Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мопс и ребенок, в раздумьях
Гость_Weronika_*
сообщение 28.8.2006, 21:25
Сообщение #1





Гости






Доброго всем времени суток!
Люди, помогите определиться...вопрос такой нарисовался...
Через три месяца у нас будет ребенок, а в семье есть молодой пес - легаш...
Боюсь что не смогу посвятить собаке столько времени, сколько раньше, но, несмотря на все возгласы бабушек-дедушек, с собакой ни за что расставаться не хочу, да и не могу я без собаки никак!
Вот и встал вопрос- может, завести легашу подругу-мопсю? Давно приглядывалась к этой породе и вот теперь думаю....
Люди с детьми, скажите честно, реальная ли это затея? :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Alice_*
сообщение 28.8.2006, 21:33
Сообщение #2





Гости






Если есть кому ухаживать за мопсом - попробуйе... потому что после рождения ребенка, Вы вряд ли будете уделять время собаке...
Да, подумайте еще над таким моментом - мопсы вообще собаки достаточно аллергенные, у новорожденного вполне может случиться аллергия... и что тогда - пристраивать...
Лучше конечно потерпеть годок-другой, а потом заводить...
Тем более собаку надо заводить прежде всего себе, а не в подружки другой собаке...
Если не секрет - легаш - это кто такой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 29.8.2006, 6:12
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



я согласна с Alice, щенок - это второй ребенок. он будет требовать внимания, а у вас времени не будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 29.8.2006, 9:23
Сообщение #4


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Мопсы, как впрочем и другие породы будут требовать внимания :) А хватит ли у Вас на всех время :) У меня двое взрослых монстриков, нет ребенка, меня иногда не хватает. Особенно на утренних прогулках, когда один упреться как ишак и ни с места, а второму надо срочно в далекие кусты, что-то там понюхать :) При этом за час прогулки оба могут самое важное дело не сделать, а мне потом на работе парься, не нарвусь ли я дома на "ароматные" кучки :)
Так что хорошенько все взвестье. Плюс канечно аллергия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 29.8.2006, 10:01
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Ответ однозначный-время у вас не будет даже на легаша. Кормежка ребенка (грудничка) каждые два часа (первое время ночью тоже), надо его потом убаюкать (первые 3 месяца проблемы с газиками-крик несусветный). Недосыпание хроническое. А еще 2 раза в день гулять (минимум 1 час). И стрирка и глажка. Мне например не было времени сходить не то что с собакой погулять или в магазин-я в душ не могла выбраться, а о ванне могу только мечтать (ребенку 1 год).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 29.8.2006, 10:08
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



не брать однозначно. С щенком хлопот не меньше, чем с ребёнком. Моему мопсюльке 8 месяцев, всё няньчую))). А собака, которая у вас уже есть, так она уже привыкла к семье, к укладу. И почему ей меньше внимания ? Вы же дома будете, а гулять и собаку возьмёте и коляску. Успехов Вам. А собаки обячно очень любят хозяйских детей, охраняют их и относятся, как к своим детёнышам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 29.8.2006, 14:20
Сообщение #7


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Не брать. Минимум через год, а лучше - два. Мы взяли мопсенка когда Дочери было 1 год и месяц и одновременно нашу мопосестричку берет семья у которых ребенку тоже годик. Так вот через 3 месяца собаню продали...
Я справилась со всеми сложностями. Но было нереально тяжело. Опускались руки. Как с двумя детьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 31.8.2006, 6:39
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Моему мопсику год и три месяце, дочери почти два месяца, сыну почти 11 лет ;). С мопсюлей в последние два месяца гуляют и играются только муж и сын. Меня едва-едва хватает на то, чтобы проверить Дезку на наличие (отсутствие) клещей после прогулки, промыть ему два раза в день глазки и один раз в день складку над носом. А он ведь за мной по пятам круглые сутки ходит, игрушки носит... Это тоже ребёнок.
Хватит вам пока и одной собачки. И собачке вашей компании (всей семьи) тоже вполне достаточно. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Масянечка_*
сообщение 17.11.2006, 3:34
Сообщение #9





Гости






М-дя... Читаю и чувствую себя биороботом... Третью собаку (амбуля) я взяла когда была на 4-ом месяце беременности, щенки во время беремонности у меня были... И собаку (тоже амбуля) выставляла на 28-ой неделе... Странно...
И сейчас совершенно спокойно справляюсь... Муж, конечно, помогает, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо, но он с 8 до 20 (как минимум) на работе.

Weronika, в любом случае, это Ваш выбор! Если есть кому помочь, то почему бы и нет?

З.Ы. Ребёнку моему почти 7 месяцев, и он далеко не самый тихий и спокойный малыш!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 17.11.2006, 18:58
Сообщение #10





Гости






Умница Масянечка!Всё это глупости справлюсь не справлюсь,была бы желание.Когда я вышла из родома на следующий день приходит врач,а я у догини роды принемаю(13 щенков было)ничего справилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 18.11.2006, 13:46
Сообщение #11





Гости






Мопсомама, Вы герой!!! :air_kiss:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 18.11.2006, 21:29
Сообщение #12





Гости






Спасибо Бусенка, правда это было почти двадцать лет тому назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 18.11.2006, 23:17
Сообщение #13





Гости






Ну и что, зато это было! :9heaven:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 19.11.2006, 13:01
Сообщение #14





Гости






Ничего щенки вырасли и разошлись по новым хозяивам,а Багира стала для моей дочки лучшей нянькой.А потом Багира умерла в возрасте 8лет от рака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 19.11.2006, 13:34
Сообщение #15





