Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вязать Или Не Вязать -- Вот В Чем Вопрос
Nasdi
сообщение 11.9.2011, 12:34
Сообщение #151


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Бедная собачка, а что у нее с лапками(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 11.9.2011, 13:17
Сообщение #152





Гости






ЭТО-результат_не_продуманных_вязок_и погоня_за_наживой._5_мин_назад_видели _"мопса"-перекос_челюсти,язык_наружу,_длинный_нос. Очевидны_врожденные_дефекты._Но_сука_кормящая-плевать_людям,что_уродство_может_передаться_щенкам._
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.9.2011, 17:31
Сообщение #153


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Nasdi, на передних лапках у мизинчика отсутствует одна фаланга. Это генетическое уродство, передающееся по наследству.

Оля, а ведь наверняка у той суки щенки с бумагами. Вот и думай, что лучше - по любви или за деньги. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 11.9.2011, 19:12
Сообщение #154


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Как же такое возможно? Или все покупается? Наверное,сама себе и ответила...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 11.9.2011, 19:12
Сообщение #155





Гости






документы от суки без документов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 11.9.2011, 19:33
Сообщение #156


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Вы почитайте эту красоту, особенно понравилось :"Мы с радостью поможем вам избежать всех тягостных нюансов и возьмем на себя полную ответственность за оформление документов на вашу собаку."
http://ambulldog.info/showthread.php?t=3017

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 11.9.2011, 20:05
Сообщение #157


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Убила бы.... (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 11.9.2011, 20:09
Сообщение #158





Гости






Всех не перебьем. Пока люди сами не начнут понимать, пока не перестанут на породных форумах советы давать по вязке не побоюсь этого слова дворняжек- так оно и будет. Потому что деньги затмили все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 11.9.2011, 20:26
Сообщение #159


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Эти родословные все равно левые (на выставку с ней не попадешь), многие даже не знают как она выглядеть должна, просто эффектный способ содрать с людей денег

Сообщение отредактировал Nasdi - 11.9.2011, 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 11.9.2011, 20:27
Сообщение #160





Гости






+100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 11.9.2011, 23:07
Сообщение #161


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



девочки , а как она выглядеть должна -родословная? я вот не видела никогда ..покажете:?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 11.9.2011, 23:30
Сообщение #162


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(котя 1803 @ 12.9.2011, 0:07) *
девочки , а как она выглядеть должна -родословная? я вот не видела никогда ..покажете:?

Эээ,...как бы так сказать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...думаю, что не каждый захочет выставлять документ на всеобщее обозрение. Бланк с защитными знаками, печатью РКФ (у меня ЛКФ), голограммой, данными заводчика/питомника и владельца, с данными чипа или клейма собаки, ну и сами корни, мамы, папы... наших деток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 11.9.2011, 23:32
Сообщение #163


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Эээ,...как бы так сказать rolleyes.gif ...думаю, что не каждый захочет выставлять документ на всеобщее обозрение.

а почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 11.9.2011, 23:33
Сообщение #164


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(котя 1803 @ 12.9.2011, 0:32) *
Эээ,...как бы так сказать rolleyes.gif ...думаю, что не каждый захочет выставлять документ на всеобщее обозрение.

а почему?

Из-за боязни мошенничества, вон сколько штампуют левых родословных, только плати.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 11.9.2011, 23:33
Сообщение #165


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Посмотрите на сайтах питомниках (не важно каких пород), некоторые ксеропии вывешивают. Серая или синяя, выглядит странно, и предки тоже странно написаны.
12 мама спапой),3 4 (баба с дедом),5,6,7,8(пра...),9,10,11,12,13,14,15,16(пра пра..

