Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с кишечником
Гость_Вета_*
сообщение 25.2.2007, 2:40
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте!
Помогите пожалуйста ( уже обзвонила все вет. лечебницы и ни чего конкретного)

Щенок 15 дней не может сходить в туалет у него страшный запор, отказывается есть и не как не может сходить в туалет. Клизма не помогает. Что еще можно сделать? Не ест уже 10 часов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Alice_*
сообщение 25.2.2007, 7:55
Сообщение #2





Гости






Надо не обзванивать лечебницы, а ехать... причем уже давно надо было быть там....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lora
сообщение 25.2.2007, 8:57
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 184



Можно покапать несколько капель вазелинового масла в ротик и этим же маслом только тёпленьким сделать клтзмачку должно помочь.Но лучше поехать к вету.Держите нас в курсе дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 25.2.2007, 11:36
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Срочно показать вету .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вета_*
сообщение 25.2.2007, 12:34
Сообщение #5





Гости






Мы ездили в клинику (буквально умоляли нас принять) нам сделали физ раствор чтобы поддержать щенка (сказали что язык начал синеть). В 2 часа ночи сделали физ раствор в 4 часа он начал есть, животик стал мягче, но в туалет так и не сходил.

Сейчас вроде все хорошо.

23 фев подавилась молоком девочка еле откачали (врачи сказали "в этот раз вам повезло")

Большое спасибо за участие!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 3.3.2007, 23:49
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Дайте ему полакать вазелинового масла немножко, хорошо помогает при запорах, они сами очень любят это масло. Выздоравливайте, бедный щеночек, прям страсти одни начитаешься, и переживаешь за всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lamiriel_*
сообщение 4.3.2007, 9:56
Сообщение #7





Гости






не хочется вас пугать - но срочно сделайте снимок и пусть хороший вет пропальпирует. не хочу нагнетать - но может быть инвагинация - вход одной кишки в другую. это очень опасно - смертельно. при этом соба сначала как-бы идёт на поправку и даже есть, потом все.... делайте что-нибдь, из какого вы города? я потеряла так свою собаку 2 гогда назад....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 4.3.2007, 13:24
Сообщение #8





Гости






Очень уж долго новостей нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вета_*
сообщение 5.3.2007, 0:05
Сообщение #9





Гости






Цитата (Вета @ 25.02.2007 - 03:40)
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста ( уже обзвонила все вет. лечебницы и ни чего конкретного)

Щенок 15 дней не может сходить в туалет у него страшный запор, отказывается есть и не как не может сходить в туалет. Клизма не помогает. Что еще можно сделать? Не ест уже 10 часов.

Простите!
Со всеми нервами не заметила ошибку 15 дней это возраст щенка.

Сейчас нам 23 дня

Проблемы с кишечником произошли из за того, что у мамы испортилось молоко.

У нас первый помет (два мальчика и девочка). Мы конечно готовились к родам, но без сюрпризов не обошлось. Очень долго проходили роды (собака вся измучилась). Первые две недели все шло хорошо, а с 14 дня все пошло не так.
Сначала очень сильно подавилась девочка, чудом откачали (искусственное дыхание рот в рот), а потом мы маму напоили чаем с молоком и у нее очень сильно прибыло молоко в одну сиску (стала прям каменная) на эту сиску мы посадили всех щенков, после этого с двумя начались проблемы (они перестали ходить а туалет, только тужились и кричали, а также вытаскивали мордочки из гнезда и дышали с открытым ртом)

Нам повезло и мы нашли очень хорошего ветеринара в клубе она их очень внимательно посмотрела и сказала что это инфекция или глисты. Сначала было принято решение исключить инфекцию, нам прописали кучу лекарств в том числе антибиотики. Пару дней делали уколы Глюкозы, витамин В12 чередуя с Витамином В1 и В6. Я думаю что кризис был в пятницу (утром уходила на работу один из щенков очень плохо себя чувствовал, очень боялась звонков из дома) Но в субботу вроде все нормализовалось они все начали бегать даже кусать друг друга, играться. Два щенка очень похудели, но вроде потихоньку начали набирать вес. Сегодня давали творог (после него двое и сходили в туалет самостоятельно.

Для меня самое страшное во всем этом, что не знаешь чем помочь, куда бежать, что делать. Особенно когда врачи по телефону говорят, что ни чем не могут помочь, нужно ждать что будет дальше.

Надеюсь что все самое страшное уже позади.

