Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Barf, система питания для собак
Инь–Янь
сообщение 9.11.2012, 9:47
Сообщение #51


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 2.11.2012
Пользователь №: 4535



Цитата(Вера @ 9.11.2012, 0:58) *
Морская рыба и проходит при транспортировке и хранении на кораблях эту самую глубокую заморозку, на промысловых судах не "наши камеры" как ВЫ выразились стоят)))

И ДА, курица, которую я беру - не больна, я живу в маленькой стране и никто из производителей не станет рисковать своими лицензиями из-за сомнительной продукции, потеря репутации в маленькой стране - равноценна смерти производителя.

К мыслям вашим я равнодушна, простите))), потому как рационального зерна в них почти не вижу), поэтому что вы подразумеваете под "бросанием помидорами" - не понимаю)))

Так же для меня осталась полной загадкой первая фраза про "чистую монету"))), что вы там такое имели в виду?))), что меня обманули с овощами?))), и на самом деле автор статьи овощи не перетирает?))), что я приняла за "чистую монету"???)))

Ну извините по эстонЬски я нЭумею, обьяснять.)))))
Говоря О заразе, ну не надож все на себя то одевать!, у вас там может и берегут репутацию, а у нас...
У нас то Раша большая, вот думаю все же немногие могут чувствовать такую уверенность, как Вы. Мои поздравления! Я смотрела немного глубже, и по поводу глубокой заморозки хотябы в России это жесть. Откуда нам знать , что не тухлячЁк заморозили и сколько лет назад!?






О каком взаимоуважении может идти речь Hommer?? мне вот в личку приходят собшы, –а нафига форум, если реакция на вопросы новичков либо предупреждение либо посылают к врачу ?
Какая то злость у вас на форуме, и поверьте я тут просто не вовремя оказалась,.жто не из за меня.
От сюда уже сбежали все, заисключением Семерых смелых.
Жаль . Хотела дружить .
Вот при Захаровой и рейтинг был и правда как то не пахло жареным.
Уходить не собираюсь, не буду вас раздражать, лучше почитаю.

Сообщение отредактировал Инь–Янь - 9.11.2012, 10:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.11.2012, 10:28
Сообщение #52


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Инь–Янь @ 9.11.2012, 9:47) *
Ну извините по эстонЬски я нЭумею, обьяснять.

Я объясню по-русски! Действительно, лучше почитайте. За нарушение Правил форума, запрет на публикацию сообщений на 30 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 9.11.2012, 13:19
Сообщение #53


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



У каждого своя точка зрения однозначно!
А для меня мнение Марии(Hommer) и Ирины(Lanveng) очень даже авторитетно!
Они дают дельные советы проверенные личным опытом, и уж точно плохого они не посоветуют!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.11.2012, 13:45
Сообщение #54


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гульнара @ 8.11.2012, 9:39) *
Маша, вот у меня тоже есть немного вопросов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мы Фунта изначально начали кормить натуралкой. На курицу аллергия (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (больше не пробовали давать, могла бы она пройти?) кормим говядиной иногда получается бараниной, и конечно же кости! Он сгрызает с них мясо, но саму не разгрызает. Даем рыбу варенную и без костей, а в этой статье написано, что рыбу с костями надо давать, сырую?
Кисломолочку есть не хочет, но молоко пьет. Где-то на форуме читала, что молоко нельзя (так ли это?).
И еще (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) про капусту! Он её любит, но потом пукает. Капусту даем сырую кусочками, может её измельчать?
Вроде всё (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Гуля, мои кости говяжьи тоже не разгрызают, но полностью от мяска и хрящиков освобождают, обмусоливают очень хорошо. Хвосты говяжьи не грызут, даю кости помельче (не знаю, что это за кость, надо уточнить у мясника или еще проще -фото выложу)или ребра.
Куриные шейки едят на ура, я беру цыплячьи, у нас их даже коты-персы съедают целиком. Рыбу варила всегда морскую, треску, например. Но, сырой мои едят красную рыбу.
Капусту не даю, иногда могут по чуть листа салата погрызть за компанию со мной. Молоко у меня только Елизар может попить, не пукает, но писать попросится почти тут-же (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.11.2012, 14:03
Сообщение #55


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гульнара @ 9.11.2012, 13:19) *
У каждого своя точка зрения однозначно!
А для меня мнение Марии(Hommer) и Ирины(Lanveng) очень даже авторитетно!
Они дают дельные советы проверенные личным опытом, и уж точно плохого они не посоветуют!

Гуля, спасибо (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Я как и все на форуме, учусь и изучаю. Разместив тему, сразу сказала- на обсуждение и изучение.


