Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Два мальчика, Вопросы
Olesya
сообщение 18.7.2006, 12:55
Сообщение #1


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Дорогие форумчане.

Есть ли у кого-то опыть подселения одного мальчика к другому? Как могут себя вести, чего ожидать. А то в основном у нас тут двойни девочки :)
ПОделитесь, знатоки :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Jekky
сообщение 18.7.2006, 13:41
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Ой,Олеся,вы решились второго взять :rolleyes: Удачи вам.У нас в доме мопсик- мальчик живёт с чи-хуа,тоже мальчик. Чи-ху брали позже,но живут дружно. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 18.7.2006, 14:33
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Там все немного запущенее. СЕйчас пока не могу сказать подробности...
Ну в общем мы усыновляем брошенного в Бородянке (это у нас такой приют для бездомных животных) мальчика Дизеля.
Нет сил смотреть на это ....брошенное создание. Он такой такой :)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  777.jpg ( 48.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 18.7.2006, 14:38
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



Олеся, вы делаете доброе дело.
сколько парню лет? какой у него характер? уживутся ли, вот уж действительно вопрос...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 18.7.2006, 14:56
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Олеся, это здорово, рискованно и радостно - взять из приюта собаку! Всего Вам доброго! Потребуется помощь - звоните! Может, когда встретимся, чтоб посмотреть на песа! Насчет как уживутся - думаю, не стоит сильно беспокоиться. После приюта собаки меняют характер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 18.7.2006, 15:01
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Дизелю около 3-х лет. Я вчера забрала его из Клиники, где он был два дня после Бородянки. Он сечас на "передержке", т.к. я делаю ремонт в своей квартире, не хочу брать Дизеля к родителям...одно расстройство :)
Забираю на след.неделе. Договорились что я буду приезжать каждый или почти день, гулять с ним, чтобы привыкал :) Шрека тянуть далеко :( а жаль. Привыкали бы :) Характер - покладистый.
Вот так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 18.7.2006, 15:18
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Все таки это наверное довольно серьезно свести вместе уже взрослых кобелей. Одно дело к взрослому щенка, а тут... Но я так понимаю вопрос уже решен? Тем более кобель бульдога намного крупнее мопса. Вы лучше на бульдожьем форуме поспрошайте про характер кобелей бульдогов, а то как бы не навредить вашему песику. Насколько я знаю характер у них покруче чем у мопсов будет. Собаку жалко, но потом этот вопрос разрулить будет сложнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 18.7.2006, 15:19
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Бульдожисты уже привлечены к решению вопроса :) Однозначно счтают, что сойдуться характерами :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 18.7.2006, 15:23
Сообщение #9


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Олеся, Вас еще и с новосельем можно поздравить? А в каком районе Вы будете жить, если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 18.7.2006, 15:36
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Нижнйи Печерск. Ул Киквидзе.
Пока нельзя еще...на той неделе, надеюсь :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 18.7.2006, 16:01
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Удачи! Ответ я отправила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 20.7.2006, 0:14
Сообщение #12


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Olesya преклоняюсь) Терпения тебе, зая) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 20.7.2006, 9:07
Сообщение #13


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Это точно :)
Буду стараться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 20.7.2006, 10:46
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Олеся, мое предложение касается и Шрека. У Вас сейчас напряженное время и много проблем, если я не ошибаюсь. Сразу все свалилось. Вот чтобы Вы не разрывались, можно сделать вариант 2 в одном ! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дионисс
сообщение 20.7.2006, 17:24
Сообщение #15


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 17.5.2006
Пользователь №: 320



Очень красивый мальчику нас в Москве таких в приюте нет там если есть в основном помесь так думаю всё будеть хорошо Олесия желаем вам всех благ.
дай бог сойдутся)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 20.7.2006, 17:47
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Большое Вам всем спасибо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aishka
сообщение 20.7.2006, 22:12
Сообщение #17


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 228



Какой красавец!!!!!!! Такой прям мощный...дай бог будет защищать мопсю:))
Удачи Вам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 21.7.2006, 0:39
Сообщение #18





Гости






Олесечка! Вам воздастся за ваше доброе сердечко! :D Англичане-собаки в основном спокойные (как мебель в доме ),но уж если упрётся... :D У нас жил пару месяцев на передержке! :D Но ,думаю,что Шречик его быстренько растараканит!!!!! И тогда у Вас наступит Рай! :D Держитесь!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 21.7.2006, 9:09
Сообщение #19


