Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

36 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питание натуральное , все на эту тему
Галина К.
сообщение 20.12.2004, 13:00
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 20.12.2004
Пользователь №: 31



Мой мопсенок (ему 1,5 месяца) объявил сегодня голодовку. С игрушками играет, а от едв (мы на натуральном корме) нос воротит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 20.12.2004, 19:34
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Понаблюдайте за малышом. Может быть он переел в предыдущее кормление или просто не хочет предлагаемую пищу, так бывает. Вот если он и дальше будет отказываться, тогда смотрите за стулом и за настроением. Уж больно он мал. Если что, пишите. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина К.
сообщение 21.12.2004, 14:21
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 20.12.2004
Пользователь №: 31



Спасибо за ответ! Вечером все прояснилось - оказывается он проглотил волосину, от которой благополучно освободился и тут же радостно побежал кормиться. Пока все в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олеся_*
сообщение 26.1.2005, 15:21
Сообщение #4





Гости






Моему мопсику 2 месяца и 16 дней. Можно ли кормить его геркулесовой кашей? Если можно скажите, какими кашками можно кормить?
И можно ли кормить кашками.

Большое спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 27.1.2005, 20:21
Сообщение #5


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Здравствуйте, Олеся! Ваш детеныш молочные каши будет есть месяцев до 5-6. Практика показала, что лучше всего покупать хлопья из 4-5 злаков (Нордик, Быстров, Бишоп и т.д.). Если нет возможности купить эти смеси, то давайте ему любую кашу, кроме манной. Можно даже смешать гречку, пшено, рис, овсянку и варить кашу из такой смеси. Пробуйте. Пройдет немного времени, и Вы приспособитесь. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олеся_*
сообщение 28.1.2005, 12:16
Сообщение #6





Гости






Большое спасибо за информацию. Еще, каша должна быть полностью на молоке или в пропорции с водой? Каковы пропорции, приблизительно конечно. Большое спасибо.

И может подскажете, как лучше приучить его с процессу протирания складочки над носом. Пока получается не очень, мы вертимся и убегаем. Толком посмотреть ничего не дает.

Еще раз большое спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 28.1.2005, 18:54
Сообщение #7


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый вечер, Олеся! Как Вы думаете, можно ли ребенку 2-3 лет давать кашу на воде? А Вашему малышу сейчас около 3 лет. Собака за первый год жизни проживает примерно 16-18 лет человека. Вот из этого расчета и исходите. До 4-5 месяцев кормите ребенка кашими на молоке. Молоко должно быть достаточно жирный 3,2-3,5%, потому что молоко у суки 9% жирности. Заводчики, которые начинают прикорм 0% творогом и молоком 0,5-1,5%, обеспечивают своим щенкам устойчивый гастрит. Месяцев с 4,5 можете начать варить кашу на воде, но к такой каше необходимо добавлять мясо, желательно, сырое. Каша, сваренная на воде, полноценным кормом не является. Что касается складочки, то будьте построже. Зажмите тело красавца между ногами и рассмотрите складочку. Вы обязательно должны настоять на своем! Ребенок должен уяснить для себя, что МАМА - самое главное! Что мама сказала, то и будет. Если Вы упустите детеныша сейчас, потом у Вас будут большие проблемы: стрижка когтей, не дай бог, уколы, таблетки и т.д. Будут вопросы, пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олеся_*
сообщение 31.1.2005, 10:53
Сообщение #8





Гости






Добрый день. Спасибо за ответы.
Но у нас вообще очень большая проблема с молочными и творожными продуктами. Мы их кушать отказываемся.
Творог вообще не реально запихнуть, а оставлять его голодным как то не хочеться. Кормлю мяском и кашками с мясом. Это нормально или все же пытаться кормить молочными? Чем можно заменить молочные продукты?
Можно ли коримить детскими молочными смесями?

