Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Barf, система питания для собак
MARZIPANI RAI
сообщение 19.11.2012, 23:42
Сообщение #101


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



ничего себе! она же большая! я своим даю когда идет смена зубов.мои не один не справляются с ним мучаются часа2 и бросают А ВОТ крылышки и горлышки в минуты уходят я даже немножко пугаюсь как быстро!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 19.11.2012, 23:45
Сообщение #102


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(MARZIPANI RAI @ 20.11.2012, 0:42) *
ничего себе! она же большая! я своим даю когда идет смена зубов.мои не один не справляются с ним мучаются часа2 и бросают А ВОТ крылышки и горлышки в минуты уходят я даже немножко пугаюсь как быстро!



Вот поэтому и дергаюсь! а он спит довольный!)))))) А горлышки мы не жуя заглатываем! только вот ушки после горлышек краснеют(((((((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 19.11.2012, 23:55
Сообщение #103


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



я много лет назад курицу вообще отмела для своих собак! у меня у старшей была дикая аллергия .и я решила что ни одной своей собаке не дам куриного ничего!
а вот недавно мне пришлось кормить 2 х моих девченок после родов именно курицей и ничего.старшую правда домашней( у которой и была аллергия) но как ни странно она то и не притронулась к крылу сырому ОНА У МЕНЯ ОБЖОРА страшная.... а второй давала импортную, но шкуру снимала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.11.2012, 23:57
Сообщение #104


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(MARZIPANI RAI @ 19.11.2012, 23:55) *
я много лет назад курицу вообще отмела для своих собак! у меня у старшей была дикая аллергия .и я решила что ни одной своей собаке не дам куриного ничего!
а вот недавно мне пришлось кормить 2 х моих девченок после родов именно курицей и ничего.старшую правда домашней( у которой и была аллергия) но как ни странно она то и не притронулась к крылу сырому ОНА У МЕНЯ ОБЖОРА страшная.... а второй давала импортную, но шкуру снимала

Мои крылья не очень грызут, если есть горлышко и крыло, выберут горлышко. Хвосты мои вообще не грызут, сколько раз покупала, отвозила потом собаке на дом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 20.11.2012, 0:30
Сообщение #105


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(PYRZIK @ 19.11.2012, 23:24) *
Вот сегодня дала своему хвост говяжий, ту часть, которая ближе к спине, уже толстую! Он ее очень долго грыз, а потом проглотил! вот сижу переживаю - как она у него переварится?


переварится, если кусок будет слишком большой, он просто срыгнет его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 27.11.2012, 22:30
Сообщение #106


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



В продолжение темы натурального питания (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) :

(IMG:http://f4.s.qip.ru/TEGM1GyE.jpg)

(IMG:http://f4.s.qip.ru/TEGM1GyD.jpg)

(IMG:http://f2.s.qip.ru/TEGM1GyF.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 11.12.2012, 14:24
Сообщение #107


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Какой красотун!! Наш от моркови отказывается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Давали мы кости, крылышки, вводили постепенно. Все было Ок! Никаких прыщей, но в последнее время замечать стала, ухо чешет. Посмотрела, а оно все красное и темные выделения. Ушко почистили, дали фенистил(с боем). Курицу давать перестали. Как быть? Дальше кормить ею не стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана19
сообщение 27.1.2014, 16:03
Сообщение #108


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2014
Из: Украина
Пользователь №: 5016



Цитата(Hommer @ 9.11.2012, 0:13) *
Я тоже добавляю по 1 ч.л. холодного отжима конопляное масло Barfer's Canina или оливковое холодного отжима тоже, но обычное, человеческое, так сказать.

А витамины С, Е, В Вы добавляете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 27.1.2014, 16:40
Сообщение #109


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Оксана19 @ 27.1.2014, 16:03) *
А витамины С, Е, В Вы добавляете?

Я регулярно даю комплекс Barfer's CaninaЛучший Barfer содержит:
"- Все витамины и минералы в природных форм, в том числе кальция, необходимого со стороны ФРС с сырым мясом собаки ежедневно, чтобы удовлетворить свои потребности и остаться эффективным и активным.
В сочетании с маслом шиповника Barfer (для питания незаменимых жирных кислот) в "gebarfte" собака оптимально питаться.
- Кальций - в качестве источника кальция, легко усваивается и необходим для костей, зубов, когтей и мышц, активизирует многочисленные ферментные системы, контролирует нервные импульсы и поддерживает работу сердца.
- Природные морские водоросли - обеспечить витамины, микро минералы, такие как йод, фтор и ферментов, аминокислот и способствовать пигментации.
- Дрожжи - предоставляет все другие витамины, в том числе группы В и биотина. Высокое содержание ферментов, минералов и микроэлементов, повышения производительности, защиты кожи и волос.
Содержимое: 180г / 500г / 2000г
Состав / Ingredients:
Состав:
цитрат кальция, дрожжи, водоросли
Ингредиенты за кг:
кальция 8,45%, сырая зола 26,5%, сырого протеина 17,0%, сырой жир 1,8%, сырая клетчатка 1,0%"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана19
сообщение 27.1.2014, 17:35
Сообщение #110


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2014
Из: Украина
Пользователь №: 5016



Спасибо за ответ! Я обращала внимание на этот препарат, но у меня возникли сомнения. А не будет ли с этой добавкой переизбытка кальция? В аннотации к ней указано, что она используется при кормлении сырым мясом, так как в сыром мясе фосфора намного больше, чем кальция. А для восполнения нехватки кальция при кормлении BARF и были введены в рацион кости, как источник кальция. (насколько правильно я понимаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 27.1.2014, 18:40
Сообщение #111


