Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мясо Перед Родами, Давать Или Нет?, Можно ли дават в последние дни перед родами мясо?
wettakud
сообщение 21.4.2008, 17:30
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.2.2008
Из: Башкортостан, Уфа
Пользователь №: 1409



Нам рожать через 9 дней (60 день беременности). Есть мнение, что перед родами нельзя давать собаке мясо. Кто-то говорит за 10 дней, кто за 3 дня не дают мясо, только молочная диета. У меня собака в данный момент ест только сырое мясо. Даже сыр не ест, хотя до беременности очень любили сыр. Перед сном я даю собаке сырое крыло курицы вместе с костями. В книге Галины Петровны (моя настольная книга) нет упоминания о эклампсии. Может это заболевание мопсам не страшно? Дайте совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Flai
сообщение 21.4.2008, 20:29
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Я исключаю сырое мясо за 15 дней до родов, и 15 после! Даю только вареное индейку и язык! Заболевание опасно и для мамочки, и если мама заболела, щенов переводят на искуственное вскармливание! Я не рискую жизнями! Попробуйте вареное мясо, а курицу сырую вообще бы не давала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bella
сообщение 22.4.2008, 8:52
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 20.11.2007
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 1244



Мне ветеринар сказал, что эклампсия заболевание скорее наследственное, узнайте, если это возможно, была ли эклампсия у матери.
Надо увеличить количество углеводов, если не ест кашу, то что-нибудь сладкое давайте, от этого не откажется.
Пробуйте покормить вареным мясом или курицей. Если ест только мясо, то им и кормите, голодной собака быть не должна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wettakud
сообщение 23.4.2008, 18:09
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.2.2008
Из: Башкортостан, Уфа
Пользователь №: 1409



Спасибо за разъяснения. Мне ветврач сказал, "собака -- хищник, как без мяса, надо давать и мяса и творог. Можно колоть глюконат кальция, если плохо ест творог". Мясо моя собака ест с удовольствием, а всё остальное нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 24.4.2008, 10:35
Сообщение #5


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Я мясо не исключаю.У меня соба привереда и во время беременности ест только мясо с геркулесом.
А что бы не было эклампсии,я колю во время родов глюканат кальция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глэдис
сообщение 22.4.2013, 12:18
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.12.2012
Из: Украина
Пользователь №: 4594



У меня ещё такой вопрос-если мопся ест корм,то нужно его менять во время беремонности на корм для беременных и кормящик сук? Спасибо.



Сообщение отредактировал Глэдис - 22.4.2013, 12:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 22.4.2013, 12:30
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Со 2 половины беременности и на время лактации переводите суку на сухой корм той же марки, но щенячьей линии (если нет отдельно корма для беременных и кормящих той же марки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глэдис
сообщение 22.4.2013, 12:48
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.12.2012
Из: Украина
Пользователь №: 4594



Цитата(Pinguel @ 22.4.2013, 10:30) *
Со 2 половины беременности и на время лактации переводите суку на сухой корм той же марки, но щенячьей линии (если нет отдельно корма для беременных и кормящих той же марки).

Спасибо за быстрый ответ!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 22.4.2013, 13:40
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девоньки,а что делать если сука кроме мяса ничего есть не желает?Моя ведьмочка мне уже все соки высосала.((((По жизни была на сушке,никаких проблем.Беремчатая же в сторону сушки даже не смотрит.Я и запаренную пробовала давать,и мясные консервы добавляла.Не ест!Молочное не принимает ни под каким видом. (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) Давай ей мясо,и всё тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 22.4.2013, 15:25
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



До родов можно. С момента предродового беспокойства не кормить ни чем. После родов мясо сразу давать нельзя. Могут судороги случится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 23.4.2013, 13:56
Сообщение #11


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



wettakud, у Вас отличный ветврач, побольше бы таких. Собака - хищник. Беременная собака остается хищником. А любому хищнику нужен животный белок. У меня была Филиппа, котрая во время беременности ела одно мясо, порезанное сегодня исключительно кружечками, а завтра только соломкой, а потом кубиками и т.д. Что делать, мы беременные тоже с причудами. Эклампсия может случиться у любого млекопитающегося, в том числе и у человека. Под руками всегда должен быть Глюконат (в ампулах), сердечное (я люблю Сульфокамфокаин) и Магнезия. Эти три препарата очень быстро избавят девочку от приступа эклампсии. Но лучше об этом не думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.4.2013, 16:12
Сообщение #12


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ну,думаю.когда начнётся предродовое беспокойство,собаньке будет не до еды.))))Всем запаслась,но стараюсь об этом не думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 23.4.2013, 17:31
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(челси @ 22.4.2013, 13:40) *
Девоньки,а что делать если сука кроме мяса ничего есть не желает?Моя ведьмочка мне уже все соки высосала.((((По жизни была на сушке,никаких проблем.Беремчатая же в сторону сушки даже не смотрит.Я и запаренную пробовала давать,и мясные консервы добавляла.Не ест!Молочное не принимает ни под каким видом. (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) Давай ей мясо,и всё тут.


Ну так и не жадничай. С осторожностью, конешно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глэдис
сообщение 25.4.2013, 22:21
Сообщение #14


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.12.2012
Из: Украина
Пользователь №: 4594



Цитата(Захарова Г.П. @ 23.4.2013, 13:56) *
Эклампсия может случиться у любого млекопитающегося, в том числе и у человека. Под руками всегда должен быть Глюконат (в ампулах), сердечное (я люблю Сульфокамфокаин) и Магнезия. Эти три препарата очень быстро избавят девочку от приступа эклампсии. Но лучше об этом не думать.

Скажите пожалуйста,а какая дозировка должна быть препаратов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:23