Еще раз большое Вам спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 31.1.2005, 22:24
Сообщение #9


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Олеся, не мучайте щенка и не мучайтесь сами. Сырое мясо, вареная рыба, тушеные овощи, крупы с овощами, фрукты, сухофрукты, сыр (очень по-немногу), адыгейский сыр, брынза, в конечном итоге, йогурты - выбор довольно большой. А если Вы раз в две недели предложите капризуле творог, я думаю, он будет съеден. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олеся_*
сообщение 4.2.2005, 19:36
Сообщение #10





Гости






Большое спасибо Галина Петровна за Ваши рекомендации.
Йогурт идет отлично.
Здесь, на сайте я видела, что Вы рекомендуете кормить рубцом, неочищенным и т.д. У нас такой найти сложно, в основном фарш. Соответсвенно вопрос, можно ли в 2 мес, почти в 3 мес. давайть сырой рубцовый фарш? Я сейчас его немного провариваю. Он его очень любит.
И можно ли давать сырые кости, говяжие или куриные, с какого возраста?
И еще, я читала, что сухой курм лучше "Еукануба". Я, к сожалению, у нас такой именно для щенков пока не видела. Чем можно заменить? Я купила NUTRA NUGGETS® Puppy Formula (для щенков), можно ли его использовать?

Большое спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олеся_*
сообщение 5.2.2005, 13:33
Сообщение #11





Гости






Написала куриные кости, ошиблась, хотела свииные написать (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 7.2.2005, 14:21
Сообщение #12


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Олеся, сырые кости и рубец кусочками даю щенкам с 1,5 мес. Сначала даю очень большие кости, чтобы щенок не мог разгрызть, а только точил молочные зубки. Лучше всего для этих целей подходит коленная чашечка. Начиная с 2,5 мес. даю кости, которые щенок может разгрызть - ребра, хорошо идет хрящевая часть лопатки, коленка. Свиные кости давать вообще нельзя, а куриные можно. Щенки с удовольствием грызут лапки, только нужно обрезать когти (это для малышей, большим даю с когтями). Что касается сочетания сухого и натурального, то Ваш сухой должен содержат протеина не более 23-25%. И желательно, чтобы это были хлопья, а не крокеты. Я кормлю хлопьями (супом) Н-4 фирмы Д-р Алдерс. Корм размачиваю и добавляю сырого мяса, рубца, сердца и т.д., иногда консервированное мясо. Протеина суп содержит 24%. Если Ваш корм содержит протеина 30-32%, и Вы будете добавлять сырое мяса, может быть переизбыток животного белка, а это аллергия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Олеся_*
сообщение 7.2.2005, 17:35
Сообщение #13





Гости






Большое Вам спасибо за ответы и направления в действиях, буду страраться. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_юля_*
сообщение 9.2.2005, 8:15
Сообщение #14





Гости






Здравствуйте. Прочитала, что можно давать куриные кости. Мой так их любит, но я не даю, читала, что нельзя. А вы, Галина Петровна, имели в виду сырые или готовые, и ещё, всякие или только шейки-лапки?
Второй вопрос: очень уж мы уважаем манную кашу. Едим раз в неделю. Читала, что от неё полнеют мопсы, но мы вроде избыточным весом не страдаем... Или всё-таки нежелательно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 9.2.2005, 12:59
Сообщение #15


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый день, Юля! Кости любые должны быть обязательно сырые. Вареные кости собакам категорически противопоказаны. Даже самые соблазнительные вареные кости собакам давать нельзя, они образуют очень твердый кал. В то время как перекорм сырыми костями, может вызвать очень мягкий стул. Так что, не переусердствуйте. А манная каша раз в неделю погоды не сделает. Любите - ешьте на здоровье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Олеся_*
сообщение 12.2.2005, 16:34
Сообщение #16





Гости






Добрый день.