Сообщение отредактировал Nasdi - 11.9.2011, 23:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 11.9.2011, 23:40
Сообщение #166


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Вот родословная папы Люсеночка
http://www.mopsiki.lv/pedigree_nordic.htm
Но, это всего лишь электронная справка. Сама родословная, не знаю как РКФ, у меня международка, выглядит очень достойно, заполнена на английском, со степенями защиты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 12.9.2011, 0:23
Сообщение #167


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Это родословная на родную сестру моей Нюши, у нас будет точно такая же.потому что папа и мама те же (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
убрано
Однако, клуб попросил 1200 за оформление (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 12.9.2011, 7:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 12.9.2011, 0:39
Сообщение #168


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Хотя в плане дизайна у нас красивее, желтенькая, но у вас по-человечески титулы вписывают, а у нас пихают в эти квадратики и с сокращениями СН... и т.д., все равно не влезает)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 12.9.2011, 6:21
Сообщение #169





Гости






У нас такая же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 12.9.2011, 8:32
Сообщение #170


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тетя Бэся @ 12.9.2011, 1:23) *
Это родословная на родную сестру моей Нюши, у нас будет точно такая же.потому что папа и мама те же (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
убрано
Однако, клуб попросил 1200 за оформление (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

На моих родословные тоже оплачивались дополнительно, стоимость 40 евро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 12.9.2011, 8:40
Сообщение #171


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



В РКФ внутренняя родословная стоит 350 руб и делается примерно 1,5 мес. Экспортная (без внутренней не делается) стоит 750 руб и делается 2-3 недели. Можно заказать срочную, стоимость 700 руб. и 1250 руб соответственно, изготовление в течение 1,5-2 часа. Клубы, естественно, берут дороже, с учетом стоимости дороги до Москвы и обратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.9.2011, 9:09
Сообщение #172


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Лена,то что клубы берут за работу,давно не секрет.Расценки самые разные.Как говорится,на что фантазии хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 12.9.2011, 9:47
Сообщение #173


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



мы вчера 1200 заплатили и делать будут месяц уж не знаю , что там за бумага ( с золотым теснением наверное ))) , а вообще Гапарин говорила вчера , что нас " развели " по поводу цены ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.9.2011, 10:03
Сообщение #174


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Катя,это не развод.Обычная практика делания документов.Можешь сама поехать в РКФ ,сделаешь по тамошней цене. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) У нас также берут1200р.Привозят через день.Просто клубы не ездят с одной щенячкой,а набирают пакет документов.Отсюда и растягивается время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 12.9.2011, 10:06
Сообщение #175


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(челси @ 12.9.2011, 11:03) *
Катя,это не развод.Обычная практика делания документов.Можешь сама поехать в РКФ ,сделаешь по тамошней цене. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) У нас также берут1200р.Привозят через день.Просто клубы не ездят с одной щенячкой,а набирают пакет документов.Отсюда и растягивается время.

ну и хорошо не развели и слава богу ))) дело не в деньгам ( тьфу тьфу пока можем себе это позволить ) главное чтобы всё как положено было ..я же " валенок" мне скажут я и поверю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.9.2011, 10:22
Сообщение #176


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Катюха,у вас усё нормально!!! (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 12.9.2011, 18:16
Сообщение #177


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Да я собственно не в претензии, просто как то неожиданно большой показалась сумма... В принципе большой, а не для меня лично. Действительно,на золотой бумаге, что ли?
Наверняка все уже давно компьютеризировано, два щелчка мышкой- вот тебе все данные до ХХХХ-колена(по типу сайта,где мы делали линеечки).
Просто так, мысли в слух..
Выставки платные и недешевые, родословные платные..
А что Клубы и РКФ дают взамен кроме организации этих выставок?
Эксперт,тем более иностранный- это недешево, аренда помещений..но ведь там и спонсоры вкладываются! Наверное, я просто не владею информацией, но может кто-то расскажет,что дает Клуб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 12.9.2011, 19:21
Сообщение #178


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



непонятные описания выдает и неквалифицированных помощников экспертам и переводчиков находит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.9.2011, 20:54
Сообщение #179


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Лена,Юля,я даже и не знаю,что вам сказать. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Чтобы учавствовать в выставках,необязательно быть членом клуба.Чтобы щенячку заменить на родословную,также не нужно вступать в клуб.Но где,как не в клубе вам окажут помощь,дадут консультацию специалисты-породники.При клубах организованы занятия дрессировкой собак,ринг-дрессурой.Клубы "выращивают" молодое поколение хендлеров,организуя школу хендлеров.А ещё устраивают породные дни,с вылазкой на природу,отмечают праздники,дни рождения ,свои и питомцев.В общем,ведут насыщенную жизнь. (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 12.9.2011, 20:56
Сообщение #180