Большое спасибо за участие и еще раз простите за ошибку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 5.3.2007, 22:22
Сообщение #10





Гости






Ну вот и хорошо что все живы и здоровы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.3.2007, 22:53
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Очень хорошие новости! Пусть самое плохое будет позади для мамочки и малышек :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вета_*
сообщение 6.3.2007, 0:08
Сообщение #12





Гости






Спасибо!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 9.3.2007, 18:22
Сообщение #13





Гости






Фуу! Слава Богу! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 28.3.2013, 19:10
Сообщение #14


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Всем привет! Прошу совета! Степке 3 мес ,все было ОК ,сделали прививку 21.03.(Вангард 5\L)и после этой прививки все было хорошо до 27.03. Утром 27 го был понос, отказался входить на улицу гулять,кушать отказался .Обратились к врачу ,вкололи 3 укола в холку, не знаю чего: врач сказала витамины .Целый день не ели ни чего ,хотя после врача повеселел и на улицу попрасился для туалета.Вером отказался от всего жидкого(белка яйца,отвара риса,говяжьего бульона,воды) Случайно упал кусочек говядины отварной (СЫРУЮ НЕ ЕСТ ВООБЩЕ)и он как ястреб набросился.Скушал с удовольствием пол миски отварной говядины. Утром какашки были нормальные (не твердые,не жидкие) Седня не ест ни чего ,вообще! Опять съездили к врачу сделала два укола в холку (витамины сказала) сказала приезжайте завтра! САМ В ШОКЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ,НАЧИТАЛСЯ КУЧУ ВСЯКИХ ПЛОХИХ ИСХОДОВ .УЖАС! Гуру подскажите в чем заморочка !!! Плиз ! Краснодарский край гЕйск (IMG:style_emoticons/default/help.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 28.3.2013, 20:17
Сообщение #15


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Мопсик-Степка @ 28.3.2013, 19:10) *
Всем привет! Прошу совета! Степке 3 мес ,все было ОК ,сделали прививку 21.03.(Вангард 5\L)и после этой прививки все было хорошо до 27.03. Утром 27 го был понос, отказался входить на улицу гулять,кушать отказался .Обратились к врачу ,вкололи 3 укола в холку, не знаю чего: врач сказала витамины .Целый день не ели ни чего ,хотя после врача повеселел и на улицу попрасился для туалета.Вером отказался от всего жидкого(белка яйца,отвара риса,говяжьего бульона,воды) Случайно упал кусочек говядины отварной (СЫРУЮ НЕ ЕСТ ВООБЩЕ)и он как ястреб набросился.Скушал с удовольствием пол миски отварной говядины. Утром какашки были нормальные (не твердые,не жидкие) Седня не ест ни чего ,вообще! Опять съездили к врачу сделала два укола в холку (витамины сказала) сказала приезжайте завтра! САМ В ШОКЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ,НАЧИТАЛСЯ КУЧУ ВСЯКИХ ПЛОХИХ ИСХОДОВ .УЖАС! Гуру подскажите в чем заморочка !!! Плиз ! Краснодарский край гЕйск (IMG:style_emoticons/default/help.gif)

Если у ребенка понос или рвота, то кормить не надо вообще, пока врач не скажет как лечить и что давать. В данном случае, возможно, перебаливает прививку. Отказывается от еды? Убрать миску до следующего кормления. Можно предложить маленькую вкусняшку ( то от чего не откажется ). Если съест, значит здоров. Проголодается и в следующее кормление поест хорошо. Если, даже, от вкусняшки откажется, то значит что-то не так. Но, если мальчик заболел, то кормить впрок его не надо. Организм сам даст команду - голода, когда пойдет на поправку. И главное не ходить на поводу. Не хочет есть, то что дают - не надо заменять более вкусной едой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 28.3.2013, 20:39
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Рвоты нет ,изредко подташнивает .Вечером на призыв пойти на улицу (писать) сходили по большому ,вроде нормально сходили.Кушать ни чего не желает вообще! Врач сказал что прививку придетьсяповторить потому как после нее кололи витамины.Типа действия привики были утрачены(((. Если честно то не могу понять конечно, врач сказала что после вздоровления придеться делать все заново . ТАК ЛИ ЭТО? Или меня тут лохматят по полной ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 29.3.2013, 11:12
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Мопсик-Степка @ 28.3.2013, 20:39) *
Рвоты нет ,изредко подташнивает .Вечером на призыв пойти на улицу (писать) сходили по большому ,вроде нормально сходили.Кушать ни чего не желает вообще! Врач сказал что прививку придетьсяповторить потому как после нее кололи витамины.Типа действия привики были утрачены(((. Если честно то не могу понять конечно, врач сказала что после вздоровления придеться делать все заново . ТАК ЛИ ЭТО? Или меня тут лохматят по полной ??