Мой мопсик стал немного чухаться на бочках и у нас появилось немного перхоти (очень заметно на черной шерстке).
Едим: творожный десерт с изюмом 4% жирности, гречку с сырым рубцом (чаще всего фарш), рис с куриным фаршем (фарш привариваю), иногда постный борщ без картошки и капусты с сырым мясом, сырая мороковка, сырая телятина.
Что из продуктов могло вызвать у нас аллергию?

Заранее блгодарный за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 24.2.2005, 15:13
Сообщение #17


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Добрый день.

Подскажите пожалуйста какими овощами можно кормить мопсика. В одних источниках написано капусту нельзя, то картошку нельзя. Так что же все таки можно? Из чего можно варить супчики? Можно ли например борщь?

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 24.2.2005, 17:22
Сообщение #18


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый вечер! Для Олеси. Из того, что Вы перечислили аллергию может вызвать только курица. И потом, зачем Вы даете фарш? Собака - хищник. Она отрывает куски мяса и заглатывает, и эти куски в желудке обрабатываются очень сильным желудочным соком, а Вы даете перетертую пищу,а сок выделается как на куски, так и гастрит заработать недолго. Что касается аллергии, то подавайте тавегил или супростин по 1/4 табл 3 раза в день, а места, где появилась перхость, обработывайте маслом чайного дерева+облипиховое масло ~ 1:5 раз в день в течение 3-4 дней. Должно все пройти. Если нет, то пишите. Для Olesya. Чисто из своего опыта. Варю большущую кастрюлю щей или борща, причем очень густого. Потом отливаю с небольшую кастрюльку пожиже себе, а остальное ребятам. Безусловно, ни картошка, ни капуста не еда для собак. Но понемножку и не каждый день, да еще с сырым мясцом, очень даже можно. И еще, мои очень любят оладушки из кабачков и баклажанчики в сметане, а капусту цветную просто обожают, но перепадают им эти деликатесы не слишком часто. Но не забывайте, у них как у нас, на вкус и цвет товарищей нет. Так что экспериментируйте, предлагайте, потом поймете, что ваше дите больше всего любит. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 24.2.2005, 17:36
Сообщение #19


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Большое спасибо, Галина Петровна.

А подскажите тогда, можно ли давать печенку (куриную или говяжую)? Что можно еще давать из субпродуктов -- типа вымя или еще что-то.
И еще беда у нас в том, что его любимый рубец продается в основном только в виде фарша.


И спасибо за советы по аллергии. Будем лечить.

Заранее благодана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 25.2.2005, 12:29
Сообщение #20


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Олеся, печенка (куриная ли, говяжья ли, баранья - значения не имеет) это не еда, а витамины. Желательно давать печень в сыром виде и не больше спичечного коробка каждый день, из печени организм собаки вырабатывает витамин К. Безусловно, можно давать печенку и как еду, но нужно ли это? Можно и нужно давать сырое сердце, приваренные почки (буквально три минуты), хорошо проваренные легкие, сырое постное вымя. Собака это очень полезно. А рубец нужен грязный, чтобы в нем оставались кусочки сена и ,простите, говница. Но на нет и суда нет. Кормите тем, что есть. Здоровья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 25.2.2005, 13:03
Сообщение #21


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Еще раз огромнейшее спасибо за рекомендации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 18.3.2005, 10:54
Сообщение #22


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Галина Петровна.

Отказались от курочки, пару дней давала таблеточки. Перхоти меньше, но все равно продолжаем чухаться и выскочило пара прыщичков на подбородке.
Кушаем: каша гречневая или рисова с рубцом (правда фарш), кефир (творог категорически не едим, а кефирчик пьем в охотку), серце сырое или почки приваренные (или то, или другое).
В чем может быть еще проблема?