Впрочем, все, кто готов читать, учиться, думать и анализировать, это делают. Нет, и не надо, я дала ссылки на информацию, а разжевывать биологию, генетику и систему пищеварения плотоядных я не буду.Самообразование, это вещь, такая, сугубо личная (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Кто пришел с другой целью, ну...таких достаточно на любом форуме, они все как по шаблону действуют - "Вы тут все злые, вы тут все дураки", следующий шаг - письма в ЛС, при этом, пишут не только на этом форуме, но и на содружественных, ну, остается только ответить- "Не напрягайтесь, я никогда не отвечаю на подобные ЛС. Мне нет дела, что вы чувствуете и думаете по отношению ко мне и другим моим форумчанам. Если мы тут все такие плохие, что же вы никак не оставите нас в покое? А то выходит - Я скакала за Вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны!".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 9.11.2012, 14:37
Сообщение #56


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Hommer @ 9.11.2012, 15:03) *
"Я скакала за Вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны!"


Хороший фильм! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) надо его пересмотреть!
И тема хорошая и полезная!

Ну а то, что может не все будут следовать Системе, так так скорее всего и будет. Мне вот кажется, что главное донести до читателей о том, что такая Система питания есть и работает. Может не для всех, ну так и что же?
Поделится опытом и знанием, вот что главное!
И я так же уверена, что у наших профессиональных Шеф-поваров есть свои секретные рецепты, которые мы обычные обыватели скорее всего не узнаем, (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Но ведь есть к чему стремится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 9.11.2012, 15:20
Сообщение #57


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Лично я рассматриваю систему БАРФ просто как ещё один вариант кормления собак, а не как руководство к обязательному действию. Тем более сами БАРФисты говорят: если есть сомнения не начинай, продолжай изучать и вникать до тех пор пока сомнения отпадут. Я "подсела" на БАРФ случайно, когда столкнулась с проблемами в развитии у очень крупного, быстро растущего щенка ротыша. в 5 месяцев мальчишка сильно захромал, практически перестал играть: врачи объяснили это тем, что он слишком крупный для своего возраста и кости - хрящи связки просто не успевают за его ростом. Различные добавки и подкормки улучшений не давали... Про Барф я и до этого слышала, и как то не очень верила в его пользу и эффективность, но тут просто опускались руки и я решила, что хуже не будет....куда уж хуже. Через две недели после перехода начали появляться признаки улучшения, через месяц он скакал как конь.
Для себя я сделала выводы и применяю на практике. В период особо сильных нагрузок (тренировка, обучение), своих рабочих собак я перевожу на эту систему питания и они полны сил и энергии. Тут есть фотки с прогулок моей команды, чужие там не ходят - их просто затопчут(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) http://slaviri132.gallery.ru/watch?a=3bT-dkty http://slaviri132.gallery.ru/watch?a=3bT-djBv
С удовольствием держала бы их всё время на БАРФе, но мне не по карману прокормить их всех, да и хранить такое количество продуктов просто негде.
Ну а насчёт глистов и прочего... этой дряни и на обычной прогулке можно насобирать.

Сообщение отредактировал Slaviri132 - 9.11.2012, 15:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 9.11.2012, 15:29
Сообщение #58


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(Гульнара @ 9.11.2012, 8:44) *
кормить куриными шейками

лучше спинки или крылышки, там кости значительно мягче и лучше растворяются в желудочном соке. шейки, вернее косточки от них, собаки, не привыкшие к такому питанию, частенько срыгивают. если морду прыщит, нужно тщательно удалять всю кожу и жир с шейки и спинок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 9.11.2012, 15:36
Сообщение #59


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Slaviri132 @ 9.11.2012, 16:20) *

Ага! ))) заметила в рационе одной из собачек уточку!!! ))) Свежатинка!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Анна Немова - 9.11.2012, 15:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 9.11.2012, 16:04
Сообщение #60


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Маш, так и у меня от молока не пукает, от капусты он.
Ирин, попробую завтра дать без кожи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 9.11.2012, 16:12
Сообщение #61


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(Гульнара @ 9.11.2012, 17:04) *
Маш, так и у меня от молока не пукает, от капусты он.
Ирин, попробую завтра дать без кожи.


Только по-тихонечку))))))))))) Маленькими кусочками! Наши же моськи очень нежные)))))))))))
Я своему шейки режу - он не грызет, глотает!

