Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прививка, Все о прививках
Гость_Вадим_*
сообщение 30.9.2005, 9:04
Сообщение #1





Гости






Нашему щенку исполнилось 2 месяца, пришло время ставить прививку. Выбор вакцин таков: 1."БИОВАК-DPAL"-четырехвалентная вакцина продаётся в ветеринарке, хранится соответсвенно в холодильнике.
2. "ГЕКСАДОГ"-шестивалнтная вакцина, продаётся в зоомагазинах,хранится где попало, в тумбочках, шкафчиках и т. д.
В ветеринарке нам сказали, что шестивалентную вакцину 2-месячному щенку ставить не рекомендуется т.к. она тяжело переносится.
Уважаемая Галина Петровна, подскажите какую вакцину выбрать чтобы не навредить щенку и максимально защитить его от болезни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 30.9.2005, 17:12
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Вадим, простите, а где Вы живете? Биовак действительно прививка не очень. А Гексадог для малыша тяжеловата. Лучше всего Нобивак Паппи (Nobivak Puppi) или Вангард-7 (Vangard-7). Но если выбора совсем нет, то лучше подождать до 10 недель и сделать Гексадог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вадим_*
сообщение 1.10.2005, 12:49
Сообщение #3





Гости






Спасибо за ответ. Живу я в Ижевске. Обычно у нас достаточно большой выбор вакцин, но как всегда бывает, когда очень надо так хоть обыщись, на днях должны завезти НОБИВАК. Пользуясь случаем, хочу спросить, его ставят поэтапно или в 2 месяца можно поставить полный комплекс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 1.10.2005, 18:38
Сообщение #4


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Детски прививки делаются в два, а иногда и в три этапа. Потом будете делать один раз в год одну дозу. А сейчас делаете одну дозу или через 3-4 недели вторую дозу. Удачи. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛенаК
сообщение 13.1.2006, 14:52
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 13.1.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 195



Здравствуйте Галина Петровна, вот прочитала ваш ответ по поводу дистанции между первыми вакцинациями щенка - мы тоже на днях собираемся прививать и поэтому для меня это очень актуально - нужно что бы прошло 3-4 нед? А я думала что достаточно 2-х <_< Что нам делать, лучше увеличить интервал или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semicvetik
сообщение 15.1.2006, 14:56
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 15.1.2006
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 196



А можно я присоединюсь к вопросу о прививках ;) . Перед прививкой дают глистогонное(мне сказали, что за неделю до прививки). Нашему щенку его дали, но при этом через неделю прививка не была сделана, так как щенку предстоял перелет и мы решили, что не будем ставить перед полетом. Таким образом, сейчас прошло примерно 2,5 недели с момента дачи Дрантала плюс. Сейчас собираемся делать прививку. Нужно ли заново давать глистогонное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 15.1.2006, 22:09
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



На сколько я знаю, то глистогонное дают не менее, чем за неделю до прививки. :blink: И то, что прошло 2.5 не имеет значения. Глистов то прогнали. :D А для профилактики надо давать 1 раз в 3 месяца. Но если в этом нет необходимости (например не надо брать справку для выставки для поездки куда-нибудь, глисты или другое), то говорят лучше давать раз в пол года. Ведь это не очень приятная таблетка для собы, можно и на какое-то время микрофлору желудка нарушить. :o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛенаК
сообщение 16.1.2006, 11:46
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 13.1.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 195



Так всетаки, какой интервал между первыми прививками был у ваших мопсят? :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 13.2.2006, 13:29
Сообщение #9


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



Подскажите пжл!
Нашей Масене нужно делать 3 прививку, ей 4 марта будет 7 месяцев..(больщущая какая), у нас были подозрения на демодекоз....оказалась аллергия на куриные желудки, вообщем прыщички прошли)))
Сегодня позвонила врачу, он сказал дать четверть таблетки дикарол по моемиу!!!! и позвонить через 3 дня.
Короче с памятью у меня сегодня что-то, ещё я забыла как прививка называется, но что-то плюс...
Скажите мы все правильно делаем?
Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маричка
сообщение 1.7.2006, 11:39
Сообщение #10


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.6.2006
Пользователь №: 376



Чтобы не плодить темы пишу сюда. Щенку 2 месяца 1 нед. сделали первую прививку Нобивак (без бешенства) через 3 нед после первой собирались делать ревакцинацию то же самое также без бешенства, а в 6-7 мес уже с бешенством и потом раз в год -так сказала нам наша заводчица. Но так как хочу знать побольше читаю разные форумы пор мопсов и на одном из них четко написано что в 3 месяца уже нужно делать Нобивак с бешенством?? :huh: Подписано врачом клиники и что в 6-7 мес. это поздно, Нобивак мягкая прививка и легко переносится.
Знатоки подскажите плз. как правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 1.7.2006, 16:23
Сообщение #11