Гости






У нас, кроме поборов, ничего они не ведут Даже положенную скидку на выставку не дают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 12.9.2011, 21:27
Сообщение #181


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Света, полчается,что я конкретно ничего от Клуба получить не смогу... ну просто потому,что живу в 300 км. от него. Мне те пикники не светят (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.9.2011, 0:07
Сообщение #182


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Получается что так. (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Я шибко тож не шастаю по банкетам. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Но в воспитании моих помётов клуб мне большую помощь оказал.Вернее ,руководитель породы.Она даже взялась вести дрессуру маленьких азиатиков.Мне только надо было пинками пригнать владельцев щенков,да вести тотальный контроль посещаемостизанятий.Зато и детки выросли безпроблемно,тьфу,тьфу.За что клубу большое спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 13.9.2011, 8:33
Сообщение #183


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Теперешние клубы ведут учет вязкам и должны правильно и во время оформлять документацию, т.е. проводить актировки, клеймение, подавать без задержек общепометные карты, чтобы не было проблем с получением родословных. Я сама председатель такого клуба. Еще мы можем проводиться выставки. Вот и все. Насчет того, чтобы посоветовать кого и с кем вязать, это можно, в нашем клубе этим занимаются председатели секций (собственно, они же занимаются этими породами, которыми руководят, сами). Выставки проводим два раза в году. Клуб у нас не очень большой и проводить выставки с каждым годом становится все труднее. Летом в Москве еще достаточно площадок, где можно провести выставку. А вот зимой! Хорошие помещения (ЦСКА, Крокус, ВДНХ и т.д.) все это достаточно дорого (от 250 тыс руб. сутки). А небольших относительно дешевых помещений (50-60 тыс руб. сутки) уже нет. Поэтому такое понятие, как племенные смотры, исчезло из обихода, потому что проводить их просто негде. На всепородной выставке это сделать нельзя, т.к. просто невозможно выделить достаточное количество свободного времени (носишься, как белка в колесе, между рингами, чтобы все было нормально), а отдельно людей не соберешь, да, и, как я писала выше, просто негде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 5.12.2012, 2:01
Сообщение #184


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Девочки,очень трудно размышлять в одиночестве,особенно когда не являешься специалистом в данной области
Нюше весной будет 2 года,сейчас ждем третью течку.
Вопрос о вязке пока не решен,скажу честно, больше склоняюсь к тому,чтобы НЕ вязать, но рассматриваю и другой вариант тоже..Просто вариант.
Отсюда целая куча вопросов:
1.что такое "направление на вязку", когда его берут(заблаговременно или накануне) - мы живем в 300 км. от ближайших клубов, ни в одном из которых не состоим..
2.кобеля выбирают самостоятельно и получают это направление или кобеля выбирает клуб, в который обращаешься за направлением?
3. если мне не нравится предложенный кобель,что тогда? как клуб может знать всех кобелей на этом свете...Люди ездят на вязки в другие города и даже в другие страны..
4.кто оценивает возможность вязки между собаками(оценивает родословные, экспертные оценки)-сами хозяева или опять же клуб?
5. если хозяева, ну вот я например, на что надо обращать внимание в родословной - начиная с какого колена не допускается общая родня?
Для примера- есть один кобелек,но у него прапрапрадедушка то же ,что у моей Нюши дедушка...Это ТАБУ?
6. говорит ли о чем то многичсленные имбридинговые вязки в роду у кобеля?
7.важен ли окрас кобеля и суки и как это сказывается на окрасе потомства?
8.передается ли по наследству аллергичность и надо ли выяснять эти вопросы у владельцев кобеля?И вообще перенесенные заболевания выясняются(другой вопрос,что не факт,что ответят правду,но это уже,действительно,другой вопрос..)
Ну вот в первом приближении..
Тема интересная, для меня сейчас очень важная, давайте пообсуждаем!! Ведь у нас есть владельцы уже с большим опытом! Может быть и Галина Петровна нас просвятит в этой части,чтобы не наплодить деффектных собак,какие показаны на предыдущих страничках..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 5.12.2012, 6:07
Сообщение #185