Сообщение отредактировал PYRZIK - 9.11.2012, 16:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 9.11.2012, 16:38
Сообщение #62


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Да уж да! )) чуточку только! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 9.11.2012, 16:41
Сообщение #63


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Ой девочки прям какие то баталии разгорелись.. ТЕМА МАРИЕЙ была предложенна правда для ОБСУЖДЕНИЯ! и конечно никто не уговаривает переходить на эту систему! ДЕВОЧКИ МАША и ИРИНА спасибо за такую информацию! я заводчик с 6 летнем стажем,но мне стыдно, я даже не слышала о таком названии системы! но ЭТО ПИТАНИЕ ЗНАЮ, Держала в советские времена колли -но я тогда была девочкой 15 лет и конечно знала только выставки .занятия но никак не питание! Не буду позориться, писать чем кормили мы своих собак( за питание отвечали родители) читаю урывками .перечитываю- между гулянками и кормлением малышни-----а крылышки ждут .лежат на тарелочке (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) мой МИНУС-это тоже о чем писала ИРИНА- количество собак и отъезды(проще насыпать из ведра)но мои собаки получают и мяско и кефир ( всегда)потом напишу как справились с крылышками!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 9.11.2012, 16:53
Сообщение #64


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(Анна Немова @ 9.11.2012, 15:36) *
Ага! ))) заметила в рационе одной из собачек уточку!!! ))) Свежатинка!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

кстати это тот самый ротыш, ток подрос немного. а уток носить у лабродевиц научился (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 9.11.2012, 17:02
Сообщение #65


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(PYRZIK @ 9.11.2012, 16:12) *
Только по-тихонечку))))))))))) Маленькими кусочками! Наши же моськи очень нежные)))))))))))
Я своему шейки режу - он не грызет, глотает!

Не надо её резать - лучше аккуратно отбить, пусть грызёт и зубки заодно почистит. Я когда малышам начинаю давать, всегда отбиваю их пока они мороженные, а потом когда оттаивает отдаю. Замороженная кость в труху рассыпается.
а это нежный (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) мопс в нежном возрасте хрямает спинку, только брызги летели (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
(IMG:http://data10.gallery.ru/albums/gallery/211527-95189-28326815-m750x740.jpg)

Цитата(MARZIPANI RAI @ 9.11.2012, 16:41) *
потом напишу как справились с крылышками!

главное что бы в этот момент они не отбирали их друг у другу, если будут кушать не торопясь то сами справятся, без помощи со стороны с разжевыванием и разрыванием на кусочки после этого.


Сообщение отредактировал Slaviri132 - 9.11.2012, 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 9.11.2012, 17:18
Сообщение #66


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(Slaviri132 @ 9.11.2012, 18:02) *
Не надо её резать - лучше аккуратно отбить, пусть грызёт и зубки заодно почистит. Я когда малышам начинаю давать, всегда отбиваю их пока они мороженные, а потом когда оттаивает отдаю. Замороженная кость в труху рассыпается.


В том-то и дело, что он чуть чуть погрызет, а потом начинает глотать! Я у него первый раз полузаглоченную шейку почти из горла вытащила, она же длинная - боюсь что в животике не поместиться))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 9.11.2012, 17:32
Сообщение #67


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



ну что крылышки уничтожены!!!! я то думала это затянется на час .. ан нет! Лаврик -который кости вообще не грызет съел очень быстро и 2 и теперь ходит за мной клянчит еще! но первая съела Болиславка (4 мес) она 2 раза отрыгивала и в итоге проглотила( это ее мама ненси так все глотает).но что странно -самая обжора НЕНСИ не притронулась к крылу ,у нее на курицу когда то была сильная аллергия ! Мышка ела очень долго и Монелик( 4 мес) классически как ИРИНА показывала( сначала пережевали .а потом сгрызли по чуть -чуть! Памелка справилась хорошо!И Маруська тоже! все довольны кроме ЛАВРА- смотрит в глаза еще просит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.11.2012, 18:41
Сообщение #68


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 9.11.2012, 15:20) *
Лично я рассматриваю систему БАРФ просто как ещё один вариант кормления собак, а не как руководство к обязательному действию. Тем более сами БАРФисты говорят: если есть сомнения не начинай, продолжай изучать и вникать до тех пор пока сомнения отпадут.

Ирина, спасибо за пояснения по системе и примеры! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

А команда - это что-то, такой восторг от фотографий! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)





Цитата(Slaviri132 @ 9.11.2012, 15:29) *
лучше спинки или крылышки, там кости значительно мягче и лучше растворяются в желудочном соке. шейки, вернее косточки от них, собаки, не привыкшие к такому питанию, частенько срыгивают. если морду прыщит, нужно тщательно удалять всю кожу и жир с шейки и спинок.

У нас шейки в продаже без шкурки, спинки и крылышки пока не давали еще, основа у нас говядина. Сегодня - сырой немытый рубец, налопались, лежат и мурчат теперь.