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Мы делали вакцинацию в 2 мес, затем ревакцинацию через 3 недели , после ревакцинации через год. Если будете выставляться, то без бешенства Вас не пропустят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 2.7.2006, 16:44
Сообщение #12


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Мы делали в 3 мес.НОБИВАК с бешенством.Причём заводчица нам так и советовала. Перенёс нормально,только немного покраснела складочка,но похоже у Митьки вообще на НОБИВАК аллергия. Скоро 1 год-попробуем другую вакцину.Но вообще НОБИВАК считается самая мягкая прививка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 2.7.2006, 17:33
Сообщение #13





Гости






Цитата (Маричка @ 1.07.2006 - 12:39)
Чтобы не плодить темы пишу сюда. Щенку 2 месяца 1 нед. сделали первую прививку Нобивак (без бешенства) через 3 нед после первой собирались делать ревакцинацию то же самое также без бешенства, а в 6-7 мес уже с бешенством и потом раз в год -так сказала нам наша заводчица. Но так как хочу знать побольше читаю разные форумы пор мопсов и на одном из них четко написано что в 3 месяца уже нужно делать Нобивак с бешенством?? :huh: Подписано врачом клиники и что в 6-7 мес. это поздно, Нобивак мягкая прививка и легко переносится.
Знатоки подскажите плз. как правильно.

Маричка, а есть какие-то основания не верить заводчице?
Если щенку начали делать прививки по данной схеме, то не нужно отступать. Тем более, если заводчица занимается породой, то она знает, что лучше для ее собак и каждый выбирает уже отработанную схему. Может быть и так, что у одного заводчика несколько поколений собак и все щенки прививаются в 3 месяца с бешенством и прекрасно себя чувствуют, а другой щенок перенесет плохо, кого потом винить? Ветврачи зачастую перестраховываются, делая бешенство так рано, но большинство все равно ставят эту прививку после смены зубов (в 6 меяцев). Бешенство делается в 2-3 месяца,е сли щенка надо вывозить заграницу, это обусловлено лишь правилами перевозки животных и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маричка
сообщение 3.7.2006, 10:23
Сообщение #14


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.6.2006
Пользователь №: 376



Всем спасибо за подсказки. Заводчице не верить нет оснований просто собака первая и очень переживаю за здоровье малышки. Я еще хотела после ревакцинации когда карантин пройдет с ней на недельку на дачу поехать вот и спрашиваю вдруг что упустила. Первую прививку моя перенесла средне делали в 7 вечера и весь вечер она лежала грустная и вялая очень за нее прееживали,смотрела на нас с видом "Что же вы со мной наделали..."
Может и правда бешенство попозже сделать мы на выставки и выезжать никуда не собираемся только на дачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 3.7.2006, 10:55
Сообщение #15





Гости






Маричка, зачем изобретать велосипед, когда у Вас есть рекомендации, памятка (где три восклицательных знака чтоит, что без бешенства делать прививку в 3 месяца), и телефон заводчицы, которая никогда не откажет в консультации и которая всегда просит звонить ей, прежде чем применить советы, начитавшись интернета?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 3.7.2006, 11:02
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Нам врач говорил, что после прививки собака может немного вяленькой стать, это нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маричка
сообщение 3.7.2006, 11:12
Сообщение #17


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30.6.2006
Пользователь №: 376



Ну вот такая я :huh: Упрямая как моя малявка. Хочешь как лучше чтоб человека лишний раз не беспокоить. Там сейас новые приятные заботы предстоят :P Больше путаться не буду и буду следовать инструкции :angel:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 6.7.2006, 19:12
Сообщение #18





Гости






Не знаю,что и думать...В передаче ANIMAL PLANET прозвучала информация, что в Америке прививку от бешенства собаке делают ТОЛЬКО 1 РАЗ в жизни, а потом у неё вырабатываются какие-то там антитела! Отсюда вопрос, а почему нас заставляют делать её ежегодно? Может у них в Америке вакцина другая, или это просто "ошибка перевода"программы на русский язык? Может кто-нибудь в курсах??? B)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаР
сообщение 6.7.2006, 20:15
Сообщение #19


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.4.2006
Пользователь №: 291



А я где-то читала, что вакцина Нобивак, в которую входит и бешенство (появилась сейчас такая), и которую сейчас начали применять в гос. ветклиниках, дает иммунитет на 3 года.
А зачем заставляют делать каждый год? Можут у них нормативы еще остались со времен царя Гороха?!
Я сейчас стою перед дилемой. Жарко, меняются зубы, а прививку делать надо. В августе выставка. Сижу и думаю, делать или нет? Грозили не допустить к выставке, и штраф не поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 7.7.2006, 0:31
Сообщение #20


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Я тоже буквально сегодня на другом форуме читала об этом, там не только о бешенстве говориться но и о других прививках.