Впервые слышу, про то что прививку после витамин надо делать заново. А куда они смотрели, когда витамины кололи? А они не говорили, что у мальчика на прививку реакция такая? Очень у многих собанек после прививок анфилактический шок даже развивается. А это может повлечь гибель малыша. Делайте прививки в срок и не пичкайте его организм лишний раз всякой дрянью. Мой вам совет, дайте ему 1\4 тавегила или супрастина (тавегил не такой противный как супрастин на вкус) один раз в день в течении трех дней. И в следующий раз делайте прививку другой марки. А какую прививку вы сейчас сделали? И что в нее входит? Поите водой из шприца по чуть-чуть насильно, если не пьет. Предлагайте еду в малых дозах. Хорошо бы сварить бульон из индейки или куриных грудоки давайте вместо еды. Мясо индейки или грудок предлагать по чуть-чуть, что бы не вызвать рвоту. Померьте температуру. Да и витамины колоть, по моему сейчас не надо. Идет большая нагрузка на печень. Отсюда и могут быть рвотные позывы. Пусть организм очистится.
У моего была реакция на "гексадог" по хлеще вашего. Сначала вырвало, потом понос, через неделю забился в судорогах. Но я стала давать ему супрастин и все прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 29.3.2013, 11:40
Сообщение #18


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Вот что вам надо, а не колоться витаминами
Цамакс после прививки - Профилактика осложнений, снятие аллергических реакций, стимулирование иммунитета. Кормовая добавка для собак, щенков, кошек и птиц (порошок, таблетки, гранулы)(НОВИНКА!)

Если такое трудно достать, то можно обычный цамакс для внутреннего применения http://www.tsamax.ru/med1.asp

Совершенно безопасный и заодно восстановит печень и желудок.

http://www.zootovary.com/Tsamax/tsamaks-po...kov-p-2603.html

Это я так тупо на сайты зашла. Можете у вас в городе поискать в зооаптеках или зоомагазинах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 29.3.2013, 12:08
Сообщение #19


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Цитата(Тома Теплова @ 29.3.2013, 12:40) *
Вот что вам надо, а не колоться витаминами
Цамакс после прививки - Профилактика осложнений, снятие аллергических реакций, стимулирование иммунитета. Кормовая добавка для собак, щенков, кошек и птиц (порошок, таблетки, гранулы)(НОВИНКА!)

Если такое трудно достать, то можно обычный цамакс для внутреннего применения http://www.tsamax.ru/med1.asp

Совершенно безопасный и заодно восстановит печень и желудок.

http://www.zootovary.com/Tsamax/tsamaks-po...kov-p-2603.html

Это я так тупо на сайты зашла. Можете у вас в городе поискать в зооаптеках или зоомагазинах.

Спасибочки ,ща буду искать ,Хотя мы уже на улицу сами просимся и пока только из всего предложенного есть начал говядину отварную с кашей. Мясо не ест вообще сырое ни какое (((( только отварное
Я вот думаю если парень ест то и не фиг ему мешать , алергии нет ,курица отварное (грудка,крылышко) пытались давать горло ,отказался .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 29.3.2013, 15:17
Сообщение #20


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Мопсик-Степка @ 29.3.2013, 12:08) *
Спасибочки ,ща буду искать ,Хотя мы уже на улицу сами просимся и пока только из всего предложенного есть начал говядину отварную с кашей. Мясо не ест вообще сырое ни какое (((( только отварное
Я вот думаю если парень ест то и не фиг ему мешать , алергии нет ,курица отварное (грудка,крылышко) пытались давать горло ,отказался .

Вот и славненько. Не болейте.
А мясо сырое по любому сначала надо кипятком заливать минут на 15, чтоб чего не подцепить (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хилтон
сообщение 29.3.2013, 18:08
Сообщение #21


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 4562



Цитата(Мопсик-Степка @ 28.3.2013, 20:39) *
Рвоты нет ,изредко подташнивает .Вечером на призыв пойти на улицу (писать) сходили по большому ,вроде нормально сходили.Кушать ни чего не желает вообще! Врач сказал что прививку придетьсяповторить потому как после нее кололи витамины.Типа действия привики были утрачены(((. Если честно то не могу понять конечно, в;рач сказала что после вздоровления придеться делать все заново . ТАК ЛИ ЭТО? Или меня тут лохматят по полной ??

Думаю, что кроме витаминов вам еще иммуностимулятор кольнули, поэтому доктор и не уверена сформирован ли у песы иммунитет после вакцинации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 29.3.2013, 18:44
Сообщение #22


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Цитата(Хилтон @ 29.3.2013, 19:08) *
Думаю, что кроме витаминов вам еще иммуностимулятор кольнули, поэтому доктор и не уверена сформирован ли у песы иммунитет после вакцинации.