Цитата(Гульнара @ 9.11.2012, 16:04) *
Маш, так и у меня от молока не пукает, от капусты он.
Ирин, попробую завтра дать без кожи.

Ой, извини, я невнимательна (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Кстати, я как то добавила своим капусту, но приготовленную,...да, это было что-то. Плюшек было очень жалко, попукивали почти весь день.

Цитата(MARZIPANI RAI @ 9.11.2012, 17:32) *
ну что крылышки уничтожены!!!! я то думала это затянется на час .. ан нет! Лаврик -который кости вообще не грызет съел очень быстро и 2 и теперь ходит за мной клянчит еще! но первая съела Болиславка (4 мес) она 2 раза отрыгивала и в итоге проглотила( это ее мама ненси так все глотает).но что странно -самая обжора НЕНСИ не притронулась к крылу ,у нее на курицу когда то была сильная аллергия ! Мышка ела очень долго и Монелик( 4 мес) классически как ИРИНА показывала( сначала пережевали .а потом сгрызли по чуть -чуть! Памелка справилась хорошо!И Маруська тоже! все довольны кроме ЛАВРА- смотрит в глаза еще просит!

Лен, я рада, что ты решилась (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 9.11.2012, 19:04
Сообщение #69


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Девочки, а вот все-таки при кормлении сушкой, косточки можно давать? (например говяжьи хвосты, куриные шеи, спинки) (аллергии на куру у нас т.т.т нет), потому как однозначного ответа нигде не нахожу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 9.11.2012, 21:19
Сообщение #70


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Я даю и зубки почистят и щёчки порадуют(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вообще миф о не смешивании кормов придумали для того, что бы удержать покупателей. Потому как собаки, распробовав натуралку, возвращаться к сухарям не хотят. Сбалансированность питания достигается не за один день. Возьмите к примеру животных в природе.
Я знаю владельцев крупных успешных питомников, которые держат собак, особенно растущих на смешанном питании. Собаки выглядят очень хорошо. Просто сухарики значительно экономят время и упрощают жизнь.

Цитата(PYRZIK @ 9.11.2012, 17:18) *
В том-то и дело, что он чуть чуть погрызет, а потом начинает глотать! Я у него первый раз полузаглоченную шейку почти из горла вытащила, она же длинная - боюсь что в животике не поместиться))))))))))

в таких случаях лучше начать с индюшиной шейки или куриной спинки- проглотить не сможет, и будет вынужден грызть. А потом когда войдёт во вкус и научится разгрызать можно будет давать еду и поменьше.

Цитата(MARZIPANI RAI @ 9.11.2012, 17:32) *
все довольны кроме ЛАВРА- смотрит в глаза еще просит!

та же песня-Арт потом ещё пол часа ходит мне в глаза заглядывает, может ещё что перепадёт(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 9.11.2012, 21:28
Сообщение #71


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



для поднятия настроения (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
сначала на шейках потренируемся...
потом и окорочком мамонта справимся (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
(IMG:http://data10.gallery.ru/albums/gallery/211527-9f127-27970146-m750x740.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 9.11.2012, 21:30
Сообщение #72


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(Slaviri132 @ 9.11.2012, 22:19) *
в таких случаях лучше начать с индюшиной шейки или куриной спинки- проглотить не сможет, и будет вынужден грызть. А потом когда войдёт во вкус и научится разгрызать можно будет давать еду и поменьше.

А индюшачьи я побоялась - слишком большие и именно потому, что он глотает)))))))))))) Надо попробовать под строгим присмотром))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.11.2012, 21:37
Сообщение #73


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(PYRZIK @ 9.11.2012, 21:30) *
А индюшачьи я побоялась - слишком большие и именно потому, что он глотает)))))))))))) Надо попробовать под строгим присмотром))))))

Может попробовать давать, когда собака не очень голодна, может тогда не будет спешить и заглатывать жадно?

Цитата(Slaviri132 @ 9.11.2012, 21:28) *
для поднятия настроения (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
сначала на шейках потренируемся...
потом и окорочком мамонта справимся (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)



(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Отважный мальчишечка!
Наш Бэст тоже, то косточки и грызаки, то для разнообразия щечки и пяточки Елизара и Люсси (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 9.11.2012, 21:38
Сообщение #74


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(Hommer @ 9.11.2012, 22:34) *
Может попробовать давать, когда собака не очень голодна, может тогда не будет спешить и заглатывать жадно?


Он у меня не голодным не бывает!))))))))))) Будем пробовать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.11.2012, 21:55
Сообщение #75


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(PYRZIK @ 9.11.2012, 21:38) *
Он у меня не голодным не бывает!))))))))))) Будем пробовать!