Цитата
"Автор этой статьи - др. Фалконер - член Американской Ассоциации Холистической Ветеринарной Медицины (American Holistic Veterinary Medical Association), Академии Ветеринарной Гомеопатии (Academy of Veterinary Homeopathy) и Национального гомеопатического центра (National Center for Homeopathy). Врач-практик Уильям Фалконер работает в Аустине, штат Техас, специализируясь в классической гомеопатии. В свободное время он читает лекции для владельцев домашних животных, пишет статьи для ветеринарных журналов, и делится опытом с традиционными и холистическими ветеринарами по всей стране. Вы можете навестить его, Дика, Джейн и Спот на его веб-сайте.

Эффективность или "Это работает?"
Каждая процедура, которой мы подвергаем себя или тех, о ком заботимся, должна быть полезной; иначе в ней нет ни какого смысла. Это должно быть очевидным, особенно если речь идет о медицинских (ветеринарных) процедурах. Вакцинация может дать животным иммунитет к опасным болезням, но насколько эффективно и полезно повторять эту процедуру каждый год, как это сейчас рекомендовано во многих странах?

Иммунологи уже давно признали тот факт, что прививки от вирусных заболеваний дают практически пожизненный иммунитет. Именно по этой причине вас самих не заставляют проходить ежегодную вакцинацию от тех болезней, против которых вам сделали прививку в раннем детстве. Любой терапевт знает, что ваша иммунная система уже была адекватно простимулирована в детстве, и клеточная память, отвечающая за иммунные реакции, обязательно "вспомнит" и даст сигнал иммунной системе достойно противостоять вирусу, если тот посмеет атаковать ваш организм. В чем же глубинное отличие между нами и нашими питомцами, если в отличие от нас их заставляют проходить ревакцинацию каждый год? Позволю себе процитировать слова экспертов в области иммунологии. Ниже приведенный текст был опубликован в издании "Современная Ветеринарная Терапия", том XI, опубликованном несколько лет назад (это очень уважаемое издание, прошедшее экспертную оценку, выходящее в свет каждые 4 года и публикующее самую современную инфор!
мацию по ветеринарии). Авторы данного текста - ветеринарные иммунологи Рональд Шульц (University of Wisconsin) и Том Филлипс (Scrips Research Institute)

"Ежегодная ревакцинация - это практика, которая началась много лет назад, не имеющая ни научного обоснования, ни экспериментальных доказательств ее необходимости. С точки зрения иммунологии, для ежегодной ревакцинации практически нет ни каких оснований. Иммунитет к вирусам сохраняется у животных годами или вообще является пожизненным…. Более того, повторное прививание большинства вирусных вакцин вообще не стимулирует анамнестический (вторичный) иммунный ответ…. На наш взгляд, практика ежегодной ревакцинации должна быть признана неэффективной…." (читайте статью Рональза Шульца здесь)

На простом языке это означает, что каждый год вы тратите деньги (и еще и рискуете здоровьем своего питомца, о чем мы поговорим ниже) ради того, чтобы вколоть своему питомцу то, что не принесет ему пользы. Иммунитет, привитый в раннем возрасте, сохраняет свою силу, и именно он вступает во взаимодействие с каждой последующей привитой вакциной, по сути, нейтрализуя ее действие. Точно так же, если вы прививаете маленького щенка или котенка слишком рано, то материнские антитела, которые передаются малышу вместе с материнским иммунитетом, вступают в противодействие с вакциной и не дают сформировать иммунный ответ на прививаемые вирусы.

Мне посчастливилось встретиться с др. Шульцем на ветеринарной конференции несколько лет назад. Почти 25 лет он проработал с компаниями, торгующими вакцинами для животных, проводя для них специальные иммунологические исследования. В частности, было интересно услышать, чем отличаются на самом деле вакцины против бешенства "ежегодные" и "трехлетние". По инструкциям, указанным на этих продуктах, ежегодные вакцины надо повторять каждый год, а вакцины трехлетнего действия - каждые 3 года. Однако, как выясняется, истинная разница между этими вакцинами - в длительность проводимых исследований на экспериментальных животных. По окончании года с момента вакцинации животных подвергали воздействию живого вируса бешенства, после чего подсчитывались выжившие и вакцина выпускалась с маркировкой "ежегодная". Та же самая вакцина тестировалась три года, собирались данные, после чего она выпускалась с маркировкой "трехлетняя вакцина от бешенства". На самом же деле, если бы проводились 5-7 летни!
е исследования, то на рынке могли бы появиться и вакцины 5 и 7-летнего действия. Вакцина от бешенства настолько эффективна в иммунизации, что скорее всего она вообще может установить у животного пожизненный иммунитет. Спрашивается: зачем мы прививаем бешенство ежегодно? К сожалению, во многих странах законы о вакцинации животных против бешенства совершенно игнорируют фактические данные иммунологии.

