Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бросил Девочек-пристаёт К Мальчикам!, Как реагировать?
Гость_Ирина и Вольдемар_*
сообщение 21.6.2007, 8:24
Сообщение #1





Гости






Вот такая проблема:раньше Волик любил очень девочек.Сейчас мы стали ходить на площадку ,где гуляют собаки. Так он выбрал себе в друзья шелти -мальчика 1,5 лет и вот они друг на друга заскакивают. А вчера на него заскочил маленький терьер,типа эрделя (не знаю точной породы) и прямо стал на нём "жениться".Не обращать внимание или нужно отгонять? и что бы значило такое поведение? Может они борются за "вожака" в их стае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Мопсомама_*
сообщение 21.6.2007, 8:32
Сообщение #2





Гости






Вы обсалютно правы.
Таким образом они пытаются доказать кто главнее.
Суки тоже переодически так делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 21.6.2007, 8:39
Сообщение #3


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А я вот не позволяю своим мопсам таких вещей и мне очень не нравится, когда на Тайса делают садку чужие собаки, а хозяева стоят и умиляются! :angry: С Вольтом такое не прокатит - он сразу в горло впивается - как это так? Я тут главный кобель на районе, а на меня кто-то лезет!!!!
А вот Таська сразу пугается и не вырывается. Поэтому я всегда говорю "Уберите пожалуйста собаку!"
А мои такого никогда не позволяют. (Исключение - Вольт дома Тайса пытается подмять, но это уже битва за мою любовь и первенство в квартире, но тоже ставлю на равную планку).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 21.6.2007, 9:08
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Моя Джулятина тоже совершенно безответная :unsure: :( кто хочет, тот и может ее осаждать :ph34r: Я на улице прямо говорю хозяевам: "Уберите свою собаку!" На реплику, что мол, а что тут такого...она же не течная!!!! отвечаю: "Заведите своему кобельку - деву, и разрешайте, что хотите!" Я дома и Шарлюхина осаживаю, когда он развлекается, и Джулятину снимаю, если она Шарлика донимает! Мне кажется не следует разрешать такие игры темболее на улице! Надо отвлекать осторожненько собу ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина и Вольдемар_*
сообщение 21.6.2007, 9:30
Сообщение #5





Гости






Я кобеля стала отгонять (хозяин в это время по тел разговаривал)- кобель не реагирует. Ну я взяла его немного поводком пристукнала (не больно) .Хозяин похоже обиделся, забрал свою псинку и ушёл домой. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 21.6.2007, 12:24
Сообщение #6


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У нас гуляет лабрадор-девочка-так она прыгает на всех без разбора.Один раз пыталась малого ребенка подмять.Кошмар! А хозяйка-бабуся с "большим приветом",удержать ее не может да еще и не оттаскивает-вот собаку все и пинают.Я все-таки думаю на улице разрешать прыгать на чужих собак нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 21.6.2007, 22:45
Сообщение #7


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Янка @ 21.06.2007 - 09:39)
С Вольтом такое не прокатит - он сразу в горло впивается - как это так? Я тут главный кобель на районе, а на меня кто-то лезет!!!!

у меня Бон такой же... не позволял над собой никогда такого - даже в щенячестве!!! ну а сейчас тем более - съест напрочь ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэн_*
сообщение 24.6.2007, 10:13
Сообщение #8





Гости






А моя пытется прыгать на мою ногу,как кобель :o Я не разрешаю слегка наступаю на заднюю лапу,она отскакивает, но пытается хоть иногда снова.Это что она считает себя лидером что-ли?Как же отучить? :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 24.6.2007, 21:31
Сообщение #9





Гости






Покажите что лидер вы.
Это кобеля надо очень осторожно от эого отучать,а то он потом вязатся небудет.А суку за это надо ругать.
У меня Баффуня как то в девичестве попыталась со мной такое проделать.Я взяла её за шкирку и прижала головой к полу, при этом строго говоря, что со мной это делать нельзя.Всё как к бабушке сводили.
С Лялей пытается,а я для неё авторитет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 25.6.2007, 15:55
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Хотела в отдельной теме поместить информацию про купленную книгу, да здесь это будет больше кстати. Я в Питере неделю назад купила книгу , "Кто в доме собака", автор Криволапчук, она зоопсихолог. Не пожалеете, если купите. Там ответы (есть и спорные) на многие наши вопросы в темах. Вот, в частности и по лидерству. Мне эта книга и ее автор -- собачница с большим стажем очень по душе отношением к собаке ради самой собаки, в первую очередь, а не собаке как приобретению "для себя" (часто слышишь такую формулировку как мотив при приобретении щенка).
И очень во многом поведение собаки зависит от уровня воспитания ее хозяина. У нас тоже многие, даже те, кто часто с нами гуляет, позволяют своим собакам и рычать и гонять нашу маленькуюю тойку, и делать садки на Марусю, которая особо не сопротивляется, а просто садится. Замечания делать бесполезно, просто стараемся не пересекаться на прогулках. И ведь люди искренне не понимают, чего это мы от них подальше держимся. Наш старый эрдель проткнул клыком вену на шее настырного колли, который во время нашего разговора с его хозяйкой все время пытался его подмять под себя. Хозяйка не делала ему замечаний, а когда наш старичок вдруг огрызнулся, подняла крик, потом жаловалась всем, что с трудом остановили кровь, а теперь даже не здоровается. И кто виноват?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина и Вольдемар_*
сообщение 26.6.2007, 14:02
Сообщение #11





Гости






Спасибо Марика, за совет! если получится то попробую купить эту книгу! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:47