У нас когда Елизар жадинкой был, мы ему давали сразу несколько грызаков. Ему, конечно все было мало и он все равно спешил и отнимал у Люсси, но потом успокоился, понял, что никуда еда не денется (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 9.11.2012, 22:01
Сообщение #76


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(Hommer @ 9.11.2012, 22:55) *
У нас когда Елизар жадинкой был, мы ему давали сразу несколько грызаков. Ему, конечно все было мало и он все равно спешил и отнимал у Люсси, но потом успокоился, понял, что никуда еда не денется (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



Да у моего то никто ничего по определению отнять не может (пока............) Он же у нас единственный и неповторимый прЫнц наследный!)))))))) Ну если только думает, что мама-папа решат косточку погрызть))))))))) (IMG:style_emoticons/default/search.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 10.11.2012, 12:50
Сообщение #77


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(PYRZIK @ 9.11.2012, 22:01) *
Да у моего то никто ничего по определению отнять не может (пока............) Он же у нас единственный и неповторимый прЫнц наследный!)))))))) Ну если только думает, что мама-папа решат косточку погрызть))))))))) (IMG:style_emoticons/default/search.gif)

Ну, даже если мама и папа по определению не могут, то у него на этот счет свое мнение. Значит, он просто торопыжка (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Мы Елизару даже отдельно давали, одному, закрыв от Люсси. К холодильнику подводили и показывали- "Смотри, это все твое, только не спеши, не глотай и не отнимай у Люсси, всем хватит".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 10.11.2012, 13:38
Сообщение #78


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



я, особо торопливым, всегда даю большие куски: они пару раз попытаются их заглотить - не получается, потом успокаиваются и начинают грызть. Со временем переходим на еду меньших размеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 10.11.2012, 16:12
Сообщение #79


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Цитата(Slaviri132 @ 9.11.2012, 21:19) *
Я даю и зубки почистят и щёчки порадуют(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вообще миф о не смешивании кормов придумали для того, что бы удержать покупателей. Потому как собаки, распробовав натуралку, возвращаться к сухарям не хотят. Сбалансированность питания достигается не за один день. Возьмите к примеру животных в природе.
Я знаю владельцев крупных успешных питомников, которые держат собак, особенно растущих на смешанном питании. Собаки выглядят очень хорошо. Просто сухарики значительно экономят время и упрощают жизнь.


в таких случаях лучше начать с индюшиной шейки или куриной спинки- проглотить не сможет, и будет вынужден грызть. А потом когда войдёт во вкус и научится разгрызать можно будет давать еду и поменьше.


та же песня-Арт потом ещё пол часа ходит мне в глаза заглядывает, может ещё что перепадёт(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

Slaviri 132 спасибо за ответ! Я Джемульку кормлю сушкой, но побаловать хочется, поэтому говяжьи хвостики и куриные спинки едим переодически. Впринципе я довольна его состоянием, но все равно переживала вдруг плохо делаю парню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 10.11.2012, 17:06
Сообщение #80


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Спасибо за статьи. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Почитала. Уяснила, что это просто натуральное кормление.

Мои на сушке. Но у них по 2 миски- в одной корм, в другой кисломолочное. Без последнего не отстанут, как-то забыла налить, бегали в глаз заглядывали- это, мол, чё за дела? Плюс после кормления даю высушенный рубец. Кормлю так ежедневно 2 раза в день. Овощи и фрукты тоже ежедневно. Уважают капусту- не пукают, как ни странно. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) В общем-то , наверное это смешанное питание. Мясо даю обрезки, когда готовлю. Курицу не пробовала- боюсь. Хотя обе собаки не аллергики.

Система эта, конечно, самое оптимальное кормление собаки. Но, наверное, оставлю я все как есть. Давно хочу попробовать подавать говяжьи ребра, но никак не доберусь до рынка.

Хотела спросить, тех, кто придерживается этой системы, что с лишним весом? Как регулируете кол-во пищи? Мои обе едят всё, что не приколочено, поэтому приходится жёстко ограничивать в еде. Старшая сейчас в норме, мелкую сказали срочно худить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 10.11.2012, 19:58
Сообщение #81


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



лишнего веса нет вообще, а вот мышцы, если активность хорошая, растут на глазах. так что для склонных к перебору веса самое то, а вот худышек откормить не удастся. рёбра конечно не будут торчать, но и до округлостей далеко. мне когда нужно Арта округлить я ему по столовой ложке хлопьев начинаю добавлять, а так ему в сухом теле комфортней - сало летать не мешает(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 10.11.2012, 21:26
Сообщение #82


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(Slaviri132 @ 10.11.2012, 20:58) *
лишнего веса нет вообще, а вот мышцы, если активность хорошая, растут на глазах. так что для склонных к перебору веса самое то, а вот худышек откормить не удастся. рёбра конечно не будут торчать, но и до округлостей далеко. мне когда нужно Арта округлить я ему по столовой ложке хлопьев начинаю добавлять, а так ему в сухом теле комфортней - сало летать не мешает(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))



Куда уж нам откармливаться (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Я старшую год худила, постепенно. Кто ее долго не видел, удивлялись, говорили- а Соня у вас похудела (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Всего-то 1 кг сбросила, но результат на лицо. А вот мелкую раскоримила немного. Ей через несколько дней год, пока формируется, боюсь резко сажать на диету. Она у меня очень активная- ни минуты покоя.