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Я тоже думаю, что все будет хорошо.
Главное, чтобы были здоровыми :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 31.7.2006, 15:14
Сообщение #20


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Дизель уже у меня. Збрала его вчера вечером. Вроде все ок. Шрек на него огрызается. СТроит. В обиду себя не дает.
Огромное спасибо Галине Мстиславовне и всей ее семья за поддержку :) После ее рук Дизель просто шелковый. Нельзя понимает нараз.
Большое Вам спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 31.7.2006, 15:36
Сообщение #21


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



ой как здорово! Всем счастья, здоровья и совместной любви и дружбы! Очень симпатичный бульдожик, ну а мопс Шрек -вообще красавец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 31.7.2006, 15:39
Сообщение #22


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Очень рады, что Шрек огрызается, значит, действительно все будет ОК. Граждане, только не думайте, что Дизель нас боялся, и потому шелковый. Конечно, наказание было, мгновенное, а он даже не понимал, что это я его..., зато голос командирский я себе "поставила". Да и Дизя парень хороший, абсолютно бесхитростный. Олеся, я вот подумала, может грибок чешется и его нервирует, а он не знает, к которому месту это раздражение применить, вот и делает, что природа научила...Ничего, скоро он даст себя полечить, и станет все окончательно замечательно. Да, а мы мячик ваш в пакетик не положили. Но, может, встретимся еще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 31.7.2006, 16:23
Сообщение #23


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Один раз дал вчера пшикнуть єтой противогрбковой заразой --- Дексидермом :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 31.7.2006, 17:06
Сообщение #24





Гости






Олеся,привет!!! Ты просто УМНИЦА!!!! Молодец,что не отступилась!!! Привет Шречику и Дизе!!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARTA
сообщение 31.7.2006, 23:08
Сообщение #25


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 243



:) Олеся! Желаем Вам успехов в воспитании Дизеля, Шреку - обрести друга, а Дизьке - здоровья и послушания в новом родном доме! Пусть всё у Вас будет хорошо. :) Дай Вам Бог...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 1.8.2006, 9:21
Сообщение #26


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Дизель активный когда вокруг людей много. Я вчера это отметила. Ко мне люди пришли, так он очень сильно нервничал, бегал, нападал. Я когда одна осталась, все хорошо :)...тфу тфу тфу. Я ушла сегодня утром, потом домой вернулась, телефон забыла Так Дизель лежит поперек входной двери...как половичок :) охраняет :) а Шрек рядом :) и дрыхнут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 1.8.2006, 9:28
Сообщение #27


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У нас Митька тоже может кусаться,когда к нам приходит много людей,да ещё и незнакомых.Главное,что Дизель подружился со Шреком :) Удачи вам :air_kiss:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 1.8.2006, 9:40
Сообщение #28


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



ЕЩе эти какашки за еду ругаются. Приходиться Шрека в комнате кормить за дверью, а Дизеля в кухне. Как помирить??? Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 1.8.2006, 9:49
Сообщение #29


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Есть такой опыт :rolleyes: Все преодолимо. Попробуйте ставить одновременно две миски (разумеется подставки для мисок у каждой собаки своя), если даете что-то из рук-каждя собака стоит по свою сторону от вас (один с права другой слева) кусочки давать или строго по очереди или одновременно (не нарушать-они за этим очень ревностно следят). Первое время может быть придется постоять над ними пока не съедят свою порцию (чтобы никто не нырял в чужую миску) с газеткой. А косточки лучше давать подождать-пока не научаться хотя бы есть из мисок нормально. Ревность-что поделаешь,должны привыкнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 1.8.2006, 9:53
Сообщение #30


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Олеся!
Спасибо Вам огромное за Ваше доброе сердце! Вы-умничка!
Побольше бы нам таких людей, как Вы, и мир стал бы светлее и добрее!
Хочу пару слов сказать на счет примирения собак: я как-то поднимала тему примирения моего мопселя и родительской далматинки, она на него бросалась, рычала, ну никак не хотела дружить, а уж о нахождении в одном помещении вообще речи не шло. Этим летом я на несколько дней поехала к родителям на дачу - попасти маленького. Первые два дня мы пряталясь от Таволги в комнате, кушали за закрытой дверью, гуляли на поводке и за калиткой, в общем, не жизнь на воле, а мучение. Всё было до тех пор, пока мой Тайсон не сбежал во время нашего обеда из комнаты. Он выбежал на улицу, и та его там и настигла. Поваляла, показала, кто тут хозяйка и любимая девочка, - и всё, стала играть. Теперь они носятся по всей даче, вскопали лапами все дорожки, а когда мы уехали, она по Тайсону очень скучала.
Мой наглый мопс ел из её миски, пил воду тоже из её, она не рычала. Исключение - косточки, но она даже и маму не подпускает, когда кость грызет. Я это всё к чему говорю - потерпите, придет время, они привыкнут друг к другу, а Шрека надо кормить первым, чтобы не было ревности и чтоб не ущемить его хозяйские права. А ласки и поцелуйчиков должно быть поровну! :)
Удачи Вам и привет Вашим собачкам от нас с Тайсоном :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 1.8.2006, 10:47
Сообщение #31