А что же другие обязательные вакцины? Они тоже относятся к вирусным, и точно так же нет иммунологических оснований для их ежегодного применения. Кроме того, большинство этих вакцин не требуются законом о вакцинации. Или же не оговаривается срок их повтора. А часть из них вообще бесполезно прививать животному, старше одного года..

Рекомендации традиционной ветеринарии по большей части основаны на страхе. Если вокруг есть "плохие бактерии", которые могут достать нас (или наших питомцев), то мы хотим использовать что-то, что даст нам защиту против этих "плохих бактерий". Мы все слышали жуткие истории о собаках, погибших от парвовирусной инфекции, поэтому нам советуют обязательно делать прививку от этой смертельной болезни каждый год (а то и дважды в год!). Но знаете ли вы, как много взрослых собак ежегодно погибают от парвовируса? Задайте этот вопрос своему ветеринару. Парвовирусная инфекция - болезнь щенков младше 12 месяцев, и иногда ею болеют пожилые собаки, имеющие слабую иммунную систему с следствие нездорового образа жизни (коммерческие диеты и частые вакцинации!). Так в чем же тогда смысл делать прививку от парвовируса каждый год в течение всей жизни? Коронавирусная инфекция снова болезнь в основном щенячьего возраста. Она вызывает у щенков диарею и рвоту, но отличается от Парвовирусной тем, что !
не смертельна. Так стоит ли прививать собаку еще и от такой болезни, которая не имеет летального исхода и с которой можно справиться без последствий для организма? По мнению др. Шульца, в этом вообще нет необходимости. Тем не менее, этот и другие не смертельные вирусы постоянно используются в поливалентных (многокомпонентных) вакцинах, которые ежегодно вкалываются нашим питомцам.

Вы спросите, почему же тогда вообще существует эта практика ежегодной ревакцинации? Хороший вопрос, который задают традиционной ветеринарии все чаще и чаще. Вот как прокомментировал требования по ежегодной вакцинации известный исследователь Университета Ветиринарии Калифорнии-Дэвис, профессор Нейлз Педерсен (комментарии были опубликованы в очень уважаемом традиционном журнале Американской Ассоциации Ветеринарных Лечебниц):

"существующая практика вакцинирования не имеет медицинского обоснования. Пришло время подвергнуть сомнению разумность ежегодного "усиления" прививок, адекватность применения поливалентных продуктов (комбинаций вакцин, из которых наиболее известна DHLPP для собак и FVRCP для кошек) и необязательных вакцин. Если мы сделаем это, иммунизация домашних животных наконец-то приобретет статус медицинской, а не экономической процедуры".

Если мы хотим приблизится к своей цели иметь здоровых питомцев, защищенных от всех болезней, нам следует сосредоточиться на таком их выращивании и содержании, которое бы было для них естественным, соответствующим их природе и позволило жить свободной, счастливой и полноценной жизнью. Дайте вашим питомцам быть такими, какими их создала природа, и тогда у них будет иммунная система, которая сможет адекватно ответить на любое неблагоприятное воздействие извне. В наших стремлениях защитить питомцев от всех болезней не следует забывать, что их защищает их иммунная система, а не раствор вакцины в шприце.

Безопасность или "Это не вредно?"
Ежегодная вакцинация наших четвероногих друзей не просто бесполезна. Она может причинить ощутимый вред их здоровью.

Если кто-то, даже в белом халате, предлагает вам принять какое-то лекарство или сделать укол, у вас моментально возникают два логичных вопроса:

1. Это принесет мне пользу (или это сработает)?
2. Это безопасно?

Если мы зададим эти вопросы по поводу ежегодной ревакцинации животных, и зададим их знающим людям, то дважды получим отрицательный ответ. То, что ежегодная ревакцинация не эффективна с точки зрения иммунологии, мы уже поняли. Но вопрос о безопасности частой вакцинации еще более важен и серьезен, поскольку в современной ветеринарии накапливается все больше доказательств связи вакцинации с дегенеративными хроническими заболеваниями.

У дегенеративных заболеваний много имен: артриты, гипо- и гиперфункция щитовидной железы (гипо- и гипертиреоз), аллергии, астма, воспалительные заболевания кишечника, повторяющиеся ушные инфекции, болезни кожи, болезни сердца, диабет, почечная недостаточность, раковые образования и т.д. Что делает все эти заболевания особенно ужастными, это то, что они связаны между собой, они с трудом поддаются лечению, и они медленно, но верно прогрессируют, вызывая процесс дегенерации тканей и органов. Это означает, что больное животное постепенно угасает, его здоровье ухудшается, и лучшее, что может дать такому животному современная традиционная ветеринария - это поддерживающее лечение, которое контролирует симптомы при помощи супрессивной (подавляющей симптом) терапии. Такая терапия как правило сама полна проблем, включая побочные эффекты от применяемых лекарств (часто - гормональных). Такого рода поддерживающее лечение, основанное на подавлении симптомов, не редко само вызывает к жизни!
новые, более серьезные болезни. Поэтому самая главная задача тех, кто заботится о животных - в принципе не допустить развитие дегенеративных хронических заболеваний у своих питомцев.
Между вакцинированием и началом хронического заболевания обычно проходит 1-2 месяца. Для традиционной ветеринарии это оказывается не достаточно "близко", чтобы провести связь между прививкой и вспышкой болезни. Тем не менее, эта связь существует. Об этом говорят и научные статистические данные, и жизненная практика многих владельцев собак и кошек.