На прошлой выставке одна мопсовладелица посоветовала посадить ее на один кефир, пока не похудеет. Я что-то не готова на такие эксперименты (IMG:style_emoticons/default/nea.gif)

Еще вопрос. Я поняла, что в сушке Артему не отказывают. А как вы его переводите на натуралку? Постепенно или сразу- одним днем?

Сообщение отредактировал Westa - 10.11.2012, 21:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 10.11.2012, 22:38
Сообщение #83


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Сразу, но когда переводила первый раз в течении двух недель добавляла пробиотики и т.д. что бы помочь перестроиться. сейчас он уже адаптировался и легко переключается на такое кормление.

Цитата(Westa @ 10.11.2012, 21:26) *
...что в сушке Артему не отказывают


Когда он на БАРФ, я не даю сушку...да он и сам к ней интереса не проявляет.

Цитата(Westa @ 10.11.2012, 21:26) *
На прошлой выставке одна мопсовладелица посоветовала посадить ее на один кефир, пока не похудеет.


вот этого делать не нужно, потому как любой стресс у организма вызывает обратную, вместо ожидаемой нами реакцию. похудеть то она похудеет, но потом наберёт в два раза быстрее, к тому же ещё и здоровье можно подорвать. Организму нужно получать всё необходимое, не обязательно в один день, но в течении некоторого срока. Не будет получать - начнутся неприятности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 10.11.2012, 22:44
Сообщение #84


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(Westa @ 10.11.2012, 21:26) *
Всего-то 1 кг сбросила


Вес в данном случае не показателен, потому как организм может терять не только жир, но и при неправильном питании мышцы. Что меня привлекло в БАРФе, так то что там хороший уровень усвояемого белка. Он позволяет поддерживать мышцы собак на должном уровне. А как известно, чем больше мышечная масса, тем больше сжигается калорий, тем легче поддерживать вес. К примеру Артём весит 11,5 а Бабайка 10.2, хотя Бабай смотрится значительно массивней Арта. Но Арт сплошные мышцы, а Бабай подушкин сын(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 11.11.2012, 9:40
Сообщение #85


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(Slaviri132 @ 10.11.2012, 23:44) *
а Бабай подушкин сын(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))


Очень мне ваш подушкин сын нравится, затискать хочется.

Старшую я не в один день худила, в течение года. Она-то как раз мышечная. А вот мелкая, несмотря на подвижность, мягкий пупс(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Еще вопрос, как рассчитываете норму кормления? Моим сколько не дай- все сметут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 11.11.2012, 15:58
Сообщение #86


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



я норму по собаке рассчитываю, смотрю как она выглядит. и уже в зависимоти от того что надо(похудить - потолстить) добавляю то что нужно. например похудить увеличиваю колличество овощей.

Цитата(Westa @ 11.11.2012, 9:40) *
Очень мне ваш подушкин сын нравится, затискать хочется.

мне он то же очень нравится, особенно тискать. но он не тот тип к которому я стремлюсь, в своём разведении, по этому просто борется с подушкой(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) не исключаю, что в дальнейшем попробую получить от него помёт и посмотреть что он даёт, и возможно буду очень выборочно использовать, но пока не вижу в этом необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 11.11.2012, 16:55
Сообщение #87


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 11.11.2012, 15:58) *
я норму по собаке рассчитываю, смотрю как она выглядит. и уже в зависимоти от того что надо(похудить - потолстить) добавляю то что нужно. например похудить увеличиваю колличество овощей.