Возможно так оно и есть!Седня мы на высоте.Гулять (в туалет) ходим сразу по первой команде))) Едим только говядину .Ну слава богу.Всем спасибочки!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хилтон
сообщение 29.3.2013, 19:07
Сообщение #23


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 4562



Хорошие новости. Только не поняла, что вы на улице с трехмесячным пупсом после прививки делаете. Мы две недели дома сидели и даже гостей выгоняли (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 29.3.2013, 19:14
Сообщение #24


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Цитата(Хилтон @ 29.3.2013, 20:07) *
Хорошие новости. Только не поняла, что вы на улице с трехмесячным пупсом после прививки делаете. Мы две недели дома сидели и даже гостей выгоняли (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А мы ходим на улицу (частный дом) на 2 мин ,вышли -все дела сделали -дома лапы мыть.Вот как то так , и снегу рады были и восторг от гололеда был ,лапы разъезжались в разные стороны.))))

При команде "пИсать " мы утром и в течении дня выходим на улицу раза 4-е в день)) У нас сейчас за окном вообще то +6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 29.3.2013, 23:29
Сообщение #25


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Цитата(Мопсик-Степка @ 29.3.2013, 19:44) *
Возможно так оно и есть!Седня мы на высоте.Гулять (в туалет) ходим сразу по первой команде))) Едим только говядину .Ну слава богу.Всем спасибочки!!!

Заморочка в том что сегодня заметил как он два раза на попе прокатился!!! Неужели опять глисты(((( До прививки выводили три раза .Вроде все было хорошо ,а сечас гложат сомнения( Попробовать еще раз от глистов шприцом влить? Кто бы что делал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 30.3.2013, 5:30
Сообщение #26


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Это не обязательно глисты. Зачем так часто травить? Может просто анальные железы подзабились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 30.3.2013, 11:44
Сообщение #27


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Цитата(Загадочная комета @ 30.3.2013, 6:30) *
Это не обязательно глисты. Зачем так часто травить? Может просто анальные железы подзабились.

Наверно вы правы, (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) будем посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 30.3.2013, 13:14
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Мопсик-Степка @ 29.3.2013, 23:29) *
Заморочка в том что сегодня заметил как он два раза на попе прокатился!!! Неужели опять глисты(((( До прививки выводили три раза .Вроде все было хорошо ,а сечас гложат сомнения( Попробовать еще раз от глистов шприцом влить? Кто бы что делал?

А что? Глисты были? В любом случае, сейчас ничего нельзя делать, ни глистов травить, ни прививки. Если не секрет, что за прививка была? И как называется?

И чем профилактику от глистов делали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 30.3.2013, 14:37
Сообщение #29


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Цитата(Тома Теплова @ 30.3.2013, 14:14) *
А что? Глисты были? В любом случае, сейчас ничего нельзя делать, ни глистов травить, ни прививки. Если не секрет, что за прививка была? И как называется?

И чем профилактику от глистов делали?

Прививка была такая ,судя по вклееному стикеру в паспорте щенка (Вангард 5\L) две вклейки ,а против глистов такая жидкость желтая в маленьком пузырьке ,названия не помню,шприцом нужно было прыскать . Если найду пузырек отпишусь(возможно выбросили)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 30.3.2013, 14:58
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Ну, прививка эта может развить аллергическую реакцию. Анафилаксию. http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/vanguard_5_l.html Впрочем не удивительно, что у ребенка могли возникнуть проблемы с желудком. В следующий раз, при любой прививке лучше предупредить врачей об аллергической реакции. В таких случаях они или сменят препарат или введут перед прививкой димедрол, например. Или, если случится опять такое, то подавать антигистаминные препараты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 30.3.2013, 15:10
Сообщение #31


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Цитата(Тома Теплова @ 30.3.2013, 15:58) *
Ну, прививка эта может развить аллергическую реакцию. Анафилаксию. http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/vanguard_5_l.html Впрочем не удивительно, что у ребенка могли возникнуть проблемы с желудком. В следующий раз, при любой прививке лучше предупредить врачей об аллергической реакции. В таких случаях они или сменят препарат или введут перед прививкой димедрол, например. Или, если случится опять такое, то подавать антигистаминные препараты.