Английский ветеринар в течение последних 10-12 лет задавал один и тот же вопрос своим посетителям, которые приводили к нему на прием аллергичных, расчесанных собак: "Когда начался зуд?". Ответы владельцев бедных животных впечатляют. 75% ответивших точно помнят, что зуд у их питомцев начался в течение 1-2 месяцев с момента щенячьей прививки. В человеческой медицинской практике говорится о том, что существует связь между вакцинацией детей и детским аутизмом, при этом количество больных детей резко возрастает с увеличением числа обязательных детских вакцин. Как вы полагаете, каков интервал между вакцинацией и началом болезни? Около месяца.

В 1996-м году были опубликованы результаты научного исследования, авторы которого изучали проблему смертельного заболевания собак, поражающего иммунную систему. Это заболевание известно как иммунно-зависимая гемолитическая анемия (ИЗГА). Суть ИЗГА в том, ч то иммунная система собаки атакует собственные красные кровяные клетки, принимая их за чужеродные. Надо ли говорить, насколько опасно это заболевание для жизни животного, и насколько велик процент смертельного финала, поскольку жизнедеятельность организма невозможна без красных кровяных телец - "транспортировщиков" кислорода в крови. В исследовании приняли участие 58 собак, страдающих ИЗГА. На протяжении 2 лет эти собаки наблюдались в ветеринарной клинике при исследовательском институте. Одним из вопросов, которые были заданы владельцам этих собак, был: "Предшествовало ли что-то началу ИЗГА?" Статистически значимая группа владельцев ответила, что в среднем за месяц до начала заболевания их собаки проходили ежегодную ревакц!
инацию. Полученные данные были настолько статистически значимыми, что авторы даже озаглавили отчет о своем исследовании "Вакцино-ассоциированная иммуно-зависимая гемолитическая анемия у собак" (Duval and Giger, J Vet Intern Med 1996;10:290-295).


У кошек в последние 10 лет исследователями была выявлена четкая связь между вакцинацией и злокачественными опухолями. Эти злокачественные клеточные новообразования возникали в тех местах, в которые обычно вкалывалась вакцина: на холке или на бедре задней лапы. Заболевание это считается смертельным, независимо от применяемых методов лечения, включая постоянное хирургическое вмешательство. Сейчас уже совершенно ясно, что это заболевание вызывается двумя конкретными вакцинами: бешенство и кошачья лейкемия (лейкоз). В 2000-м году после того, как связь вакцинации и этого вида рака была окончательно подтверждена многочисленными исследованиями, болезнь получила новое название: "Вакцино-ассоциированная саркома".

Ветеринарная наука медленно начала переоценивать практику ежегодной ревакцинации животных. В 2000-м году Американская Ассоциация Фелинологов-Практиков (American Association of Feline Practitioners) выступила с официальным заявлением против ежегодной вакцинации кошек. Их позиция основывалась на длительном исследовании Корнелла, в котором котят прививали только один раз в возрасте нескольких месяцев от роду. Проверка выросших кошек спустя 7 лет после единственной прививки наглядно показала наличие у них работающего иммунитета к привитым вирусам. Откровенно говоря, я не думаю, что нам нужно ждать, когда это наконец-то дойдет до всех профессионалов от ветеринарии.

Благодаря ежегодной ревакцинации мы подвергаем наших питомцев постоянному риску развития дегенеративных хронических заболеваний. Уверен, что годы спустя мы будем с удивлением оглядываться на сегодняшний день и думать, как вообще кто-то мог считать мудрой практику ежегодной ревакцинации животных. И как бы было здорово вспоминать об этом с улыбкой, почесывая своего двацати…летнего четвероногого приятеля, приговаривая: "Мы знали. Мы остановились. Вот почему мы до сих пор вместе"….

© 2002 Елена Иващенко (Elf) Перевод с английского.