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Оксана19 @ 27.1.2014, 17:35) *
Спасибо за ответ! Я обращала внимание на этот препарат, но у меня возникли сомнения. А не будет ли с этой добавкой переизбытка кальция? В аннотации к ней указано, что она используется при кормлении сырым мясом, так как в сыром мясе фосфора намного больше, чем кальция. А для восполнения нехватки кальция при кормлении BARF и были введены в рацион кости, как источник кальция. (насколько правильно я понимаю)

А каким образом переизбыток кальция выражается?
И, какова норма кальция в день?
И, сколько кальция поступает в организм из костей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана19
сообщение 27.1.2014, 19:39
Сообщение #112


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2014
Из: Украина
Пользователь №: 5016



Цитата(HOMMER SCHATZ @ 27.1.2014, 19:40) *
А каким образом переизбыток кальция выражается?
И, какова норма кальция в день?
И, сколько кальция поступает в организм из костей?

Избыток кальция провоцирует нарушение усвоения цинка и обмена веществ, это ведет к потере аппетита, кожным заболеваниям, анатонии привратника и гипертрофии слизистой оболочки желудка. В дальнейшем может развиться деформация костей и остеохондроз.
Норма кальция для взрослых собак в день - 264мг на 1 кг веса, для щенков - 528мг.
А вот сколько поступает в организм из костей - ответить затрудняюсь. Поэтому возникли сомнения, которые я пытаюсь развеять, руководствуясь опытом тех, кто кормит своих собак по BARF (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 27.1.2014, 21:36
Сообщение #113


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Оксана19 @ 27.1.2014, 19:39) *
Избыток кальция провоцирует нарушение усвоения цинка и обмена веществ, это ведет к потере аппетита, кожным заболеваниям, анатонии привратника и гипертрофии слизистой оболочки желудка. В дальнейшем может развиться деформация костей и остеохондроз.
Норма кальция для взрослых собак в день - 264мг на 1 кг веса, для щенков - 528мг.
А вот сколько поступает в организм из костей - ответить затрудняюсь. Поэтому возникли сомнения, которые я пытаюсь развеять, руководствуясь опытом тех, кто кормит своих собак по BARF (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Могу сказать, что нарушений обмена веществ мои собаки не имеют, и, не только мои. Если подтянутся девочки, кормящие собак натуральной едой, они подтвердят.
Скорее, мы кормим не строго по системе BARF, а у нас некий симбиоз с RAW. Основа - говядина, мякоть, мякоть с прожилками, некий процент от этого составляют субпродукты, как правило- непромытый рубец, пищеводы, чуть печени и сердца, тестикулы. Процентов 20, порой не ежедневно, мясо на косточке. Мясо на косточке заменяем еще цыплячьими шеями. Если есть перепела- в рацион вводят их. Кроме того, кисломолочка, перепелиные яйца или куриные желтки.

Думаю, тут и невозможно измерить сколько поступает в организм и сколько расходуется. Надо только собственным опытом подбирать тот рацион, который будет приносить пользу и здоровье собаке, с учетом ее потребностей, развития, расходов энергии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 27.1.2014, 21:56
Сообщение #114


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Я кормлю натуралкой, скорее смесь БАРФ и РАВ! Из костей - цыплячьи шеи и перепела (через день), естественно, съедают полностью! При этом я еще и 2 раза в неделю даю кальцинированный творог, а кисломолочку - как перекус каждый день. Так же мои собаки получают витамины для системы БАРФ. Чувствуют себя прекрасно, шерсть, стул, все в норме и многие эксперты даже в описании отмечают идеальную кондицию и образцовое выращивание!)))) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана19
сообщение 27.1.2014, 22:01
Сообщение #115


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2014
Из: Украина
Пользователь №: 5016



Цитата(HOMMER SCHATZ @ 27.1.2014, 22:36) *
Скорее, мы кормим не строго по системе BARF, а у нас некий симбиоз с RAW.

Мне Ваш подход нравится больше. В BARF напрягает большое количество костей. Спасибо большое за разъяснение. А беременных, лактирующих сук, щенков Вы также кормите по этой системе? А из витаминов Вы даете только Barfer s Best Canina?

Сообщение отредактировал Оксана19 - 27.1.2014, 22:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 27.1.2014, 22:09
Сообщение #116


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Оксана19 @ 27.1.2014, 22:01) *
Мне Ваш подход нравится больше. В BARF напрягает большое количество костей. Спасибо большое за разъяснение. А беременных, лактирующих сук, щенков Вы также кормите по этой системе?


Да.
Как раз нашим малышам почти 2.5 месяца, можете зайти в тему о продаже щенков - малыши активны, красивы и прекрасно развиты. Они на натуральном питании. Мамочка тоже и до, и во время беременности, и во время кормления на натуральном ппитании. Родили срок в срок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 27.1.2014, 22:18
Сообщение #117


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Малыши на Вельпенкальк, мамочка на Канилеттен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана19
сообщение 28.1.2014, 10:42
Сообщение #118


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2014
Из: Украина
Пользователь №: 5016



Цитата(HOMMER SCHATZ @ 27.1.2014, 23:18) *
Малыши на Вельпенкальк, мамочка на Канилеттен.

Спасибо большое!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 28.1.2014, 12:27
Сообщение #119


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Оксана19 @ 28.1.2014, 10:42) *
Спасибо большое!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

На здоровье! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Еще, если есть возможность, купите Dog Immun Protect http://www.canina.ru/index.php?option=com_...&Itemid=118, он и беременным идет, и малышам со 2 дня жизни. Я и мамочке давала, и малышам даю, они его лучше, чем вельпенкальк едят, возможно, запах приятнее (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:47