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Олеся, я присоединяюсь к вышенаписанному и... от меня отдельный респект! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 1.8.2006, 11:45
Сообщение #32


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Спасибо большое :) Из рук кормлю одновременно. Они стоят по обе стороны и получаю еду практически вместе :)
Что касается ласки...Шрек аж подпрыгивает, не дай бог, я Дизеля поглажу, а его нет. Глажу одновременно. Шрек на руках, Дизель в ногах :) Шрек его за морду покусывает :) так смешно. и рычит..такой деловой :) Буду ждать ...надеюсь все будет хорошо. грызунчики наверное тоже пока не покупать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 1.8.2006, 12:52
Сообщение #33


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А интересно, когда Вы на работе, как они себя ведут вдвоем, может, камеру поставить? ;) :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 1.8.2006, 14:06
Сообщение #34


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Мои до сих пор когда встречают кого-то у двери пихаются и толкаются-гладь меня первым (глажу двумя руками-так нет все равно пихают носами друг друга). А едят нормально-могут только проверить по запаху - что у партнера та же еда что и у него самого. А миски ставить лучше все одновременно-в первую миску норовят залезть две морды одновременно (у собак первым ест вожак-а им себя считает каждый из ваших собак-а выяснение кто из них вожак мы и избегаем) и ничем хорошим это может не закончиться. А так у каждого своя-еда одна и та же - делить не чего. Долгоигрующую еду (кости,грызалки и т.д.) лучше или не давать или попробовать дать в своем присутствии (посмотреть реакцию-начнется дележ с выяснением отношений-отобрать у обоих).
В свое время мне сказал дрессировщик что кто-то из собак все равно станет главным (вожаком). В вашем случае скорее всего Дизель. Для этого возможно два пути. Первый короткий - выяснят взаимоотношения сами (может плохо кончиться). Второй длинный со временем сами придут к этому. Вы главное не провоцируйте их едой и выделением любимчиков (еду и хозяина делят в первую очередь).
Успехов Вам-когда они споются будут творить чудеса на пару!!! Мамке хлопот прибавиться раз в пять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilo
сообщение 1.8.2006, 14:31
Сообщение #35


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 140



У меня сейчас вопрос примирения Тейса и моего щена амстафа :D родители уезжают и мопса нам оставляют на месяц. Они уже жили вместе пару дней, пока по выставкам мотались, но Баска, АСТ, был поменьше. А сейчас уже вопрос стоит ребром ...
Но вопрос не в делёжке а в том что Тейсон воспринимает Баску как тренажер для ... ну вы поняли ...
Вылизывает ему причинное место, похрюкивает и сверху залазиет. Баску ето всё раздражает и он начинает огрызаться, хотя так то равнодушен даже до Тейса ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 1.8.2006, 14:37
Сообщение #36


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



да уж...кости запрятали :) грызалки не покупаем :) наблюдаем, изучаем....при мне просто....я мону пресечь..а вот без меня :)))))
Надеюсь, что все будет ОК :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 1.8.2006, 16:14
Сообщение #37


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Олеся, пиши нам, как совместная жизнь твоих пёсиков. Желаю вам мирной и приятной жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 2.8.2006, 10:59
Сообщение #38


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



А странно, у нас Дизель абсолютно не обращал внимание, что эрдель или Маруся лезут в его миску. Мы очень удивлялись. А если из рук чего давала, то он ждал своей очереди. Может, не чувствовал себя окончательно дома? Нас ведь много - трое людей и три собаки и кошка. :D
А хорошо, что Дизель дается лечить себя, значит, признал Вас и доверяет. Вы вообще-то присмотритес, у кого из них больше желания стать вторым после Вас, а кто согласен на меньшее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 3.8.2006, 10:49
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Шрек вяжет Дизеля. Дизель какоето время не обращает внимание, потом вяжет Шрека :) Спят иногда вместе, иногда раздельно. Шрек вчера и сегодня объявил голодовку. Долго уговаривала покушать. Что делать, ума не приложу. Страшно кормить их вместе, а похоже, что Шрек дуется, что я кормлю его отдельно и типа Дизелю даю другое ? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 3.8.2006, 11:12
Сообщение #40