Посмотрите каким годом перевод - 2002, т.е. это еще 4 года назад говорили. И ничего не изменилось. Т.к вакцинация это скорее бизнес. Самый доходный бизнес - это лекарства. Возможно, что иммунитет длиться долго, ведь взрослым людям не повторяют прививок, сделанных им в младенчестве. Но мы никогда не узнаем правды. Каждому придется самому решать прививать либо нет свое животное.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 7.7.2006, 0:40
Сообщение #21


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Почитайте на нобиваке написано раз в три года ,а делают всё равно тупо раз год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 7.7.2006, 5:53
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



ну ведь с помощью заветных бумажек о любой записи можно договориться!
;)
тем более от бешенства прививка не из легких ведь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 7.7.2006, 7:06
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



где то я слышала что есть мертвые вакцины-их делают раз в год,а есть живые-их делают один раз на всю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 7.7.2006, 12:53
Сообщение #24


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Спасибо за интересную статью. А такие же примерно дебаты идут и по поводу прививок от кори для людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 7.7.2006, 13:08
Сообщение #25


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Прочла статью, ужаснулась
У нас время повторной привики. Боюсь ужасно :)
Делать или нет.
Моей прежней собачке бешенство и все остальное мы сделали один раз. Она прожила 16 лет......Не болела...(кроме конечно самой страшной болезни :( )
ВОт ...
как быть, так не хочеться навредить :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 8.7.2006, 7:30
Сообщение #26


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



Олеся, решать будете вы, делать или не делать.
моя заводчица не делает повторные прививки своим собакам, одну на всю жизнь ставит и все.
опять же в ветлечебнице на второй год всетаки посоветовали уколоться (тем более что от бешенства не делали ни разу прививку), потому как в позапрошлом году в городе была эпидемия чумки, и двухгодовалые повторно не привитые, собаки шли косяком, при этом годовалые практически не болели.
а бешенство полюбому больше не буду делать, но это просто уже мои тараканы, даже рассказывать не буду ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_marinka 67_*
сообщение 8.7.2006, 16:48
Сообщение #27





Гости






девочки!ну почему никак не войти?как ...бьюсь лбом о закрытую дверь.
о привиках. у нас делают раз в год и присобачивают её к налогу на собак.вобщем не сделал прививку-не заплатил налог-а это черевато :angry: последствиями. <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 8.7.2006, 22:21
Сообщение #28


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Цитата (Mary @ 8.07.2006 - 08:30)
Олеся, решать будете вы, делать или не делать.
моя заводчица не делает повторные прививки своим собакам, одну на всю жизнь ставит и все.
опять же в ветлечебнице на второй год всетаки посоветовали уколоться (тем более что от бешенства не делали ни разу прививку), потому как в позапрошлом году в городе была эпидемия чумки, и двухгодовалые повторно не привитые, собаки шли косяком, при этом годовалые практически не болели.
а бешенство полюбому больше не буду делать, но это просто уже мои тараканы, даже рассказывать не буду ...

Ну да не делать ,а выставки как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 9.7.2006, 18:14
Сообщение #29





Гости






Огромное спасибо за статью, скорее всего нас всех просто вежливо имеют....Не знаю,что делать, у нас в Латвии ежегодное бешенство привязано к уплате налога на собу! И кто теперь скажет,что ветеринария это не бизнес???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_marinka 67_*
сообщение 9.7.2006, 19:09
Сообщение #30





Гости






вот,вот прямо как у нас! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 10.7.2006, 6:06
Сообщение #31


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



элайн, мои знакомые собаководы (особенно мелких пород) говорят что им дешевле заплатить за штамп в ветпаспорте, чем прививать ежегодно, особенно от бешенства ... ежегодно прививают вообще единицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 10.7.2006, 12:35
Сообщение #32


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, ветеринария - хороший бизнес, а уж потом - гуманная профессия. Самое паршивое то, что вместе с жизненно необходимыми, например, как чумка, дают "в нагрузку" еще и экзотические прививки, делают их в "одном флаконе". Захочешь прививку от чумки, так только в комплексе с опасными и ненужными. Зато она дорогая. Да еще начнется шумная кампания по запугиванию жуткими болезнями. Лучше делать так, как написала Мари.
Тот же кошмар и с человеческими привиками. Точно знаю, что врачи своим детям прививки делают избирательно и не все! И зная это, долго сопротивлялась и не делала прививку дочке. Потом меня вынудили - не стали давать больничные по уходу. И через две недели после прививки краснухи она заболела коревой краснухой сильно, а после этого появилась сильнейшая аллергия. Недавно прочитала, что дети глохнут и болеют после прививки гепатита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 10.7.2006, 12:40
Сообщение #33


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Обалдеть :)
затронули ну очень интересную тему. Извините меня, если я что-то нарушила, но я еще эту тему подняла на другом собачьем сайте. Дебыты также идут нешуточные :)
Мне так не хочеться летом, в эту жцткую нагрузку давать что-то еще. Шреку и так несладко. Духота, линяем сильно :) Я боюсь :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 10.7.2006, 13:48
Сообщение #34





Гости






Ничего вы не нарушали :D Даже отлично,что как можно больше людей узнают о "чудесах ветеринарии". Я вот тут сегодня позвонила в министерство и спросила,если я своей собаке сделаю так называемый тест на антитела (около100-150 зелёных)и обнаружится,что у неё уже выработался иммунитет на бешенство,буду ли я освобождена от дальнейших прививок??Так мне хорошо ответили,ну прям сказочно.... можно не буду говорить куда меня послали.... :D :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 10.7.2006, 15:48
Сообщение #35