Я тоже даю на глазок. Люсси у нас склонна к полноте, хотя, на месте не сидит, очень подвижная и гуляем одинаково со всеми. И, если Елизар умеет контролировать свой вес сам, легко может отказаться от завтрака или ужина, то Люсси готова есть всегда и практически все. Ей даю более постную говядину. Если это рубец, то жир с него и так весь срезаем тщательно, но Люсси режем кусочки совсем-совсем постные, и чуть увеличиваем долю овощей по отношению к мяску. Да и сами порции у нее чуть меньше, чем у Елизара, она у нас очень компактная по костяку девочка (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Бэст ест больше, чем старшие, растущий организм, конечно здесь нет никаких ограничений. При этом, на нем ни жиринки, впрочем, на Елизаре тоже нет жирочка, при весе 11 кг, у него очень крепкий мышечный корсет. Крепкая спина, шея, про лапы уж и не говорю. Люсси тоже не рыхлая, при беге и ходьбе очень хорошо выделяются мышцы, но выглядит мягким шариком (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Хотя, когда эксперты на столе осматривают/ощупывают,все отмечают отличную физическую форму, крепкую спину.

Сейчас мои едят говядину и тыкву. Люсси тыкву обожает, Елизар от случая к случаю, Бэст игнорирует, выбирает куски мяса из тыквенного пюре. Но, хоть какое то количество клетчатки все равно попадает.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 11.11.2012, 18:49
Сообщение #88


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(Hommer @ 11.11.2012, 17:55) *
Я тоже даю на глазок. Люсси у нас склонна к полноте, хотя, на месте не сидит, очень подвижная и гуляем одинаково со всеми. И, если Елизар умеет контролировать свой вес сам, легко может отказаться от завтрака или ужина, то Люсси готова есть всегда и практически все. Ей даю более постную говядину. Если это рубец, то жир с него и так весь срезаем тщательно, но Люсси режем кусочки совсем-совсем постные, и чуть увеличиваем долю овощей по отношению к мяску. Да и сами порции у нее чуть меньше, чем у Елизара, она у нас очень компактная по костяку девочка (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Бэст ест больше, чем старшие, растущий организм, конечно здесь нет никаких ограничений. При этом, на нем ни жиринки, впрочем, на Елизаре тоже нет жирочка, при весе 11 кг, у него очень крепкий мышечный корсет. Крепкая спина, шея, про лапы уж и не говорю. Люсси тоже не рыхлая, при беге и ходьбе очень хорошо выделяются мышцы, но выглядит мягким шариком (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Хотя, когда эксперты на столе осматривают/ощупывают,все отмечают отличную физическую форму, крепкую спину.

Сейчас мои едят говядину и тыкву. Люсси тыкву обожает, Елизар от случая к случаю, Бэст игнорирует, выбирает куски мяса из тыквенного пюре. Но, хоть какое то количество клетчатки все равно попадает.


Вопрос- вы чередуете рубец и говядину в комлении? И как даете овощи? Смешиваете с мясом? Просто так выпросить капусты или свеклы мои могут. Но вот не знаю, если переведу на натуралку ,будут ли?

Читаю вас и завидую про мышечных собак. У меня младшая некрупная, при весе в 8,8 кг смотрится тумбочкой. нам бы грам 500 хотя бы скинуть. Гуляем много, но похоже этого мало (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 11.11.2012, 19:06
Сообщение #89


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Westa @ 11.11.2012, 18:49) *
Вопрос- вы чередуете рубец и говядину в комлении? И как даете овощи? Смешиваете с мясом? Просто так выпросить капусты или свеклы мои могут. Но вот не знаю, если переведу на натуралку ,будут ли?

Читаю вас и завидую про мышечных собак. У меня младшая некрупная, при весе в 8,8 кг смотрится тумбочкой. нам бы грам 500 хотя бы скинуть. Гуляем много, но похоже этого мало (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)

Я чередую рубец, вырезку говяжью, обрезь говяжью (мясо с прожилками и прослойками), пищеводы (с травой), семенники, мясо на хряще, говяжьи небольшие кости с мясом, печень, сердце, куриные шейки, морскую рыбу. Т.е. все эти виды мяса между собой не смешиваю. Рыбу даю безо всего, мясо на косточке и куриные шейки тоже. Чаще всего рубец даю тоже без овощей, он и так не промытый, т.е. с частицами пережеванной травы, с так необходимыми ферментами (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Овощи на комбайне перемалываю в пюре либо мелко шинкую. Кабачок и морковь едят мелко натертыми. Брокколи, тыква- пюре.

Получается, что в мисочку кладу, например: пюре тыквы +говядина+желток+1 ч.л. конопляного или оливкового масла. Основа, конечно же мясо, овощи составляют в среднем 1/3 или 1/4 часть от мяса.

Из фруктов едят яблоки, бананы, мандарины, чуть-чуть виноград. Ягоды лесные. Иногда помидор. Но, все это отдельно от основного приема пищи.

Прогулки: если нет ливней, то, например сегодня мы прошли за одну прогулку 5 км., по времени чуть больше 2 часов.(вернее, я столько прошла, согласно шагомеру, а плюшки то побольше, они ведь по прямой не бегают)
Иногда получается меньше, не каждый день, но через день так гуляем, не считая пописов. В лесу стараемся побегать по карьеру вверх-вниз. Гуляем по пересеченной местности.