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Лена,я бы всё таки порекомендовала обратиться в клуб,либо к своей заводчице,если соберёшься вязать.Я сейчас тоже на распутье,"вязать-не вязать".Но я консультировалась со своей заводчицей и буду придерживаться её мнения,ежели соберусь с духом и решусь.))))В каждом клубе и питомнике есть такая должность,зоотехник(если правильно называю).Это человек с кинологическим образованием,занимающейся подбором пар,дающий добро на вязку.Направление на вязку выдает клуб ,как правило за несколько дней до вязки.Ты сама можешь подобрать кобеля,даже нескольких и предварительно даже договориться,но проконсультироваться с зоотехником клуба.Разведение собак,правильный подбор пар,далеко не простое дело,как многим кажется.И я считаю,что этим вопросом должны заниматься специалисты.Я имею ввиду подбор пары.Вязки в нашем городе почти все выездные.На данный момент я не вижу ни одного достойногопроизводителя(имею ввиду свой город).Дело это нужное,но трудное))))Вот и сидишь,ломаешь голову вопросом"а оно тебе надо?")))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 5.12.2012, 8:39
Сообщение #186


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Я склоняюсь к тому, что надо обратиться к своей заводчице, если она занимается разведением и у вас доверительные отношения. А клуб предложит вам то, что состоит в клубе и не более. Даже в родушку могут не заглянуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 5.12.2012, 10:51
Сообщение #187


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Ну значит придется ВСТУПАТЬ в КЛУБ! давненько я никуда не вступала))) В последний раз,помню, в коммунистическую партию НЕ вступила
Спасибо,девочки!
Заводчица моя вряд ли мне чем-то поможет! она к нам интереса не проявляет совершенно. На период рождения Нюши у нее появилось новое увлечение - китайские хохлатые и она с головой погрузилась в них. За все это время мы от нее ни разу неполучили ни дельного совета ни подсказки, даже когда Нюша почти умирала у меня на руках, даже когда демодекоз лечили.. Интересуют ее только выставки,чтобы ее заводская приставка звучала..Вначале я как-то ей писала, фотографии показывала, в ответ получала рассказы о китайчатах и отсутствие интереса, ну и как-то отошла. К двум Нюшиным сестрам интерес такой же..
так что мы сами по себе
Света, кобелька одного я насмотрела,черный,2 года, Петрозаводский, куплен в Питере,еще не развязан. Родословные посмотрела....на этом мои познания в области разведения скончались (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
У меня там возможно будет причина не вязать, а вот тебе имеет смысл глянуть на парня..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 5.12.2012, 18:33
Сообщение #188


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Лена,пацан отпадает сразу,не развязан.Моя сука тоже.Эксперементов ставить не хоца.Так что нам Питер светит в окно.)))Бой френд уже подобран.Проверен по потомству.чётко предаёт деткам свои достоинства.а это есть гут.)))Думаю,удасться нам убрать лишнию шкурастость и поправить линию верха(имею ввиду будущих щенков,а не мамашку) (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Лена,рекомендую из всех наших клубов Антарес"В родуху обязательно посмотрят и дадут дельный совет.Мне кажется,будут тебя склонять к Питеру.Ну нет у нас хороших кобелей!Клубы.в которых мопсов пруд пруди.вяжут своих собак по кругу.Все друг другу брат и сват.Да хоть бы инбридинг по уму подбирали,а то по типу"в соседнем подьезде живёт".Вот и умудрились на хороших кровях развести чётр те что.(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 5.12.2012, 18:44
Сообщение #189


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



А с прямленными суставчиками задних лапок (у Лизаньки моей) вязать нельзя? Я просто так спрашиваю, ну для общего развития, ну чтобы беды не наделать... Так-то я не очень хочу... а про Лизкино хотение пока не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 6.12.2012, 6:10
Сообщение #190


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,почему нельзя?Это же не дисквалифицирующий порок.а недостаток.Лизоньке надо подобрать кобелька с отличным строением задних конечностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 6.12.2012, 6:20
Сообщение #191


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(челси @ 6.12.2012, 6:10) *
Оля,почему нельзя?Это же не дисквалифицирующий порок.а недостаток.Лизоньке надо подобрать кобелька с отличным строением задних конечностей.