Гости






По вопросу прививок всегда идут дебаты: прививать или не прививать собаку (или ребенка)? Риск развития побочных эффектов должен быть сопоставим с риском возникновения заболевания (в данном случае, бешенства). Что хуже?
Как правило, простым обывателям (я имею ввиду не врачам) очень трудно
решиться на прививку, следуем принципу"как бы чего не вышло", "а вот у моих знакомых...". Знаете, добрая слава лежит, а худая - бежит. Посоветуйтесь с грамотным ветеринаром - такие встречаются - уверена, что он подскажет качественную вакцину. На разработку и производство вакцин тратятся огромные средства, "Росздравнадзор" контролирует ситуацию. А случаи разные бываю в жизни и каждый организм индивидуален. Если априори предполагать, что врач - вор, а вакцина - преднамеренное убийство, то далеко ли мы уйдем самолечением и консультациями по интернету....?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 10.7.2006, 16:09
Сообщение #36


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



В данной статье речь идет не о том прививать либо нет, а о том правомерна ли ежегодная вакцинация животного в течении всей жизни, если у него уже выработался иммунитет после иммунизации в щенячьем возросте. Ни один ветврач грамотный он либо нет не решит этот вопрос, т.к. он в данном случае тоже не является специалистом. Он не иммунолог. Есть разрешенные вакцины, есть утвержденные схемы вакцинации ими, что еще нужно практикующим ветеринарам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 10.7.2006, 16:36
Сообщение #37


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Согласна с Милой :) нужен имунолог :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 10.7.2006, 16:40
Сообщение #38


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Маффин, а как голосовать?
Только один пункт? или я чего-то не въехала? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 10.7.2006, 16:55
Сообщение #39





Гости






GUEST,вопрос не в этом,я не против прививок в общем,но если на вакцине написано-даёт иммунитет на 3 года,почему меня обязывают каждый год делать прививку?Ведь если ребёнку делают какую-то прививку,её же не повторяют тупо каждый год!! А делают скажем в год,в семь и в 12 лет(к примеру) Лично я буду продолжать прививать свою собаку,так как живя в Латвии у меня нет другого выхода,прививка привязана к уплате налога на собаку-а ссориться с полицией мне не хочется.
А что касаемо ветеринарии как таковой-вы уж меня простите,но если за 20 лет моего собаководства мне лично не встретился НИ ОДИН нормально квалифицированный врач,ну наверное это о чём то говорит! 5 последних лет лечу дерматологическое заболевание у француза и до сих пор не поставлен диагноз,это нормально? Были уже ВО ВСЕХ рижских клиниках, и в каждой оставлено от 25 до 50 долларов+лекарства,а результата нет-ЭТО НОРМАЛЬНО? А я ведь не в деревне живу,а в столице Латвии.Зато как то ждала в ветеринарке пару часов,сидела возле кассы ну и конечно хочешь-не хочешь,а считать мы все умеем,так вот, за 2 часа работы прошло 25 человек,каждому животному уделялось не больше 4-5 минут, в среднем каждый платил 10-15 латов(20-30 долларов).Рабочий день у них с 9-20.Опишу клинику-грязь,ремонт не делали с брежневский времён,щенки сидят вместе с больными собаками,столы металлические,как в морге-НЕ СТЕРИЛИЗУЮТСЯ,то есть после собаки больной чесоткой,мне предложили поставить моего щена для осмотра туда же!!!! Не протёрли даже!В углу прямо на полу отходят от наркоза собаки после операции,накрытые окровавленными простынками(для всех процедур одно помещение,рентген там же находится),лаборатории нет,на полу песок! НЕ ВРУ!!! Зато врач в этой клинике говорят хороший,стаж работы 30 лет,люди косяком валят,так неужели за эти 30 лет нельзя было элементарно чистоту навести,отделить операционную от приёмного покоя,чтоб щенки не сидели вместе с больными собаки,уж про ремонт молчу! Я свою с рук не спускала,пока прививку делала, а всё равно с блохами домой вернулись! НЕ ВЕРИТЕ,приезжайте в гости,покажу! Такой бардак конечно не везде,где-то лучше,где то хуже,НО НИ В ОДНОЙ КЛИНИКЕ нет разделения на зоны для больных и для здоровых животных,все заходят в общий холл и сидят в общей очереди,о чём тут говорить можно дальше? Я согласна платить деньги и быть законопослушным гражданином-НО ОБЕСПЕЧЬТЕ БЕЗОПАСНОСТЬ моей собаке при проведении ежегодных профилактических прививок! Каждый год,просто заходя в клинику,я уже подвергаю риску здоровье своей собаки!А налоги мы все платить обязаны! Извините за сумбурное письмо,просто достало уже всё..Может в остальных городах с врачами и клиниками получше...