Заранее благодна за Ваш ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 18.3.2005, 15:48
Сообщение #23


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Здраствуйте, Олеся! Очень хорошо, что ребенок отказался от курочки, т.к. именно от курицы чаще всего бывает аллергия. Прыщики на подбородке, как правило, нарушения в толстом кишечнике, прыщики на брылях - нарушения в тонком кишечнике. Добавляйте в пищу ферменты (фестал, абомин, мезим - человеческие, эниферм, бифитрилак, бификол и т.д. - в вет.аптеках). Чтобы избавиться от перхоти, попробуйте серу медицинскую очищенную. Сейчас она продается в ветмагазинах в пакетиках по 5 г. Давать надо раз в день треть соляной ложечки (скажем так, на кончике широкого ножа). Дело все в том, что сера отвечает за железы внутренней секреции, которые отвечают за кожный и волосяной покров. Этот способ лечения кожи мне рассказали очень давно собачники. Сера, кстати, хорошо действует на печень (естественно, в малых количествах). Что касается творога, сегодня не есть, а завтра съест с большим удовольствием, не переживайте. Если чухаться не перестанет, напишите. Есть одно очень действенное средство, но лучше оставить его на крайний случай. С уважением Захарова. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 18.3.2005, 16:09
Сообщение #24





Гости






Серу внутрь принимать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 18.3.2005, 16:10
Сообщение #25


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Извините, забыла инициализироваться.

Серу внутрь принимать, правильно я поняла?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 18.3.2005, 20:04
Сообщение #26


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Серу принимать внутрь 1 раз в день дней 25-30. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александра_*
сообщение 24.3.2005, 8:49
Сообщение #27





Гости






Привет!
Я смотрю все кормят натурально пищей, а мне куратор породы клуба сказала перейти на корм, и даже сказала какой, называется Проплан... он у меня его конечно ест, и прыщи прошли и активность повысилась и самочуствие хорошее и мне проще - насыпал и все. Но у вас на сайте все кормят кашами, дак что все-таки лучше????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 24.3.2005, 20:36
Сообщение #28


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Еще раз добрый вечер, Александра! Трудно сказать, что лучше. Проплан корм , конечно, исключительный, но собака без сырого мяса... Мне кажется, что это нонсенс. Я своих кормлю д-р Алдерс Н-4 (это сухие сублимированные овощи - кукуруза, лук, морковь, капуста, крупы - рис, геркулес, перловка и сублимировнное мясо). Этот корм я распариваю и добавляю сырое мясо, рубец, сердце и т.д. А по утрам или чуть-чуть сыра (30-40 г) или творог (50-70 г). Летом иногда покупаю овощи (все подряд), тушу их, а потом даю с мясом. Собаки у меня выглядят очень хорошо и живут достаточно долго (Мартину через два месяца будет 16 лет, Паулине летом сравняется 15 лет, ее мама ушла в 14 лет, но у нее был рак, а Бибуля ушла в 14,5). Но чем кормить, это решать Вам. Успехов. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра
сообщение 25.3.2005, 8:22
Сообщение #29


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.3.2005
Пользователь №: 56



Спасибо за ответ! А на счет мяса - я даю куриные шейки разбытые молотком. Этого мало? А что такое рубец и где его можно купить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 25.3.2005, 16:56
Сообщение #30


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый вечер! Рубец - это часть желудка коровы, можно давать бараний желудок, говяжьи и бараньи почки, сердце и легкое, вымя (очень постное). Желудок, сердце - сырые, почки - чуть приваренные, легкие- хорошо проваренные. Все это назывыается субпродукты и сейчас продается на всех рыночках. Шейки куриные это хорошо, но только не переусердствуйте, т.к. курица очень аллергична.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 25.3.2005, 17:55
Сообщение #31


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Галина Петровна.

А прыщики и чухание может быть от переедания?

Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 26.3.2005, 10:35
Сообщение #32


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Нет, Олеся, прыщики и чуханье не от переедания, а от чего-то другого. Может быть он сейчас линяет, тогда может чесаться. Понаблюдайте за ним. Если будет чес аться и дальше, напишите, попробую помочь. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Александра_*
сообщение 28.3.2005, 11:21
Сообщение #33





Гости






Спасибо за подробный рассказ о внутренностях травоядных (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , а на счет курицы...мы сдали кровь на аллергию, и аллергию не выявили. а на счет рынков... я сама как-то не доверяю и поэтому и себе и "ребенку" покупаю в магазине, а там сами понимаете такие прелести как вымя и все такое не продают (вот и спросила где продается), но раз надо, будем ходить на рынок.
Еще раз спасибо!
А на счет корост на носу, уже сходили и взяли соскоб, оказалось просто раздражение из-за того что я на сухо складку после мытья не вытирала, но мы уже лечим...
Спасибо за грамотные и ГЛАВНОЕ своевременные и быстрые ответы! (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 28.3.2005, 18:59
Сообщение #34


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Галина Петровна.

Может я задам глупый вопрос, заранее извините.
Как определить, что мальчик чухаеться от того, что линяет?

И по ходу вопрос. Скоро пора блох и клещей. Чем Вы посоветуете спасаться: спреями, присыпками или ошейниками? И какая фирма предпочтительнее?

Огромное спасибо за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настя
сообщение 14.7.2005, 13:39
Сообщение #35


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.7.2005
Пользователь №: 88



Уважаемая Галина Петровна! Очень скоро у меня появится мопсенок. До этого были только крупные собаки, кормила их только мясом, творогом. рыбой и овощами, все сырое и БЕЗ КАШ и СУПОВ. Есть ли какие-то особенности пищеварения у мопсов, т.е. нужно ли давать рис и пр.? (Все мои собаки жили до 12-14 лет, оставаясь в прекрасной форме). Заранее спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.7.2005, 3:13
Сообщение #36


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 2.11.2004
Пользователь №: 21



Цитата(Настя @ 14.07.2005 - 14:39)
Уважаемая Галина Петровна! Очень скоро у меня появится мопсенок. До этого были только крупные собаки, кормила их только мясом, творогом. рыбой и овощами, все сырое и БЕЗ КАШ и СУПОВ. Есть ли какие-то особенности пищеварения у мопсов, т.е. нужно ли давать рис и пр.? (Все мои собаки жили до 12-14 лет, оставаясь в прекрасной форме). Заранее спасибо за ответ.

Мои девицы предпочитают из круп рис, поэтому гречку и геркулес кушаем иногда. Кефир и творог обязательны, очень любят. Ну и, конечно, мясо в любом виде. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 23.7.2005, 21:40
Сообщение #37


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый вечер, Настя! Мопсы - точно такие же собаки, как и доги, и мастифы. Будет Ваш мопсенок есть сырые овощи - прекрасно, мои едят овощи чуть притушенные, будет он любит творог - хорошо, мои творог едят редко, а вот сыр очень любят, ну и так далее. Самое гланое, сырое мясо, а остальное на Ваше усмотрение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Наталья Станищева_*
сообщение 1.8.2005, 14:03
Сообщение #38





Гости






Нашему мопсу - девочке полтора года. Мы из Петрозаводска. Ее мама из породы Клопсиков-мопсиков и кажется родня мопсов Галины Захаровой. Красивая, упитанная и веселая девочка с блестящей шерстью. Но очень капризна в еде. Предпочтительно кормлю свежим мясом говядины и куры, как в книге Захаровой написано. Мясо ест только наисвежайшее, если импорное замороженное-то отвергает. Сухой корм ее не интересует . Молочное не ест. Каши супы и прочее-не реагирует. Это нормально? Если мясо давать все время, то как часто кормить? Еще она очень выпрашивает сладости- когда даю- переживаю , что нарушаю режим кормления. Подскажите, пожалуйста, идти у нее на поводу или заставлять есть то, чего не хочет? Cпасибо. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 1.8.2005, 15:09
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Наша Марусечка тоже капризна в общем-то к еде. Меню-почти одно мясо. Правда, мы и из морозилки мясом не брезгуем. Редко творог. От сливок не отказывается иногда. Ну кашка по утрам. Вы тут еще почитайте на форуме в теме "Рубец с базара" как "на ура" все собаки едят говяжий желудок. Может, и Вашей понравится?. Я сторонник права выбор собакой диеты. Раз так питается, значит получает из этого все необходимое. А из сладостей едим финики, очень немного. Вы же говорите, что она веселая и красивая, значит, ей всего достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_юля_*
сообщение 11.8.2005, 14:11
Сообщение #40