СПС за ИНФО ,вопрос тогда если привику делали 21-го, а начал хондрить 27-го ,это от прививки? Конечно я в этом ни чего не понимаю ,но почему то думал что обычно сразу и на следщ.день проявилась бы или я ошибаюсь? Ща кушает только курицу,грудка отварная .Даже не знаю что давать((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 30.3.2013, 15:30
Сообщение #32


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



У моего в течении нескольких дней один раз вырвало, один раз был понос, а через неделю в судороге упал. Слава богу тоже один раз. Не даром говорят, что гулять в течении трех недель с другими собами после прививки нельзя. Можно заразится любой из инфекций перечисленных в ней. Да так сильно, тяжелее, чем если бы соба не была привита т.к. если малыш подцепляет вирус, а он привит этим же вирусом, то получает двойной удар вируса по организму. Это потому, что прививка не сразу действует на организм, а в течении 2-3 недель. Т.е. в этот период организм в какой-то степени ослабевает, переболевает в легкой степени и постепенно вырабатывается новый иммунитет навязанный прививкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 30.3.2013, 15:36
Сообщение #33


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Мопсик-Степка @ 30.3.2013, 15:10) *
СПС за ИНФО ,вопрос тогда если привику делали 21-го, а начал хондрить 27-го ,это от прививки? Конечно я в этом ни чего не понимаю ,но почему то думал что обычно сразу и на следщ.день проявилась бы или я ошибаюсь? Ща кушает только курицу,грудка отварная .Даже не знаю что давать((

А кормить надо опять как раньше если уже начал кушать. Наши детки очень быстро приучаются к "хорошему" и еще быстрее садятся "на шею". Постепенно, между грудками надо разнообразить рацион. Не будет есть. Ничего в другой раз съест. Мясо грудки опять же можно смешать с отрубями или кефиром, или с овощами, кашами 5 или 7 злаков, да с чем угодно))))) Заменить мясом индейки, ну и т.д и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 30.3.2013, 16:13
Сообщение #34


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Цитата(Тома Теплова @ 30.3.2013, 16:36) *
А кормить надо опять как раньше если уже начал кушать. Наши детки очень быстро приучаются к "хорошему" и еще быстрее садятся "на шею". Постепенно, между грудками надо разнообразить рацион. Не будет есть. Ничего в другой раз съест. Мясо грудки опять же можно смешать с отрубями или кефиром, или с овощами, кашами 5 или 7 злаков, да с чем угодно))))) Заменить мясом индейки, ну и т.д и т.п.

Согласен на все 100 % Только вот врач сказал курицу ни в коем случае (считаю что бред) если нет алергии и он себя ведет хорошо зачем тогда что то менять? Каши ел 4-7 злаков но как то вяло ,говядина отварная с кашей и курица с кашей. Сырую не ел вообще , мелкими кусочками резал и на 40сек в микроволновку ,тогда из рук выхватывал . Что еще своим даете? А то уже начинаю подумывать о кормах ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 30.3.2013, 17:02
Сообщение #35


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Цитата(Мопсик-Степка @ 30.3.2013, 17:13) *
Согласен на все 100 % Только вот врач сказал курицу ни в коем случае (считаю что бред) если нет алергии и он себя ведет хорошо зачем тогда что то менять? Каши ел 4-7 злаков но как то вяло ,говядина отварная с кашей и курица с кашей. Сырую не ел вообще , мелкими кусочками резал и на 40сек в микроволновку ,тогда из рук выхватывал . Что еще своим даете? А то уже начинаю подумывать о кормах ....

Ну вот сейчас все 4злака +говядина была на полу ,,,, вырвал всю наружу. Кефир ,молоко ,с творогом ,говядину,злаки ,кашу гречневую все не ест ,, ща пойду варить крылья куриные -ел на ура всегда конечно без косточек) Советуйте что еще ему предлогать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 30.3.2013, 19:07
Сообщение #36


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Давали от глистов ПРАЗИЦИД суспензия 20 .Что то со злаками у нас не але совсем ,сейчас отварил крылья куриные и перловкой на молоке ,,,,,,,,за ушами трещит.!!!!

Сообщение отредактировал Мопсик-Степка - 30.3.2013, 19:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 30.3.2013, 19:54
Сообщение #37


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Мопсик-Степка @ 30.3.2013, 17:02) *
Ну вот сейчас все 4злака +говядина была на полу ,,,, вырвал всю наружу. Кефир ,молоко ,с творогом ,говядину,злаки ,кашу гречневую все не ест ,, ща пойду варить крылья куриные -ел на ура всегда конечно без косточек) Советуйте что еще ему предлогать?