Пока писала ,Мила уже всё гораздо понятней сформулировала,полностью с ней согласна,а как голосовать сама не знаю :rolleyes: какая то кака получилась,вроде всё по инструкции делалось :D Пыталась переделать ,ни фига не получается!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 10.7.2006, 17:19
Сообщение #40


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Какой ужас :(
У нас тоже самое в клиниках. В моей клинике все по записи, но все равно, я сижу в холе, жду. Потому что...но всякое бывает :(
Но чистенько, стол вытирают.
В конце концов мы хоть налоги не платим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 10.7.2006, 17:43
Сообщение #41


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Вы знаете мы тоже налоги не платим и штампик в вет. паспорте всегда купить можно,но в вет клинике у нас чисто и стол протирают (иногда протирают если попросишь), а про безобразия в вет лечебнице вросто читать страшно........неужели нет контролирующей их организации типа СЭС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 10.7.2006, 17:57
Сообщение #42





Гости






Ну, может и можно было бы позвонить в соответствующие инстанции,но не моё это...Может чьей то собе в этой грязюке жизнь спасут! А я перетопчусь,вот последнюю прививу делали-доктора на дом вызвали,правда ботинок не снял,и рук не помыл, но это уже мелочи жизни! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 10.7.2006, 20:25
Сообщение #43


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Я почти за 20 лет владения собаками встретила 1 нормального ветеринара (частный врач-принимает на дому и выезжает на дом). ЗОЛОТОЙ человек и специалист дружим уже больше 10 лет. Да иногда приходится подождать и 2 и 3 часа, может приехать и в 23 и в 3 часа-НО ОНА ТОГО СТОИТ (Денег не дерет,животных обожает,специалист и человек каких поискать). А всех остальных кого встречала убила бы своими руками (не которые не умеют швы накладывать-а туда же ветеринары).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 11.7.2006, 12:44
Сообщение #44


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Чем плоха прививка от бешенства? Только тем, что собака ее плохо переносит или еще чем? А бешенство, что легче переностить будет (НЕ ДАЙ БОГ)? Мы делали в год (перенес хорошо ТТТ) и сейчас делать будем (надеюсь что все пройдет также), хотя есть возможность поставить отметку в ветпаспорте без прививки.
А на сколько действия этой прививки хватает сейчас никто точно сказать не может и это оч. плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 11.7.2006, 14:18
Сообщение #45


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Вопрсо в том, не нарушаем ли мы то, что уже было у собаки. Если человеку хватает одной прививки дабы иммунитет был, почему у собак это по другому? Ведь если бы была возможность сделать анализ на антитела и не делать больше прививки..это ведб было бы как хорошо.
В любом случае привики ослабляет собу..Полемика в том, что пока врачи не могут не доказать, ни опровергнуть то, что ежегодная вакцинация - полезна и необходима.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 11.7.2006, 14:44
Сообщение #46


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Так и я про тоже, хорошо бы делать анализ на антитела и все, без прививки. Но так так это не получаятся, то, по моему, лучше делать прививку, ведь вакцинами с каким сроком действия нас колят не известно. Прививка ослабляет, но только на некоторое время.

У нас во дворе есть заводчица коккеров, она уже несколько поколений вырастила и колит бешенство ежегодно и все ок. (ТТТ)

Но конечно каждый для себя сам решает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 15.7.2006, 22:02
Сообщение #47


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Подскажите мне про очередную прививку.Митьке исполнился год,нужно делать прививку,а на улице такая жара,что боюсь осложнений.Если я перенесу её на сентябрь-это очень плохо или на 1,5 месяца можно просрочиться? :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blondinka
сообщение 27.7.2006, 8:43
Сообщение #48


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 401



Здравствуйте всем! Моему Бучику 2мес. и 4 недели. Сделали несколько дней назад 2ю прививку Мультикан-5 (если не ошибаюсь) в клинике . Следующую сказали надо в 10 месяцев делать. Что-то не могу найти отзывов о ней. После первой был вяленьким, а после второй скакал как сайгак. Может кто слышал о ней?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 11.8.2006, 11:41
Сообщение #49


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Хочу поделиться печальным опытом: когда ездили к Галине Петровне показывать наш демадекоз, заодно привезла ветпаспорт, показать, какие прививки нам сделали. Оказалось, что в течение 14 дней нам сделали 2 раза бешенство!!!! Делали в частной платной клинике, энтерита нам никакого не сделали, зато бешенство - аж два раза, наклейки наклеили не на те странички (не где бешенство). Теперь нам нигде не дадут ветеринарного свидетельства с такими прививками, если соберемся куда-нибудь ехать. Может, поэтому у него и иммунитет упал, и демадекоз вылез? Я уже не знаю, что и думать :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 11.8.2006, 12:58
Сообщение #50


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Как я не люблю гос. клиники,но прививки всё-таки делаем там.Тем более они и печать в паспорт ставят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:31