Гости






Галина Петровна, хотелось бы спросить вот что. Мой мопсик с детства не переносит сырое мясо (все срыгивает). Сейчас уже большой. На сырое мясо не смотрит категорически. До этого времени ели и мясо и субпродукты варёные или приваренные. А недавно настрогала замороженного. Всё слопал. И теперь даю ему по вечерам мисочку вот таких вот замороженных стружек. Это ничего страшного, что оно дедяное? Вроде и не щенок уже, да и нравится. Или всё-таки лучше продолжать варить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 1.12.2005, 16:03
Сообщение #41


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Поздравляю всех с зимой :D Эта вот самая зима у нас сейчас очень теплая ( днем +10 ), выросли одуванчики и Джена их ест. Это не вредно? там вроде млечный сок какой- то. Или пусть? :unsure: :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 1.12.2005, 16:12
Сообщение #42


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Вот это да, одуванчики-надуванчики цветут!
Так ведь советуют есть салат из одуванчиков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 1.12.2005, 16:35
Сообщение #43


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Ну да , их надо резать, в кипятке замачивать, а потом есть. А наша макака одуванчиковые листики на улицо обгрызает, а их же никто не замачивал :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 1.12.2005, 16:42
Сообщение #44


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Это дикий зверь вышел на охоту! ;) :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 1.12.2005, 18:14
Сообщение #45


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Ага зверь- коза, но очень дикая :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Юлия_*
сообщение 23.1.2006, 14:55
Сообщение #46





Гости






Моему мальчику 6 месяцев.У заводчика он воспитывался на сухом корме.Я его перевела на натуралку.Но он стал есть только одно мясо,без каш,овощей ,фруктов и молочных продуктов.Сейчасначались морозы, у него попа стала облезать и стал чесаться,что мне делать?Заводчик говорит,что дизбаланс,надо кормить сбалансировано.Рекомендует опять перевести на сухой корм. Очень жду совета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 23.1.2006, 15:09
Сообщение #47


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



Если натуралкой кормите то обязательно витаминчики нужно, особенно сейчас, эимой. В сухих кормах витамины уже включены, поэтому наоборот при кормлении кормами витамины нельзя. Так что сначала определитесь с питанием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 23.1.2006, 15:15
Сообщение #48


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Юля, почитайте вашу темку Шорстка в "Болезнях собак", там народ ответил.Туда- сюда с натуралки на сушку и обрато не бегайте, можно собачке желудок испортить. На натуралке давайте щену витамины, мы даем Бреверс. Шерсть хорошая, блестит. с едой долго выделывалась , лечили голоданием. Удачи! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 10.2.2006, 21:38
Сообщение #49


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 27.1.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 207



Подскажите,пожалуйста,у нас проблемы с питанием.У щенка почти на все,как мне кажется,аллергия.Я всяческие деликатесы ему предлагаю,а у него в ушках сразу сыпь появляется.Нет аллергии только на сырую говядину и на рис с гречкой.Перед сном рубец-это святое!Может кто-то сталкивался с подобным?Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 11.2.2006, 12:30
Сообщение #50


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Да многие сталкивались, судя по сообщениям. У Вашего щенка сейчас замечательная диета, вот и пусть пока на ней сидит. А потом будете очень понемногу вводить творог, овощи тушеные, баранину (вряд ли от нее будет аллергия!) А то, что он сейчас кушает, и есть деликатесы, и другого ему и не надо! А ЖКТ понемногу обязательно придет в норму! Будьте здоровы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

36 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:57