Вот тут можно посмотреть http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=623
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 30.3.2013, 20:04
Сообщение #38


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Вот еще http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=405
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 31.3.2013, 10:14
Сообщение #39


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



перловка - очень тяжелая и совершенно бесполезная крупа для собак, а для щенка тем более. Она же выходит фактически непереваренная! У вас у щенка проблемы с ЖКТ, а вы ему даете тяжелую и ненужную пищу о_О
В который раз убеждаюсь, если человек новичок в собаководстве, чтобы не навредить животному бесконечным подбором рациона "чем бы его покормить"- переходите на качественный сухой корм! От неправильного кормления в детстве (до года) - вырастете собака с проблемами ЖКТ на всю жизнь. Подумайте )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 31.3.2013, 10:20
Сообщение #40


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Цитата(Pinguel @ 31.3.2013, 11:14) *
перловка - очень тяжелая и совершенно бесполезная крупа для собак, а для щенка тем более. Она же выходит фактически непереваренная! У вас у щенка проблемы с ЖКТ, а вы ему даете тяжелую и ненужную пищу о_О
В который раз убеждаюсь, если человек новичок в собаководстве, чтобы не навредить животному бесконечным подбором рациона "чем бы его покормить"- переходите на качественный сухой корм! От неправильного кормления в детстве (до года) - вырастете собака с проблемами ЖКТ на всю жизнь. Подумайте )

Так сухой корм это конечно здорово ,но кто с чего начинал?? Если сейчас их такая куча ,а на форуме сколько людей столько и мнений.Разводчица у кого покупал ,сказала все что мы сами едим то и даем((( вот и думакй гадай ,форум читаю и мульон мнений ,Кто говорит курица это ЯД,кто говорит только сырое. а у меня он не ест сырое ,курицу уплетает ,говядину .Только не сурую вообще не ест ,кипятком обрабатывал 0 реакции , С какого корма попробовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 31.3.2013, 10:36
Сообщение #41


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Мопсик-Степка @ 31.3.2013, 10:20) *
Разводчица у кого покупал ,сказала все что мы сами едим то и даем(((


Точно что "разводчица"... Потратиться на выкармливание и выращивание поменьше, а продать побольше ..
Поймите одно - от питания щенка в первые месяцы жизни - закладывается здоровье на всю жизнь.
Решите сами для себя - натуралка - значит натуралка, читайте литературу о питании собак. Мясо - 70% рациона (телятина, курица, индейка, рыба морская, субпродукты), крупы-овощи - 30% (из круп рис и гречка, никакие другие крупы вам не нужны). Одно кисломолочное кормление (не молоко!!!) - творог с кефиром, нежирные. Витамины обязательно. С 4 месяцев глюкозамин обязательно. До 3-4 месяцев - 4-5 разовое питание, потом 3 раза, с 7-8 месяцев можно перейти на 2 раза.

Решите кормить сушкой - выясните, какие виды кормов у вас продаются в магазинах. Да не в отделах супермаркетов, а в хороших зоологических магазинах. Сможете ли (умеете ли) заказывать корма через интернет? Если нет (сложно, не умеете, не хотите) - я бы попробовала Роял Канин (имхо, это всяко лучше перловки и танцев с бубнами "что бы приготовить"). Да и линейка "Стартер" у Рояла весьма неплоха. Корм немного размачиваете, в первые дни подмешиваете в него то, что щенок у вас привык есть. Постепенно (в течение недели) подмешиваете все меньше и в итоге остаетесь на сухом корме. Но при этом кисломолочное кормление вполне можно оставить. Я, например, даже размачивала корм в кефире для малышни - и детки прекрасно выросли + приобрели полезную привычку - уметь есть кисломолочку.

Скакать туда сюда - неделю кормлю сушкой, "ай, плохо ест" - неделю кормлю кашкой - нельзя категорически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 31.3.2013, 10:59
Сообщение #42


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



[quote name='Pinguel' date='31.3.2013, 11:36' post='131285']
Точно что "разводчица"... Потратиться на выкармливание и выращивание поменьше, а продать побольше ..
Поймите одно - от питания щенка в первые месяцы жизни - закладывается здоровье на всю жизнь.
Решите сами для себя - натуралка - значит натуралка, читайте литературу о питании собак. Мясо - 70% рациона (телятина, курица, индейка, рыба морская, субпродукты), крупы-овощи - 30% (из круп рис и гречка, никакие другие крупы вам не нужны). Одно кисломолочное кормление (не молоко!!!) - творог с кефиром, нежирные. Витамины обязательно. С 4 месяцев глюкозамин обязательно. До 3-4 месяцев - 4-5 разовое питание, потом 3 раза, с 7-8 месяцев можно перейти на 2 раза.