Люсси у меня весит чуть больше 9 кг, Елизар - 11 кг, Бэст чуть больше 9 кг (7 месяцев) , вчерашние фото в моей теме, вроде толстых нет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 11.11.2012, 19:09
Сообщение #90


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



По началу могут воротить нос от овощей, но потом втягиваются. У меня овощи могут без ни чего вообще есть - просто салат. Я когда перепела даю, утром кормлю чисто овощным салатом с маслом, а вечером уже тушку птички отдаю. Даже когда готовлю еду и на пол какой то кусок к примеру огурца падает сметается в секунду. Щенкам к примеру даю кусок тыквы или половину морковки, они как зайцы её сгрызают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 11.11.2012, 19:15
Сообщение #91


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Slaviri132 @ 11.11.2012, 19:09) *
По началу могут воротить нос от овощей, но потом втягиваются. У меня овощи могут без ни чего вообще есть - просто салат. Я когда перепела даю, утром кормлю чисто овощным салатом с маслом, а вечером уже тушку птички отдаю. Даже когда готовлю еду и на пол какой то кусок к примеру огурца падает сметается в секунду. Щенкам к примеру даю кусок тыквы или половину морковки, они как зайцы её сгрызают.

Да, мои старшие тоже салатик едят, я себе готовлю, обязательно делюсь, вернее, они и не спросят, это они со мной делятся (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) попробуй им не дать. Бэст пока только мясо одно предпочитает, пробовала ему и рис, гречку давать, наслушавшись от ветврача советов по питанию - выкидывает из миски. На этом и закончили, нет и не надо. Пусть ест мясо.

Жаль, у нас перепелов нет в продаже. Я бы тоже попробовала своим давать. Кстати, сегодня на прогулке стаю перепелов подняли (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А вот кусочки моркови, кочерыжки и тыквы мои не грызут. Может и так грызаков хватает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 11.11.2012, 19:59
Сообщение #92


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Вкусы то у всех разные(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У меня Арт, как только слышит, что заработала овощерезка несётся со всех ног на кухню и танцует от радости - сча вкусняху давать будут. А Ёла к примеру старательно обнюхает каждый кусочек, прежде чем в рот возьмёт - вдруг что несъедобное подсунут(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 11.11.2012, 20:03
Сообщение #93


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Девушки, спасибо (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Теперь все понятно. Хорошая система, но боязно мне. Старшая почти 5 лет на сушке. Как бы не навредить... Я ж как манИак со своими собаками (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 11.11.2012, 20:21
Сообщение #94


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Если есть сомнения, то начинать не стоит. Стоит продолжать изучать, пока сомнения не рассеются. Потому как на первых порах перехода сбои будут по любому, потому как организм начиная самоочищаться может преподносить сюрпризы, но если вы не готовы к этому, то начнётся паника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 11.11.2012, 20:53
Сообщение #95


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Конечно, вот так сразу не начну. Мне вообще долго надо все переваривать, привыкать к мысли и т.д. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Мелкую хотелось бы... Но все равно подумаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 18.11.2012, 17:50
Сообщение #96


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



А у меня такой вопрос: а можно ли давать говяжье мясо если на нем жир? По другому спрошу: а можно ли мопсикам сырой говяжий жир? ...Понятно что в разумном кол-ве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 18.11.2012, 18:23
Сообщение #97


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Марина А @ 18.11.2012, 17:50) *
А у меня такой вопрос: а можно ли давать говяжье мясо если на нем жир? По другому спрошу: а можно ли мопсикам сырой говяжий жир? ...Понятно что в разумном кол-ве.

Я не даю. Обычно и мясо такое покупаем, что сверху жира нет, но, его достаточно внутри волокон мяса говядины, чтобы давать еще и дополнительно. На сердце жир есть, но я его всегда срезаю. С рубца тоже срезаю, обычно, беру целиковый рубец и на нем всегда очень много жира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 18.11.2012, 19:59
Сообщение #98


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Я тот жир что на сердце, даю. Режу сразу все сердце и перемешиваю равномерно чтобы в каждой порции было равное количество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 18.11.2012, 20:54
Сообщение #99


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Я то же не даю жир, а мясо покупаю то, которое поволокнистей - что бы с прожилками соединительных тканей было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 19.11.2012, 23:24
Сообщение #100


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Вот сегодня дала своему хвост говяжий, ту часть, которая ближе к спине, уже толстую! Он ее очень долго грыз, а потом проглотил! вот сижу переживаю - как она у него переварится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:14