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Олеся, и все же приучайте потихоньку их кушать вместе. И пока они едят, сидите с ними. Начинают плохо себя вести, отбирайте миски. Успокоятся - дальше пусть едят. С голоду не помрут.
А Ваш напряг они чувствуют, так что успокойтесь, войдите в роль лидера, покажите им, что все под контролем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 3.8.2006, 11:13
Сообщение #41


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Начну сегодня вечером :)
Будем смотреть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 3.8.2006, 20:34
Сообщение #42


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



У меня подставки стоят на расстоянии метра друг от друга. Когда захожу их кормить-миски в двух руках и одновеменно ставлю (еда не должна стоять всегда-это просто не гигиенично. Не съели за 15 минут миски убираются до следующей кормежки-собаки мгновенно осваивают новые правила). По первости проверяли друг у друга (по запаху) одно и то же дали или как? А я стояла сверху с тапком на готове-как что не так по башке и отъем мисок (до следующей кормежки)Потом успокоились. Правильно пишет Марика-при малейшем конфликте-причина конфликта удаляется и вы высказывает свое недовольство (голосом или азетой взависимости от ситуации). К слову у меня азиат и мопс. А по поводу садок друг на друга - это выяснение иерархии. Кобель позволяющий делать садку на себя ниже по иерархии.
Зря вы их кормите по отдельности-или все настолько плохо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 4.8.2006, 9:20
Сообщение #43


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Шреку нравиться теперь кушать отдельно :)
Сам в комнату несеться. Кушаем опять, все восстановилось :) Шрек настойчиво вяжет Дизеля. Дизель стоит во воемя этих попыток смирно :) Гасают как кони. Шрек в слюнях во время гонок :) Буду снова експерементировать с совместной едой сегодня :) я просто перед едой надеваю на Дизеля ошейник. Если что..удобно схватить :) Дизун очень нежный мальчик..только тяжооооооолый :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 4.8.2006, 10:21
Сообщение #44


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



По всему видно, что Дизелю не дали стать лидером у старых хозяев, а здесь более благоприятная обстановка, вот он и попытался, а не получилось-не надо. Но Шрек лучше бы кушал вместе с Дизелем. Если будет, как он хочет-отдельно, то тогда ВЫ - уже ниже его по иерархии. Делайте так, как нужно и удобно Вам, и оба должны понять, что друг от друга и от всех чужих Вы их защитите, (собственно, это основная роль лидера), тогда они успокоятся. Тут и тапок и ремешок, и газета-что кому по вкусу - пригодятся. Ни на минуту не позволяйте им начать что-то делить. Потом все устаканится и больше к этому вопросу возвращаться не надо будет. Я думаю, что у Вас должно все получиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 4.8.2006, 10:46
Сообщение #45


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Все...сегодня буду кормить вместе :)
Спасибо за советы :)
Спит Дезун смешно..закатывается половинкой под мой диван :) Пару раз пытался влезть на диван :) получил "Нельзя" и вроде не лезет. Хотя что они делают в мое отсутсвие - не знаю. Но при мне не лезет.
Ой..мне как-то полегчало. Может я сильно была зажата и волнительна. Щас как-то попустилась :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 4.8.2006, 13:09
Сообщение #46


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Конечно, непросто это - новая собака, я Вас понимаю, но Вы достойны уважения и подражания (кому под силу :D ). Справитесь, а каково зато с двумя такими крутыми песами "Гулять по проспекту"! :lol:
Сегодня Маруся полночи таскала ваш мячик за выпуклую собачью мордочку на нем. Покатает, покатает, вздохнет, возьмет в зубки и тащит к Саше, потом через время - к нам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 4.8.2006, 15:11
Сообщение #47


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Скучает :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 4.8.2006, 15:33
Сообщение #48


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Наверное... :o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 4.8.2006, 18:05
Сообщение #49





Гости






Олесь- ты молодчина!!!! :D :P Привет масикам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARTA
сообщение 4.8.2006, 18:59
Сообщение #50


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 243



Цитата (Olesya @ 4.08.2006 - 16:11)
Скучает :)

Быстрее зовите Марусю в гости!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:59