Решите кормить сушкой - выясните, какие виды кормов у вас продаются в магазинах. Да не в отделах супермаркетов, а в хороших зоологических магазинах. Сможете ли (умеете ли) заказывать корма через интернет? Если нет (сложно, не умеете, не хотите) - я бы попробовала Роял Канин (имхо, это всяко лучше перловки и танцев с бубнами "что бы приготовить"). Да и линейка "Стартер" у Рояла весьма неплоха. Корм немного размачиваете, в первые дни подмешиваете в него то, что щенок у вас привык есть. Постепенно (в течение недели) подмешиваете все меньше и в итоге остаетесь на сухом корме. Но при этом кисломолочное кормление вполне можно оставить. Я, например, даже размачивала корм в кефире для малышни - и детки прекрасно выросли + приобрели полезную привычку - уметь есть кисломолочку.

Скакать туда сюда - неделю кормлю сушкой, "ай, плохо ест" - неделю кормлю кашкой - нельзя категорически.
[/quo Спасибочки большое,пойду за конином
Перловку это был крайний случай ,она была сварена на молоке и чуток дал попробовать ,так умял за милую душу +конечно курятина . А подскажите ,что в Рояле с Канином ))) тамже тож ассортимент огромный ,Тупо как я понимаю для щенков ? Или какой у вас едят? Попробую с него )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 31.3.2013, 11:40
Сообщение #43


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Моя Лиля ест натуралку она гастритница и мы сидим на диете, это результат неправильного питания в детстве, первые хозяева сардельками кормили. Кормлю вареной говядиной и нежирной курицей с кашами рисовой, пшеничной или гречка иногда.
Амик ест Роял Канин для мопсов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 31.3.2013, 12:13
Сообщение #44


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Начните с Роял Канин Стартер для малых пород собак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 31.3.2013, 15:53
Сообщение #45


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



У нас многие с сушки перешли на натуралку после того как у уже взрослых собак пошли проблемы со здоровьем. У кого почки, у кого аллергия. Врачи сами говорят, что это все от сушки. У меня собаки все на натуралке жили и никаких проблем. Единственное, что одной курицей кормить не надо. Во время тяжелых болезней и после операций врачи, почему-то рекомендуют, тем собам, которые сушкой питаются, не кормить сушкой, а давать бульоны из куриных грудок или индейки. Это не просто так. Потом пожалуйста кормите сушкой, но сначала вылечите собаку. А мое личное мнение, что сушка это тоже самое что и доширак или Макдональс. И чтобы там не писали, никакого сбалансированного питания. У нас шарпей ходит. Хозяйке собы заводчица сказала, что у шарпеев часто проблемы с суставами, поэтому ее надо кормить сушкой в состав которой входит вещество для поддержки суставов. В три года у собаки начались проблемы с суставом задней ноги. Врач хотел ей выписать уколы, но спросил, чем кормят. Когда узнал какой корм дают, сказал, что эти уколы колоть ей нельзя, т.к. этот состав уже входит в сухой корм. Вот так и корм не помог и лечить не получается.
Да и сушку придумали для ленивых, чтобы с едой не заморачиваться. Ну можно понять, что у заводчика много собак, на всех не наваришься, но одну две можно и на натуралке прокормить. У меня кавказская собака жила. Я ей варила. И ничего. Умерла от старости.
Да, и перловую крупу варить собам не надо. Это действительно тяжелая пища. Рис, гречка, 5 злаков, 7 злаков это пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 31.3.2013, 16:36
Сообщение #46


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Да и сушку придумали для ленивых, чтобы с едой не заморачиваться. Ну можно понять, что у заводчика много собак, на всех не наваришься, но одну две можно и на натуралке прокормить. У меня кавказская собака жила. Я ей варила. И ничего. Умерла от старости.
Да, и перловую крупу варить собам не надо. Это действительно тяжелая пища. Рис, гречка, 5 злаков, 7 злаков это пожалуйста.
[/quote]
Полностью согласен ,но рис и гречка это хорошо ,я так и давал +говядина ,когда курица .И бульон пил на ура от крылышек.И грудку ел на ура . Однажды макароны упали на пол так все под чистую .Огурец ,капусту,помидор (но думаю Турецкий был) вот от всего отказывается ,банан даже нюхать не стал . Борщ не ест ,суп изредка и то если мясо есть)). Купил конин ЮНИОН ,размегчил кефиром и добавил чуток курицы отварной (мелкими кусочками) .Вроде все съел. Буду потихоньку размягчать в бульоне и давать.

Сообщение отредактировал Мопсик-Степка - 31.3.2013, 16:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хилтон
сообщение 31.3.2013, 17:16
Сообщение #47


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 4562



Сушка - ваш вариант, даже не сомневайтесь. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Только не надо бульоном, водичкой размочите.
На пакете сзади в табличке СУТОЧНАЯ норма сушки по весу щенка, пупса взвесьте и эту норму делите на количество кормлений, в 3 месяца их должно быть не меньше четырех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 31.3.2013, 18:45
Сообщение #48


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Тома Теплова @ 31.3.2013, 15:53) *
Да и сушку придумали для ленивых, чтобы с едой не заморачиваться.