Гости






Мопсомама, всегда очень грусно когда собаки уходят :(
Это очень несправедливо, что они так мало живут!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 19.11.2006, 18:09
Сообщение #16





Гости






Хорошие и добрые создания Бог привлекает к себе раньше... Хотя это тема такая...У каждого своя вера, но я думаю, что духовно-энергетическая оболочка, что ли,так назвать, одна,но состоит из множества душ и все мы разные, но одно целое....Короче, развила я тут теорию... А вообще собачка-что ребенок...Так хочется, чтобы они жили долго и счастливо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 19.11.2006, 20:02
Сообщение #17





Гости






Очень Буся несправедливо.Тем более это была не собака ,а золото.Я могла спокойно оставить с ней ребёнка и не боятся что что нибудь случится.Просто в один иомент я увидела как Багира оттаскивает годовалую Алёнку от розетки ,честно я была в шоке.Такие собаки рождаются одна на миллион.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 20.11.2006, 12:27
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Каждый наш питомец неповторим, невозможно их забыть и найти такую же мордашку с таким же характером. :( А нуж но ли, это? С нами новые детишки и это новая радость и новое познание. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 24.11.2006, 22:04
Сообщение #19





Гости






Это конечно так,но когда покупаеш нового члена семьи то уж непроизвольно начинаеш сравнивать.Поэтому я перешла на другую породу и БЕЗУМНО ЭТОМУ РАДА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 24.11.2006, 23:03
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Я поступила, так же до этого у меня были спаниели, а сейчас просто невозможно представить что я без мопсей :huh: Хотя когда я вижу малышей спаников с развивающимися ушками, ком стоит в горле :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 28.11.2006, 21:15
Сообщение #21





Гости






Добрый всем вечерок, АУ! Девчонки где вы все? Сижу одна как дура без подарка. Скучно. :( :unsure: :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 28.11.2006, 23:11
Сообщение #22





Гости






:lol: Мопсомама, ну хоть и с запозданием-но... :lol:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  100.JPG ( 11.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 28.11.2006, 23:20
Сообщение #23





Гости






Спасибо Бусенка хоть кто то утешил. :D :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 28.11.2006, 23:33
Сообщение #24


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Мопсомама, а чего хандрим? :rolleyes: Самокритика, это конечно хорошо, но вредно. :o Улыбнитесь :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 28.11.2006, 23:35
Сообщение #25





Гости






Улыбаюсь! :P :D :rolleyes: :lol: :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 29.11.2006, 15:15
Сообщение #26





Гости






Цитата (Мопсомама @ 29.11.2006 - 00:20)
Спасибо Бусенка хоть кто то утешил. :D :P

:lol: Эх! Нам уже не только форум, но и чат открывать надо! Общаться хотим!! :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 29.11.2006, 19:27
Сообщение #27





Гости






Это точно,все такие родственные души. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 24.2.2016, 20:11
Сообщение #28


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Мопсы и дети - это, конечно, интересный вопрос.
Имхо: перед родами однозначно брать щенка не стоит. С одной-то собакой не все могут справиться, а с двумя...

(IMG:http://data17.gallery.ru/albums/gallery/344932-bde00-93003093-m549x500-ud99fa.jpg)

Я когда из РД вернулась, мопсов не узнала, мужа чуть не прибила. До сих пор не могу понять как можно было за 1,5-2 недели довести мопсов до такого состояния: ужас с глазами, набрали несколько кг жира, шерсть тусклая. Мрак!
В срочном порядке на диету и лечить глаза, а потом пошли поехали будни.
Казявка няньку включила, от малыша не отходила. Тяжелее всего было Ваське - я-то её собственная, а тут еще кто-то.... Она сильно обиделась.😞 Мне пришлось потом к ней подлизываться. И до сих пор, спустя 8,5 месяцев, Васька ребёнка иногда игнорирует, пытается попой к нему сесть (повиляв хвостом, конечно!)
(IMG:http://data17.gallery.ru/albums/gallery/344932-b19ee-93003330-m549x500-ue0593.jpg)

С прогулками вопрос был более или менее решен: спасибо слингу на кольцах! С ним и гуляли вчетвером: муж утром и вечером, и я один раз днём. Сейчас в эргорюкзаке гуляем и слингокуртке, правда не всегда получается долго погулять (сколько, погода и тд), но всё равно это лучше чем ничего.

Мопсы, кстати, первое время как спали на подушках, так и сейчас спят. Правда с тех пор, как ребёнок стал с нами спать, мопсам пришлось немного потесниться (благо кровать большая), но речи нет о том, чтобы перевести их спать на пол.

Не всё гладко, конечно. Главным образом из-за моей усталости (я днём дома одна, помощников нет), так что весь недосып, усталость, нервы порой выливаются на собак. А когда у ребенка со сном проблемы были, то было не сладко всем. А уж сколько раз я на собак наступала и спотыкалась и во время беременности (за животом их просто не видно было), а потом за рюкзаком - не сосчитать.
(IMG:http://data21.gallery.ru/albums/gallery/344932-09f09-93201998-m549x500-uecb64.jpg)

Без собак растить детей, конечно, легче, но собаки в доме - это замечательно! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рольгардина
сообщение 25.2.2016, 13:41
Сообщение #29


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.2.2016
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 5699



Спасибо,Brioni, почитала и получила массу положительных эмоций и фотографии замечательные!

Сообщение отредактировал Рольгардина - 25.2.2016, 13:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:22