Да если честно, это не единственный ее недостаток, девушка моя не в приличной семье родилась, и все ее проблемы родом из детства. И кроме этого есть проблемки со здоровьем, а в последнее время меня очень сильно настораживает ее спинка, вернее, позвоночник, по-моему он искривлен, это отчетливо видно сверху, прямо она не стоит, как бы клубочком заворачивается, и сидеть по-мопсячьи на попке лапки в раскорячку не может, ей не комфортно. Вот думаю рентген сделать, только ведь это облучение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 6.12.2012, 8:22
Сообщение #192


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(челси @ 5.12.2012, 19:33) *
Так что нам Питер светит в окно.)))Бой френд уже подобран.Проверен по потомству.чётко предаёт деткам свои достоинства.а это есть гут.)))Думаю,удасться нам убрать лишнию шкурастость и поправить линию верха(имею ввиду будущих щенков,а не мамашку) (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)

Ты не Федю ввиду имеешь? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 6.12.2012, 11:52
Сообщение #193


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Свет, у мну позднее зажигание!! А с кем же кобелю развязываться тогда? Однако, правильно все в живой природе неопытному юнцу- опытную даму, а тетеньке БУ можно и свежачка!!! Это я так..юморю...пробило меня на хи-хи (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 6.12.2012, 11:55
Сообщение #194


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Девочки - я сама без помощи специалиста (кое-какие старые знания остались, которые сейчас были уже больше теорией))), повязала неразвязаную суку - неразвязанным кобелем. Не так это и сложно, а если воспользоваться помощью специалиста - так вполне возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 6.12.2012, 13:11
Сообщение #195


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Вера @ 6.12.2012, 12:55) *
Девочки - я сама без помощи специалиста (кое-какие старые знания остались, которые сейчас были уже больше теорией))), повязала неразвязаную суку - неразвязанным кобелем. Не так это и сложно, а если воспользоваться помощью специалиста - так вполне возможно.

Вера,может я тоже теоретически подкуюсь? Где и что почитать? (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 6.12.2012, 13:18
Сообщение #196


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Цитата(Тетя Бэся @ 6.12.2012, 13:11) *
Вера,может я тоже теоретически подкуюсь? Где и что почитать? (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)



Да я просто еще во времена ДОСААФа учились на кинолога, вот оттуда еще все помню))), ходила на вязки и собак на вязки возила и со своей ездила. Из меня писатель не очень))), знания так сказать - визуальные))), боюсь не смогу профессионально описать процесс(((

Девочки - у меня такой вопрос - 45 г. - это нормальная дневная прибавка в весе у недельного щенка?, а то боюсь что у меня девка одна - не будет слишком толстая?))), лазает по всем сиськам, по размерам уже как бегемот))), ттт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.12.2012, 13:24
Сообщение #197


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тетя Бэся @ 6.12.2012, 13:11) *
Вера,может я тоже теоретически подкуюсь? Где и что почитать? (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Таак, девочки, может в личке? А то ведь подробности такие (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Хотя, я бы и сама подковалась на эту щепетильную тему (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(Вера @ 6.12.2012, 13:18) *
Девочки - у меня такой вопрос - 45 г. - это нормальная дневная прибавка в весе у недельного щенка?, а то боюсь что у меня девка одна - не будет слишком толстая?))), лазает по всем сиськам, по размерам уже как бегемот))), ттт

Мне кажется, что вполне нормально. Если брать во внимание, что в 2 недели щенок должен весить 500-600 грамм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 6.12.2012, 13:27
Сообщение #198


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Цитата(Hommer @ 6.12.2012, 13:24) *
Таак, девочки, может в личке? А то ведь подробности такие (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Хотя, я бы и сама подковалась на эту щепетильную тему (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Мне кажется, что вполне нормально. Если брать во внимание, что в 2 недели щенок должен весить 500-600 грамм.


Маш - нам неделя, а вес УЖЕ - 470, завтра с такими темпами уже будет больше 500 (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 6.12.2012, 13:59
Сообщение #199


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Маша,так мы по теме о вязках,однако!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.12.2012, 15:37
Сообщение #200


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тетя Бэся @ 6.12.2012, 13:59) *
Маша,так мы по теме о вязках,однако!

Так Маша и не сказала, что вы не по теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:54