Конечно. И памперсы для детей тоже придумали ленивые. Лучше по старинке в марлечку ребенка заматывать и стирать по 40 раз в сутки.
Говоря о вреде сушки - советую не обобщать, а указывать конкретную торговую марку сухого корма. Вы же знаете, что сухой корм делится на эконом, премиум, супер-премиум и холистик классы?
И безусловно - ведущие мировые питомники мопсов (да и других пород), выращивающие чемпионов мира и Европы, интерчемпионов - кормят сушкой только потому, что ленивые и не любят своих собак (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Проблема кормления - всегда актуальна, и всегда есть сторонники как натуралки, так и сушки. Но голословно клеймить всех "лентяями" - чесслово, не стоит ))

ЗЫ. И кстати, фаршем кормить собаку тоже смысла нет. Фарш проходит транзитом желудок и кишечник, и ничего полезного из него не усваивается, не успевает. Собаке нужно мясо кусочками, причем не только мышечная вырезка, а мясо с хрящиками, жилками. Также при составлении натурального рациона для щенка - необходимо совершенно четко помнить о суточном потреблении белков, жиров на 1 кг веса щенка. И соотносить эту норму к суточному рациону. Я очень сомневаюсь, что люди, впервые взявшие собаку - обременяют себя подобными расчетами. А чем кормить от балды - лучше уж купить готовый ХОРОШИЙ корм.


Сообщение отредактировал Pinguel - 31.3.2013, 19:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
клепаханна
сообщение 31.3.2013, 19:47
Сообщение #49


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.11.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 4122




Конечно. И памперсы для детей тоже придумали ленивые. Лучше по старинке в марлечку ребенка заматывать и стирать по 40 раз в сутки.
Говоря о вреде сушки - советую не обобщать, а указывать конкретную торговую марку сухого корма. Вы же знаете, что сухой корм делится на эконом, премиум, супер-премиум и холистик классы?

Кстати, о памперсах. Их придумали для ленивых. То-то детки, растущие в памперсах, до 2-3 лет на горшок не умеют проситься. К горшку приучить - это ж труд колоссальный!
Почему-то ни одна собака не начинает добровольно есть сухой корм, какого класса не предложи. Почему это, ведь он такой супер-пупер навороченный и сбалансированный? А на натуралку с легкостью соглашаются? Нет уж, кормите сами своих детей чипсами и попкорном. А супчику - ни-ни. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 31.3.2013, 19:51
Сообщение #50


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Цитата(Pinguel @ 31.3.2013, 19:45) *
Конечно. И памперсы для детей тоже придумали ленивые. Лучше по старинке в марлечку ребенка заматывать и стирать по 40 раз в сутки.
Говоря о вреде сушки - советую не обобщать, а указывать конкретную торговую марку сухого корма. Вы же знаете, что сухой корм делится на эконом, премиум, супер-премиум и холистик классы?
И безусловно - ведущие мировые питомники мопсов (да и других пород), выращивающие чемпионов мира и Европы, интерчемпионов - кормят сушкой только потому, что ленивые и не любят своих собак (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Проблема кормления - всегда актуальна, и всегда есть сторонники как натуралки, так и сушки. Но голословно клеймить всех "лентяями" - чесслово, не стоит ))

ЗЫ. И кстати, фаршем кормить собаку тоже смысла нет. Фарш проходит транзитом желудок и кишечник, и ничего полезного из него не усваивается, не успевает. Собаке нужно мясо кусочками, причем не только мышечная вырезка, а мясо с хрящиками, жилками. Также при составлении натурального рациона для щенка - необходимо совершенно четко помнить о суточном потреблении белков, жиров на 1 кг веса щенка. И соотносить эту норму к суточному рациону. Я очень сомневаюсь, что люди, впервые взявшие собаку - обременяют себя подобными расчетами. А чем кормить от балды - лучше уж купить готовый ХОРОШИЙ корм.

Ну фаршем кормить это уже совсем не дело ,у нас был куриный фарш я его в гречневую кашу замешивал и нормально все было . Но я хотел спросить о другом ,вопрос в том что начал кормить джуниор роял конин ,идет только уши трещат. но вот таблица смутила на 4 мес -4-5кг и по таблице 125гр корма на три части (по 42гр получается порция) что то для нас маловато совсем ((( это так и есть или я заблуждаюсь???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:09