончились (в прачечной были огромнейшие глаза у приёмщицы, когда я принесла 6 одеял и плед..) Единственное, что помогло -всегда плотно закрытая дверь в спальню. Так и спаслись. :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anoli
сообщение 8.8.2006, 1:36
Сообщение #193


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 268



Цитата (Lata @ 8.08.2006 - 00:28)
Аноли, у нас было с Боником тоже самое!!! Я и ругала, и за шкирку, шлёпала, носом тыкала -ему всё ни по чём. Я просто замучилась ежедневно сушить бельё и просто  одеяла закончились (в прачечной были огромнейшие глаза у приёмщицы, когда я принесла 6 одеял и плед..)  Единственное, что помогло -всегда плотно закрытая дверь в спальню. Так и спаслись.  :angry:

Да,я в шоке!Однозначно что кровать вызывает у щенка какие то ассоциации,но как бороться!
У меня спальня ещё выполняет функции склада,я торгую и всё барахло скирдую в комнате.Вредно,но деваться некуда.Так что в любом случае в спальню вход собане воспрещён.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninelo
сообщение 8.8.2006, 9:09
Сообщение #194


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 31.7.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 406



Мы после того как наша принцесса описала два одеяла больше на диван не берем, если даже и просится.
Мы ей купили мягкий домик, в котором ей очень нравится. Там тепло, уютно, крыша есть над головой :)))... и игрушки можно затащить.
Так что мы ей и не всегда нужны :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 8.8.2006, 9:37
Сообщение #195


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Аноли, просто закрывайте всегда дверь и не пускайте собаку в спальню, только так и отвыкнет. Если дверь будет открыта, или случайно останется открытой, вероятно, "беды" не миновать))))) А вещи в спальне не складируйте, это действительно очень вредно. :blink: Лучше уж в гостинной или где у вас можно выделить угол, может отгородить ширмой ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 9.8.2006, 16:56
Сообщение #196


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



Да что вы, они же просто малыши еще, нужно просто перетерпеть. Наша тоже поначалу писала в кровати, одеяло в машинку и вперед, стирали раз 10 наверное. А потом ничего, перестала. На кровать все равно брали, а то плакала.
Сейчас как вспомню сколько с ней с малявочкой проблем было, кажется что не пережить еще раз, но зато и радости сколько... Все пройдет, нужно просто перетерпеть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALECHKA
сообщение 9.8.2006, 20:36
Сообщение #197


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 9.8.2006
Из: Украина,Хмельницкий
Пользователь №: 419



Я согласна с sinoptik - моя в детстве тоже такое "вытворяла",но уже переросла.
Так,что терпениииия :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marya
сообщение 4.9.2006, 8:49
Сообщение #198


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 12.12.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 168



Хочется вернуться к теме. Мальчик мой "сдурел"! Началось все со штор, а тепреь все в доме, что весит до пола он пытается пометить. Кошмар. Вчера , видимо из чувства ревности, мужу в туфли налил. Дубасить жалко-сынок! Когда застаю его за приготовлением и говорю - нельзя, то отходит, а когда я не вижу, то видать считает, что можно. Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 4.9.2006, 10:49
Сообщение #199


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Наверное, забаловали его маленько. Надо "ставить в рамки". Наказывать за такое все же надо, тащить быстро на улицу, чтоб показать, что в своем доме приличные мальчики не метят. Может, и привязать на время, чтоб терпел, а потом сразу на улицу. Главное в этом деле - постоянство, не пропускать ни одного момента.
При этом надо быть уверенным, что у него все в порядке с мочевым пузырем, что цистита, к примеру, нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marya
сообщение 4.9.2006, 11:06
Сообщение #200


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 12.12.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 168



Может и забаловали. Когда мы с ним вдвоем он золотой парень, а как только дома муж и дочка он вредничает. Вообще может весь день вести себя прилично, а может , как вчера, делать черте что (весь день с тряпкой ходила). А когда его шлепнешь слегонца, он с таким видом что не хозяйка, а изверг просто и сам недоумевает. Марика, а как же его привязать, он же обидиться? :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:54